Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закуски и безалкогольный опохмел
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ESN
27 апреля 2016, 22:57

ПФУК написал:
...
Да и вообще не понимаю проблемы, я глотаю удобный для меня глоток, останется в рюмке так останется.

Имхо, советская традиция пить до дна основана на постулате, что все должны выпить поровну. Оный постулат основан в свою очередь на факте ограниченности алкоресурса.
Поэтому всем наливается одинаковая доза, произносится короткий тост, чокание, выпивание, и ожидание следующего общего налива, для которого выделен специальный человек.
Valentinov
27 апреля 2016, 23:05

Robert написал: Нет

Robert написал: Ну а огурцы в них везде одинаковы.

Ну да, они одинаковы, как все сорта виски. tongue.gif Хотя нет, огурцы разных сортов отличаются все же намного больше, чем виски разных сортов.

Robert написал: свинину всегда можно определить по вкусу и запаху

Свинину от говядины? Конечно, всегда можно. Как водку от виски. Но даже разные части одной и той же свиньи имеют разный вкус. Если ты не различаешь, то почему не можешь согласиться с тем, что многие не различают сорта виски?

Robert написал: А как же ты будешь кушать сырой фарш.

А я не ем сырой фарш. Я ем метт. Уже даже ежики догадались, что это не одно и то же.
Chief
27 апреля 2016, 23:06

Martin написал: Бальзамы кому-нибудь нравятся?

Ты Рижский бальзам пробовал? Вещь!!!
W colonel
27 апреля 2016, 23:07

Chief написал: Тоже пытался лестницу пройти?

На самом деле именно в этом аспекте у меня личного опыта нет.
Valentinov
27 апреля 2016, 23:13

ПФУК написал: Ещё раз.
Например у меня есть знакомый у которого с двух кружек пива - похмелье, но при этом он, не нажирается.
И есть человек который может упиться в ноль но на утро у него никакого похмелья.

Понятно. Во-первых, ты споришь с противоположным тезисом - "если нажрался, то обязательно должно быть похмелье", в то время как исходный тезис был "если не нажрался, то похмелья не будет". Во-вторых, у нас разные понятия "нажраться". По мне, если утром похмелье, то значит превысил свою дозу, то есть нажрался.

Да, и передай тому, кто упивается в ноль без последствий в виде похмелья - он кандидат в алкоголики, поскольку одна из природных защит отсутствует.

FP-92
27 апреля 2016, 23:19

Martin написал: Бальзамы кому-нибудь нравятся? А то у нас Башспирт производит несколько бальзамов.

Если за столом нечего пить, кроме водки, то бальзам будет весьма кстати. Водку подкрасить и придать ей съедобность.
"Бальзам белорусский" мне нравится. "Рижский чёрный" не очень - горьковат. Башкирских не пробовал.
Chief
27 апреля 2016, 23:33

W colonel написал: На самом деле именно в этом аспекте у меня личного опыта нет.

У меня тоже, мне теории хватаетsmile.gif
Robert
27 апреля 2016, 23:49

ПФУК написал: У меня есть несколько любителей виски, которые пытаются меня приучить, когда я с ними встречаюсь, они меня угощают, каждый раз разным. 50 сортов за 25 лет не так уж и много.

Для России, особенно 90х - это просто невероятно много. Не говоря о том, что твои друзья врядли ведут дневник "Чем мы еще мы не угощали ПФУКа за последние 25 лет".

ПФУК написал: Что совершенно очевидно.

Cовершенно неочевидно
Troubleshooter
28 апреля 2016, 00:14

snegir74 написал:
Robert, почему бы не принять что человеку и правда не нравится виски? Просто тупо не нравится виски, какой бы он распрекрасный, разнообразный не был на твой вкус.

Robert прав, виски настолько разные по вкусу что сложно поверить что виски не нравится как класс. Для меня это звучит примерно так же как "мне не нравятся соки".
Robert
28 апреля 2016, 00:18

Troubleshooter написал: Robert прав, виски настолько разные по вкусу что сложно поверить что виски не нравится как класс. Для меня это звучит примерно так же как "мне не нравятся соки".

ППКС. Идет спор о вкусе устриц, с теми, кто их не ел.
Chief
28 апреля 2016, 00:20

Troubleshooter написал: Для меня это звучит примерно так же как "мне не нравятся соки".

Ну на самом деле мне соки не нравятся.smile.gif
Troubleshooter
28 апреля 2016, 00:27

Robert написал:
Кого простите?

Это врядли smile.gif 50 вариантов я за четыре года только в Шотландии смог попробовать. Целенаправленно этим занимаясь. Речь о синглах конечно. В России такое сделать сложно, если не работать в компании, которая занимается поставками алкоголя. smile.gif Сейчас у меня (спустя 6 лет) около 80 сортов. 

Не верю что целенаправленно занимался smile.gif Сам не пересчитывал, но утверждается что здесь больше 400 сортов https://www.scotchwhiskyexperience.co.uk/restaurant/bar.

Многие специализированные магазины проводят тестирование виски. Не редко предлагают абонементы. Выбор в таких магазинах, обычно, гораздо больше 80 сортов.
Troubleshooter
28 апреля 2016, 00:38

Chief написал:

Кхм, ужас smile.gif
Robert
28 апреля 2016, 00:48

Troubleshooter написал: Не верю что целенаправленно занимался

Ну как... видел что-то новое в магазине или пабе и пробовал.

Troubleshooter написал: Многие специализированные магазины проводят тестирование виски.

В специальные магазины я не ходил, иначе сидел бы всегда без денег smile.gif
snegir74
28 апреля 2016, 00:54

Robert написал:
ППКС. Идет спор о вкусе устриц, с теми, кто их не ел.

Ты не ел устрицы?
snegir74
28 апреля 2016, 00:55

Troubleshooter написал:
Robert прав, виски настолько разные по вкусу что сложно поверить что виски не нравится как класс. Для меня это звучит примерно так же как "мне не нравятся соки".

Ты же не спутаешь виски, например, с коньяком или текилой?
snegir74
28 апреля 2016, 00:59

Troubleshooter написал:
Не верю что целенаправленно занимался smile.gif Сам не пересчитывал, но утверждается что здесь больше 400 сортов https://www.scotchwhiskyexperience.co.uk/restaurant/bar.

Многие специализированные магазины проводят тестирование виски. Не редко предлагают абонементы.  Выбор в таких магазинах, обычно, гораздо больше 80 сортов.

Тоже не понял какие трудности с 50 сортами виски.
Valentinov
28 апреля 2016, 01:12

Troubleshooter написал: Кхм, ужас

На самом деле много людей, которые не пьют соки. Так что твой пример очень в точку. 3d.gif
ПФУК
28 апреля 2016, 01:38

ESN написал:
Имхо, советская традиция пить до дна основана на постулате, что все должны выпить поровну. Оный постулат основан в свою очередь на факте ограниченности алкоресурса.
Поэтому всем наливается одинаковая доза, произносится короткий тост, чокание, выпивание, и ожидание следующего общего налива, для которого выделен специальный человек.

Не помню, что-то я такого.
ПФУК
28 апреля 2016, 01:43

Valentinov написал:
Понятно. Во-первых, ты споришь с противоположным тезисом - "если нажрался, то обязательно должно быть похмелье", в то время как исходный тезис был "если не нажрался, то похмелья не будет". Во-вторых, у нас разные понятия "нажраться". По мне, если утром похмелье, то значит превысил свою дозу, то есть нажрался.

Да, и передай тому, кто упивается в ноль без последствий в виде похмелья - он кандидат в алкоголики, поскольку одна из природных защит отсутствует.

Один раз в палатке пролился флакон со спиртом 25мл, наутро у двоих было похмелье.
Хотя никто не пил вообще.

Но да, если придумывать свои собственные персональные определения, то тогда можно что угодно доказать.

Конечно передам, ему как раз в этом году будет 55 лет, наверное скоро алкоголиком станет!
ПФУК
28 апреля 2016, 01:47

Robert написал:
Для России, особенно 90х - это просто невероятно много. Не говоря о том, что твои друзья врядли ведут дневник "Чем мы еще мы не угощали ПФУКа за последние 25 лет".

Cовершенно неочевидно

1. Очень странное утверждение. Даже чисто математически, если вычесть, то в 90-х получится 9 лет, а в 2-х тысячных 16.
Да и остальное тоже.
2. Ещё более удивительное утверждение.
ПФУК
28 апреля 2016, 01:52

Chief написал:

Ты их просто не пробовал! biggrin.gif

А мне, кстати устрицы не нравятся.
Только Роберту не говорите, а то он скажет, что я их не мог пробовать. wink.gif
Robert
28 апреля 2016, 01:52

ПФУК написал:  Очень странное утверждение.

Нормальное утверждение. Я жил в Москве и выбор виски помню прекрасно. А в 90х, кроме блендов вообще ничего не завозили.

Так что там насчет дневника твоих друзей "Чем мы еще мы не угощали ПФУКа за последние 25 лет"? 3d.gif

snegir74 написал: Ты не ел устрицы?

Нет, ты не ел "устрицы". smile.gif

snegir74 написал: Тоже не понял какие трудности с 50 сортами виски.

Откуда тебе понять, если ты их не видел.
Robert
28 апреля 2016, 01:55

ПФУК написал: А мне, кстати устрицы не нравятся.
Только Роберту не говорите, а то он скажет, что я их не мог пробовать.

Да-да, переводить метафоры всерьез, когда сливаешь - это тоже выход.
ПФУК
28 апреля 2016, 01:56

Robert написал:
Нормальное утверждение. Я жил в Москве и выбор виски помню прекрасно. А в 90х, кроме блендов вообще ничего не завозили.  Такк вчто там наксчет дневника твоих друзей "Чем мы еще мы не угощали ПФУКа за последние 25 лет"?

Конечно вели.

Я не знаю как ты жил в Москве и что пил.
Может ты занимался продажей алкоголя?
Ну или как минимум ресторатором был?

И да, секретный рецепт, ты никому не говори, импортные крепкие напитки у нас обычно предпочитаю покупать в дьютиках. wink.gif
ПФУК
28 апреля 2016, 01:58

Robert написал:
Да-да, переводить метафоры всерьез, когда сливаешь - это тоже выход.

Ну сложно всерьёз воспринимать утверждения.
1. Вся свинина в мире одного вкуса.
2. Никто в России не мог пробовать виски больше Роберта.

Да и вообще это был намёк, вдруг ты не всё про меня и моих друзей знаешь? wink.gif
Robert
28 апреля 2016, 01:59

ПФУК написал: Конечно вели.

3d.gif facepalm.gif

ПФУК написал: Может ты занимался продажей алкоголя?

Друзья занимались.

ПФУК написал: Ну или как минимум ресторатором был?

Ну в ресторанах вообще голый васер был. 3-4 сорта не больше.

ПФУК написал: И да, секретный рецепт, ты никому не говори, импортные крепкие напитки у нас обычно предпочитаю покупать в дьютиках.

В дютиках 50 сортов виски - это анекдот. lol.gif
ПФУК
28 апреля 2016, 02:01

Robert написал:

Ты всегда сразу покупаешь по 50 сортов?
Крут.
ПФУК
28 апреля 2016, 02:02

Robert написал:
3d.gif  facepalm.gif

Для некоторых людей запомнить 10-20 названий не сложно. wink.gif
Да и 50 тоже.
Robert
28 апреля 2016, 02:03

ПФУК написал: 1. Вся свинина в мире одного вкуса.

По поводу мира не знаю, но в Европе да, она имеет специфический вкус и запах.

ПФУК написал: 2. Никто в России не мог пробовать виски больше Роберта.

Не "никто", а конкретно ПФУК, который в нем не разбирается и который верит, что дютиках 50 сортов виски. facepalm.gif
Robert
28 апреля 2016, 02:07

ПФУК написал: Ты всегда сразу покупаешь по 50 сортов?

3d.gif А это без разницы, у них сортов 10-15 и всегда одинаковые, самые попсовые.

ПФУК написал: Да и 50 тоже.

Запомнить 50 не сложно, но запомнить какие именно из 200 сортов пил ПФУК и держать это всегда в голове - задача более сложная.
ПФУК
28 апреля 2016, 02:07

Robert написал:
По поводу мира не знаю, но в Европе да, она имеет специфический вкус и запах.

Не "никто", а конкретно ПФУК, который в нем не разбирается и который верит, что дютиках 50 сортов виски.  facepalm.gif

1. Смотри ка уже сливает, уже не "не одного вкуса", а "специфический вкус".
2. Как сложно разговаривать с людьми не любящими математику и логику.
Но взрослые люди должны сами соображать.
Я нигде не утверждал, что в одном дьютике в одной стране в один момент 50 сортов виски.

Приведи пожалуйста цитату, где я это утверждал, иначе ты опять соврал (точнее не сообразил).
snegir74
28 апреля 2016, 02:08

Robert написал:
Нормальное утверждение. Я жил в Москве и выбор виски помню прекрасно. А в 90х, кроме блендов вообще ничего не завозили.

90-ые закончились 16 лет назад. С добрым утром, Robert!

Robert написал:
Нет, ты не ел "устрицы". smile.gif

Это сведения ты тоже почерпнул из опыта своей жизни в 90-ые? biggrin.gif

Robert написал: Откуда тебе понять, если ты их не видел.

Robert, ты смешон.
Robert
28 апреля 2016, 02:10

ПФУК написал: 1. Смотри ка уже сливает, уже не "не одного вкуса", а "специфический вкус".

Сливаешь ты, потому и опускаешься до лжи.

Robert написал: Мясо одной свиньи выращенной на корм, от мяса другой свиньи выращенной на корм - не отличаются. Традиционный вкус и запах - одинаков.

Robert
28 апреля 2016, 02:12

snegir74 написал: 90-ые закончились 16 лет назад.

Ну не совсем так. 90е закончились в нулевых. Не сразу, а постепенно. Еще в 2003 с хороши зарубежным алкоголем была жопа, кроме самой попсы. А вот позже, в 2005-2007 когда открылись всякие "Мир вин" и когда они наполнились, тогда и выбор неплохой появился. Но не 50 сортов синглов однозначно.

snegir74 написал: Robert, ты смешон.

Или ты.
snegir74
28 апреля 2016, 02:14

Robert написал:

Ага, анекдот ссылка
snegir74
28 апреля 2016, 02:19

Robert написал:
Ну не совсем так. 90е закончились в нулевых. Не сразу, а постепенно.

Ты мне рассказываешь, что в Москве сложно найти 50 сортов виски в последние 10 лет?
Robert, ты бы освежил что ли свои впечатления о России.

Robert написал:
Или ты.

Я не рассказываю другим что они пробовали, а что нет. Да еще с таким апломбом.
Robert
28 апреля 2016, 02:20

snegir74 написал: Ага, анекдот ссылка

1. Это в последние лет 10
2. На каждой странице процентов 70-100 - бленды. facepalm.gif
Robert
28 апреля 2016, 02:21

snegir74 написал: Ты мне рассказываешь, что в Москве сложно найти 50 сортов виски в последние 10 лет?

В последние 10 лет уже можно найти, если плотно этим заниматься.
snegir74
28 апреля 2016, 02:23

Robert написал:
1. Это в последние лет 10
2. На каждой странице процентов 70-100 - бленды.  facepalm.gif

Даже если там 70% бленды, то оставшиеся 30% это около 40 сортов. И это только один магазин.
snegir74
28 апреля 2016, 02:26

Robert написал:
В последние 10 лет уже можно найти, если плотно этим заниматься.

Что значит плотно заниматься?
В первом же онлайн магазине можешь заказать хоть сотню сортов, хоть две сотни. Были бы деньги.
Robert
28 апреля 2016, 02:38

snegir74 написал: Даже если там 70% бленды, то оставшиеся 30% это около 40 сортов.

Врядли.

snegir74 написал: В первом же онлайн магазине можешь заказать хоть сотню сортов, хоть две сотни.

Онлайн? То есть последние лет пять, да возможно.
Robert
28 апреля 2016, 02:42

snegir74 написал: Что значит плотно заниматься?

Значит целенаправленно искать и дегустировать. У меня есть такой знакомый, но он работает в крупной компании по продаже алкоголя.
ПФУК фантазирует по совсем другой причине - человек попробовавший 50 сортов виски, не может не знать, насколько кардинально отличается по вкусу.
Troubleshooter
28 апреля 2016, 02:57

snegir74 написал:
Ты же не спутаешь виски, например, с коньяком или текилой?

шотландские виски Причем заметь, у каждого производителя свой вкус и показаны основные оттенки.

В текиле я плохо разбираюсь, а коньяк: remi martin, courvoisier, hennessy, martell, camus, moyet и еще где-нибудь с десяток, на мой вкус менее интересных, производителей. У каждого чуть больше 10 видов. Ни в какое сравнение не идет с разнообразием виски.
Chief
28 апреля 2016, 03:18

Robert написал: Значит целенаправленно искать и дегустировать. У меня есть такой знакомый, но он работает в крупной компании по продаже алкоголя.

Друг нашей семьи - сомелье. Завтра позвоню - спрошу...smile.gif
Но вроде да, он говорил про разницу во вкусах разных сортов...smile.gif

Troubleshooter написал: У каждого чуть больше 10 видов. Ни в какое сравнение не идет с разнообразием виски.

Если только то, что теперь можно называть коньяком (по инициативе Франции) - да, разнообразие не сравнимо. Если же считать все, что когда то называлось "коньяк" - вполне количество сортов приближается...
Troubleshooter
28 апреля 2016, 03:31

Chief написал:
Если только то, что теперь можно называть коньяком (по инициативе Франции) - да, разнообразие не сравнимо. Если же считать все, что когда то называлось "коньяк" - вполне количество сортов приближается...

Так виски тоже не ограничиваются этим списком. Есть не шотландское виски, есть блэнды. Но, на мой вкус, они как правило хуже.
Chief
28 апреля 2016, 03:42

Troubleshooter написал: Так виски тоже не ограничиваются этим списком.

Я не спорю. Тем более, что спорить не могу - у меня просто знаний по виски не хватаетsmile.gif
Но, если честно, я и коньяков далеко не все сорта пробовалsmile.gif
ESN
28 апреля 2016, 09:33

Troubleshooter написал:

Я не люблю соки (томатный б/менее). И не люблю виски (хотя не пробовал и десятка сортов, но смысла продолжать колоться кактусом не вижу. Ибо те, что пробовал, они были рекомендованы апологетами.)
И устрицы не люблю (хотя их разу не пробовал и не собираюсь, мне достаточно внешнего вида.).

Да. Но это не значит, что если мне нальют виски, то я буду громко протестовать, пытаться вылить их обратно в бутылку и требовать шампанского (которое я, кстати, тоже не люблю).
Просто если я покупаю крепкое спиртное, то это будет коньяк или бренди.

ПФУК написал: Не помню, что-то я такого.

Ты, может, и на троих под магазином не скидывался? А была такая традиция.
snegir74
28 апреля 2016, 10:34

Troubleshooter написал:
шотландские виски  Причем заметь, у каждого производителя свой вкус и показаны основные оттенки.

В текиле я плохо разбираюсь, а коньяк: remi martin, courvoisier, hennessy, martell, camus, moyet и еще где-нибудь с десяток, на мой вкус менее интересных, производителей. У каждого чуть больше 10 видов. Ни в какое сравнение не идет с разнообразием виски.

Вопрос не в лучше или хуже, и не в разнообразии, а в том что попробовав напиток ты сразу определишь что это именно виски, а не джин, водка, коньяк, или текила?
Valentinov
28 апреля 2016, 10:38

ПФУК написал: Ты их просто не пробовал!

Точнее - не все соки пробовал. А те, что пробовал - это просто отстойные сорта попались. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»