Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ESN
4 мая 2016, 23:39

Никитина написала:

Совершенно без задней мысли: девушки, а вы укроп без мыла пробовали вообще?
Есличё, я уже ушла. Быстро.

А ты вообще моешь овощи/фрукты ?
(Есличё — мытые без мыла помидоры ничем не отличаются от немытых. Кроме толщины слоя глины, конечно.)
Ефрат
4 мая 2016, 23:39

LTata написала:
Укропный. Каждый листик тереть не надо, biggrin.gif в миску с мыльной водой окунается пучок, потом в пару мисок с чистой водой. Остаётся такой же бодрый, как был до.

А почему после мыльной - в миску с чистой, а не просто под проточной водой из крана?
ESN
4 мая 2016, 23:40

Ефрат написал:
Ага. И что может быть прекраснее, чем помыть все упаковки, придя домой.

Упаковки в утиль. Зачем их мыть.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:41

Никитина написала:
Носорогам?

Пожилым людям, женщинам с коляской, парам, владельцам собак с питомцами, почтальонам, родителям с детьми... Все случаи перечислять?
ESN
4 мая 2016, 23:43

Никитина написала:
Да. Проточной водой. Я мыло (и моющие средства) еще сутки потом чувствую даже на посуде, как бы хорошо не полоскать.   redface.gif

Это можно понять. Вообще, грязь не смертельна, как правило. Чаще всего вообще безвредна. Если не полезна.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:43

belial написала:
Инстинкт самосохранения, не?

В смысле? Есть. Работает. В случае, когда мне навстречу идет кто-то, мой инстинкт говорит мне, что все нормально, люди ходят по городу. Если бы кто-то бежал с ножом, точно уступила бы дорогу.
Ефрат
4 мая 2016, 23:45

ESN написал: Упаковки в утиль. Зачем их мыть.

Потому что их нужно поставить в холодильник. Иногда их также ставят на стол, на полки в шкафах и т.д. Доставая что-то из упаковки сложно не трогать дно упаковки руками.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:46

Никитина написала:
Только что получается: уступаете всем, кроме детей.  biggrin.gif Дискриминация по возрастному признаку.

Нет, конечно. Я еще мужчинам не уступаю. И женщинам, если они такие же, как я, без видимых обременений. Беременной уступлю. Не беременной, если торопится, тоже уступлю, чтобы успела, куда ей там надо. Короче, сложно все. biggrin.gif
ESN
4 мая 2016, 23:47

Ефрат написал:
Потому что их нужно поставить в холодильник. Иногда их также ставят на стол, на полки в шкафах и т.д. Доставая что-то из упаковки сложно не трогать дно упаковки руками.

Это тоже понятно. Если на упаковках явно налипла грязь, то я бы их тоже мыл.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:49

Ефрат написал:
А почему после мыльной - в миску с чистой, а не просто под проточной водой из крана?

Напором воды укроп можно повредить. Он же нежный. Малину, клубнику и другие ягоды с мягкой поверхностью тоже лучше мыть не под проточной водой.
Ефрат
4 мая 2016, 23:50

ESN написал:
Это тоже понятно. Если на упаковках явно налипла грязь, то я бы их тоже мыл.

Она не явно налипла. Если в обуви не ходили по явной грязи, а ходили просто по улицам, то никаких следов не будет, если специально не изучать. Но именно на улицах кто-то плюёт, кто-то гадит, а ветер разносит всякую дрянь с земли.
belial
4 мая 2016, 23:51

Eva_23_L написала:
В смысле? Есть. Работает. В случае, когда мне навстречу идет кто-то, мой инстинкт говорит мне, что все нормально, люди ходят по городу. Если бы кто-то бежал с ножом, точно уступила бы дорогу.

я не сворачиваю со своего пути, если на меня несется/ идет кто-то.

Т.е. ты готова проверить на себе, что будет, если несущийся на тебя объект не успеет свернуть/затормозить? Респект! А чего ты тогда велосипедистов боишься?
Ефрат
4 мая 2016, 23:51

Eva_23_L написала:
Напором воды укроп можно повредить.

Это если напор воды идёт из садового шланга как минимум. А из под крана - нельзя.
Eva_23_L
4 мая 2016, 23:55

ESN написал:

Вообще, грязь не смертельна, как правило. Чаще всего вообще безвредна. Если не полезна.

СПАСИБО ТЕБЕ! Можно теперь окончательно расслабиться! biggrin.gif biggrin.gif
Ефрат
4 мая 2016, 23:56

Eva_23_L написала:
СПАСИБО ТЕБЕ! Можно теперь окончательно расслабиться!

Прямо в лифте...
Монашка
4 мая 2016, 23:57

Eva_23_L написала: Точно не в ноябре.

А вот зря. Это на многое открывает глаза, как на возмущение от детей с ногами в тележках так и на то, что просят снимать обувь дома. smile4.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:01

Ефрат написал:
Это если напор воды идёт из садового шланга как минимум. А из под крана - нельзя.

Из-под крана либо ловить тонкую струйку воды пучком укропа, чтобы не повредить, а она будет норовить пролиться мимо, едва задев листики, либо полоскать в миске. Ну, и зачем ее ловить?!
ESN
5 мая 2016, 00:02

Ефрат написал:
Она не явно налипла. Если в обуви не ходили по явной грязи, а ходили просто по улицам, то никаких следов не будет, если специально не изучать. Но именно на улицах кто-то плюёт, кто-то гадит, а ветер разносит всякую дрянь с земли.

Это понятно. Общеизвестно, что самая бактериоопасная вещь на свете — это ручка магазинной тележки. Т.е. то, что стоит на полке — оно уже потрогано руками как минимум расстановщиков, и, как максимум — всеми, кто трогал ручку тележки.
Ефрат
5 мая 2016, 00:02

Eva_23_L написала:
Из-под крана либо ловить тонкую струйку воды пучком укропа, чтобы не повредить, а она будет норовить пролиться мимо, едва задев листики, либо полоскать в миске. Ну, и зачем ее ловить?!

Нормальная струя воды не уничтожает укроп.
Но это не суть важно, я просто из любопытства спросил. В миске так в миске smile.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:03

Никитина написала:
А со своей грядки укроп вовсе незачем мыть - стряхнул жуков с червычками и кроши в салат. smile.gif

Насколько я понимаю, речь идет не об укропе со своей грядки. У Светлячка точно не о нем. С грядки тоже не однозначно. Дождь из реагентов никто не отменял. wink.gif
Но в целом согласна: мы в саду морковь из грядки полоскали в бочке с дождевой водой. Бочка была ржавая, никто ее не мыл, конечно. Из нее грядки поливали. 3d.gif
Ефрат
5 мая 2016, 00:03

ESN написал:
Это понятно. Общеизвестно, что самая бактериоопасная вещь на свете — это ручка магазинной тележки.

Если сравнивать с землёй и асфальтом, то вряд ли самая. Её просто не сравнивали - никому в голову не приходило.
Mareesha
5 мая 2016, 00:06

Никитина написала: Аж побледнела от обиды, ей на вид года 24 было.

Скорее всего, не от обиды. От удивления. Вдруг она никогда раньше не видела ничего подобного.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:06

Никитина написала:
Мелкую моторику развивать.

Водить рукой туда-сюда под струей воды - это не мелкая моторика вот вообще. Это использование воды впустую.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:09

Ефрат написал:
Другое понятие о причинно следственных связях. Потому то мысль о том, что, если они испачкают тележку, а потом туда кто-то положит продукты, то продукты тоже испачкаются, не приходит им в голову.
Логическая операция "если... то..." не присутствует в их понятиях.

Ну, вот видишь! Ты сам все понял! И "плюют на меня-тебя-нас" тут вообще ни при чем. wink.gif
ESN
5 мая 2016, 00:09

Ефрат написал:
Если сравнивать с землёй и асфальтом, то вряд ли самая. Её просто не сравнивали - никому в голову не приходило.

Возможно. Но за тележку каждый день берутся десятки бакцилоносителей. А на асфальте лишь следы переноса однородной серой субстанции с одной территории на другую.
В любом случае — бактериофобия требует мыть всё и вся. С мылом. Желательно после этого кипятить.
Trespassing W
5 мая 2016, 00:10

Eva_23_L написала: Водить рукой туда-сюда под струей воды - это не мелкая моторика вот вообще. Это использование воды впустую.

Странно читать про экономию воды после лихих рассуждений о запланированной порче и загрязнении товаров.
Ефрат
5 мая 2016, 00:15

Eva_23_L написала:
Ну, вот видишь! Ты сам все понял! И "плюют на меня-тебя-нас" тут вообще ни при чем.

Я понял, понял. Один в пол сморкается, другой с ногами в тележку, третий в ботинках на сиденье, четвёртый устроил пикник на берегу красивого озера, разбросал бутылки, ошмётки и бумажки по траве и поехал домой. Я думал ... разное, а оказывается, у людей просто логическая операция, которая называется "импликация" не работает в голове. Т.е. я думал, что нет воспитания, а оказывается, что нет ума.

ESN написал: Возможно. Но за тележку каждый день берутся десятки бакцилоносителей. А на асфальте лишь следы переноса однородной серой субстанции с одной территории на другую.
В любом случае — бактериофобия требует мыть всё и вся. С мылом. Желательно после этого кипятить.

А отсутствие бактериофобии требует везде гадить, вероятно.
Ефрат
5 мая 2016, 00:17

Trespassing W написала:
Странно читать про экономию воды после лихих рассуждений о запланированной порче и загрязнении товаров.

Ты удивительные вещи говоришь. За товары в магазине платят продавцы или все покупатели скопом. На них плевать, это чужие проблемы.
А за счётчик воды платишь сам. Тут совсем другое дело. Тут даже логические цепочки в голове начинают появляться, нейронные связи в мозге неожиданно образуются.
ESN
5 мая 2016, 00:18

Ефрат написал:
.. А отсутствие бактериофобии требует везде гадить, вероятно.

Нет. Везде гадить требует соответствующая мания, которая у большинства людей отсутствует, либо спит.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:23

belial написала:  А дети в телегах просто нарушают правила, ибо нельзя их туда сажать, кроме как на специальное место.

Это я понимаю - аргумент. А вот грязь не. tongue.gif
Но если детей нельзя сажать в телеги по ТБ, то надо же сообщить продавцам о таком нарушении? Или вам (усл) только на бегущих на ваши тележки детей не наплевать? 3d.gif

belial написала: Если что, чужое дитя уже расшибло голову о мою стоящую тележку, так что я уже внесла свой бесценный вклад в воспитание человечества. Мне не понравилось.

Жаль. Но главное - чтобы дитю понравилось. wink.gif

Ефрат написал: А любовь на каком этапе треда возникла?

На том же, на котором и бактерии. wink.gif Надоело писать "наплевать- не наплевать". wink.gif Бактерии вообще все подряд разносят, гады. И даже в чистых на вид телегах. Похоже, заболела я: горло сегодня внезапно прихватило. Точно какой-то милый человек на меня свои бактерии стряхнул. А вы говорите "грязь налипла"! 3d.gif

Ефрат написал: Она не явно налипла. Если в обуви не ходили по явной грязи, а ходили просто по улицам, то никаких следов не будет, если специально не изучать. Но именно на улицах кто-то плюёт, кто-то гадит, а ветер разносит всякую дрянь с земли.

Т.е. все же не в комьях грязи дело?

belial написала: Т.е. ты готова проверить на себе, что будет, если несущийся на тебя объект не успеет свернуть/затормозить? Респект! А чего ты тогда велосипедистов боишься?

Даже не знаю, как сказать. redface.gif Ну, потому что велосипед железнее, чем любой объкт, который до сих пор на меня несся. Про "несся на меня" я имела в виду только человеческие особи без дополнительных "аксессуаров" в виде велосипедов, роликов, самокатов и проч.

Монашка написала: А вот зря. Это на многое открывает глаза, как на возмущение от детей с ногами в тележках так и на то, что просят снимать обувь дома.

Вы с Ефратом определитесь уже, когда мне приезжать. wink.gif
ESN
5 мая 2016, 00:24

Ефрат написал:
Ты удивительные вещи говоришь. За товары в магазине платят продавцы или все покупатели скопом. На них плевать, это чужие проблемы.
А за счётчик воды платишь сам. Тут совсем другое дело. Тут даже логические цепочки в голове начинают появляться, нейронные связи в мозге неожиданно образуются.

Собственно, да. Это доказано великим 70-летним экспериментом, где долго пытались убедить обывателя в том, что общественное и личное — это одно и то же.
Вьется
улица-змея.
Дома
вдоль змеи.
Улица -
моя.
Дома -
мои.

Безуспешно.
Ефрат
5 мая 2016, 00:25

Никитина написала: Оффтоп:

Да мы сами недавно дачу завели, в 10 минутах ходьбы от красивейшей речки. И там такая поляна, куда можно на машине подъехать, и река изгибается, и высокий берег крутой, а на другом берегу луга да деревья - короче красота и счастье, смотри да радуйся. Ну и туда, разумеется, ежедневно приезжают на машинах вот эти "небактериофобы" с "другими представлениями о чистоте" и оставляют там следы своего представления. От банок и бутылок до салфеток и презервативов. Я уж тоже думал прийти с мешком, но у нас даже машины нет, мусор придётся возить автобусом frown.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:26

Trespassing W написала:

В смысле? Экономия воды - это экономия мною моих денег. Про запланированную мною порчу продуктов я точно ничего не писала. Как и про загрязнение моих товаров.
Ефрат
5 мая 2016, 00:27

ESN написал:
Собственно, да. Это доказано великим 70-летним экспериментом, где долго пытались убедить обывателя в том, что общественное и личное — это одно и то же.

Да, я знаю этот подход. При котором выброшенный на месте пикника мусор объясняется протестом против десятилетий социалистической пропаганды и коммунистической диктатуры. Очень убедительно звучит.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:30

Ефрат написал: Т.е. я думал, что нет воспитания, а оказывается, что нет ума.

Нечитание - бич форума. (с)

Ефрат написал: нейронные связи в мозге неожиданно образуются.

Неожиданно ничего не образуется. redface.gif
ESN

Ефрат написал:
Да, я знаю этот подход. При котором выброшенный на месте пикника мусор объясняется протестом против десятилетий социалистической пропаганды и коммунистической диктатуры. Очень убедительно звучит.

Не знаю. В Западной Германии не было соц.пропаганды. А мусор после пикников вывозят тоннами.
   Спойлер!
Kivi

Eva_23_L написала: Ну, потому что велосипед железнее, чем любой объкт, который до сих пор на меня несся.

Это понятно, с железным велосипедом столкнуться не так безопасно, как нежелезных детей тележкой останавливать в воспитательных целях.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:33

Ефрат написал:

На самом деле речь о другом.
Бабульки немецкие метут и чистят улицу вокруг собственного дома, потому что она своя, родная. Своя земля, свой дом, свой луг и лес. А "халифы на час" урвали побольше и свалили - оттого и мусор. mad.gif
Ефрат
5 мая 2016, 00:35

ESN написал:
Не знаю. В Западной Германии не было соц.пропаганды. А мусор после пикников вывозят тоннами.

Ты хочешь доказать своё право гадить в общественных местах? Ну так не надо доказывать, оно тебе даровано конституцией Германии, насколько я понимаю. У вас же не штрафуют за мусор, не Сингапур, чай? Так что право твоё при тебе.
Или ты не про себя, тогда что ты хочешь доказать? Что есть много людей, которые не считают зазорным в общественных местах пачкать, портить и гадить? Так это тоже не нужно доказывать, с этим никто не спорит.
Clara
5 мая 2016, 00:35

Никитина написала: Зеленоград ... на берегу Финского залива

Это где такое?
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:36

Kivi написала:
нежелезных детей тележкой останавливать в воспитательных целях.

Я не против, если об меня и мою тележку никто останавливаться не будет. redface.gif
Ефрат
5 мая 2016, 00:36

Eva_23_L написала: А "халифы на час" урвали побольше и свалили - оттого и мусор.

У них просто другое представление о чистоте.
ESN
5 мая 2016, 00:37

Ефрат написал:
Ты хочешь доказать своё право гадить в общественных местах? .

Нет, я хочу сказать, что "ребенок в тележке" и "гадить" — это две большие разницы.

И еще попутно замечаю, что ссылки на "социализм vs капитализм" — это в пользу бедных.
Чисто не там где не мусорят, а там, где организована регулярная уборка.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:39

Ефрат написал:
Ты хочешь доказать своё право гадить в общественных местах? Ну так не надо доказывать, оно тебе даровано конституцией Германии, насколько я понимаю. У вас же не штрафуют за мусор, не Сингапур, чай?

Про мусор не скажу на 100%, но подозреваю, что конституцией оно мне не даровано. ОБС приносило на хвосте, что за выброшенный в окно машины окурок или там жвачку может прилететь штраф нехилый.
Eva_23_L
5 мая 2016, 00:39

Ефрат написал:
У них просто другое представление о чистоте.

Ну, да. И/или о правилах поведения.
Ефрат
5 мая 2016, 00:45

ESN написал:
Нет, я хочу сказать, что "ребенок в тележке" и "гадить" — это две большие разницы.

Ну да, ногами в тележке - хуже. Потому что пластиковая бутылка на газоне бактерии в холодильник не несёт, а уличная грязь на упаковке - несёт.

Eva_23_L написала:
Ну, да. И/или о правилах поведения.

Ну, да. И этот тред хорошо описывает причины появления таких людей.
ESN
5 мая 2016, 00:48

Ефрат написал:
Ну да, ногами в тележке - хуже. Потому что пластиковая бутылка на газоне бактерии в холодильник не несёт, а уличная грязь на упаковке - несёт...

Уличная грязь несет на упаковку не больше бактерий, чем рука, бравшаяся за ручку тележки. Точнее, меньше.

Еще точнее — это лотерея. Может след ноги ребенка, ступившего (возможно, ступившего) на прошлогоднюю собачью какашку стерильнее, чем вчерашние потные ладошки носителя (возможного носителя) гепатитогерпеса-ххх, а может и нет. Т.е, для гарантии кипятить надо всё.
Uta
5 мая 2016, 00:51

Eva_23_L написала:  И ты поймешь, что у вас просто разные понятия о чистоте.

При чем тут личные понятия и нормы гигиены? То, что кто-то считает собачьи какашки, слюну бомжа и химические реагенты стерильными, таковыми их не делает.
Можно еще считать, что земля плоская.
Светлячок
5 мая 2016, 00:53

Eva_23_L написала:
Особенно ужасно "спишут", конечно. Лопнувшие пакеты с молоком тоже на продавцов вешают?

Я не поняла, про какой коврик шла речь. Коврик для мышей что ли?
Ефрат
5 мая 2016, 01:02

ESN написал:
Уличная грязь несет на упаковку не больше бактерий, чем рука, бравшаяся за ручку тележки. Точнее, меньше.

Что земля, которая всегда присутствует на асфальте, несёт в себе меньше бактерий - это странное утверждение. Ручку тележки признали страшно грязным место, но никому не приходило в голову сравнивать её с улицей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»