Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
eugen666
16 мая 2016, 15:13

КОкушка написала:
Я уже представила, что было бы, будь я в зоне досягаемости. 3d.gif

(подумав)
Нет, не отшлёпал бы. Жаль, да?
КОкушка
16 мая 2016, 15:14

Пузырик написала: Он руками смортрит?

Человек занят, увлечен разговором и ещё тысяча причин. И он не несет ответственности в данный момент ни за кого другого.
molly

Xelena написала:
Выходя из магазина с покупками и телефоном в руках? Намордник надеть не надо, или что там еще в ассортименте предлагают?

Ну то есть мужик по сторонам не смотрит, потому что занят телефоном, не видит, куда идет, потому что с многозадачностью швах, но виноват eugen666. Л - логика.
КОкушка

eugen666 написал: Нет, не отшлёпал бы. Жаль, да?

Мне жаль только твою собаку. Об этом и пишу.
Пузырик
16 мая 2016, 15:15

КОкушка написала:

А. Ну, те смотреть под ноги не нужно. Ок.

А на мой вопрос выше таки ответишь? Даже на два.
eugen666
16 мая 2016, 15:16

КОкушка написала:
Мне жаль только твою собаку.

Это была не моя собака. Из приюта. Я волонтёрил пару лет в разных местах. К вету вот отвозил, когда тот не успевал и т.д. Жалеть не надо, уже. Её били достаточно.
Troublemaker
16 мая 2016, 15:17

molly написала:
Ну то есть мужик по сторонам не смотрит, потому что занят телефоном, не видит, куда идет, потому что с многозадачностью швах, но виноват eugen666. Л - логика.

Логика простая - виноват тот, кто создал помеху.
А гадство с обеих сторон - и пинание больной собаки, и "дать в ответ в рожу".
КОкушка
16 мая 2016, 15:17

Пузырик написала: А на мой вопрос выше таки ответишь? Даже на два.

Извини, в твоих постах нет цитат, а искать на что ты отвечаешь не хочется. smile.gif
КОкушка
16 мая 2016, 15:18

eugen666 написал: Это была не моя собака. Из приюта.

frown.gif Тем более.
Пузырик
16 мая 2016, 15:21

КОкушка написала:

Удобная позиция, да.

Дамы и господа, я с телефона, если кому не сложно, процитируйте 2 моих вопроса КОкушке: один на прошлой странице, второй на этой.
Natnat
16 мая 2016, 15:21

Xelena написала: Выходя из магазина с покупками и телефоном в руках?

Вот выходит он с покупками и телефоном, не глядя, а тут ты на роликах. (Естественно, никого не было, тихая улица, чего тормозить?). Он и тебя пнёт. Будет прав?
molly
16 мая 2016, 15:22

Troublemaker написала:
Логика простая - виноват тот, кто создал помеху.

То есть если бы мужик вписался в закрытую стеклянную дверь, виноват был бы тот, кто хорошо ее вымыл? Смотреть, куда идешь, вообще то полезное занятие весьма. Взрослые люди обычно замечают помехи у себя под носом.
Пузырик
16 мая 2016, 15:22

Troublemaker написала:

Т.е если я соблюдаю правила для собак, а к нам лезут и пинают, то виноват кто?
А то мне вон КОкушка усиленно предлагает все равно самой заморачиватся, видимо в бункере сидеть.
Пузырик
16 мая 2016, 15:23

Да!
Xelena
16 мая 2016, 15:24

Пузырик написала: к нам лежут и пинают, то виноват кто?

... ты все равно не поверишь. 3d.gif Но попробуй в морду дать, не забудь тут рассказать, что получится.
Пузырик
16 мая 2016, 15:26

Ну, я два раза давала. Правда, первый раз бабке по рукам. А мужику в морду,да. Потому что не надо вести себя так, как будто все позволено.
Но ты можешь хранть светлую уверенность, что тебя за твою агрессию всегда будут понимать.
КОкушка
16 мая 2016, 15:27

Пузырик написала: Т.е если я соблюдаю правила для собак, а к нам лезут и пинают, то виноват кто?

Моя собака прожила со мной 16 лет. И никто её ни разу не пнул.
Я явно что-то делала не так. redface.gif biggrin.gif
Xelena
16 мая 2016, 15:28

Natnat написала: а тут ты на роликах.

Что я на роликах?
Xelena
16 мая 2016, 15:29

Пузырик написала: Ну, я два раза давала.

Пузырик написала: Но ты можешь хранть светлую уверенность, что тебя за твою агрессию всегда будут понимать.

Troublemaker

molly написала:
То есть если бы мужик вписался в закрытую стеклянную дверь, виноват был бы тот, кто хорошо ее вымыл? Смотреть, куда идешь, вообще то полезное занятие весьма. Взрослые люди обычно замечают помехи у себя под носом.

То есть если в тебя на тротуаре врезается велосипедист или роллер, то виновата ты, потому что плохо смотрела куда шла? facepalm.gif
Пузырик

КОкушка написала:

Я все же хочу ответ на вопрос: я вожу мелкого на поводке, он идет рядом, там даже метра нет у поводка, при приближении детей я беру его на руки. Что по твоей логике Я еще должна делать,что б себя и его обезопасить?

И да, раньше народ был боле адекватен, а не истерил про маленьких собак и незаметных с великов и роликов поводков.
eugen666
16 мая 2016, 15:31

КОкушка написала:
frown.gif Тем более.

Что характерно, только тут мы слышим вопли с зелёными смайликами, даже пострадавший признал, что неправ был (и мы, полюбовавшись друг другом под присмотром патруля, разошлись). Он, на всякий, к терапевту, там же, недалеко (я телефончик оставил, мало ли, хоть и вправил всё, там трудно ошибиться), а я - к вету, с уже немного окровавленным бинтом на собачьем боку.

Что ещё характернее, так вы не спросили чем закончилось и почему бинт был. От любви к справедливости, как видно.
Xelena
16 мая 2016, 15:31

Пузырик написала: И да, раньше народ был боле адекватен, а не истерил про маленьких собак и незаметных с великов и роликов поводков.

Да я тоже несколько лет вот скачу через них, не уверена, что хозяева вообще отражают происшедшее. Тут как то в тему треда пришлось, написала, наслаждаюсь реакцией, любопытно, что будет, если все-таки не портить свои нервы и колени и просто ехать как ехалось, жжет все сильнее. Возможно, лучше один раз увидеть 3d.gif
paper soldier
16 мая 2016, 15:32

Xelena написала: в ответ запевает хор о ненависти, старушках с протянутыми палочками и мешающих детях.

Удобная трактовка, но нет. В ответ - не носись на роликах по пешеходной зоне.
Пузырик
16 мая 2016, 15:32

Не, я понимаю, что ты себе на все индульгенцию выдашь. 3d.gif
Я еще раз повторю, что если мою собаку НИ ЗА ЧТО обидят, я дам обратку. Выделенное сейчас видно?
Пузырик
16 мая 2016, 15:33

Едь. Вот прям советую.
КОкушка
16 мая 2016, 15:34

Пузырик написала: Я все же хочу ответ на вопрос: я вожу мелкого на поводке, он идет рядом, там даже метра нет у поводка, при приближении детей я беру его на руки. Что по твоей логике Я еще должна делать,что б себя и его обезопасить?

И они пинают и выковыривают твоему чуду smile4.gif глаза прямо у тебя на руках?
Xelena
16 мая 2016, 15:35

paper soldier написала: В ответ - не носись на роликах по пешеходной зоне.

Не надо мне таких тупых ответов. С какой стати мне там не носиться?
molly

Troublemaker написала:
То есть если в тебя на тротуаре врезается велосипедист или роллер, то виновата ты, потому что плохо смотрела куда шла?  facepalm.gif

Пока в меня никто не врезался, как и я в поводки собак не впутывалась.
Пузырик

КОкушка написала:

Да. Потому что, цензоред, у собачки хвостик красивый, а ребенок должен мир познавать.
На вопрос то ответишь?
Xelena
16 мая 2016, 15:36

Пузырик написала: Едь. Вот прям советую.

Да вроде выяснили все уже, но спасибо, конечно 3d.gif
Лиззи_
16 мая 2016, 15:38

eugen666 написал:
Что характерно, только тут мы слышим вопли с зелёными смайликами, даже пострадавший признал, что неправ был (и мы, полюбовавшись друг другом под присмотром патруля, разошлись). Он, на всякий, к терапевту, там же, недалеко (я телефончик оставил, мало ли, хоть и вправил всё, там трудно ошибиться), а я - к вету, с уже немного окровавленным бинтом на собачьем боку.

Что ещё характернее, так вы не спросили чем закончилось и почему бинт был. От любви к справедливости, как видно.

Расскажи, пожалуйста.
КОкушка
16 мая 2016, 15:40

Пузырик написала: Да.

Ты меня поставила в тупик, потому что даже БС прекращали агрессию, когда я брала своего на руки.
Может, попробовать сказать твердо "этого делать нельзя" и "отойдите"?
И ещё интересна техника пинания собаки, находящейся на руках. rolleyes.gif
molly
16 мая 2016, 15:41

Пузырик написала:
Да. Потому что, цензоред, у собачки хвостик красивый, а ребенок должен мир познавать.
На вопрос то ответишь?

И тут мне вспомнилась Ева с тележкой. smile.gif
Лиззи_
16 мая 2016, 15:43

КОкушка написала:
Ты меня поставила в тупик, потому что даже БС прекращали агрессию, когда я брала своего на руки.
Может, попробовать сказать твердо "этого делать нельзя" и "отойдите"?

БС часто гораздо адекватнее некоторых бабушек. smile.gif
Xelena
16 мая 2016, 15:43

paper soldier написала: Если уж собак в струночку и на собачью площадку, то роллеров и велосипедистов на их дорожки.

Дубль 18 - роллеры - пешеходы. Наши "дорожки" - это тот самый тротуар. В ПДД написано русским по белому 3d.gif Про собак на собачью площадку - это ты придумала, хоть мысль и интересная, претворяй уже.
Но необходимость выгуливать собаку обязательно поперек через тротуар я как-то слабо понимаю, янелюбила.
КОкушка
16 мая 2016, 15:46

Лиззи_ написала: БС часто гораздо адекватнее некоторых бабушек.

Супер-бабушки выковыривают глазки собакам, которые на руках у хозяев, или в прыжке пинают их же?
paper soldier
16 мая 2016, 15:47

Xelena написала: Не надо мне таких тупых ответов.

Вопросы у тебя очень умные и ответов не понимаешь.

Xelena написала: С какой стати мне там не носиться?

С той, что пешеходные дорожки для пеших же прогулок. Езда на роликах никак не пешая прогулка. Так понятнее? Скорость больше, опасность для катающегося и окружающих выше. Это тоже понятно? Или повторить? Никакой, даже метровый поводок, не панацея от запутывания в нем несущегося роллера. Есть ещё непонятные места?
Xelena
16 мая 2016, 15:48

paper soldier написала:  Есть ещё непонятные места?

По моему, ты несешь какой-то отборный бред. Про метровые поводки, палочки у бабушек и прочее. И прочее "никак не пешая прогулка". Тебя не спросили, когда ПДД писали. Печалька. Но повтори еще 18 раз. Обязательно.
eugen666
16 мая 2016, 15:48

Лиззи_ написала:
Расскажи, пожалуйста.

Ну, кончилось всё хорошо, вылечили и забрали нормальные люди. К вопросу о происшествии: чёрного взрослого лабрадора с белым поперечным широким бинтом не увидеть - это как читать ФЭР с пониманием уровня Х-форумчанки, да. Но вёл - снимать швы после операции, ему предыдущий хозяин два ребра сломал с повреждением внутренних органов, похожим ударом, наверное. В то же место. Соседи с полицией отобрали скулящую собаку, и в приют. Рассказали. Ну и, как говорится, вот. Планка и того, упала. Злыдень как есть.
Xelena
16 мая 2016, 15:52

eugen666 написал: .

Обрыдаться.
И собака на длинном поводке перед дверями магазина, и нарваться на разборки и разговор с полицией вместо того, чтобы собаку в клинику волочить.
МужиГ, в морду дал, защитнег
molly
16 мая 2016, 15:52
Ну как, мужик не видел лабрадора, потому что был занят разговором по телефону. Надо же понимать и убирать помеху с тротуара.
eugen666
16 мая 2016, 15:56

Xelena написала:
Обрыдаться.

Ты можешь делать всё, что тебе угодно. Даже без шлема кататься, по твоим постам судя - без надобности.
paper soldier
16 мая 2016, 15:58

Xelena написала: Про собак на собачью площадку - это ты придумала, хоть мысль и интересная, претворяй уже.

Давно. Но до неё ещё дойти надо, как ни странно.

КОкушка написала: БС прекращали агрессию, когда я брала своего на руки

Странно. В любой книге по содержанию собаки написано не брать маленькую собачку на руки, пытаясь защитить от большой потому что БС принимает это за игру и может случайно поранить обоих.
КОкушка
16 мая 2016, 16:00

molly написала: Ну как, мужик не видел лабрадора, потому что был занят разговором по телефону.

За лабрадора нес ответственноть тот, кто вел его на поводке.
И думать о возможности возникновения всяких непредвиденных ситуаций, которые могут нанести вред собаке, должен был тоже он.
Лиззи_
16 мая 2016, 16:01

КОкушка написала:
Супер-бабушки выковыривают глазки собакам, которые на руках у хозяев, или в прыжке пинают их же?

Так только что Пузырик рассказывала.

У меня 14 лет жила собака. Умерла в 2006. За все время ее жизни с агрессией к собакам не встречалась. И догхантеров не было. Может, везло. Зато с теперешними - уже несколько раз. И о чем это говорит? Агрессии больше стало, как по мне.
Лиззи_
16 мая 2016, 16:02

eugen666 написал:
Ну, кончилось всё хорошо, вылечили и забрали нормальные люди. К вопросу о происшествии: чёрного взрослого лабрадора с белым поперечным широким бинтом не увидеть - это как читать ФЭР с пониманием уровня Х-форумчанки, да. Но вёл - снимать швы после операции, ему предыдущий хозяин два ребра сломал с повреждением внутренних органов, похожим ударом, наверное. В то же место. Соседи с полицией отобрали скулящую собаку, и в приют. Рассказали. Ну и, как говорится, вот. Планка и того, упала. Злыдень как есть.

Я рада, что для сОбака все хорошо закончилось. (И я тебя не осуждаю ни разу). smile.gif Нас учили слабых защищать, да.
Xelena
16 мая 2016, 16:03

paper soldier написала: Но до неё ещё дойти надо, как ни странно.

Обязательно таким строем, что ты по одной стороне тротуара, а собака по другой?
Не обязательно?
Уже колоссальный прогресс.

eugen666 написал: Ты можешь делать всё, что тебе угодно.

Если мысли повернуты на "бить морду", а не на "защитить" - то, что получилось - совершенно закономерное стечение обстоятельств, ни разу не случайность, вот и все. Кто хочет бить морды - тот бьет морды. Поводы обязательно будут redface.gif
КОкушка
16 мая 2016, 16:04

paper soldier написала: Странно. В любой книге по содержанию собаки написано не брать маленькую собачку на руки, пытаясь защитить от большой потому что БС принимает это за игру и может случайно поранить обоих.

"Не читайте по утрам советских газет". biggrin.gif
И собака у меня была не прямо уж маленькой - американский кокер-спаниель, 11 кг веса и 38 см в холке.
eugen666
16 мая 2016, 16:05

КОкушка написала:
За лабрадора нес ответственноть тот, кто вел его на поводке.
И думать о возможности возникновения всяких непредвиденных ситуаций, которые могут нанести вред собаке, должен  был тоже он.

Я и нёс. И если бы он наткнулся просто, то ничего не было бы. Я не представляю, как надо было бы бежать, чтобы, наткнувшись, ударить собаку случайно с сопоставимой силой. Он же его ударил. Сразу, но после. Специально. Разница есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»