Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Grelka
5 мая 2016, 13:08

belial написала: И платья с гербами с этикеткой.

Купишь новое платье — не отрывай этикетку! Ну и что, что натирает. Зато вернуть можно. biggrin.gif
Hope
5 мая 2016, 13:08

Grelka написала: Мне это даже снилось сегодня. Реалити-шоу типа "Последний герой" нервно курят в сторонке.

На мое счастье, я с этим только утром ознакомилась. tongue.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:09

belial написала:
Вот, кстати, неравнодушные люди могут прямо сейчас попробовать объяснить форумчанину, что ребёнка нельзя сажать на дно тележки, потому что это небезопасно. Я послушаю, вдруг получится перенять опыт и использовать.

ЗАЧЕМ??? Ну. зачем тебе надо кого-то обучать правилам ТБ? Тебе за это деньги платят? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу обвиняли меня вчера в неравнодушии! Правила ТБ пишутся для тех, кто хочет "жить долго и счастливо". Для остальных прописываются штрафы. По правилам ТБ магазина детей в телеге быть не должно. Правила висят на видном месте. Для начала можно поярче раскрасить, чтобы заметно было. На первый раз продавец подходит к телеге и просит вынуть ребенка в соответствии с блаблабла. На второй выписывает штраф и вызывает полицию. Зачем всем впрягаться в общую демонстрацию протеста против тупых родителей, сажающих детей в телеги? Нечем заняться что ли?! facepalm.gif

Почему у нас функционируют штрафы, а у вас нет? Почему у нас ни один ребенок не пройдет на сеанс фильма, который ему смотреть не положено, хоть родители оборись? Вопросы риторические, ответ я знаю.
Пузырик
5 мая 2016, 13:10

Mitya78 написал: Ещё раз, мне не трудно, воровством такая практика (сдавания вещей с этикеткой) не считается.
Ни по закону, ни в массовом сознании.

Да ты что?? Т.е. взять вещь, и не заплатить за нее это не воровство?
А как это называется, мне чисто ради любопытства.

И можно статью в кодексе, где написано, что взять в магазине вещь, срезать этикетку уйти и не заплатить - это не воровство.
Свиристель
5 мая 2016, 13:10

Smooth Pimp написал: Так что с пивасиком? Кому-то убудет, если так выпью?

Чипсы не забудь!
ESN
5 мая 2016, 13:11

ManticorKa написала:
.. магазин, надеюсь, не лыком шит: "отказной" сверху на стопку обратно кладут. Для следующего мити.

Не факт. Сверху обычно кладут предметы наиболее товарного вида.

Hope написала: Я тут подумала, раз родители считают, что ботинки их детей чистые, и никак тележку не могут испачкать, то пусть тогда перед посадкой дитятки в продуктовую тележку они эти ботинки снимают, и кладут в свои дамские сумки..

А смысл этих телодвижений в чём?   Спойлер!
не говоря об отсутствии дамских сумок у доброй половины покупателей
ManticorKa
Я думаю, покупателям все же не стоит останавливаться на ковриках. Вот если оказываешься в магазине в неподходящей одежде: белые джинсы, каблук высокий. Неудобно ведь картофель набирать. Может стоит переобуться, халатик набросить. Потом в корзину его для отказных товаров. Не убудет же с магазина-то.
Пузырик

Свиристель написала:

*надулась
Это же не пятилитроваяяяяя.... wink.gif

Надо мне такую прикупить будет.
Hope

Никитина написала: Через воронку? Но вот у той бутылки, что у меня сейчас под столом, горлышко диаметром 42 мм, вполне достаточно

Нет, ну гречку-перловку я еще могу в пластиковую бутылку (1 литр) пересыпать, они потоком так миленько текут в горлышко (что я и делаю, собственно). Но с мукой мне не смочь. Она изворотливая такая. biggrin.gif
Пузырик
5 мая 2016, 13:12

Никитина написала:

У меня руки эээ.. кривые. biggrin.gif
Свиристель

Пузырик написала:

И можно статью в кодексе, где написано, что взять в магазине вещь, срезать этикетку уйти и не заплатить - это не воровство.

Ээээ.... думаю..... оно же ничьё! Вот! Как раз совецкий образ мысли и есть во всей красе.
Hope

ESN написал: А смысл этих телодвижений в чём?

В том, что мне не приятно, что родители садят своих детей с якобы чистыми ногами в продуктовую тележку. Я считаю, что уличным ботинкам не место в телеге. Смысл в этом.
belial
5 мая 2016, 13:13

Eva_23_L написала:
ЗАЧЕМ??? Ну. зачем тебе надо кого-то обучать правилам ТБ? Тебе за это деньги платят? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу обвиняли меня вчера в неравнодушии! Правила ТБ пишутся для тех, кто хочет "жить долго и счастливо". Для остальных прописываются штрафы. По правилам ТБ магазина детей в телеге быть не должно. Правила висят на видном месте. Для начала можно поярче раскрасить, чтобы заметно было. На первый раз продавец подходит к телеге и просит вынуть ребенка в соответствии с блаблабла. На второй выписывает штраф и вызывает полицию. Зачем всем впрягаться в общую демонстрацию протеста против тупых родителей, сажающих детей в телеги? Нечем заняться что ли?! facepalm.gif

Ну ты же меня спрашивала:

Eva_23_L написала:
Или вам (усл) только на бегущих на ваши тележки детей не наплевать? 3d.gif

Почему у нас функционируют штрафы, а у вас нет? Почему у нас ни один ребенок не пройдет на сеанс фильма, который ему смотреть не положено, хоть родители оборись? Вопросы риторические, ответ я знаю.

Ну вот и славно!
Mitya78

belial написала:
Доктор Хаус, перелогиньтесь! И заодно поведайте, пожалуйста, куда пройти страдающим от аллергий, которые не протирают всё спиртом.

Вам сюда https://en.wikipedia.org/wiki/Hygiene_hypothesis
Eva_23_L

belial написала:
Доктор Хаус, перелогиньтесь! И заодно поведайте, пожалуйста, куда пройти страдающим от аллергий, которые не протирают всё спиртом.

К тем, кто придумал всю химию, которой дезинфекцию проводят, в том числе. Можно предъявить им претензии. Это, если что, один из доказанных факторов увеличения случаев аллергий.
Mitya78
5 мая 2016, 13:14

Пузырик написала:

А, ты просто читать не умеешь, прости.
belial
5 мая 2016, 13:14

Вот спасибо!
Пузырик
5 мая 2016, 13:15

Mitya78 написал: А, ты просто читать не умеешь, прости.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Свиристель

Пузырик написала:
*надулась
Это же не пятилитроваяяяяя....  wink.gif

Надо мне такую прикупить будет.

Как раз под кило муки или сахарного песка. Она ещё и на боку стоит, и содержимое можно доставать ложкой, не доставая банку.
belial

Eva_23_L написала:
К тем, кто придумал всю химию, которой дезинфекцию проводят, в том числе. Можно предъявить им претензии. Это, если что, один из доказанных факторов увеличения случаев аллергий.

А физику эти люди, часом, не придумали?
Пузырик
5 мая 2016, 13:17

Свиристель написала:

Точно, еще же сахар. Пакет 5 кило facepalm.gif facepalm.gif Нужно мне, значит, две банки.
ESN
5 мая 2016, 13:17

Hope написала:
В том, что мне не приятно, что родители садят своих детей с якобы чистыми ногами в продуктовую тележку. Я считаю, что уличным ботинкам не место в телеге. Смысл в этом.

В данном случае, это лишь тараканы. Ногам не место в кастрюле с борщом — это да, а тележка — она и так грязнее любых ног.
Uta
5 мая 2016, 13:19

Mitya78 написал: Я зато знаю, что если человека швырнуть о стену хоть на скорости 15 км/ч, то ему поплохеет. Вот и вся "панацея".

На каждое " зато" есть свое "зато". Моя сестра осталась жива только потому, что была непристегнута. Двое пристегнутых в той машине погибли.
Еще раз, акцентирую, речь шла не о личных понятиях и пристрастиях, а о соблюдении установленных правил.

Mitya78 написал:
А ещё знаю, что любители протирать всё спиртом страдают от аллергий.

На это мне сказать нечего. Аллергий у меня никогда не было, а для спирта я обычно нахожу более интересное применение. biggrin.gif

Hope

ESN написал: В данном случае, это лишь тараканы. Ногам не место в кастрюле с борщом — это да, а тележка — она и так грязнее любых ног.

Хорошо, пусть тараканы. Стало быть ботинкам не место в борще, как ты говоришь, а в сумке маминой - самое место. Пусть туда и кладет, не испачкает там ничего. Там же нет борща?
Свиристель

Пузырик написала:
Точно, еще же сахар. Пакет 5 кило facepalm.gif  facepalm.gif Нужно мне, значит, две банки.

5 кило??? Это если муку и сахар покупать, то 10??? Как же это до дому допереть? biggrin.gif
Grelka
5 мая 2016, 13:21

Свиристель написала: Как же это до дому допереть?

Да ладно, 10 кило в рюкзаке, например, — фигня вопрос. Ну, если до дома не три часа идти, а это все-таки вряд ли. biggrin.gif
Grelka
5 мая 2016, 13:22

Никитина написала: Борщ вскипятить можно.

Тележку тоже. 3d.gif
Пузырик
5 мая 2016, 13:22

Свиристель написала: 5 кило??? Это если муку и сахар покупать, то 10??? Как же это до дому допереть?

*мрачно
Доставка. Муку, сахар и сливки я в интернет-доставке в своем магазине беру, они в квартиру доставляют.
Hope
5 мая 2016, 13:23

Никитина написала: Борщ вскипятить можно

И через марлю процедить, чтоб песок убрать.
Пузырик
5 мая 2016, 13:23

Hope написала: Там же нет борща?

Ты чО! Это личная сумка. dont.gif А коврик - он какбы ничейный. И американские фильмы разрешают спереть платье, срезав бирку. Так и тут можно.
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:25

belial написала:
Ну ты же меня спрашивала:

Ну спрашивала. Как из моего вопроса ты могла сделать вывод, что кто-то станет описывать метод донесения правил ТБ до родителя? Да еще чтобы ты потом могла им воспользоваться?
Я тебе больше скажу: в определенном историческом отрезке существовали разные мифы и поверья. Из недавнего про вшей и меры по их истреблению.    Спойлер!
Актуальная тема в немецких школах и ДС, если что. Так вот по большому счету ни белье, ни игрушки, ни подушки, ни гардины кипятить с хлоркой 3 часа не надо. Вши живут только на голове, без пищи, т.е. крови погибают в течение 6-10 часов. Вши и сами это знают, поэтому на подушке-игрушке может оказаться только самоубийца или случайно. Достаточно просто перерыва в пользовании этими вещами, чтобы все вши просто подохли с голоду.

Опасность сажания ребенка в телегу тоже сильно преувеличена. В отличие от перехода улицы на красный свет, например. Т.е. я не знаю ни одного случая, чтобы ребенок вывалился из телеги. Это не значит, что это невозможно. Но это значит, что опасность не такая неотвратимая.
Так же как хим.реагенты и проч. какашки, наносимые на поверхность телеги.
На самом деле это понимают все, включая персонал, вот никто и не заморачивается особо.

Ну вот и славно!

Мне тоже нравится.
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:28

Hope написала: Стало быть ботинкам не место в борще, как ты говоришь, а в сумке маминой - самое место. Пусть туда и кладет, не испачкает там ничего. Там же нет борща?

А зачем "нам" это пусть? Ради чего?
Нет, я бы поняла, если бы люди бились за полное отсутствие ребенка в телеге. Это хотя бы говорит о их гражданской позиции. Но вот это "пусть они мне сделают приятно"... не понимаю. Человеческому эгоизму нет предела! facepalm.gif
Hope
5 мая 2016, 13:29

Пузырик написала: Это личная сумка.

Оно и есть. И что-то мне подсказывает, что дома по белым коврам, ребенок из тележки в уличной обуви не бегает.
Свиристель
5 мая 2016, 13:30

Grelka написала:
Да ладно, 10 кило в рюкзаке, например, — фигня вопрос. Ну, если до дома не три часа идти, а это все-таки вряд ли. biggrin.gif

Кайпо, ты? spy.gif biggrin.gif
Старая тетка
5 мая 2016, 13:31

Eva_23_L написала: Человеческому эгоизму нет предела!

Странно, что с такой патетикой про использование неоплаченных ковриков ты не писала biggrin.gif
Hope
5 мая 2016, 13:32

Никитина написала: Поварешкой по дну не чиркать и всёоооо.

tongue.gif А как же: "Остатки - сладки?".

Eva_23_L написала: А зачем "нам" это пусть? Ради чего?

Я уже давно поняла, что мне не понять ни тебя, ни твою "логику". Даже и пытаться в очередной раз не буду.
Eva_23_L

belial написала:
А физику эти люди, часом, не придумали?

Физику придумать невозможно. А вот новые химические соединения изобрести, как впрочем и физические, типа машин и велосипедов - это все придумывают люди, да.
Химия в данном случае было собирательное для химических средств обработки, бытовой химии. Ты типО сама не поняла?
Mitya78

Пузырик написала:
Ты чО! Это личная сумка.  dont.gif А коврик - он какбы ничейный. И американские фильмы разрешают спереть платье, срезав бирку. Так и тут можно.

Откуда такие фантазии?
belial
5 мая 2016, 13:34

Eva_23_L написала:
Ну спрашивала. Как из моего вопроса ты могла сделать вывод, что кто-то станет описывать метод донесения правил ТБ до родителя?

Как ты могла понять, что я сделала какой-то вывод? Я высказала робкую надежду. Вот про вшей узнала много нового в результате - всё польза.

Да еще чтобы ты потом могла им воспользоваться?

А тебе жалко, что ли? Нет предела человеческому эгоизму всё-таки!
Свиристель

Пузырик написала:
*мрачно
Доставка. Муку, сахар и сливки я в интернет-доставке в своем магазине беру, они в квартиру доставляют.

А, понятно. Я переживала, что ты воруешь тележки таскаешь пескобетон. 3d.gif biggrin.gif
Пузырик

Старая тетка написала: Странно, что с такой патетикой про использование неоплаченных ковриков ты не писала

Так ведь то они нас, а то мы их. Почувствуйте разницу. biggrin.gif
Ефрат
5 мая 2016, 13:35

Свиристель написала:
Как раз под кило муки или сахарного песка. Она ещё и на боку стоит, и содержимое можно доставать ложкой, не доставая банку.

Ой, мне такую тоже нужно. А то каждое столкновение с мукой - трагедия для моей кухни.
Пузырик
5 мая 2016, 13:35

Свиристель написала: Я переживала, что ты воруешь тележки таскаешь пескобетон

Мне низзя. У меня спина того-сь. mad.gif mad.gif 3d.gif

belial
5 мая 2016, 13:36

Eva_23_L написала:
Физику придумать невозможно. А вот новые химические соединения изобрести, как впрочем и физические, типа машин и велосипедов - это все придумывают люди, да.
Химия в данном случае было собирательное для химических средств обработки, бытовой химии. Ты типО сама не поняла?

Да глупая я. Про коврики тоже ничего не понимаю и про воспитание детей тележками.
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:36

Старая тетка написала:
Странно, что с такой патетикой  про использование неоплаченных ковриков ты не писала biggrin.gif

Так те, кто коврики не оплачивают, пользуя в магазине, они ж никого не учат, как им сделать красиво. Идут и пользуют себе коврики. И никого не осуждают, что им не того цвета коврики завезли. А тут просто посиделки на трех стульях получаются, честное слово!
belial
5 мая 2016, 13:37

Eva_23_L написала:
Так те, кто коврики не оплачивают, пользуя в магазине, они ж никого не учат, как им сделать красиво. Идут и пользуют себе коврики. И никого не осуждают, что им не того цвета коврики завезли.

Святые люди!
Kay_po
5 мая 2016, 13:37

Свиристель написала:
Кайпо, ты? spy.gif biggrin.gif

У меня в рюкзак столько не влезет. redface.gif biggrin.gif Я максимум носила 6кг в рюкзаке, 5 кг в пакете и 5л воды.
Старая тетка
5 мая 2016, 13:38

Eva_23_L написала: Идут и пользуют себе коврики. И никого не осуждают, что им не того цвета коврики завезли.

Ты троллишь?
Пузырик
5 мая 2016, 13:39

Eva_23_L написала: Так те, кто коврики не оплачивают, пользуя в магазине, они ж никого не учат, как им сделать красиво. Идут и пользуют себе коврики

Фигня, что они по большому счету обворовывают остальных, на кого разбрасывают цену этого коврика, да ведь?
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:39

belial написала:
Да глупая я. Про коврики тоже ничего не понимаю и про воспитание детей тележками.

Ты не глупая, конечно. Ты в ажиотаже. Ты даже и про аллергии не можешь не знать. И про химию, как минимум из контекста, могла догадаться. И догадалась наверняка. Но так неинтересно получается. Потому что хочется спора. redface.gif
Про "воспитание тележками" можешь не знать, тут верю. Об этом можно почитать современную педагогику. Правда, не знаю, есть ли оно на русском. Но для человека с интеллектом, как мы знаем, ничего невозможного нет. Чай, не заяца курить учить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»