Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Mitya78
5 мая 2016, 12:38

belial написала:
Ты поразишься, сколько "экологии" было угроблено на производство коврика. Но само оправдание - безумно крутое! Это перебило расход проточной воды на ополаскивание укропа.

Коврик уже произведён.
Так что временное использование это меньшее зло.

Старая тетка написала:
3d.gif Да вы борец-эколог, батенька.
Используйте эти пакеты как многоразовые. Носите свой коврик.

Стараюсь.
Mitya78
5 мая 2016, 12:38

Алент написала:
Да, знакомая философия. Можно пить, орать, мусорить - можно делать все, пока не остановят. Своих же тормозов нет.

Интересные фантазии.
ManticorKa
5 мая 2016, 12:39

Алент написала: Проблему грязной тележки я решу не ковриком, а претензией к магазину.

И правильно. Ковриком, судя по всему, проблему не решить: Mitya78 явно не одинок в своей изобретательности. Мало ли, сколько там детей на том коврике в тележке топталось. И магазин, надеюсь, не лыком шит: "отказной" сверху на стопку обратно кладут. Для следующего мити.

Тред вообще чудесный. И воспитание чужих детей тележками, и прокат ковриков "патамушта клиент и право имею", и неопасные бактерии на подошвах чистых ботинок.
Буду теперь проверять целостность упаковки и брать коврики исключительно со средины стопки. И по сторонам внимательно смотреть. Не ровен час, решит кто-то, что я тележкой в детстве недополучила. Нет, я-то лично ничего подобного у нас не наблюдаю, но мало ли. Вдруг Mitya78 с туристическим визитом приедет. 3d.gif
molly
5 мая 2016, 12:40

Mitya78 написал:
Неэкологично.

Я даже не уверен, что экологичнее мыть тележки.

Так у того же Окея есть биоразлагаемые пакеты, стоят, правда, 10 рублей, обычные 4. Но опять же, они же около касс, не по пути.
Пузырик
5 мая 2016, 12:41

Mitya78 написал: Это мы в экс-СССР запуганные. Чуть не классический сюжет американского кино - взять платье в магазине и не срезать этикетку, чтобы вернуть.

Ты троллишь.
Я не верю, что человек реально не понимает, что это воровство.
Пузырик
5 мая 2016, 12:42

Mitya78 написал: Коврик уже произведён.

Так купи его и носи с собой.
Денег жалко?
Mitya78
5 мая 2016, 12:43

Пузырик написала:
Ты троллишь.
Я не верю, что человек реально не понимает, что это воровство.

Ну я так не разу и не поступал. Говорю лишь, что эта хитрость не осуждается массовым сознанием.

Пузырик написала:
Так купи его и носи с собой.
Денег жалко?

Тогда ещё один коврик произведут, зазря. smile.gif
Старая тетка
5 мая 2016, 12:46

Mitya78 написал: Тогда ещё один коврик произведут, зазря.

Почему же "зазря"? Ты же свой коврик будешь вполне себе использовать.
cassiopella
5 мая 2016, 12:47

Eva_23_L написала: На самом деле речь о другом.
Бабульки немецкие метут и чистят улицу вокруг собственного дома, потому что она своя, родная. Своя земля, свой дом, свой луг и лес. А "халифы на час" урвали побольше и свалили - оттого и мусор.

Еще и штрафуют сильно. Найти того, кто выбросил мусор, - легко. Ну и когда видят, штрафуют. У меня в резиденции жила девушка из России. Курила в окошке и бросала окурки вниз. Раз сказали, два сказали... потом прислали письмо: добавили 100 евро за уборку территории и предупредили, что будут продолжать добавлять, если она не перестанет кидать.
Mitya78
5 мая 2016, 12:48

Старая тетка написала:
Почему же "зазря"? Ты же свой коврик будешь вполне себе использовать.

Эффективнее же совместно использовать ОТ и такси, так и тут, коврик использует не один человек, а многие.
Пузырик
5 мая 2016, 12:49

Mitya78 написал:  Говорю лишь, что эта хитрость не осуждается массовым сознанием.

Где она не осуждается??? redface.gif redface.gif
Старая тетка

Mitya78 написал: Эффективнее же совместно использовать ОТ и такси, так и тут, коврик использует не один человек, а многие.

Даже не знаю как спросить - а ты в ОТ за проезд платишь? Если нет - то аналогия с ковриком совершенно понятна biggrin.gif
Hope

Никитина написала: Но он так и стоит на полке - без пакетика.

А рядом висит рулон с одноразовыми пакетами. Приглядись. smile.gif

belial

Mitya78 написал:
Эффективнее же совместно использовать ОТ и такси, так и тут, коврик использует не один человек, а многие.

Осталось понять, почему же эти коврики до сих пор не лежат на входе в магазин, чтобы все ими пользовались. Это потому что все глупые и природу, мать нашу, не берегут, да?
Mitya78
5 мая 2016, 12:52

Старая тетка написала:
Даже не знаю как спросить - а ты в ОТ за проезд платишь? Если нет - то аналогия с ковриком совершенно понятна biggrin.gif

Плачу, потому что такая договорённость с перевозчиком.
Если бы он не требовал оплаты, то были бы непонятны крики - а чё он ездит бесплатно, деды билет покупали...
Старая тетка
5 мая 2016, 12:52

belial написала: Осталось понять, почему же эти коврики до сих пор не лежат на входе в магазин, чтобы все ими пользовались. Это потому что все глупые и природу, мать нашу, не берегут, да?

Если бы коврики лежали на входе, как сейчас стоят тележки, борцы-экологи использовали бы для защиты от грязи на них с помощью чего-нибудь другого. Здесь уже предлагали пледы и одеяла.
Hope
5 мая 2016, 12:54
Я тут подумала, раз родители считают, что ботинки их детей чистые, и никак тележку не могут испачкать, то пусть тогда перед посадкой дитятки в продуктовую тележку они эти ботинки снимают, и кладут в свои дамские сумки. А чтоб лишний раз экологию не нарушать выпуском плистиковых изделий, пусть кладут прям так, в первозданном виде. По-моему, разумно.
Старая тетка
5 мая 2016, 12:55

Mitya78 написал: Плачу, потому что такая договорённость с перевозчиком.
Если бы он не требовал оплаты, то были бы непонятны крики - а чё он ездит бесплатно, деды билет покупали...

А при чем здесь деды и бабы - услугой ведь пользуешься ты.
А что касается договоренности - у тебя с магазином есть договоренность об использовании коврика вот тем самым способом?
Mitya78
5 мая 2016, 12:55

Пузырик написала:
Где она не осуждается???  redface.gif  redface.gif

В общественном сознании, выраженном в том числе через кинематограф.

Сказка ложь, да в ней намёк...
molly
5 мая 2016, 12:56
Почему то пакеты с мукой и правда пылят, вечно из них мука сыплется. И еще упаковки с содой этим страдают, тоже немного из них сыпется. Я обычно стараюсь взять пакетик в овощном отделе, и потом засунуть туда муку, чтобы она остальное не изгадила.
Hope
5 мая 2016, 12:56

Никитина написала: В том магазине точно не рядом. Почему-то. А только возле овощного отдела. Да в чем проблема? Может у меня руки не из того места, или действительно бумага упаковки не очень качественная, но я же покупаю эту чертову муку в итоге.

Дойди до овощного, возьми там, не далеко, поди. Ну, и потом, дома ты как хранишь муку? Если бумажный мешок не в полиэтиленовом пакете, то она мне в ящике пылит. А так я ее прищепкой икеевской прищипнула, и стой она себе, не распространяй мучную пыль вокруг. redface.gif
Портиться не успевает, пеку много и часто.
Mitya78
5 мая 2016, 12:58

molly написала: Почему то пакеты с мукой и правда пылят, вечно из них мука сыплется. И еще упаковки с содой этим страдают, тоже немного из них сыпется. Я обычно стараюсь взять пакетик в овощном отделе, и потом засунуть туда муку, чтобы она остальное не изгадила.

А пакетик денег стоит, вон они продаются, купите и пользуйтесь.
Отрывные для товаров без упаковки, мука в упаковке.
Свиристель
5 мая 2016, 12:59

Пузырик написала:
Потому что это сравнение теплого и красного.

Блин, а я не вижу разницы. Ну да ладно, это не критично.
Grelka
5 мая 2016, 13:00

Hope написала: они эти ботинки снимают, и кладут в свои дамские сумки.

Деточка же может замерзнуть! И испачкать свои носочки или колготочки о жутко грязную тележку. Кругом злые бактерии! © biggrin.gif
Uta
5 мая 2016, 13:00

ESN написал:  влияние которого на здоровье окружающих ничтожно настолько, что им можно пренебречь с точки зрения любого объективного наблюдателя.

В Германии - может быть. У нас - маловероятно. А в какой-нибудь Индии - точно нельзя.

Mitya78 написал: Надеюсь, что это будут не те же люди, что в соседней теме писали про бесполезность ремней безопасности и детских кресел?

Если у кого-то склероз, то я напомню - я о бесполезности не писала, а писала лишь о том, что не вижу в ремне панацеи. Не вижу, но соблюдая правила, пристегиваюсь. В отличие от тех, у кого иные понятия о чистоте и прочем (с) biggrin.gif
Старая тетка
5 мая 2016, 13:01

Mitya78 написал: А пакетик денег стоит, вон они продаются, купите и пользуйтесь.

А коврики не стоят денег? Почему ими можно пользоваться бесплатно?
Пузырик

Mitya78 написал: Плачу, потому что такая договорённость с перевозчиком.

Ну, т.е. цену на коврик в магазине ты старательно не замечаешь?
Hope

Mitya78 написал: Отрывные для товаров без упаковки, мука в упаковке.

В нашем маркете и около муки висят, и около творога тоже, хотя и то, и другое в упаковке. Видно, так удобнее.
Grelka

Hope написала: Ну, и потом, дома ты как хранишь муку? Если бумажный мешок не в полиэтиленовом пакете, то она мне в ящике пылит. А так я ее прищепкой икеевской прищипнула,

*шепотом* А я пересыпаю в пластиковую бутылку 5-литровую.
Grelka
5 мая 2016, 13:02

Mitya78 написал: А пакетик денег стоит, вон они продаются, купите и пользуйтесь.

А коврик не стоит? Он бесплатный?
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:02

Никитина написала:
Та же самая проблема и с ковриком. Он УЖЕ грязный, использованный товар. Его нужно чистить и всё такое. А его обратно на полку. Разве не аналогичная ситуация отпитой бутылке с молоком?

Нет, конечно. Коврик может оказаться испачканным а может вполне нет. Если он испачкан не сильно, его можно стряхнуть и снова использовать. Не представляю стерильного коврика, который лежит навалом где-то на входе в магазин. Зато немного представляю себе условия производства, хранения и транспортировки таких ковриков. Я бы кстати своего ребенка на такой коврик не посадила. Мало ли где его производили и упаковывали. С решетки телеги вся грязь отвалится. А в коврике вполне себе может жить и размножаться. facepalm.gif

А молоко уже выпито, т.е. товар использован.
Я уже писала: пока ты коврик носишь по магазину, он не твой. Если ты его положила под ноги ребенку, это не кража, иначе таких покупателей привлекали бы. Отпив молоко, ты совершила кражу. Разница налицо.
molly
5 мая 2016, 13:03

Mitya78 написал:
А пакетик денег стоит, вон они продаются, купите и пользуйтесь.
Отрывные для товаров без упаковки, мука в упаковке.

Эта упаковка пачкается, поэтому на кассе кассир все равно засунет муку в пакетик, просто я делаю это раньше.
Mitya78

Uta написала:

Если у кого-то склероз, то я напомню - я о бесполезности не писала, а писала  лишь о том, что не вижу в ремне панацеи. Не вижу, но соблюдая правила, пристегиваюсь. В отличие от тех, у кого иные понятия о чистоте и прочем (с) biggrin.gif

Я зато знаю, что если человека швырнуть о стену хоть на скорости 15 км/ч, то ему поплохеет. Вот и вся "панацея".

А ещё знаю, что любители протирать всё спиртом страдают от аллергий.
Grelka

Никитина написала: О! Спасибо.

*еще более страшным шепотом* Я и крупы так храню.
Пузырик

Mitya78 написал: В общественном сознании, выраженном в том числе через кинематограф.

Сказка ложь, да в ней намёк...

facepalm.gif
Ну т.е. про то, что воров обычно ловят, сажают или в той же Америке могут в кинематографе застрелить ты пропускаешь мимо сознания?
Hope

Grelka написала: Деточка же может замерзнуть!

Берите шубенки с собой! redface.gif biggrin.gif
И в шлем еще защитный ребенка теперь надо будет обряжать. А то не дай бог, придется ему встретиться с "учителем" в магазине. tongue.gif Этот момент с обучением методом втыкания ребенка в учительскую телегу меня потряс до глубины. tongue.gif
Пузырик
5 мая 2016, 13:04

Свиристель написала: Блин, а я не вижу разницы. Ну да ладно, это не критично.

Я в курсе.
Grelka

Mitya78 написал: А ещё знаю, что любители протирать всё спиртом страдают от аллергий.

Прямо все, да. Вот моя мама только не знала об этом, поэтому, видимо, и не страдала. biggrin.gif
Smooth Pimp
Так что с пивасиком? Кому-то убудет, если так выпью?
Свиристель

Никитина написала:
Продумать? Маршрут?! Да вы что, так можно убить всё удовольствие от посещения магазина. А как же эффект спонтанности, неожиданности, нечаянной радости от внезапно обнаруженного акционного товара?  biggrin.gif
Просто я всё время забываю, что эта чертова мука рвется. Представляю, сколько таких пакетов загублено грузчиками с грубыми натруженными руками.  3d.gif

А вот не надо на грузчиков валить 3d.gif : когда они муку грузят, пакеты плотно упакованы толстым слоем промышленного полиэтилена.
belial
5 мая 2016, 13:05

Mitya78 написал:
.

А ещё знаю, что любители протирать всё спиртом страдают от аллергий.

Доктор Хаус, перелогиньтесь! И заодно поведайте, пожалуйста, куда пройти страдающим от аллергий, которые не протирают всё спиртом.
Hope

Grelka написала: А я пересыпаю в пластиковую бутылку 5-литровую.

Морочно, мне кажется. У меня половина муки мимо улетит, я себя знаю! tongue.gif

Никитина написала: А то еще полтора часа скучать.

А мне-то как хорошо, не скучно. Обед потому что. tongue.gif
Grelka

Hope написала: А то не дай бог, придется ему встретиться с "учителем" в магазине.

Да уж. Поход в Ашан никогда не будет прежним. © biggrin.gif

Hope написала: Этот момент с обучением методом втыкания ребенка в учительскую телегу меня потряс до глубины.

Мне это даже снилось сегодня. Реалити-шоу типа "Последний герой" нервно курят в сторонке. 3d.gif
Пузырик

Grelka написала: *шепотом* А я пересыпаю в пластиковую бутылку 5-литровую.

А там же горлышко узкое? Мне тоже надо лайфхак, а то у меня в пакете стоит.
Свиристель

Grelka написала:
*шепотом* А я пересыпаю в пластиковую бутылку 5-литровую.

А у меня специальная стеклянная банка. nap.gif
Grelka
5 мая 2016, 13:06

Hope написала: У меня половина муки мимо улетит, я себя знаю!

У меня не улетает, я аккуратная. Ну, в этом смысле. biggrin.gif
belial
5 мая 2016, 13:07
А у меня муки нет. И детей. И платья с гербами с этикеткой. Опечалена.
Mitya78

Пузырик написала:
facepalm.gif
Ну т.е. про то, что воров обычно ловят, сажают или в той же Америке могут в кинематографе застрелить ты пропускаешь мимо сознания?

Ещё раз, мне не трудно, воровством такая практика (сдавания вещей с этикеткой) не считается.
Ни по закону, ни в массовом сознании.
У тебя уникальное прочтение.
Grelka

Пузырик написала: А там же горлышко узкое?

У 5-литровой — нет, широкое. Ну и потом, я воронкой пользуюсь, естественно.
Свиристель

Пузырик написала:
А там же горлышко узкое? Мне тоже надо лайфхак, а то у меня в пакете стоит.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»