Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закуски и безалкогольный опохмел
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ветеран
26 апреля 2016, 17:37

W colonel написал: Яйца, куличи и корюшка

Абажди. Не корюшка, а "пасха"? В смысле "творожная масса сладкая с изюмом"?
W colonel
26 апреля 2016, 17:37

Kay_po написала: А может он цвет имел в виду? Требуется уточнение.

Я в их внутреннотях не разбираюсь, я больше по теории. А бывают торты из одного крема?
Ветеран
26 апреля 2016, 17:38

Kay_po написала: Спортсменам можно.

Если имодиум под рукой, то можно и не спортсменам. wink.gif
Chief

Ветеран написал: Пытался не раз. Не выдержал, ибо сопоставимо с пыткой

Фарс - есть фарс.
Так же как и Даун Хаус. Только вот после Даун Хауса дети прочитали оригинал... kos.gif
W colonel

Ветеран написал: Абажди. Не корюшка, а "пасха"?

не путай меня. В культурной столице корюшка
Kay_po

W colonel написал:
Я в их внутреннотях не разбираюсь, я больше по теории. А бывают торты из одного крема?

Не уверена.

user posted image
W colonel
26 апреля 2016, 17:39

Chief написал: Так же как и Даун Хаус.

Не даун а доктор он был
Chief
26 апреля 2016, 17:39

Ветеран написал: Не корюшка, а "пасха"?

В Питере именно корюшка. Хотя ее сезон уже таки почти прошел... kos.gif
W colonel
26 апреля 2016, 17:40

Kay_po написала: Не уверена.

Мороженное - это крем?
Chief
26 апреля 2016, 17:40

W colonel написал: Не даун а доктор он был

Сериал не смотрел... kos.gif
Ветеран
26 апреля 2016, 17:41

Chief написал: В Питере именно корюшка.

А пасху (творожную массу) в Питере принципиально игнорируют в "светлое Христово воскресение"?
W colonel
26 апреля 2016, 17:41

Ветеран написал: А пасху (творожную массу) в Питере принципиально игнорируют в "светлое Христово воскресение"?

... после двух стаканов вотки,
Не отвлекайся
Ветеран
26 апреля 2016, 17:42

W colonel написал: Не отвлекайся

Понял, т-щ полковник! Вотку- только кремовым тортиком!
Chief
26 апреля 2016, 17:42

W colonel написал: ... после двух стаканов вотки,

Да, корюшка в таком случае куда лучше...
anonym
26 апреля 2016, 17:43

FP-92 написал:
Не ты один так думаешь. Сахар помогает метаболизму этанола. Поэтому "сладкий стол" в конце пьянки - разумный вклад в будущее доброе утро. smile.gif

Народная примета: если праздник дошёл до торта, то он не удался.
Elekmonar
26 апреля 2016, 17:43

ПФУК написал: Т.е. не что помогает наутро и не чем лучше закусывать, а что принято в данных странах и местностях.

Этнографии, кмк, тут не выведешь. Тут больше от конкретных индивидуумов зависит.
Про закуску сказать могу лишь то, что самая лучшая - нормальный крепкий бульон. В идеале солянка, но не очень острая.
За опохмел не знаю: никогда не похмелялся. А чтобы утром было более-менее ок, ночью (не утром) надо тупо пить больше воды. Проснулся: выпил стакан-два. Второй раз проснулся: еще стакан-два. За ночь кривая на литр-полтора выедет. Еще лучше пить огуречный рассол, ну это все знают. От четверти до трети 3л банки уговорить - вполне. smile.gif
Ключница
26 апреля 2016, 17:44

W colonel написал: Если стакан-другой вотки заушать кремовым тортиком, то похмелья не будет. Я так думаю, хотя ни разу не пробовал.

Это же анекдот, не?
   Спойлер!
Чтобы блевать розочками, извините redface.gif

В Германии принято Аспирин и Алка Зельтцер.
Ветеран
26 апреля 2016, 17:44

Elekmonar написал: Проснулся: выпил стакан-два. Второй раз проснулся - еще стакан - два. За ночь кривая на литр-полтора выедет.

Или сблевнёшь. Что эквивалентно спасению.
Elekmonar
26 апреля 2016, 17:47

Ветеран написал: Или сблевнёшь. Что эквивалентно спасению.

Если чистый спирт был и сам еще студент молодой (думаю, порог - масса менее 80 кг) - вполне возможно.
Ex Librisss
26 апреля 2016, 17:55
Люди, утверждающие, что нажирается только быдло, такое впечатление, что никогда не были ни на одном артхаусном фестивале. Не говоря уже о других проявлениях современного искусства.
Ветеран
26 апреля 2016, 17:56
Богема не в счёт.
franco
26 апреля 2016, 18:10
Честно говоря, просто мечтаю щас съесть шоколадный торт. Полкило бы точно осилил biggrin.gif
Ветеран
26 апреля 2016, 18:12
Просто так здесь торты не подают. Надо сперва два стакана водяры оприходовать, а там поглядим...
Ex Librisss
26 апреля 2016, 18:13

Ветеран написал: Богема не в счёт.

Ну, а мнение скучного среднего класса из таунхаусов не интересно даже тому среднему классу. smile.gif

А вот тортика я бы счас тоже навернул. Хороший у Полковника флеш-моб получился, качественный!
W colonel
26 апреля 2016, 18:16

franco написал: Честно говоря, просто мечтаю щас съесть шоколадный торт.

Ex Librisss написал: А вот тортика я бы счас тоже навернул

Бохема!
Kay_po
26 апреля 2016, 18:18

W colonel написал:

Бохема!

Теперь это так называется. 3d.gif
Ветеран
26 апреля 2016, 18:22

Ex Librisss написал: А вот тортика я бы счас тоже навернул. Хороший у Полковника флеш-моб получился, качественный!

У полковника в рецептуру входило два стаканевича белой, а вы, господа, увиливаете и хотите, наверное, накрайняк богемным портвейном отделаться? Не выйдет!
Yumi
26 апреля 2016, 18:26
Куркума!
"Оздоровляющими" напитками на основе куркумы закупаются здешние салариманы в период особых возлияний (декабрь-январь). С утреца выпил бутылочку - и на работу.

user posted image
Ex Librisss
26 апреля 2016, 18:42

W colonel написал: Бохема!

Kay_po написала: Теперь это так называется.

Раскусили. Ничто не выдавало в Штирлице богему, как волочащийся за ним кремовый тортик...

Ветеран написал: У полковника в рецептуру входило два стаканевича белой, а вы, господа, увиливаете и хотите, наверное, накрайняк богемным портвейном отделаться? Не выйдет!

Ты не ругайся, а попробуй тот янейвер. Вкус... спицифицкий. Как-то сразу понимаешь и маринованную ливерную колбасу и кремовые тортики.
W colonel
26 апреля 2016, 18:42

Yumi написала: Куркума!

- Да, да, - торопливо перебил Джадсон Тэйт, - у них бывают причуды. Но я вам еще не сказал, что по возвращении в Оратаму мне удалось узнать от Мануэля Иквито состав той микстуры, которая вернула мне пропавший голос. Как вы помните, она подействовала мгновенно. Так вот, основное в ней - это сок растения чучула.

http://vikhome.narod.ru/bibl/genry/srtext.htm
Elekmonar
26 апреля 2016, 19:07

Yumi написала: С утреца выпил бутылочку - и на работу.

pray.gif
Elekmonar
26 апреля 2016, 19:14

Inventor написал: Нажираться - это удовольствие для быдла.

Отнюдь. Правильное употребление сдвигает точку сборки в область постижения изначальной сущности Универсума. Не все это понимают, еще больше не понимают изначальную сущность и вообще: что и зачем, кто аз, что было, когда ничего не было и прочие мелочи. Но это не повод для наезда, извини. mad.gif
Me_Natik
26 апреля 2016, 19:17
Никогда не пользовалась, но у нас есть лекарства от ханговера (перепития).

user posted image

Own The Night.  Save The Day.
Happy Hours Lead to Unhappy Mornings

3d.gif
Гнус
26 апреля 2016, 19:28

Inventor написал: Нажираться - это удовольствие для быдла.

Обычно наркоманы так любят говорить. 3d.gif
Ликург
26 апреля 2016, 20:10

W colonel написал: Товарищ мыслит в системе Си

Тогда в ньютонах надо. Я бы, пожалуй, не более 1 Н тортика съел smile4.gif
ESN
26 апреля 2016, 20:38

Ликург написал:
Тогда в ньютонах надо.

Не.. На орбите этот же тортик будет 0(ноль) Ньютонов.
Ликург
26 апреля 2016, 20:42

ESN написал: На орбите этот же тортик будет 0(ноль) Ньютонов.

Ну так и водка на орбите 0 ньютонов. smile4.gif Поэтому лучше в категориях веса мыслить. К 4 Н водки 2Н тортика
Mx
26 апреля 2016, 20:49

ПФУК написал: Т.е. не что помогает наутро и не чем лучше закусывать, а что принято в данных странах и местностях.

В Израиле не принято напиваться так чтобы требовалось потом похмеляться. Но есть замечательный глагол Лехитпахмель. Это русское похмеляться переиначенное в ивритскую грамматическую форму.

W colonel написал:  Если стакан-другой вотки заушать кремовым тортиком, то похмелья не будет. Я так думаю, хотя ни разу не пробовал.

... потому что вырвет раньше чем спирт успеет усвоиться. Но вообще считается что жирная пища уменьшает действие алкоголя.

FP-92 написал: Не ты один так думаешь. Сахар помогает метаболизму этанола. Поэтому "сладкий стол" в конце пьянки - разумный вклад в будущее доброе утро. smile.gif

Но большое количество сахара вместе с большим количеством алкоголя это - дополнительная нагрузка на печень.

FP-92 написал: Организм по жизни обезвоживается не только после пьянок (спорт, прогулки и работа на жаре и т.п.), но симптомы в этих случаях совсем другие.

Есть дополнительные симптомы, но всё равно много пить полезно, чтобы интенсифицировать выведение разных веществ из организма.
donna_hella
26 апреля 2016, 20:58
Тред ещё не снесли в Общагу? food.gif
Robert
26 апреля 2016, 21:05
В Шотландии не умеют правильно пить водку, однако живя именно в Шотландии я попробовал лучшую в мире закуску под водку. Маринованные анчоусы в масле. Клянусь. Вместе с водкой - это просто какой-то гастрономический оргазм.

user posted image
franco
26 апреля 2016, 21:09

ESN написал:
Не..  На орбите этот же тортик будет 0(ноль) Ньютонов.

Зачем же так далеко прятаться для поедания тортика. Чай в России пока не голод, тортиков пока на всех хватает smile4.gif
Alexis H.
26 апреля 2016, 21:35
Не так давно открыл для себя хорошую закуску под водочку из баварской кухни. Называется Mett. Говяжий или свиной фарш, солят, перчат, добавляют свежий лук, не помешает немного чесночка. Это дело мажется на черный хлеб и мировой закусон готов.
user posted image
CLR
26 апреля 2016, 21:42
Закусывать водку салом - двойная нагрузка для поджелудочной. Я быстро осознал что это плохая идея. Лучше запивать или фрукты
Robert
26 апреля 2016, 21:52

Alexis H. написал: Не так давно открыл для себя хорошую закуску под водочку из баварской кухни.

Сырой свиной фарш? Буэ.
Свиристель
26 апреля 2016, 21:54

Ветеран написал: А не нажираться так, что с утра опохмел требуется- кто-нибудь пробовал? Чисто ради интереса, нет?

Ни разу. А как это?
Свиристель
26 апреля 2016, 21:58
anonym
26 апреля 2016, 22:03

Ex Librisss написал: Люди, утверждающие, что нажирается только быдло, такое впечатление, что никогда не были ни на одном артхаусном фестивале. Не говоря уже о других проявлениях современного искусства.

Культурный человек не "нажирается". Он может...хватить лишнего, перебрать, а если и нажирается, а с утра похмеляется пластиковой "сиськой" пива, то не от быдлячества, а от опрощенчества по графу Толстому.
Thellonius
26 апреля 2016, 22:18

Robert написал: Сырой свиной фарш? Буэ.

Некоторые едят, сам видел именно в Германии. Мне этого не понять.
Ключница
26 апреля 2016, 22:22

Alexis H. написал: Не так давно открыл для себя хорошую закуску под водочку из баварской кухни. Называется Mett. Говяжий или свиной фарш, солят, перчат, добавляют свежий лук, не помешает немного чесночка. Это дело мажется на черный хлеб и мировой закусон готов.

Так и не заставила себя попробовать, мне столько не выпить tongue.gif
Valentinov
26 апреля 2016, 22:25

Thellonius написал: Некоторые едят, сам видел именно в Германии. Мне этого не понять.

А это не нужно понимать... Нужно было просто попробовать. Реально вкусно.

Alexis H. написал:  Называется Mett. Говяжий или свиной фарш

Свиной. Если говяжий, то по-другому называется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»