Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
LTata
4 мая 2016, 22:45

Пузырик написала: Вроде, одноразовые кисточки не дают. У нас, во всяком случае.

Дают. Толку-то. Если ими несколько раз в ёмкость залезают.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:46

Inventor написал:
По ссылке ESN названия, какие бесконтактные.  Возможно, там даже и не все.

Это только кредитные "визы"? Я ей не пользуюсь в магазинах.
   Спойлер!
Или я совсем темная? У меня обычная карта Постбанка. Дебетовая называется, да? С чипом, куда ж без него.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:49

LTata написала:
Дают. Толку-то. Если ими несколько раз в ёмкость залезают.

Там, где я была, при мне открыли мини-пробник и мне же его потом отдали.
Может, просто совпало.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:50

LTata написала:
А огурцы? Емнип, в Германии была вспышка болячки из-за немытых/плохо помытых огурцов.

Огурцы тоже под проточной водой. Как-то у меня с мылом не сложилось вообще. Крайне редко что-то мою с жидкостью, если есть подозрение, что крайне грязное. Но у меня крайне грязного не бывает. wink.gif

Это сильно упрощённо.

Конечно. wink.gif

могу свидетельствовать, что опыт коллеги, отрезавшего палец на циркулярной пиле, нифига не учит осторожности коллегу по цеху, отрезавшему палец на гильотинных ножницах. smile.gif)

Ну, естественно. Чужой опыт учит сильно хуже своего и сильно не всех. mad.gif
LTata
4 мая 2016, 22:51

Eva_23_L написала: Я поняла, что она просто взяла ребенка на руки и ушла?

Ага. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Но да, кинулся воспитывать чужого ребенка

Да какое там... он молоко (или что там было) просто пролил... biggrin.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:53
Юта, извини, я на предыдущих страницах прочитала, конечно, твой комментарий про реагенты и проч, но не ответила сразу. Я тебе уже писала: попробуй взглянуть на проблему глазами тех, кто сажает детей в телеги. И ты поймешь, что у вас просто разные понятия о чистоте. Иначе они бы тоже надевали детям бахилы и/или вообще не сажали детей в телеги. wink.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:55

Никитина написала:
На пикабу пишут, что это его ребенок.  biggrin.gif

А-а, тогда он для себя старался! biggrin.gif Но все равно отменно отреагировал!

Из той же оперы

Да, читала. Одобряю! wink.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:56

LTata написала:
Ага. biggrin.gif

А-а, я думала, там еще дальше что-то было.

Да какое там... он молоко (или что там было) просто пролил... biggrin.gif

Не просто! wink.gif Он его со смыслом пролил. wink.gif
Светлячок
4 мая 2016, 22:58

Eva_23_L написала:
Я собственно тебя привела в пример как образчик чистюли.  wink.gif
Я вот и укроп не мою, и с обувью не заморачиваюсь, но клубнику из магазина таки под проточной водой споласкиваю. А кто-то идет дальше: не моет клубнику, ест ее прямо из упаковки сразу за кассой, а комья грязи счищает палочкой и считает обувь чистой. wink.gif

...а кто-то ест саму упаковку. smile.gif
Ефрат
4 мая 2016, 23:00

Eva_23_L написала:
Ну, да. И все это заложено в цене товара так или иначе. Ковриком больше, ковриком меньше рояли не играет. Тем более, если мы о конкретном коврике, который кидают в тележку под грязные ноги детей. Я не верю в масштабы катастрофы. И не поверю без фотодоказательств.

За коврики платят все покупатели в совокупности. Они заложены в цену товара.
Но дело было не в ковриках, а в том, что дети в той обуви, в которой они по улице ходят, становятся в тележки. Неся на продукты всю дрянь с улицы.
Коврики далеко не во всех магазинах есть и не все сообразят их положить.
Но вообще всё прекрасно, конечно.
А мы всё удивляемся - откуда берутся люди, которым плевать на окружающих. А вон оно, как.
LTata

Eva_23_L написала: Наверное, ты и не скачешь с телегой по залу, уворачиваясь от чужих детей? Или не напрягаешься на тему, что скачешь?

Уворачиваюсь. Ибо а) помню; б) телегой ребёнку можно сломать зуб, даже сидя в ней и резко затормозив; в) хожу медленно ищу скидки; г) мои подросли и я их отлавливаю по магазину больше, чем хожу. Когда с мелкими ходила - ходила быстро.

Eva_23_L написала: Вот хоть убей, не могу понять, как я оставалась чистой.

Приезжай. В ноябре. Я тебе покажу как запачкаться. biggrin.gif Впрочем мне и с июне не нравились отпечатки с улицы на бёдрах. Как выше Uta писала про всякое, а я брезгливая. Потому бахилы.
Eva_23_L

Светлячок написала:
...а кто-то ест саму упаковку.  smile.gif

Не пугай меня! Как ее можно есть?!
Ефрат
4 мая 2016, 23:01

Eva_23_L написала: Юта, извини, я на предыдущих страницах прочитала, конечно, твой комментарий про реагенты и проч, но не ответила сразу. Я тебе уже писала: попробуй взглянуть на проблему глазами тех, кто сажает детей в телеги. И ты поймешь, что у вас просто разные понятия о чистоте. Иначе они бы тоже надевали детям бахилы и/или вообще не сажали детей в телеги.

Т.е. идея есть с земли не кажется этим людям диковатой? Действительно, есть такие люди. Бомжи на помойках, наверное.
Inventor
4 мая 2016, 23:02

Eva_23_L написала:
Это только кредитные "визы"? Я ей не пользуюсь в магазинах.
   Спойлер!
Или я совсем темная? У меня обычная карта Постбанка. Дебетовая называется, да? С чипом, куда ж без него.

Насколько я понимаю, с данной технологией могут быть как кредитные, так и дебетовые карты.
Кстати, ни разу не видел, чтоб у нас так платили. Видимо, до массового использования ещё очень далеко smile.gif
Ефрат
4 мая 2016, 23:04
А есть люди, которые в лифте ссут.
Просто у них другое понятие о чистоте.
Trespassing W
4 мая 2016, 23:06
haha.gif haha.gif haha.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:07

Ефрат написал: А мы всё удивляемся - откуда берутся люди, которым плевать на окружающих. А вон оно, как.

Не догоняешь! Они не плюют на тебя. У вас разные понятия о чистоте.
Те, кто пахнут пОтом, табаком, перегаром - они все плюют на меня, тем что пахнут потом/перегаром/ табаком? Или они про меня вообще не думают, и в этом смысле плюют на меня? Если в этом, то да, ты прав. Но мы же не можем требовать от чужих, чтобы они думали о нас, правда? Особенно, если учесть, что они не подозревают, что следом за ними, грязнулями придешь ты, а не я, хрюша. wink.gif
belial
4 мая 2016, 23:09
Спасибо треду за сладостные минуты! Поход в Ашан больше никогда не будет прежним!

Eva_23_L
4 мая 2016, 23:10

LTata написала: Приезжай. В ноябре.

Спасибо за приглашение! Точно не в ноябре. И пока тоже точно нет. Но твой город у меня в планах есть. wink.gif

Я тебе покажу как запачкаться.

Как запачкаться, я сама знаю. wink.gif Мне интересно, как обходилась без бахил, ибо даже не подозревала о них.
belial
4 мая 2016, 23:10

Eva_23_L написала:
Мне интересно, как обходилась без бахил, ибо даже не подозревала о них.

Просто у тебя другое понятие "запачкаться".
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:13

Ефрат написал:
Т.е. идея есть с земли не кажется этим людям диковатой? Действительно, есть такие люди. Бомжи на помойках, наверное.

Бомжи-то точно.
Может, эти люди просто не связывают напрямую свои продукты с тем, что налипает на обувь их детей. Я тоже не связываю, если что. Но я про свою грязь сейчас. В ваших реалиях не знаю, как вела бы себя. Да и дети уже выросли, чтобы их в телеге возить, т.ч. мне неактуально.
Думаю, люди просто считают, что раз запаковано, значит все нормально. Ну, помоют дома. redface.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:13

belial написала:
Просто у тебя другое понятие "запачкаться".

Или так. wink.gif
Kay_po
4 мая 2016, 23:14

Никитина написала:
Ссут - это еще нормальное понятие о чистоте.  indif.gif

Ну насрут. Это ж не со зла.
Просто другое понятие о чистоте.
ESN

Inventor написал:
...
По ссылке ESN названия, какие бесконтактные.  Возможно, там даже и не все.

Как я понимаю, на карте с чипом, опознаваемым бесконтактным POS-терминалом, должен быть нарисован соответствующий значок.
user posted image
belial

Kay_po написала:
Ну насрут. Это ж не со зла.
Просто другое понятие о чистоте.

Это просто ум другой.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:15

Ефрат написал: А есть люди, которые в лифте ссут.
Просто у них другое понятие о чистоте.

Скорее о правилах поведения. wink.gif
Интересно, возмущаются ли те, кто ссут в лифтах, на обоссанные лифты? 3d.gif
Kay_po
4 мая 2016, 23:15

Eva_23_L написала: В ваших реалиях не знаю, как вела бы себя

Так ты про чьи реалии все это писала? Ну...про грязные тележки?
Про свои? Вопрос-то был про наши. 3d.gif
Kay_po
4 мая 2016, 23:16

Никитина написала:
А что, и со зла можно насрать?!  redface.gif

"А чо они!!" facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
belial
4 мая 2016, 23:16

Eva_23_L написала:
Интересно, возмущаются ли те, кто ссут в лифтах, на обоссанные лифты? 3d.gif

Курильщики возмущаются на накуренность, так что всё может быть. Не пачкать чужие вещи - это тоже о правилах поведения, ты же не знаешь, вдруг у человека, о которого вытер ботинки твой ребёнок, другие понятия о чистоте. Да и о воспитании могут быть другие понятия, чтобы всех детей тележками-то ловить.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:17

ESN написал:
Как я понимаю, на карте с чипом, опознаваемым бесконтактным POS-терминалом,  должен быть нарисован соответствующий значок.
user posted image

Только сейчас обратила внимание, что на моей дебетовой карте справа внизу под значком girocard стоит значок V и под ним "PAY". Это может быть оно?
LTata
4 мая 2016, 23:19

Eva_23_L написала: Спасибо за приглашение! Точно не в ноябре. И пока тоже точно нет. Но твой город у меня в планах есть. wink.gif

Не забудь маякнуть, пересечёмся. smile.gif))
По поводу твоей просьбы дать цитату, где ты писала про "сшибать" - прости, лень лопатить тред. Но у меня, и, вроде не только у меня, сложилось именно такое впечатление. Что в воспитательных целях, видя бегущего наперерез, тормозить не надо, а надо ускориться. biggrin.gif И будет всем благо, в первую очередь воспитуемому. Ибо опыт получит. Думаю, у тебя все возможности с этим попасть в анналы наряду с мытым укропом. И даже больше, так как у мытого укропа сторонников больше, в т.ч. я, я его мою с мылом. biggrin.gif
Ефрат
4 мая 2016, 23:21

Eva_23_L написала:
Не догоняешь! Они не плюют на тебя. У вас разные понятия о чистоте.
Те, кто пахнут пОтом, табаком, перегаром - они все плюют на меня, тем что пахнут потом/перегаром/ табаком? Или они про меня вообще не думают, и в этом смысле плюют на меня?

Перегар - не разносит бактерий.

Никитина написала:
Ссут - это еще нормальное понятие о чистоте.

Ну а у тех, кто по большому, тоже своё понятие о чистоте. А чего такого?

Eva_23_L написала:
Интересно, возмущаются ли те, кто ссут в лифтах, на обоссанные лифты?

С правилами у них всё в порядке. Просто им наплевать на окружающих.
Kay_po
4 мая 2016, 23:21

Да лан, я думаю, все не так страшно, и Ева в воспитании тележками теоретик, иначе давно бы приобрела свой бесценный опыт. lol.gif lol.gif
ESN
4 мая 2016, 23:22

Eva_23_L написала:
Только сейчас обратила внимание, что на моей дебетовой карте справа внизу под значком girocard стоит значок V и под ним "PAY". Это может быть оно?

V-Pay — это не то. Это просто фирменная карта — замена маэстре. _wiki_
Бесконтактный значок такой: user posted image
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:22

belial написала: Это просто ум другой.

Если в смысле мозг, так он у всех боль-мень одинаковый. А иначе что есть "ум"? wink.gif

Kay_po написала: Так ты про чьи реалии все это писала? Ну...про грязные тележки?
Про свои? Вопрос-то был про наши.

Я писала про вообще дети в телегах.

Никитина написала: А что, и со зла можно насрать?!

ВОООТ! wink.gif

belial написала: Курильщики возмущаются на накуренность, так что всё может быть.

Курильщики возмущаются те, кто тут же и курили?

Не пачкать чужие вещи - это тоже о правилах поведения, ты же не знаешь, вдруг у человека, о которого вытер ботинки твой ребёнок, другие понятия о чистоте.

Там скорее другие понятия о воспитанности. Потому что в случае детей в телегах никто никого не пачкает напрямую. wink.gif

Да и о воспитании могут быть другие понятия, чтобы всех детей тележками-то ловить.

Ловить не надо, конечно. redface.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:24

ESN написал:

Бесконтактный значок такой: user posted image

На дебетовой точно нет. А кредитка мне неактуальна для расплаты в наших магазинах. Но я посмотрю обязательно на нее внимательно. Спасибо за ликбез! smile4.gif
Ефрат
4 мая 2016, 23:25

Eva_23_L написала: Там скорее другие понятия о воспитанности. Потому что в случае детей в телегах никто никого не пачкает напрямую.

Другое понятие о причинно следственных связях. Потому то мысль о том, что, если они испачкают тележку, а потом туда кто-то положит продукты, то продукты тоже испачкаются, не приходит им в голову.
Логическая операция "если... то..." не присутствует в их понятиях.
ESN
4 мая 2016, 23:27

Eva_23_L написала:
... А кредитка мне неактуальна для расплаты в наших магазинах. ..

Как знать. Даже ALDI уже давно принимает кредитки.
ESN
4 мая 2016, 23:29

Ефрат написал:
Другое понятие о причинно следственных связях. Потому то мысль о том, что, если они испачкают тележку, а потом туда кто-то положит продукты, то продукты тоже испачкаются, не приходит им в голову. .

Точнее, испачкается упаковка продуктов.
Eva_23_L

LTata написала:
Не забудь маякнуть, пересечёмся. smile.gif))

wink.gif Спасибо еще раз! smile4.gif

По поводу твоей просьбы дать цитату, где ты писала про "сшибать" - прости, лень лопатить тред. Но у меня, и, вроде не только у меня, сложилось именно такое впечатление. Что в воспитательных целях, видя бегущего наперерез, тормозить не надо, а надо ускориться. biggrin.gif И будет всем благо, в первую очередь воспитуемому. Ибо опыт получит.

Ну, нет, конечно. Это вы додумали для красоты ужастика. wink.gif Я ж сразу написала: зачем уворачиваются те, кто уворачиваются, да еще с трудом? Не проще ли просто ничего не делать, притормозив, чтобы снизить силу столкновения? Про снизить я точно писала, именно такими словами. wink.gif
Нечитание - бич форума и не только. wink.gif

Думаю, у тебя все возможности с этим попасть в анналы наряду с мытым укропом.

biggrin.gif Посмотрим. biggrin.gif
LTata

Никитина написала: Огосподи. А какой он потом на вкус?

Укропный. Каждый листик тереть не надо, biggrin.gif в миску с мыльной водой окунается пучок, потом в пару мисок с чистой водой. Остаётся такой же бодрый, как был до.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:30

ESN написал:
Как знать. Даже ALDI уже давно принимает кредитки.

Может быть. Только я ее не ношу. wink.gif А зачем? У меня ж есть дебетовая, зачем мне две носить?
belial
4 мая 2016, 23:30

Eva_23_L написала:
Если в смысле мозг, так он у всех боль-мень одинаковый. А иначе что есть "ум"? wink.gif

Это была цитата. Из книжки. Могу сослать.

Курильщики возмущаются те, кто тут же и курили?

Возмущались, что в курилках так накурено, что им там курить неприятно.

Там скорее другие понятия о воспитанности. Потому что в случае детей в телегах никто никого не пачкает напрямую. wink.gif

Детей в ОТ мы тоже обсуждаем тут. А дети в телегах просто нарушают правила, ибо нельзя их туда сажать, кроме как на специальное место.

Ловить не надо, конечно. redface.gif

Если что, чужое дитя уже расшибло голову о мою стоящую тележку, так что я уже внесла свой бесценный вклад в воспитание человечества. Мне не понравилось.
Доверчивая Стерва
4 мая 2016, 23:31

Никитина написала:
Огосподи. А какой он потом на вкус?

Как укроп.
ESN
4 мая 2016, 23:31

Eva_23_L написала:
Может быть. Только я ее не ношу. wink.gif А зачем? У меня ж есть дебетовая, зачем мне две носить?

Например, вне ЕС (скажем, в Египте) еврокэш карту могут не принять.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:32

Ефрат написал:
Перегар - не разносит бактерий.

И? Я должна немедленно полюбить нюхать перегар, раз он не переносит бактерий?
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:37

Kay_po написала:
Ева в воспитании тележками теоретик, иначе давно бы приобрела свой бесценный опыт. lol.gif lol.gif

Скажем так: как правило, я не сворачиваю со своего пути, если на меня несется/ идет кто-то. С чего бы?! redface.gif И дети, и взрослые не только в магазине пытались на меня натолкнуться. В том числе и на мои вещи. Другое дело - уступить дорогу. Иногда уступаю. Но не бегущим детям.
belial
4 мая 2016, 23:38

Eva_23_L написала:
Скажем так: как правило, я не сворачиваю со своего пути, если на меня несется/ идет кто-то. С чего бы?! redface.gif

Инстинкт самосохранения, не?
Ефрат
4 мая 2016, 23:38

ESN написал:
Точнее, испачкается упаковка продуктов.

Ага. И что может быть прекраснее, чем помыть все упаковки, придя домой.

Eva_23_L написала:
И? Я должна немедленно полюбить нюхать перегар, раз он не переносит бактерий?

А любовь на каком этапе треда возникла?
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:39

ESN написал:
Например, вне ЕС (скажем, в Египте) еврокэш карту могут не принять.

Нет, там-то все понятно. Я писала только о внутреннем использовании. Я редко выезжаю, к сожалению. Плачу налом, как правило, но это неудобно, согласна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»