Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Топси
16 мая 2016, 20:59
...только сегодня в салоне связи в очереди наблюдала за двумя мальчиками лет пяти-шести.
Пока их папы дожидались своей очереди, один мальчик встал к окну и всё время наблюдал за прохожими и машинами.
А другой - метался по салону, как подорванный, и хватал руками всё, что можно и нельзя, и за короткий срок умудрился вывести из строя терминал. smile.gif
Хотя, может быть, это просто совпадение и терминал уже был почти "готов". smile.gif
Нельзя сказать, что отец молча смотрел. Он делал сыну замечания, пытался держать того за руку, но хватало этого на пару секунд. Мальчик успешно вырывался, и всё начиналось сначала.
...помещение салона тесное, так что публика вздохнула с облегчением, когда мальчик-непоседа удалился вместе с отцом.
BigSister
16 мая 2016, 21:38

Xelena написала: Это как? Тут дети до 5 лет, тут бабушки с палками, там роллеры, а за углом люди на инвалидных колясках?

Дети, бабушки и инвалиды в колясках относятся к пешеходам smile.gif
BigSister
16 мая 2016, 21:39

Топси написала: Он делал сыну замечания, пытался держать того за руку

3d.gif
Топси
17 мая 2016, 03:51

BigSister написала:
3d.gif

Ну, так ребёнок начинал громко верещать, если папа силой его удерживал - если руку не отпускал. smile.gif
eugen666
17 мая 2016, 08:36

Mx написал: Я вчера видел в магазине животное. Это был кот. Он ходил по магазину и жалобно мяукал, а потом скрылся между полками.

"Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе."
ESN
17 мая 2016, 09:48

Mx написал: Я вчера видел в магазине животное. Это был кот. Он ходил по магазину и жалобно мяукал, а потом скрылся между полками.

Не он?
Joseffina
17 мая 2016, 10:26

BigSister написала: Разделять не обязательно. Например, в парках одна дорожка может быть для всех.

Классик не согласен: biggrin.gif

Роль каждой дорожки  в парках  строго определена, и ходить, пренебрегая указаниями, значит рисковать  своей свободой и  благосостоянием. Есть дороги "для велосипедистов",  "для  пешеходов", "для  верховой езды",  "для  легких экипажей", "для  тяжелых экипажей",  "для детей" и "для  одиноких дам"; меня поражает, почему нет  еще специальных дорожек  "для лысых" и "для потерявших невинность женщин". Это крупное упущение.
    В дрезденском Большом саду я  встретил однажды даму, стоявшую в  полном недоумении на  месте схождения семи дорожек; над каждой из них была надпись, строго воспрещавшая проход всем, кроме указанных лиц.
    -  Мне  совестно вас беспокоить, -  сказала  дама, узнав, что  я говорю по-английски  и читаю по-немецки, -  но  не можете ли вы объяснить, кто  я и куда обязана идти?
    Я осмотрел  ее внимательно и, придя к заключению, что она "взрослая"  и "пешеход",  указал ей соответствующую  дорожку. Она  посмотрела и  пришла  в уныние:
    - Но мне совсем не туда нужно? Не могу ли я пройти этим путем?
    - Боже вас сохрани: это дорожка только для "детей".
    - Но я их  не обижу! -  заметила дама с улыбкой;  действительно, трудно было думать, чтобы она могла бы обидеть детей.
    - Поверьте, сударыня, - отвечал я, - что я лично смело пустил бы вас по этой  дорожке,  даже если бы там гулял мой старший  сын. Но здесь с законами шутить нельзя; вот ваша дорога - "Для взрослых пешеходов", - и я бы на вашем месте поспешил, потому что стоять и сомневаться тоже не полагается.
    - Но, повторяю вам, мне туда вовсе не нужно идти!
    - Вот должно быть нужно туда идти! - ответил я, и мы расстались.

Дж.Джером "Трое на четырых колесах".
Голубая Собака
17 мая 2016, 11:36

Топси написала:
Ну, так ребёнок начинал громко верещать, если папа силой его удерживал - если руку не отпускал. smile.gif

Вывести и надавать по заду.
Дождаться, пока успокоится и вернуться обратно уже с угомонившимся ребенком.

eugen666
17 мая 2016, 12:06
Детей бить нельзя.
paper soldier
17 мая 2016, 12:08

Голубая Собака написала: Вывести и надавать по заду.

Почему? Ребёнку скучно и он мается. За это его надо наказать. Логично.
Mitya78
17 мая 2016, 12:08

Голубая Собака написала:
Вывести и надавать по заду.
Дождаться, пока успокоится и вернуться обратно уже с угомонившимся ребенком.

Сомнительный рецепт.
WolferR
17 мая 2016, 12:09

Голубая Собака написала:
Вывести

и расстрелять. Выводить-то зачем? неудобно при посторонних дите шлепать? Так на улице тоже посторонние.
Mitya78
17 мая 2016, 12:10

eugen666 написал: Детей бить нельзя.

Тут даже не в этом дело. Просто неэффективно в данном случае.
eugen666
17 мая 2016, 12:11
Не знаю, не пробовал.
WolferR
17 мая 2016, 12:14

Mitya78 написал:
Тут даже не в этом дело. Просто неэффективно в данном случае.

Тоже да. Ревущий ребенок (и шипящий на него родитель - прекрати немедленно, а то еще не так отлуплю!) тоже не добавят посетителям салона настроения.
Mitya78
17 мая 2016, 12:16

WolferR написал:
Тоже да. Ревущий ребенок (и шипящий на него родитель - прекрати немедленно, а то еще не так отлуплю!) тоже не добавят посетителям салона настроения.

Не думаю, что этот мальчик стал бы реветь. Ну него, судя по фотографии, просто другой порог чувствительности. Для него и поведение в магазине спокойное и шлепки были бы как физкультура.
marfa
17 мая 2016, 12:42

Голубая Собака написала: Вывести и надавать по заду.Дождаться, пока успокоится и вернуться обратно уже с угомонившимся ребенком. 

Для спокойствия посетителей салона? Мило... С другой стороны, если ы так делаете сос воими детьми, флаг вам в руки
Форель
17 мая 2016, 12:49

Голубая Собака написала: Вывести и надавать по заду.Дождаться, пока успокоится и вернуться обратно уже с угомонившимся ребенком. 

Бей своих, чтоб чужие боялись.
Просто вывести - не?
Форель
17 мая 2016, 12:57

Топси написала: Пока их папы дожидались своей очереди, один мальчик встал к окну и всё время наблюдал за прохожими и машинами.А другой -  метался по салону, как подорванный, и хватал руками всё, что можно и нельзя, и за короткий срок умудрился вывести из строя терминал

А мне первый кажется подозрительным. А второй ниче так, радует потенциалом biggrin.gif .
Xelena
17 мая 2016, 13:03

Форель написала: Бей своих, чтоб чужие боялись.

Если учесть странную логику, что ребенка надо отшлепать, что он успокоился и в ответ успокоились взрослые, которых он раздражает - так эффективнее их выводить и шлепать без промежуточного звена 3d.gif
Форель
17 мая 2016, 13:05

Xelena написала: так эффективнее их выводить и шлепать без  промежуточного...

Не исключено, что это и есть триггер раздражения у многих взрослых. Тайное желание быть отшлепанным.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:11

paper soldier написала:
Почему? Ребёнку скучно и он мается. За это его надо наказать. Логично.

Да всем скучно. И всем невесело. Еще в той же очереди сидят уставшие люди, которые весь день отработали. У кого-то может и самочувствие к вечеру подкачало.

Наказывать того ребенка надо не за то, что ему скучно, а за то, что он мешает другим людям. Многим людям, сидящим в той же очереди. За что и зачем толпе народа слушать вопли одного - совершенно непонятно.

Почему с ним ничего нельзя сделать в пределах родительской компетенции - непонятно вдвойне.
Kay_po
17 мая 2016, 13:12

Голубая Собака написала: Наказывать того ребенка надо не за то, что ему скучно, а за то, что он мешает другим людям. Многим людям, сидящим в той же очереди

Т.е. если лично ты кому-то начнешь мешать в очереди (ну, например своим присутствием), тебе можно по жопе надавать? biggrin.gif
Форель
17 мая 2016, 13:12

Голубая Собака написала: Почему с ним ничего нельзя сделать в пределах родительской компетенции - непонятно вдвойне.

Это потому, что у тебя нет такого мальчика. Вот и все.
Форель
17 мая 2016, 13:16
А если в очереди вдруг есть те, кого жууутко раздражает апатичный мальчик-руки-по-швам, наблюдающий за машинами, то как? Обоих побить, лишь бы взрослым уставшим дядям стало легче?
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:17

WolferR написал:
и расстрелять. Выводить-то зачем? неудобно при посторонних дите шлепать? Так на улице тоже посторонние.

Окружающие достаточно уже слушали чужие вопли, поэтому они ничего не потеряют, если не будут созерцать еще и процессы воспитания.

Отвести на улицу. Привести обратно уже готового к дальнейшем употреблению и смирного.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:20

marfa написала:
Для спокойствия посетителей салона? Мило...

Именно так.

Посторонние люди не виноваты, что кому-то воспитания не хватает не орать.
Они не для того в очереди сидят, чтобы всё это терпеть. Те люди не для того вообще собрались.

Там не цирк и не ипподром, чтобы собравшиеся наблюдали ненужные им зрелища.

Поэтому да - для их спокойствия как-то справляться со своим чадом самостоятельно.
Форель

Голубая Собака написала: Отвести на улицу. Привести обратно уже готового к дальнейшем употреблению и смирного.

Люблю идеалистов smile.gif . Битье так неэффективно бывает, что даже удивительно, как многие в него верят.
Selestra

Голубая Собака написала: Привести обратно уже готового к дальнейшем употреблению и смирного.

А если он не успокоится, а в холодильнике мышь повесилась, и надо купить еды?
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:23

Kay_po написала:
Т.е. если лично ты кому-то начнешь мешать в очереди (ну, например своим присутствием), тебе можно по жопе надавать? biggrin.gif

Мое просто присутствие придется тупо потерпеть, как и мне - присутствие других людей. На то она и очередь - собравшиеся в ней будут тупо присутствовать.

Если же я начну орать и бегать по коридору, мне в худшем случае вызовут наряд милиции. В худшем - психиатричку. Если совсем не повезет - получу по заду мешалкой. Ибо терпеть неудобство от меня никто не обязан.
Kay_po
17 мая 2016, 13:25

Голубая Собака написала: Мое просто присутствие придется тупо потерпеть,

А ребенок не может тупо потерпеть, потому что его ЦНС работает иначе, чем у взрослого. Поэтому он будет плакать и кричать, и капризничать. Не потому что невоспитанный, а потому что это он такую реакцию может выдать на усталость и раздражение.

А тебе прям таки рекомендую всегда иметь при себе плеер с музыкой.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:28

Форель написала:
Это потому, что у тебя нет такого мальчика. Вот и все.

И слава богу 3d.gif

Дальше, я смотрю, пошли уже совершенно левые измышления (а если ты будешь стоять - ремнём можно? а если он будет стоять руки по швам? а если там бабушка старая с клюкой - ее можно? а если... а если...). Это несерьезно. Обсуждаем предложенную ситуацию, как ее тут описали - орущий ребенок, мотающий нервы всей очереди, и способы его усмирения в этой конкретной ситуации. Всё, никаких мальчиков-руки-по-швам эта ситуация не предполагает, можно не фантазировать.
paper soldier
17 мая 2016, 13:31

Голубая Собака написала: Да всем скучно. И всем невесело.

Взрослый в состоянии себя занять. Ребёнку надо в этом помочь, есть способы. И да, в данном случае онжеребёнок.

Kay_po написала: Т.е. если лично ты кому-то начнешь мешать в очереди (ну, например своим присутствием), тебе можно по жопе надавать?

smile.gif

Голубая Собака написала: Привести обратно уже готового к дальнейшем употреблению и смирного.

Да что ты. А если еще не готов? Повторить? Пока что?
Дремучесть какая.
paper soldier
17 мая 2016, 13:32

Голубая Собака написала: И слава богу

Вот уж точно.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:32

Selestra написала:
А если он не успокоится, а в холодильнике мышь повесилась, и надо купить еды?

А если ядерная война и марсиане прилетели?

Народ, у окружающих в очереди никто не спрашивал, есть ли ИМ кому купить продукты, посидеть за них в очереди или решить ИХ проблемы.
ИХ проблемы вообще всем в той же очереди пофиг. Они их как-то сами решают и не переваливают на окружающих. Чего вправе ждать и от окружающих - чтобы те не грузили их своими проблемами, а решали их как-то самостоятельно.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:34

Kay_po написала:
А тебе прям таки рекомендую всегда иметь при себе плеер с музыкой.

А это смотря какие вопли, а то некоторые пробьются через любой плеер.
Mitya78
17 мая 2016, 13:34

Голубая Собака написала:
Да всем скучно. И всем невесело. Еще в той же очереди сидят уставшие люди, которые весь день отработали. У кого-то может и самочувствие к вечеру подкачало.

Наказывать того ребенка надо не за то, что ему скучно, а за то, что он мешает другим людям. Многим людям, сидящим в той же очереди. За что и зачем толпе народа слушать вопли одного - совершенно непонятно.

Почему с ним ничего нельзя сделать в пределах родительской компетенции - непонятно вдвойне.

А он мешает?
Думал, что раздражает.
Алент
17 мая 2016, 13:35

Голубая Собака написала:
А если ядерная война и марсиане прилетели?

Народ, у окружающих в очереди никто не спрашивал, есть ли ИМ кому купить продукты, посидеть за них в очереди или решить ИХ проблемы.
ИХ проблемы вообще всем в той же очереди пофиг. Они их как-то сами решают и не переваливают на окружающих. Чего вправе ждать и от окружающих - чтобы те не грузили их своими проблемами, а решали их как-то самостоятельно.

Плюсую. Ваш ребенок это ваша проблема. (У меня есть дети и внуки wink.gif )
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:35

paper soldier написала:
Ребёнку надо в этом помочь, есть способы.

Так помогайте. Сами.

Окружающие увеселять чужих детей не нанимались.

Вышли из замкнутого многолюдного помещения - и развлекайтесь, как хотите. Других, ни в чем не повинных граждан только к этому привлекать не надо. Они ни в чем не виноваты biggrin.gif
paper soldier
17 мая 2016, 13:39

Голубая Собака написала: Так помогайте. Сами.

Ты посоветовала, чтоб папа вывел и побил ребёнка. Или ты хотела его побить? Если способ для папы, то есть другие, тебе об этом и сказали. Если окружающие, то даже не знаю.
Форель
17 мая 2016, 13:41

Голубая Собака написала:

Разные, конечно, дети бывают. И толпа имеет право раздражаться. Рекомендую иногда напоминать себе в минуты невыносимых страданий от детских воплей, что вы абсолютно не в курсе ситуации. Родители тоже могут быть уставшие, не менее после работы и далеко не в восторге от происходящего. И воспитанием они могут заниматься с утра до вечера, и даже шлепать профилактически, а вот достался им ТАКОЙ ребенок. Но надо как-то жить, ходить в магазины и в терминалы, брать исчадие ада с собой, а как же. Терпеливо ждать, пока перерастет. Можно максимально стараться не испортить посторонним людям настроение, да. Как-то посмотреть на ситуацию с разных сторон тоже хорошо бы, авось кусок и не отвалится за полчасика в очереди. А то дискриминация - детей за углом оставлять, а нервных пускать.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:42

Mitya78 написал:
А он мешает?
Думал, что раздражает.

ну как сказать. Бегает и орет.
Он раздражает или уже мешает?
(по мне так и то и другое, кто-то может разделять эти понятия)
Selestra
17 мая 2016, 13:45
Чота в шоке. biggrin.gif
Уж на что я равнодушна к детям, но не представляю, с какого перепугу родителю бросать тележку, выгребать себя с ребенком из очереди и терять кучу времени чисто ради того, чтобы не потревожить нежный слух окружающих в общественном месте. Интересно, сколько усилий должен приложить этот родитель, чтобы не потревожить соседей плачем ребенка. redface.gif А на ночь кляп, видимо, понадобится.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:46

paper soldier написала:
Ты посоветовала, чтоб папа вывел и побил ребёнка.

Папа может применить к ребеночку любые воспитательные меры, которые считает нужными. Мне лично пофиг, какие - "попытка хватать" за руки с последующими душераздирающими воплями явно плохой способ усмирения, раз они не действуют.

Какие еще у того папаши в арсенале есть меры - такие пусть и применяет.
Mitya78
17 мая 2016, 13:49

Голубая Собака написала:
Папа может применить к ребеночку любые воспитательные меры, которые считает нужными. Мне лично пофиг, какие - "попытка хватать" за руки с последующими душераздирающими воплями явно плохой способ усмирения, раз они не действуют.

Какие еще у того папаши в арсенале есть меры - такие пусть и применяет.

Хороший тролинг.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:50

Форель написала: А то дискриминация - детей за углом оставлять, а нервных пускать.

Уверяю вас, что если нервный начнет носиться по залу и истошно орать, его точно так же дискриминируют - еще даже скорее, чем дитятку. Вменяемых детей никто дискриминировать не будет - сидит он себе такой же, как и остальные - за что его выводить? ни повода, ни основания нет.
Hope
17 мая 2016, 13:53

Алент написала: Ваш ребенок это ваша проблема.

Естественно. Так и спокойно можно пройти мимо орущего ребенка, не раздражаясь ни на него, ни на его родителя. И сказать спасибо господу, что это не твой орет, и не тебе ему козу рогатую строить.

Орущие дети не нравятся, скрывать не буду, но, если мне вообще край как не приятно, что вокруг меня носится с ором младенец, я лучше выйду из магазина, благо он не один (магазин, конечно), и не везде орут и носятся. Не понимаю проблемы. Только испытываю облегчение, что это не мой ребенок. tongue.gif
paper soldier
17 мая 2016, 13:54

Голубая Собака написала: Бегает и орет.

Живой потому что (с).
А полудохлым взрослым лучше просто расслабиться, всё равно ничего сделать нельзя. Ну или злобно шипеть, раздражаться, портить нервы и желать ребёнковского избиения.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:56

Selestra написала: Чота в шоке.  biggrin.gif
Уж на что я равнодушна к детям, но не представляю, с какого перепугу родителю бросать тележку, выгребать себя с ребенком из очереди и терять кучу времени чисто ради того, чтобы не потревожить нежный слух окружающих в общественном месте. Интересно, сколько усилий должен приложить этот родитель, чтобы не потревожить соседей плачем ребенка.  redface.gif А на ночь кляп, видимо, понадобится.

Сколько нужно - столько и приложить.

А что до выбегания с тележкой - блин, это ваш ребенок, ваша ответственность, вы с ним делайте что хотите.

Окружающим-то за что весь этот концерт? Они-то в чем виноваты?
Предлагается им как-то уворачиваться, затыкать уши, бегать с тележками из магазинов, так? Ребенок козлит - и умри всё живое, остальные ни в чем не повинные граждане могут что угодно делать - хоть вешаться (это же свое чадушко, родное - а окружающие так, для декораций, они могут хоть вешаться)

Нет уж, рубятки, ваши детки - исключительно ваши проблемы. Окружающие невольные наблюдатели не при чем.
Голубая Собака
17 мая 2016, 13:58

paper soldier написала:
А полудохлым взрослым

Фига се заявочки...

Полудохлые взрослые на ЭТОТ концерт билеты не покупали, их им насильно осчастливили.

Правильно, чо они - они же полудохлые, не жалко...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»