Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:29

belial написала:
Первый шаг к прижизненному дзену - перестать относиться к детям, как к исчадиям ада.

Ну не ко всем же...

Избирательно к исчадиям ада можно (и нужно) относиться, как к исчадиям ада. Не к исчадиям - соответственно нейтрально.

Kay_po написала:
Ты просто ненавидишь детей, видимо, и похоже кайфуешь от этих эмоций. biggrin.gif  Мелкие ублюдки, исчадия ада... biggrin.gif

Ага, я их на завтрак кушаю. И иногда запекаю по праздникам biggrin.gif

Вообще я когда в очереди сижу, никого не трогаю.
И не специально туда хожу ненавидеть и раздражаться.
Я вообще предпочитаю никого не видеть и ничего не слышать, так что если в очереди окажется тихий ребенок, у меня есть все шансы вообще не заметить, что он там был. Как и все остальные.
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:33

Selestra написала:
Надо бережнее относиться к будущим налогоплательщикам, из кармана которых нам будет выплачиваться пенсия.  rolleyes.gif

Судя по сегодняшним раскладам, моя пенсия хорошо, если будет равна 150 еврам (это еще будет хорошая пенсия), уйду я на нее не полумертвой, а совсем нафиг неживой в преклонном возрасте, на ее накопительную часть с населениям уже сейчас играют на щелбаны, и судя по всему, с курсовой свистопляской пока еще совсем не конец.

Т.е. аргумент с пенсиями - это вообще не аргумент, потому что от него уже сейчас смешно smile.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:37

Старая тетка написала:
Любая очередь еще тот цирк сама по себе. И найти поводов для раздражения (если искать) можно с полпинка. А может не искать? wink.gif

Да не-еее.
Сидит очередь, всё чинно-мирно, никто никого не трогает.
Где там цирк?
Собрались люди вместе посидеть, друг на друга полюбоваться. Красота же smile.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:38

Форель написала:
А так да - вывести подальше от разъяренной толпы. Это я постаралась бы сделать. Я людей уважаю.

ВО-ОТ!!! И это главное!
marfa
17 мая 2016, 15:41
Мне странны люди живущие в социуме и тебующие "сделайте мне красиво". Социум состоит из разных людей, громкоговорящих, воняющих духами, раздражающих ногтями, грязными ногами в открытых сандалях. А есть еще инвалиды, владельцы джипов и т.д. И все они будут здесь рядом и избавится от них не получится. Дети бегают, кричат и иногда плачут. Такие они, здорвые нормальные дети. И они с родителями имеют право ходить во все места кроме особо оговоренных. Так что остается только смирится или заработать стотысяч миллионов и посылать всюду личного ассистента
Я не буду бить или ругать ребенка в такой ситуации, можете хоть лопнуть. Я конечно попробую найти выход и не приводить его, или занять чем-то, но если уж звезды так стали и мы уже здесь, то все.
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:42

Kay_po написала:
Ни разу не очевидная.
Хотя, я наверное позавидую слуху, когда через музыку нормальной громкости, можно слышать все звуки вокруг.

Ну не знаю, во втыкалках, к примеру, мне приходится вкрутить громкость до упора, чтобы музыка перекричала метро.

Свои плотные, во всё ухо, наушники я прекрасно брала на работу, и достаточно стабильно слышала в них через музыку, когда кто-то окликает (для того и брала). А у нас на работе даже не орал никто (и не сильно быстро бегали).

Вкручивать музон до крайнего деления тоже не вариант - какая тогда разница, кто орет: ребенок или музыка? Тогда уж пусть лучше ребенок, барабанная перепонка целее будет.
belial
17 мая 2016, 15:42

Голубая Собака написала:
Ну не ко всем же...

Избирательно к исчадиям ада можно (и нужно) относиться, как к исчадиям ада. Не к исчадиям - соответственно нейтрально.

Я ко всем детям отношусь никак. Кстати, как положено относиться к исчадиям ада? Святой водой окроплять и крестом отмахиваться?
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:45

marfa написала: Мне странны люди живущие в социуме и тебующие "сделайте мне красиво".

Одинаково странны люди, осчастливившие своим сомнительным подарком окружающих и предлагающие им перетоптаться.

Тот же вопрос о социуме, вид сбоку.
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:46

belial написала:
Я ко всем детям отношусь никак. Кстати, как положено относиться к исчадиям ада? Святой водой окроплять и крестом отмахиваться?

Да, как-то так.
В крайнем случае помогает осиновый кол...
Xelena
17 мая 2016, 15:48

Голубая Собака написала: Ну не знаю, во втыкалках, к примеру, мне приходится вкрутить громкость до упора, чтобы музыка перекричала метро.

Экономишь ты на хороших наушниках, а виноваты исчадия. Ключевое слово "шумоподавление".
Mitya78
17 мая 2016, 15:48

Алент написала:
И вы не сделали замечания?

Ему? Смысла не было, родителям делал.
Но благо пинал не непрерывно и сплю я в любом положении.
Mitya78
17 мая 2016, 15:49

Голубая Собака написала:
Судя по сегодняшним раскладам, моя пенсия хорошо, если будет равна 150 еврам (это еще будет хорошая пенсия), уйду я на нее не полумертвой, а совсем нафиг неживой в преклонном возрасте, на ее накопительную часть с населениям уже сейчас играют на щелбаны, и судя по всему, с курсовой свистопляской пока еще совсем не конец.

Т.е. аргумент с пенсиями - это вообще не аргумент, потому что от него уже сейчас смешно smile.gif

Между 0 и 150 есть разница.
marfa
17 мая 2016, 15:49

Голубая Собака написала: Одинаково странны люди, осчастливившие своим сомнительным  подарком окружающих и предлагающие им перетоптаться.

Да не дай Он, не надо перетаптываться. Но пока закона против маленьких детей и прочих мешающих граждан нет, раздражайтесь тихо (или громко) на расстоянии вытянутой руки от меня. И не давайте мне (сферической) советы
belial
17 мая 2016, 15:50

Голубая Собака написала:
Да, как-то так.
В крайнем случае помогает осиновый кол...

Я во всём этом вижу одну проблему: если поднять кол на исчадие ада, не обрушится ли весь ад на твою голову? Я бы на месте ада непременно обрушилась, если бы кто-то в моё исчадие острой палкой тыкал.

Кстати, меня как-то деревянным колом ребёнок в вагоне метро пытался заколоть. Ну что поделать, видимо, я показалась ему исчадием.
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:55

Xelena написала:
Экономишь ты на хороших наушниках, а виноваты исчадия. Ключевое слово "шумоподавление".

Ага, именно они и виноваты.
У меня есть устраивающие меня наушники. которых мне для моих повседневных нужд хватает за глаза.

Мне не совсем понятно, за каким лешим я буду тратиться на третью пару только ради того, чтобы какое-то исчадие-индиго могло всласть поноситься по присутственным местам.

Мне совсем деньги больше некуда девать, да?
Голубая Собака
17 мая 2016, 15:58

marfa написала:
Да не дай Он, не надо перетаптываться. Но пока закона против маленьких детей и прочих мешающих граждан нет, раздражайтесь тихо (или громко) на расстоянии вытянутой руки от меня. И не давайте мне (сферической) советы

Ну нет, если окружающие меня граждане делают как нужно им, я буду делать то, что посчитаю нужным.
В том числе давать советы и точить осиновый кол tongue.gif
"Я и здесь молчать не стану, тигру в клетке мяса не докладывают"
Алент
17 мая 2016, 16:00

Mitya78 написал: Ему? Смысла не было, родителям делал.

Смысл был и самый прямой. Выраженное недовольство чужого человека весьма действует на детей. Но тут надо уметь: не истерить, не кричать, а как бы ментально надавить. Как собаке дают команду "Нельзя!", без сомнения, что она не послушается.

Кстати, есть хорошая книга "Не рычите на собаку! (О дрессировке животных и людей)". Очень ценна в плане воспитания детей.
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:00

belial написала:
Я во всём этом вижу одну проблему: если поднять кол на исчадие ада, не обрушится ли весь ад на твою голову? Я бы на месте ада непременно обрушилась, если бы кто-то в моё исчадие острой палкой тыкал.

Кстати, меня как-то деревянным колом ребёнок в вагоне метро пытался заколоть. Ну что поделать, видимо, я показалась ему исчадием.

Да за мной вообще один раз племянница с топором гонялась - видимо, добрые взрослые пересказали ей Достоевского 3d.gif

А ада мы не боимся, у нас свои воины света имеются tongue.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:09

Mitya78 написал:
Между 0 и 150 есть разница.

Да па-ааадаждите, еще не вечер...

Хотя тут да, можно уже заранее говорить спасибо, если никто не додумается на высоку гору зимой отправлять подыхать (тут и нулю порадуешься, ага).

И это всё - при фиговой прорве вчерашних детей, вроде как платящих налоги.
Старая тетка
17 мая 2016, 16:12

Алент написала: Очень ценна в плане воспитания детей.

Чужих?
ManticorKa
17 мая 2016, 16:13

Голубая Собака написала: Да за мной вообще один раз племянница с топором гонялась - видимо, добрые взрослые пересказали ей Достоевского 

Понятно. Это личное. Психотравма.
ЧТД. Не нужно тебе давать другим людям советы по воспитанию детей. 3d.gif
Алент
17 мая 2016, 16:14

Старая тетка написала:
Чужих?

В первую очередь, своих.
Хотя мне пригодилась и при работе с подчиненными. Положительное и отрицательное подкрепление - основа отношений с людьми, когда нужно чтобы они выполняли распоряжения.
Старая тетка
17 мая 2016, 16:19

Алент написала:  Положительное и отрицательное подкрепление - основа отношений с людьми, когда нужно чтобы они выполняли распоряжения.

Но чужие дети не должны выполнять распоряжения посторонних взрослых.
Daemonis
17 мая 2016, 16:21

Старая тетка написала:

Об этом должны беспокоиться их родители.
marfa
17 мая 2016, 16:23

Старая тетка написала: Но чужие дети не должны выполнять распоряжения посторонних взрослых.

Не только не должны, но им нельзя разговаривать с чужими взрослыми и слушать их. Сразу говорить - обратитесь к моей мамеи отворачиваться.
molly
17 мая 2016, 16:26
Да чего чужие дети, чужие взрослые тоже не обязаны выполнять распоряжения, ну если это не их начальник. smile.gif
Старая тетка

marfa написала: Не только не должны, но им нельзя разговаривать с чужими взрослыми и слушать их.

Да, именно. Поэтому вот это и вызвало удивление:

Алент написала: Выраженное недовольство чужого человека весьма действует на детей.

Голубая Собака

ManticorKa написала:
Понятно. Это личное. Психотравма.
ЧТД. Не нужно тебе давать другим людям советы по воспитанию детей.  3d.gif

Да-да-да... Именно психотравма. Глубокая smile.gif

Именно поэтому я и бегаю за чужими детьми с осиновым колом по всем очередям (в том числе по тем, в которых я бы иной раз и не стояла вовсе).

А что делать? Кому сейчас легко?
Алент
17 мая 2016, 16:28

Старая тетка написала:
Да, именно. Поэтому вот это и вызвало удивление:

Напрасно удивляетесь: оно таки действует. И замечание постороннего человека гораздо эффективнее маминых стараний остановить разошедшегося ребенка.
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:29

Старая тетка написала:

Если взрослые не способны справиться с собственным ребенком, может помочь кто-то гаркнувший на него из толпы.

Некоторые дети от выражения чужого недовольства быстрее склонны затыкаться, чем от собственных предков, которые кровиночку за руку лишний раз стесняются взять (а то оно визжит, понимашь).
Kay_po
17 мая 2016, 16:33
Я вот теперь думаю, что Ева_с_тележкой это еще ничего. biggrin.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:34

marfa написала:
Не только не должны, но им нельзя разговаривать с чужими взрослыми и слушать их. Сразу говорить - обратитесь к моей мамеи отворачиваться.

Вот сказать ему ласково и нежно - а дальше пусть пытается вспомнить разученную дома фразу про мамку и прочий политес.
belial
17 мая 2016, 16:34
Ситуацию, конечно, можно довести до любого абсурда, так что хочется просто всем пожелать быть как-то поспокойнее.
Mitya78
17 мая 2016, 16:35

Алент написала:
Напрасно удивляетесь: оно таки действует. И замечание постороннего человека гораздо эффективнее маминых стараний остановить разошедшегося ребенка.

Я бы заткнул такого советчика. Сам не обращаюсь и от других не хочу.
Голубая Собака

Kay_po написала: Я вот теперь думаю, что Ева_с_тележкой это еще ничего. biggrin.gif

Да уж.
Она была слишком добра для этого жестокого мира.
За что ее обещали даже ребенками покусать.

Не все так милосердны и гуманны, да.
Старая тетка

Kay_po написала: Я вот теперь думаю, что Ева_с_тележкой это еще ничего.

Ага.
А кто открыл это ящик Пандоры, я вас внимательно спрашиваю, а wink.gif
Кузькина мать
17 мая 2016, 16:36

Голубая Собака написала: Отвести на улицу. Привести обратно уже готового к дальнейшем употреблению и смирного.

3d.gif Абалдеть.
А ты, прости за вопрос, живого ребёнка когда-нибудь вблизи видела?
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:37

belial написала: Ситуацию, конечно, можно довести до любого абсурда, так что хочется просто всем пожелать быть как-то поспокойнее.

Да мы само спокойствие вообще. Живое воплощение дзена. Из медитации не вылазим. И глаза добрые...
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:37

Кузькина мать написала:
3d.gif  Абалдеть.
А ты, прости за вопрос, живого ребёнка когда-нибудь вблизи видела?

Видела. В той самой очереди и видела.
(В самолете еще иногда вижу. В метро - реже) 3d.gif
Kay_po
17 мая 2016, 16:39

Старая тетка написала:
Ага.
А кто открыл это ящик Пандоры, я вас внимательно спрашиваю, а wink.gif

Я просто хотела поговорить про маленьких собачек. redface.gif biggrin.gif
Xelena
17 мая 2016, 16:45

Голубая Собака написала: Мне не совсем понятно, за каким лешим я буду тратиться на третью пару только ради того, чтобы какое-то исчадие-индиго могло всласть поноситься по присутственным местам.

Мне совсем деньги больше некуда девать, да?

Ну так нервные клетки не восстанавливаются, а применение к исчадию любых мер с твоей стороны чревато уголовным преследованием. Наушники могли бы помочь, вот и все.
Проблема у тебя, тебе и решать 3d.gif
Старая тетка
17 мая 2016, 16:47

Алент написала: Напрасно удивляетесь: оно таки действует.  И замечание постороннего человека гораздо эффективнее маминых стараний остановить разошедшегося ребенка.

Я не удивляюсь тому, что это действует. Меня удивляет, что кто-то это использует по отношению к чужим детям.
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:55

Xelena написала:
Ну  так нервные клетки не восстанавливаются, а применение к исчадию любых мер с твоей стороны чревато уголовным преследованием. Наушники могли бы помочь, вот и все.
Проблема у тебя, тебе и решать  3d.gif

Смотря какие меры.
Про лучи поноса в УК вроде не было статьи, а остальное - кому не нравится замечание к своему ребенку может попробовать пойти в суд и там уже постараться отстоять свою правоту.

(использование же осиновых колов даже церковь не запрещает, хотя тут, надо полагать, у меня устаревшие знания - надо почитать инструкцию)
Голубая Собака
17 мая 2016, 16:56

Kay_po написала:
Я просто хотела поговорить про маленьких собачек. redface.gif  biggrin.gif

Не, ну это мы тоже могём.
Алент
17 мая 2016, 16:59

Старая тетка написала:
Я не удивляюсь тому, что это действует. Меня удивляет, что кто-то это использует по отношению к чужим детям.

Даже чужие дети должны уметь вести себя. Насчет чужих взрослых: у казахов живы родовые традиции, поэтому никого не удивляет, если взрослый делает замечание чужому ребенку. Особенно если этот взрослый - пожилой человек. И сами старики считают своей обязанностью одернуть ребенка или указать родителям.
Хотя если капризничает ребенок лет до трех-четырех, то конечно, его будут просто успокаивать. Коллективно. smile.gif
Xelena
17 мая 2016, 16:59

Голубая Собака написала: Про лучи поноса в УК вроде не было статьи, а остальное - кому не нравится замечание к своему ребенку может попробовать пойти в суд и там уже постараться отстоять свою правоту.

Так это была история о том, как ты замечанием успокоила чужого бесячего ребенка? Типа мастер-класс? Так бы сразу и говорила, а то намеки-намеки. 3d.gif
Лиззи_
17 мая 2016, 17:01
А я еще расстраивалась из-за плохого отношения к собакам. facepalm.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 17:08

Xelena написала:
Так это была история о том, как ты замечанием успокоила чужого бесячего ребенка? Типа мастер-класс? Так бы сразу и говорила, а то намеки-намеки.  3d.gif

Нет, меня там, к сожалению, не было.
Все самые интересные ср@чки случаются без меня...

(я и тележку с ногами и зубами пропустила... эх, печаль!)
Xelena
17 мая 2016, 17:12

Голубая Собака написала:  с ногами и зубами пропустила

Так это ты удачно пропустила. Даму с зубами забанили навечно.
За другие, правда, достижения, не за зубы. Но в любом случае не стоило.
paper soldier
17 мая 2016, 17:23

Голубая Собака написала: Если взрослые не способны справиться с собственным ребенком

Остаётся тебе пожелать обзавестись собственным послушным и спокойным чадом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»