Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Рус
6 мая 2016, 18:47

Xelena написала: Я тебя уверяю, они оба прекрасно поняли, о чем шла речь, и какие у полицейского полномочия. А ты сочиняешь какую-то поехрень на основании художественного произведения, написанного в жанре, к которому давно сложились специфические требования 

Так был мальчик или нет? 3d.gif
Для меня описание инцидента не соотносится с картиной мира.

Xelena написала: Напиши запрос в супермаркет Лаппеенранты. От имени обеспокоенной общественности. 

А вдруг они с меня штраф за это возьмут? А если не захочу платить, то вызовут полицию и лишат визы. mad.gif
Xelena
6 мая 2016, 18:48

Рус написал: Но тогда будет и разбирательство, и доказательства. Иначе какое-то беззаконие получается.

Кстати.
Разбирательство с доказательствами, чтобы отказать в визе? Да щаз. Ни тебе презумпции невиновности, ничего 3d.gif
Рус
6 мая 2016, 18:49

Xelena написала: Чисто технически - могли подписать двухсторонний акт, о том, что размер ущерба от говнища такой-то, и задержанный с суммой ущерба согласен и готов компенсировать прямо здесь. Магазину эту сумму надо еще как-то через учет провести, так что все там прекрасно было понятно - за что.

Это соотносится с моей картиной мира. Такое быть может в моей вселенной! Но тут уже идет несоответствие с изложенной историей. Или с недоговорками в ней. smile.gif
Xelena
6 мая 2016, 18:52

Рус написал: А вдруг они с меня штраф за это возьмут? А если не захочу платить, то вызовут полицию и лишат визы.

Вольному - воля. Тогда не пиши.

Рус написал: Для меня описание инцидента не соотносится с картиной мира.

Что не соотносится? Свинство и мелкое воровство? Ну, бывает.
Рус
6 мая 2016, 18:53

Xelena написала: Кстати.Разбирательство с доказательствами, чтобы отказать в визе

Отказать в новой могут и объяснять не обязаны. Право страны не пускать того, кого не хочет. И пофиг почему. 3d.gif
Отобрать текущую, законно выданную, если ее обладатель не нарушал никаких правил и законов?
А есть такие примеры?
Рус
6 мая 2016, 18:56

Xelena написала: Что не соотносится? Свинство и мелкое воровство? Ну, бывает. 

Не определена степень свинства и степень наказания за нее.
Мелкое воровство? А где оно тут? 5 евро за кусочек булочки, рядом с которыми не было цены? Попросили бы оплатить и все. На 1 минуту инцидент. Все бы поулыбались и разошлись.
Mx
6 мая 2016, 19:01

Xelena написала: Разбирательство с доказательствами, чтобы отказать в визе? Да щаз. Ни тебе презумпции невиновности, ничего 3d.gif

Отказать в визе могут без объяснения причины и не пустить в страну даже при наличии визы - кажется тоже, а вот выслать человека уже находящегося в стране и лишить его визы - тут уже нужны причины.
Xelena
6 мая 2016, 19:05

Рус написал: Отобрать текущую, законно выданную, если ее обладатель не нарушал никаких правил и законов?

Елы-палы, ты читал то, по поводу чего так возмущаешься? Дяде было сказано, что если он сейчас на месте деятельно не раскается и будет препираться с полицией - то рискует потерей визы, потому что тогда это будет не мелкий инцидент, решенный соглашением сторон - и может потянуть на нарушение закона. Презумпция невиновности в этих делах не работает, никогда.

Рус написал: Не определена степень свинства и степень наказания за нее.

20 евро. Он согласился и заплатил.

Рус написал:  Все бы поулыбались и разошлись.

Да там по тексту заметно, какой он улыбака. Поулыбаться и разойтись со свиньей, считающей, что она вправе грязные памперсы в общественном месте раскладывать, ага.
Xelena
6 мая 2016, 19:11

Mx написал: Отказать в визе могут без объяснения причины и не пустить в страну даже при наличии визы - кажется тоже, а вот выслать человека уже находящегося в стране и лишить его визы - тут уже нужны причины.

Ну а в тексте там такая правда на правде, ага. И кексы лежали, чтобы их сожрали. И в угол за памперсом они бы сходили. И полицейский не говорил по английски, ога.

И визу - прям щас не выходя из супермаркета аннулировать и паспорт сжечь.
Уезжать ему в любом случае было надо - т.к. он, судя по всему, приехал на 1 день пошоппиться и это указал при въезде. Так что никуда бы его не высылали. Уехал бы и трясся - что там с его визой, действует еще или уже все.
Рус
6 мая 2016, 19:11

Xelena написала: Презумпция невиновности в этих делах не работает, никогда.

Т.е. полицейский на основании показаний 3их лиц может оштрафовать человека? Да еще и инициировать процесс отзыва визы?
Получается, что любой в Финляндии может подойти к полицейскому и сказать - вот тот иностранец плохой. Я лично видел как он ... И полицейский выпишет штраф?
А как в таком случае со злоупотреблениями борются? Вживляют в детстве чип? smile.gif
Я целиком за штрафы и прочее, когда полицейский лично видит. Или есть видеосвидетельство нарушения. Или когда несколько человек, желательно незнакомых друг с другом, приводят свидетельство нарушения.
А тут какой-то бред.
Xelena
6 мая 2016, 19:15

Рус написал: Т.е. полицейский на основании показаний 3их лиц может оштрафовать человека? Да еще и инициировать процесс отзыва визы?

А что, по твоему, полицейский в принципе может сделать? Пальцем пригрозить? Этот крендель в таком случае рисковал бы, что без него административное дело быстренько разберут, или как это в Финляндии называется, и он в следующую поездку на границе узнает, что остался без визы. Так надо было?

Он со всеми этими штрафами и ущербами согласился и добровольно их заплатил. Не взятку на лапу, а оформленные штрафы за конкретные правонарушения. Еще и виза при нем осталась, наверное. Что зря.
Рус
6 мая 2016, 19:18

Xelena написала: Этот крендель в таком случае рисковал бы, что без  него административное дело быстренько разберут, или как это в Финляндии называется, и он в следующую поездку на границе узнает, что остался без визы. Так надо было?

Есть такое подозрение, что никакое дело, никто заводить бы не стал.
Так и представил себе предлог для этого: примеренные ребенком кроссовки, съеденная булочка за 5 евро (которые он не против был бы и оплатить) и использованный памперс. 3d.gif
Рус
6 мая 2016, 19:21

Xelena написала: Он со всеми этими штрафами и ущербами согласился и добровольно их заплатил.

Когда на руках маленькие дети, плюс несколько часов разбирательства, плюс полицейский угрожает, наверное, и я бы заплатил. Даже если бы был невиновен.
Ну или отправил бы жену с детьми подальше, а дальше разбирался бы сам. У них, кстати, тоже визу бы отобрали?

Xelena написала: а оформленные штрафы за конкретные правонарушения

Про оформление штрафа в магазине я так и не понял. Не описано.
И за что все же полицейский взял штраф. Может, за превышение скорости? smile4.gif
Рус
6 мая 2016, 19:23

Xelena написала: Еще и виза при нем осталась, наверное. Что зря.

Такое ощущение, что человек с визой это человек 2-го сорта. frown.gif
В данной ситуации я бы сам вызвал полиции, еще в момент когда мне предложили бы пройти и попросили бы осмотреть мои вещи. И я ожидал бы, что полиция защитит туриста от необоснованных претензий магазина и разберется в ситуации. А штраф наложит на магазин.
Xelena
6 мая 2016, 19:26

Рус написал: Есть такое подозрение, что никакое дело, никто заводить бы не стал.
Так и представил себе предлог для этого: примеренные ребенком кроссовки, съеденная булочка за 5 евро (которые он не против был бы и оплатить) и использованный памперс

Он оплатил, и никакого "дела" не было. Добровольное возмещение вреда и штраф за какое-нибудь мелкое хулиганство. При разбирательстве присудили бы те же 5 евро, только плюсом бы шло аннулирование визы. Ну и компенсация издержек была бы совсем другой.
Насколько я знаю, позиция "убьют, тогда и приходите" там гораздо реже применяется, хоть финны и те еще раззвездяи.

Рус написал: Про оформление штрафа в магазине я так и не понял. Не описано.

Я русским по светло голубому написала - скорее всего там был акт о причинении и компенсации ущерба. Оценено пострадавшим, согласие причинившего вред получено. Двухсторонний подписанный акт. Почему этот дебил назвал это "штрафом" - вопросы к нему. А возможно, в супермаркете есть тариф "кинуть памперс в угол - 20 евро", он воспользовался услугой, не заметив ценника 3d.gif
Xelena
6 мая 2016, 19:28

Рус написал: В данной ситуации я бы сам вызвал полиции, еще в момент когда мне предложили бы пройти и попросили бы осмотреть мои вещи.

Съезди и посмотри, делов то. Лаппеенранта - в получасе от границы нашей необъятной родины. Вот некоторые и не втыкают, что это - другая страна.
Xelena
6 мая 2016, 19:32

Рус написал: И я ожидал бы, что полиция защитит туриста от необоснованных претензий магазина и разберется в ситуации.

Угу, тырить продукты, раскладывать говно по углам, а потом "полиция - защити". Сказки - в другом месте. А, ну да. И еще русскоязычного полицейского потребовать.
noon
6 мая 2016, 20:29

Рус написал: Хорошо бы кого-нибудь знакомого с финскими реалиями послушать, насчет штрафов в магазинах.

Да и без особых знаний же понятно, что чувак, бросающий использованный памперс вот так запросто на пол (кстати, где и как они его меняли?), обладает определёнными моральными качествами и я доверять ему не стоит. Скорее всего ситуация описана некорректно и автор попросту привирает.
Старая тетка
6 мая 2016, 20:36

Рус написал:  использованный памперс. 

Говорят в Сингапуре очень высокий штраф за брошенный окурок. Вот какой, скажи пожалуйста, вред от одного маленького окурочка, а поди ж ты 3d.gif
molly
6 мая 2016, 20:51
Вопрос про памперс очень интересный, кстати. smile.gif
ManticorKa
6 мая 2016, 20:57

Рус написал:
Т.е. полицейский на основании показаний 3их лиц может оштрафовать человека? Да еще и инициировать процесс отзыва визы?

Рус написал: Я целиком за штрафы и прочее, когда полицейский лично видит. Или есть видеосвидетельство нарушения. Или когда несколько человек, желательно незнакомых друг с другом, приводят свидетельство нарушения.
А тут какой-то бред.

Приехавшие полицейские спокойно выслушали охранника и нас, но отказались смотреть с нами место "преступления" и запись с камер видеонаблюдения.

Как нам сказали за нами следили четыре часа.

Рус написал:
Такое ощущение, что человек с визой это человек 2-го сорта.

Причем, во всех странах мира, представляешь. biggrin.gif

И, кстати, по поводу оставленного памперса. У нас, например, мусор, брошенный на обочине проселочной дороги, обходится бывшему владельцу в сумму от 600 евро. Так что для памперса - нормально. Даже дешево как-то, я считаю. 3d.gif
Рус
6 мая 2016, 21:05

Старая тетка написала: Говорят в Сингапуре очень высокий штраф за брошенный окурок. Вот какой, скажи пожалуйста, вред от одного маленького окурочка, а поди ж ты   

И это хорошо! Полиция штрафует если лично увидит или видеонаблюдение какое? Или можно подойти - ткнуть в первого попавшегося и сказать - он кинул?

ManticorKa написала: Причем, во всех странах мира, представляешь. 

Нет, не представляю. Во всех местах за границей где я был - представители закона ко мне обращались вежливо (хотя это необязательно) и в рамках этого самого закона. Все старались помочь и разобраться в ситуации.

ManticorKa написала: У нас, например, мусор,брошенный на обочине проселочной дороги, обходится бывшему владельцу в сумму от 600 евро. Так что, для памперса - нормально. Даже дешево как-то, я считаю.   

И с этим согласен.
А у нас тут обочина в примере? Оштрафуй его полиция за выброшенный на улице памперс хоть на 1000 евро, ни слова бы ни сказал.
Но если бы он оставил тот же памперс на скамейке в парке, на которой они семьей просидели пол часа и переодевали ребенка, и полицейский, вместо того чтобы подойти и вежливо сказать - извините - вы забыли убрать за собой, оштрафовал бы их на 1000 евро - то не понял бы.
ManticorKa
6 мая 2016, 21:14

Рус написал:
Нет, не представляю. Во всех местах за границей где я был - представители закона ко мне обращались вежливо (хотя это необязательно) и в рамках этого самого закона. Все старались помочь и разобраться в ситуации.

Твое общение с представителями закона было спровоцировано этого самого закона нарушениями? Подозреваю, что нет. Попробуй нарушить и посмотреть, что будет.
В лучшем случае, не сможешь посещать эту страну (и, вероятно, ряд других стран) в течение какого-то времени.
И, да, туристы и прочие незваные гости страны - таки люди второго сорта. Странно этого не понимать. Или ты полагаешь, что у них такие же права, как у граждан?
Опять же, даже при всей сомнительной достоверности обсуждаемого опуса, автор отмечает, что "полицейский спокойно объяснил". Ни о каком хамстве и грубости речь не идет. Какие претензии к полицейским?

ManticorKa
6 мая 2016, 21:21

Рус написал:
А у нас тут обочина в примере? Оштрафуй его полиция за выброшенный на улице памперс хоть на 1000 евро, ни слова бы ни сказал.

Хм. Это по каким критериям на обочине гадить нельзя, а в супермаркете - можно? confused.gif

Рус написал:
Но если бы он оставил тот же памперс на скамейке в парке, на которой они семьей просидели пол часа и переодевали ребенка, и полицейский, вместо того чтобы подойти и вежливо сказать - извините - вы забыли убрать за собой, оштрафовал бы их на 1000 евро - то не понял бы.

Вообще-то, полицейский - не воспитательница в детском садике.
Xelena
6 мая 2016, 21:29

ManticorKa написала: Твое общение с представителями закона было спровоцировано этого самого закона нарушениями?

Да я эту сцену в лицах представляю 3d.gif и в знакомом интерьере.

Нашего с памперсом и крадеными кексами в Призме с вот этой самой манерой речи и финского полицейского с "плохим английским» 3d.gif
Чистейшие незамутненные архетипы. Учитывая, что у этого кренделя от инцидента осталась пачка бумаги, где подробнейше указано, что и за что с него содрали, но он прикидывается шлангом и темнит специально, ни одному слову не верю.
Свинья и вор. Отделался незаслуженно легко.
елань
6 мая 2016, 21:41

Рус написал:
За булочки и кеды. Какой ущерб причинил памперс я понять до сих пор не могу. Да еще и в размере 20 евро. Почему не 2000?

В Калининграде, насколько помню, дело было: оштрафовали на 3 000 руб за брошенный из окна машины окурок.
Eva_23_L
6 мая 2016, 21:44
Я снова с вами! biggrin.gif
Но, гляжу, другие герои сегодня! biggrin.gif

Мутная история. С одной стороны, не представляю, чтобы у нас за оставленный где-то памперс содрали штраф, хоть это свинство и, возможно, штраф предусмотрен.
Если они памперс меняли на спец.столике, то рядом должно было ведро стоять.
С кексами тоже странно. У нас выкладывают так, чтобы понятно было: где просто порезано, а где в качестве рекламного хода. Как-то странно, что финны на границе с РФ такого не продумали. Все же в тур.местах ориентированы на неместных и заморачиваются более подробными объяснениями правил поведения.
И с кроссовками тоже странно. Это ж как в них надо походить, чтобы испачкать? Это же в магазине было, да еще в финском.
По совокупности как-то сильно странно, чтобы быть правдой.
В финского полицейского, плохо говорящего на английском, не верю. Скорее поверю, что их английские не совпадали, потому "крендель" полицейского и не понимал.
А с обещанием аннулиовать визу все просто как раз. Полицейский пропустил промежуточные варианты, озвучив сразу результат: что виза будет аннулирована.
Про штрафы: я так поняла, у магазина была видео-версия происходящего, т.ч. тут не слово против слова получается.
Если бы не было выписано бумажек, я бы еще могла себе представить корысть полицейских и сговор с магазином. Ну, в конце концов бывает в жизни все.
Но чтобы так радеть за гос-во...
Не верю, что у полицейских и магазина есть план по штрафам. facepalm.gif 3d.gif
По совокупности: думаю, там не все рассказано. Как в историях про отобранных детей обычно бывает. redface.gif
Janny-fer
6 мая 2016, 22:00
Мне кажется, семья, которая может бросить на пол в магазине использованный памперс, вполне может и попробовать то, что лежит не для пробы и в кроссовках по торговому залу при примерке побегать( в смысле не остановить ребенка, который бегает в этой обуви). Так что, да, недоговаривает дяденька явно.
Uta
6 мая 2016, 22:07

Рус написал: И за что все же полицейский взял штраф. Может, за превышение скорости?

Вариантов много.
Может крендель на месте для инвалидов запарковался. По рассейской привычке.
Uta
6 мая 2016, 22:15

Eva_23_L написала: Если они памперс меняли на спец.столике, то рядом должно было ведро стоять.
С

В торговых залах гипермаркета не бывает столиков для смены памперса. В Призмах они в туалетах.

----

Предлагаю версию откуда взялись 20евро за памперс. biggrin.gif
Чувак, когда ему понадобилось, просто тырнул памперс с полки. Вот с него и взяли как за пачку. biggrin.gif
Trespassing W
6 мая 2016, 22:17

Uta написала: Вариантов много.
Может крендель на месте для инвалидов запарковался. По рассейской привычке.

Что-то дешево отделался. У нас за парковку на месте для инвалидов $500 штраф. Ибонефиг.
ManticorKa
6 мая 2016, 22:29

Xelena написала: Свинья и вор. Отделался незаслуженно легко.

Именно.

Одно непонятно: сей труд литературный с какой целью создавался? Сочувствие вызвать?
В таком случае - сработало. Бедные финны, четыре часа все это наблюдать - никаких нервов не хватит. biggrin.gif
Eva_23_L
6 мая 2016, 22:35

Uta написала:
В торговых залах гипермаркета не бывает столиков для смены памперса. В Призмах они в туалетах.

Точно! Ну, значит там стоит ведро для использованных. А как можно ребенку без столика поменять памперс, если не заморочиться отходом в туалет, я не представляю.

Предлагаю версию откуда взялись 20евро за памперс.  biggrin.gif
Чувак, когда ему понадобилось, просто тырнул памперс с полки. Вот с него и взяли как за пачку. biggrin.gif

Хорошая версия! biggrin.gif
Неужели памперсы стоят таких денег? Я уже забыла!
Старая тетка
6 мая 2016, 22:37

Trespassing W написала: Что-то дешево отделался.

Рус написал: и полицейский, вместо того чтобы подойти и вежливо сказать - извините - вы забыли

подойдет и оштрафует? Нет у них сердца! 3d.gif
Свиристель
6 мая 2016, 22:39
А в Декатлоне можно кататься на самокатах и скейтах.

Это мне захотелось внести позитивную струю. Ну ведь хороше же, когда можно? Гораздо лучше, когда нельзя.
noon
6 мая 2016, 22:49

Свиристель написала: А в Декатлоне можно кататься на самокатах и скейтах.

А в Спортмастере можно кидать баскетбольный мяч в кольцо. user posted image
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 22:58

noon написал:
А в Спортмастере можно кидать баскетбольный мяч в кольцо. user posted image

Можно много в Спортмастере. wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Alara
6 мая 2016, 22:59

Рус написал:
<...> 5 евро за кусочек булочки, рядом с которыми не было цены? Попросили бы оплатить и все. На 1 минуту инцидент. Все бы поулыбались и разошлись.

Вот именно поэтому мое мнение по поводу сего отзыва, что со стороны "кренделя" это вранье,
– И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова(с).
Думаю, что случайно съеденным кусочком кекса разозлить финнов вряд ли бы получилось, надо было семейству за 4 часа присутствия серьезно персонал магазина достать, чтобы они полицию вызвали.

Uta написала:
Предлагаю версию откуда взялись 20евро за памперс.  biggrin.gif

Подозреваю, что так оно и было. facepalm.gif

Xelena написала:
Нашего с памперсом и крадеными кексами  в Призме с вот этой самой манерой речи и финского полицейского с "плохим английским»  3d.gif
Чистейшие незамутненные архетипы.

Так с "хорошим" английским ("крендель" определил же , что у полицейского плохой уровень владения языком, для этого же должны быть основания?) ,
он вот этот отзыв на русском сайте и накатал.
*пытаясь вернуться к теме гигиены*
Против замены памперсов прямо в торговом зале решительно возражаю, хоть у стеллажа с кексами, хоть с кедами, хоть со специализированным ведром, хоть в тележке оборудованной пеленальным столиком. biggrin.gif
Пожалуйста, давайте менять в туалете.
А, принтскрин повешу на всякий случай, чтоб не обвинили в фантазиях.
ManticorKa
6 мая 2016, 23:05

Eva_23_L написала: Точно! Ну, значит там стоит ведро для использованных. А как можно ребенку без столика поменять памперс, если не заморочиться отходом в туалет, я не представляю.

Так в тележке же. 3d.gif

Никитина написала: Страшная мстя. Я забила в поисковик фразу из "письма щастя" и просто офигела: мужик (именно он, везде под одним ником и автаром) засыпал этой прохладной историей туристические форумы, отзовики всякие, форум Призмы и тэдэ и тэпэ.   

Так все? Капец сети Prisma теперь, да?
Как жаль, у меня он в шаговой доступности как раз. tear.gif
Trespassing W
6 мая 2016, 23:07

Старая тетка написала: подойдет и оштрафует? Нет у них сердца!  3d.gif

Инвалидов обижать тоже много сердца надо. Кило 3. Или даже 5!
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 23:12

Рус написал:

В Призме, в Финляндии, вполне подошел к нам охранник магазина и на плохом английском вежливо сказал, что у них, в Финляндии, не принято есть не купленные конфеты. Держа за руки наших детей. facepalm.gif

Не, не оштрафовал.
Kivi
6 мая 2016, 23:14

ManticorKa написала: Так в тележке же.

facepalm.gif
Я и так уже начала подозревать каждую тележку... frown.gif
ManticorKa
6 мая 2016, 23:21

Kivi написала:
Я и так уже начала подозревать каждую тележку...

Это фобия, выше писали. Я стараюсь побороть. Пока не получается, приходится не пользоваться тележками biggrin.gif
В супермаркетах смотрю не на товар, а на покупателей. Пока, ттт, все спокойно: овчарок в тележках не возят, одеяла под детские ботинки не подкладывают, детей тележками не сбивают. Но все равно не по себе как-то стало, да. Очень вредный тред. 3d.gif
Trespassing W
6 мая 2016, 23:26

ToyoharaTwi написала:
В Призме, в Финляндии,  вполне подошел к нам охранник магазина и на плохом английском вежливо сказал, что у них, в Финляндии, не принято есть не купленные конфеты. Держа за руки наших детей.

А мне не делают замечаний. Я иногда вскрываю в магазинах упаковки, если хочу воспользоваться прямо сейчас. Но упаковку в телеге вожу до кассы, даже пустую, на ней же штрих-код для оплаты. А сьеденную ребенком булочку просто прошу добавить к счету или сама добавляю на самообслуживании.
Xelena
6 мая 2016, 23:30

Eva_23_L написала: Скорее поверю, что их английские не совпадали, потому "крендель" полицейского и не понимал.

Я бы сказала, что финский английский 3d.gif немного понятнее и британского и американского для русских ушей. Я сравнивала 3d.gif Очень отчетливо произносят, только с шипящими забавно «сюсюкают», так как в финском нет шипящих. Но на понимание это не влияет.
Этот полицейский еще и по русски что то знал, что даже для приграничного района совсем не обыденность.
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 23:34

Trespassing W написала:
А мне не делают замечаний. Я иногда вскрываю в магазинах упаковки, если хочу воспользоваться прямо сейчас. Но упаковку в телеге вожу до кассы, даже пустую, на ней же штрих-код для оплаты. А сьеденную ребенком булочку просто прошу добавить к счету или сама добавляю на самообслуживании.

Они ели развесные конфеты.
Trespassing W
6 мая 2016, 23:40

ToyoharaTwi написала: Они ели развесные конфеты.

А такие у нас сам себе взвешиваешь, наклеиваешь ценник с весом и ценой на пакетик - и потом можно брать оттуда.
Eva_23_L
6 мая 2016, 23:42

ManticorKa написала:
Так в тележке же.  3d.gif

Разложившись на сырах?
Прикольная картинка. facepalm.gif
Свиристель
6 мая 2016, 23:45

ToyoharaTwi написала:
Можно много в Спортмастере.  wink.gif
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 23:46

Никитина написала:
А у нас на кассах перевешивают даже с ценниками. Правда не знаю, обращают ли внимание на уменьшение веса, а не увеличение.  biggrin.gif

Кстати! Послезавтра проверю. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»