Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Michi
27 апреля 2016, 16:47
У нас был анекдотичный случай. Жили с ребенком летом на даче. Раз в месяц выбирались в город в Метро и в развлекательный центр в кафе, кино. Завезли собаку домой, оставили вещи с дачи и поехали дальше. Когда мы выезжали со двора, мой сын спросил: вы же специально крюк делали, чтобы Лютика дома оставить, почему он в машине. А мы его прихватили с собой автоматически, я привыкла на даче он все время рядом, муж тоже привык нас видеть месте. Со второй попытки оставили дома.
Крепкий Орешек

Yumi написала: У меня вопрос. А если собачке приспичит в туалет в магазине? Или такого не может быть? (без подвоха вопрос, у меня никогда не было собак-кошек)

Тоже интересует этот вопрос. redface.gif
Aldmeris

Grelka написала:
Вот я спонтанно купила сельдерей. Который никто в доме не ест. 3d.gif

Я его тоже однажды спонтанно купила вместо петрушки и его ждала та же судьба. 3d.gif
Но вообще я люблю пробовать новое, да и просто покупать, что глазам понравилось, а не по списку.
Yumi
27 апреля 2016, 16:49

Grelka написала: Хотя всякое бывает... 

Опа. А убирать кто будет?
Grelka
27 апреля 2016, 16:51

Yumi написала: Опа. А убирать кто будет?

Честно говоря, не знаю продолжения. Но явно не тот, кто был с собакой.

Aldmeris написала: да и просто покупать, что глазам понравилось, а не по списку.

Список не помеха. Я тоже люблю. Но список позволяет точно купить то, за чем шла.
Hope
27 апреля 2016, 16:52

donna_hella написала: Ну ты написала "как же можно по-другому?", я и ответила, как.

Ты молодец, все помнить получается. Я могу просто забыть, и буду страдать, т.к. люблю, чтоб у меня все было параллельно-перпендикулярно.

Aldmeris написала: Я планирую не больше 10% своих покупок, остальные спонтанные.

Ой, не, не люблю спонтанность, кроме секса, пожалуй. tongue.gif
Hope
27 апреля 2016, 16:53

Aldmeris написала: Я его тоже однажды спонтанно купила вместо петрушки и его ждала та же судьба.

Как его можно не любить? redface.gif biggrin.gif
Hope
27 апреля 2016, 16:54

Yumi написала: Опа. А убирать кто будет?

А большинство владельцев об этом не задумываются. Ну, может, не большинство, но какашек на газонах - бешеные тыщи, особенно весной вытаивают. mad.gif
cassiopella
27 апреля 2016, 16:54

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

В чистых странах с нормальной уличной ливневкой - никак не отношусь. Порой взрослые могут положить ноги на противоположное сиденье.

Selestra написала: А какого возраста ребенка? С какого-то возраста они же уже понимают запреты. Понятно, что не сразу, что психика незрелая, процессы возбуждения-торможения.

А обязательно всё запрещать?

Yumi написала: Получается, я не слежу, раз чинно рядом не идет.

Да не, просто разная культура. В России: нельзя прыгать, нельзя бегать, нельзя сесть на пол, нельзя сесть на траву, нельзя в рот каку (в переносном смысле) положить, нельзя говорить или громко говорить, нельзя в носу ковырять, нельзя сморкаться.... нельзя... нельзя... нельзя... 3d.gif Французы например в этом плане пофигисты. Будут отдергивать ребенка только если он реально* мешает людям или делает что-то опасное.
*Реально мешает, а не потенциально может помешать кому-то своим поведением.
Snowie
27 апреля 2016, 16:56
Не раздражают.

Кричащие дети раздражают везде, вне зависимости от места. Как и любые другие громкие звуки.
donna_hella
27 апреля 2016, 16:57

Тетямотя написала: Тележку изначально не считаю стерильной.

Ну между "не стерильно" и комья грязи, песка и прочего всё-таки пропасть.
Aldmeris
27 апреля 2016, 16:57

Grelka написала: Список не помеха. Я тоже люблю. Но список позволяет точно купить то, за чем шла.

Я хожу часто и покупаю понемногу, так что 1-2 - ну максимум 5 - предметов запомнить легко.

Hope написала: Как его можно не любить?

Запах не понравился. С тех пор так и не покупала, только сушеный.
Это о зеленом.
Yumi
27 апреля 2016, 16:58

Hope написала: Ты молодец, все помнить получается. Я могу просто забыть, и буду страдать

Если бы не твой пост, я бы еще не скоро вспомнила, что забыла купить майонез. biggrin.gif Час назад ходила на ним (и еще парой наименований продуктов) в магазин, купила все и даже больше, кроме майонеза.
Grelka
27 апреля 2016, 16:58

Aldmeris написала: Я хожу часто и покупаю понемногу, так что 1-2 - ну максимум 5 - предметов запомнить легко.

Если в соседний магазин — да. А если в "Ашан" закупиться как следует, то пунктов больше.
donna_hella
27 апреля 2016, 17:00

Hope написала: Ты молодец, все помнить получается.

*философски* Может быть, у меня просто пустая никчёмная не очень насыщенная жизнь, и помнить надо не очень много. 3d.gif
Но вообще да, пока на память не жалуюсь.
Grelka
27 апреля 2016, 17:00

donna_hella написала: Может быть, у меня просто пустая никчёмная не очень насыщенная жизнь, и помнить надо не очень много.

Или просто память хорошая, а жизнь тоже ничего. biggrin.gif smile.gif
kelly-g
27 апреля 2016, 17:01

Yumi написала: Час назад ходила на ним (и еще парой наименований продуктов) в магазин, купила все и даже больше, кроме майонеза.

Вот поэтому я и пишу списки smile.gif
Старая тетка

donna_hella написала: Ну между "не стерильно" и комья грязи, песка и прочего всё-таки пропасть.

Я, честно говоря, никогда не видела продовольственных тележек с комьями грязи и всего прочего. Возможно, прежде чем вернуть их в торговый зал, самые грязные всё же как-то приводят в порядок. кроме того, всегда есть возможность взять визуально чистую тележку.
belial

Uta написала:

Смотрю на вопрос про сидение общ.транспорта мнение однозначное. И чем это сиденье отличается от тележки? Даже больше, на сиденье мы продукты, пусть и в упаковке, не кладем, а всего лишь садимся в уличной одежде.

Пятном на попе. Которым я не хочу украсить свою уличную одежду.
Без Бретельки
27 апреля 2016, 17:02

donna_hella написала: Ну между "не стерильно" и комья грязи, песка и прочего всё-таки пропасть.

Откуда в тележке комья и песок? Она же металлическая решетка. Грязь высохла и осыпалась, я ее не увижу уже, если возьму тележку после ребенка-вездехода.
donna_hella
27 апреля 2016, 17:02

Grelka написала: Или просто память хорошая, а жизнь тоже ничего.

Этот вариант лучше, конечно. smile.gif
Michi
27 апреля 2016, 17:04
По вечерам в соседнем супермаркете тележки моют со шланга водой. Они стекают, их обратно завозят.
donna_hella
27 апреля 2016, 17:04

Без Бретельки написала: Откуда в тележке комья и песок?

Ну я гипотетически, когда ты сферический прямо щас видишь в тележке ребёнка, с ботинок которого валятся комья уличной грязи и тебя это параноит и раздражает. А так-то да.

Без Бретельки написала: Она же металиическая решетка. Грязь высохла и осыпалась, я ее не увижу уже

И, кстати, в этом и разница между сиденьем в транспорте и тележкой. К вопросу о:

Uta написала: И чем это сиденье отличается от тележки?

Aldmeris
27 апреля 2016, 17:06

Grelka написала: А если в "Ашан" закупиться как следует, то пунктов больше.

Просто большинство этого "как следует" у меня оказывается спонтанным. Я не знаю, что мне прямо в магазине больше захочется - курицу, или рульку, или ребер копченых. И так почти со всеми продуктами, кроме немногих плановых.
Belle
27 апреля 2016, 17:06
Пару дней наблюдаю это обсуждение и хочу рассказать про Финляндию. Правила существуют и их надо выполнять. Ребёнок не может сидеть внутри тележки, все рады видеть твоего ребёнка, но если он в тележке -сделают замечание. С собаками вход в магазин запрещён! Висят знаки об этом. Около магазинов всегда есть кольца, где можно привязать собак. Я не понимаю о чем спор, если нельзя, значит нельзя!
cassiopella
27 апреля 2016, 17:07

Selestra написала: Знают, что делает их ребенок, и предпринимают меры для предотвращения инцидентов.

Зачем зарание одергивать и предотвращать инцидент, который скорей всего не случится?

Vlad_i_Lenka написала: Можно же за руку держать, или за капюшон придерживать или хоть рядом идти, следить.

Зачем? Я у нас в продуктовом недавно видела милую картину: двухлетка с мамой. Где-то 80% времени мама ему что-то объясняла, или ждала когда он насмотрится на полку, или возвращала на место взятый им предмет. Оба выглядели жутко довольными. 3d.gif Сходили на прогулку называется...
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 17:08
А вот такое раздражительных вообще шокирует, наверное.
Уличный кот в кафе.
Grelka

Aldmeris написала: Я не знаю, что мне прямо в магазине больше захочется - курицу, или рульку, или ребер копченых.

Я не про продукты. А про "закончился отбеливатель, порошок, ваниш". Вот это я забываю на раз-два. Еду я помню. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka

маленькое ЧУДОвище написала: А вот такое раздражительных вообще шокирует, наверное.

Строго говоря, у кого-то из посетителей может быть аллергия.
Hope
27 апреля 2016, 17:10

donna_hella написала:
*философски* Может быть, у меня просто  пустая никчёмная не очень насыщенная жизнь, и помнить надо не очень много.  3d.gif
Но вообще да, пока на память не жалуюсь.

Ну уж. tongue.gif
Память хорошая, небось.
Yumi
27 апреля 2016, 17:11

cassiopella написала: Зачем заранее одергивать

Согласна.
Grelka
27 апреля 2016, 17:12

cassiopella написала: Зачем зарание одергивать

Вариант разговора с ребенком о том, как можно вести себя в общественном месте, возможен не только в жанре "одергивания".
Aldmeris
27 апреля 2016, 17:13

Grelka написала: А про "закончился отбеливатель, порошок, ваниш". Вот это я забываю на раз-два.

А, это да. Но бытовые расходники я обычно покупаю мимоходом понемногу про запас, так что они есть почти всегда.
Yumi
27 апреля 2016, 17:14

маленькое ЧУДОвище написала: Уличный кот в кафе.

А он точно просто уличный? У нас тут в маленьких частных магазинчиках или частных кафе бывают хозяйские коты/собачки, которым позволяется многое.
Grelka
27 апреля 2016, 17:15

Yumi написала: А он точно просто уличный?

Да, потому что если он уличный всамделишный, даже у меня могут возникнуть вопросы. А я люблю кошек.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 17:16

Grelka написала:
Строго говоря, у кого-то из посетителей может быть аллергия.

Да, наверное. Людям с аллергией в этой стране будет очень тяжело, потому что кошки тут везде.
Монашка

cassiopella написала: Зачем зарание одергивать

Выше писала про свою дочку и чужую тележку. Неплохо, чтобы ребёнок был в пределах быстрой досягаемости, потому что в гиперах и упасть что-то может сверху упасть и столкнуться и тд. Да, конечно, виноватым будет не ребёнок, но кому легче-то от этого будет?
Виктор Сорокин

cassiopella написала: Зачем? Я у нас в продуктовом недавно видела милу картину: двухлетка с мамой. Где-то 80% времени мама ему что-то объясняла, или ждала когда он насмотрится на полку, или возвращала на место взятый им предмет. Оба выглядели жутко довольными.  Сходили на прогулку называется...

Напомнило:

"И только бабушка, моя мама,
Ему потакает, ходит за ним
Из комнаты в комнату, с места на место,
И всё говорит, говорит ему что-то,
Как взрослому, равному человеку.
А мне, как маленькому, объясняет:
Вот так, сынок, и растут.
Только так и растут..."

Димитр Методиев, "Открытие мира"
(Перевод К.Симонова)
Grelka
27 апреля 2016, 17:17

маленькое ЧУДОвище написала: Людям с аллергией в этой стране будет очень тяжело, потому что кошки тут везде.

В Израиле они тоже везде, но не в кафе. Уличных непонятных кошек там в кафе нет все-таки. А между улицей и кафе — две большие разницы, как говорится. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 17:18

Yumi написала:
А он точно просто уличный? У нас тут в маленьких частных магазинчиках или частных кафе бывают хозяйские коты/собачки, которым позволяется многое.

Я практически уверена, что да.
Правда, это не прям внутри-внутри кафе, а на застекленной веранде. Но зрелище для Кипра совершенно рядовое.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 17:22

Grelka написала:
А между улицей и кафе — две большие разницы, как говорится. smile.gif

А тут разница не такая уж большая. smile.gif
Есть помещение внутри ресторана - дальше крытая веранда, часто обогреваемая зимой - потом их же зонтики на улице.

Прям совсем внутри котов все же не видела. А на верандах - всегда.
belial
27 апреля 2016, 17:23

маленькое ЧУДОвище написала:
Да, наверное. Людям с аллергией в этой стране будет очень тяжело, потому что кошки тут везде.

Мне просто нечеловечески тяжело видеть уличных животных, даже при кафе, где они более-менее накормлены и ухожены. Чуть не умерла в Стамбуле и в Тбилиси, да и Израиль дался мне тяжело - испорченные отпуска.

Собаки и дети в магазинах мне нормально. Правил на тему перевозки детей я не знаю - не было повода интересоваться, но пусть лучше сидят в тележке, чем на бегу ткнутся головой в мою. Если что, такой случай со мной реально был, очень неприятно.
snegir74
27 апреля 2016, 17:27

маленькое ЧУДОвище написала: А вот такое раздражительных вообще шокирует, наверное.
Уличный кот в кафе.

Ха, у нас в школьной столовой такой мордастый котяра жил/столовался. Не кот, а тигр! А вы санитария, аллергия...
kelly-g
27 апреля 2016, 17:29

маленькое ЧУДОвище написала: Людям с аллергией в этой стране будет очень тяжело, потому что кошки тут везде.

Я со своей аллергией ходила в котокафе и ничего. Главное, чтоб он был не лишайный smile.gif

Belle написала: Я не понимаю о чем спор, если нельзя, значит нельзя!

Когда знаки висят, тогда понятно. А когда не висят? Отсюда и споры.
Eugenix
27 апреля 2016, 17:34

surm написала: Меня дети и животные в магазинах вообще и в тележках в частности не раздражают. Меня раздражают взрослые, которые не откатывают тележки в положенное место, а кидают их прямо на стоянке. mad.gif

ППКС. Задолбали.
Selestra
27 апреля 2016, 17:39

cassiopella написала: Не, тут нельзя. По крайне мерее у нас во Франции.

Дапрям. Я на кинологических сайтах неоднократно видела фотки из пэт-френдли кафе во Франции, с текстом "как клево тут отдыхать, всюду можно с собакой". И фоткают, как и на диванчик посадить можно, и миску с водой собаке официант приносит.

Uta написала:  И чем это сиденье отличается от тележки? Даже больше, на сиденье мы продукты, пусть и в упаковке, не кладем, а всего лишь садимся в уличной одежде.

А кто оплатит химчистку этой одежды после ботинок ребенка? Продукты-то итак будут мыты или вынуты из упаковки. А если кто-то в светлом пальто в транспорте сядет...

cassiopella написала: А обязательно всё запрещать?

Все, что деструктивно - да. Разбрасывать и портить товар в магазине - так абсолютно точно.

cassiopella написала: Зачем зарание одергивать и предотвращать инцидент, который скорей всего не случится?

Инцидент предотвращает вовремя поданная команда среагировавшая мама на поползновение, которое еще не стало инцидентом. Т.е. ребенок, который решил беситься - поползновение. Инцидент - когда в него уже въедет чья-то коляска. Я не в курсе, как это работает с детьми - только как это работает с собаками. Ну и кошками тоже. Запрета дышать при этом, конечно же, нет.
Selestra
27 апреля 2016, 17:42

snegir74 написал: Ха, у нас в школьной столовой такой мордастый котяра жил/столовался. Не кот, а тигр! А вы санитария, аллергия...

Ха. Я в детстве по больницам лежала. Больничные кошки всегда жили в моей палате, спали в моей кровати. Одна на мою кровать рожать пришла. Потом я еще котят в своей палате содержала. Правда, первые несколько дней, пока не вскрылось - нелегально.
monsoro
27 апреля 2016, 17:44

Belle написала: Около магазинов всегда есть кольца, где можно привязать собак.

У нас точно так же. Читаю и удивляюсь. Я никогда, ни разу не видела в магазинах покупателей с собаками - ни маленькими, ни большими. Сколько знаю окрестных магазинов - везде есть парапет, куда привязывают собак. А если парапета нет, оставленная на улице собака просто сидит и ждёт хозяина.
Дети никак не могут раздражать, это обычные покупатели, как все. Очень редко видела, когда ребёнка усаживали в тележку с ногами. Почему то ни разу не задумывалась о чистоте тележки. Наверное, потому, что я ими не пользуюсь.

Yumi написала: просто перекладывают из одной корзинки в другую, после чего покупатель уже сам укладывает, как ему хочется

Вот. Нашла, что меня иногда раздражает в магазинах. Покупатели , которые тщательным образом укладывают свои покупки в пластиковые пакеты прямо у кассы!
В некоторых суперах это делает помощник кассира, но делает это последовательно, сразу же после выбивания кассиром товара, и очередь при этом не задерживается. А вот в тех магазинах где такого нет, мне не нравятся покупатели, которые задерживают очередь, укладывая свои покупки не на специальном столе, а у кассы.
cassiopella
27 апреля 2016, 17:46

Selestra написала: Я на кинологических сайтах неоднократно видела фотки из пэт-френдли кафе во Франции, с текстом "как клево тут отдыхать, всюду можно с собакой".

Только если кафе специально для людей с собаками или терраса кафе.
Yumi
27 апреля 2016, 17:47

monsoro написала: Покупатели , которые  тщательным образом укладывают свои покупки в пластиковые пакеты прямо у кассы!

Да почему ж прямо у кассы. Столы отдельные есть. Берешь корзинку и отходишь. Или кассир относит, если видит, что тебе будет тяжело / неудобно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»