Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Hope
17 мая 2016, 13:59

Голубая Собака написала: Ребенок козлит - и умри всё живое, остальные ни в чем не повинные граждане могут что угодно делать - хоть вешаться (это же свое чадушко, родное - а окружающие так, для декораций, они могут хоть вешаться)

Как будто тот несчастный ребенок у тебя в твоей личной квартире в режиме нон-стоп козлит. tongue.gif Право слово, ты так переживаешь. Радуйся, что это не так, что не у тебя и не твой.
Вот странный народ, своего счастья не понимают. biggrin.gif
Kay_po
17 мая 2016, 14:04

Голубая Собака написала:
А это смотря какие вопли, а то некоторые пробьются через любой плеер.

Хорошие наушники.

Хотя если тебя прям прет раздражаться и беситься, то плеер, конечно, не нужен. biggrin.gif
Форель
17 мая 2016, 14:05

Голубая Собака написала:
Ребенок козлит

Ой, да ты себя с ребенком на один уровень ставишь. Отсюди и сравнения - "если взрослый начнет бегать и орать". Конечно, тогда тебе понять сложно. Но ничего страшного, это не главное. Нормальная жизнь. Лишь бы никто никого не лупил зазря.
molly
17 мая 2016, 14:07
Дети это дети, им орать по возрасту можно. И главное, не мне же их успокаивать, я то уйду, а родители останутся с орущим дитем.
Grelka
17 мая 2016, 14:08

Selestra написала: Чота в шоке.

+1. biggrin.gif

*с интересом* А если ребенок в самолете или поезде скандалит? На лету/ходу от него избавляться, простите? facepalm.gif
belial
17 мая 2016, 14:09

Голубая Собака написала:
Ребенок козлит - и умри всё живое,

Ребёнок не козлит. Он... ну... просто ребёнок. Даже самым воспитанным и тихим детям случается публично поорать и поплакать. Ну, я так думаю. Но это же дело житейское. Взрослые от детей и отличаются тем, что лучше умеют себя контролировать и не плакать по пустякам. Разве нет?
paper soldier
17 мая 2016, 14:09

Голубая Собака написала: Фига се заявочки

Заявочки - это бить ребёнка.

Голубая Собака написала: Полудохлые взрослые на ЭТОТ концерт билеты не покупали, их им насильно осчастливили.

Специально? Натравили БС ребёнка чтоб орал, носился и всех бесил? Думаю, родитель такая же жертва. Не нервничай,

Hope написала: испытываю облегчение, что это не мой ребенок

Всё равно ничего сделать нельзя. Его нельзя побить или убить. Либо терпишь, либо выходишь.
Ключница
17 мая 2016, 14:10
Наказать ребёнка, чтобы он успокоился - новое слово в детской психологии biggrin.gif Открою секрет- он тогда расстроится ещё больше и ситуация только ухудшится.
Но выход есть smile4.gif
Hope
17 мая 2016, 14:11

paper soldier написала: Либо терпишь, либо выходишь.

Понятно.
Честно говоря, с некоторых пор, меня перестали раздражать плачущие дети. Ничего, кроме умиления, я теперь не ощущаю. Дело движется к тому, что пора новых заводить. Не детей, теперь уже внуков. biggrin.gif
ManticorKa
17 мая 2016, 14:11
Тред продолжает радовать. facepalm.gif

Голубая Собака , не надо детей шлепать. Это, кроме всего прочего, абсолютно неэффективно. У "шлепающих" родителей как раз самые "орущие" дети.
Не надо ни шлепать, ни тележками сшибать. Есть другие методы воспитания. 3d.gif
Grelka
17 мая 2016, 14:12

Ключница написала: Наказать ребёнка, чтобы он успокоился - новое слово в детской психологии

Тред открытий. biggrin.gif
Hope

Grelka написала: А если ребенок в самолете или поезде скандалит? На лету/ходу от него избавляться, простите?

А скотч/кляп на что? sla.gif tongue.gif
Извините.
Форель

Голубая Собака написала:
Нет уж, рубятки, ваши детки - исключительно ваши проблемы.

Типичное навязывание родителям вины. Однажды моя дорогая мамочка ответила на "Ваша дочь - не подарок!" - "Это вам не подарок, а мне самый что ни на есть" smile.gif
Grelka
17 мая 2016, 14:13

Hope написала: А скотч/кляп на что?

Семен Семеныч! © 3d.gif facepalm.gif
Grelka
17 мая 2016, 14:13

Форель написала: "Это вам не подарок, а мне самый что ни на есть" 

Хороший ответ. smile.gif Надо запомнить, вдруг пригодится.
Голубая Собака
17 мая 2016, 14:15

Kay_po написала:
Хорошие наушники.

Только если промышленные, для работы в шумных цехах.

В плотно облегающие уши наушники всё равно извне звук попадает (проверено зануссей). Тогда уж лучше воском уши залить.

Раздражение... думаю, те взрослые в очереди не специально шли в присутственное заведение, чтобы там раздражаться.

А вот когда там носится исчадие ада, а им предписано сидеть и терпеть, ибо они полумертвые и чужие, а ребеночек свой и живой - что-то мне подсказывает, что умиляться получится не у всех. Тому взрослому из толпы надо, наверное, стать совсем дохлым - ибо они не раздражаются tongue.gif
Старая тетка
17 мая 2016, 14:16

Голубая Собака написала: Правильно, чо они - они же полудохлые, не жалко...

Почему же - жалко. Можно порекомендовать обратиться к врачу, или зайти в салон связи в другой день, или ... варианты есть wink.gif а если я полудохлая пришла в общественное место, то никто мне ничего там не должен. Увы mad.gif
molly
17 мая 2016, 14:17
Да не, проверено практикой, не обязательно быть дохлым , чтобы не раздражаться на бегающих детей.
Grelka
17 мая 2016, 14:18

Голубая Собака написала: А вот когда там носится исчадие ада,

Ну если воспринимать детей так, то и отношение к ним будет соответствующим, да.
Selestra

Grelka написала: Семен Семеныч! ©

А раньше еще маковым молоком поили. Или тряпочку там с вином давали. Учись, мать. biggrin.gif
Grelka

molly написала: Да не, проверено практикой, не обязательно быть дохлым , чтобы не раздражаться на бегающих детей.

Даже не обязательно быть полудохлым.
belial
17 мая 2016, 14:19

Голубая Собака написала:
А вот когда там носится исчадие ада, а им предписано сидеть и терпеть, ибо они полумертвые и чужие, а ребеночек свой и живой - что-то мне подсказывает, что умиляться получится не у всех. Тому взрослому из толпы надо, наверное, стать совсем дохлым - ибо они не раздражаются  tongue.gif

Первый шаг к прижизненному дзену - перестать относиться к детям, как к исчадиям ада.
Xelena

Голубая Собака написала: Тогда уж лучше воском уши залить

Ну!
Grelka

Selestra написала: А раньше еще маковым молоком поили. Или тряпочку там с вином давали. Учись, мать.

*задумчиво* Прекрасные альтернативы тележке. 3d.gif
Selestra
17 мая 2016, 14:20

Голубая Собака написала: Тогда уж лучше воском уши залить.

Свинцом даже еще лучше будет. Для гламура можно золотом.
Форель
17 мая 2016, 14:23
Вообще, раздражаться - не патология. Это даже местами признак жизни и кое-каких заявок на собственное значение в ней. Одноклеточная инфузория тоже, вон, раздражается на соль. Что ж ей теперь, дома сидеть? Не, все нормально. Мысли в стиле "шобтыздох" посещают большинство людей, особенно в толпе. Даже меня, но я об этом никому не расскажу. И вряд ли чужой дядя из очереди отшлепает моего ребенка за ор. А думать пусть думает. Родители бы только не велись на такое, не пытались бы угодить всем и вся, было бы прекрасно.
Kay_po
17 мая 2016, 14:24

Голубая Собака написала:
Только если промышленные, для работы в шумных цехах.

В плотно облегающие уши наушники всё равно извне звук попадает (проверено зануссей). Тогда уж лучше воском уши залить.

Раздражение... думаю, те взрослые в очереди не специально шли в присутственное заведение, чтобы там раздражаться.

А вот когда там носится исчадие ада, а им предписано сидеть и терпеть, ибо они полумертвые и чужие, а ребеночек свой и живой - что-то мне подсказывает, что умиляться получится не у всех. Тому взрослому из толпы надо, наверное, стать совсем дохлым - ибо они не раздражаются  tongue.gif

У меня нормальные наушники, самые обычные, но при этом прекрасно помогают отсечь рыдания детей, так что не надо ляля. biggrin.gif
Тебя это прет, по ходу. Ты просто ненавидишь детей, видимо, и похоже кайфуешь от этих эмоций. biggrin.gif Мелкие ублюдки, исчадия ада... biggrin.gif
Selestra
17 мая 2016, 14:26

Kay_po написала: Мелкие ублюдки, исчадия ада...

Надо бережнее относиться к будущим налогоплательщикам, из кармана которых нам будет выплачиваться пенсия. rolleyes.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 14:28

Форель написала:
Ой, да ты себя с ребенком на один уровень ставишь. Отсюди и сравнения - "если взрослый начнет бегать и орать". Конечно, тогда тебе понять сложно. Но ничего страшного, это не главное. Нормальная жизнь. Лишь бы никто никого не лупил зазря.

belial написала:
Ребёнок не козлит. Он... ну... просто ребёнок. Даже самым воспитанным и тихим детям случается публично поорать и поплакать. Ну, я так думаю. Но это же дело житейское. Взрослые от детей и отличаются тем, что лучше умеют себя контролировать и не плакать по пустякам. Разве нет?

Описанная ситуация (мы ее еще не забыли, правда?) предельно проста. Есть очередь и бесится в ней ребенок. При попытке схватить его за руку вырывается и визжит.

Не, ну реально, папа настолько у ребенка не в авторитете, что вот ничего с тем ребенком сделать нельзя.
Ни одернуть, ни успокоить, ни занять очередь и отойти с ним - пусть побегает и поорет на улице (что, кто-то в очередь потом не пустит? да народ рад будет в тишине посидеть, пока папаша дитятко развлекает... и ему не сидеть и не мучиться, и людям уши не затыкать)

Напомнило мне картинку в аэропорту.
Задержали выдачу багажа.
Детишки из ожидающих устроили побегушки (чуть не салочки) на транспортерах (стоящих, но включенных).

Причем ладно бы мелкие. Нет. мелкие стояли с мамами за ручку. а носились здоровые подросточки-кобыляки.

Рядом стоит дородная мамашка, вся окутанная в полное к себе уважение, с жеманой ужимкой окидывает толпу и мелодично произносит с оттенком нескрываемой гордости за чадушко "Не, ну ты посмотри... И что с ними можно сделать?"

(Не, ну итить-колотить, ребенок уже во вполне сознательном возрасте, ты мамаша - ну вот прямо никак тебе со своим 12-14-леткой не совладать... ни пригрозить айфон отнять и без сладкого оставить, ни уговорить, ни убедить, ни еще что. Вот все воспитательные меры она уже перепробовала - и всё никак, все равно тот подросток бегает по транспортерам).

"Что я могу с ним сделать" она будет говорить, если транспортер вдруг тронется... Но боюсь, это уже будет совсем другая история.
Голубая Собака
17 мая 2016, 14:30

Форель написала:
Типичное навязывание родителям вины. Однажды моя дорогая мамочка ответила на "Ваша дочь - не подарок!" - "Это вам не подарок, а мне самый что ни на есть"  smile.gif

Дак раз это подарок родителям, им его и успокаивать, разве нет? и никакой вины - колготитесь с ним сами, раз он вам так дорог.

Другим-то это отнюдь не подарок, им-то за что цирк?
Старая тетка
17 мая 2016, 14:33

Голубая Собака написала: Другим-то это отнюдь не подарок, им-то за что цирк?

Любая очередь еще тот цирк сама по себе. И найти поводов для раздражения (если искать) можно с полпинка. А может не искать? wink.gif
Troublemaker

Kay_po написала: У меня нормальные наушники, самые обычные, но при этом прекрасно помогают отсечь рыдания детей, так что не надо ляля.

Вообще-то слух у всех разный. Тебе простые наушники помогают, другие же с такими наушниками слышат множество звуков извне. Вроде очевидная же вещь...
Форель

Голубая Собака написала:

Описанная ситуация (мы ее еще не забыли, правда?) предельно проста.

Нет, не забыли. Меня лично беспокоит желание побить ребеночка. Только оно. А так да - вывести подальше от разъяренной толпы. Это я постаралась бы сделать. Я людей уважаю.    Спойлер!
Но в безвыходной ситуации - чуточку плевать.
Kay_po
17 мая 2016, 14:34

Troublemaker написала:
Вообще-то слух у всех разный. Тебе простые наушники помогают, другие же с такими наушниками слышат множество звуков извне. Вроде очевидная же вещь...

Ни разу не очевидная.
Хотя, я наверное позавидую слуху, когда через музыку нормальной громкости, можно слышать все звуки вокруг.
Ключница
17 мая 2016, 14:35

Голубая Собака написала: Дак раз это подарок родителям, им его и успокаивать, разве нет? и никакой вины - колготитесь с ним сами, раз он вам так дорог.

А что, папа из описанного случая просил помощь из зала?
belial
17 мая 2016, 14:39

Голубая Собака написала:

Описанная ситуация (мы ее еще не забыли, правда?) предельно проста. Есть очередь и бесится в ней ребенок. При попытке схватить его за руку вырывается и визжит.

Не, ну реально, папа настолько у ребенка не в авторитете, что вот ничего с тем ребенком сделать нельзя.
Ни одернуть, ни успокоить, ни занять очередь и отойти с ним - пусть побегает и поорет на улице (что, кто-то в очередь потом не пустит? да народ рад будет в тишине посидеть, пока папаша дитятко развлекает... и ему не сидеть и не мучиться, и людям уши не затыкать)

Я полный ноль в воспитании детей, в понимании детей и во всех прочих вещах, связанных с детьми. Поэтому я без идей, что нужно было сделать родителю, чтобы ребёнок перестал визжать. Моё дело - побеспокоиться о своём комфорте, т.е. продолжать спокойно сидеть, достать плеер, плюнуть на дела и уйти и прочее в том же духе. Ну и я искренне не считаю, что ребёнок козлит.
snegir74
17 мая 2016, 14:40

Голубая Собака написала:
А это смотря какие вопли, а то некоторые пробьются через любой плеер.

Покупай наушники с шумоподавлением.
snegir74
17 мая 2016, 14:44

WolferR написал:
и расстрелять. Выводить-то зачем? неудобно при посторонних дите шлепать? Так на улице тоже посторонние.

Чтобы не ранить нежные души сидящих в очереди насилием творимым в отношении беззащитного существа.
snegir74
17 мая 2016, 14:50

Troublemaker написала:

Хорошие наушники - накладные и затычки, практически убирают внешние звуки. Есть еще с активным шумоподавлением, это уже совсем для привередливых.
У меня затычки даже шум метро перекрывают.
Troublemaker
17 мая 2016, 14:58

snegir74 написал: Хорошие наушники - накладные и затычки, практически убирают внешние звуки.

При хорошем слухе - не фига не убирают.
snegir74
17 мая 2016, 14:59

Selestra написала:
Надо бережнее относиться к будущим налогоплательщикам, из кармана которых нам будет выплачиваться пенсия.  rolleyes.gif

Это все вилами на воде писано. А вот нервы они уже сейчас мотают. И пнуть их как собаку нельзя. Хотя и собак тоже нельзя. Остается пинать тележки. А чтобы тележку пнуть надо в магазин идти. А там очереди, дети, собаки...
snegir74
17 мая 2016, 15:00

Troublemaker написала:
При хорошем слухе - не фига не убирают.

Ну ты просто х-man.
Xelena
17 мая 2016, 15:01

Troublemaker написала: При хорошем слухе

К хорошему слуху за жизнь пора бы уже привыкнуть, и слушать шепот цветочков на клумбе перед магазином. Успокаивает.
Selestra
17 мая 2016, 15:07

snegir74 написал: Остается пинать тележки. А чтобы тележку пнуть надо в магазин идти. А там очереди, дети, собаки...

Предлагаю начать с пинания охранников. Они как раз на входе, можно внутрь далеко не проходить.
Дядя мягкий. Он простит. (почти с)
Daemonis
17 мая 2016, 15:08

Голубая Собака написала:
Описанная ситуация (мы ее еще не забыли, правда?) предельно проста. Есть очередь и бесится в ней ребенок.

Да, если перечитать описание, ребенок вовсе не орет. Он ходит по залу и хватает все подряд. Это напрягает отца (вдруг сломает что), но очереди, по идее, должно быть пофиг.
WolferR
17 мая 2016, 15:12

ManticorKa написала: Тред продолжает радовать.  facepalm.gif

Голубая Собака , не надо детей шлепать. Это, кроме всего прочего, абсолютно неэффективно. У "шлепающих" родителей как раз самые "орущие" дети.
Не надо ни шлепать, ни тележками сшибать. Есть другие методы воспитания.  3d.gif

Да я на предыдущей странице (правда другому оратору) примерно это и пытался донести. На что мне было отвечено. мол, это ребенок - какой надо ребенок, если его отшлепать. он точно заткнется. Так что даже не сомневайся: "били, бьем и будем бить!" (с)
Доверчивая Стерва
17 мая 2016, 15:19

Grelka написала:
+1. biggrin.gif

*с интересом* А если ребенок в самолете или поезде скандалит? На лету/ходу от него избавляться, простите? facepalm.gif

Усыпить. 3d.gif
paper soldier
17 мая 2016, 15:22

Hope написала:  Не детей, теперь уже внуков.

Говорят, ощущения ещё лучше smile.gif

Форель написала: "Это вам не подарок, а мне самый что ни на есть" smile.gif

Умница мама.

Голубая Собака написала: Не, ну реально, папа настолько у ребенка не в авторитете, что вот ничего с тем ребенком сделать нельзя.

Я была болезненным и непростым ребёнком и моя бабушка, не живя с нами, только навещая, упрекала маму в неправильном воспитании, выращивании и т.д в чём обычно свекрови обвиняют невесток. Моя мама ей пожелала только одного: "чтоб у вашей дочки (с которой они вместе жили) появился ребёнок, самый здоровый, самый послушный, самый хороший, но ребёнок". Через много лет, когда всё сбылось и у меня боявилась кузина, бабушка, устав сражаться с капризами и болезнями второй внучки, сказала маме:"я так часто вспоминаю твои слова."
Mitya78
17 мая 2016, 15:26

Доверчивая Стерва написала:
Усыпить.  3d.gif

Связывать и делов. Мне так часа три мальчик в сиденье пинал.
Алент
17 мая 2016, 15:28

Mitya78 написал:
Связывать и делов. Мне так часа три мальчик в сиденье пинал.

И вы не сделали замечания?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»