Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:48

Пузырик написала:
Нет конечно. Если бы они были, они бы появились тут -дцать страниц назад.

И зачем бы оно мне было надо, интересно?!
belial
5 мая 2016, 15:48

Grelka написала:
Бесценный опыт, скажи.

Вспомни, что хотела отдать мне на воспитание своего ребёнка, и покайся, пока не поздно!
Hope
5 мая 2016, 15:49

Kleya написала: Наверное потому что давно не живу в России/Беларуси, я согласна с Евой...

Что, в ваших краях тоже по новому педагогическому учению не надо от младенца уворачиваться вместе с тележкой? tongue.gif
Grelka

Eva_23_L написала: Еще раз: дети не дураки!

Врезание в тележку только добавит им ума. biggrin.gif
Troublemaker

Никитина написала:
Вы просто не любите детей.  redface.gif Чё сразу монстр-то?

Норовящих влететь в чью-то телегу и при этом еще и укусить владельца телеги? Нет, не люблю. А ты таких любишь? Надеюсь, что влетит в телегу такой ребенок вперед зубами, чтобы в следующий раз кусаться не смог. redface.gif
belial

Kay_po написала:
Я тоже задумалась. А ведь у меня еще два курса педагогического. lol.gif

Упс! У тебя отягчающие.
Kay_po

Eva_23_L написала: Еще раз: дети не дураки!

А вот среди взрослых встречаются.
belial
5 мая 2016, 15:50

Eva_23_L написала:
И зачем бы оно мне было надо, интересно?!

Чтобы отправить нас читать. Ты разве не любишь, когда вокруг читают?
Eva_23_L

Пузырик написала:
пользуешься товаром, выставленным на продажу не оплачивая его потом на кассе?

Митя, вроде, в РФ живет? Коврики в телегу - это не я. Я свои прегрешения описала выше. Но что-то никто не впечатлился. mad.gif
Kay_po
Не, круто тред перекорежило, я довольна. biggrin.gif

Все пытаюсь вставить фото собаки в тележке, да как-то все ни к месту. biggrin.gif
Пузырик
5 мая 2016, 15:51

Kay_po написала: А вот среди взрослых встречаются.

3d.gif
belial

Kay_po написала: Не, круто тред перекорежило, я довольна. biggrin.gif

Все пытаюсь вставить фото собаки в тележке, да как-то все ни к месту. biggrin.gif

Просто вставь уже фото собаки и не майся.
Grelka

Kay_po написала: Все пытаюсь вставить фото собаки в тележке, да как-то все ни к месту.

Кстати! Собака тоже хоть раз в жизни должна врезаться в тележку. biggrin.gif
Eva_23_L

belial написала:
Чтобы отправить нас читать.

Мне-то это зачем?

Ты разве не любишь, когда вокруг читают?

Я к этому довольно равнодушна, если честно.
Grelka
5 мая 2016, 15:52

belial написала: Просто вставь уже фото собаки и не майся.

+1
belial
5 мая 2016, 15:53

Eva_23_L написала:
Мне-то это зачем?

Просто так. Сделать людям приятное.

Я к этому довольно равнодушна, если честно.

Да, это было заметно.
Kleya

Пузырик написала:
Тоже воспитываешь  детей тележками, подножками и пользуешься товаром, выставленным на продажу не оплачивая его потом на кассе?

Нет, меня просто дети не раздражают... Если кто и роет, не мой и слава богу. И да мой ребёнок сидел в тележке в своё время и я бы сильно удивилась если бы ко мне подошли другие покупатели и сделали замечание. Если бы это не устраивало сотрудников магазина и мне об этом сообщили, я бы выполнила их требование, но вряд ли вернулась в этот магазин. Делать замечания чужим детям не считаю возможным, если были проблемы то подходила к сотрудникам заведения. Упавшему ребёнку помогу если рядом нет родителей, если есть родители предоставлю им разбираться с проблемами.
Hope

Grelka написала: Врезание в тележку только добавит им ума.

Не добавит, а вобьет ум. biggrin.gif
belial
5 мая 2016, 15:54

Kleya написала:
Нет, меня просто дети не раздражают...

Как и большинство присутствующих в треде.
Kay_po
Окей, собака в тележке. Лапы чистые.
Доверчивая Стерва

Eva_23_L написала:
Если с испорченными еще боль-мень понятно, типа недоглядели, то с непроданными свинство.

Я просто впервые о таком слышу. Все продтовары вполне себе легко списываются либо возвращаются поставщику. Что это раскидывают на продавцов - какая-то странная инфа.
Kleya

Hope написала:
Что, в ваших краях тоже по новому педагогическому учению не надо от младенца уворачиваться вместе с тележкой? tongue.gif

В наших краях принято остановиться, улыбнуться и подождать родителей....
WolferR

Никитина написала:
Честно, я не до конца прониклась Евиной педагогикой, поэтому не могу однозначно утверждать. Иногда мне кажется, что именно так обстоят дела. Картина: по суперу несется ребенок без поводка, у него на дороге стоит Ева, вцепившись в тележку, прочно расставив ноги и сощурив глаза, как Клинт Иствуд - ни шагу назад, ты должен стать успешным, малыш! Я, как тонко чувствующий нюансы поведения ребенок, могла бы такого педагога и за ногу кусануть. В полете.

А ему в профилактических целях зубья телегой и выбить. Опять-же, новые отрастут, успешней станет, еще и спасибо скажет доброй тете.

Xelena написала: И еще пользуясь случаем выражаю респект физподготовке форумчан. Это какие бицепсы и трицепсы надо иметь, плюсом к мгновенной реакции, чтобы при виде ребенка, неожиданно материализовавшегося перед самой тележкой с продуктами, взять и вот так вот одним движением увернуться  и увернуть тележку и спасти невинное дитя от столкновения, боли и шрамов.

Да, я такой (усиленно гордюся своими бицепсами, трицепсами и прочими хвостовыми мышцами).
Eva_23_L
5 мая 2016, 15:55

Grelka написала:
Врезание в тележку только добавит им ума. biggrin.gif

Я уже просила определение ума, но не дождалась. Хотелось бы все же определиться с понятиями, прежде чем начинать эту тему.
Пузырик
5 мая 2016, 15:56

Kleya написала: Нет, меня просто дети не раздражают...

Дети не раздражают бОльшую часть со-тредников.
Hope
5 мая 2016, 15:56

Kleya написала: В наших краях принято остановиться, улыбнуться и подождать родителей....

После того, как чужой младенец в твою тележку лбом влетел?
belial
5 мая 2016, 15:57

- Скажи мне, ты вообще дружишь с мозгами?
- В смысле? Это часть меня, с ней не надо дружить, это, блин, так же, как "ты дружишь с пальцем?" или "а ты дружишь с волосами на ноге?", утром просыпаешься и говоришь: "Привет, мозги, как вам спалось? Что кушать будем? "
- Все-все, успокойся! Не дружишь, и не надо...

Простите!
Grelka
biggrin.gif
Kleya

Hope написала:
После того, как чужой младенец в твою тележку лбом влетел?

Пожалею ребёнка, подожду родителей.... Все
Hope

Пузырик написала: Дети не раздражают бОльшую часть со-тредников.

Именно.
Но въезд на белом носороге неизбежен, а то тред, не тред. tongue.gif
belial
5 мая 2016, 15:58

Eva_23_L написала:
Я уже просила определение ума, но не дождалась. Хотелось бы все же определиться с понятиями, прежде чем начинать эту тему.

А зачем бы мне давать тебе определение ума? Мне-то это зачем?
Eva_23_L

belial написала:
Просто так. Сделать людям приятное.

Мне гораздо приятнее дать людям информацию о существовании данной темы. Все остальное должно либо побудить, либо нет на добывание более подробной инфы. Дальше хозяин-барин.

Да, это было заметно.

У меня наряду с этим еще масса других достоинств.
Пузырик

Eva_23_L написала: Я уже просила определение ума, но не дождалась.

Ну, мы тоже ссылок не дождались. А тоже бы хотелось определится с понятиями.
Hope

Kleya написала: Пожалею ребёнка, подожду родителей.... Все

Что и не попытаешься предотвратить ваше столкновение. Вот будешь видеть, что бежит в твою тележку, и не свернешь, да?
belial

Пузырик написала:

Это был тонкий воспитательный момент.
molly
5 мая 2016, 15:59

Пузырик написала:

Ишь ты, ссылку тебе. Знание будет тем ценнее, если ты сама его найдешь в недрах интернета.
Пузырик
5 мая 2016, 15:59

Eva_23_L написала: Мне гораздо приятнее дать людям информацию о существовании данной темы. Все остальное должно либо побудить, либо нет на добывание более подробной инфы. Дальше хозяин-барин.

Про ум - точно так же. Информацию тебе дали, дальше сама-сама.
Старая тетка
5 мая 2016, 16:00

Eva_23_L написала: О том, что педагогика - это наука. Которую не лишне знать. Не все, у кого есть дети, автоматически умеют их воспитывать. Этому можно учиться. Некоторые так и делают. Даже просто родители, а не педагоги про профессии. Мало того, эта наука довольно подвижна, т.к. развивается в соответствии с развитием общества. Поэтому знания свои лучше обновлять регулярно.

Если я правильно поняла, в педагогике появилась новая теория, согласно которой шрамы, полученные детьми в раннем возрасте, помогают им приобрести бесценный жизненный опыт. Мне бы хотелось ознакомиться с данными, которые эту теорию подтверждают. Научными данными - какими-то статистическими исследованиями на разных группах участников. Я так понимаю, что первые дети, подвергшиеся воспитанию по это методике уже выросли и можно достоверно говорить о правильности новой теории. Или это пока еще только идея в голове продвинутого педагога?
Пузырик

Я ужО старая, меня тележкой хоть убейся, толку не будет. biggrin.gif biggrin.gif
ESN

Hope написала:

Я думаю, что люди везде примерно одинаково уворачиваются.
Разница есть, но не столько в действиях, сколько в уровне порога нераздражения чужими действиями. Лично для меня это стало в своё время немного неожиданным открытием.
Eva_23_L
5 мая 2016, 16:01

Доверчивая Стерва написала:
Я просто впервые о таком слышу. Все продтовары вполне себе легко списываются либо возвращаются поставщику. Что это раскидывают на продавцов - какая-то странная инфа.

Тут много, чего странного понаписали, т.ч. я уже не удивляюсь. У нас-то столько всего утилизируется... никакой ЗП продавцам не хватит.
Странно, что именно торты раскидываются на продавцов. А йогурты? Колбасы? Сыр?
Kleya
5 мая 2016, 16:01

Hope написала:
Что и не попытаешься предотвратить ваше столкновение. Вот будешь видеть, что бежит в твою тележку, и не свернешь, да?

Я ж сказала, остановлюсь, на мой взгляд этого достаточно
Troublemaker
5 мая 2016, 16:03

Никитина написала: Но у меня нет стремления причинять детям - любым - боль осознанно в воспитательных целях. Я хотя бы попыталась отрулить с тележкой от ребенка в супере, чтобы избежать столкновения и с его родителями тоже. biggrin.gif И в упор не понимаю, что нам тут пытается пропагандировать Ева, хотя тоже не чужда эволюционного подхода. biggrin.gif

Ева не пропагандирует стремление осознанно причинять детям боль. Она не предлагает носиться за ними с телегой, о чем я уже писала тебе выше.
Trespassing W
5 мая 2016, 16:05

Eva_23_L написала: Опасность сажания ребенка в телегу тоже сильно преувеличена. В отличие от перехода улицы на красный свет, например. Т.е. я не знаю ни одного случая, чтобы ребенок вывалился из телеги. Это не значит, что это невозможно. Но это значит, что опасность не такая неотвратимая.

Я приносила ссылку. Около 25 тыс обращений в скорую связанных с магазинными тележками в год только в США. Самые неприятные травмы головы отмечены у детей до 5 лет - они вниз головой выпадают. Хотела бы я знать, чем им помог бы упавший сверху на голову коврик. Личная статистика и статистика скорой помощи по стране очень разная может быть.
Eva_23_L
5 мая 2016, 16:06

Пузырик написала:
Про ум - точно так же. Информацию тебе дали, дальше сама-сама.

Тогда мы не сможем дальше развить эту тему. mad.gif Грелка спросила меня, что происходит с умом ребенка, влетевшего в телегу. Я ей ответила, что не могу ответить на ее вопрос, пока не пойму, что она понимает под словом "ум".
Про то, что влетая в телегу, ребенок получает бесценный жизненный опыт, я писала еще вчера. Эта тема была обсосана со всех сторон, т.ч. незамеченной не прошла точно. Зачем Грелка снова задает тот же вопрос, я не знаю. Видимо, что-то другое понимает под "умом". Но пока я не пойму, что, я не смогу ответить ей на вопрос.
Алент
5 мая 2016, 16:08

Hope написала: После того, как чужой младенец в твою тележку лбом влетел?

Kleya написала: Пожалею ребёнка, подожду родителей.... Все

Именно.

Hope написала: Что и не попытаешься предотвратить ваше столкновение. Вот будешь видеть, что бежит в твою тележку, и не свернешь, да?

Если ребенок выскочит внезапно, моей реакции хватит лишь на то, чтобы остановиться. С маневрами я его не перещеголяю. smile.gif
WolferR
5 мая 2016, 16:08

Troublemaker написала:
Ева не пропагандирует стремление осознанно причинять детям боль. Она не предлагает носиться за ними с телегой, о чем я уже писала тебе выше.

А вот что говорит по этому поводу сам начальник транспортного цеха:

Eva_23_L написала: Кстати, мне интересно: несколько человек написали, что они "с трудом увернулись" от бегущего навстречу ребенка. Имею вопрос: А на фига уворачивались? Бежит ребенок, натыкается на телегу, падает, плачет, родители его подхватывают, утешают, внимательнее следят за ребенком, или сам ребенок за собой. Зачем мешать ребенку получать жизненный опыт? Или есть надежда, что от него теперь все, включая машины, будут уворачиваться, боясь, что он с ними столкнется?

Мне одному в этих двух высказываниях видится некоторое разногласие?
Eva_23_L
5 мая 2016, 16:09

Старая тетка написала:
Если я правильно поняла,

Ты неправильно поняла.
belial
5 мая 2016, 16:11

Алент написала:
Если ребенок выскочит внезапно, моей реакции хватит лишь на то, чтобы остановиться. С маневрами я его не перещеголяю. smile.gif

Я попытаюсь встать так, чтобы ребёнок врезался в меня, а не в тележку - я мягче.
Тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит. (с)
Раньше моей вратарской реакции было достаточно на такой манёвр, сейчас - не знаю.
Grelka
5 мая 2016, 16:12

Eva_23_L написала: Но пока я не пойму, что, я не смогу ответить ей на вопрос.

Ум. Я не оригинальна. Но теперь жду ссылку на научную педагогическую литературу про пользу столкновения с тележками. Можно на немецком. tongue.gif Если они взаправду есть, конечно. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»