Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Xelena
12 мая 2016, 17:14

belial написала: Какая гадкая шутка.

Кстати, не о магазинах. Но о детях, велосипедистах и роллерах тоже. Вот за что хочется дать по башке чем-то тяжелым, так это за выгул собак на длинных поводках по тротуарам.

У этих censored, которые так делают, мозги есть вообще? Когда-нибудь нафиг узнаю, что остается от двухкилограммовой собачки, если на поводок налетает роллер хотя бы на очень неспешных 15 км/ч.
Kay_po
12 мая 2016, 17:16

Xelena написала: У этих censored, которые так делают, мозги есть вообще?

Нет.
Я вообще ужасаюсь, как некоторые маленьких собачек выгуливают.
Вдоль дороги, без поводка, собака сама по себе где-то там в 10 метрах. Идиоты.
Cara
12 мая 2016, 17:19

molly написала: Пнув собачку, можно быть цапнутым за дело. Но может, кому то хочется быть покусанным, фиг знает.

Не только покусанным, но и пнутым в ответ хозяином. Наверняка, если какой-нибудь здоровенный мужик будет по магазину ходить с невоспитанным тоем, никаким любителям пинать маленьких собак не придет в голову пинать именно эту.
Пузырик
12 мая 2016, 17:22

Romix написал: ручные собачки мне подспудно неприятны, не знаю почему.

susel.gif

Мелкого вот на 7 мая в кафе дяденька печенькой за 150 руб кормил. И никто из посетителей против не был, да.
Пузырик
12 мая 2016, 17:23

Cara написала: Не только покусанным, но и пнутым в ответ хозяином.

Я не мужик. Но если у меня Мелкого ни за что, ни про что походя пнут, я и мужика урою.
Xelena
12 мая 2016, 17:24

Kay_po написала: Нет.

Это был риторический вопрос, ага mad.gif mad.gif
Главное, она даже самому собаколюбивому человеку шансов никаких не оставляют. Я орать начинаю издалека, чтобы собаку убрали, еще и хари оскорбленные делают. И еще прикол в том, что шнурки от рулеток издалека вообще не видно, и собаку может быть не видно.

Кстати, вот не припомню, чтобы хоть раз видела в таком виде собаку крупнее таксы. Видимо, те люди, чьи собаки при столкновении имеют шансы выжить и покусать врезавшегося, о последствиях думают. 3d.gif
Xelena
12 мая 2016, 17:26

Kay_po написала: Вдоль дороги, без поводка,

Без поводка у нее хоть какие-то шансы есть. У собаки то есть мозги.
А когда невидимый поводок невидимой собаки тянется поперек тротуара - тут один мат.
Kay_po
12 мая 2016, 17:27

Xelena написала:
Это был риторический вопрос, ага  mad.gif  mad.gif
Главное, она даже самому собаколюбивому человеку шансов никаких не оставляют. Я орать начинаю издалека, чтобы собаку убрали, еще  и хари оскорбленные делают. И еще прикол в том, что шнурки от рулеток издалека вообще не видно, и собаку может быть не видно.

Кстати, вот не припомню, чтобы хоть раз видела в таком виде собаку крупнее таксы. Видимо, те люди, чьи собаки при столкновении имеют шансы выжить и покусать врезавшегося, о последствиях думают. 3d.gif

Мне кажется, есть большая часть людей, заводящих тоев, которые относятся к ним как к игрушке. Т.е. видать вообще не заморачиваются. ПОдумаешь, тамагочи.
Kay_po
12 мая 2016, 17:28

Xelena написала:
Без поводка у нее хоть какие-то шансы есть. У собаки то есть мозги.
А когда невидимый  поводок невидимой собаки тянется поперек тротуара -  тут один мат.

Без поводка другая опасность -маленькие на малейший шорох могут рвануть куда угодно, и на дорогу тоже.

з.ы. Я такую улицу имею в виду.
Xelena
12 мая 2016, 17:28

Kay_po написала: ПОдумаешь, тамагочи.

Ну хотя бы о стоимости того тамагочи думали бы 3d.gif
Selestra
12 мая 2016, 17:31

Kay_po написала: Вдоль дороги, без поводка, собака сама по себе где-то там в 10 метрах. Идиоты.

Ха, 10 метров. Я тут шла, смотрю - йорик бежит. Из самых мелких, микро-мини-беби-фейс. А я этого йорика знаю, и знаю, где живет. И бежит он в сторону дома, мимо меня стрелой промчался, в точку на горизонте превратился. Иду дальше. Минут через 7 (!!!) встречаю хозяина. Хозяин неспешно чапает, болтает по телефону. Я его дергаю - вы в курсе, куда ваша собака пошла? Да-да, все нормально. Между домом и хозяином на тот момент было чуть меньше километра, включая внутридворовые дороги, по которым гоняют машины. И такого беcповодочного выгула мелкотни у нас - навалом. Я удивляюсь, как еще на них никто не наступил. Как минимум.
Xelena
12 мая 2016, 17:34

Kay_po написала: Я такую улицу имею в виду.

А у меня другой пейзаж рядом с домом - широченный газон метров в 15-20, наверное, шириной, между тротуаром и проезжей частью - за неимением лучшего там собак обычно и выгуливают. Даже тропинка протоптана в середине - хозяева там идут.
Прямая улица, отличный ровный асфальт. Роллеры-велопедисты и дети и взрослые в хорошую погоду постоянно рассекают. Вот что стоит с собакой сойти на траву или просто идти вдоль травы и следить, чтобы собака только там шарашилась. Ну или поводок укоротить и вести собаку при себе.

Нет. Все четко - "таксы и меньше" - паутиной рулеток на асфальте, кто побольше, славате, на газоне.
surm
12 мая 2016, 18:26

Рус написал: Получается, что любой в Финляндии может подойти к полицейскому и сказать - вот тот иностранец плохой. Я лично видел как он ... И полицейский выпишет штраф?

Ну... не в Финляндии дело было, а в Швейцарии кассирша мелкого сетевого магазина недодала мне сдачи рублей на 800, в переводе на наши. Я по российской привычке сдачу взяла сразу в руку, а не с тарелочки, и пересчитала, уже отойдя от кассы на укладочный столик. Вызванный управляющий сказал, что видеонаблюдения у них нет, а на слово поверили кассирше, а не мне. Предложили вызвать полицию, если мне так сильно надо потерять время. Было обидно, но времени было жальче, чем 800 рублей. С тех пор а) за границей там, где не принимают карты, категорично требую класть мелочь на тарелку; б) считаю, что Швейцарию её жители сильно портят.
Trespassing W
12 мая 2016, 18:33

Пузырик написала: Если у животного тупые хозяева, то почему нужно пинать животное то?

Я думаю, что по умолчанию имелось в виду, что собака на тебя лает и прыгает с намерением укусить. А хозяин отсутствует или делает вид, что так и надо. А как еще отбиваться от собаки?
Cara
12 мая 2016, 18:37

Пузырик написала: Я не мужик. Но если у меня Мелкого ни за что, ни про что походя пнут, я и мужика урою.

Именно. Я как раз о том, что мою собаку, которая может как-то невоспитанно на кого-то смотреть (вот реально было такое, дядька сказал что с удовольствием бы пнул Уму за то что она смотрит на него недобро) пинать вовсе не рекомендуется, даже несмотря на то, что я совершенно не здоровый мужик, а совсем даже наоборот. Ужастики всякие рассказывают в основном про "даму с собачкой" и все потому что собачку с мужиком пинать здоровья не хватит, а не потому что у теток собаки невоспитанные.
Пузырик
12 мая 2016, 19:05

Trespassing W написала: А хозяин отсутствует или делает вид, что так и надо. А как еще отбиваться от собаки?

Я не уловила, что именно имел ввиду SergD.
Xelena
12 мая 2016, 19:09

Cara написала: Ужастики всякие рассказывают в основном про "даму с собачкой" и все потому что собачку с мужиком пинать здоровья не хватит, а не потому что у теток собаки невоспитанные.

А логика где? Рассказывают про дам потому, что могут пнуть их собак? Но не пинают, а рассказывают. А про мужиков не рассказывают, потому что здоровья не хватит?

Cara
12 мая 2016, 20:07

Xelena написала: Но не пинают, а рассказывают

Пинают, а потом рассказывают какие они герои. Логично же.

Xelena написала:  А про мужиков не рассказывают, потому что здоровья не хватит?

Потому что хватает чувства самосохранения и не пинают.
belial
13 мая 2016, 09:29

Cara написала:
Пинают, а потом рассказывают какие они герои. Логично же.

Потому что хватает чувства самосохранения и не пинают.

Это такая Тайная Секта Пинателей Собак - в реале они не встречаются, зато демонстрируют повышенную активность в интернетах.
eugen666
13 мая 2016, 09:32
Бывает, что и пинают несознательные граждане. Вёл как-то перевязанного лабрадора к вету. Из магазина (в тему, частично) вышел с мобилой у уха и мешком еды гражданин, резко наткнулся на поводок двухметровый и пнул собаку, автоматически к нему боком притяную, прямо в забинтованный бок. Когда я ему выбитую челюсть сам же вправил через пару минут, он уже мог извиняться.
Xelena
13 мая 2016, 09:55
О, ну тема «встреченный недоделок дал в челюсть», она неисчерпаема, независимо от детей, собак и магазинов. Если хорошо бьется в челюсть, то почему бы и не поводить больное животное на длинном поводке в людном месте.
Elvirita
13 мая 2016, 10:36

Xelena написала:
Кстати, не о магазинах. Но о детях, велосипедистах и роллерах тоже. Вот за что хочется дать по башке чем-то тяжелым, так это за выгул собак на длинных поводках по тротуарам.

У этих censored, которые так делают, мозги есть вообще? Когда-нибудь нафиг узнаю, что остается от двухкилограммовой собачки, если на поводок налетает роллер хотя бы на очень неспешных 15 км/ч.

Ага, а если прохожий не на велике или роликах и собачке вреда не нанесет, то все нормально? eek.gif
Natnat
13 мая 2016, 10:41

Пузырик написала:
Я не мужик. Но если у меня Мелкого ни за что, ни про что походя пнут, я и мужика урою.

Аналогично. smile4.gif
Mitya78
13 мая 2016, 10:42
Мелкие трясущиеся собачки омерзительны. smile.gif Их нормальная кошка пополам перекусит.
belial
13 мая 2016, 10:55

Mitya78 написал: Мелкие трясущиеся собачки омерзительны. smile.gif Их нормальная кошка пополам перекусит.

Нормальная кошка не будет перекусывать собак.
molly
13 мая 2016, 10:57

Mitya78 написал:Мелкие трясущиеся собачки омерзительны. smile.gif Их нормальная кошка пополам перекусит.

Нормальной кошке такие собачки даром не сдались.
Mitya78
13 мая 2016, 10:57

belial написала:
Нормальная кошка не будет перекусывать собак.

Ну вот будет такая шавка надоедать - перекусит.

user posted image
belial
13 мая 2016, 10:59

Mitya78 написал:
Ну вот будет такая шавка надоедать - перекусит.

Нет, не перекусит. У меня такое ощущение, что этим ярким образом ты хотел что-то аргументировать, но я не могу понять, что именно. Тебе не нравятся маленькие собачки и ты ищешь у кошек поддержки по этому вопросу?
Пузырик
13 мая 2016, 11:04

belial написала:
Нет, не перекусит.

Митя просто видимо мало общался с кошками и собаками. И выдает желаемое за действительное.
Kay_po
13 мая 2016, 11:05

belial написала:
Нет, не перекусит. У меня такое ощущение, что этим ярким образом ты хотел что-то аргументировать, но я не могу понять, что именно. Тебе не нравятся маленькие собачки и ты ищешь у кошек поддержки по этому вопросу?

Он хотел подчеркнуть важность того, что ему омерзительны мелкие недоделанные шавки. 3d.gif

з.ы. Когда мы с Цуцыком были в гостях у мейн-куна, тот первые несколько часов шипел, потом изумленно обходил стороной, а на второй день на расстоянии метра уже более-менее нормально сосуществовал. Правда Цуцык после первой неудачной попытки подружиться к нему тоже не лез.
Mitya78
13 мая 2016, 11:05

belial написала:

Беседу хочу оживить.

Нет, не нравятся, даже отвращение вызывают.

Вот заметно крупный (по сравнению) джек-рассел-терьер вызывает положительные чувства, пусть и в магазине будет - не проблема.
Mitya78
13 мая 2016, 11:06

Пузырик написала:
Митя просто видимо мало общался с кошками и собаками. И выдает желаемое за действительное.

Уже больше похоже на правду.
belial
13 мая 2016, 11:11

Mitya78 написал:

Нет, не нравятся, даже отвращение вызывают.

А мне не нравятся дети. Особенно их голоса и то, как и что они говорят. И что? А ничего. Вот так и живём, кошек не привлекаем.
belial
13 мая 2016, 11:12

Mitya78 написал:
Уже больше похоже на правду.

Т.е. ты ради красного словца ляпнул? Ну ОК.
belial
13 мая 2016, 11:13

Kay_po написала:
з.ы. Когда мы с Цуцыком были в гостях у мейн-куна, тот первые несколько часов шипел, потом изумленно обходил стороной, а на второй день на расстоянии метра уже более-менее нормально сосуществовал. Правда Цуцык после первой неудачной попытки подружиться к нему тоже не лез.

Что-то вспомнила, как мой котик пытался сожрать хорька. Возьму себе хорька ещё раз!
Пузырик
13 мая 2016, 11:13

belial написала: Нет, не перекусит

biggrin.gif Порвем шаблон Мити.
Пузырик
13 мая 2016, 11:14
И два.
Ключница
13 мая 2016, 11:44

Mitya78 написал:Ну вот будет такая шавка надоедать - перекусит.

Надоедать - значит невоспитанная собака. И акцент тут не на слове собака, а на слове невоспитанная. Все претензии к хозяину, который не удосужился привить своему животному нужные навыки. Собака не причем.
IrHom
13 мая 2016, 11:56

Ключница написала: Надоедать - значит невоспитанная собака. И акцент тут не на слове собака, а на слове невоспитанная. Все претензии к хозяину, который не удосужился привить своему животному нужные навыки. Собака не причем.

Когда на даче кот порвал нос такой невоспитанной собаке (кот на своей территории был), хозяйка собаки пыталась именно кота из кастрюли кипятком облить. Потом была маленькая гражданская война, которая перешла в стадию холодной.
Kay_po
13 мая 2016, 12:01
Мдя...вот это жизнь, вот это я понимаю.
Какие там собаки в сумках и дети в тележках.
Mitya78
13 мая 2016, 12:04

IrHom написала:
Когда на даче кот порвал нос такой невоспитанной собаке (кот на своей территории был), хозяйка собаки пыталась именно кота из кастрюли кипятком облить. Потом была маленькая гражданская война, которая перешла в стадию холодной.

Это ж надо так человеческий облик потерять.
Ключница
13 мая 2016, 12:04

IrHom написала:

Неадекватов много. redface.gif Жалко иногда, что на вождение собаки не нужно права получать как на вождение автомобиля. 3d.gif
Свиристель
13 мая 2016, 12:05

belial написала:

Отлично сказано. smile4.gif
Свиристель
13 мая 2016, 12:08

IrHom написала:

Какой ужас. А чо не лопатой? facepalm.gif
Пузырик
13 мая 2016, 12:09
Вообще собаку нужно учить не ходить без разрешения на чужую территорию. Мелкого мы научили, он к соседям не заходит.
belial
13 мая 2016, 12:11
Когда я была маленькой и жила в частном доме у прабабушки, прабабушкина цепная овчарка погналась за мелкой дворняжкой соседки, которая жила через четыре дома от нас. Соседка достала лопату и отрубила нашей овчарке хвост.
Это к слову. Мораль, что этой истории, что истории про собаку, кота и кипяток, я не просекаю. Разве что: все беды от людей.
belial
13 мая 2016, 12:11

Свиристель написала:
Отлично сказано. smile4.gif

Спасибо.
Свиристель
13 мая 2016, 12:57

Пузырик написала: Вообще собаку нужно учить не ходить без разрешения на чужую территорию. Мелкого мы научили, он к соседям не заходит.

У наших соседей по даче джек-рассел. Кастрированный почему-то. Всё его воспитание сводилось к битью палкой, животное выросло непослушноее и истеричное, считающее всю улицу своей территорией. А по улице каждый вечер прогуливаются: овчарка, ротвеллер, сенбернар и лабрадор - все на коротких поводках. И вот как-то раз этот мелкий недоумок кинулся на них с требованием покинуть территорию. Через секунду все 4 собаки стояли в кружок, уткнув морды в землю в центр круга, где валялся визжащий джек-рассел. Полудурок отделался испугом. Этот эпизод никак не повлиял на его дальнейшее поведние, и на поведение его хозяев. Он продолжает бегать, где хочет, и это удивительно, как его ещё никто не сожрал.
Пузырик
13 мая 2016, 13:00

Свиристель написала:

Я не буду оригинальна и повторюсь - если хозяин - дебил, собаку жалко.
Snowie
13 мая 2016, 13:19

Xelena написала:  Вот за что хочется дать по башке чем-то тяжелым, так это за выгул собак на длинных поводках по тротуарам.

Вот кстати, да. Часто наблюдаю в парке как поводком перекрывается вся дорожка, по которой и ходят, и бегают, ездят на роликах и велосипедах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»