Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
LTata
5 мая 2016, 01:03

Никитина написала: Совершенно без задней мысли: девушки, а вы укроп без мыла пробовали вообще?

Конечно. Я ж его споласкиваю.

Ефрат написал: А почему после мыльной - в миску с чистой, а не просто под проточной водой из крана?

В проточной больше расход воды. При опускании в миску вниз опускаются более тяжёлые частицы грязи, в т.ч мыла. Современные средства для мытья быстро нейтрализуются и "отваливаются" в контакте с простоводой, укропные листья и прочей травы проще опустить, чем промывать под протоком. Когда, во времена укропных дискуссий, я читала разное, в источниках, заслуживающих моё доверие, вынесла, так и делаю. smile.gif
Светлячок
5 мая 2016, 01:04

Ефрат написал:
А ты не знаешь, кто оплачивает всё, списанное в магазинах? Разгадка проста: оплачивают все вместе покупатели этих магазинов + продавцы этих магазинов.

Кмк, эти правила в России и Германии могут различаться.
Я ведь как-то рассказывала, как мой сын обрушил манекен в магазине?
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:09

Светлячок написала:
Кмк, эти правила в России и Германии могут различаться.
Я ведь как-то рассказывала, как мой сын обрушил манекен в магазине?

Ну, на выходе-то все равно платит конечный потребитель, т.е. покупатель. Так или иначе. wink.gif
ESN
5 мая 2016, 01:12

Ефрат написал:
... Ручку тележки признали страшно грязным место, но никому не приходило в голову сравнивать её с улицей.

А зря.
Чисто умозрительно, вероятность того, что бактерий от рук больного бациллоносителя на ручке тележки больше, чем бактерий от отпечатка его кед на произвольной асфальтированной территории — выше, чем наоборот.

Хотя, вообще говоря — количество бактерий роли не играет. Достаточно одной твари — потом они размножаются делением по экспоненте.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:13

Светлячок написала:
Я не поняла, про какой коврик шла речь. Коврик для мышей что ли?

Митя, вроде вбросил, что правильные родители прежде чем посадить ребенка в телегу, подкладывают туда коврик. А на выходе вынимают его и оставляют у кассы. Ну, и заверте... facepalm.gif
Ефрат
5 мая 2016, 01:14

LTata написала: Когда, во времена укропных дискуссий, я читала разное, в источниках, заслуживающих моё доверие, вынесла, так и делаю.

Спасибо smile.gif

Светлячок написала: Я ведь как-то рассказывала, как мой сын обрушил манекен в магазине?

Я не помню.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:15

Uta написала:
При чем тут личные понятия и нормы гигиены? То, что кто-то считает собачьи какашки, слюну бомжа и химические реагенты стерильными, таковыми их не делает.

Стерильными их не сделает, но объяснит, почему кто-то не напрягается на них в телеге рядом с продуктами.
Ефрат
5 мая 2016, 01:16

ESN написал:
Чисто умозрительно, вероятность того, что бактерий от рук больного бациллоносителя на ручке тележки больше, чем бактерий от отпечатка его кед на произвольной асфальтированной территории — выше, чем наоборот.

На асфальтированной поверхности существуют не только человеческие бациллоносители, но и масса всяких природных, включая птичек, собачек и просто принесённую ветром земную пыль. А руками птичьи какашки всё-таки редко кто трогает.
ESN
5 мая 2016, 01:19

Ефрат написал:
На асфальтированной поверхности существуют не только человеческие бациллоносители, но и масса всяких природных, включая птичек, собачек и просто принесённую ветром земную пыль. А руками птичьи какашки всё-таки редко кто трогает.

Всё может быть. Но здесь мы уходим в область непознанного. Так что выход видится в тотальном кипячении всего, купленного вне лично подконтрольных областей. Либо в игнорировании опасности, гипотетической исходящей от упаковки.
Светлячок
5 мая 2016, 01:29

Eva_23_L написала:
Ты правильно все поняла. До "че такого" все именно так.

А я не поняла. Границы допустимого у всех свои, это факт, который смешно отрицать. И ломать копья на тему различных предпочтений тоже странно. Мыть ли яйца, отпивать ли молоко в магазине, подсыпать ли должникам сахар в бензобак, использовать ли в магазине тележку и коврик, выкладывать ли фото детей в соцсетях и так далее до бесконечности. Какой смысл спорить?
Светлячок
5 мая 2016, 01:32

Eva_23_L написала:
Митя, вроде вбросил, что правильные родители прежде чем посадить ребенка в телегу, подкладывают туда коврик. А на выходе вынимают его и оставляют у кассы. Ну, и заверте... facepalm.gif

Ага, я нашла, спасибо.

А почему бы не снять с ребенка ботинки?

Кстати, вот мы ходим с дочкой на уроки фортепиано. Там многие разуваются при входе. Я лично терпеть не могу ходить в носках по полу, особенно по чужому, но и таскать с собой сменную обувь мне тоже влом. Поэтому мы покупаем в аптеке больничные бахилы. Десять пар стоят около шестидесяти центов. И фсе, проблема решена.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:32

Ефрат написал: И этот тред хорошо описывает причины появления таких людей.

Этот тред, как всегда впрочем, хорошо описывает "сам придумал, сам испугался". wink.gif
Ефрат
5 мая 2016, 01:33

ESN написал:
Всё может быть. Но здесь мы уходим в область непознанного. Так что выход видится в тотальном кипячении всего, купленного вне лично подконтрольных областей. Либо в игнорировании опасности, гипотетической исходящей от упаковки.

Да, я уже понял, что вариант "не лезть ногами в тележку" не рассматривается даже гипотетически. Потому что, как я, опять же, понял, 70-летний социалистический эксперимент провалился.
Ничего я не перепутал?
Ефрат
5 мая 2016, 01:33

Eva_23_L написала: Этот тред, как всегда впрочем, хорошо описывает "сам придумал, сам испугался".

Никто ничего не придумывал, просто логику ваш экстраполировали немножко.
Светлячок
5 мая 2016, 01:35

LTata написала:
И даже больше, так как у мытого укропа сторонников больше, в т.ч. я, я его мою с мылом. biggrin.gif

Как, и ты, Брут?? bigeyes2.gif
Eva_23_L

Светлячок написала: А почему бы не снять с ребенка ботинки?

Ну, для кого это проблема, тот снимает. Или бахилы надевает. Или ребенка в телегу не сажает. Вариантов масса, если надо. А кому-то не надо. wink.gif
Светлячок

Никитина написала:
Огосподи. А какой он потом на вкус?

Обычный.
ESN

Ефрат написал:
Да, я уже понял, что вариант "не лезть ногами в тележку" не рассматривается даже гипотетически. Потому что, как я, опять же, понял, 70-летний социалистический эксперимент провалился.

Вариант не рассматривается не поэтому, а потому, что он не повышает вероятности избежать зражения на какую-либо значимую величину.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:38

Светлячок написала:
Границы допустимого у всех свои, это факт, который смешно отрицать. И ломать копья на тему различных предпочтений тоже странно. Мыть ли яйца, отпивать ли молоко в магазине, подсыпать ли должникам сахар в бензобак, использовать ли в магазине тележку и коврик, выкладывать ли фото детей в соцсетях и так далее до бесконечности. Какой смысл спорить?

Это ты меня спрашиваешь?
Я не спорю с этим, а как раз утверждаю. wink.gif
Светлячок
5 мая 2016, 01:39
Ева, прошу заметить, в этом треде укропный холивар начала ты! smile.gif

Я, кстати, недавно мыла укроп smile.gif вспоминала пару тредов и хихикала. Решила наконец сфотографировать действо. Это уже процесс окончательного ополаскивания. Как видно на этом фото, никаких следов пены от моющего средства на овощах нет.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:39

Ефрат написал:
Никто ничего не придумывал, просто логику ваш экстраполировали немножко.

Хренасе "немножко"! facepalm.gif
Ефрат
5 мая 2016, 01:40

Eva_23_L написала:
Ну, для кого это проблема, тот снимает. Или бахилы надевает. Или ребенка в телегу не сажает. Вариантов масса, если надо. А кому-то не надо.

Эти люди потом ещё по обочине пробки объезжают. Когда возвращаются с пикника, усеяв поляну мусором.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:41

Светлячок написала: Ева, прошу заметить,  в этом треде укропный холивар начала ты!  smile.gif

3d.gif

Я, кстати, недавно мыла укроп  smile.gif  вспоминала пару тредов и хихикала. Решила наконец сфотографировать действо.

Уменьшь фото! wink.gif
Ты хочешь сказать, что сначала отрезаешь у редиски носики-попки, а потом моешь ее с мылом?
Светлячок
5 мая 2016, 01:42

ESN написал:
А ты вообще моешь овощи/фрукты ?
(Есличё — мытые без мыла помидоры ничем не отличаются от немытых. Кроме толщины слоя глины, конечно.)

Так нас много, оказывается! А я-то думала, только Нефеш, Настасья Минкина и я. smile.gif
Ефрат
5 мая 2016, 01:43

ESN написал:
Вариант не рассматривается не поэтому, а потому, что он не повышает вероятности избежать зражения на какую-либо значимую величину.

Да, идея не нести уличную грязь на тележку, а через неё на упаковку продуктов и в холодильник, всё-таки слишком сложна для некоторых людей даже в 21-м веке.
Eva_23_L
5 мая 2016, 01:43

Ефрат написал:
Эти люди потом ещё по обочине пробки объезжают. Когда возвращаются с пикника, усеяв поляну мусором.

Не обязательно. redface.gif Прямой корреляции между этими действиями британскими учеными не обнаружено. redface.gif
Светлячок
5 мая 2016, 01:46

Eva_23_L написала:
Уменьшь фото! wink.gif
Ты хочешь сказать, что сначала отрезаешь у редиски носики-попки, а потом моешь ее с мылом?

Уменьшила.
   Спойлер!
Нет, с редиской я поступаю так: сначала отрываю или отрезаю ботву. Потому мою в растворе моющего средства для посуды - я таки настаиваю на этой формулировке! Хотя все почему-то говорят про мыло! - обычно, это "Фрош". Потом отрезаю хвостики и носики. Потом споласкиваю проточной теплой водой.

Возвращаясь к теме треда. smile.gif А то мало ли какие животные и дети бегали по этой редиске в магазине! wink.gif
ESN
5 мая 2016, 01:48

Ефрат написал:
Да, идея не нести уличную грязь на тележку, а через неё на упаковку продуктов и в холодильник, всё-таки слишком сложна для некоторых людей даже в 21-м веке.

Источник разногласия в том, что для апологетов идеи "нести уличную грязь на тележку" — это не самоцель, а побочный эффект, влияние которого на здоровье окружающих ничтожно настолько, что им можно пренебречь с точки зрения любого объективного наблюдателя.
Светлячок

ESN написал:
Это тоже понятно. Если на упаковках явно налипла грязь, то я бы их тоже мыл.

А я бы оставил в магазине.
Ефрат

Eva_23_L написала:
Не обязательно. redface.gif Прямой корреляции между этими действиями британскими учеными не обнаружено.

Плохо искали. Логика же простая: "Я буду делать, что хочу, потому что мне на вас наплевать". В принципе, правильная, не придерёшься.
Светлячок
5 мая 2016, 01:49

Никитина написала:
Тут я солидарна: мужикам тоже не уступаю. Достали. Но не всегда, а в зависимости от размера...

А что, неплохо сформулировано.
Trespassing W

Eva_23_L написала:
Ну, для кого это проблема, тот снимает. Или бахилы надевает. Или ребенка в телегу не сажает. Вариантов масса, если надо. А кому-то не надо. wink.gif

А у тех, кому не надо, дети чугунноголовые? Или их 50, одним больше, одним меньше? Тупо травмоопасно возить детей непристегнутыми в тележке. Они переворачиваются и падают вместе с детьми. Плевать на санитарные нормы, так хоть бы детей своих жалели.
ссылка
user posted image
Светлячок

Никитина написала:
Вот и я недоумении полном, воду ж из под крана можно тонкой струйкой пустить. А со своей грядки укроп вовсе незачем мыть - стряхнул жуков с червычками и кроши в салат. smile.gif

facepalm.gif
Ефрат
5 мая 2016, 01:50

ESN написал:
Источник разногласия в том, что для апологетов идеи "нести уличную грязь на тележку" — это не самоцель, а побочный эффект, влияние которого на здоровье окружающих ничтожно настолько, что им можно пренебречь с точки зрения любого объективного наблюдателя.

А объективный наблюдатель, подскользнувшись и коснувшись руками земли, потом моет руки или просто отряхивает и, если комьев грязи не налипло, лезет ими в рот, глаза и уши?

P.S. А вот люди, которые в поездах и электричках кладут ноги на сиденье кресла напротив и ребёнка ставят ногами на соседнее кресло, это те же самые объективные наблюдатели или другие?
Светлячок
5 мая 2016, 01:51

Eva_23_L написала:
Насколько я понимаю, речь идет не об укропе со своей грядки. У Светлячка точно не о нем. С грядки тоже не однозначно. Дождь из реагентов никто не отменял. wink.gif

Плюс личинки, мушиные какашки, птичье гуано и другие усилители вкуса.
ESN
5 мая 2016, 01:58

Ефрат написал:
А объективный наблюдатель, подскользнувшись и коснувшись руками земли, потом моет руки или просто отряхивает и, если комьев грязи не налипло, лезет ими в рот, глаза и уши?

Не знаю. Возможно, он моет их в окружающем естественном водоеме, который бактериально ничем не отличается от подручной земли.
Ефрат
5 мая 2016, 02:01

ESN написал:
Не знаю.

Чёрт... у кого бы спросить...
Ефрат
5 мая 2016, 02:04

Никитина написала: Вот это не имеет отношения к бактериальной фобии опасности, просто одежда потом пачкается. Неприятно.

Рука с земли в рот не имеет отношения?
ESN
5 мая 2016, 02:09

Никитина написала:
не выхожу без антибактериальных салфеток.

Еще бывает антибактериальный спрей для рук.
Eva_23_L
5 мая 2016, 02:13

Светлячок написала:
   Спойлер!
Потому мою в растворе моющего средства для посуды - я таки настаиваю на этой формулировке! Хотя все почему-то говорят про мыло! - обычно, это "Фрош". Потом отрезаю хвостики и носики. Потом споласкиваю проточной теплой водой.

Спойлер!
Да я понимаю, что ты это все не хоз.мылом моешь. wink.gif Пишу "мылом" чисто из ленности и экономии усилий, ибо короче. wink.gif Так-то, думаю, никто в Германии именно мылом посуду не моет. Как и продукты.
Про редиску поняла. В сущности так и думала. Просто ты написала, что фото про мытье "мылом", а на самом деле все, как у меня: проточная вода из-под крана и редиска обрезанная. Вот я и уточнила. wink.gif Пости другую картинку! Как укроп в мыльном растворе купается! 3d.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 02:18

Ефрат написал:
Плохо искали. Логика же простая: "Я буду делать, что хочу, потому что мне на вас наплевать". В принципе, правильная, не придерёшься.

Да не-е, ты же сам писал, что логика там другая. А потом почему-то забыл все, что сам же писал. Им на тебя наплевать в том смысле, что они о тебе не думают. Они о себе думают. Кому-то грязь на детских ногах нормально в их телеге, но ненормально ссать в лифте. Кому-то нормально выбросить мусор на берегу реки, но не нормально объезжать пробку по обочине. Кому-то нормально "церковь 15 века" тогось, а кому-то это уже перебор. Глупо считать всех, кто сажает детей в телегу с грязными ногами, брейвиками. redface.gif
Светлячок
5 мая 2016, 02:19
Антибактериальные спреи и салфетки - это для самоуспокоения. Потому что гепатит А, норовирус, ротавирус, вирус Коксаки и многие другие "друзья" кишечника передаются, как все уже догадались, вирусами. А для вирусов нужны антивирусные дезинфицирующие средства. И лучшее из них (для рук) называется "Виругард". Оно неограниченно вируцидное. То есть действует как на вирусы с оболочкой, так и на вирусы без оболочки. У меня в косметичке в сумке всегда есть такая бутылочка на сто миллилитров, специально выпускают такой карманный формат.
   Спойлер!
user posted image
Eva_23_L
5 мая 2016, 02:23

Trespassing W написала:
А у тех, кому не надо, дети чугунноголовые? Или их 50, одним больше, одним меньше? Тупо травмоопасно возить детей непристегнутыми в тележке. Они переворачиваются и падают вместе с детьми. Плевать на санитарные нормы, так хоть бы детей своих жалели.

Про безопасность я понимаю, уже писала. За одним исключением: ну, да, по ТБ детей возить в телеге нельзя. Ну, да, травмоопасно. Ну, я и не вожу. И да, я не собираюсь воспитывать взрослых людей, возящих детей таким образом. Мне-то что за дело, если я не работник магазина, ответственный за ТБ на вверенном мне объекте?
А к чему вот эти "хоть бы детей своих жалели" не поняла. redface.gif Пока те дети мне на бОшку не падают, пусть что хотят, то и делают. redface.gif
Aldmeris
5 мая 2016, 02:46

Eva_23_L написала: Напором воды укроп можно повредить. Он же нежный.

Сколько мою - ничего ему не делается.
Но я его мою без мыла. И феном не сушу.
Ефрат
5 мая 2016, 08:58

Eva_23_L написала:
Да не-е, ты же сам писал, что логика там другая. А потом почему-то забыл все, что сам же писал. Им на тебя наплевать в том смысле, что они о тебе не думают. Они о себе думают. Кому-то грязь на детских ногах нормально в их телеге, но ненормально ссать в лифте. Кому-то нормально выбросить мусор на берегу реки, но не нормально объезжать пробку по обочине. Кому-то нормально "церковь 15 века" тогось, а кому-то это уже перебор. Глупо считать всех, кто сажает детей в телегу с грязными ногами, брейвиками.

Так "не думают" и есть разновидность "наплевать". Можно думать и плевать, а можно не думать и плевать. Если уже решил плевать, то и смысл думать - теряется.
И, конечно, не каждый с ногами в тележку будет писать в лифте. И, более того, никто не святой, любой когда-то кидал бумажку, обёртку, окурок, бутылку, объезжал пробку, что-то пачкал, что-то не убирал и т.д. Вопрос только в том, как люди к этому относятся. И вот по этому признаку все перечисленные тобой выше люди - они в одной группе.
Кроме, кстати, Брейвика. Он как раз о людях думал. Просто плохо.
eugen666
5 мая 2016, 09:29

ESN написал:
Чисто не там где не мусорят, а там, где организована регулярная уборка.

Это не так. Даже если каждый день час-два убирают (и хорошо убирают), то ты имеешь удовольствие часами мимо накапливающегося мусора ходить.
eugen666
5 мая 2016, 09:33

Eva_23_L написала:
Ты не думаешь, что те, кто так делают, просто не считают это проблемой: для них ботинки не грязные. Если ребенок бегает по магазину и орет, значит родителям так нормально. Для них это норма.

Разумеется, я знаю их нормы. И презираю от души.
Mitya78
5 мая 2016, 09:35

Ефрат написал:
Так "не думают" и есть разновидность "наплевать". Можно думать и плевать, а можно не думать и плевать. Если уже решил плевать, то и смысл думать - теряется.
И, конечно, не каждый с ногами в тележку будет писать в лифте. И, более того, никто не святой, любой когда-то кидал бумажку, обёртку, окурок, бутылку, объезжал пробку, что-то пачкал, что-то не убирал и т.д. Вопрос только в том, как люди к этому относятся. И вот по этому признаку все перечисленные тобой выше люди - они в одной группе.
Кроме, кстати, Брейвика. Он как раз о людях думал. Просто плохо.

Зачётная фантазия.

Знакомьтесь - не прогулял ни одного урока в школе, не бросил ни одной бумажки мимо урны, ни одной пробки по обочине, всегда убираю за собой и другими после пикника...

Но ... спокойно могу посадить ребёнка подходящего размера и возраста в тележку и даже (о, боги!) постелить на дно коврик.

Мир больше никогда не будет прежним.
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2016, 09:44

Светлячок написала:
Какой смысл спорить?

У меня от этого треда обсессивно-компульсивная мизофобия разыгралась.
Какое там ребенка в тележку сажать, хоть бы и на спец.место - мне к ней и самой-то притрагиваться страшно. redface.gif
А поздно! Немытой клубникой уже позавтракала, да и ребёнок по нестерильному полу уже вовсю ползает и пальцы в рот суёт.
belial
5 мая 2016, 09:49

Eva_23_L написала:
Это я понимаю - аргумент. А вот грязь не. tongue.gif
Но если детей нельзя сажать в телеги по ТБ, то надо же сообщить продавцам о таком нарушении? Или вам (усл) только на бегущих на ваши тележки детей не наплевать? 3d.gif

Не так давно в прокат вышел фильм Дэдпул, рейтинг R, и я была свидетелем того, как на сеанс пытались не пустить родителей с ребёнком лет восьми. Скандал был до небес, но родители таки отстояли своё право вести своё дитя в кино, и администрация кинотеатра им помешать не смогла. Мне лично было не совсем наплевать, что чужой ребёнок узнает много нового о кровище, убийствах и анальном сексе, но у родителей же просто другие представления о рейтинге. С детьми в тележках ситуация примерно такая же: администрация видит, охрана видит, продавцы видят, кассиры видят, ребёнка просят вынуть, но что делать, если просьбу игнорируют? Может, кого-то силой не пускают в магазин, я не отслеживала, но на большинство нарушителей забивают, ага. У меня лично вообще нет ни власти, ни рычагов в такой ситуации, как и у остальных усл. нас.

Жаль. Но главное - чтобы дитю понравилось. wink.gif

Дитя плакало. Возможно, от счастья.

Даже не знаю, как сказать. redface.gif  Ну, потому что велосипед железнее, чем любой объкт, который до сих пор на меня несся. Про "несся на меня" я имела в виду только человеческие особи без дополнительных "аксессуаров" в виде велосипедов, роликов, самокатов и проч.

Несущийся сферический мягкий человек в вакууме тоже может врезаться так, что мало не покажется. Например, рост некоторых детей естественным образом позволяет впилиться головой в солнечное сплетение взрослого человека с очень неприятным эффектом. Но тут уж все сами решают, что им лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»