Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ESN
5 мая 2016, 13:40

Hope написала:
Хорошо, пусть тараканы. Стало быть ботинкам не место в борще, как ты говоришь, а в сумке маминой - самое место. Пусть туда и кладет, не испачкает там ничего. Там же нет борща?

Зачем куда-то класть? Это нерациональная активность. Если я кого-то раздражаю своим самим видом — это не повод исчезнуть.
Требование снять с ребенка ботинки — это нерациональная фобия, и потакать ей не стоит.
belial
5 мая 2016, 13:40

Eva_23_L написала:
Ты в ажиотаже.

А ты - диагност по интернету. Но мне не жалко.
Xelena
5 мая 2016, 13:42

ESN написал: Требование снять с ребенка ботинки — это нерациональная фобия, и потакать ей не стоит.

Я ужасно волнуюсь, мне никто не рассказал, что предлагается делать с покупателями грязной картошки сетками.
Hope
5 мая 2016, 13:44

ESN написал: Требование снять с ребенка ботинки — это нерациональная фобия, и потакать ей не стоит.

Да бога ради, не снимайте ботинки, тогда не сажайте детей в тележку для продуктов. И все, все довольны будут.
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:45

Пузырик написала:
Фигня, что они по большому счету обворовывают остальных, на кого разбрасывают цену этого коврика, да ведь?

Асклепий вроде писал, что ценообразование не сильно зависит от испорченных ковриков в магазинах. Я с ним тогда спорила, что в ценообразование таки закладываются риски, к которым относится и брак, и порча, и возврат, и кража.
Мое мнение: все это будет закладываться по-любому. Т.ч. все равно платить придется. Не за одно, так за другое. Не так, так иначе.
После картинки коврика мне вообще не понятна ваша (усл) битва за его чистоту и порядочность. Как этот коврик можно испортить, посидев на нем полчаса-час, я вообще не представляю. А вот его себестоимость примерно могу. Даже не знаю, что дороже: глоток молока или этот коврик. redface.gif
Свиристель
5 мая 2016, 13:47

Пузырик написала:
Мне низзя. У меня спина того-сь.  mad.gif  mad.gif  3d.gif

И правильно, пусть грузчики с мощными руками работают.
ESN
5 мая 2016, 13:47

Hope написала:
Да бога ради, не снимайте ботинки, тогда не сажайте детей в тележку для продуктов. И все, все довольны будут.

Все довольны не будут никогда. Кому-то от этого свободно перемещающегося ребенка придется уворачиваться. Поэтому действовать надо исходя из здравого смысла.
Свиристель
5 мая 2016, 13:48

Kay_po написала:
У меня в рюкзак столько не влезет. redface.gif  biggrin.gif Я максимум носила 6кг в рюкзаке, 5 кг в пакете и 5л  воды.

Одновременно?
Hope
5 мая 2016, 13:49
К черту такую педагогику, где рекомендуют ребенку делать больно по непонятной вообще причине. Да еще и чужому ребенку.
При дорожном движении даже рекомендуется стараться предотвратить дтп, даже если ты на главной и твое преимущество. И ты в железном коне сидишь. А тут - ребенок на тебя, королеву, бежит, а ты не свернешь, не уступишь. Убиться веником учение.
belial
5 мая 2016, 13:49
Самое интересное во всём этом то, что меня до сих пор не раздражают дети и животные в магазинах...
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:50

Старая тетка написала:
Ты троллишь?

Я слегка офигеваю от человеческого эгоизма, который прикрывается высокими словами от уровня напряженности в обществе. Правильно Маленькое ЧУДОвище написала на предыдущих страницах: агрессия зашкаливает. mad.gif А тут еще и фобии полезли. На фоне страха перед реагентами и птич.какашками на подошвах детской обуви. mad.gif
Это печально, конечно. mad.gif
Пузырик
5 мая 2016, 13:50

Eva_23_L написала: Асклепий вроде писал, что ценообразование не сильно зависит от испорченных ковриков в магазинах. Я с ним тогда спорила, что в ценообразование таки закладываются риски, к которым относится и брак, и порча, и возврат, и кража.

Мне не известно, что писал Асклепий. Но в России за испорченный тобой коврик платить будут все в этом магазине. Нам просто повысят цену на товары. ну, или за приятное тебе заплатят продавцы. но я понимаю, что ты скорее себе приятное сделаешь, чем подумаешь о других.
Пузырик
5 мая 2016, 13:51

Eva_23_L написала: Я слегка офигеваю от человеческого эгоизма, который прикрывается высокими словами

Это ты про себя?
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:53

Hope написала: К черту такую педагогику, где рекомендуют ребенку делать больно по непонятной вообще причине. Да еще и чужому ребенку.

Я конечно же нигде не писала, что педагогика рекомендует "делать ребенку больно по непонятной вообще причине". redface.gif

При дорожном движении даже рекомендуется стараться предотвратить дтп, даже если ты на главной и твое преумущество. И ты в железном коне сидишь.

ПДД много чего рекомендуют. В том числе и при встрече с дикими животными. Моему брату совсем недавно такое умение понадобилось, когда на него косуля вылетела на дороге.
Если что, я не сравниваю детей с дикими животными.
Grelka
5 мая 2016, 13:54

Hope написала: А тут - ребенок на тебя, королеву, бежит, а ты не свернешь, не уступишь. Убиться веником учение.

Да если бы веником. Тележкой.

Hope написала: К черту такую педагогику, где рекомендуют ребенку делать больно по непонятной вообще причине. Да еще и чужому ребенку.

+1
Но носителям этой забавной педагогики все понятно. Он получит тележкой по лбу, выбьет себе какой-нибудь ненужный зуб, зато научится не бегать в магазине. Правда, авторы этой педагогической теории не учитывают, что если бы все дети учились на своих ошибках с первого раза, с детских площадок не доносилось бы постоянное: "Осторожно, держись!", "Не упади!" и пр., а мир был бы полон розовощеких степенных детишек, гуляющих друг с другом под ручку. Потому что движении пешком меньше шансов упасть, чем при беге. И они бы, конечно, все это усвоили бы. Я думаю, к трем годам — железно вообще. 3d.gif
Hope
5 мая 2016, 13:54

ESN написал: Поэтому действовать надо исходя из здравого смысла.

Тут ппкс.
Старая тетка
5 мая 2016, 13:55

Eva_23_L написала: Мое мнение: все это будет закладываться по-любому. Т.ч. все равно платить придется. Не за одно, так за другое. Не так, так иначе.

Значит можно использовать, не оплатив, не только коврики? Может порекомендуешь чего? Всё равно ведь уплОчено.
Старая тетка
5 мая 2016, 13:56

Eva_23_L написала: Я конечно же нигде не писала, что педагогика рекомендует "делать ребенку больно по непонятной вообще причине".

А по понятной тебе причине значит можно?
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:56

Пузырик написала:
Но в России за испорченный тобой коврик платить будут все в этом магазине. Нам просто повысят цену на товары. ну, или за приятное тебе заплатят продавцы.

Это не только в России так.

но я понимаю, что ты скорее себе приятное сделаешь, чем подумаешь о других.

Это основа выживания вида. Не подумаешь о себе - вымрешь.
Пузырик
5 мая 2016, 13:57

Eva_23_L написала: Это основа выживания вида. Не подумаешь о себе - вымрешь.

А можно список того, что еще по твоей основе выживания вида можно делать?
belial
5 мая 2016, 13:57

Eva_23_L написала:

Для выживания вида жизнь одной особи значения не имеет. Ещё один "эколог" в треде.
Eva_23_L
5 мая 2016, 13:58

Старая тетка написала:
А по понятной тебе причине значит можно?

Я уже все написала вчера про тележки. Хочешь понять, читай. Но ты не хочешь, а нарисовала себе страшную картинку. redface.gif
ESN

Eva_23_L написала:
...

У стайных видов не так. А мы — стая!
Drons
В принципе, до некоторых торговых центров ездят бесплатные автобусы от метро. Владельцы обеспечивают поток покупателей к себе.
По поводу ребенка в телеге, а не в спец. посадочном месте и использования коврика. Производитель уже оплатил эффективный метод размещения ребенка в тележке на штатном посадочном месте. Преимущества:
1. Он надежно закреплен и не упадет, встав на ноги, пр резком толчке/остановке, например.
2. Он не пачкает тележку изнутри.
3. Он не повреждает товары, находящиеся в тележке.

Все эти вещи вполне существенны для магазина. По поводу использования не предназначенных для этого специально товаров из магазина. Товар теряет товарный вид и, возможно, некоторые качества
1. Он либо уходит поврежденным какому-то покупателю - вы попользовались той вещью, которую он оплатил.
2. Если он списывается магазином - то это затраты магазина, которые лягут на других покупателей. Если таких сообразительных умников будет много, то расходы магазина/производителя возрастут и он станет дороже других. Сообразительные скажут фу и побегут где подешевле.
Старая тетка

belial написала: Для выживания вида жизнь одной особи значения не имеет. Ещё один "эколог" в треде.

Это особенные особи.
Пузырик

belial написала: Для выживания вида жизнь одной особи значения не имеет

Я более чем уверена, что для выживания вида вовсе не нужно тырить платья без оплаты, пачкать коврики и отпивать кефир в магазине.
А, и стукать детей тележками и делать им подножки тоже не нужно.
Hope
5 мая 2016, 13:59

Eva_23_L написала: Я конечно же нигде не писала, что педагогика рекомендует "делать ребенку больно по непонятной вообще причине".

Разве не ты писала, что не стала бы уворачиваться от бегущего на твою тележку с продуктами ребенка? И не стала бы предотвращать столкновение? Или я ошиблась в авторстве?
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:00

Пузырик написала:
А можно список того, что еще по твоей основе выживания вида можно делать?

В зависимости от обстоятельств. Красть в том числе. В Голодомор люди человечину ели, т.ч. спектр довольно широк. Тут каждый решает по обстоятельствам, а УК регулирует, когда может.
Но мы очень далеко ушли от темы детей в телегах, мне не хотелось бы продолжать.
Mitya78
5 мая 2016, 14:01

Пузырик написала:
Я более чем уверена, что для выживания вида вовсе не нужно тырить платья без оплаты, пачкать коврики и отпивать кефир в магазине.
А, и стукать детей тележками и делать им подножки тоже не нужно.

Дислексия лечится?
belial
5 мая 2016, 14:01

Eva_23_L написала:
В зависимости от обстоятельств. Красть в том числе. В Голодомор люди человечину ели, т.ч. спектр довольно широк.

Чтобы выжить самим, лично. Голодомор не был угрозой для вида Человек разумный.
molly
5 мая 2016, 14:02
У человека мозг так устроен, что он не только о себе может думать, но и о других тоже. Но тут, видимо, еще воспитание сказывается. Что кому заложили в детстве родители, то сейчас и видим.
Пузырик

Eva_23_L написала:  В Голодомор люди человечину ели, т.ч. спектр довольно широк.

А тыряние сейчас в магазинах это точно корректная аналогия с Голодомором?
Старая тетка

Eva_23_L написала:  Хочешь понять, читай. Но ты не хочешь

Пузырик, мне повезло больше чем тебе wink.gif Я только не хочу.

Mitya78 написал: А, ты просто читать не умеешь, прости.

3d.gif
Grelka

Пузырик написала: А тыряние сейчас в магазинах это точно корректная аналогия с Голодомором?

Да уж.
Пузырик
5 мая 2016, 14:04

Старая тетка написала: Пузырик, мне повезло больше чем тебе

Да уж , мне не повезло. mad.gif 3d.gif
Kay_po
5 мая 2016, 14:05

Свиристель написала: Одновременно?

Спойлер!
Ну...да. Но такое редко бывает, обычно рюкзак плюс вода. И до дома почти 3 км пешком. Все, похвасталась. biggrin.gif
Свиристель
Ленивые и безграмотные люди в треде.
Uta

Eva_23_L написала: На фоне страха перед реагентами и птич.какашками на подошвах детской обуви. 
Это печально, конечно.

Страх ...
У нас в больших городах грязно.
Очень грязно. И эпидемиология фиговая.
Просто прими это как факт.
Никто не предлагает протирать все спиртом(с), но зачем на рожон-то лезть в дополнение к обычной картине? Ты в Индии будешь пить сырую воду?
Свиристель

Kay_po написала:
   Спойлер!
Ну...да. Но такое редко бывает, обычно рюкзак плюс вода. И до дома почти 3 км пешком. Все, похвасталась. biggrin.gif

Спойлер!
чот много и далеко. Я так не могу.
Старая тетка
5 мая 2016, 14:06

Eva_23_L написала: В зависимости от обстоятельств. Красть в том числе. В Голодомор люди человечину ели, т.ч. спектр довольно широк. Тут каждый решает по обстоятельствам,

Ты не слишком увлеклась?
Kay_po
5 мая 2016, 14:10

Свиристель написала:
   Спойлер!
чот много и далеко. Я так не могу.

Спойлер!

Главное начать. tongue.gif Сначала я руку меняла каждую минуту, а теперь могу треть пути пройти с одной рукой. Летом неудобно, а зимой ваще отлично.
Пузырик
5 мая 2016, 14:12

Никитина написала: Но тут действительно, сложная проблема... Если действительно голодаешь

Но ведь оправдывают то воровство не голодных людей, а вполне себе обеспеченных. У них вон и на интернет деньги есть.
Обсуждать поведение людей в экстренных ситуация типа Голодомора или войны применительно к сытой мирной жизни считаю не правильным.
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:13

Hope написала:
Разве не ты писала, что не стала бы уворачиваться от бегущего на твою тележку с продуктами ребенка? И не стала бы предотвращать столкновение? Или я ошиблась в авторстве?

Это писала я. Но я не делаю при этом больно ребенку. Это ребенок делает себе больно, налетая на меня. Вообще-то разница принципиальная. redface.gif
Про предотвращать не поручусь на все 100, потому что мне сейчас обязательно расскажут случай, когда не предотвратить столкновение мог только последний гад на земле. Но я таких случаев не встречала. В целом я довольно медленно передвигаюсь по магазину, вежливо пропуская людей, в том числе и детей иногда. Бегать по магазину с телегой, разыскивая детей, чтобы въехать им в их жизненный опыт - это все придумали за меня. Т.ч. не ко мне с этими фантазиями.
molly
5 мая 2016, 14:18
Если на тебя летит ребенок, а ты ничего не делаешь по непонятным мне педагогическим причинам, это и есть делать больно ребенку. Потому что ты, как взрослый, хорошо понимаешь, что ребёнку будет больно от столкновения. И тем не менее, ничего не делаешь. Ну и как это называется?
Grelka
5 мая 2016, 14:19

molly написала: Ну и как это называется?

Мне тоже интересно.

А если ребенок сует спицу в розетку? Тоже надо пройти мимо и ничего не сделать, чтобы он получил свой бесценный жизненный опыт? Спартанцы тут бы обзавидовались. redface.gif
Grelka
5 мая 2016, 14:20

Никитина написала: И тем не менее, сознательно заявляете, что лучше не уступать.

Ну он же тогда на велосипеде в канаву не съедет. 3d.gif
Пузырик
5 мая 2016, 14:23

Grelka написала: А если ребенок сует спицу в розетку?

Нужно помочь ему с суванием спицы, что бы он получил бесценный опыт.
Eva_23_L

Старая тетка написала: Значит можно использовать, не оплатив, не только коврики? Может порекомендуешь чего? Всё равно ведь уплОчено.

Мне сложно. Я ж в ваши магазины не хожу.

belial написала: Для выживания вида жизнь одной особи значения не имеет.

Я в курсе.

ESN написал: У стайных видов не так. А мы — стая!

Не знаю про всех, я стараюсь не быть стаей. wink.gif

Никитина написала: Больше грязи - толще рожа.

У нас говорили "ширше морда".

Пузырик написала: А тыряние сейчас в магазинах это точно корректная аналогия с Голодомором?

Нет, конечно. Но ты спросила список на выживаемость. Я думала, тебе нужно про вообще, а не про конкретно этот магазин. Если про конкретно этот, то там ничего не угрожает виду и его выживанию. Ни комья грязи на ботинках ребенка, ни синяк ребенку в лоб от телеги, от которой он не увернулся. Если ребенок, конечно, не болен гемофилией, да и тут исход не однозначен.
Hope

Eva_23_L написала: Это писала я. Но я не делаю при этом больно ребенку. Это ребенок делает себе больно, налетая на меня. Вообще-то разница принципиальная.

Ага, ребенок, значит. Ок, мне все теперь ясно и понятно.
И да, это не эгоизм, это альтруизм восьмидесятого уровня. biggrin.gif
Kivi
5 мая 2016, 14:24
Остапа несло (с).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»