Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
donna_hella
27 апреля 2016, 17:48

Yumi написала:  Или кассир относит, если видит, что тебе будет тяжело / неудобно.

*нервно смеётся*
Selestra
27 апреля 2016, 17:52

cassiopella написала: Только если кафе специально для людей с собаками или терраса кафе.

Разумеется. Просто у нас таких вообще нет. А там люди с животными знают инфраструктуру, дружелюбную к собакам, и она точно шире российской. Соответственно ходить они могут только в такие кафе, и потому считать, что их очень много.
monsoro
27 апреля 2016, 17:53

Yumi написала:
Да почему ж прямо у кассы. Столы отдельные есть. Берешь корзинку и отходишь. Или кассир относит, если видит, что тебе будет тяжело / неудобно.

У нас во Владивостоке ещё не дошли до такого сервиса чтобы кассиры относили корзины с товаром к специальному столу. Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от кассы к столу.
Kay_po
27 апреля 2016, 17:54

monsoro написала:
У нас во Владивостоке ещё не дошли до такого сервиса чтобы кассиры относили корзины с товаром к специальному столу.  Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от  кассы к столу.

Ну мало ли, может столов не хватает.
У нас, например, в одном магазине на 5 касс два упаковочных столика. И там в очереди стоять что ли на упаковку?
Yumi
27 апреля 2016, 17:58

monsoro написала: Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от  кассы к столу. 

Слушай, а я не знала! Серьезно. smile.gif Последние годы во Владивостоке езжу в супермаркет Реми (когда именно закупаюсь крупами, селедкой, конфетами и прочим), так там на кассе судорожно вперемешку запихиваю продукты в пакет, чтобы успеть за кассиром. Корзинку никто мне не предлагает, а как еще с ленты убрать покупки? В следующий раз буду знать и просить корзину или искать где-то рядом.
molly
27 апреля 2016, 18:00

monsoro написала: А вот в тех магазинах где такого нет, мне не нравятся покупатели, которые задерживают очередь, укладывая свои покупки не на специальном столе, а у кассы.

Я сразу укладываю покупки в пакеты, у кассы, да. Как то успеваю, к моменту оплаты картой у меня уже все в пакетах.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 18:09

monsoro написала:
Вот. Нашла, что меня иногда раздражает в магазинах. Покупатели , которые  тщательным образом укладывают свои покупки в пластиковые пакеты прямо у кассы!

О. Я тоже поняла. Меня раздражает, когда люди передо мной в очереди к кассе бросают свои покупки на ленту как попало, бессистемно. И потом как попало в пакеты упихивают. Не твёрдое к твёрдому, мясо к мясу, салат отдельно, а вообще все вперемешку. Неэффективно! Хотя какое мне дело до их покупок...
Виктор Сорокин
27 апреля 2016, 18:10

Не понял. Искренне - не понял.
Разве к ленте вы покупки подносите не в корзине? Надо просто её, пустую, в руке держать... и искать новую не надо будет.
Idea
27 апреля 2016, 18:12
Даже не читая тему, нажала п.2.
Не раздражают. Сочувствую, когда капризничают, подчас сочувствую родителям, которые везут в магазин совсем малышей. Это, конечно, типичный перенос, в дочкины несколько-месяцев я очень ценила возможность выбраться куда-то без ребенка, хотя бы даже в продуктовый магазин.
Пошла читать тему.
Michi
27 апреля 2016, 18:15
Я на ленту выкладываю покупки сразу в нужном порядке, есть время в очереди. а потом сразу в пакет. По времени одинаково в пакет или корзину.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 18:16

monsoro написала:
Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от  кассы к столу.

Это во всех магазинах по-разному, вообще-то.
Где-то пробивают и в корзину, где-то сами продавцы выкладывают-перекладывают, где-то покупателей просят заранее все выложить.
А кое-где специальные упаковщик рядом с кассой стоят.
Так что да, я бы в незнакомом магазине в первый раз понятия не имела, как тут принято.
Старая тетка
27 апреля 2016, 18:16

Виктор Сорокин написал: Разве к ленте вы покупки подносите не в корзине? Надо просто её, пустую, в руке держать... и искать новую не надо будет.

У нас перед лентами есть специальное место для корзин и кассиры настоятельно просят оставлять корзины именно там.
Cara
27 апреля 2016, 18:17

molly написала: Я сразу укладываю покупки в пакеты, у кассы, да. Как то успеваю, к моменту оплаты картой у меня уже все в пакетах.

Аналогично. И "карман" куда кассир кладет пробитые товары довольно большой, если вдруг не успела все разложить, то передвигаюсь в угол, а покупки следующего покупателя складывают на место моих.
molly
27 апреля 2016, 18:19

Cara написала: если вдруг не успела все разложить, то передвигаюсь в угол, а покупки следующего покупателя складывают на место моих.

Ну как то так, может остаться совсем немного, типа яиц, которые надо сверху положить. Но складывать обратно в корзину это как то странно, зачем?
YuryS
27 апреля 2016, 18:21

Kay_po написала: Мнения такие были:
-от детей в тележке дополнительная грязь
-нафига тащить младенцев в супермаркет?

Не раздражают.

-нафига тащить собак в супермаркет?

Действительно, а на фига?

-почему с маленькими собаками можно, а с большими нельзя?

Наверное потому, что у большинства в России собаки невоспитанные.    Спойлер!
Часто и хозяева тоже...
Но маленькую легко угомонить.

Пятый пункт
Cara
27 апреля 2016, 18:22

molly написала: Ну как то так, может остаться совсем немного, типа яиц, которые надо сверху положить. Но складывать обратно в корзину это как то странно, зачем?

Да.
Только в крупных не продуктовых магазинах можно все свалить в тележку и везти к машине, так точно удобнее.
3мейка
27 апреля 2016, 18:28
Пятый пункт. Раздражают родители, которые паркуют тележку с непоседливым ребенком около витрины с товаром в стеклянной таре, а сами сваливают в даль светлую.
Kay_po
27 апреля 2016, 18:30

molly написала:
Ну как то так, может остаться совсем немного, типа яиц, которые надо сверху положить. Но складывать обратно в корзину это как то странно, зачем?

Я вообще всегда складываю обратно в тележку, а потом спокойно упаковываю.
Но я все на себе ношу, мне надо, чтобы по пакетам было равномерно распределено, а тяжелое или бьющееся -в рюкзак.
Доверчивая Стерва
27 апреля 2016, 18:32

monsoro написала:
У нас во Владивостоке ещё не дошли до такого сервиса чтобы кассиры относили корзины с товаром к специальному столу.  Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от  кассы к столу.

В Ашане, например, корзины нельзя выносить за пределы кассовой линии, поэтому приходится быстро паковаться на кассе.
Grelka
27 апреля 2016, 18:34

Kay_po написала: Я вообще всегда складываю обратно в тележку, а потом спокойно упаковываю.
Но я все на себе ношу, мне надо, чтобы по пакетам было равномерно распределено, а тяжелое или бьющееся -в рюкзак.

ТБД.
Mareesha
27 апреля 2016, 18:35

cassiopella написала: Все что касается общепита, кроме столиков на улице

Я могу назвать рестораны самой высокой ценовой категории, где я лично видела собак разного размера. Кто под столом, кто на кресле. Ужинали одновременно с нами. В Мюнхене в ресторане собачке Кузькиной матери хозяин поставил миску с водой, из которой эта собачка всегда пьет в этом ресторане.
Kay_po
27 апреля 2016, 18:41

Mareesha написала:
Я могу назвать рестораны самой высокой ценовой категории, где я лично видела собак разного размера. Кто под столом, кто на кресле. Ужинали одновременно с нами. В Мюнхене в ресторане собачке Кузькиной матери хозяин поставил миску с водой, из которой эта собачка всегда пьет в этом ресторане.

Вообще, вот это гораздо больше импонирует, чем "нельзя ваще, не суйтесь сюда со своими....".
Точнее, второе вообще не импонирует ни разу.
Selestra
27 апреля 2016, 18:45

Kay_po написала: Вообще, вот это гораздо больше импонирует, чем "нельзя ваще, не суйтесь сюда со своими....".
Точнее, второе вообще не импонирует ни разу.

Просто у нас многие считают, что собака должна жить на цепи - грязное животное типа свиньи. И брезгуют. А там это друг. Совсем другой статус.
cassiopella
27 апреля 2016, 18:47

Mareesha написала: Я могу назвать рестораны самой высокой ценовой категории, где я лично видела собак разного размера.

Назови французские.
YuryS
27 апреля 2016, 18:50

Mareesha написала: Я могу назвать рестораны самой высокой ценовой категории, где я лично видела собак разного размера. Кто под столом, кто на кресле. Ужинали одновременно с нами. В Мюнхене в ресторане собачке Кузькиной матери хозяин поставил миску с водой, из которой эта собачка всегда пьет в этом ресторане.

Это потому что там собаки не лезут ко всем остальным посетителям "знакомиться", как у нас. И на улицах также.

Меня в испанских ресторанах собаки тоже не раздражают в отличие от...
Trespassing W
27 апреля 2016, 18:58

Kay_po написала: -почему с маленькими собаками можно, а с большими нельзя?

Потому что если по магазинам будут рутинно ходить не специально обученные собаки-поводыри, а любые собаки на поводке, то они будут метить все углы. В магазинах, где у нас можно с собаками, я такое видела неоднократно. Вытирать за собакой бесполезно, следующая все равно не может удержаться от соблазна. Т.е. только я вытерла за своим, как пристраивается следующий. Это спецмагазины для петов, у нас там еще ветеринарка, поэтому вожу. Больше никуда не беру. Просто если планируется заход в магазин, то собака сидит дома, а если я с собакой, то никаких магазинов.

Дети не раздражают никакие. Ни шумные, ни тихие. Но я и не видела никогда ужасов вроде нарочного скидывания товаров с полок. Гонки на телегах видела, надеюсь, это не часто.
Mareesha
27 апреля 2016, 18:59

cassiopella написала: Назови французские.

Пожалуйста. Первое, что пришло в голову. Дорогой гастрономический ресторан. Собаки были в помещении, не на открытой террасе. Маленьким клали подушечку на кресло.
Да и зачем называть, когда ты можешь самостоятельно погуглить.

Во Франции есть специальные парки, где разрешено выгуливать собак без поводка под личную ответственность хозяина. Но их немного, поэтому частным дрессировщикам приходится получить в мэрии разрешение проводить занятия в городском парке.

Вход в супермаркеты и магазины с собаками запрещен (исключение: собака-поводырь). Но с собакой можно входить в почту и отделения банков, табачные и магазины печати, аптеки, булочные и другие общественные места. Если на дверях не висит запрещающая табличка, с собакой можно зайти даже в ресторан или кафе

.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:00

YuryS написал: Это потому что там собаки не лезут ко всем остальным посетителям "знакомиться", как у нас.

Это правда. Собаки ведут себя просто удивительно тихо и послушно. Совсем не как у нас.
Vatavna
27 апреля 2016, 19:05

Доверчивая Стерва написала: В Ашане, например, корзины нельзя выносить за пределы кассовой линии, поэтому приходится быстро паковаться на кассе.

Это одна из причин, по которой я в Ашане беру телегу.
Selestra
27 апреля 2016, 19:05

Mareesha написала: Это правда. Собаки ведут себя просто удивительно тихо и послушно. Совсем не как у нас.

А это замкнутый круг. Хозяева там знают, что собака должна везде вести себя хорошо - и стараются облегчить себе жизнь воспитанием. Хозяева у нас знают, что с собакой никуда нельзя, и филонят. В итоге даже если будет можно куда-то зайти - нельзя по причине поведения.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:08

Selestra написала: А это замкнутый круг. Хозяева там знают, что собака должна везде вести себя хорошо - и стараются облегчить себе жизнь воспитанием.

Мне вообще кажется, что собак агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают. Потому что все как одна собаки, которых я там видела, были идеальными, я завидовала изо всех сил. Не лаяли, не приставали к людям, ложились в ресторанах под стол и тихо лежали весь вечер.
Developer
27 апреля 2016, 19:11

Mareesha написала: Мне вообще кажется, что собак агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают.

Да.
Xelena
27 апреля 2016, 19:21

Mareesha написала: агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают

Караул, живадеры!!!
redface.gif
У наших собаколюбителей против этого огромный арсенал средств от "небойтесьоннекусается" до "насебянамордникнаденьтварь".

Я думаю, у нас запрет суровее именно потому, что если разрешить в заведении животных вообще - это разрешение закончится на первом же дорогом и некусающемся, который объявится очень быстро. А почуть-чуть наручную мелочь и знакомых собак там-сям вполне себе пускают.
Selestra
27 апреля 2016, 19:23

Mareesha написала: Мне вообще кажется, что собак агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают

Скорее я бы даже сказала энергичных. Потому что дело ж не в агрессии обычно, а в подвижности.
А за характер у нас вообще не выбраковывают. Слабая нервная система у многих. У моего тоже, на компенсацию много сил потрачено, но на 100% не скомпенсируешь.
Trespassing W
27 апреля 2016, 19:27

Mareesha написала: Мне вообще кажется, что собак агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают.

Да просто не берут никуда и запирают если гости. Мой сосед еще тренера домой приглашал, когда с собакой из приюта проблемы были. В среднем, деревенские собаки дружелюбны, но могут нервничать от траффика и слишком людных мест. Городские более приспособлены к общественным местам.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:27

Selestra написала: Скорее я бы даже сказала энергичных. Потому что дело ж не в агрессии обычно, а в подвижности.

Я думаю, просто в воспитании. Мы однажды во Франции остановились у ворот какого-то садика, и откуда-то из глубины бросилась овчарка (ворота были закрыты, так что не страшно). Хозяин только сказал "стой" и она остановилась как вкопанная, хотя летела во весь опор. И сразу успокоилась. Не каждая наша собака так умеет.
Selestra
27 апреля 2016, 19:29

Mareesha написала: Я думаю, просто в воспитании.

Ну вот Тресс говорила, что у нее и без особой муштры собака спокойная и послушная. У нас многие бы для такого результата год-два года работали без продыху.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:30

Trespassing W написала: Да просто не берут никуда и запирают если гости.

Вот у нас не берут и запирают, и правильно делают. Потому что у нас почти все недостаточно воспитаны, чтобы ходить в рестораны. Декорашек, которых носят в сумках, я не считаю. Там много таких, которые тихо сидят.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:30

Selestra написала: Ну вот Тресс говорила, что у нее и без особой муштры собака спокойная и послушная. У нас многие бы для такого результата год-два года работали без продыху.

Нет, я имела в виду, что выбраковывают не энергичных, а трудновоспитуемых.
Selestra
27 апреля 2016, 19:31

Mareesha написала: Декорашек, которых носят в сумках, я не считаю.

Зря. Хорошее поведение декорашки - это тоже заслуга хозяина. Водил, успокаивал, показывал разные места, приучал и т.д. Не каждую собаку можно просто кинуть в сумку и пойти без обучения.
Trespassing W
27 апреля 2016, 19:32

Selestra написала: Ну вот Тресс говорила, что у нее и без особой муштры собака спокойная и послушная. У нас многие бы для такого результата год-два года работали без продыху.

Да он просто голден. За это их и любят. Они в принципе неагрессивны, поэтому можно не особо муштровать. У моего, кстати, тоже есть недостатки - он в присутствии маленьких детей теряет волю от счастья, при этом он большой, а дети маленькие - тут только брать на поводок или привязывать/запирать, если гости.
Grelka
27 апреля 2016, 19:32

Selestra написала: Не каждую собаку можно просто кинуть в сумку

Не каждую на улицу-то можно вывести, чтобы вела себя прилично.
Natnat
27 апреля 2016, 19:33

Крепкий Орешек написала:
1. Маленькую собачку можно на балконе выгуливать.
2. На работу тоже с собачкой? Зачем тогда заводить такую породу?

1.Не выгуливать ( маленькие могут и на лоток), а гулять. В смысле, двигаться: идти до магазина, обратно... И социализация, да.
2. На работу без собачки. Я говорю про случаи, когда народу в доме почти всегда много, но, бывает, что все разошлись. А собачка не привыкла.
Потом, когда "заводишь", особенностей данного конкретного существа еще не знаешь. А она, вдруг, от одиночества может выть или в обморок падать, или подушки драть. И это не от породы зависит. А уже твоя. Не у всех получается воспитывать. smile4.gif
Асклепий
27 апреля 2016, 19:35
Собаки у нас вроде бы почти повсеместно запрещены в магазинах. Дети раздражают, и мой — в первую очередь. Однако всё это фигня по сравнению со сказочными дегенератами, останавливающимися мило поболтать прямо посреди проходов и наглухо перегораживающими их своими тележками. Раньше, когда я был моложе и злее, я носил с собой в кармане велосипедный звонок, чтобы трезвонить им в ухо. Сейчас не ношу, обхожусь командами, подаваемыми голосом. Но раздражают.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:35

Selestra написала:  Хорошее поведение декорашки - это тоже заслуга хозяина. Водил, успокаивал, показывал разные места, приучал и т.д. Не каждую собаку можно просто кинуть в сумку и пойти без обучения.

Так я об этом и говорю. Декорашек хочется носить с собой в сумке, вот их и воспитывают. У нас на площадке на ОКД ходил папильон, это такая собачка размером с два кулака. И ничего, экзамен сдали с первого раза только три собаки из 15, и он среди них.
Selestra
27 апреля 2016, 19:36

Mareesha написала: Нет, я имела в виду, что выбраковывают не энергичных, а трудновоспитуемых.

И какой критерий у трудновоспитуемости? Я бы браковала по типу нервной системы, а не по воспитуемости. Т.е. не пускала бы в разведение слишком легко возбудимых - от которых и лая много, и и мельтешения, и агрессия.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:37

Selestra написала: И какой критерий у трудновоспитуемости? Я бы браковала по типу нервной системы, а не по воспитуемости. Т.е. не пускала бы в разведение слишком легко возбудимых - от которых и лая много, и и мельтешения, и агрессия.

Наверное, ты права.
Selestra
27 апреля 2016, 19:39

Trespassing W написала: Да он просто голден. За это их и любят. Они в принципе неагрессивны, поэтому можно не особо муштровать.

Так я не про агрессию, а про спокойное поведение в обществе. Типа сел и сидит, а не блындает. И тут не зависит от того, голден это или нет. Мне проблема агрессии тоже не ведома, от слова совсем.
Alex Lonewolf
27 апреля 2016, 19:44

3мейка написала: Пятый пункт.  Раздражают родители, которые паркуют тележку с непоседливым ребенком около витрины с товаром в стеклянной таре, а сами сваливают в даль светлую.

А почему собственно они тебя раздражают, если ты не сотрудник этого магазина?
Trespassing W
27 апреля 2016, 19:46

Selestra написала: Так я не про агрессию, а про спокойное поведение в обществе. Типа сел и сидит, а не блындает. И тут не зависит от того, голден это или нет. Мне проблема агрессии тоже не ведома, от слова совсем.

А, ну так лабы и голдены еще и уравновешенные очень и необидчивые совсем. Тоже породный признак. Может сидеть и улыбаться. Или вежливо обходить народ и хвостом вилять. Большинство народу к этому спокойно относится, еще и трындят с ним.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»