Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Grelka
27 апреля 2016, 15:20

snegir74 написал: Здесь бы для инвалидов для начала сделали все по уму.

Абонент не отвечает или временно недоступен. © redface.gif
surm
Меня дети и животные в магазинах вообще и в тележках в частности не раздражают. Меня раздражают взрослые, которые не откатывают тележки в положенное место, а кидают их прямо на стоянке. mad.gif
snegir74

Grelka написала:
Вздрогнули, "не мой" - и снова полный надежды взгляд на дверь.

Меня как-то тянуло стянуть такую собачку. Маленькая совсем стояла перед магазином, даже (внимание!!!) не привязана. Дрожала вся, декабрь был на дворе (хоть и в костюмчике была), страдала, ждала. Я остановилась и стала тоже ждать. Вышла хозяйка минут через 10. mad.gif

Я вообще равнодушно отношусь к братьям нашим меньшим, но вот на это смотреть всегда тягостно.
Yumi

Grelka написала: В каком месте я это написала? 

Извини, я не о тебе.
Просто мне интересно, что вкладывается в понятие "привели и не следят".
Selestra
27 апреля 2016, 15:21

Grelka написала: От характера зависит. Мой ребенок никуда не рвется, а как раз чинно идет рядом.

Так у тебя ж карма такая. biggrin.gif
Монашка

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

Крайне негативно, по возможности вежливо прошу ребёнка посадить.
Впрочем, я не понимаю, зачем сажать ребёнка с ногами в тележку. Слишком велик, чтобы помещаться в специальное отделение? Тогда пусть идёт рядом. Слишком устал? Зайдите в магазин завтра. Как-то так.

Yumi написала: Или попрыгать в проходе

Всё бы ничего, я не против в принципе, но однажды так в широком проходе встретились моя дочь и чужая тележка frown.gif, временная владелица которой шла очень быстро, но засмотрелась на что-то и врезалась тележкой в дочку. Я считаю, что виновата, канеш, я, потому что это же моя дочка и мне за ней следить. Но дочке от этого менее больно не было. Не всегда можно уследить (да и не всегда хочется, признаюсь честно), кто там кидается под колёса тележки в супере, поэтому да, очень бы хотелось, чтобы родители следили за детьми, а хозяева - за собаками любого размера.
Опрос составлен некорректно, поэтому не голосовала smile.gif.
Kay_po

surm написала: Меня дети и животные в магазинах вообще и в тележках в частности не раздражают. Меня раздражают взрослые, которые не откатывают тележки в положенное место, а кидают их прямо на стоянке. mad.gif

У нас этот вопрос решили использованием 10-рублевой монетки. Я поначалу злилась и негодовала, когда ввели. biggrin.gif
Старая тетка

Selestra написала: Это мой шлем ужаса: мои животные без меня, но с чужими людьми. Хоть на улице, хоть в моей же квартире. Потеря контроля над ситуацией и все такое.

Меня как-то соседка попросила посмотреть за ее собакой (взрослая колли) около магазина. Во где ужас был! Вроде и с собакой мы "были знакомы" и спокойной она была очень, но ответственность за любое ее действие непредсказуемое для меня, напрягала сильно.
Ключница

Grelka написала: Вздрогнули, "не мой" - и снова полный надежды взгляд на дверь.

Еще и подскуливают при этом. У меня собаки нет, но жалко их ужасно redface.gif
маленькое ЧУДОвище

Uta написала: Для справедливости уточню, что изначально шла речь не просто о "детях в магазинах", а о детях в ботинках, собаках без подстилки в тележках, над открытыми полками и тд.

Но потом буквально через несколько постов стали удивляться, мол, зачем вообще с детьми в магазин? Разве папа не может купить по списку?

Так что тема гораздо шире, по-моему.

А с ребенком в ресторан?
А если он расплакался?
А если расплакался не сам по себе, а потому что официантка его за пятку пощекотала?
И так далее.
Xelena

Mareesha написала: Долго вокруг ходила, пыталась опеределить породу

Ухами на бигля похож, но на картинках все бигли обязательно с белым цветом. Но явно какой-то гончий родственник.

По теме - дети в тележках не раздражают, в эти тележки картоху гнилую в сетках ставят, я только на форуме и прочитала, что дети, оказывается, тележки пачкают 3d.gif

Животные - считаю, что по умолчанию должны быть запрещены, чтобы был формальный повод выставить нафиг неадекватов с очень дорогими и некусачими.
Grelka
27 апреля 2016, 15:22

Selestra написала: Так у тебя ж карма такая.

А. biggrin.gif

Yumi написала: Извини, я не о тебе.

smile.gif

Yumi написала: что вкладывается в понятие "привели и не следят".

Носится, хватает все с полок, скидывает... Не знаю.
snegir74
27 апреля 2016, 15:22

Grelka написала:
Абонент не отвечает или временно недоступен. © redface.gif

Не, ну какие то подвижки есть. Места для инвалидов на парковке, съезды/въезды на переходах, и на перекрестках, даже автобусы и трамваи стали в этом плане более приспособленные. Но до того как в Европе путь еще долгий.
Mareesha
27 апреля 2016, 15:23

surm написала: Меня дети и животные в магазинах вообще и в тележках в частности не раздражают. Меня раздражают взрослые, которые не откатывают тележки в положенное место, а кидают их прямо на стоянке.

У нас все тележки оборудованы монетоприемником. Хочешь получить свои 10 рублей назад - отвези тележку. Не хочешь отвозить - бросай на стоянке, ее тут же отвезут желающие. И никаких проблем.
Selestra
27 апреля 2016, 15:23

Yumi написала: Просто мне интересно, что вкладывается в понятие "привели и не следят".

Знают, что делает их ребенок, и предпринимают меры для предотвращения инцидентов. Т.е. если твой ребенок тянется во фруктовую нарезку, а ты это игнорируешь - это не следят. А если тянется, а ты убираешь его руки, отвлекаешь - то это следят.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 15:24

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

В российских реалиях плохо отношусь. Но, наверное, молча, не знаю.
Mareesha

Xelena написала: Животные - считаю, что по умолчанию должны быть запрещены, чтобы был формальный повод выставить нафиг неадекватов с очень дорогими и некусачими.

Почему надо некусачих выставлять, я не поняла?
Монашка

маленькое ЧУДОвище написала: А с ребенком в ресторан?

Нормально.

маленькое ЧУДОвище написала: А если он расплакался?

Бывает smile.gif.

маленькое ЧУДОвище написала: А если расплакался не сам по себе, а потому что официантка его за пятку пощекотала?

Тоже бывает. smile.gif
Так-то, я щетаю, с детьми можно ходить куда угодно, лишь бы соблюдалась ТБ и правила посещения этих самых "куда угодно". Дети с ногами в тележках - против правил, насколько я знаю.
Xelena

Kay_po написала: У нас этот вопрос решили использованием 10-рублевой монетки.

У нас в одной ленте по соседству сделали эту хрень, но подходят и 5 руб и 10. Дебилы facepalm.gif
Hope

Ишь ты, Москва! У нас пока и за пять обратно везут. tongue.gif
surm
27 апреля 2016, 15:25

Это было бы прекрасно! У нас такое только в Ашане, а в Метро, Ленте и Окее большинство по-прежнему кидает тележки, как заблагорассудится. Я даже пару раз скандалила. Меня искренне не понимали.
Mareesha
27 апреля 2016, 15:25
Меня, кстати, дети в магазине гораздо большие устраивают в тележках, чем когда они бродят туда-сюда. Я обычно очень быстро бегаю по магазину и боюсь кого-нибудь не заметить.
Grelka
27 апреля 2016, 15:28

Монашка написала: Дети с ногами в тележках - против правил, насколько я знаю.

Вроде да.
Xelena
27 апреля 2016, 15:29

Mareesha написала: Почему надо некусачих выставлять, я не поняла?

Надо было в кавычки взять, тут в треде было объявление, про запрет, в том числе для "собак породы "дорого стоит", "не кусается" и прочих гипоаллергенных.

Потому что написать "с животными нельзя" проще, чем "нельзя с вонючими, кусачими и гавкучими" и устраивать прочие шоу с замерами высоты в холке, и аттракционами "если намордник болтается на шее - значит собака в наморднике".
freshy
Собаки в продуктовых магазинах меня бы не то что раздражали, а вызывали бы чувство некоторой брезгливости. Но у нас с собаками в магазин запрещено заходить, поэтому могу только теоретически порассуждать на эту тему. Дети не раздражают.
Selestra

Mareesha написала: Я обычно очень быстро бегаю по магазину и боюсь кого-нибудь не заметить.

И это тоже. Тем более что я бегаю обычно, оглядывая полки, и боковым зрением отслеживаю только, чтобы не врезаться в кого-то крупного. Т.е. под ноги не смотрю, теоретически кого-то мелкого могу и сама сбить.
surm
27 апреля 2016, 15:30

Mareesha написала: Не хочешь отвозить - бросай на стоянке, ее тут же отвезут желающие.

Ну вот так мне и отвечали те, кто тележку бросал. frown.gif А то, что брошенная тележка уже успеет вписаться в бок чьей-то машины, пока до неё специально нанятый человек дойдёт, их не смущало. Не в их же! Они-то уже уехали.
Grelka

freshy написал: Собаки в продуктовых магазинах меня бы не то что раздражали,

Меня бы нет, даже крупные (на поводке и в наморднике, разумеется). У меня раздражение вызывают только агрессивные животные вне зависимости от их размеров и того, где они находятся.
ladyirina

Feechka написала: Когда дети вопят в магазине или самолете, я радуюсь. Радуюсь, что это не мой ребенок вопит и мне ничего делать не надо.

beer.gif
Это раньше, когда я была молодая глупая раздражалась на чужих детей. Сейчас только радость, что лично мне с этим криком делать ничего не надо.
Vlad_i_Lenka
27 апреля 2016, 15:31

Yumi написала:
"Не следят" - в смысле, не следуют за ними? Не заставляют идти рядом? Или что? Потому что я не знаю, как заставить ребенка чинно идти рядом, когда он рвется к любимым полкам. Или там фрукты в нарезке попробовать. Или попрыгать в проходе (широком, сразу уточняю).

Можно же за руку держать, или за капюшон придерживать или хоть рядом идти, следить. Но по мне, самое идеальное в магазине - везти маленького ребёнка в тележке. Тем более, что дети и сами не против покататься. А бегать-прыгать - так это лучше пусть на улице.
Xelena
27 апреля 2016, 15:31

Hope написала: У нас пока и за пять обратно везут.

У нас я видела, что за 5 выпенриваются. Причем, система для двух монеток и технически посложнее, т.е. дороже - там два "кармашка".
Без Бретельки
27 апреля 2016, 15:32

surm написала: Меня раздражают взрослые, которые не откатывают тележки в положенное место, а кидают их прямо на стоянке. mad.gif

Так они за это 10 руб. заплатили специальному таджику. tongue.gif
Кому жалко 10 руб, те отвозят. Или жлобски выковыривают свою монетку лопаткой от киндера.
Mareesha
27 апреля 2016, 15:32

surm написала: Ну вот так мне и отвечали те, кто тележку бросал.

Нет, у нас же они с монетками. Так что не успеешь отойти, желающие найдутся. Там для этого стоят специальные мальчики и караулят.
Vlad_i_Lenka
27 апреля 2016, 15:33

маленькое ЧУДОвище написала: Разве папа не может купить по списку?

Где-то видела утверждение "Не ходил со списком в магазин? Не мужик." Не то, чтобы я с ним согласна была на 100%, просто вспомнилось.
Marfutta
27 апреля 2016, 15:34
В Германии собак в продовольственные магазины тоже не пускают, и правильно делают. Маленьких собачек в магазине на руках тоже ни разу не видела, но их здесь похоже гораздо меньше, чем в России.
snegir74

Vlad_i_Lenka написала:
Где-то видела утверждение "Не ходил со списком в магазин? Не мужик." Не то, чтобы я с ним согласна была на 100%, просто вспомнилось.

У меня и жена со списком в магазин ходит. Реально удобней, чем в голове держать. smile.gif
Vlad_i_Lenka

Kay_po написала: Могли бы и для собак тележки сделать! redface.gif

Гы. Я б всегда в такой магазин ходила на это посмотреть. smile.gif
Grelka
27 апреля 2016, 15:35

Vlad_i_Lenka написала: "Не ходил со списком в магазин? Не мужик."

biggrin.gif
Я и себе список составляю.
Sedovka
27 апреля 2016, 15:35

Alex Lonewolf написал:

Ппкс. Сажаю ребёнка внутрь, если нет детских тележек (а их у нас почти нигде нет).
ladyirina
27 апреля 2016, 15:38

Катрин написала:
Или меня брали, чтобы занять очередь в кассу, пока кто-то из родителей стоит в отдел, взвесить. И я начинала переживать, что сейчас очередь подойдет, а родителей нет и денег у меня тоже, и что пробивать я тоже понятия не имею. В общем неприятные воспоминания

Как мне это знакомо!

А я обожала магазины Школьник и Журналист, где канцелярию продавали. И с папой оказываться в автомагазине, такое все интересное и запах новой резины, пластика и масел - просто завораживал.
Зорянка
27 апреля 2016, 15:38
Меня в магазинах раздражают только очереди в кассу. Я всегда знаю зачем иду и что мне нужно. На окружающее - акции, другие товары, люди, дети, собаки и прочее не реагирую. smile.gif
Монашка
27 апреля 2016, 15:39

Grelka написала: У меня раздражение вызывают только агрессивные животные вне зависимости от их размеров и того, где они находятся.

ladyirina написала: Сейчас только радость, что лично мне с этим криком делать ничего не надо.

Таки ППКС обоим высказываниям. smile4.gif
ladyirina
27 апреля 2016, 15:39
А по теме, дети не раздражают, собаки - да. Брезгливо мне, особенно в продуктовых.
Mareesha
27 апреля 2016, 15:40

Grelka написала: Я и себе список составляю.

И я. У меня даже есть апп в телефоне для этого, списки синхронизируются со всеми членами семьи.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:40

ladyirina написала: А по теме, дети не раздражают, собаки - да. Брезгливо мне, особенно в продуктовых.

Ну это дело такое...у нас тут есть продуктовый (сетевой!) магазин, мне в него брезгливо заходить и брать в руки корзину. Собак там нет. 3d.gif
Бyрбoн
27 апреля 2016, 15:42
Мне собаки, в принципе, нравятся. Но, лучше всю живность, любого размера и происхождения, оставлять на входе. wink.gif Но чаще, для этого просто условий нет у магазина.
Hope
27 апреля 2016, 15:45

Grelka написала: Я и себе список составляю.

А как можно иначе? Голова-то одна, а купить всего ого-го сколько надо, не упомнишь. tongue.gif
Grelka
27 апреля 2016, 15:46

Hope написала: Голова-то одна,

И мозг в ней тоже только один. biggrin.gif
Michi
27 апреля 2016, 15:47
С собачкой (1800 г) хожу только в непродовольственные магазины и магазины с обслуживанием продавцами. Если я одна мне неудобно с ним, в людном месте собака на руках, ради его же безопасности, наступят на парня и не заметят. В сумке он не сидит, с собакой на руках я не могу катить тележку и выбирать товар. Собачек, привязанных у магазина, безумно жаль. У них взгляд: меня бросили навсегда.
Дети не раздражают, в том, что они носятся между рядами, орут на весь магазин, ковыряются грязными ручками в весовом товаре, виноваты не они.
Больше бесят родители в транспорте. Их чадо топчется грязными ботинками по сидению, болтает ногами, не обращая внимания на окружающих, громко требуют место у окошка, все должны умиляться и восхищаться. Есть дети акыны, не малыши, достающие родителей одним и тем же вопросом, а достаточно взрослые 7-8 лет на весь автобус поющие, о том что видят и думают.
Hope
27 апреля 2016, 15:47

Grelka написала: И мозг в ней тоже только один.

Тоскаа. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»