Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Snowie
13 мая 2016, 13:20
А маленьких собачек, которых целый день таскают в сумке по торговому центру из бутика в бутик, мне жалко. Мне кажется, мало им радости так день проводить. Хотя, кто их знает, может истерят дома без хозяйки.
svana
13 мая 2016, 13:32

Snowie написала: Мне кажется, мало им радости так день проводить. Хотя, кто их знает, может истерят дома без хозяйки.

Над нами живёт маленькая собачка.Уже полгода она воет с утра до вечера. Скулит, лает, плачет и воет.Когда хозяева приходят с работы, то наступает затишье. А мы из дома работаем, хоть и жалко пёсика, но уже достал этот вой. Лучше бы в сумочке с собой носили. Даже в магазин.
Kay_po
13 мая 2016, 13:33

Snowie написала: А маленьких собачек, которых целый день таскают в сумке по торговому центру из бутика в бутик, мне жалко. Мне кажется, мало им радости так день проводить. Хотя, кто их знает, может истерят дома без хозяйки.

Во-первых, может не целый день.
Во-вторых, они могут любить движуху.
В-третьих, если с ними зимой вообще не гуляют, то им это вдвойне может быть кайф.
eugen666
13 мая 2016, 13:36

Xelena написала: О, ну тема «встреченный недоделок дал в челюсть», она неисчерпаема, независимо от детей, собак и магазинов. Если хорошо бьется в челюсть, то почему бы и не поводить больное животное на длинном поводке в людном  месте.

Для слабочитающих могу помедленнее: собака была на нужном поводке - раз, ветеринар в том же одноэтажном ТЦ, на 50 метров дальше, вдоль стоянки - два. И вообще было пусто, утро, это повезло всем участникам - три. А делать вообще хорошо нужно всё, чем и занимаюсь - четыре.

Что же до недоделка, так тебе придётся извиниться, а то я тебя огорчу до невозможности - сук кобелиного типа я не очень люблю, ибо некоторая негармоничность.
Snowie
13 мая 2016, 13:39

Kay_po написала: Во-первых, может не целый день.
Во-вторых, они могут любить движуху.
В-третьих, если с ними зимой вообще не гуляют, то им это вдвойне может быть кайф.

Может быть. Просто я сама ненавижу по магазинам ходить, для меня это мука, вот и примеряю на собак smile.gif.
Пузырик
13 мая 2016, 13:43

Моему все равно где, главное со мной.
Хотя вру, то место, где дети - не наш вариант точно.
Kay_po
13 мая 2016, 13:44

Snowie написала:
Может быть. Просто я сама ненавижу по магазинам ходить, для меня это мука, вот и примеряю на собак  smile.gif.

Наша собака вообще панику наводит, когда кто-то собирается. И лезет в сумку, чтобы его взяли хоть куда smile.gif
Grelka
13 мая 2016, 13:47

Kay_po написала: Наша собака вообще панику наводит, когда кто-то собирается.

Мой Суслик очень расстраивается, когда мы уходим, а он остается дома. Был бы маленький, брала бы с собой часто, я думаю.
Kay_po
13 мая 2016, 13:59

Grelka написала:
Мой Суслик очень расстраивается, когда мы уходим, а он остается дома. Был бы маленький, брала бы с собой часто, я думаю.

Ммм..?

user posted image

tongue.gif tongue.gif
Grelka
13 мая 2016, 14:05

Kay_po написала: Ммм..?

biggrin.gif
Hope
13 мая 2016, 14:14

Grelka написала: Мой Суслик очень расстраивается, когда мы уходим, а он остается дома. Был бы маленький, брала бы с собой часто, я думаю.

В МиС, кажется, была фотка кого-то из селебрити с собачкой на руках. Что твой Сусел, одно лицо. Чего бы не попробовать и вам, чем вы хуже селебрити? tongue.gif
Grelka
13 мая 2016, 14:16

Hope написала: В МиС, кажется, была фотка кого-то из селебрити с собачкой на руках.

Кстати, да! Помню.

Hope написала: Чего бы не попробовать и вам, чем вы хуже селебрити?

biggrin.gif
Kay_po
13 мая 2016, 14:18

Hope написала:
В МиС, кажется, была фотка кого-то из селебрити с собачкой на руках. Что твой Сусел, одно лицо. Чего бы не попробовать и вам, чем вы хуже селебрити? tongue.gif

*учитывая открывшиеся данные *многозначительно вращая глазами* Грелка еще ближе к селебрити, чем кажется. biggrin.gif
Grelka
13 мая 2016, 14:20

Kay_po написала: *многозначительно вращая глазами*

haha.gif
Hope
13 мая 2016, 14:28

Kay_po написала: Грелка еще ближе к селебрити, чем кажется.

И вообще, она под разные туалеты могла бы разных животных с собой выгуливать. Куда там селебрити. tongue.gif

КОкушка
13 мая 2016, 14:44

Kay_po написала: Ммм..?

Тогда уже побольше и на колесах, чтобы все поместились. wink.gif biggrin.gif
Cara
13 мая 2016, 14:45

belial написала: Это такая Тайная Секта Пинателей Собак - в реале они не встречаются, зато демонстрируют повышенную активность в интернетах.

Похоже, да. Ни одного такого героя я не встречала, кроме того, кто только заявил о своем намерении пнуть мою собаку.
КОкушка
13 мая 2016, 14:46

Kay_po написала: *многозначительно вращая глазами*

listen.gif *бурчит* Лучше бы пальцами по клавиатуре. 3d.gif
eugen666
13 мая 2016, 15:19

Kay_po написала:
Ммм..?

Внезапно представил собачку Сваны, маленькой мордочкой торчащей из такого. Умильно.
svana
13 мая 2016, 15:35

eugen666 написал: Внезапно представил собачку Сваны, маленькой мордочкой торчащей из такого.

Собачка может и поместилась бы, но я ту сумку вряд ли подниму. wink.gif

В суперы я с собакой не хожу, но в ближайшие магазинчики нас вполне пускают без проблем. Ни раз никто не возразил. Пока я общаюсь с продавцами. собака мирно сидит рядом. Хлеб, овощи, молоко, мясо и бакалею удобно покупать в таких магазинчиках. Иногда в мясном отделе ей дают специальный подарок. И вообще, продавцы ближайших мясных отделов нас знаю, любят, всегда рады нашему приходу.
Trespassing W
13 мая 2016, 16:21

Пузырик написала: Я не буду оригинальна и повторюсь - если хозяин - дебил, собаку жалко.

Но с ней же все равно надо что-то делать. Невоспитанной несоциализированной собаке не место среди людей.
Пузырик
13 мая 2016, 17:25

Trespassing W написала: Но с ней же все равно надо что-то делать

С этим я не спорю. Только я не уверена, что еще, кроме как пожаловаться в милицию и владельцу собаки законно можно сделать.

И я боюсь, что такой дебил-владелец ведь новую заведет, и воспитает ее так же. mad.gif
Xelena
13 мая 2016, 17:52

Пузырик написала: Только я не уверена, что еще, кроме как пожаловаться в милицию и владельцу собаки законно можно сделать.

3d.gif ну да, люди то бесплатные.
Поэтому вместо того, чтобы следить за собаками популярно бить за них морды. Ну, или хотя бы грозиться в интернетике.
Пузырик
13 мая 2016, 17:55

Xelena написала: Поэтому вместо того, чтобы следить за собаками популярно бить за них морды. Ну, или хотя бы грозиться в интернетике.

Если ты найдешь, где я писала, что наказвшего мою собаку за дело я буду бить, я тебе прям даже признательна буду. Или не слежу за своей собакой.

А то ты вон тоже, только в инернетике пальцы гнешь. Причем, тоже только на мелких собак. 3d.gif 3d.gif
Cara
13 мая 2016, 18:33

Пузырик написала: Если ты найдешь, где я писала, что наказвшего мою собаку за дело я буду бить

Так ведь не было такого, что там искать. biggrin.gif Начался разговор именно что по поводу кретиновгероев, которых мелкие собаки бесят до красных глаз и им не терпится их пнуть просто так, а то чо они.
Xelena
13 мая 2016, 18:34

Пузырик написала: Если ты найдешь, где я писала, что наказвшего мою собаку за дело я буду бить, я тебе прям даже признательна буду.

Я плохо представляю, как посторонний человек может пнуть мелкую собаку, которую в людном месте держат просто на безопасном для нее от людей расстоянии. А то круче загадочного пинателя только злодеи системы "сбили на машине и уехали". Особенно те, которые "специально сбили".

Пузырик написала:  Причем, тоже только на мелких собак.

Да ты чо? Мадам следит за моими изречениями?

Про мелких я написала в этом конкретном треде. О том, что дебилы владельцы не понимают, что наказанием за их идиотизм может быть их дохлая собака. Не потому, что кто-то, или лично я с собакой специально что-то сделает, а потому, что если кто-то споткнется о поводок, то от их собаки мокрое место останется.
По какой загадочной причине поперек тротуара любят протягивать тонкие рулеточные шнурки именно владельцы микрособак - понятия не имею, исключительно наблюдение из жизни. Но в начинающихся сумерках, когда еще прекрасно видно все вокруг, мелких собак и эти шнурки уже нифига не видно, их и днем не очень, мягко говоря.
Пузырик
13 мая 2016, 18:41

Xelena написала: Я плохо представляю,

Читай тред. Ознакомишься.

Xelena написала: Да ты чо? Мадам следит за моими изречениями?

Да тебя так слышно, что ой. 3d.gif
Пузырик
13 мая 2016, 18:42

Xelena написала: По какой загадочной причине поперек тротуара

Ты мне еще обьясни, по какой такой причине на великах ездят по тротуару? Хотя должны не по нему. А по выделенной дорожке.
Пузырик
13 мая 2016, 18:43

Cara написала: Так ведь не было такого, что там искать

Но высказаться нужно было, да.
Xelena
13 мая 2016, 18:46

Пузырик написала: Ты мне еще обьясни, по какой такой причине на великах ездят по тротуару? Хотя должны не по нему. А по выделенной дорожке.

Я лично езжу на роликах. В полнейшем соответствии с ПДД. А еще дети бегают. И взрослые, кстати.
Xelena
13 мая 2016, 18:49

Пузырик написала: Но высказаться нужно было, да.

Тебе же нужно было высказаться по поводу моего отдельного отношения к мелким собакам. Мне, в общем-то, по барабану, без поводка они бегают под машинами или невидимый шнурок через тротуар тянут на радость всем. Если читать, на что возмущаешься, там можно прочитать еще и то, что я этих дебилов предупреждаю сзади, когда могу.
Но прыгать тоже приходится, потому что на окрик сзади дебилы имеют привычку начинать вертеть башкой и топтаться на месте. Собаки обычно быстрее соображают, что надо сделать. Но шипят в спину потом хозяева.
Пузырик
13 мая 2016, 18:51

Xelena написала: Тебе же нужно было высказаться по поводу моего отдельного отношения к мелким собакам

У тебя беда с логикой. До твоего поста, обращенного ко мне, я с тобой вообще не разговаривала.
Xelena
13 мая 2016, 18:52

Пузырик написала: я с тобой вообще не разговаривала.

Зато, видимо, читала много.
Только дошло что-то странное

Пузырик написала: А то ты вон тоже, только в инернетике пальцы гнешь. Причем, тоже только на мелких собак.

Пузырик
13 мая 2016, 18:55

Xelena написала: Зато, видимо, читала много.

Ну, сколько писала. Это уж к тебе вопросы. 3d.gif

Xelena написала: Только дошло что-то странное

Так все из твоих постов следует. Тут уж никуда не деться. kos.gif
Xelena
13 мая 2016, 19:03
Следует так следует redface.gif Не надо ко мне вопросов.

Но это вообще нормальная такая реакция на предложение убрать собак из опасных для этих самых собак места-ситуации. У меня и в реале на это реакция точно такая же - это не мои проблемы, я могу предупредить из большой любезности, не более того.
IrHom
13 мая 2016, 19:16
У нашей соседки была мелкая забалованная собачка (примерно на 2 кг). Однажды, когда я только въехала и квартирный телефон еще не получила, мне пришлось вызывать от них скорую. Это собачка в одно касание просадила мне вену около колена. Я не заметила даже, не до собак было, а ее пожилая хозяйка чуть сознание не потеряла, увидев ручей крови по ноге. Но не извинилась даже, просто она крови боялась. У этой псинки была манера вылетать из подъезда с диким визголаем и бросаться на ближайшего. Топнешь в ее сторону ногой, отскочит и продолжает скандал. Маленькие дети сильно пугались. Хозяйки (там была пожилая и ее дочь) смотрели на это с умилением. Я однажды сделала сочувственное лицо и спросила, не боятся ли они, что зверюшка налетит на одного из наших многочисленных соседей-алкашей. Такой ведь с пол-пинка убить может. С тех пор собачку выносили на руках и быстро несли на газон, где алкаши не водились.
Это я к тому, что хозяев иногда можно воспитывать, надо только методу подобрать.
Grelka
13 мая 2016, 19:20

IrHom написала: Это я к тому, что хозяев иногда можно воспитывать, надо только методу подобрать.

Иногда можно.
А вот хозяина невоспитанного дога воспитать невозможно, кажется. *это я по следам вчерашнего "приключения" и аргументаций "она ничего не не сделает, просто поиграет, она не кусается"* mad.gif
Kay_po
13 мая 2016, 19:44

IrHom написала: У нашей соседки была мелкая забалованная собачка (примерно на 2 кг). Однажды, когда я только въехала и квартирный телефон еще не получила, мне пришлось вызывать от них скорую. Это собачка в одно касание просадила мне вену около колена. Я не заметила даже, не до собак было, а ее пожилая хозяйка чуть сознание не потеряла, увидев ручей крови по ноге. Но не извинилась даже, просто она крови боялась. У этой псинки была манера вылетать из подъезда с диким визголаем и бросаться на ближайшего. Топнешь в ее сторону ногой, отскочит и продолжает скандал. Маленькие дети сильно пугались. Хозяйки (там была пожилая и ее дочь) смотрели на это с умилением. Я однажды сделала сочувственное лицо и спросила, не боятся ли они, что зверюшка налетит на одного из наших многочисленных соседей-алкашей. Такой ведь с пол-пинка убить может. С тех пор собачку выносили на руках и быстро несли на газон, где алкаши не водились.
Это я к тому, что хозяев иногда можно воспитывать, надо только методу подобрать.

Прокусила вену??? Это что за порода с таким давлением сжимает челюсть и мощнейшие зубы?
Xelena
13 мая 2016, 19:48

Kay_po написала: Прокусила вену??? Это что за порода с таким давлением сжимает челюсть и мощнейшие зубы?

Тут главное - меткость, вены же неглубоко под кожей.

И что-то думается, что даже у мелких собачек челюсти должны не хуже кошачьих сжиматься, а у кошек сила ядрен-батон, не те ощущения, которые хочется еще раз испытать. Только животные с нормальной психикой этим оружием владеют виртуозно, поэтому люди их возможности сильно недооценивают.
Cara
13 мая 2016, 19:54

Xelena написала: И что-то думается, что даже у мелких собачек челюсти должны не хуже кошачьих сжиматься

Точно так. Моя мелкая собака с зубами во все стороны (т.е. смыкание очень неполное) прокусила мизинец легко. А уж вену, думаю, прокусила бы и не заметив.
Selestra
13 мая 2016, 19:59

Kay_po написала: Прокусила вену??? Это что за порода с таким давлением сжимает челюсть и мощнейшие зубы?

Ой, это вообще без проблем. Я в детстве сунула руку в драку - и мой собственный первый пудл, не видя, что это я, дура, лезу, клацнул зубами и прокусил мне вену на пальце. Хлестало, как из ведра, шрам и сейчас есть.
Kay_po
13 мая 2016, 22:55
Извините, что ваши зверюги палец прокусывают, я верю. biggrin.gif
Мой не прокусит. biggrin.gif
Kay_po
13 мая 2016, 22:55

Selestra написала:
Ой, это вообще без проблем. Я в детстве сунула руку в драку - и мой собственный первый пудл, не видя, что это я, дура, лезу, клацнул зубами и прокусил мне вену на пальце. Хлестало, как из ведра, шрам и сейчас есть.

Селестра, на тебя если дунуть неправильно, хлопот не оберешься. biggrin.gif
Xelena
13 мая 2016, 23:09

Kay_po написала: Извините, что ваши зверюги палец прокусывают, я верю. 
Мой не прокусит.

Добрый он у тебя, вот и не показывает 3d.gif Он же хыщник, миллионы лет эволюции никакой мимишностью не отменишь, мыщцы там гораздо мощнее, чем ты думаешь.
Мне злая кошка вену прокусила в двух местах одним движением - на руке, не на пальце (правда, в детстве). А добрый кот палец насквозь вместе с ногтем, только хрустнуло - не надо было пальцы совать в его мясорубку, он даже не понял, что случилось просто играл с махалкой.
Kay_po
13 мая 2016, 23:13

Xelena написала:
Добрый он у тебя, вот и не показывает  3d.gif Он же хыщник, миллионы лет эволюции никакой мимишностью не отменишь, мыщцы там гораздо мощнее, чем ты думаешь.
Мне злая кошка вену прокусила в двух местах одним движением - на руке, не на пальце (правда, в детстве). А добрый кот палец насквозь вместе с ногтем, только хрустнуло - не надо было пальцы совать в его мясорубку, он даже не понял, что случилось просто играл с махалкой.

Пусть будет добрый. biggrin.gif

Коты, да, коты свирепые животные. biggrin.gif
LTata
13 мая 2016, 23:34

Xelena написала: собаку крупнее таксы

Xelena написала: таксы и меньше

Да что же тебе таксы-то мерилом вменяемости поведения хозяев и типоразмера-то дались. mad.gif
Они так-то разного роста/веса бывают. И вменяемости.
LTata
13 мая 2016, 23:47

surm написала: Ну... не в Финляндии дело было, а в Швейцарии кассирша мелкого сетевого магазина недодала мне сдачи рублей на 800, в переводе на наши. Я по российской привычке сдачу взяла сразу в руку, а не с тарелочки, и пересчитала, уже отойдя от кассы на укладочный столик. Вызванный управляющий сказал, что видеонаблюдения у них нет, а на слово поверили кассирше, а не мне.

А почему кассу было не снять?
Cara
13 мая 2016, 23:56

Kay_po написала: Извините, что ваши зверюги палец прокусывают, я верю. 
Мой не прокусит.

Так моя сейчас тоже не прокусит, точнее пытаться даже не будет. tongue.gif А тогда она была первый день в новом доме, с новыми хозяевами после выбрасывания на улицу прежними хозяевами и долгой передержки в адском приюте. mad.gif
LTata
14 мая 2016, 00:09

Grelka написала: Был бы маленький, брала бы с собой часто, я думаю.

Почему нет??? biggrin.gif
Xelena
14 мая 2016, 00:11

LTata написала: Да что же тебе таксы-то мерилом вменяемости поведения хозяев и типоразмера-то дались.
Они так-то разного роста/веса бывают. И вменяемости.

Если оно выглядит, как такса, то, возможно, это такса и есть.

Мне, дубль 15, пофиг до их там вменяемости, если хозяева хотят узнать, что будет с таксой, если на нее упадет взрослый человек. Если они ищут повод поменять таксу на новую таксу или нетаксу, или просто избавиться от неё. Имеет право.
Дело хозяйское, закона не нарушает. А я ненавижу маленьких собак, и особенно такс, да, запишите в протокол. Потому что если я уверена, что маленького шпица просто раздавлю, то такса может и укусить перед смертью.

И обязательно разрешайте собаке гулять по другой стороне тротуара, потянув через него шнурок. Вы имеете на это законное право, не забывайте, вменяемые.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»