Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Голубая Собака
17 мая 2016, 17:25

Xelena написала:
Так это ты удачно пропустила. Даму с зубами забанили навечно.
За другие, правда, достижения, не за зубы. Но в любом случае не стоило.

Зубы-то хоть целы?
Голубая Собака
17 мая 2016, 17:28

paper soldier написала:
Остаётся тебе пожелать обзавестись собственным послушным и спокойным чадом.

Спасибо на добром слове.

Пока мне вполне хватает чужих, причем подавляющее большинство из них - вполне послушны и обаятельны, так что они по праву могут носить гордое звание "будущих плательщиков налогов" - ни словом их не обижу.
Smooth Pimp
17 мая 2016, 17:41
За два дня произошло три события, которые можно отнести к теме треда. Одно событие произошло вчера в одном магазине, еще два сегодня в другом. Первое, вчерашнее событие произошло на входе в магазин. К дверям ведут три (3) ступеньки, вход и выход в силу экономичной социальной направленности заведения организован не в виде единых раздвигающихся дверей, реагирующих на ладно скроенные тела, вроде моего, а в виде двух рядом расположенных дверей, на которых написано "Вход" и "Выход" соответственно, открываемых вручную.

Я подходил к лестнице наискось, с той стороны, к которой ближе дверь с надписью "Выход". При моём приближении к ступенькам из выхода вышел мужчина, я сделал чуть больший крюк, решив, что моя природная вежливость должна быть катализатором безопасного расхождения наших траекторий на лестнице. Только я начал обходить мужчину, одновременно занося ногу на первую ступеньку, как внезапно из-за его спины почти от двери выпрыгнул мальчик, которого распирающий анаболизм детства подтолкнул на перемещение с площадки перед входом в магазин на пешеходную часть, минуя рутинный спуск по трем ступенькам.

Только остатки моего профессионализма, отточенные многими годами игры в футбол и сетевые шутеры, помогли избежать тяжелого столкновения. Один шажок на ступеньку, даже вбок, привёл бы к тому, что маленький мальчик в последней, заключительной трети прыжка врезался бы в меня на приличной скорости и ускорении прыжково-падающего ребяческого тела.

Думаете, я потерял контроль, дал хотя бы внутренний выход раздражению? Как бы не так! Я только больше радовался жизни, пообещал угостить себя квасом за проявленную расторопность и сосредоточился на привычном деле минимизации времени, необходимого для поддержания комфортной жизнедеятельности, т.е., как можно быстрому посещению магазина.

Второе и третье происшествие, как упоминал выше, случилось сегодня в другом магазине, можно сказать, в торговом центре. Еще во время начала продвижения по залу я заметил двух девушек, вокруг которых спорадическим бегом перемещалась невероятно радостная девочка лет 3-4 на довольно большом и постоянно меняющемся удалении. Я перешел в режим повышенной осторожности ожидания столкновения с детьми и не зря. Во время прохода по одному и без того экономически мудро суженных рядов, которые были отягощены поддонами с готовой к размещению на витринах продукции, я заметил быстро бегущую в моём направлении ту самую девочку. Я резко остановился, давая ей возможность безопасно обогнуть меня и продолжить свой псевдослучайный курс. Но девочка радостно познавала большой мир во всех направлениях, кроме непосредственно того, по которому так беспечно бежала в мою сторону. Тогда я принял решение отойти в сторону, прижавшись к упомянутым выше поддонам, сделав предположение, что раз девочка половину ряда пробежала строго по линии вдоль витрины и рядом с витриной, то нужные мне для избежания столкновения метр-полтора она пронесется тем же курсом, не применяя броуновские алгоритмы детей её возраста. Так, на мою и её удачу, и произошло. Она дальше радостно побежала к двум девушкам, которые в запале интересной темы живого общения упустили её из вида и попечительского внимания.

Думаете, я потерял контроль, дал хотя бы внутренний выход раздражению? Как бы не так! Я еще сильнее ассоциировал себя с весело светящимся солнышком, пообещал угостить себя салатом из свежего редиса с зеленью за оптимальный выбор решения и сосредоточился на привычном деле минимизации времени, необходимого для поддержания комфортной жизнедеятельности, т.е., как можно быстрому посещению магазина.

Следующее происшествие произошло уже при расчете на кассе. Так как было послеобеденное время, то работало всего три кассы. У меня была отличная возможность для выбора, потому что кассы были на виду и наплыв посетителей не менял ситуацию с быстродинамичной скоростью, когда к едва выбранной кассе подходил очередной покупатель, запуская новую итерацию выбора. На двух кассах было два человека, на одной - один человек, пусть и с полной тележкой товаров. Мой опыт подсказывал мне, что количество товаров существенно не влияет на увеличение времени обслуживания одного клиента, поэтому устремился к кассе с одним покупателем. Здесь и начались происшествия, которые увеличивают время обслуживания, а, значит, и время моего пребывания в очереди.

Сначала покупатель, уже при объявленном счете и вопросе о предпочтительном способе расчета, начала спрашивать где, какие и почем сигареты. Остановив свой выбор на одной из марок, она начала выяснять, сколько стоит пачка, будет ли выгоднее купить сразу блок или пол блока. Когда кассир ответила, что на сигареты не распространяется скидка за объем приобретаемого товара, покупатель не поверила и переспросила. Только затем покупатель вспомнила, что у нее есть карты с акционными предложениями и кассир начал их проверку.

Наконец, покупатель достала кредитную карту, которая оказалось той, где при расчете надо ставить подпись на чеке, что еще увеличило время обслуживания на драгоценные секунды. Затем покупатель решила всё-таким взять блок сигарет, но за отдельную плату, наличными. Запутавшийся кассир отбила ей сначала одну пачку, потом после короткого, но утомительного проясняющего диалога, кассир отбила блок сигарет. Покупатель спросила, действует ли на сигареты скидочная карта. Кассир ответила, что на данный вид товара скидки не распространяются, женщина не поверила, начала показывать чек, где была указана скидка на ее продовольственные товары, полученные благодаря фирменной скидочной карте торговой сети. Кассир пробила карту, что, естественно, не снизило цену. Затем покупатель попросила "фишки" для покупки акционных товаров (те, на которые сначала задирается цена в 4 раза, а потом по акции их можно купить с 75%-й скидкой).

Но это еще было не всё. У кассира не получалось сделать возврат ошибочно отбитой отдельной пачки сигарет. Несмотря на многочисленные усилия и переборы различных кнопок, кассир была вынуждена обратиться к более опытной коллеге, которая тоже не без труда смогла совершить нужную операцию. Оказалось, что на этой кассе был установлен аппарат с устаревшей программой, которой умеют пользоваться только опытные кассиры торговой сети.

Наконец очередь обслуживания добралась и до меня. За это время на ближайшей ко мне работающей кассе были обслужены десять (10) человек. Думаете, я потерял контроль, дал хотя бы внутренний выход раздражению? Как бы не так! Я почувствовал, что радость наслаждения каждым мгновением жизни наполняет меня до краёв и готова через них перелиться. В этот раз я ничем не обещал угостить себя за контроль раздражения, так как был уверен, что незримые сущности, преисполненные жалости к моей томящейся персоне, уже вознаградили меня тем, что покупатель решила не пополнять счет мобильного телефона на кассе, и сосредоточился на привычном деле минимизации времени, необходимого для поддержания комфортной жизнедеятельности, т.е., выбору оптимального, с точки зрения быстроты и безопасности, маршрута из торгового центра домой.
Алент
17 мая 2016, 17:51

Smooth Pimp написал: как внезапно из-за его спины почти от двери выпрыгнул мальчик, которого распирающий анаболизм детства подтолкнул на перемещение с площадки перед входом в магазин на пешеходную часть, минуя рутинный спуск по трем ступенькам.

Только остатки моего профессионализма, отточенные многими годами игры в футбол и сетевые шутеры, помогли избежать тяжелого столкновения.

Хорошо, что по ступенькам поднимались вы, а не беременная женщина.
КОкушка
17 мая 2016, 17:51
А зачем было страдать около орущего ребенка? Пропустили бы его папу без очереди, и было бы всем счастье.
paper soldier
17 мая 2016, 17:57

КОкушка написала: Пропустили бы его папу без очереди, и было бы всем счастье.

Это уж точно вредный прецедент, для всех, включая папу.
Xelena
17 мая 2016, 17:59
Я стесняюсь спросить, а что случится, если маленький ребенок врежется в человека? "Папа мягкий, он простит".
Люди тут мерились мощью и скоростью реакции, кто остановит груженую тележку за 5 наносекунд, а кто за 8. Но речь шла все-таки о тяжелых металлических тележках.
КОкушка
17 мая 2016, 18:00

paper soldier написала: Это уж точно вредный прецедент, для всех, включая папу.

Боюсь даже спросить, чем он так вредоносен. rolleyes.gif Минус, что бескровный?
Xelena
17 мая 2016, 18:01

КОкушка написала: А зачем было страдать около орущего ребенка? Пропустили бы его папу без очереди, и было бы всем счастье.

Речь шла о салоне связи. Не факт, что проблема была в очереди.
Папа и страдалица могли, например, товар по гарантии возвращать. Или еще что-то делать, долгое даже без очереди.
Иначе я этот припадок мазохизма не очень понимаю, этих салонов..
Smooth Pimp
17 мая 2016, 18:04

Xelena написала: Я стесняюсь спросить, а что случится, если маленький ребенок врежется в человека?

"Не надо стесняться" (Иван Дорн). Я лучше останусь в неведении, что случится. В голове у меня куча вариантов от ничего до смерти участников.
КОкушка
17 мая 2016, 18:08

Xelena написала: Речь шла о салоне связи. Не факт, что проблема была в очереди.
Папа и страдалица могли, например, товар по гарантии возвращать. Или еще что-то делать, долгое даже без очереди.

Ну, если папу уже обслуживали, то и нервничать не стоило, в предвкушении скорого избавления.
А если нет, то будьте-нате - мы вас пропускаем.
paper soldier
17 мая 2016, 18:40

КОкушка написала: чем он так вредоносен

Поощряет то, что все порицают. Не помню, то ли читала, то ли рассказывали как мама щипала маленкую дочку, чтоб та завизжала и её пропустили без очереди.

КОкушка написала: Минус, что бескровный?

Я предлагала что-то кровавое? Ты ничего не путаешь?
ManticorKa
17 мая 2016, 18:50

paper soldier написала:
Я предлагала что-то кровавое?

Да! Ты предлагала Голубой Собаке обзавестись собственным ребенком. tongue.gif 3d.gif
Голубая Собака
17 мая 2016, 18:54

ManticorKa написала:
Да! Ты предлагала Голубой Собаке обзавестись собственным ребенком.  tongue.gif  3d.gif

Ужасы какие-то тут вообще предлагают!!!
Голубая Собака
17 мая 2016, 18:55

КОкушка написала: А зачем было страдать около орущего ребенка? Пропустили бы его папу без очереди, и было бы всем счастье.

Не, это слишком лёгкое решение.
А мы легких путей не ищем.
eleshka
17 мая 2016, 19:07

Старая тетка написала:
Но чужие дети не должны выполнять распоряжения посторонних взрослых.

Смотря какие. Если "Девочка, пойдем со мной, я дам тебе конфетку" — не должны, а вот "Не мог бы ты не кричать так громко" — не вижу никаких препятствий к выполнению.
Eva_23_L
17 мая 2016, 19:09

КОкушка написала: Ага, то есть хозяин в задумчивости может отвлечься от больной собаки, а посторонний человек, несущий тяжести и разговаривающий по телефону, должен внимательно и здраво оценить неожиданную пугающую его ситуацию?

Мне лично странно, что обычная собака с забинтованным боком, идущая мимо, может напугать взрослого мужчину.

Troublemaker написала: Он запутался в поводке, оказавшись между собакой и ее хозяином, а не "увидел лабрадора".

Это ж не повод пинать. mad.gif

Мне кажется, что описанная ситуация показывает два неправильных действия с двух сторон. По-хорошему, поводок в 2 м - это не "рядом". Для собаки и рядом-то не всегда безопасное расстояние, как мы видим. С другой стороны, пинать собаку, которая идет мимо, а не нападает - неадекват. Т.ч. в дыню он получил за дело.
Насчет "думал, что нападает", не верю. Если собака бежит быстро, без поводка, прямо навстречу - да. Остальное - из злости и от безноказанности, иногда кажущейся.
eleshka
17 мая 2016, 19:10

Старая тетка написала:
Я не удивляюсь тому, что это действует. Меня удивляет, что кто-то это использует по отношению к чужим детям.

Ну если чужие дети натыкаются на чужих взрослых, то что делать, приходится как-то контактировать... В меня на днях ребенок лет 5 с разбегу врезался в магазине. Пришлось общаться и маму искать. Классно было бы, если бы он отвернулся и посоветовал мне искать его маму самостоятельно. biggrin.gif
Старая тетка
17 мая 2016, 19:39

eleshka написала: Смотря какие.

Никакие. У ребенка, особенно маленького, это должно быть на уровне рефлексов.

eleshka написала:  "Не мог бы ты не кричать так громко" — не вижу никаких препятствий к выполнению.

Регулятор громкости - у родителей.
Старая тетка
17 мая 2016, 19:40

eleshka написала:  В меня на днях ребенок лет 5 с разбегу врезался в магазине. Пришлось общаться и маму искать.

А зачем? Ребенок потерялся?
B@nshee
17 мая 2016, 19:43

Очень напоминает мамаш, которые ломятся к кассе без очереди "Пропустите, я с ребенком!".
Ключница
17 мая 2016, 20:10

Smooth Pimp написал: Думаете, я потерял контроль, дал хотя бы внутренний выход раздражению

Гвозди бы делать из этих людей!
Aldmeris
17 мая 2016, 20:26

Grelka написала: *с интересом* А если ребенок в самолете или поезде скандалит? На лету/ходу от него избавляться, простите?

Парашют ему, и навстречу жизненному опыту!
BigSister
17 мая 2016, 20:42

Топси написала: Ну, так ребёнок начинал громко верещать, если папа силой его удерживал - если руку не отпускал.

Столь же мило 3d.gif

Joseffina написала: Классик не согласен:

Ты путаешь классика с собой wink.gif
Mx
17 мая 2016, 20:42

Eva_23_L написала: Мне лично странно, что обычная собака с забинтованным боком, идущая мимо, может напугать взрослого мужчину.

У человека, который шёл уткнувшись в телефон и подцепил ногой поводок может создаться впечатление, что собака атакует его сзади сбоку, а бинт он может вообще увидеть.
BigSister
17 мая 2016, 20:57

КОкушка написала: А зачем было страдать около орущего ребенка?

Да, можно и наслаждаться biggrin.gif. Любопытно, на сколько минут хватило бы ребёнка biggrin.gif
Aldmeris
17 мая 2016, 22:20
Дети у них там под ногами прыгают, понимаешь ли.

Трое молодых парней прокатились на тележке из магазина по проспекту Независимости в Минске, а также повредили на Волгоградской улице припаркованные автомобили. Теперь хулиганов разыскивает столичные правоохранители.

Как сообщили в райуправлении милиции, ночью молодые люди зашли в универсам, купили две двухлитровые бутылки пива и, прихватив с собой продовольственную тележку, вышли на улицу. Двое парней сели в тележку, а третий товарищ стал выполнять роль извозчика. При движении по проспекту парни даже старались соблюдать ПДД, останавливаясь на красный сигнал светофора. Затем свернули на улицу Волгоградскую.

Там молодые люди внезапно стали атаковать припаркованные машины. Они руками и ногами поколотили капоты автомобилей на парковке, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Нерпа
17 мая 2016, 22:27

Smooth Pimp написал: За два дня произошло три события, которые можно отнести к теме треда.

*рыдает, сползает пацтол, выдает Букеровскую премию, Оскар и ушастый кубок* appl.gif

По мне так, каноническая иллюстрация к букве "Р" - раздражение. smile4.gif
КОкушка
17 мая 2016, 22:27

paper soldier написала:  Не помню, то ли читала, то ли рассказывали как мама щипала маленкую дочку, чтоб та завизжала и её пропустили без очереди.

А если даже и так, хотя я считаю, что это из области баек, тем более надо пропустить без очереди нездорового человека, чтоб ребенка не мучил. В общем, в любом случае доброе дело сделаете и себе нервы сохраните. tongue.gif

Eva_23_L написала:  Т.ч. в дыню он получил за дело.

Щитаю, что для закрепления полученного опыта его надо было ещё пару раз тележкой переехать.

B@nshee написал: Очень напоминает мамаш, которые ломятся к кассе без очереди "Пропустите, я с ребенком!".

Я с маленьким ребенком, даже молчащим, и без всякой просьбы пропущу.
marfa
17 мая 2016, 22:32

eleshka написала: Смотря какие. Если "Девочка, пойдем со мной, я дам тебе конфетку" — не должны, а вот "Не мог бы ты не кричать так громко" — не вижу никаких препятствий к выполнению.

Никаких! И не вести беседы с чужими! Повторяется много раз и в идеале доводится до автоматизма. Ребенок не может и не должен разбиратся какие указания чужой тети втполнять. Вообще не надо разговаривать с чужими детьми
Natnat
17 мая 2016, 22:38

Mx написал:
У человека, который шёл уткнувшись в телефон и подцепил ногой поводок может создаться впечатление, что собака атакует его сзади сбоку, а бинт он может вообще увидеть.

То есть, нужно бережно отслеживать и обходить тех, кто идёт по улице, уткнувшись в телефон (иногда и в наушниках), причем, выходит из дверей, абсолютно не заботясь о том кто и что за ними? А чо такого? Обойдут-отпрыгнут-замрут. Делов-то! smile4.gif
КОкушка
17 мая 2016, 22:49

Natnat написала: То есть, нужно бережно отслеживать и обходить тех, кто идёт по улице, уткнувшись в телефон (иногда и в наушниках), причем, выходит из дверей, абсолютно не заботясь о том кто и что за ними? А чо такого? Обойдут-отпрыгнут-замрут. Делов-то!

Но человек с собакой тоже шел, протянув поводок на 2 метра перед входом в магазин, абсолютно не заботясь ни о ком, даже о больном животном, не говоря уже об остальных.
Mx
17 мая 2016, 22:49

Natnat написала: То есть, нужно бережно отслеживать и обходить тех, кто идёт по улице, уткнувшись в телефон (иногда и в наушниках), причем, выходит из дверей, абсолютно не заботясь о том кто и что за ними? А чо такого? Обойдут-отпрыгнут-замрут. Делов-то! smile4.gif

Кстати, да. Если человек идёт по улице один - он должен смотреть чтобы не с кем не столкнуться. Если идёт с ребёнком за руку - должен смотреть и чтобы ребёнок ни с кем не столкнулся. Если идёт с собакой на поводке - должен смотреть чтобы никого не зацепить поводком и собакой.
И ещё один момент. Если человек отвлёкся на телефон, или ещё на что-то, то других прохожих он всё равно чаще всего видит, а вот более мелкие детали, например - поводок, может и не заметить.
Ключница
17 мая 2016, 22:50

Natnat написала: То есть, нужно бережно отслеживать и обходить тех, кто идёт по улице, уткнувшись в телефон (иногда и в наушниках), причем, выходит из дверей, абсолютно не заботясь о том кто и что за ними? А чо такого? Обойдут-отпрыгнут-замрут. Делов-то!

Это больная тема. Рядом с моим домом находится большая школа и регулярно приходится уворачиваться от молодёжи, уткнувшейся в телефон или от велосипедистов, едущих в наушниках и без рук на руле (а то не круто)! Шлем, заботливо сунутый деточке мамой утром висит на руле. Уф.
Natnat
17 мая 2016, 22:51

marfa написала:
Никаких! И не вести беседы с чужими! Повторяется много раз и в идеале доводится до автоматизма. Ребенок не может и не должен разбиратся какие указания чужой тети втполнять. Вообще не надо разговаривать с чужими детьми

Мне это странно. Вот сегодня ехала в метро, переполненном, стоять трудно. Мальчику лет семи (на вид) уступили место, чтоб не затоптали. Стою напротив, близко, иначе держаться трудно, потому что рост у меня маленький. А мальчик - егоза: и так повернётся, и этак. Ногами истолкал. Родительница - ноль эмоций, вся в смартфоне, к тому ж далековато от меня. Потерпела, но таки строго сказала: "Ты мне мешаешь! Пожалуйста, сиди ровно." Ну, нормально отреагировал. Почему это недопустимо-то, и почему он не должен был меня слушать? Нужно было, чтоб так и толкал ногами по коленкам до выхода? Я так и взрослому бы сказала, если б меня как-то толкали или мешали.
Natnat
17 мая 2016, 22:58

Mx написал:
Кстати, да. Если человек идёт по улице один - он должен смотреть чтобы не с кем не столкнуться.

А если человек в наушниках и с мобильником, то это индульгенция, то есть, отслеживать уже не должен, а все ему должны?
(Я к тому, что, может, и видят, но вида не показывают чаще, приходится отскакивать, а возраст уже не тот, чтобы зайцем петлять. А если еще и с сумкой... Не говоря уж о собаке, даже и на коротком поводке).
Natnat
17 мая 2016, 23:03

Ключница написала:

Школа - это школа, живущие рядом о ней знают. Табунчики радостно-возбужденных подростков способны снести и без велосипеда/самоката и мобильника, просто заговорившись. Против лома нет приёма, нужно смотреть, чтоб не уронили. biggrin.gif
snegir74
17 мая 2016, 23:34

Нерпа написала:
*рыдает, сползает пацтол, выдает Букеровскую премию, Оскар и ушастый кубок*  appl.gif

По мне так, каноническая иллюстрация к букве "Р" - раздражение. smile4.gif

Тебя тоже такие люди раздражают?
Голубая Собака
17 мая 2016, 23:50

Старая тетка написала: Регулятор громкости - у родителей.

Вот пусть и регулируют, раз у них в руках пульт.

Если же в пульте вдруг по каким-то причинам села батарейка и они не могут регулировать звук вверенного им девайса, не возбраняется подойти к девайсу и подкрутить ему настройки.

Надо заметить, что современные девайсы весьма интеллектуальны, они имеют голосовой интерфейс и даже распознают некоторые речевые команды. Для их тонкой настройки не обязательно их даже руками трогать, в большинстве случаев достаточно сказать голосом, "чо те нада". Т.е. отошли в прошлое времена, когда презренный жлоб и обыватель вынужден был оборачивать и пульт и сам девайс пленкой, чтобы буковки не стерлись и жирными руками не заляпывалось. Теперь любое воздействие возможно бесконтактно, на радость любому пользователю.
Голубая Собака
17 мая 2016, 23:54

Aldmeris написала: Дети у них там под ногами прыгают, понимаешь ли.
.. При движении по проспекту парни даже старались соблюдать ПДД, останавливаясь на красный сигнал светофора...

Вот ведь блинский блин.

И за что их теперь разыскивают? Они же ПДД соблюдали!!!
(странные нравы - никто другой, что ли, не соблюдает, а этих оригиналов теперь наградить, что ли, хотят???)
Умный человек
17 мая 2016, 23:59

Smooth Pimp написал: Мой опыт подсказывал мне, что количество товаров существенно не влияет на увеличение времени обслуживания одного клиента,

А мой опыт подсказывает обратное.
Особенное если как в "Ашане" не расплачиваются, а токмо получают талон на оплату.
Еще сильно влияют пол и возраст.
Голубая Собака
18 мая 2016, 00:04

Mx написал:  Если человек отвлёкся на телефон, или ещё на что-то, то других прохожих он всё равно чаще всего видит, а вот более мелкие детали, например - поводок, может и не заметить.

Отойти в сторонку, где этот отвлекшийся не будет никому мешать, ему наверное его религия не позволяет...

У него там в мобильнике происходит что-то страшно-важное, из-за чего нельзя отвлечься на окружающий мир ни на минуту. Он сейчас там, по сети, самолет с горящим двигателем на шоссе сажает. Акции внезапного банкрота сливает. Жена у него сейчас рожает, а он врачей консультирует. Отвлекаться по сторонам нельзя - ни-ни-ни. Он отвлечется - и всё, никогда больше Вселенная не будет прежней.

Перебинтованные собачки, малолетние дети, невёрткие старушки... а пофиг! у меня в руках купленный в кредит айфончик - умри всё живое!!! я в Матрице!!!!
Aldmeris
18 мая 2016, 00:16

Голубая Собака написала:
Вот ведь блинский блин.

И за что их теперь разыскивают? Они же ПДД соблюдали!!!
(странные нравы - никто другой, что ли, не соблюдает, а этих оригиналов теперь наградить, что ли, хотят???)

Там молодые люди внезапно стали атаковать припаркованные машины. Они руками и ногами поколотили капоты автомобилей на парковке, а затем скрылись в неизвестном направлении.

marfa
18 мая 2016, 00:31

Natnat написала: Почему это недопустимо-то, и почему он не должен был меня слушать?

Потому что вести разговоры с чужими небезопасно для ребенка. Это у нас официальная позиция. И я озвучиваю это как попугай много раз в день. Ты сказла что-то и ребенок послушал, все довольны. Завтра кто-то с не такими намериниями что-то скажет, заведет беседу, позовет отойти буквально на метр в сторону.. Нет, дети не разговаривают с посторонними взрослыми. Хочешь сказать - говори мне (сферической).
B@nshee
18 мая 2016, 00:38

КОкушка написала: Я с маленьким ребенком, даже молчащим, и без всякой просьбы пропущу.

Чудесно. А я по умолчанию считаю, что все равны в публичных местах. Так что для получения преимущества нужно:
1. Вежливо попросить.
2. Подтвердить (хоть бы и визуально) основание для получения преимущества.
3. Не создавать окружающим проблемы в предшествующий просьбе период.
Ребенок это не только права, но и прежде всего ответственность перед окружающими.
Eva_23_L
18 мая 2016, 00:44

Mx написал:

Может. Вот за это и получил в дыню. redface.gif
B@nshee
18 мая 2016, 00:44

Голубая Собака написала:
Перебинтованные собачки, малолетние дети, невёрткие старушки... а пофиг! у меня в руках купленный в кредит айфончик - умри всё живое!!! я в Матрице!!!!

Из-за "купленных в кредит айфончиков" (что-то личное?) у меня проблемы возникают на порядок реже, чем из-за чертовых поводков-рулеток. Иногда хочется такой поводок покрепче вокруг хозяина собаки обернуть и завязать.
Eva_23_L
18 мая 2016, 00:48

КОкушка написала:
Щитаю, что для закрепления полученного опыта его надо было ещё пару раз тележкой переехать.

Думаю, что в случае с собакой это было бы излишним. Но я с тележкой не отскакиваю от теть-дядь, тупящих в мобильники, точно так же, как и от малых детей, бегающих по магазину. Т.ч. наткнуться на мою тележку у такого кадра было бы много шансов. redface.gif

Я с маленьким ребенком, даже молчащим, и без всякой просьбы пропущу.

Ты святая. А меня мои малые дети дома ждут. redface.gif Да и век мне Господь отмерил только один раз, чтобы стоять всех с малыми детьми пропускать. Этак с голоду помрешь в том магазине. redface.gif
Eva_23_L
18 мая 2016, 00:52

marfa написала:
Потому что вести разговоры с чужими небезопасно для ребенка.

С одной стороны, я тебя понимаю. С другой, если ребенок, как в конкретном случае, мешает, то правильнее ИМХО сделать замечание ему самому. Вот сейчас подумала: меня ужасно раздражает, если окружающие лезут к детям с нотациями: "А почему ты плачешь? Не плачь!" С другой стороны, если лезут к родителям: "Успокойте вашего ребенка!" - еще хуже. А вот сделать замечание: "Не вертись, ты мне пачкаешь одежду," - вполне уместно ИМХО. И не надо тут сразу маму подключать.
Голубая Собака
18 мая 2016, 00:53

B@nshee написал:
Из-за "купленных в кредит айфончиков" (что-то личное?) у меня проблемы возникают на порядок реже, чем из-за чертовых поводков-рулеток. Иногда хочется такой поводок покрепче вокруг хозяина собаки обернуть и завязать.

Да все там хороши!
(мне больше попадаются айфоно-зомби, чем длинные собаки, хотя в чьей-то реальности может встреча с собакой более вероятна, я тут ничего сказать не могу)

Это всё называется одним словом - пофиг на окружающих.
Кому не нравится - могу закрывать ши, скакать через поводки, скакать через мобило-зомби. Кому не нравится - перетопчатся, ага smile.gif а че они?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»