Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Hope
5 мая 2016, 14:25

Grelka написала: А если ребенок сует спицу в розетку?

Вторую дать. Чтоб уж наверняка научился! tongue.gif

Я, все-таки, верю в людей, и надеюсь, что нас так троллят. Какое-то затянувшееся первое апреля. mad.gif
Пузырик
5 мая 2016, 14:25

Eva_23_L написала:  Ни комья грязи на ботинках ребенка, ни синяк ребенку в лоб от телеги, от которой он не увернулся. Е

Да? А про закрытые черепно-мозговые травмы слышала?
Старая тетка
5 мая 2016, 14:26

Eva_23_L написала: Мне сложно. Я ж в ваши магазины не хожу.

Напиши про свои. Исходя вот из этого твоего мнения

Eva_23_L написала: Мое мнение: все это будет закладываться по-любому. Т.ч. все равно платить придется. Не за одно, так за другое. Не так, так иначе.

Grelka
5 мая 2016, 14:26

Hope написала: Вторую дать. Чтоб уж наверняка научился!

Точняк.

Hope написала: Я, все-таки, верю в людей, и надеюсь, что нас так троллят. Какое-то затянувшееся первое апреля.

Кажется, увы, нет. И нет бы честно сказать: да мне просто вломы отходить, пускай врезается, не жалко этого ребенка, сам дурак, пусть с ним родители разбираются. Было бы понятно — ну вот она, позиция. Но глубокие педагогические посылы под этим поведением выглядят нелепо.
Старая тетка
5 мая 2016, 14:27

Eva_23_L написала: ни синяк ребенку в лоб от телеги, от которой он не увернулся

Ты только про синяки как травмы слышала? facepalm.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:27

Uta написала:
Страх ...
У нас в больших городах грязно.
Очень грязно. И эпидемиология фиговая.
Просто прими это как факт.
Никто не предлагает протирать все спиртом(с), но  зачем на рожон-то лезть в дополнение к обычной картине?

Так ты и не лезешь. Стараешься, как можешь, себя обезопасить.
Мне сложно судить, да, про Россию. Но вот я мОю в Германии клубнику-огурцы-черешню и проч. под проточной водой. Кто-то не моет вообще, кто-то моет с мылом. Мы одинаково часто болеем всякими гадостями, а кто от чего умрет, неизвестно. wink.gif Ну, и чьи меры безопасности разумны, а чьи черезмерные или недостаточные? wink.gif

Ты в Индии будешь пить сырую воду?

Нет. А кто-то будет. И необязательно заболеет от этого, правда? wink.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:28

Старая тетка написала:
Ты только про синяки как травмы слышала?  facepalm.gif

Я про разные травмы слышала.
Hope
5 мая 2016, 14:29

Никитина написала: Шпилька лучше в этом смысле. Я пробовала в детстве. Правда, все равно не стала успешной, может надо было спицами.

Есть шанс исправить ситуацию. redface.gif biggrin.gif

Grelka написала: Кажется, увы, нет.

frown.gif Всегда грустно осознавать подобное.

Старая тетка

Eva_23_L написала: Нет. А кто-то будет. И необязательно заболеет от этого, правда?

Игра в русскую рулетку? Тоже можно.
Пузырик

Hope написала: Есть шанс исправить ситуацию

Это только на детей действует! tongue.gif
Старая тетка
5 мая 2016, 14:30

Eva_23_L написала: Я про разные травмы слышала.

Но пишешь только про синяки. Почему?
belial
5 мая 2016, 14:30

Eva_23_L написала:
Я в курсе.

Тогда зачем ты пишешь заведомую ерунду? Ради красного словца?
WolferR
5 мая 2016, 14:31
Ну вот я описывал вполне конкретную ситуацию - выныривает из поперечного ряда мелкое дите (на вид лет пяти), причем голова повернута в сторону, он НЕ видит куда несется и никак на мою тележку среагировать не может. Нужно было на него не реагировать, типа, а может и не виском в телегу впишется?
Grelka

Никитина написала: может надо было спицами.

Hope написала: Есть шанс исправить ситуацию.

Ну вас. Я ничем не пробовала. Можно, я лучше с разбегу в тележку влуплюсь? biggrin.gif
Cinic73

Пузырик написала:
Нужно помочь ему с суванием спицы, что бы он получил бесценный опыт.

А почему нет?
Жаль у меня в свое время руки не дошли оборудовать розетку вольт на 24... smile4.gif

Но почувствовать жар пламени я ему помог. Под моим ценным руководством и наблюдением.

WolferR написал: Ну вот я описывал вполне конкретную ситуацию - выныривает из поперечного ряда мелкое дите (на вид лет пяти), причем голова повернута в сторону, он НЕ видит куда несется и никак на мою тележку среагировать не может. Нужно было на него не реагировать, типа, а может и не виском в телегу впишется?

Дети достаточно крепки сложены.
А вот бросить полную покупок тележку в сторону - можно кого-другого раздавить. Обычно народу вокруг много.
Grelka
5 мая 2016, 14:32

WolferR написал: Нужно было на него не реагировать, типа, а может и не виском в телегу впишется?

По предлагаемой нам тут новейшей педагогической теории, научные труды по которой еще не переведены на русский язык, именно так.
belial
5 мая 2016, 14:34

Grelka написала:

Ну вас. Я ничем не пробовала.

Я тоже. Мне родители как-то доходчиво объяснили, что будет, если сунуть, и почему не стоит проверять эффект лично. Опыты с электричеством мне демонстрировал папа, было интересно и безопасно. Если подумать, мне вообще многое объяснили на словах, не дожидаясь, пока я себе голову разобью ради бесценного опыта.
Grelka
5 мая 2016, 14:35

belial написала:  Если подумать, мне многое объяснили на словах, не дожидаясь, пока я себе голову разобью ради бесценного опыта.

Вот как-то да, +1.
Но я очень благодарна вселенной за то, что она не подкидывала мне на пути чужих людей, которые считали бы своей обязанностью подарить мне некий бесценный опыт.
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:36

Старая тетка написала:
Напиши про свои. Исходя вот из этого твоего мнения

ОК, хотя из этого все равно ничего не получится.
Я крайне редко хожу по магазинам - у меня муж закупает на семью продукты, поэтому мне нелегко ориентироваться в ситуации. facepalm.gif
Глобально: если я помну случайно упаковку, то я ее оставлю и возьму другую, а не пойду оплачивать испорченную. Если я хочу купить какой-то товар, но не уверена в размере-виде и т.д., то открою и посмотрю. Потом складываю аккуратно, но т.к. на фабрике, у меня не получится все равно, т.ч. может, этот товар будет потом списан.
Пару раз душилась духами, понимая, что не буду их покупать. Это не тестирование - я знала, что брать их не буду, хотя душилась из тестера.
Покупаю периодически вещи двух размеров, чтобы выбрать подходящее. Если упаковано, то упаковка вскрывается, конечно. Не подошедшее упаковано будет хуже, вполне возможно, что не продастся.
Ну и пару раз пробовала сухорукты, когда они были в открытом доступе. Есть хотела, а не на покупку.
Если что еще будет, напишу.
Пузырик
5 мая 2016, 14:42

WolferR написал:  Нужно было на него не реагировать, типа, а может и не виском в телегу впишется?

Да! Ибо только так ты разовьешь в ребенке нужные для не падания в карьер велосипедные навыки.
3d.gif
Пузырик

Cinic73 написал: А почему нет?

В 220?
Не, если есть запасные дети в кладовке то можно, почему нет то.
Hope

Grelka написала: Можно, я лучше с разбегу в тележку влуплюсь?

Грелка, я даже согласна, что это будет моя тележка. Я ее в сторону откачу, и тебя в объятия свои заключу. tongue.gif Об меня шишки даже не набьешь, я в нужных местах не твердая. biggrin.gif

Grelka написала: Я ничем не пробовала.

Я, вроде, тоже не пробовала, но у меня к электричеству не было особого интереса. Зато мамины платья порезала на свои игрушки, это да, было. tongue.gif
Офф, конечно. Но и тут и "педагогика не на русском языке" тоже, офф, кмк.
belial
5 мая 2016, 14:46

Никитина написала:
Каким вы были хорошим ребенком. Мне-то тоже объясняли, да что толку, пока сама не попробуешь не интересно же.  biggrin.gif До определенного возраста, потом доверие к объяснениям возросло (количество шрамов тоже).

Думаю, тут ещё сыграли свою роль отличные родители. Зачем мне было что-то взрывать в одиночестве, если можно было что-нибудь взорвать с папой? Или от души поформовать бетон с мамой.

Ева чуть выше подчеркнула, что не сравнивает детей с дикими животными (заклевали бедную Еву) biggrin.gif , а я сразу вспомнила интеренет-мем, что если оставить трехлетку наедине с кошкой в комнате, то через час вы там обнаружите растерзанный трупик кошки и трехлетку с кошкиным глазом во рту.  redface.gif  biggrin.gif

Я и в три года очень нежно и бережно относилась к животным и они отвечали мне взаимностью.
Grelka
5 мая 2016, 14:47

Hope написала: Грелка, я даже согласна, что это будет моя тележка.

Я тоже. biggrin.gif

Hope написала: Я ее в сторону откачу,

А бесценный жизненный опыт? biggrin.gif

Hope написала: и тебя в объятия свои заключу.

Фиг с ним, с опытом! Я согласная! smile4.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 14:52

molly написала: Если на тебя летит ребенок, а ты ничего не делаешь по непонятным мне педагогическим причинам, это и есть делать больно ребенку.

Это не так.

Потому что ты, как взрослый, хорошо понимаешь, что ребёнку будет больно от столкновения. И тем не менее, ничего не делаешь. 

Ну, в жизни столько больного бывает. От всего не застрахуешь. redface.gif

Никитина написала: Но вы же понимаете, как взрослый человек, что ребенок сделает себе больно, налетев на вашу карательную тележку?

Тележка не карательная, а так да, наверное, ребенок сделает себе больно.

И тем не менее, сознательно заявляете, что лучше не уступать.

Пимерно так.

Пузырик написала: А про закрытые черепно-мозговые травмы слышала?

Конечно.

Grelka написала:  Но глубокие педагогические посылы под этим поведением выглядят нелепо.

Почитай все же что-нить из современной педагогики. Может, оно и на русском есть, я не знаю просто.

Старая тетка написала: Игра в русскую рулетку? Тоже можно.

Или наплевательство. Мне кажется, русская рулетка - это осознание высокого уровня риска. В отличие от. Могу ошибаться.

Старая тетка написала: Но пишешь только про синяки. Почему?

Потому что короче. И потому что при вписывании в магазинную телегу у ребенка в большинстве случаев именно синяки будут, если вообще что-то будет.

WolferR написал:  выныривает из поперечного ряда мелкое дите (на вид лет пяти), причем голова повернута в сторону, он НЕ видит куда несется и никак на мою тележку среагировать не может. Нужно было на него не реагировать, типа, а может и не виском в телегу впишется?

Я в таких случаях пропускаю, конечно, любого. Если только это не человек, который до этого полчаса кружил вокруг меня с дикими плясками. А так у нас, бывает, кто-то едет, не видя препятствия. Остановишься, пропустишь, конечно.

Cinic73 написал: А почему нет?
Жаль у меня в свое время руки не дошли оборудовать розетку вольт на 24... smile4.gif

Но почувствовать жар пламени я ему помог. Под моим ценным руководством и наблюдением.

А вот и понимающие подтянулись. wink.gif

Cinic73 написал: Дети достаточно крепки сложены.

Угу. Да и скоростЯ у них не опасные, как правило.
Hope
5 мая 2016, 14:54

Grelka написала: А бесценный жизненный опыт?

Говорят получение жизненного опыта от врезания в тележку только на детей распространяется, тебе уже не обрести того опыта. tongue.gif
Старая тетка
5 мая 2016, 14:57

Eva_23_L написала:  И потому что при вписывании в магазинную телегу у ребенка в большинстве случаев именно синяки будут, если вообще что-то будет.

Даже если в одном случае из десяти (а я не сомневаюсь, что такой статистики просто нет) будет что-то серьезней, чем синяк, это уже основание задуматься для продвинутых педагогов.

Eva_23_L написала: А вот и понимающие подтянулись.

Не маловато ли? wink.gif Или идеи воспитания слишком радикальные? А рассчитывать, что чужие дети крепко сложены - ИМХО запредельный цинизм.
Eva_23_L

Никитина написала:
Каким вы были хорошим ребенком. Мне-то тоже объясняли, да что толку, пока сама не попробуешь не интересно же.  biggrin.gif До определенного возраста, потом доверие к объяснениям возросло (количество шрамов тоже).

Кстати, доверие к объяснениям знаешь почему возросло? Потому что шрамы, т.е. личный опыт подтверждали правоту объяснений. wink.gif

Ева чуть выше подчеркнула, что не сравнивает детей с дикими животными (заклевали бедную Еву)

Первым всегда тяжело нести свет знаний. wink.gif

а я сразу вспомнила интеренет-мем, что если оставить трехлетку наедине с кошкой в комнате, то через час вы там обнаружите растерзанный трупик кошки и трехлетку с кошкиным глазом во рту.  redface.gif  biggrin.gif

Есть такое, да. wink.gif Просто в тот конкретном примере это было бы некорректно.
Schenja

Пузырик написала:
Ты троллишь.
Я не верю, что человек реально не понимает, что это воровство.

У меня подруга работает в сети магазинов Бабочка. Это такие магазины, в которых дамская сумочка стоит, как двухкомнатная квартира в спальном районе. Так она рассказывает, что им регулярно возвращают платья, явно ношенные, но со всеми бирками и этикетками.
А так как их основные клиенты, это наш шоубиз и чиновники, то магазин все принимает без скандалов. biggrin.gif
Grelka
5 мая 2016, 14:58

Eva_23_L написала: Почитай все же что-нить из современной педагогики.

Обрати свой совет к себе. Но только не читай белиберду. А если вдруг — не верь ей. Книжка "Польза от столкновения ребенка с тележкой супермаркета" неправильная. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Ну, в жизни столько больного бывает. От всего не застрахуешь. 

Ты своих детей ни от чего не страховала, я так понимаю?

Eva_23_L написала: И потому что при вписывании в магазинную телегу у ребенка в большинстве случаев именно синяки будут, если вообще что-то будет.

А, и поэтому ты готова допустить все остальные случае в меньшинстве? Ну-ну. Такая забота о подрастающем поколении.

Eva_23_L написала: Если только это не человек, который до этого полчаса кружил вокруг меня с дикими плясками.

А если он вел себя так, и ему 5, допустим лет, надо ему тележкой в лоб, точно.
belial
5 мая 2016, 14:59

Никитина написала:
Говорю же - прелесть, а не ребенок, вашим родителям повезло. А если можно и с папой взорвать и без папы взорвать?  biggrin.gif Это же в два раза больше кайфа.

Кто бы мне дал доступ к боеприпасам, интересно.
Grelka
5 мая 2016, 15:00

Hope написала: тебе уже не обрести того опыта.

Я вообще тупиковая ветвь мамского развития, очевидно. Даже вот современную литературу о пользе травм у детей не читаю. biggrin.gif То есть не ту литературу читаю. redface.gif
Grelka
5 мая 2016, 15:01

Никитина написала: Но я их сама добывала (шрамы)!

Я тоже. Даже немного горжусь ими. biggrin.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:02

Старая тетка написала:
Даже если в одном случае из десяти (а я не сомневаюсь, что такой статистики просто нет) будет что-то серьезней, чем синяк, это уже основание задуматься для продвинутых педагогов.

Любое столкновение это опасность и опыт, а значит развитие. Вот переход на красный свет оживленной улицы признан опасным. А столкновение с тележками или падение с высоты собственного роста нет. Это не значит, что никто не умирал, падая с высоты собственного роста. Или что не было сильных травм от столкновения с тележками.

Не маловато ли? wink.gif

Да нет. Тут они еще есть, тебе просто незаметно. tongue.gif

Или идеи воспитания слишком радикальные?

Меня задрало писать "идите читайте". Не хотите, бегайте с телегами от "летающих трехлеток" - мне не жалко.
Grelka
5 мая 2016, 15:04

Eva_23_L написала: А столкновение с тележками или падение с высоты собственного роста нет.

На 100%? Ты гарантируешь?

Eva_23_L написала: Это не значит, что никто не умирал, падая с высоты собственного роста. Или что не было сильных травм от столкновения с тележками.

Но дети пусть врубаются все равно в твою тележку. facepalm.gif

Eva_23_L написала: Не хотите, бегайте с телегами от "летающих трехлеток" - мне не жалко.

Это хорошо, что тебе не жалко.
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:04

Schenja написала:
У меня подруга работает в сети магазинов Бабочка. Это такие магазины, в которых дамская сумочка стоит, как двухкомнатная квартира в спальном районе. Так она рассказывает, что им регулярно возвращают платья, явно ношенные, но со всеми бирками и этикетками.

Там большинство бирок просто привязано на тесемке. Если ее аккуратно развязать, главная задача потом - не перепутать, куда привязать. wink.gif
belial
5 мая 2016, 15:05

Eva_23_L написала:
Там большинство бирок просто привязано на тесемке. Если ее аккуратно развязать, главная задача потом - не перепутать, куда привязать. wink.gif

Честный способ обмана.
Старая тетка
5 мая 2016, 15:05

Eva_23_L написала: Потому что шрамы

facepalm.gif Какие милые смайлики в разговоре про детские шрамы.

Eva_23_L написала:  Не хотите, бегайте с телегами от "летающих трехлеток" - мне не жалко.

Кто б сомневался. facepalm.gif
belial
5 мая 2016, 15:06

Eva_23_L написала:
Меня задрало писать "идите читайте". Не хотите, бегайте с телегами от "летающих трехлеток" - мне не жалко.

Ты такая милая, терпеливая и любящая людей, что я сразу верю, что ты педагог.
Старая тетка
5 мая 2016, 15:06

Grelka написала: На 100%? Ты гарантируешь?

Небось в современных книгах написано, которые еще не перевели на русский язык.
belial
5 мая 2016, 15:08

Никитина написала:
Прораб на советской стройке, хехехе.

Ты же понимаешь, что после военного полигона это не круто.
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:09

Grelka написала:
Обрати свой совет к себе. Но только не читай белиберду. А если вдруг — не верь ей. Книжка "Польза от столкновения ребенка с тележкой супермаркета" неправильная. biggrin.gif

Не разочаровывай меня дальше, Грелка! mad.gif

Ты своих детей ни от чего не страховала, я так понимаю?

Конечно, страховала. Где я писала, что не надо страховать?

А, и поэтому ты готова допустить все остальные случае в меньшинстве? Ну-ну. Такая забота о подрастающем поколении.

Это не мои дети. И я не могу знать, что им предназначено по жизни. Возможно, не влепись они в мою телегу, ... впрочем, я писала вчера уже.

А если он вел себя так, и ему 5, допустим лет, надо ему тележкой в лоб, точно.

Повторяю: я никому в лоб не въезжаю. Но запретить въехать кому-либо в мою телегу своим лбом тоже не могу.
ESN
5 мая 2016, 15:09

Eva_23_L написала:
... Не знаю про всех, я стараюсь не быть стаей. wink.gif .

Речь не о тебе, конечно, а о принципах выживания вида.
Самка хомячка защищает детенышей, не взирая на личную безопасность.
Охотники приносят добычу в стойбище, а не съедают её на месте.
Самец человека лезет на крепостную стену ради выживания стаи осажденного города.
Ну и т.д.
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:10

belial написала:
Честный способ обмана.

Ога. Некоторые их хотя бы в химчистку перед этим несут.
belial
5 мая 2016, 15:11

Eva_23_L написала:
Ога. Некоторые их хотя бы в химчистку перед этим несут.

Святые люди - 2. И я опять в ступоре перед концепцией "все так делают, значит, это правильно".
belial
5 мая 2016, 15:12

Никитина написала:
На военный полигон мы на великах ездили. По карьерам.  zsmile.gif А стройка всегда рядом, очень удобно.

У меня было другое детство. Будем шрамами мерится?
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:12

ESN написал:
Речь не о тебе, конечно, а о принципах выживания вида.
Самка хомячка защищает детенышей, не взирая на личную безопасность.
Охотники приносят добычу в стойбище, а не съедают её на месте.
Самец человека лезет на крепостную стену ради выживания стаи осажденного города.
Ну и т.д.

А-а, ну, да. Для меня они все в категории "я", "свои". wink.gif
Самка не несет еду чужому детенышу. wink.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:13

belial написала:
Святые люди - 2. И я опять в ступоре перед концепцией "все так делают, значит, это правильно".

Ты, конечно, найдешь, где я написала, что это правильно? facepalm.gif
Grelka

Eva_23_L написала: Не разочаровывай меня дальше, Грелка!

Никогда не понимала, зачем люди пишут подобное. Чтобы я что? Согласилась с твоей точкой зрения, которую считаю неправильной? Устыдилась и расстроилась? Извини, но не случится ни того, ни другого. А если ты разочарована — это бесценный опыт. В отличие от столкновения с тележкой, от него ни шишки, ни синяка, ни выпавшего зуба. biggrin.gif
Troublemaker

Никитина написала:
Но я их сама добывала (шрамы)!  redface.gif А посторонняя тетенька с воспитательной тележкой рисковала бы уже от меня получить шрам. Да, я не была идеальным ребенком.  biggrin.gif

То есть в твоем представлении тетенька с воспитательной тележкой гоняется за дитЯми, норовя им посильнее вдарить? redface.gif Если не гоняется, то с какого перепуга ей "от тебя шрам"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»