Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
molly
16 мая 2016, 14:08

КОкушка написала:
На расстоянии 2 метров от хозяина.  wink.gif  Больная собака, с конкретной травмой.

А какая разница, на каком расстоянии она была? Это же не повод пинать собаку. А пнул, так получи. Авось в мозгу сформируется связь "пинать собак нехорошо".
КОкушка
16 мая 2016, 14:09

eugen666 написал: Доступно? Видимо, не совсем.

Да в челюсть сразу. 3d.gif
КОкушка
16 мая 2016, 14:12

molly написала:
А какая разница, на каком расстоянии она была?

Разница в том, что если бы хозяин шел рядом с больной собакой, заслоняя её собой, на всякий случай, то врезались бы в него, и больная собака не получила бы дополнительную травму.
snegir74
16 мая 2016, 14:13
Одинаково не люблю курящих, ездящих на роликах, и заводящих больших собак в городе.
molly
16 мая 2016, 14:15
Да, ездящих на роликах по тротуарам хочется куда нибудь в парк отогнать, или в специальное место.
Пузырик
16 мая 2016, 14:16

snegir74 написал:

А этот как раз собачку любил!!! Маленькую! И она у него без поводка бегала. tongue.gif
Пузырик
16 мая 2016, 14:18
*задумчиво
А ездокам на роликах по тротуару маленькие дети не мешают? А то у них ни поводка, ни строгой линии передвижения, они могут двигатся абсолютно внезапно и хаотично....
snegir74
16 мая 2016, 14:18

eugen666 написал: (из громкоговорителя магазинного)
Специально для тупых и неслышащих: в ТОТ момент она была на двух метрах. Я поотстал. И людей не было вокруг. Открылась дверь сбоку, и чудо, так вам милое (и так же соображающее) вышло. И, напоровшись, притянуло нас обоих с разной степенью воздействия.
Доступно? Видимо, не совсем.

PS. Я не тогда ошибся, я ошибся здесь, показав иллюстрацию. Нет, не хвастливую, как межеумкам некоторым показалось, а как бывает. Но ладно, пора и честь знать.

Не знаю как у вас, а в РФ поводок должен быть не больше метра, и собака в наморднике.
eugen666
16 мая 2016, 14:19
У нас намордник не нужен вообще (есть запрещённые породы только), а длина поводка не оговаривается, просто должен быть.
molly
16 мая 2016, 14:20

Пузырик написала:*задумчиво
А ездокам на роликах по тротуару маленькие дети не мешают? А то у них ни поводка, ни строгой линии передвидерия, они могут двигатся абсолютно внезапно и хаотично....

В целом по тротуару пешеходы двигаются с примерно одинаковой скоростью, а тут оп и роллеры или велосипедисты, скорость которых больше. Меня это напрягает.
snegir74
16 мая 2016, 14:20

Пузырик написала:
А этот как раз собачку любил!!! Маленькую! И она у него без поводка бегала.

Что он, что его собачка однозначно бандиты.
Пузырик
16 мая 2016, 14:21
Все равно, зачем пинать собаку не агрессивную, ничего плохого не сделавшую выше моего понимания. Впрочем, ненависти к маленьким собакам тоже понять не могу.
Пузырик
16 мая 2016, 14:21

Меня тоже напрягают. wink.gif
Поэтому и спросила...
snegir74
16 мая 2016, 14:23

Пузырик написала: Все равно, зачем пинать собаку не агрессивную, ничего плохого не сделавшую выше моего понимания. Впрочем, ненависти к маленьким собакам тоже понять не могу.

Может испугался, с испугу и двинул.
paper soldier
16 мая 2016, 14:24

Eva_23_L написала: Она на роликах катается. Где ей еще кататься-то?

В специально отведённых для этого местах. Или смотреть в оба, чтоб не наткнуться на что-нибудь. Неровён час дедок из зависти палку подставит, расшибется сама и всех малких собак и детей раздавит.
КОкушка

Пузырик написала: Все равно, зачем пинать собаку не агрессивную, ничего плохого не сделавшую выше моего понимания.

Это уже другой вопрос.
Мне в этой ситуации жалко только собаку.
Если что, я собак люблю.
Пузырик

snegir74 написал:

И? А если я тебя испугаюсь и двину, мне это будет оправданием?
Пузырик
16 мая 2016, 14:25

paper soldier написала:

А я вот, кстати, не знаю, как и где у нас можно на роликах ездить.
molly
16 мая 2016, 14:25
В намордниках собак давно не видела, да и если они на поводках, то и пусть.
КОкушка
16 мая 2016, 14:26

snegir74 написал: Может испугался, с испугу и двинул.

Вопрос убрала - ты, наверняка, написал о получившем в челюсть.
BigSister
16 мая 2016, 14:26

Xelena написала: Я сразу написала о протянутых через тротуар поводках. И о них повторила, если кому непонятно. Шнурки от рулеток не видны. Если на шнурок привязана маленькая собака, и на тротуаре есть другие прохожие, то собаку тоже может быть не видно. Шнурок, протянутый через тротуар, объехать невозможно по определению, а если роллер-бегун-велосипедист его зацепит ногой совершенно случайно, увидев слишком поздно, то можно остаться без собаки,

C одной стороны, да, пёсиков лучше поберечь. С другой, тротуары предназначены для пешеходов, а не для роллеров, бегунов, велосипедистов.
Лиззи_
16 мая 2016, 14:27

КОкушка написала:
Да в челюсть сразу. 3d.gif

И я его хорошо понимаю и одобряю. biggrin.gif Если бы кто тронул мою собаку, я даже не хочу думать как я могу среагировать.
paper soldier
16 мая 2016, 14:28

Xelena написала: Ты старичков с палочками на веревочке водишь?

Отставленной в сторону палочки будет достаточно, чтоб летящий на роликах продолжал красиво лететь по изменённой траектории.
snegir74
16 мая 2016, 14:28

Пузырик написала:
И? А если я тебя испугаюсь и двину, мне это будет оправданием?

Смотря какая ситуация. Если я на тебя вдруг налечу, могу с пониманием отнестись.
Пузырик
16 мая 2016, 14:30
Я таки упрямо повторю: хозяин ДОЛЖЕН следть за своей собакой и воспитывать ее. Но при этом , если некта ни за что, ни про что походя обидит мою собаку, я обижу его.
Лиззи_

molly написала: Да, ездящих на роликах по тротуарам хочется куда нибудь в парк отогнать, или в специальное место.

В парк не надо. Гулять в парке стало тяжело. Если не собьют дети на самокатах, то взрослые на великах и роликах точно добьют. И я практически не шучу. smile.gif
Xelena

eugen666 написал: Доступно? Видимо, не совсем.

И что? Что пояснить то пытаешься? Имел право, все правильно сделал, тебе показалось, что кто-то спорит? redface.gif

То, что кинулся морду бить, а не собаку спасать, тоже какбэ говорит о приоритетах - здоровье собаки или руки почесать.
Это надо быть очень уверенным, что пинок ей не повредил, чтобы тратить время на разборки с травмированным пинателем 3d.gif
snegir74

КОкушка написала:
Чего испугался? redface.gif

Чего, чего... Представь - только вышел из магазина, а на тебя на пустынной улице с одной стороны собака зубастая налетает, с другой стороны амбал. А у тебя в руках мобильник, и вещи дорогие, только что купленные.
Пузырик

snegir74 написал:

Угу.
Я верю, но не сильно.
Пузырик
16 мая 2016, 14:31

snegir74 написал:

Налетают откуда внезапно вдруг нарисовалось???
Natnat
16 мая 2016, 14:31

snegir74 написал: Не знаю как у вас, а  в РФ поводок должен быть не больше метра, и собака в наморднике. 

А если не так, что, пинать их? Ню-ню, по опыту, как раз по нашим дворам, да и тротуарам, большие собаки, типа боксеров, лабрадоров и мастифов без поводка и намордника гуляют. Здоровые. И даже в магазины заходят, куда можно. Например, в Мясновъ. Без намордника. Посмотрела бы я, как кто-нибудь их пнул. smile4.gif
А маленькие чаще на поводках, именно из-за гуляющих больших, велосипедистов и роллеров. И разных дебилов, желающих пнуть, потому что маленькая и слабая.
snegir74
16 мая 2016, 14:35

Natnat написала:
А если не так, что, пинать их?

Это из чего следует?

Natnat написала:
Ню-ню, по опыту, как раз по нашим дворам, да и тротуарам, большие собаки, типа боксеров, лабрадоров и мастифов без поводка и намордника гуляют. Здоровые. И даже в магазины заходят, куда можно. Например, в Мясновъ. Без намордника.

Вот это в собачниках и раздражает, что элементарные правила не выполняют, а потом удивляются что их не любят.

Natnat написала:
А маленькие чаще на поводках, именно из-за гуляющих больших, велосипедистов и роллеров. И разных дебилов, желающих пнуть, потому что маленькая и слабая.

По разному. У нас без поводка много мелких собачек бегает. Такие маленькие, на лапках прутиках. Мне прям страшно становится - ее же даже маленький ребенок может раздавить.
Пузырик
16 мая 2016, 14:36
.

Правила передвижения на велосипеде вполне конкретны.

Велосипедные дорожки – если есть велосипедная дорожка, то следует ехать по ней.По правому краю дороги (проезжей части), не далее одного метра от края, или по обочине – равнозначные места. При этом, двигаясь вдоль дороги пешком и ведя велосипед, движение должно производиться спиной по ходу движения, а не против, как требуют правила от пешеходов.По пешеходной зоне или по тротуару – последнее место, где можно передвигаться велосипедисту, разрешается им пользоваться только в отсутствие двух предыдущих вариантов.

В сумме, мы видим множество нарушителей, катающихся по тротуарам, правила же ожидают, что велосипед будет участвовать в дорожном движении как транспортное средство, а не как пешеход с колёсами. Кстати, касается это всё только байкеров от 14 лет. Дети могут выбирать для катания на велосипеде тротуары и велодорожки.

snegir74
16 мая 2016, 14:36

Пузырик написала:
Налетают откуда внезапно вдруг нарисовалось???

Так eugen666 написал что мужик за поводок их обоих к себе притянул.
Selestra
16 мая 2016, 14:37

snegir74 написал: Не знаю как у вас, а в РФ поводок должен быть не больше метра, и собака в наморднике.

Нет такого правила в РФ. В Питере - возможно. Но не в Мск.

snegir74 написал: Может испугался, с испугу и двинул.

Ну вот Евген тоже с испугу и двинул. Или одному можно двинуть, а второму нет? redface.gif Если можно - то всем, если нельзя - то тоже всем.
КОкушка
16 мая 2016, 14:38

Лиззи_ написала:  Если бы кто тронул мою собаку, я даже не хочу думать как я могу среагировать.

Слушай, но ты ( сферическая) ведешь свою больную собаку, и в этом случае не постараешься превентивно защитить её от получения дополнительной боли?
Собаке стало легче оттого, что хозяин дал кому-то в челюсть?
Пузырик
16 мая 2016, 14:38

snegir74 написал:

Не поняла, как это между собой связано. frown.gif
Kay_po
16 мая 2016, 14:39

snegir74 написал:
Чего, чего... Представь - только вышел из магазина, а на тебя на пустынной улице с одной стороны собака зубастая налетает, с другой стороны амбал. А у тебя в руках мобильник, и вещи дорогие, только что купленные.

Такая?

user posted image
Пузырик
Не могу найти правила езды на роликах. Может, кто то на компе? И найдет ?
Интересно же.
КОкушка

Пузырик написала: Но при этом , если некта ни за что, ни про что походя обидит мою собаку, я обижу его.

А предотвратить обиду - никак?
snegir74

Selestra написала:
Нет такого правила в РФ. В Питере - возможно. Но не в Мск.

Может ошибся и это был проект закона.

Selestra написала:
Ну вот Евген тоже с испугу и двинул. Или одному можно двинуть, а второму нет?  redface.gif Если можно - то всем, если нельзя - то тоже всем.

Да я не против, только чтобы оба ответили по закону потом.
Лиззи_
16 мая 2016, 14:40

snegir74 написал:
Не знаю как у вас, а  в РФ поводок должен быть не больше метра, и собака в наморднике.

У меня мой коржик (!!) всегда на поводке и в наморднике. т.к. боюсь. что подберет что-нибудь. И шла она у ноги дочки в наморднике и на коротком поводке. Что не помешало ее пнуть со всей дури встречной девице с криком: "А вдруг она мне колготки порвет". Ну что, дочь в слезы, но прохожие товарищи с карабинами объяснили девушке все про колготки. Не думаю, что она захочет еще раз пнуть кого-нибудь.
Troublemaker

Пузырик написала: Все равно, зачем пинать собаку не агрессивную, ничего плохого не сделавшую выше моего понимания. Впрочем, ненависти к маленьким собакам тоже понять не могу.

Растерялся, разозлился, да мало ли что еще. Но ты права, пинать нужно не собаку, а хозяина-"межеумка", не следящего за своей больной собакой.
Я собак люблю, но хозяева с собаками на 2-метровых поводках поперек тротуара раздражают. Хозяева-дундуки, не собаки.
Пузырик

КОкушка написала:

Например? Мы гуляем на поводке, не мотыляемся по тротуару, мелкий идет рядом, ЧТО я еще должна предотвращать? Не выходить с ним из дома??
snegir74
16 мая 2016, 14:41

Пузырик написала:
Не поняла, как это между собой связано. frown.gif

Все относительно - eugen666 это видит как мужик притягивает к себе, а мужик это видит как налетающая собака и амбал на него.
КОкушка
16 мая 2016, 14:42

snegir74 написал:
Чего, чего...

Я уже исправила свой пост.
Xelena

Пузырик написала: А ездокам на роликах по тротуару маленькие дети не мешают?

Нет не мешают. А что?

molly написала: Это же не повод пинать собаку.

Там было время думать о поводах - когда в ноги крупная собака кидается с неизвестными намерениями? И как пинать вплотную притянутое животное - тоже интересный процесс.

BigSister написала:  С другой, тротуары предназначены для пешеходов, а не для роллеров, бегунов, велосипедистов.

Для велосипедистов - нет. А остальные перечисленные - обычные пешеходы. Не говоря о такой мелочи, что "специальных мест" не существует в принципе. В том числе для собак.

molly написала: Да, ездящих на роликах по тротуарам хочется куда нибудь в парк отогнать, или в специальное место.

А можно я с работы домой буду ехать не в парке, а по дороге, ведущей домой. Заранее спасибо. Идею, кстати, стоит развить дальше - из того парка детей, собак и старичков с палочками, и кого тут еще помянули - выгнать на очищенные тротуары 3d.gif
snegir74

Kay_po написала:
Такая?

Должно быть еще синее пламя из пасти.
Пузырик

Troublemaker написала:

Идиоты хозяева меня тоже раздражают.
Лиззи_
16 мая 2016, 14:43

snegir74 написал:

Прям лабрадор с оскаленной мордой и капающей от бешенства слюной? И амбал такой же? Или просто человек с собакой мимо шли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»