Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
eugen666
16 мая 2016, 16:08

Xelena написала:
Если мысли повернуты на "бить морду", а не на "защитить" - то, что получилось - совершенно закономерное стечение обстоятельств, ни разу не случайность, вот и все. Кто хочет бить морды - тот бьет морды. Поводы обязательно будут redface.gif

С чего ты взяла, что у меня мысли бить морды вообще? И я дрался вне зала раз пять в жизни. Включая этот. И даже ты мне такие мысли не внушила. Лишь сожаление о роде человеческом, разве что.

Впрочем, это уже офф.
КОкушка
16 мая 2016, 16:10

Лиззи_ написала: Так только что Пузырик рассказывала.

Но как, Холмс? biggrin.gif
Лиззи_
16 мая 2016, 16:16

КОкушка написала:
Но как, Холмс? biggrin.gif

Да бывают такие. Им говоришь, не трогайте собаку, она укусить может, а они все равно лезут. "Ну он же такой маленький..."
Xelena
16 мая 2016, 16:16

eugen666 написал: С чего ты взяла, что у меня мысли бить морды вообще?

Мыслей не было, но челюсть вдруг свернулась redface.gif Ну а чего еще затевать, кроме свары с дракой и полицией, над травмированной собакой. Вариантов то нет, ясно же.

А вдруг бы старушка с палочкой, а если бы ребенок внезапно, а ... какие тут еще аесли были от сторонников поводков поперек тротуаров?
Kay_po
16 мая 2016, 16:19
*жалобно* А может опять про тележки поговорим?
eugen666
16 мая 2016, 16:22

Xelena написала:
Мыслей не было, но челюсть вдруг свернулась  redface.gif  Ну а чего еще затевать, кроме свары с дракой и полицией, над травмированной собакой. Вариантов то нет, ясно же.

А вдруг бы старушка с палочкой, а если бы ребенок внезапно, а ... какие тут еще аесли были от сторонников поводков поперек тротуаров?

У тебя правда галлюцинации. В 15 минут разобрались, и вовсе не меня зачинщиком посчитали (и в меру потерпевший признал). Но тебе, конечно, виднее. Знаешь, правда надоело. Я людей и так не очень люблю, а преглупых - особенно. Всё, на эту тему я закончил. Прощай же.
eugen666
16 мая 2016, 16:24

Kay_po написала: *жалобно* А может опять про тележки поговорим?

(былинно)
Иду я, значить, с тележкой. А вокруг - покупатели стоят. И тишина...
Xelena
16 мая 2016, 16:26

eugen666 написал:  В 15 минут разобрались

То есть 15 минут после удара вы с собакой в сторону клиники не двигались. Волшебно, волшебно. Есть же дела поважнее, правда. redface.gif

Мне, кстати, идея с детьми и старушками так понравилось, сколько можно мне про них каверзные вопросы задавать 3d.gif А если старушка с палкой бы вышла? А ребенок замахал руками, как раз на высоте своего роста? 3d.gif Тоже бы ударил?

Дамы, вы бы аплодировали удару в челюсть старушке или пятилетке? Признавайтесь 3d.gif
Kay_po
16 мая 2016, 16:26

eugen666 написал:
(былинно)
Иду я, значить, с тележкой. А вокруг - покупатели стоят. И тишина...

biggrin.gif biggrin.gif
snegir74
16 мая 2016, 16:28

С тележками такого накала страстей не будет. Кому какая разница пнули тележку, или тележкой пнули? А тут такой треугольник - прохожий пнул собаку, хозяин пнул прохожего, осталось только чтобы собака пнула хозяина.
КОкушка
16 мая 2016, 16:29

Лиззи_ написала: Да бывают такие. Им говоришь, не трогайте собаку, она укусить может, а они все равно лезут. "Ну он же такой маленький..."

Во-первых, я не представляю, как можно допустить, чтобы лезли к собаке, которая у меня на руках? А если у меня вместо собаки пакет с обалденными фруктами, тоже можно подойти и поберебирать руками? Я что, немая? У меня нет ног, чтобы уйти, в крайнем случае?
Во-вторых, Пузырик писала, что она за собаку и побить может. И вдруг такая покорность? tongue.gif
И все также продолжает интересовать техника пинания в подобных случаях. biggrin.gif
Лиззи_
16 мая 2016, 16:34

КОкушка написала:
Во-первых, я не представляю, как можно допустить, чтобы лезли к собаке, которая у меня на руках? А если у меня вместо собаки пакет с обалденными фруктами, тоже можно подойти и  поберебирать руками? Я что, немая? У меня нет ног, чтобы уйти, в крайнем случае?
Во-вторых, Пузырик писала, что она за собаку и побить может. И вдруг такая покорность? tongue.gif
И все также продолжает интересовать техника пинания в подобных случаях. biggrin.gif

Так его не пинали, насколько я помню, а в глаза лезли.
КОкушка
16 мая 2016, 16:37

Лиззи_ написала: Так его не пинали, насколько я помню, а в глаза лезли.

Я спрашивала у Пузырика и про пинание на руках в том числе. Ответ был положительный, что, естественно, не способствует вере во все остальное. tongue.gif
Kay_po
16 мая 2016, 16:39

snegir74 написал: С тележками такого накала страстей не будет. Кому какая разница пнули тележку, или тележкой пнули? А тут такой треугольник - прохожий пнул собаку, хозяин пнул прохожего, осталось только чтобы собака пнула хозяина.

biggrin.gif

user posted image
Лиззи_
16 мая 2016, 16:45

Kay_po написала:
biggrin.gif
   Спойлер!

user posted image

Все так. Агрессиия...
Пузырик
16 мая 2016, 16:47

КОкушка написала:

Вроде бы я русскими буковками пишу. Откуда взялось пнуть, если я пишу, что моего за хвост дергали????
Или что бы не написать, лишь бы не отвечать на вопрос? И я писала, что собаку взяла на руки, попросила не трогать, но бабка и внук продолжали лезть.
КОкушка
16 мая 2016, 16:55

Пузырик написала: Вроде бы я русскими буковками пишу. Откуда взялось пнуть, если я пишу, что моего за хвост дергали????

Отсюда.

КОкушка написала: И они пинают и выковыривают твоему чуду smile4.gif глаза прямо у тебя на руках?

Пузырик написала:
Да. Потому что, цензоред, у собачки хвостик красивый, а ребенок должен мир познавать.

Пузырик написала:  И я писала, что собаку взяла на руки, попросила не трогать, но бабка и внук продолжали лезть.

А ты обреченно стояла? Что помешало уйти? Сказать, что нельзя этого делать?
paper soldier
16 мая 2016, 16:56

КОкушка написала: "Не читайте по утрам советских газет"

И дрессировщиков не слушайте. Ничего, если у собак включится программа "догнать" и может пострадать как МС, так и хозяин.
Пузырик
16 мая 2016, 16:56

КОкушка написала:

Эээээ. Не, мне говорили, что русский самый тяжелый для изучения язык. Но что б так не понимали написанного....
Я писала, что сначала внучку советовала глазками заняться, я попросила к собаке не лезть, взчла его на руки. Бабка не унялась, решила за хвост.
Получила по рукам. И обещание за следующие протянутые к собаке руки получить под пятую точку.

Про пинание собаки находящейся у меня на руках я вообще нигде не писала.
Пузырик
16 мая 2016, 16:57

КОкушка написала:

Тебя сильно удивит, что бывают ситуации, когда это невозможно?

КОкушка
16 мая 2016, 16:59

paper soldier написала: И дрессировщиков не слушайте. Ничего, если у собак включится программа "догнать" и может пострадать как МС, так и хозяин.

О пишу о тех ситуациях, в которых бывала сама.
КОкушка
16 мая 2016, 17:03

Пузырик написала: Тебя сильно удивит, что бывают ситуации, когда это невозможно?

Что невозможно?

Пузырик написала: Про пинание собаки находящейся у меня на руках я вообще нигде не писала.

Я тебе принесла свой вопрос и твой ответ.

Пузырик написала: Получила по рукам. И обещание за следующие протянутые к собаке руки получить под пятую точку.

А я о чем? Всё не так страшно. А то в твоих предыдущих постах была какая-то обреченность, типа, на руках мучают собаку, а я ничего сделать не могу. biggrin.gif
Пузырик
16 мая 2016, 17:07

КОкушка написала:

Уйти.

И где в моем посте про пинки? В моем про хвост.

Ну, т.е. ты считаешь, что бабка получила правомерно? Ок. Значит, В ОТВЕТ на НЕМОТИВИРОВАННУЮ агрессию я могу отвечать адекватно.

И да, я все еще жду ответов на вопрос, что делать, когда к собаке, которая находтся на улице в соотвествии со всеми тредованиями лезут.
КОкушка
16 мая 2016, 17:12

Пузырик написала: И где в моем посте про пинки?

В моем вопросе, на который ты оветила "да".

Пузырик написала: И да, я все еще жду ответов на вопрос, что делать, когда к собаке, которая находтся на улице в соотвествии со всеми тредованиями лезут.

Я бы сказала, что делать этого нельзя и увела бы (унесла) собаку. А ты, естественно, можешь делать все, что тебе заблагорассудится. smile.gif
Пузырик
16 мая 2016, 17:19

КОкушка написала:

Ну, в общем, мысли о том, что не собаководы тоже должны иногда включать голову тебе не пришла.
Видишь ли, иногда бывают ситуации, когда ты с собакой не можешь уйти.
Да, я ходила от этих неадекватов по площади примерно метров 30, но бабке в голову не приходило увести внука или обьяснить, что не нужно лезть к чужим собакам. Не удивлюсь, что потом у внука будет твоя позиция - уносите собаку, мне тут дискомфортно, или паника и ненависть к маленьким собакам.

Еще раз повторю, вдруг не понятно. Собак нужно воспитывать. Обязательно.
Но при этом и детей взрослые должны учить обращатся с собаками, и не лезть к чужим и без разрешения.
Пузырик
16 мая 2016, 17:20

КОкушка написала:

Это в твоем вопросе было, а в моем ответе не было.
Но читать только то, что удобно и отвечать вопросом на вопрос конечно удобнее.
КОкушка
16 мая 2016, 17:24

Пузырик написала:
Ну, в общем, мысли о том, что не собаководы тоже должны иногда включать голову тебе не пришла.

Я предпочитала думать о безопасности и комфорте своей собаки, которые должна обеспечить, а не о том, кто и что должен включать.
Тем более, что пребываю в полной уверенности, что лично мне никто и ничего не должен.
КОкушка
16 мая 2016, 17:25

Пузырик написала: Это в твоем вопросе было, а в моем ответе не было.

biggrin.gif "Да" читать как "нет"?
paper soldier
16 мая 2016, 17:37

КОкушка написала: О пишу о тех ситуациях, в которых бывала сама.

Повезло. Я частенько наблюдаю как спокойные и нормальные собаки пытаются извлечь МС у такой вот ничего не читающей хозяйки. Защищать мелких надо уметь. Как от других собак так и от некоторых безмозглых прохожих и проезжих.
КОкушка
16 мая 2016, 17:40

paper soldier написала: Повезло.

Угу, и так все 16 лет.

paper soldier написала: Защищать мелких надо уметь. Как от других собак так и от некоторых безмозглых прохожих и проезжих.

Считаю, что я умела это делать, раз моя собака ни разу не пострадала.
Или уже фиг с ним - пусть будет 16 лет везения. biggrin.gif smile.gif
Xelena
16 мая 2016, 17:41

paper soldier написала:  Защищать мелких надо уметь. Как от других собак так и от некоторых безмозглых проезжих.

Ухтыблин, что я вижу! ura.gif

Но мой вопрос про милых детишек и хрупких старушек с палочками, я считаю, проигнорирован совершенно незаслуженно redface.gif
marfa
16 мая 2016, 17:43

Мы тут в субботу ходили в супермаркет. Ребенок сидел в тележке в обуви и ел магазинную булочку. biggrin.gif Когда не сидел, складывал в тележку товары. Правда он схватил помидор и укусил и мы даже за него не заплатили. Продавец из овощного отдела взял этот помидор у меня из рук и кинул в мусорку
Пузырик
16 мая 2016, 17:45

Эх, у меня у дома магазин без тележек, простите!
Но мелкому в овощной лавке дают редисочку. Это считово?
svana
16 мая 2016, 18:05

Лиззи_ написала: Им говоришь, не трогайте собаку, она укусить может, а они все равно лезут. "Ну он же такой маленький..."

Эх, если б только к маленьким лезли... Но ведь даже к нам лезут. mad.gif

Юджин, мой тебе респект!

paper soldier
16 мая 2016, 18:32

Xelena написала: Ухтыблин, что я вижу!

Что ты видишь на этот раз? Что-то новенькое, чего я не говорила раньше?

Xelena написала: проигнорирован

Какой из них? На заданные мне вопросы стараюсь отвечать, хотя переливать из пустого в порожнее надоело, если честно.
paper soldier
16 мая 2016, 18:36

КОкушка написала: Или уже фиг с ним - пусть будет 16 лет везения

Будь уверена. Гугл выдаёт кучу случаев с пострадавшими хозяевами и мелкими собаками или щенками на руках.
snegir74
16 мая 2016, 19:16
Чето офигеваю. Неужели правда столько народу лезут к чужой собаке? Да еще и детей науськивают? Даже если собаку и себя не жалко, то детей-то зачем?
Developer
16 мая 2016, 19:19

snegir74 написал: Неужели правда столько народу лезут к чужой собаке? Да еще и детей науськивают? Даже если собаку и себя не жалко, то детей-то зачем?

Если бы сам с этим не сталкивался, тоже удивился бы. И тем не менее есть такие: "Иди погладь собачку, она в наморднике, не обидит". facepalm.gif
Selestra
16 мая 2016, 19:26

snegir74 написал:  Даже если собаку и себя не жалко, то детей-то зачем?

Этожеребенок, все окружающие ему сразу должны по факту его существования.
Grelka
16 мая 2016, 19:27

Developer написал: И тем не менее есть такие: "Иди погладь собачку, она в наморднике, не обидит".

Есть и такие, которые говорят это в адрес собачки и без намордника.
Xelena
16 мая 2016, 19:30

paper soldier написала: Какой из них? На заданные мне вопросы стараюсь отвечать, хотя переливать из пустого в порожнее надоело, если честно

Ты столько фантазировала про бабушек, внезапно выставляющих клюку и выскакивающих детей, от которых я вот прямо пипец как не могу объехать.

Так если эта бабушка выставит клюку в больную собаку или ребенок выскочит из дверей и начнет в бок с бинтом барабанить с перепугу или на мелкую собаку полетит, запутавшись ее в поводке - тоже надо челюсть сворачивать?
А то что это у тебя в фантазиях все бабушки на меня кидаются. Я несколько поуже двух метров буду, мной заведомо меньше бабушек и детей можно собрать, чем распущенным поводком 3d.gif
Xelena
16 мая 2016, 19:38

paper soldier написала: Что ты видишь на этот раз? Что-то новенькое, чего я не говорила раньше?

Ой, ты там что-то говорила, кроме того, что как я ненавижу собак и какое поганое право имею на тротуаре находиться? Надо же, не заметила, бывает. А, точно, еще было про бабушку, выставляющую клюку неуловимым движением ниндзи 3d.gif
paper soldier
16 мая 2016, 19:53

Xelena написала: Так если эта бабушка выставит клюку в больную собаку или ребенок выскочит из дверей и начнет в бок с бинтом барабанить с перепугу или на мелкую собаку полетит, запутавшись ее в поводке - тоже надо челюсть сворачивать?

Это мне был вопрос? Не знаю, не встречала бабушек или детей, запутывающихся в поводке. Тебе виднее, я описанную тобой ситуацию никогда не наблюдала. Как-то более адекватных людей встречала, смотрят куда идут. Роллеров на тротуарах у нас вижу только в Судный День, когда вся толпа гулять вываливает. Обычно они катаются в парках на спец. площадках и дорожках и ненависти к МС не испытывают.

Xelena написала: мной заведомо меньше бабушек и детей можно собрать, чем распущенным поводком 3d.gif

Не скажи, масса то побольше будет, налетишь на человека, собьёшь с ног минимум.
Xelena
16 мая 2016, 19:58

paper soldier написала: налетишь на человек

Если ты налетишь на человека - тоже собъешь, и не надо меня спрашивать, зачем тебе на него налетать. Я же не спрашиваю facepalm.gif

paper soldier написала: Тебе виднее, я описанную тобой ситуацию никогда не наблюдала.

Мной описанную ситуацию? Не, ну более чудесатой эту беседу уже не сделать. Но все равно забавно.
paper soldier
16 мая 2016, 20:01

Xelena написала: Ой, ты там что-то говорила, кроме того, что как я ненавижу собак и какое поганое право имею на тротуаре находиться

Ненавидишь. И роллер на прохожей улице действительно опасен. Новости? И раз уж ты несешься со скоростью, должна заботиться о том, чтоб ни в кого не врезаться и ни в чем не запутаться.

Xelena написала: А, точно, еще было про бабушку, выставляющую клюку неуловимым движением ниндзи

Ничего особенного, вставая медленно со скамейки, например, ставят палку подальше для опоры. Запросто можно налететь с размаху.
paper soldier
16 мая 2016, 20:04

Xelena написала: Если ты налетишь на человека - тоже собъешь

Как? Я иду ногами с обычной скоростью и вешу 48 кг. Кого, интересно, я могу сбить?

Xelena написала: Мной описанную ситуацию? Не, ну более чудесатой эту беседу уже не сделать

Тобой. О том, как ты несёшься среди пешеходов, лавируя, уворачиваяь и подпрыгивая между сетями рулеток и двухметровых поводков.

Xelena написала: Но все равно забавно.

Да не. Надоело.
Xelena
16 мая 2016, 20:22

paper soldier написала: Ненавидишь

Да тут уже с этой битой мордой и пнутой при самом деятельном участии владельца собакой, ждущей с кровотечением окончания разборки, задали уровень любви к животным такой, что я, пожалуй, лучше признаю, что я вообще всё подряд ненавижу 3d.gif Заодно стало ясно, что поводки через тротуар - от той самой большой любви.
Ну это... санитаров на всех не хватит, что поделать. redface.gif

paper soldier написала: Надоело.

BigSister
16 мая 2016, 20:25

Selestra написала: У нас нет таких мест, чтобы все группы населения можно было бы разделить.

Разделять не обязательно. Например, в парках одна дорожка может быть для всех. Зато в других местах приоритет официально отдаётся какой-то группе. На тротуарах приоритет у пешеходов. Всем остальным дОлжно снижать скорость до безопасной в этих условиях.
Xelena
16 мая 2016, 20:32

BigSister написала: Зато в других местах приоритет официально отдаётся какой-то группе.

Это как? Тут дети до 5 лет, тут бабушки с палками, там роллеры, а за углом люди на инвалидных колясках? С выделенной полосой для тех, кто хочет постоять обязательно на асфальте, пока собака туда-сюда носится 3d.gif
Роллеры с собачками и инвалиды с детьми стреляются с горя.
Mx
16 мая 2016, 20:46
Я вчера видел в магазине животное. Это был кот. Он ходил по магазину и жалобно мяукал, а потом скрылся между полками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»