Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ToyoharaTwi
5 мая 2016, 23:25

Форель написала:
Но опыт встречи с разными тетями поимеет. Я только за. Но без травм. .

Ну дык! Мои два личных ребенка поимели опытов потеряния, общения с плохими/хорошими взрослыи в процессе нахождение и т.д.

Ну нельзя детей все время в целлофане держать.
Форель
5 мая 2016, 23:28

ToyoharaTwi написала:

Не, нельзя в целлофане. И в стерильности нельзя. Хотя бы потому, что это неосуществимо. Даже если очень захотеть smile.gif
Светлячок
5 мая 2016, 23:28

ESN написал:
Речь не о тебе, конечно, а о принципах выживания вида.
Самка хомячка защищает детенышей, не взирая на личную безопасность.
Охотники приносят добычу в стойбище, а не съедают её на месте.
Самец человека лезет на крепостную стену ради выживания стаи осажденного города.
Ну и т.д.

Спойлер!
"Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему.
Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.
Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.
А что сделал ты из-за любви к девушке?"

А про этот эксперимент над самками хомячка обезьяны ты читал?
ссылка
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:29
Про Маугли

Тут на немецком. На русском статья ни о чем. В статье есть таблица, там более менее понятно даже без языка.
Светлячок
5 мая 2016, 23:30
   Спойлер!
Тред гнусный. Ева и Митя с их тележкой и ковриком переплюнули мой укроп на счет "раз". Я в печали. biggrin.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:32

Форель написала:
Если я почувствую, что тетя в свою очередь поимела садистское удовольствие от воспитательного момента,

Ты только не ошибись. Не все тети, которые не успели отпрыгнуть со своей телегой в сторону, получают удовольствие от столкновений. Таких крайне мало, я думаю. Если что, я тоже не их них. Это чтобы никто не задал следующий вопрос. redface.gif
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:34

Светлячок написала:    Спойлер!
Тред гнусный. Ева и Митя с их тележкой и ковриком переплюнули мой укроп на счет "раз". Я в печали.  biggrin.gif

Спойлер!
Не переживай! wink.gif "Мытый мылом укроп" писать проще, чем "столкновение с тележкой". wink.gif А коврик вообще несерьезно. tongue.gif
Форель
5 мая 2016, 23:38
Уж на что север Европы мне казался диковатым и неокультуренным ( это ирония и вообще неправда ), а и то сейчас вижу пользу - нервяных граждан зато мало. И садик деревенский нормальный. А в штайнеровском у нас мясо не едят. А после монтессориного в обычную школу не пойти, только в такую же, с продолжением. Еще есть куча разных взаимоисключающих методик, но как-то все вяло прижилось.
Kivi
5 мая 2016, 23:39

Eva_23_L написала: Начала работать с больными детьми еще в 19-ом.

1907 год — это какой век, по-твоему?
Форель
5 мая 2016, 23:42

Eva_23_L написала:
Ты только не ошибись. Не все тети, которые не успели отпрыгнуть со своей телегой в сторону, получают удовольствие от столкновений. Таких крайне мало, я думаю. Если что, я тоже не их них. Это чтобы никто не задал следующий вопрос. redface.gif

Не, так, если ж почувствую. Пока не доводилось и мухи обидеть. Которые не успели отпрыгнуть - попадают в жертвы сегодняшнего дня и свидетели цепи мирового хода событий. Так надо, значит. Не препятствовать же мне, в конце концов, судьбе.
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:44

Никитина написала:

По ММ, получается, что очень даже социализируются. Правда, я не поняла, прямо у неё в Доме Ребенка или она по книге (Киплинга?) чешет.

Думаю, имеет в виду вот этот случай:
Виктор
Он был очень известным. Мальчик так и не научился говорить, но социолизовался минимально.
Но, может, и Киплинга, почему нет. Случаев-то достаточно. Та еще сказка, получается.
belial
5 мая 2016, 23:48

Светлячок написала:
Про химию: кмк, belial по образованию химик-технолог.

Нет.
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:48

Kivi написала: 1907 год — это какой век, по-твоему?

Eva_23_L написала: Более ста лет назад она уже свой ДС открыла. Начала работать с больными детьми еще в 19-ом.

Eva_23_L
5 мая 2016, 23:52

Форель написала: А в штайнеровском у нас мясо не едят.

У нас в штайнеровские сады и школы очередь "со двора", при том, что они денег и не малых стоят. Они там, насколько я знаю, едят все, а вот ТВ и проч. компы были запрещены одно время. Сейчас не знаю.

А после монтессориного в обычную школу не пойти, только в такую же, с продолжением. Еще есть куча разных взаимоисключающих методик, но как-то все вяло прижилось.

Надо же! А у нас в любой момент можно из одной методики в другую перепрыгнуть. В основном они вообще скомбинированы в обычных школах.
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:53

Никитина написала:
Девятнадцатый. Там же первые две цифры 19. Не спорьте.

Мы не спорим, не нервничай только!

Ох, как же я рада, что мои уже выросли и их не будут учить современные педа... гоги.  biggrin.gif

Твоим-то все равно бы не светило. 3d.gif
Светлячок
5 мая 2016, 23:53

belial написала:
Нет.

Ну ладно, хорошо, не технолог. Но химик.
belial
5 мая 2016, 23:56

Светлячок написала:
Ну ладно, хорошо, не технолог. Но химик.

Да, я химик. У меня степень по специальности катализ и адсорбция. Химиков-технологов учат в других местах и другим вещам. Но за "ну ладно" спасибо. Обо мне и так мифы ходят, зачем плодить новые?
Eva_23_L
5 мая 2016, 23:57

Форель написала:
Которые не успели отпрыгнуть - попадают в жертвы сегодняшнего дня и свидетели цепи мирового хода событий. Так надо, значит. Не препятствовать же мне, в конце концов, судьбе.

Ну, тоже логично. Страховка адвокатская есть, если что? wink.gif
Голубая Собака
5 мая 2016, 23:58
Блин, я опять пропустила самое интересное.

Отлистала страниц 10 назад, но так и не поняла, на каком витке темы возник образ кусачего ребенка, на всем скаку летящего в тележку (он как живой стоит летит сейчас у меня перед глазами).

Я много в этой жизни пропустила.
Вот такого я точно еще не видела...
Форель
5 мая 2016, 23:59

Eva_23_L написала:

Круто у вас с воспитанием. Ну, а как на выходе, дети более мощно подготовлены к жизни? Прям, лидируют?
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:01

И как это противоречит тому, что написала я?

Это точно, мои бы сбежали из такого дурдома.  biggrin.gif

Теперь уж не проверишь. Детям обычно нравится творчество и самостоятельность. Может, не всем, конечно.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:02

Голубая Собака написала:
Отлистала страниц 10 назад, но так и не поняла, на каком витке темы возник образ кусачего ребенка, на всем скаку летящего в тележку (он как живой стоит летит сейчас у меня перед глазами).

Я много в этой жизни пропустила.
Вот такого я точно еще не видела...

Иди к Никитиной. Это ее картинка. wink.gif    Спойлер!
Блин, звидую!
Форель
6 мая 2016, 00:03

Eva_23_L написала:
Ну, тоже логично. Страховка адвокатская есть, если что? wink.gif

Какой адвокат, бери выше! biggrin.gif
На каждую теорию есть другая теория и ее поклонники.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:05

Форель написала:
Круто у вас с воспитанием. Ну, а как на выходе, дети более мощно подготовлены к жизни? Прям, лидируют?

Ну, на Монтессори, Фребеле, Штайне и идеях Выготского выросло то поколение, которые вывело Германию в мировые лидеры. Частично и Пиаже.
А так разные дети, как везде.
Трудности есть, врать не буду.
Светлячок
6 мая 2016, 00:05

Kay_po написала: Окей, собака в тележке. Лапы чистые.

Мимими! smile.gif
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:09

Форель написала:
Какой адвокат, бери выше!  biggrin.gif
На каждую теорию есть другая теория и ее поклонники.

Поклонники-то есть, это понятно. Но если тетка, наподдатая "коленом под зад" за то, что "тебе показалось", подаст на тебя в суд, теориями ты не отделаешься. И к свидетельским показаниям "мне показалось" не пришьешь. Вот если она будет носиться за твоим ребенком с телегой по торг.залу, тут да, расклад другой.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:11

Никитина написала:
Никак. 1907 год - это 19 век. Всё, точка.  biggrin.gif

Как скажешь! Мне не принципиально в данном случае.

Да не, игрушечные дома лепить из говна и палок они тоже умели, а насчет свободы тут сложно - чтобы её ограничить, их надо было сначала поймать.

Тогда не сомневайся, они бы удачно вписались "в этот дурдом".
Голубая Собака
6 мая 2016, 00:11

Eva_23_L написала:
Иди к Никитиной. Это ее картинка. wink.gif     Спойлер!
Блин, звидую!

Не, не пойду.
Страшно.
И откуда у доктора такие картинки берутся???
Светлячок
6 мая 2016, 00:12

Eva_23_L написала:
Да с чего бы? Про нее там хоть слово разве было?

А она мне нравится. smile.gif
Eva_23_L

Никитина написала:
Говорю же, кусать, только кусать. А то столько хлопот.

1. Кусать - ровно столько же хлопот, если сильно кусать. А если не сильно, то не больно же. redface.gif
2. Это не гигиенично.
Светлячок

ToyoharaTwi написала:
О! Я вспомнила, как мой собственный ребенок врезался в столб. Ну нет, не сам.
Он предложил играть в игру " я слепой - ты повадырь".
Я и не предполагала, что он так слепо (хаха) доверяет мне.

Ага, я его в столб врезала.

Ну как-то вот так

Чоуж. Линчуйте.  redface.gif

А могла ведь и ножичком! wink.gif
Светлячок
6 мая 2016, 00:13

Aldmeris написала:

Мэрилин Мэнсон.

Муслим Магомаев!

Спойлер!
Что, съели? wink.gif
Голубая Собака
6 мая 2016, 00:13
Господи, еще и тетка с коленом под задом.

(Блин, приснится еще такая картинка... Несся ребенок с зубами... потом почему-то какой-то тетке наподдали под зад... закончилось дело судом... А-аааа!!! Ужс)
Форель
6 мая 2016, 00:14

Eva_23_L написала:
Поклонники-то есть, это понятно. Но если тетка, наподдатая "коленом под зад" за то, что "тебе показалось", подаст на тебя в суд, теориями ты не отделаешься. И к свидетельским показаниям "мне показалось" не пришьешь. Вот если она будет носиться за твоим ребенком с телегой по торг.залу, тут да, расклад другой.

Я не попаду в такую ситуацию, поэтому могу фантазировать. Не переживай! Кстати, дать под зад тележкой можно случайно. Если каждый будет в суд подавать...
Голубая Собака
6 мая 2016, 00:16

Никитина написала:
Говорю же, кусать, только кусать. А то столько хлопот.

Мнэ-эээээ...
Хорошо, что у меня джинсы кондовые. Об них без зубов можно остаться.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:16

Голубая Собака написала:
Не, не пойду.
Страшно.
И откуда у доктора такие картинки берутся???

Ну... это была картинка, что будет, если Никитина-ребенок "летит", а впереди я с телегой и взглядом Клина Иствуда. И вот она, как тонко чувствующая натура, облетая телегу, кусает меня в полете за ногу. Если траектория движения не совпала, то возвращается и кусает.

Если что не так, она поправит.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:17

Светлячок написала: А она мне нравится.

Говно вопрос!
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:19

Никитина написала:
Я уже поняла. Арифметико вообще лженаука и заговор против здравомыслящих.

Как скажешь! Мне и тут не принципиально. 3d.gif

Спасибо, мы обошлись подворотнями. И дешевле, кстати.

У нас школы бесплатные. ДС стоят денег, но малоимущим хорошие скидки. wink.gif
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:20

Форель написала:
Кстати, дать под зад тележкой можно случайно. Если каждый будет в суд подавать...

Тогда ты выиграешь. wink.gif Если докажешь, что случайно. wink.gif
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:21
Все, всем спокойной ночи! У меня завтра рабочий день. mad.gif
Светлячок
6 мая 2016, 00:23

belial написала:
Химиков-технологов учат в других местах и другим вещам.

Я какбэ в курсе. biggrin.gif

Но за "ну ладно" спасибо. Обо мне и так мифы ходят, зачем плодить новые?

В моем случае имела место быть не совсем точная информация о твоей профессии. Так что даже если сильно гиперболизировать суть, то это максимум легенда, на миф не тянет. Увы.
Kivi
6 мая 2016, 00:25

Никитина написала: Вдруг пригодится.

Наверное, имелось в виду, что школу она открыла только в 20 в., но до этого, до 1900г., уже занималась детьми.
Форель
6 мая 2016, 00:26

Eva_23_L написала:
Тогда ты выиграешь.  wink.gif Если докажешь, что случайно. wink.gif

Ты лучше скажи, пожалуйста, часто ли тебе приходится выступать в роли обучающего элемента по лидирующим немецким методикам, а именно, когда в последний раз ты с тележкой явилась причиной разбитого детского сердца лба?
Форель
6 мая 2016, 00:29
Жаль, что Ева ушла спать. Я не узнала, теория ли это, или практика. И хорошо бы про чувства в момент столкновения.
Eva_23_L
6 мая 2016, 00:33

Kivi написала:
Наверное, имелось в виду, что школу она открыла только в 20 в., но до этого, до 1900г., уже занималась детьми.

Где-то так, да.
Только не школу, а ДС. Но не суть. До ДС она работала в клинике с больными детьми, там начала разрабатывать свою методику. Более ста лет назад открыла ДС. Почти 110 уже.
Свиристель
6 мая 2016, 00:36

Никитина написала:

Это цитаты Монтесори? Ок, теперь мне многое стало понятно. Полный караул.
Голубая Собака

Eva_23_L написала:
Ну... это была картинка, что будет, если Никитина-ребенок "летит", а впереди я с телегой и взглядом Клина Иствуда. И вот она, как тонко чувствующая натура, облетая телегу, кусает меня в полете за ногу. Если траектория движения не совпала, то возвращается и кусает.

Если что не так, она поправит.

Ну я теперь точно не усну biggrin.gif
Eva_23_L

Форель написала:
Ты лучше скажи, пожалуйста, часто ли тебе приходится выступать в роли обучающего элемента по лидирующим немецким методикам, а именно, когда в последний раз ты с тележкой явилась причиной разбитого детского сердца лба?

Вот как на духу 3d.gif : поскольку тут у нас все фашисты никто особенно детей за цветы не считает дети, как специально подобрались, крепкие и развитые не по годам на предмет получения опыта, вообще не припомню, чтобы кто-то от кого-то уворачивался. Да с разворотом на 90 градусов, как тут живописали. facepalm.gif
Свиристель
6 мая 2016, 00:38

Eva_23_L написала:
Где-то так, да.
Только не школу, а ДС. Но не суть. До ДС она работала в клинике с больными детьми, там начала разрабатывать свою методику. Более ста лет назад открыла ДС. Почти 110 уже.

Именно. Где-то в 2000-х пошли здоровые дети, проучившиеся по этой системе до 5 класса. Некоторых удавалось выправить к 11 классу.
Форель
6 мая 2016, 00:42

Светлячок написала:
Муслим Магомаев!

Марчелло Мастроянни, я бы предпочла.

Спокойной ночи всем, заходила сказать, что дети и собачки не раздражают. Но телееежкиии...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»