Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Selestra
16 мая 2016, 14:43

Пузырик написала: А я вот, кстати, не знаю, как и где у нас можно на роликах ездить.

Везде вроде бы.

BigSister написала:  С другой, тротуары предназначены для пешеходов, а не для роллеров, бегунов, велосипедистов.

У нас нет таких мест, чтобы все группы населения можно было бы разделить. У нас позади дома вон сделали велосипедную дорожку. Велосипедисты матерятся, т.к. на этой дорожке на одного велосипедиста приходятся десяток пешеходов, в том числе с детьми и собаками. А что делать, если дорожка для велосипеда есть, а пешеходной - нет. Какой дебил это придумал, неизвестно. Но пешеходов очевидно больше, чем велосипедистов, и им тоже надо где-то пройти.

Natnat написала: А маленькие чаще на поводках, именно из-за гуляющих больших, велосипедистов и роллеров. И разных дебилов, желающих пнуть, потому что маленькая и слабая.

Даже поводок может не спасти. У нас в породе случай был. Шла женщина с беленькой пушистенькой крошечной пуделишкой в бантиках. Все прохожие, как обычно, кто просил сфоткаться, кто погладить. А один, наклонившись погладить, попытался собаку поджечь. С тех пор все восхищенные поклонники мысленно посылаются в заднепроходное отверстие.
molly
16 мая 2016, 14:45
Откуда вдруг взялась кидающаяся в ноги собака, Xelena? Или у страха глаза настолько велики?
paper soldier

Пузырик написала: А я вот, кстати, не знаю, как и где у нас можно на роликах ездить.

Ты на них ездишь? Хелена должна знать, раз пользуется. Если уж собак в струночку и на собачью площадку, то роллеров и велосипедистов на их дорожки. Поубивать и покалечить прохожего могут не хуже любой собаки.
Пузырик
Про то, как мелкому пытались выткнуть глаза дура-бабка и ейный внучок я уже рассказывала. Мы были на поводке, замечу, и они сами к нам настойчиво лезли.
snegir74
16 мая 2016, 14:46

Лиззи_ написала:
Прям лабрадор с оскаленной мордой и капающей от бешенства слюной? И амбал такой же? Или просто человек с собакой мимо шли?

Со стороны может и так, а мужику по другому показалось. Я просто описал возможный мотив поведения мужика. Для меня это более вероятно, нежели что он исчадие ада из злобности пинает всех проходящих мимо собак.
Пузырик
16 мая 2016, 14:46

paper soldier написала:

Я нет, я на самокате езжу. По велодорожкам в парке, набережной в Геленджике или в кустах за домом.
КОкушка
16 мая 2016, 14:47

Пузырик написала: Например? Мы гуляем на поводке, не мотыляемся по тротуару, мелкий идет рядом, ЧТО я еще должна предотвращать? Не выходить с ним из дома??

Я пишу о конкретном случае, когда хозяин ведет по улице на расстоянии 2 метров от себя больную собаку.
Но конкретная я, в любом случае, всегда была настороже, прекрасно понимая, что моя собака нужна только мне.
Kay_po

Selestra написала: У нас в породе случай был.

Пузырик написала: Про то, как мелкому пытались

Слушайте, какая жесть.
Биту что ли на выгул с собой брать?
Selestra

snegir74 написал: Да я не против, только чтобы оба ответили по закону потом.

Так и ответили потом в отделении полиции. А вот в РФ пинатели собак не ответили бы потом никому и никогда.
Лиззи_

КОкушка написала:
Слушай, но ты ( сферическая) ведешь свою больную собаку, и в этом случае не постараешься превентивно защитить её от получения дополнительной боли?
Собаке стало легче оттого, что хозяин дал кому-то в челюсть?

Постараюсь, конечно. Но я же писала, что человек может отвлечься, задуматься. Тем более Евгений писал, что и народу рядом не было совсем...

Это просто вымещение агрессии на слабом.
snegir74
16 мая 2016, 14:48

Selestra написала:
Так и ответили потом в отделении полиции. А вот в РФ пинатели собак не ответили бы потом  никому и никогда.

Прискорбно. Несомненно есть куда расти.
molly
16 мая 2016, 14:49

snegir74 написал:
Со стороны может и так, а мужику по другому показалось. Я просто описал возможный мотив поведения мужика. Для меня это более вероятно, нежели что он исчадие ада из злобности пинает всех проходящих мимо собак.

Почему не поверить, что мужик просто дурак? Я таких пачками наблюдаю, только сегодня, стою жду зеленый свет, дождалась, так нет, на свой красный проехало три машины. И встали в пробку. Вот как таких водятлов называть?
Selestra
16 мая 2016, 14:50

Kay_po написала: Биту что ли на выгул с собой брать?

Или Евгена. biggrin.gif
Troublemaker
16 мая 2016, 14:50

Selestra написала:
Так и ответили потом в отделении полиции. А вот в РФ пинатели собак не ответили бы потом  никому и никогда.

Чтобы не провоцировать пинателей собаку по людным местам и по тротуарам вдоль торговых центров следует водить на коротком поводке рядом с собой, а не выгуливать в 2 метрах от себя.
snegir74
16 мая 2016, 14:52

molly написала:
Почему не поверить, что мужик просто дурак? Я таких пачками наблюдаю, только сегодня, стою жду зеленый свет, дождалась, так нет, на свой красный проехало три машины. И встали в пробку. Вот как таких водятлов называть?

Все же не равнозначные вещи - насилие и безответственность.
Лиззи_
16 мая 2016, 14:53

Troublemaker написала:
Чтобы не провоцировать пинателей собаку по людным местам и по тротуарам вдоль торговых центров следует водить на коротком поводке рядом с собой, а не выгуливать в 2 метрах от себя.

Я уже писала, что короткий поводок и намордник ни разу не помешали пнуть моего коржика. Так что дело тут не в провоцировать совсем.
КОкушка
16 мая 2016, 14:54

Лиззи_ написала: Но я же писала, что человек может отвлечься, задуматься.

3d.gif Ага, то есть хозяин в задумчивости может отвлечься от больной собаки, а посторонний человек, несущий тяжести и разговаривающий по телефону, должен внимательно и здраво оценить неожиданную пугающую его ситуацию?
eugen666
16 мая 2016, 14:55

snegir74 написал:

Зато тут как должное разумелось двумя форумчанками, что мне в радость просто так в челюсть двинуть, чо. И как-то легко так у них уразумелось это.

Он нас обоих притянул, крутанулся, выпутался, я стал его обходить уже, а собака на месте стояла. Всё было в секунды три, а на четвёртой он уже целенаправленно двинул в бок ногой, когда я уже сбоку обошёл, сделав шаг и поводок его не касался.

Схему места преступления чертить не буду. Хоть и надо, как видно. У него, значить, такая реакция на испуг, а у меня - вот такая, на его реакцию.

eugen666
16 мая 2016, 14:58

Troublemaker написала:

(благожелательно)
Паранджу не забудь в египтах/турциях надеть с той же благой мыслью. А то мало ли, спровоцируешь.
Пузырик

КОкушка написала:

А отвечаешь на мой пост, который совсем о другом. redface.gif
Лиззи_

КОкушка написала:
3d.gif  Ага, то есть хозяин в задумчивости может отвлечься от больной собаки, а посторонний человек, несущий тяжести и разговаривающий по телефону,  должен внимательно и здраво оценить неожиданную пугающую его ситуацию?

Я же не спорю, что за собакой следить надо, а за больной в особенности. Я пытаюсь донести мысль, что надо поснисходительнее быть друг к другу. Всего лишь. Тогда и пинать не придется никого и морду бить в ответ тоже.
Пузырик
16 мая 2016, 14:59

КОкушка написала:

Конкретная Я тоже настороже.
Но хотелось бы конкретики, что именно Я еще должна делать.
Лиззи_
16 мая 2016, 15:00

eugen666 написал:
(благожелательно)
Паранджу не забудь в египтах/турциях надеть с той же благой мыслью. А то мало ли, спровоцируешь.

Вот да. Мне это тоже про короткие юбки и самадуравиновата напомнило. mad.gif
Xelena

Лиззи_ написала:  Или просто человек с собакой мимо шли?

Они теперь уже просто мимо шли? Читать - зачем?
molly

КОкушка написала:
3d.gif  Ага, то есть хозяин в задумчивости может отвлечься от больной собаки, а посторонний человек, несущий тяжести и разговаривающий по телефону,  должен внимательно и здраво оценить неожиданную пугающую его ситуацию?

Какую такую пугающую ситуацию? Увидел лабрадора, эка невидаль.
Пузырик
16 мая 2016, 15:01

Ну, я была с бабкой не добра, да. Потому что первого вежливого "не нужно трогать собаку" и взятие мелкого на руки не помогло. Внучку предложили дернуть песика за хвост. facepalm.gif
Сейчас я сразу беру его на руки при приближении детей.
Kay_po
16 мая 2016, 15:02

Пузырик написала: Внучку предложили дернуть песика за хвост.

Вот же жесть какая. eek.gif
eugen666

Xelena написала:

Давай я тебе прямо скажу, крупным шрифтом, для проблемных с пониманием текста, как ты вот: МЫ МИМО ШЛИ! Но зачем же тебе читать, верно?
Лиззи_

Xelena написала:

Это совсем не важно, мимо или навстречу. Если пинать все, что мешает пройти, то боюсь и ТМВ не понадобится.
Selestra

Лиззи_ написала: Так что дело тут не в провоцировать совсем.

Ну как-то минимизировать можно, конечно. Не на 100%.
Troublemaker
16 мая 2016, 15:03

molly написала:
Какую такую пугающую ситуацию? Увидел лабрадора, эка невидаль.

Он запутался в поводке, оказавшись между собакой и ее хозяином, а не "увидел лабрадора".
Пузырик
16 мая 2016, 15:03

Ты чО! Ребенок развивался. А я каза не давала.
molly
16 мая 2016, 15:04

Troublemaker написала:
Он запутался в поводке, оказавшись между собакой и ее хозяином, а не "увидел лабрадора".

Мне сложно понять, как можно не увидеть прямо перед собой поводок. Может, ему под ноги надо смотреть тогда.
Пузырик
16 мая 2016, 15:05

Selestra написала:

Ну да, стараешся, но не всегда выходит. Идиоты есть везде: и хозяева, и не владельцы собак.
Пузырик
16 мая 2016, 15:06

Или зрение проверить. А то в след раз он ребенка не увидит, испугается и пнет. frown.gif
Xelena
16 мая 2016, 15:08

Лиззи_ написала: Я пытаюсь донести мысль, что надо поснисходительнее быть друг к другу.

Тут такой отличный и наглядный пример получился 3d.gif
Говоришь "не протягивайте поводки через тротуар" - в ответ запевает хор о ненависти, старушках с протянутыми палочками и мешающих детях. Наблюдаемая реальность стала понятнее 3d.gif
Лиззи_

Selestra написала:
Ну как-то минимизировать можно, конечно. Не на 100%.

Да понятно. Я стараюсь их не подпускать ни к кому. Но иногда случается. Справедливости ради, неадекват все-таки не часто встречается. Можно сказать, редко.
eugen666

Пузырик написала:
Или зрение проверить. А то в след раз он ребенка не увидит, испугается и пнет. frown.gif

Внезапно, к примеру, вопрос: ребёнка тянуть в санках на какой длины верёвке в РФ положено?
КОкушка
16 мая 2016, 15:09

Лиззи_ написала: Я пытаюсь донести мысль, что надо поснисходительнее быть друг к другу.

А я пытаюсь донести мысль, что за то, что происходит с нашими животными, несем ответственность только мы, их хозяева, и во всех их бедах виноваты тоже мы.
Вот и в этом конкретном случае, в том, что собака попала "под раздачу", виноват eugen666.
Пузырик

eugen666 написал:

Упс. Не знаю, у меня нет детей, увы.frown.gif
eugen666

Лиззи_ написала:
Да понятно. Я стараюсь их не подпускать ни к кому. Но иногда случается. Справедливости ради, неадекват все-таки не часто встречается. Можно сказать, редко.

Дык это... у меня единственный случай вот. Гы, надеюсь, и я у него.
Xelena
16 мая 2016, 15:10

molly написала: Мне сложно понять, как можно не увидеть прямо перед собой поводок. Может, ему под ноги надо смотреть тогда.

Выходя из магазина с покупками и телефоном в руках? Намордник надеть не надо, или что там еще в ассортименте предлагают?
eugen666
16 мая 2016, 15:10

КОкушка написала:
Вот и в этом конкретном случае, в том, что собака попала "под раздачу", виноват eugen666.

Это потому что ты плохо соображаешь и проблемы с восприятием текста имеешь. Это бывает. Я виноват в том, что позволил тебе это вот тут обнаружить. Каюсь.
Пузырик
16 мая 2016, 15:11

КОкушка написала:

Еще раз, что я должна была еще сделать, когда ко мне ЛЕЗЛИ сами?

Да, мы отвечаем за своих питомцев. Но и другая сторона тоже должна думать.
Xelena
16 мая 2016, 15:12

eugen666 написал: Внезапно, к примеру, вопрос: ребёнка тянуть в санках на какой длины верёвке в РФ положено?

Не регламентировано. Но сколько детей таким методом под машины попали... С соответствующими последствиями для водителей, которые если и успевали ребенка увидеть, среагировать на увиденное уже нет.
Пузырик

Он руками смортрит? redface.gif
КОкушка

eugen666 написал: Это потому что ты плохо соображаешь и проблемы с восприятием текста. Это бывает.

Я уже представила, что было бы, будь я в зоне досягаемости. 3d.gif
Лиззи_

КОкушка написала:
А я пытаюсь донести мысль, что за то, что происходит с нашими животными, несем ответственность только мы, их хозяева, и во всех их бедах виноваты тоже мы.

До меня ты эту мысль донесла успешно smile.gif И я даже с тобой и не спорила совсем. Я о другом, что если человек все-таки сделала ошибку, не надо его размазывать с лозунгом "Сам виноват".
Troublemaker

eugen666 написал:
Это потому что ты плохо соображаешь и проблемы с восприятием текста. Это бывает.

Прелесть какая... facepalm.gif
Xelena
16 мая 2016, 15:13

Пузырик написала: Но и другая сторона тоже должна думать.

Другая сторона странным образом тебе ничего вообще не должна. Кроме возмещения ущерба в денежной сумме, если причинит этот ущерб, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»