Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Свиристель
6 мая 2016, 23:48
В Карусели перевешивают. Не доверяют честным покупателям.
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 23:48

Свиристель написала:
biggrin.gif

tongue.gif
И долго можно, между прочим. Я проверяла. Папа детей не выдержал и покинул здание. 20 минут террора и ни одного замечания со стороны персонала или посетителей. Били, правда, только друг друга и манекен. Тележек не трогали.
Eva_23_L
6 мая 2016, 23:49

Alara написала: Против замены памперсов прямо в торговом зале решительно возражаю, хоть у стеллажа с кексами, хоть с кедами, хоть со специализированным ведром, хоть в тележке оборудованной пеленальным столиком. biggrin.gif
Пожалуйста, давайте менять в туалете.

В Н&M, например, пеленальный столик стоит в одной из примерочных.
Прямо в торговом зале столики стоят в Drogerie (не знаю, как перевести). Там и продуктов немного продают, и бытовую химию, и детское питание... Вот в детском отделе они и стоят.
А так в туалетах, да.
Trespassing W
6 мая 2016, 23:49

Никитина написала: А у нас на кассах перевешивают даже с ценниками. Правда не знаю, обращают ли внимание на уменьшение веса, а не увеличение.  biggrin.gif А еще заглядывают в каждую коробку-упаковку. У меня, например, заглядывали в краску для волос. Я сначала удивлялась.  3d.gif

У нас дорогое и мелкое, как лекарства, могут попросить в отделе оплатить, а прочее, наверное, невыгодно отслеживать. Тем более, кто будет на кассах самообслуживания куда заглядывать? Может касса попросить подтверждения от дежурного кассира, если электронику или другое недешевое чекаешь. Но он тоже только код вводит и предлагает гарантию докупить, не открывает.
Свиристель
6 мая 2016, 23:51

ToyoharaTwi написала:
tongue.gif
И долго можно, между прочим. Я проверяла. Папа детей не выдержал и покинул здание. 20 минут террора и ни одного замечания со стороны персонала или посетителей. Били, правда, только друг друга и манекен. Тележек не трогали.

В нашем Декатлоне вокруг стола для пинг-понга потихоньку сформировалась групка приезжих людей, которые приноровились организовывать в магазине свои турниры. biggrin.gif Возникали конфликты с другими посетителями. Стол пришлось убрать.
ToyoharaTwi
6 мая 2016, 23:56

Свиристель написала:
В нашем Декатлоне вокруг стола для пинг-понга потихоньку сформировалась групка приезжих людей, которые приноровились организовывать в магазине свои турниры.  biggrin.gif Возникали конфликты с другими посетителями. Стол пришлось убрать.

А ведь могли бы возглавить! Устроить турнир со ставками. Ыыых! mad.gif
Suddenly
7 мая 2016, 09:55
Мне этого не понять, но знаю немало родителей, которые предпочитают менять памперсы подрощенным детям исключительно стоя. С 3-летним ребенком отсутствие пеленального столика это вообще не проблема.

Разрешить детям бегать в обуви по залу - это, по-моему, обязательное условие для покупки детской обуви. Как иначе узнать, подходит ли обувь детям? Не представляю, чтобы только за это оштрафовали. Сейчас вообще популярно заказывать обувь и одежду для примерки домой, а потом возвращать то, что не подошло.
molly
7 мая 2016, 11:04

Никитина написала:
А у нас на кассах перевешивают даже с ценниками. Правда не знаю, обращают ли внимание на уменьшение веса, а не увеличение.  biggrin.gif А еще заглядывают в каждую коробку-упаковку. У меня, например, заглядывали в краску для волос. Я сначала удивлялась.  3d.gif

В Окее они как то выборочно кидают на весы у кассы, вес проверяют. А в Магните вообще сами на кассе и взвешивают.
Natnat
7 мая 2016, 11:15

Eva_23_L написала:
Разложившись на сырах?
Прикольная картинка. facepalm.gif

Кстати.
Позавчера в ИКЕА такую картинку и наблюдала. Не на сырах. В пустой тележке. Папаша что-то держал, а мамаша ребенку памперс меняла. На вид детке года 2, то есть, самостоятельно стоит и немного разговаривает. Как его потом возили - в тележке или нет, куда дели памперс - не в курсе, так как картинка была не слишком приятная, постаралась побыстрее от нее сбежать.
Самое удивительное, что дело было практически в начале "пути", а там - туалет, есть дверь, на которой обозначено, что для пеленания. Что за ней, естественно, не в курсе.
А в целом, ездящих в тележках детей больше не видела, в колясках, в основном. smile.gif
Рус
7 мая 2016, 13:24

ManticorKa написала: И, да, туристы и прочие незваные гости страны  - таки люди второго сорта. Странно этого не понимать.  Или ты полагаешь, что у них такие же права, как у граждан?

Т.е. турист это незваный гражданин страны? 3d.gif
Вообще, во всех нормальных странах, туристов очень ждут, т.к. они, незваные, привозят в эту страну свои денюжки, вкладывают их в свою экономику, и, сюрприз, очень мало хотят взамен (т.е. не хотят пенсий, мед. страховок, льготных проездных билетов и прочего, чем пользуются граждане страны). И во многих странах, бюджет некоторых мест, очень сильно зависит от туризма, зачастую внешнего. Смешно объяснять такие прописные истины.
Что касается прав туриста по сравнению с правами граждан. Да, у туриста прав меньше, он голосовать не может. smile.gif
И за нарушение закона его могут действительно выдворить из страны и больше не дать ему визу.
Но осудить его просто по подозрению и желанию левой пятки полицейского нельзя. Т.е. можно конечно, но страна это называется КНДР. 3d.gif
Рус
7 мая 2016, 13:25

Свиристель написала: В Карусели перевешивают. Не доверяют честным покупателям. 

В Ленте тоже. А в Билле и Перекрестке нет.
Eva_23_L
7 мая 2016, 17:06

Natnat написала:
Кстати.
Позавчера в ИКЕА такую картинку и наблюдала. Не на сырах. В пустой тележке.

У меня такое ощущение, что в РФ какие-то другие тележки. У нас разные модификации, но в большинстве своем они одинаковые. Довольно глубокие, решетчатые, не сказать, чтобы широкие. В РФ в нее то ребенка посадят, то памперсы ему меняют... Я не понимаю: если ребенка в телегу, то продукты куда? У меня на недельной закупке (когда я с мужем езжу) продуктов 2/3 телеги примерно. Как это должно выглядеть, если в телеге уже ребенок сидит? Сверху на него складывать? Рядом? А если он пошевелится, устав сидеть, все продукты ему под ноги полетят? ОК, они не оплачены, их поменять можно, но за ними ж опять по магазину идти-возвращаться...
С памперсом тоже не понимаю. Это ж неудобно - в телеге-то. На пеленальном столике же удобнее? Про неудобно ребенку, что на него люди смотрят, холодно и руки помыть, если что, я уже молчу.
Eva_23_L
7 мая 2016, 17:13

Рус написал:
т.е. не хотят пенсий, мед. страховок, льготных проездных билетов и прочего, чем пользуются граждане страны

Далеко не во всех странах существуют льготные проездные билеты. Мед.страхока оплачивается гражданами из налогов. Причем, платишь ты постоянно, а болеешь по-разному. wink.gif

. И во многих странах, бюджет некоторых мест, очень сильно зависит от туризма, зачастую внешнего.

Это да. Что прикольно: Италия живет туризмом. Но те же итальянцы на Сардинии не станут разбиваться в лепешку, чтобы оказать тебе любезность. Нас много, а их нет - считают они. И живут своей обычной, размеренной жизнью. Если крутиться ради каждого туриста, как белка в колесе, скоро свалишься от головокружения. 3d.gif

Но осудить его просто по подозрению и желанию левой пятки полицейского нельзя.

Зачем ты сам что-то придумываешь? Там же все написано: у магазина было видео. А полицейский просто выпустил среднюю часть процедуры: запрос, возбуждение дела об аннулировании визы на основании видео из магазина и свидетельств потерпевшей стороны. "Крендель" все прекрасно понял, и поступил наиболее выгодно для себя. Что правильно.
Eva_23_L
7 мая 2016, 17:15

Рус написал:
В Ленте тоже. А в Билле и Перекрестке нет.

У нас в некоторых магазинах взвешивают, в некоторых сам. Мне больше нравится, когда на кассе взвешивают. У нас в отделе еще весы стоят, т.е. если нужно, скажем, 2 кг и не меньше, можно взвесить.
Xelena
7 мая 2016, 17:25

Рус написал: Вообще, во всех нормальных странах, туристов очень ждут, т.к. они, незваные, привозят в эту страну свои денюжки, вкладывают их в свою экономику, и, сюрприз, очень мало хотят взамен (т.е. не хотят пенсий, мед. страховок, льготных проездных билетов и прочего, чем пользуются граждане страны). И во многих странах, бюджет некоторых мест, очень сильно зависит от туризма, зачастую внешнего. Смешно объяснять такие прописные истины.

Финнам не надо рассказывать про нормальные туристические страны. Они у себя сделали туризм заметной статьей доходов, не имея никаких особых природных достопримечательностей и с гнусным климатом.

Но в понятие гостеприимства у них никак не входит угодливость вообще и разрешение туристам говно по супермаркетам раскладывать в частности.
Что входит - так это очень простая процедура выдачи виз для жителей российского северо-запада. И именно по этой причине весьма распространена практика аннулирования виз за особо ядреные свинства. И свиньи об этом в курсе, как жалоба показывает.

Смешно объяснять такие общеизвестные истины. Дядя - говнюк и звездит в каждой фразе, не верь ему.
Ну или если ты считаешь, что осчастливив какую-то страну привозом своего туловища, ты имеешь право раскладывать говно, где тебе нравится и тырить кексики - выбирай другие страны для посещения 3d.gif
ESN
8 мая 2016, 00:51

Xelena написала:
Да я эту сцену в лицах представляю 3d.gif  и в знакомом интерьере.

Нашего с памперсом и крадеными кексами ....

Спойлер!
user posted image
Kay_po
8 мая 2016, 10:03
Вчера видела двух собачек на руках. Вот этого даже я не понимаю: в сумке же гораздо удобнее.
Ну и мне попалась тележка с грязной сидушкой. Хотела туда рюкзак поставить, ан нет, чем-то липким заляпано. redface.gif biggrin.gif
ManticorKa
8 мая 2016, 10:45

Рус написал:
Т.е. турист это незваный гражданин страны? 

Вообще не гражданин. Ни званый, ни незваный.
Незваный гость, ага. В противном случае, ситуация, в которой турист платит за получение визы, а не наоборот - ему доплачивают, была бы нелогичной. Как и требования, предъявляемые при получении визы: обоснования цели поездки и т.д.. Как и вероятность отказа во въезде в страну без объяснения причин. 3d.gif

Впрочем, Xelena уже все по этому вопросу коротко и ясно написала.
eugen666
8 мая 2016, 10:45

Natnat написала:
Самое удивительное, что дело было практически в начале "пути", а там - туалет, есть дверь, на которой обозначено, что для пеленания. Что за ней, естественно, не в курсе.

Икеевский пеленальный столик за ней, обычно. Или пластиковый, откидывающийся, не икеевский.
Другая Стрекоза
8 мая 2016, 10:47

Eva_23_L написала:
У меня такое ощущение, что в РФ какие-то другие тележки.

3d.gif 3d.gif 3d.gif на днях в Окее наблюдала - в телеге сидел "годовасик", между его ног продуктовый набор, а сверху (на телеге как-то пристроилась) взгромоздилась старшая девочка, возраста начальной школы.
Я работаю сейчас в самом крутом в городе офисном центре, на высоком этаже, где случайных людей не бывает и немногочисленные тетки выглядят вполне прилично внешне, но то, что я регулярно вижу в дамском туалете facepalm.gif . В общем, не ту страну назвали Гондурасом не с тележками проблемы в РФ.
Natnat
8 мая 2016, 11:05

eugen666 написал:
Икеевский пеленальный столик за ней, обычно. Или пластиковый, откидывающийся, не икеевский.

Ну, я догадалась. smile.gif Просто уточнила, что там не бывала, вдруг там ужас, как грязно, использованные памперсы и т.п. Тогда бы не удивлялась, что в двух шагах от неё малыша переодевают в тележке...
Eva_23_L
8 мая 2016, 17:12

Другая Стрекоза написала:
Я работаю сейчас в самом крутом в городе офисном центре, на высоком этаже, где случайных людей не бывает и немногочисленные тетки выглядят вполне прилично внешне, но то, что я регулярно вижу в дамском туалете facepalm.gif . В общем, не ту страну назвали Гондурасом не с тележками проблемы в РФ.

mad.gif В целом тред это наглядно показал. 3d.gif
   Спойлер!
У меня вопрос к женщинам: когда-то в СССР я не представляла себе, как в общественном туалете можно сесть. Только на весу, и то было неприятно. А как с этим сейчас?
molly
8 мая 2016, 17:35

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
У меня вопрос к женщинам: когда-то в СССР я не представляла себе, как в общественном туалете можно сесть. Только на весу, и то было неприятно. А как с этим сейчас?

Спойлер!
В целом сильно лучше, чисто почти всегда, если не найдется какая нибудь засанка.
Xelena
8 мая 2016, 18:29

Eva_23_L написала: Спойлер!

Спойлер!
В богатеньких торговых центрах бывают и бумажные накладки на сидения и обычно даже в местах попроще уборщицы шустрят по графику, так что с виду все безупречно почти всегда даже при большой "проходимости". Но поводы для ностальгии... встречаются, да.
А вообще - полезное упражнение для ног 3d.gif
Eva_23_L
8 мая 2016, 18:46
Всем спасибо за ответы! Радостно!
   Спойлер!
Самое незабываемое впечатление у меня было от деревянного домика на одной из остановок автобуса между Свердловском и Челябинском во времена СССР. Счастье, что дело было зимой: аромат чуть скрадывался. facepalm.gif
Mx
8 мая 2016, 20:26

Eva_23_L написала: Самое незабываемое впечатление у меня было от деревянного домика на одной из остановок автобуса между Свердловском и Челябинском во времена СССР. Счастье, что дело было зимой: аромат чуть скрадывался. facepalm.gif

Такими домиками во времена СССР было застроено больше половины России, да и до сих пор наверное не намного лучше.

Eva_23_L
8 мая 2016, 20:41

Mx написал:
Такими домиками во времена СССР было застроено больше половины России, да и до сих пор наверное не намного лучше.

Да я в курсе. Я во многих из них бывала. Но тот был сногсшибательным! Потому и запомнился особенно. wink.gif
Ключница
8 мая 2016, 20:43

Eva_23_L написала:
Да я в курсе. Я во многих из них бывала. Но тот был сногсшибательным! Потому и запомнился особенно. wink.gif

Это ты еще в Индии не была 3d.gif
Другая Стрекоза
8 мая 2016, 21:33

Mx написал:

Угу. Не забуду дорогу на Балаково осенью прошлого года. Домики живее всех живых.
Другая Стрекоза
8 мая 2016, 21:41

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
   Спойлер!
Ну, как ты думаешь, если в нашем офисном туалете висят объявления с призывами поднимать сидение унитаза, если им не пользуются и воспользоваться ершиком в случае непредвиденных обстоятельств? facepalm.gif В общем, так себе дела
Марклар с Марклара
10 мая 2016, 15:54
user posted image
Mitya78
11 мая 2016, 09:28
Еду сейчас в ОТ (ну не магазин), читаю статью про злую училку.

А на соседних креслах молодая бабушка прыгает вокруг мальчика лет четырёх. И так попрыгает, и эдак. Взгляд у ребёнка уже затравленный от такой заботы.

Да, и капюшон, вот такой

user posted image

нет, это не тот мальчик.

В жарком салоне, капюшон до самого носа.

И вот думаю, а ведь потом такие бабки жалуются, что место не уступают, молодёжь невоспитанная...
Да я бы на его месте лет через двенадцать сам бы бабуль с места сгонял.
IrHom
11 мая 2016, 09:53

Mitya78 написал: Да я бы на его месте лет через двенадцать сам бы бабуль с места сгонял.

Очень характерно - не со своей бабусей разобраться (тут ведь и от родителей может прилететь), а гонять в общественных местах тех, кто ни сном ни духом в твоих проблемах.
WolferR
11 мая 2016, 12:35
Кстати, с утра в "Перекрестке" наблюдал полный комплект - в тележке постелен коврик, на коврике сидит собачонка из породы "ничего не знаем, раз наша кошка съела - это была мышь"
Kay_po
11 мая 2016, 12:37

WolferR написал: Кстати, с утра в "Перекрестке" наблюдал полный комплект - в тележке  постелен коврик, на коврике сидит собачонка из породы "ничего не знаем, раз наша кошка съела - это была мышь"

Мимими. biggrin.gif А дети были?
WolferR
11 мая 2016, 12:40
Нет, детей не наблюдалось. Кстати, народ довольно равнодушно к подобной ситуации отнесся - ни у покупателей ни у продавцов она вообще никакой реакции не вызвала.
Kay_po
11 мая 2016, 12:43

WolferR написал: Нет, детей не наблюдалось. Кстати, народ довольно равнодушно к подобной ситуации отнесся - ни у покупателей ни у продавцов она вообще никакой реакции не вызвала.

Я в реальности ни разу не видела негатива по поводу собачек. Скорей наоборот. Когда в очереди стоим регулярно кто-то умиляется, знакомится, кассирши тоже часто улыбаются.
Selestra
11 мая 2016, 12:46
На выхах дите женского пола рассекало по магазину на самокате и в итоге на полном ходу врезалось в посетительницу. Дитю лет 7-8.
Smooth Pimp
11 мая 2016, 12:54
Вчера, пребывая в торговом центре по делам продовольственной важности, наблюдал девушку с двумя детьми. Один ребенок поменьше вёл маленькую тележку строго за мамой, второй, постарше, передвигался на пластмассовом игрушечном мотоцикле, часто заслоняя и без того узкие проходы, а также периодически создавая проишественно возможные ситуации, заставляя взрослых проявлять забытые навыки уклонения от маленьких мальчиков на пластмассовых игрушечных мотоциклах в узких проходах торговых центров.

Оставим в стороне восхищение моей арийской выдержкой, не позволившей пробиться наружу ни одной частице раздражения из тёмного подвала моей психики. Девушка почему-то ругала корректно ведущего себя младшего ребенка, идущего строго в фарватере, проложенным движением мамы. Множащий опасную неопределенность старший сын на пластмассовом игрушечном мотоцикле остался без порицания и угрозы лишения мороженного. Возвращаясь к теме треда - почему в жизни творится такая несправедливость?
Ключница
11 мая 2016, 14:58
Вспомнила историю, имеющую отношение к собакам, детям и отчасти к 9 мая. Я была ребенком и у бабушки был сосед, фронтовик, который при звуках собачьего лая бледнел как полотно и пытался упасть в обморок. Нас страшно развлекало подойти к нему со спины, гавкнуть пару раз и смотаться. Когда это увидела бабушка, она пришла в ярость и рассказала нам почему сосед боится собак. Попал в окружение, немцы их с овчарками по лесам разыскивали, чудом спасся. Мне до сих пор стыдно за свое тогдашнее поведение. Так вот к чему все это. Дети могут быть ужасными говнюками, а чужих собачек любить никто не обязан.
Troublemaker
11 мая 2016, 15:36

Selestra написала: На выхах дите женского пола рассекало по магазину на самокате...

Где рассекало?
Элена
11 мая 2016, 15:49

Другая Стрекоза написала:    Спойлер!
Ну, как ты думаешь, если в нашем офисном туалете висят объявления с призывами поднимать сидение унитаза, если им не пользуются и воспользоваться ершиком в случае непредвиденных обстоятельств?  facepalm.gif  В общем, так себе дела

Спойлер!
Ладно, сиденье мокрое, я могу себе представить такую лЭди, которая не может к нему прикоснуться, чтобы поднять.

Меня очень, очень поражают акробатки, умудряющиеся на это сиденье залезть с ногами, в туфлях на каблуках! (по грязным следам видно, что на каблуках)
Этот факт меня угнетает даже больше, чем обоссаные сиденья.
Selestra
11 мая 2016, 17:05

Troublemaker написала: Где рассекало?

Внутри магазина между вешалками, пока мама присматривала себе блузку. В магазине одежда продавалась.
Aldmeris
11 мая 2016, 22:56

Smooth Pimp написал: Вчера, пребывая в торговом центре по делам продовольственной важности, наблюдал девушку с двумя детьми. Один ребенок поменьше вёл маленькую тележку строго за мамой, второй, постарше, передвигался на пластмассовом игрушечном мотоцикле, часто заслоняя и без того узкие проходы, а также периодически создавая проишественно возможные ситуации, заставляя взрослых проявлять забытые навыки уклонения от маленьких мальчиков на пластмассовых игрушечных мотоциклах в узких проходах торговых центров.

Оставим в стороне восхищение моей арийской выдержкой, не позволившей пробиться наружу ни одной частице раздражения из тёмного подвала моей психики. Девушка почему-то ругала корректно ведущего себя младшего ребенка, идущего строго в фарватере, проложенным движением мамы. Множащий опасную неопределенность старший сын на пластмассовом игрушечном мотоцикле остался без порицания и угрозы лишения мороженного. Возвращаясь к теме треда - почему в жизни творится такая несправедливость?

Фоккер, учись.
SergD
12 мая 2016, 10:42

Eva_23_L написала:
У меня такое ощущение, что в РФ какие-то другие тележки. У нас разные модификации, но в большинстве своем они одинаковые.

Во многих магазинах видел специальные тележки для детей (или тут уже упоминали, я пропустил страниц 35 wink.gif ) в виде машинок и т.п. Или, минимум, со специальным отделением, где ребенок сидит ногами наружу (то есть не к продуктам).
А по сути вопроса - дети не раздражают, если не раздражают (громкое хочу-хочу-хочу на полчаса). Собачки практически тоже, если не высовываются из муфточек. Да и если раздражат, пнул ногой и раздражение прошло, это же не ребенок 3d.gif .
belial
12 мая 2016, 10:51

SergD написал:
Да и если раздражат, пнул ногой и раздражение прошло, это же не ребенок 3d.gif .

Какая гадкая шутка.
SergD
12 мая 2016, 16:50

belial написала:
Какая гадкая шутка.

Это не шутка (согласен, неудачная) - это мировоззрение.
Практически я с 1 января 1991 года не пнул ни одной собаки - больших страшно, мелких стыдно. Но морально готов. Дети - это человеки, собаки - животные, относиться к ним одинаково, ИМХО, неверно. Правильный вопрос, наверное, звучал бы так: дети и хозяева животных в магазинах - не раздражают?
Сам задал, сам отвечу smile4.gif : воспитанные (родители и хозяева) - нет, не раздражают.
Невоспитанные дети и животные вызывают жалость к родителям и хозяевам, я то через минуту их больше не увижу, а им всю жизнь мучиться.
Антисанитарии не боюсь, на современных продуктах ни одна палочка Коха больше 5 секунд не выживает
Пузырик
12 мая 2016, 16:57

Если у животного тупые хозяева, то почему нужно пинать животное то?
molly
12 мая 2016, 17:00
Пнув собачку, можно быть цапнутым за дело. Но может, кому то хочется быть покусанным, фиг знает.
Romix
12 мая 2016, 17:09
Не, не раздражают. Общественное место, имеют право.

*Подумав* Хотя, в магазине или нет, ручные собачки мне подспудно неприятны, не знаю почему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»