Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Kay_po
27 апреля 2016, 15:47

Michi написала: все должны умиляться и восхищаться.

Разве?
ElenaV
27 апреля 2016, 15:48
Я очень рада, что в этом треде отметились люди из Германии и Франции с фактами о том, что у них тоже запрещены собаки в продовольственных магазинах. А то в треде, с которого началась дискуссия, уже немного начинали напрягать кивания на совок у нас и толерантность у них.
Hope
27 апреля 2016, 15:48

Michi написала: Есть дети акыны, не малыши, достающие родителей одним и тем же вопросом, а достаточно взрослые 7-8 лет на весь автобус поющие, о том что видят и думают.

А меня умиляют. Порой, такие перлы у них подслушиваю. smile4.gif
Grelka
27 апреля 2016, 15:49

Michi написала: все должны умиляться и восхищаться.

Точно? Вот прямо все родители так считают?
donna_hella
27 апреля 2016, 15:49

Hope написала: А как можно иначе? Голова-то одна, а купить всего ого-го сколько надо, не упомнишь.

Я все свои списки всего в голове держу. И покупок, и дел и прочего.
Ну если что-то упущу, то не смертельно, а важное я не забуду. Для меня это менее э... психически, чем писать, потом доставать список прямо там, вычеркивать, все вот эти телодвижения.
Grelka
27 апреля 2016, 15:50

donna_hella написала: потом доставать список прямо там, вычеркивать, все вот эти телодвижения.

Я не вычеркиваю, я просто пробегаю глазами и отмечаю "имеется", "имеется", "имеется", "о, вот теперь это!"
Kay_po
27 апреля 2016, 15:52
Ну в общем, большинство не раздражает, это хорошо. smile.gif
Yumi
27 апреля 2016, 15:53

Монашка написала: Всё бы ничего, я не против в принципе, но однажды так в широком проходе встретились моя дочь и чужая тележка , временная владелица которой шла очень быстро, но засмотрелась на что-то и врезалась тележкой в дочку.

frown.gif

Selestra написала: Т.е. если твой ребенок тянется во фруктовую нарезку, а ты это игнорируешь - это не следят.

Не, фруктовая нарезка как раз для этого предназначена, чтобы пробовать, прежде чем купить. Ребенок обходит все такие нарезки, все пробует, а я в это время овощи, например, выбираю. То есть, рядом не следую.

Vlad_i_Lenka написала: Можно же за руку держать, или за капюшон придерживать или хоть рядом идти, следить

Понимаешь, с определенного возраста не можно. С определенного возраста у ребенка свое мнение появляется.
Hope
27 апреля 2016, 15:54

donna_hella написала: Я все свои списки всего в голове держу. И покупок, и дел и прочего.
Ну если что-то упущу, то не смертельно, а важное я не забуду. Для меня это менее э... психически, чем писать, потом доставать список прямо там, вычеркивать, все вот эти телодвижения.

Не, ну кому как нравится. У меня и на работе заведена большая книга, в которой я пишу все, что важно. И в компе есть программа-напоминалка, ей пользуюсь по работе, и в тлф тоже, и тут пользуюсь по личным делам уже. И со списком мне удобно, особенно когда требуется купить не ежедневный продукт, а что-то долгоиграющее, например, закончилось. Его я точно могу забыть, а нужно. И я не вычеркиваю, я против названия бумажку надрываю, потом в урну ее. tongue.gif
ladyirina
27 апреля 2016, 15:55

Mareesha написала: Меня, кстати, дети в магазине гораздо большие устраивают в тележках, чем когда они бродят туда-сюда. Я обычно очень быстро бегаю по магазину и боюсь кого-нибудь не заметить.

ППКС
ladyirina
27 апреля 2016, 15:56

Grelka написала:
И мозг в ней тоже только один. biggrin.gif

Семь пар ног исходил, семь пар мозгов передумал... (с)
Софья
27 апреля 2016, 15:58

ElenaV написала: Разве это корректный опрос?

Да уж, я не говорила, что меня раздражают младенцы в магазинах, меня вообще ничего не раздражает.
Дети с обувью в тележке - неправильно, зато никто не нервничает.
Я подстилаю под обувь пакет
Cara
27 апреля 2016, 16:00
Собаки меня не раздражают, я не понимаю зачем это (если на постоянной основе, как поход в магазин - так непременно с собакой). И почему я со своей килограммовой трясущейся собачкой могу зайти, а с сорока килограммовым воспитанным и адекватным псом - нет? biggrin.gif

Дети пофиг, тележками я не пользуюсь, орущих так чтобы меня это как-то могло беспокоить не встречала, повезло. Бегают - ладно, у меня реакция хорошая и родители всегда благодарят, если я обращаю их внимание на то что ребенок куда-то не туда карабкается по полкам.
Michi
27 апреля 2016, 16:00

Kay_po написала:
Разве?
Точно? Вот прямо все родители так считают?

Обычно если родители так не считают, они стараются следить затем, чтобы грязная обувь ребенка не доставляла другим пассажирам проблем.
Jorgen
27 апреля 2016, 16:04
Раздражает всё большее количество раздражённых по всяким странным поводам.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 16:07

Yumi написала:
Не, фруктовая нарезка как раз для этого предназначена, чтобы пробовать, прежде чем купить. Ребенок обходит все такие нарезки, все пробует

Ух ты, интересно как.
А расскажи, что ещё необычного в японских магазинах?
kelly-g
27 апреля 2016, 16:09

ElenaV написала: А то в треде, с которого началась дискуссия, уже немного начинали напрягать кивания на совок у нас и толерантность у них.

Раздражает? wink.gif
Mareesha
27 апреля 2016, 16:09

ElenaV написала: Я очень рада, что в этом треде отметились люди из Германии и Франции с фактами о том, что у них тоже запрещены собаки в продовольственных магазинах. А то в треде, с которого началась дискуссия, уже немного начинали напрягать кивания на совок у нас и толерантность у них.

А у них толерантность, да. В продовольственные магазины не пускают, а в другие - пожалуйста. И в рестораны, и в кафе. В Голландии и в Финляндии, говорят, пускают везде, но я там не была, ручаться не буду. Но собаки там очень воспитанные, нашим не чета.
ladyirina
27 апреля 2016, 16:12
.
Shurup
27 апреля 2016, 16:12
Меня давно ничего не раздражает, потому что я продукты заказываю в интернете, по остальным магазинам тоже хожу крайне редко.
Без Бретельки
27 апреля 2016, 16:15
Собаки в магазинах не нравятся тем, что они запрещены в магазинах, но их туда тащат. А мелкие трясущиеся еще и лают резко и звонко, таких вообще не люблю.
Дети не раздражают, но когда в МЕТРО не пускали с детьми было лучше. То, что дети тележку пачкают, даже в голову не приходило. Зато они не путаются под ногами, не роняют тебе на туфли разную хрень с нижних полок, не ноют от усталости и не теряются.
Kay_po
27 апреля 2016, 16:19

Без Бретельки написала: Собаки в магазинах не нравятся тем, что они запрещены в магазинах, но их туда тащат.

Пропускают, вот и тащим. biggrin.gif
Не пускали бы, тогда бы не таскали. biggrin.gif
Tamerlan
27 апреля 2016, 16:23

Vlad_i_Lenka написала: Но по мне, самое идеальное в магазине - везти маленького ребёнка в тележке. Тем более, что дети и сами не против покататься.

Это смотря какой ребенок. Моя двухлетняя дочка в тележке сидеть не хочет ни в какую! Предпочитает с важным видом ходить своими ногами по магазину и рассматривать продукты. Часто еще ручную корзинку берет, размером с половину себя самой и с важным видом по магазину ее носит, прицениваясь к товарам. smile.gif
Без Бретельки
27 апреля 2016, 16:23

Kay_po написала: Пропускают, вот и тащим.

А табличка с перечеркнутым зверьем на дверях? Она для кого? tongue.gif
CLR
27 апреля 2016, 16:24
Меня мелкие собаки раздражают просто сами по себе. Недоразумение какое-то. К детям отношусь спокойно везде.
Kay_po
27 апреля 2016, 16:24

Без Бретельки написала:
А  табличка с перечеркнутым зверьем на дверях? Она для кого? tongue.gif

Там дверей нет, таблички не видела. Вход в сам ТЦ с собаками не запрещен.
Гнус
27 апреля 2016, 16:25

Kay_po написала: Не пускали бы, тогда бы не таскали. biggrin.gif

Короткие юбки, изнасилования. wink.gif
Без Бретельки
27 апреля 2016, 16:25

Kay_po написала: Там дверей нет, таблички не видела.

Тогда таскай, чоуж. biggrin.gif Если даже дверей нет...
Kay_po
27 апреля 2016, 16:27

Без Бретельки написала:
Тогда таскай, чоуж. biggrin.gif  Если даже дверей нет...

Хотя, признаться, нас даже из маленького Перекрестка не выгоняли, но я и на табличку не смотрела. redface.gif biggrin.gif
donna_hella
27 апреля 2016, 16:28

Hope написала: Не, ну кому как нравится.

Ну ты написала "как же можно по-другому?", я и ответила, как. smile.gif
cassiopella
27 апреля 2016, 16:28
Оффффигеть... facepalm.gif Как можно ставить на один уровень детей и собак? Собакам нечего делать в магазинах, особенно продуктовых. И не важен их размер. А маленький ребенок это не собачка. Дома одного его не оставишь.
Natnat
27 апреля 2016, 16:29

Без Бретельки написала: А  табличка с перечеркнутым зверьем на дверях? Она для кого?

Не на всех есть. wink.gif
Я свои 2.5 кг не таскаю, тяжеловато, увы, она не социализированная получилась smile4.gif .
Когда не мешают - не раздражают, мешают - раздражают хозяева.
С детьми аналогично, но для детей порог, когда начинают мешать, выше. 3d.gif
CLR
27 апреля 2016, 16:31

Без Бретельки написала:
Дети не раздражают, но когда в МЕТРО не пускали с детьми было лучше.

Прочитал и офигел. Не сразу догадался что речь про магазин.
Рус
27 апреля 2016, 16:31

freshy написал: Собаки в продуктовых магазинах меня бы не то что раздражали, а вызывали бы чувство некоторой брезгливости.

freshy написал: Дети не раздражают. 

+1
noon
27 апреля 2016, 16:32

маленькое ЧУДОвище написала: А когда из упаковки с мясом-рыбой туда протекает - это что?

Это невнимательность покупателя и отвратительная работа продавца.

Признаюсь, я такого не встречал.
Severina
27 апреля 2016, 16:33

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

Я отношусь к этому отрицательно, равно как и когда взрослые с ногами в обуви забираются.

И когда чемоданы на колесиках ставят на сидение прямо этими самыми колесиками. Особенно так в самолетах делать любят, прежде чем на полку чемодан поставить.
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 16:35
В чем фишка везде таскать собаку с собой?
Yumi
27 апреля 2016, 16:37

маленькое ЧУДОвище написала: Ух ты, интересно как. А расскажи, что ещё необычного в японских магазинах?

Да я не знаю даже. А, ну может, то, что кассиры тут стоят. В некоторых сетях одновременно с выбиванием чека укладывают покупки (правильно, качественно укладывают, этому учат), в некоторых просто перекладывают из одной корзинки в другую, после чего покупатель уже сам укладывает, как ему хочется. Есть "детские" полки, где всякие вкусные штучки маааленькими упаковочками по маааленькой цене. Чтобы и волки сыты, и овцы целы.
cassiopella
27 апреля 2016, 16:40

Mareesha написала: Мне вообще нравится, когда люди везде ходят с собачками - в магазин, в кафе. В Европе так и есть.

Не, тут нельзя. По крайне мерее у нас во Франции. Все что касается общепита, кроме столиков на улице. В крупные магазины и ТЦ просто не пустят. В маленькие семейные магазинчики могут зайти покупатели с собакой, но хозяева врядли будут рады.

Kay_po написала: А аргумент про тележки? Типа, и так грязные, а туда еще и детей в обуви ставят.

Ну в России очень грязно и я понимаю, почему люди против. Хоть еда и в упаковке, но это еда. Перенесешь грязь с упаковки на руки, а потом на продукт.
Girl_from_VA
27 апреля 2016, 16:40
Меня дети в тележках не раздражают, собаки раздражают. Но они меня вообще по жизни раздражают.
Давеча ходили в садоводческий магазин за саженцами, там у них примагазинная собака, здоровый такой пес, спокойный, подошел ко мне поласкаться... короче, вся штанина оказалась в слюнях. Брррр
Yumi
27 апреля 2016, 16:41

Tamerlan написал: Предпочитает с важным видом ходить своими ногами по магазину и рассматривать продукты. Часто еще ручную корзинку берет, размером с половину себя самой и с важным видом по магазину ее носит, прицениваясь к товарам.

Молодец. smile.gif
Natnat
27 апреля 2016, 16:42

Крепкий Орешек написала: В чем фишка везде таскать собаку с собой? 

По опыту приятелей:
1. Нет времени на прогулку, магазин совмещается c прогулкой, таскают не везде.
2. Собачка не может оставаться одна, вот совсем. Это когда в доме, в основном, народу много, но случается, что все ушли.
Наверное, есть и такие, кто просто не может расстаться...
Aldmeris
27 апреля 2016, 16:42

Hope написала: А как можно иначе?

Я планирую не больше 10% своих покупок, остальные спонтанные.
Grelka
27 апреля 2016, 16:44

Aldmeris написала: остальные спонтанные.

Вот я спонтанно купила сельдерей. Который никто в доме не ест. 3d.gif
Yumi
27 апреля 2016, 16:44
У меня вопрос. А если собачке приспичит в туалет в магазине? Или такого не может быть? (без подвоха вопрос, у меня никогда не было собак-кошек)
Тетямотя
27 апреля 2016, 16:45
Собачек в магазинах ни разу не видела. Дети не раздражают. Тележку изначально не считаю стерильной.
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 16:46

Natnat написала:
По опыту приятелей:
1. Нет времени на прогулку, магазин совмещается c прогулкой, таскают не везде.
2. Собачка не может оставаться одна, вот совсем. Это когда в доме, в основном, народу много, но случается, что все ушли.
Наверное, есть и такие, кто просто не может расстаться...

1. Маленькую собачку можно на балконе выгуливать.
2. На работу тоже с собачкой? Зачем тогда заводить такую породу?
Kay_po
27 апреля 2016, 16:47

Yumi написала: У меня вопрос. А если собачке приспичит в туалет в магазине? Или такого не может быть? (без подвоха вопрос, у меня никогда не было собак-кошек)

У нас такого ни разу не было. Хотя у нас весь поход с собакой в магазин занимает максимум час.
Ну и он в туалет ходит до выхода из дома.
Grelka

Yumi написала: А если собачке приспичит в туалет в магазине? Или такого не может быть?

Ну как бы обычно собаки "свои дела" исполняют на улице. Правила для магазина те же, что для дома.

Хотя всякое бывает... facepalm.gif

user posted image
Uta

маленькое ЧУДОвище написала: Ух ты, интересно как.

Промо-акции у нас каждый раз в гипере, пробуй не хочу.
Я когда еще с детьми по магазинам ходила, тоже их вперед пускала, пока они все обойдут перепробуют, я все куплю. И от стеллажа с игрушками внимание отвлечено.

----
Смотрю на вопрос про сидение общ.транспорта мнение однозначное. И чем это сиденье отличается от тележки? Даже больше, на сиденье мы продукты, пусть и в упаковке, не кладем, а всего лишь садимся в уличной одежде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»