Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
LTata
14 мая 2016, 00:21

Xelena написала: Если оно выглядит, как такса, то, возможно, это такса и есть.

Танивапрос. Но занафиг ты их размерным мерилом адекватности собак и хозяев выбрала, если ты не в курсе разного размера такс, а говоришь про больше или меньше, относительно размера такс. Да, мне за породу обидно. Уж лучше бы в сантиметрах или дюймах каких оценивала.

Потому что если я уверена, что маленького шпица просто раздавлю, то такса может и укусить перед смертью.

Да. Может. И хорошо.

А я ненавижу маленьких собак, и особенно такс, да, запишите в протокол

Запишу, не сомневайся.
Пузырик
14 мая 2016, 00:36

Xelena написала: А я ненавижу маленьких собак, и особенно такс, да, запишите в протокол. Потому что если я уверена, что маленького шпица просто раздавлю, то такса может и укусить перед смертью.

Новопассит. Невролг или психол тоже помочь могут, да. А то нервные клетки не восстанавливаются...
Светлячок
14 мая 2016, 00:50

eugen666 написал: Бывает, что и пинают несознательные граждане. Вёл как-то перевязанного лабрадора к вету. Из магазина (в тему, частично) вышел с мобилой у уха и мешком еды гражданин, резко наткнулся на поводок двухметровый и пнул собаку, автоматически к нему боком притяную, прямо в забинтованный бок. Когда я ему выбитую челюсть сам же вправил через пару минут, он уже мог извиняться.

Гражданин этот, конечно, гнида, тут нет никаких сомнений. Но получается, ты дал в челюсть гниде, у которой одна рука была занята мешком еды, а другая мобилой??
Marfutta
14 мая 2016, 00:53

Пузырик написала: Новопассит. Невролг или психол тоже помочь могут, да. А то нервные клетки не восстанавливаются...

У соседей по даче у мамы есть маленькая собачка, черно-коричневая на тоненьких ножках. Она очень любить подбегать к человеку, который копается на грядках и лаять прямо в лицо. Если её отгонять, она радостно уворачивается и лает ещё больше, если не обращать на неё внимания, она подбирается ещё ближе и цапает за руки. Мне нужна тонна успокающего. Её реально хочется пнуть, чтобы полетела подальше. Надо ли говорить, что её хозяева умиляются и говорят, что это она так играет.
Пузырик
14 мая 2016, 00:59

Marfutta написала:  цапает за руки

За это собачка бы получила. Достаточно сильно, что бы запомнить, но так, что бы не покалечить.
Но нам проще - у нас забор. А у вас вроде можно полицию вызвать, на собачий укоу?
marfa
14 мая 2016, 01:17
Какие ужасы у вас здесь. Мы тут перезнакомились со всеми собаками микрорайона, и все адекватные, детей любят. И хозяева у них тоже нормальные. Начинаю радоваться нашей удаче
Marfutta
14 мая 2016, 01:21

Пузырик написала: За это собачка бы получила. Достаточно сильно, что бы запомнить, но так, что бы не покалечить. Но нам проще - у нас забор. А у вас вроде можно полицию вызвать, на собачий укоу?

Это в России происходит.
У мамы тоже забор, но под калиткой есть небольшая щель, в неё и проникает.
IrHom
14 мая 2016, 01:23

Kay_po написала: Прокусила вену??? Это что за порода с таким давлением сжимает челюсть и мощнейшие зубы?

Это не кусать надо, а ткнуть зубом. Как на гвоздь напороться.
Xelena
14 мая 2016, 01:42

Пузырик написала: Новопассит.

Дамы, а вы чего так возбудились? Я какие то ваши тайные планы по избавлению от старых собак разоблачила? Я думала, сообщаю информацию, которую, мало ли, кто-то не знает.

А тут такие хоровые страсти, и за велосипедистов вам ответь, и докажи, что это такса была. Ничо больше не надо?
Сами Знаете Кто
14 мая 2016, 04:39
МОДЕРАТОРИАЛ:
Впереди два выходных, так что я настоятельно советую умерить страсти и придерживаться правил ФЭР и ТО.
Сами Знаете Кто
14 мая 2016, 04:42

Пузырик написала:
Новопассит. Невролг или психол тоже помочь могут, да. А то нервные клетки не восстанавливаются...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Диагнозы ставят в другом подфоруме, и только по личной просьбе.
Предупреждение.
Mil@dy
14 мая 2016, 06:48
eugen666
14 мая 2016, 09:52

Светлячок написала:
Гражданин этот, конечно, гнида, тут нет никаких сомнений. Но получается, ты дал в челюсть гниде, у которой одна рука была занята мешком еды, а другая мобилой??

(вздыхая)
Боюсь, у него мало шансов было и с двумя руками свободными. Я ж инструктор крав мага. Но обычно, впрочем, по методу Лампурда из "Капитана Фракасса" начинаю недружеский спарринг. Предупреждаю, типа. Тут да, самообладание выключилось. И только присутствовавший кинолог в вызванном полицейском патруле спас от некоторого времяпрепровождения в участке. Не рекомендую, просто как иллюстрация для теоретически собакопинающих.
eugen666
14 мая 2016, 09:56

Xelena написала:
3d.gif ну да, люди то бесплатные.
Поэтому вместо того, чтобы следить за собаками популярно бить за них морды. Ну, или хотя бы грозиться в интернетике.

Не волнуйся, я редкой породы, мало встречаюсь. Зато ты - куда как распространённый. То, что из описания ситуации ты ни полслова не поняла, можно было так явно не демонстрировать, но подобное проистекает из самого описания vulgaris.
ManticorKa
14 мая 2016, 10:52

Светлячок написала:
Но получается, ты дал в челюсть гниде, у которой одна рука была занята мешком еды, а другая мобилой??

Т.е., беззащитной гниде, которая не могла за себя постоять? Так и пес, получивший в больной бок, вероятнее всего, тоже не очень был готов к самообороне.
Справедливость восторжествовала.

marfa написала: Начинаю радоваться нашей удаче

Я в этом треде только этим и занимаюсь: Какие ужасы людей окружают, это же кошмар какой-то. smile.gif
Пузырик
14 мая 2016, 11:34

ManticorKa написала:

Каждый видит то, что хочет. wink.gif
Свиристель
14 мая 2016, 12:57

ManticorKa написала:
Т.е., беззащитной гниде, которая не могла за себя постоять? Так

Обожаю форум. biggrin.gif
Форель
14 мая 2016, 20:11
А однажды на набережной очень маленькую собачку баклан унес. Запомнилось.
WolferR
14 мая 2016, 21:44
Нужно было этому баклану в челюсть дать.
paper soldier
15 мая 2016, 18:01

Пузырик написала: Причем, тоже только на мелких собак.

Это неправда. Больших и средних тоже.

Xelena написала: Я думала, сообщаю информацию, которую, мало ли, кто-то не знает.

Ты думала завуалировать свою ненависть к собакам под заботу о них.
Асклепий
15 мая 2016, 18:56

WolferR написал: Нужно было этому баклану в челюсть дать.

up.gif kar.gif
Johny272
16 мая 2016, 01:29

eugen666 написал:
(вздыхая)
Боюсь, у него мало шансов было и с двумя руками свободными. Я ж инструктор крав мага. Но обычно, впрочем, по методу Лампурда из "Капитана Фракасса" начинаю недружеский спарринг. Предупреждаю, типа. Тут да, самообладание выключилось. И только присутствовавший кинолог в вызванном полицейском патруле спас от некоторого времяпрепровождения в участке. Не рекомендую, просто как иллюстрация для теоретически собакопинающих.

Рядом с нашей деревней, в дачном поселке завелся один "крутой мужик" (не знаю насчет крав-мага - он предпочитал старым ТТ размахивать). И любил этот дебил отпускать своего амстаффа просто погулять. Для псинки все кончилось очень плохо - она решила покусать племянницу моего соседа, ну и получила от меня ( сосед был в городе) заряд дроби 0000.
Когда "крутой мужик" на "большом чёрном Жыпе" приехал разбираться - на разборку, помимо меня, вышли мои соседи - человек 20, с карабинами и ружьями, и доходчиво объяснили, что любовь к собакам не должна мешать окружающим людям.
Это я к чему - вести себя надо вежливо, а иначе никакая крав-мага не поможет.
Xelena
16 мая 2016, 01:39

paper soldier написала: Ты думала завуалировать свою ненависть к собакам под заботу о них.

Ты знаешь, если бы у меня эмоции были хотя бы на 1/10 от того, что вы себе нафантазировали в вашем любимом стиле "на себя намордник надень", то у меня бы уже энное количество сломанных лап или шей на счету было. Возможно, это случалось бы именно в те моменты, когда тупые увлеченные собаководы обсуждали друг с другом ужжасных интернетиковых собакопинателей. Для этого ничего не надо делать, проехать прямо без диких скачек и посмотреть, что получится.

Но я думала, такие безмозглые твари нехорошие безответственные люди в товарных количествах встречаются только в унылой реальности, но уж если на ФЭРе, где даже говно за собачками все убирают... то ситуация безнадежна, да.
Xelena
16 мая 2016, 01:45

ManticorKa написала: Так и пес, получивший в больной бок, вероятнее всего, тоже не очень был готов к самообороне.

Угу, только вот собаку под пинок именно хозяин поводком дернул, справедливость на марше, да. Это человек, выходящий из магазина с покупками и телефоном у уха должен хорошенько смотреть и думать, почему именно ему в ноги бросается большая собака и что у собаки забинтовано. А хозяину в людном месте отпустить поводок больной собаки на пару метров - нормально, чо.

Но, разумеется, большой дядя с кравмагой имеет право давать в челюсти направо и налево, независимо от своего идиотизма, заработал и заслужил. А всем остальным стоит не забывать, что случаются на улице дяди с кравмагой, которые могут захотеть дать в челюсть по любому поводу и даже без.

И, кстати, это надо быть сильно уверенным в том, что от пинка с собакой не случилось ничего плохого, чтобы нарываться на разборки с пострадавшим и с полицией вместо того, чтобы максимально быстро тащить собаку к врачам. Так к чему вообще жалистые подробности о забинтованной собачке, если просто руки чешутся кому-нибудь в челюсть дать?
Johny272
16 мая 2016, 02:16
Что характерно - курить мне запрещают уже практически везде, а эти четвероногие твари никого не смущают.
Xelena
16 мая 2016, 02:38

Johny272 написал: а эти четвероногие твари никого не смущают.

Курящие четвероногие твари? Ужасы какие! Конечно, смущают, надо протестовать.
Johny272
16 мая 2016, 02:46

Xelena написала:
Курящие четвероногие твари? Ужасы какие! Конечно, смущают, надо протестовать.

Они,слава Богу, не курят пока. Только кусаются, гадят и гавкают. Ну и под колеса лезут... Хотя меня не смущает характерный хруст 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kay_po
16 мая 2016, 07:19

Johny272 написал:
Они,слава Богу, не курят пока. Только кусаются, гадят  и гавкают. Ну и под колеса лезут... Хотя меня не смущает характерный хруст  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Фига ты крутой мужик!
ManticorKa
16 мая 2016, 09:09

Xelena написала: Угу, только вот собаку под пинок именно хозяин поводком дернул, справедливость на марше, да. Это человек, выходящий из магазина с покупками и телефоном у уха должен хорошенько смотреть и думать, почему именно ему в ноги бросается большая собака и что у собаки забинтовано. А хозяину в людном месте отпустить поводок больной собаки на пару метров - нормально, чо.

eugen666 выше писал, что собака была на правильном поводке. У меня, например, никаких поводов ему не верить нет. И картина рисуется с участием вменяемого хозяина собаки и вот такого экземпляра

Johny272 написал:  Хотя меня не смущает характерный хруст     

с которого станется сознательно пнуть больного пса.
И, да - из рассказа мне показалось, что именно сознательно, а не случайно напоролся/оступился.

И, вообще-то,человек, выходящий из магазина, таки должен "смотреть и думать": если кому собак чужих не жаль, можно представить, как такой, не смотрящий по сторонам, сшибает с ног маленького ребенка. Или - еще лучше - маму с ребенком на руках.
Пузырик
16 мая 2016, 10:13

ManticorKa написала: если кому собак чужих не жаль, можно представить, как такой, не смотрящий по сторонам, сшибает с ног маленького ребенка. Или - еще лучше - маму с ребенком на руках.

Сейчас вспомнят тележку и опыт.
Пузырик
16 мая 2016, 10:14

Xelena написала: Это человек, выходящий из магазина с покупками и телефоном у уха должен хорошенько смотреть и думать, почему именно ему в ноги бросается большая собака и что у собаки забинтовано. А хозяину в людном месте отпустить поводок больной собаки на пару метров - нормально, чо.

Откуда картинка? eugen666 ясно писал, что собака шла рядом на поводке.
Пузырик
16 мая 2016, 10:15

Johny272 написал: человек 20, с карабинами и ружьями, и доходчиво объяснили, что любовь к собакам не должна мешать окружающим людям.

Все 20 с карабинами и ружьями?
ManticorKa
16 мая 2016, 10:27

Пузырик написала: Сейчас вспомнят тележку и опыт.

biggrin.gif

Пузырик написала: Все 20 с карабинами и ружьями?

Wild West. Увязли в пространственно-временном континууме. 3d.gif
Пузырик
16 мая 2016, 10:30

ManticorKa написала: Wild West. Увязли в пространственно-временном континууме.

3d.gif
Флюктуация. Видимо. Временная. 3d.gif 3d.gif
Troublemaker
16 мая 2016, 11:22

ManticorKa написала: eugen666 выше писал, что собака была на правильном поводке.

Правильный - это какой? Он писал про "двухметровый поводок", на который наткнулся вышедший из магазина.
Я, конечно, против пинания больных собак и здоровых тоже за исключением случаев самообороны, но на оживленной улице собака должна идти рядом с хозяином, а не на расстоянии 2 метров от него.
Лиззи_
16 мая 2016, 11:32

Troublemaker написала:
Правильный - это какой? Он писал про "двухметровый поводок", на который наткнулся вышедший из магазина.
Я, конечно, против пинания больных собак и здоровых тоже за исключением случаев самообороны, но на оживленной улице собака должна идти рядом с хозяином, а не на расстоянии 2 метров от него.

Т.е пинать больную собаку, если ее хозяин ведет на не правильном поводке, это не низость и скотство, а воспитание высокоморальными гражданами идиота-хозяина?
Kay_po
16 мая 2016, 11:37

Лиззи_ написала:
Т.е пинать больную собаку, если ее хозяин ведет на не правильном поводке, это не низость и скотство, а воспитание высокоморальными гражданами идиота-хозяина?

По-хорошему собака не виновата, пинать надо хозяина. redface.gif biggrin.gif
eugen666
16 мая 2016, 11:41

Troublemaker написала:

Это не оживлённая улица, а сонный одноэтажный ТЦ с практически отсутствием людей и тротуаром вдоль парковки. Читай внимательнее, и обрящешь.

Что же до правильности поводка, то именно по причине пустынности и укорачивать не надо было. И, это, для информации общей - на метровом поводке (или конструкции похожей длины) лабрадора водят постоянно только слепые, и то не всегда. Размер такой.

Но я рад, что именно я стал осуждаем. Впрочем, мне легко признаться, что людей меньше чем прочих животных люблю.
eugen666
16 мая 2016, 11:42

Kay_po написала:
По-хорошему собака не виновата, пинать надо хозяина. redface.gif  biggrin.gif

Уже и начали. Но, как и в случае слившегося собакопинателя, это в интернетах все такие смелые.
eugen666
16 мая 2016, 11:59

Истеричная ложь, с хабальным заходящимся уклоном, перемежающимся лживым бредом. Пока рекомендую галоперидол и что-нибудь против гиперсаливации.

Умываю руки, брезгливо.
eugen666
16 мая 2016, 12:05

Johny272 написал:
Это я к чему - вести себя надо вежливо, а иначе никакая крав-мага не поможет.

Какая кривая аналогия. Я не возвращался наказывать, разбираться и мстить, уверенный в собственной крутости. Я вот так среагировал.

И что это твой случай должен описывать? Что я с поводка ротвейлера/кане-корсо/амстафа спустил? Или тихо с собакой на поводке шёл? Про то, что бы сделали твои дружки бы с человеком, ударившим собаку кого-нибудь из них, я умолчу.
eugen666
16 мая 2016, 12:08

ManticorKa написала:
Справедливость восторжествовала.

Да, мне тоже так показалось. Ударенный, кстати, тоже признал, поостыв.
paper soldier
16 мая 2016, 12:47

Xelena написала: проехать прямо без диких скачек и посмотреть, что получится.

Т.е. ты считаешь, что ехать по пешеходной улице нормально? Кроме собак тебе ничего не мешает? Коляски с длинными ручками, старички с палочкой?

Xelena написала:  такие безмозглые твари

Браво. Ну да, помню, догхантеры - избавители.
Лиззи_
16 мая 2016, 13:04

Kay_po написала:
По-хорошему собака не виновата, пинать надо хозяина. redface.gif  biggrin.gif

Вот именно. Я бы просто обошла и все. Мало ли кто может зазеваться, задуматься, отвлечься.. Пинать всех сразу?
Eva_23_L
16 мая 2016, 13:18

Johny272 написал: Это я к чему - вести себя надо вежливо, а иначе никакая крав-мага не поможет.

Это ты типа отвечал так на пост eugen666? facepalm.gif

Пузырик написала: Откуда картинка? eugen666 ясно писал, что собака шла рядом на поводке.

Строго говоря, 2 м - это для больной собаки все же далековато. ИМХО

Troublemaker написала: Я, конечно, против пинания больных собак и здоровых тоже за исключением случаев самообороны, но на оживленной улице собака должна идти рядом с хозяином, а не на расстоянии 2 метров от него.

Да.

Лиззи_ написала: Т.е пинать больную собаку, если ее хозяин ведет на не правильном поводке, это не низость и скотство, а воспитание высокоморальными гражданами идиота-хозяина?

Нет. Что не отменяет непродуманных действий хозяина. Бывает, что оба неправы. tongue.gif

eugen666 написал: Да, мне тоже так показалось. Ударенный, кстати, тоже признал, поостыв.

Полностью согласна, что "ударенный" поступил гадко.

paper soldier написала: Т.е. ты считаешь, что ехать по пешеходной улице нормально? Кроме собак тебе ничего не мешает? Коляски с длинными ручками, старички с палочкой?

Она на роликах катается. Где ей еще кататься-то?

Лиззи_ написала: Вот именно. Я бы просто обошла и все. Мало ли кто может зазеваться, задуматься, отвлечься.. Пинать всех сразу?

ППКС

Агрессия, как всегда, в последнее время. mad.gif
Xelena
16 мая 2016, 13:25

paper soldier написала: Кроме собак тебе ничего не мешает?

Каких собак? Дамы и не дамы, вы читать умеете? facepalm.gif Или состояние возбуждения на слово "собака" так мешает?

Я сразу написала о протянутых через тротуар поводках. И о них повторила, если кому непонятно. Шнурки от рулеток не видны. Если на шнурок привязана маленькая собака, и на тротуаре есть другие прохожие, то собаку тоже может быть не видно. Шнурок, протянутый через тротуар, объехать невозможно по определению, а если роллер-бегун-велосипедист его зацепит ногой совершенно случайно, увидев слишком поздно, то можно остаться без собаки, и потом долго выяснять с кравмагой и прочими фокусами, кто где имел право находиться. Только уже без собаки.
Тех, кто выгуливает на поводках кошек, людей и крокодилов тоже касается facepalm.gif

paper soldier написала:  Кроме собак тебе ничего не мешает? Коляски с длинными ручками, старички с палочкой?

Ты старичков с палочками на веревочке водишь? 3d.gif Вот, затейница.

Eva_23_L написала: Строго говоря, 2 м - это для больной собаки все же далековато. ИМХО

Мелкую собаку при таком раскладе идущий навстречу человек просто мог бы растоптать или сломать ей лапы-шею, без всякого намеренного пинка. Но главное же морду набить и считать себя правым. Предварительно собственными руками затащив собаку под ноги ничего не подозревающему прохожему.
КОкушка
16 мая 2016, 14:00

Xelena написала: Угу, только вот собаку под пинок именно хозяин поводком дернул, справедливость на марше, да.

А я согласна с Xelena. Я бы на месте хозяина шла прямо около больного бока собаки, чтобы собой заслонить её от возможных нечаянных травм. Никто из окружающих не обязан заботится о наших животных.
КОкушка
16 мая 2016, 14:01

Пузырик написала: eugen666 ясно писал, что собака шла рядом на поводке.

На расстоянии 2 метров от хозяина. wink.gif Больная собака, с конкретной травмой, около магазина, где люди снуют туда-сюда.
eugen666
16 мая 2016, 14:05
(из громкоговорителя магазинного)
Специально для тупых и неслышащих: в ТОТ момент она была на двух метрах. Я поотстал. И людей не было вокруг. Открылась дверь сбоку, и чудо, так вам милое (и так же соображающее) вышло. И, напоровшись, притянуло нас обоих с разной степенью воздействия.
Доступно? Видимо, не совсем.

PS. Я не тогда ошибся, я ошибся здесь, показав иллюстрацию. Нет, не хвастливую, как межеумкам некоторым показалось, а как бывает. Но ладно, пора и честь знать.
snegir74
16 мая 2016, 14:07

Пузырик написала:
Все 20 с карабинами и ружьями?

Все двадцать, каждый с двадцатью карабинами.
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»