Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Xelena
18 мая 2016, 23:59

Голубая Собака написала: А он не умеет решать вопрос, как показала практика.

Убить обоих. И съесть.
Голубая Собака
19 мая 2016, 00:05

Xelena написала:
Убить обоих. И съесть.

А стоящего руки-по-швам куда девать?
Если и его есть - то ему-то за что? он вроде никого не трогал...
А не есть - как-то негуманно.
Xelena
19 мая 2016, 00:10

Голубая Собака написала: А стоящего руки-по-швам куда девать?

Себе возьми, годный ребенок, качественный. Я, кстати, только сейчас поняла, что оба ребенка были с одним отцом? Так радуйся, что папаша наполовину выполнил родительские обязанности и одного ребенка воспитал хорошим деточкой. А если бы оба бесились!
Eva_23_L
19 мая 2016, 00:13

Голубая Собака написала: Проверять границы - это и значит делать назло.

Проверять границы - это исследовательская деятельность. Опыт - сын ошибок трудных. (с) wink.gif
А назло - это чтобы позлить.
marfa
19 мая 2016, 00:21

Голубая Собака написала: Ни в коем разе.

Это ОТЦУ нужно производить разборки с собственным дитяткой, раз уж у него "пульт" управления. За руку он хватал - ребенок орал. Удивительная педагогическая импотенция.

И при этом мы будем предлагать что? по-прежнему пытаться решать вопрос через папу? А он не умеет решать вопрос, как показала практика. 

Жизнь боль! Ни ребеночка непослушного пристукнуть, ни собаку пнуть.
Голубая Собака
19 мая 2016, 00:31

Xelena написала:
Себе возьми, годный ребенок, качественный.

А ведь и то верно!!! Беру!

А что отец наполовину свою функцию выполнил... И львы теперь обижены - наполови-и-и-ину стрижены!!! половинку ребенка ему так уж и быть, можно доверить воспитывать. А другую половину придется общественности до ума доводить. В качестве шефской помощи несправляющимся.
Голубая Собака
19 мая 2016, 00:33

marfa написала:
Жизнь боль! Ни ребеночка непослушного пристукнуть, ни собаку пнуть.

А Собаку-то зачем? spy.gif
Ребенков тоже можно сильно не стукать - они сами обо что-нибудь стукнутся. Тележку просто поставить как надо - и отойти в сторонку. А дальше пусть простой закон причин и следствий работает.
Голубая Собака
19 мая 2016, 00:35

Eva_23_L написала:
Проверять границы - это исследовательская деятельность. Опыт - сын ошибок трудных. (с) wink.gif
А назло - это чтобы позлить.

Так а позлить-то зачем?
Ради любви к искусству что ли?

Не, такая же исследовательская деятельность - повышать градус и ждать, пока закипит.
Eva_23_L
19 мая 2016, 00:35

Голубая Собака написала: половинку ребенка ему так уж и быть, можно доверить воспитывать

Там, думаю, мамаша напортачила со вторым, который носился и все портил! 3d.gif
Eva_23_L
19 мая 2016, 00:38

Голубая Собака написала:
Так а позлить-то зачем?
Ради любви к искусству что ли?

Не знаю. Я ж говорю: не встречала тех, которые из любви к искусству хотели кого-то позлить.

Не, такая же исследовательская деятельность - повышать градус и ждать, пока закипит.

Думаю, нет. Скорее вижу так: хочу игруху. Не разрешают. А если заплакать? А если погромче? А если кошку за хвост, может, хоть тут достану и разрешат? Т.е. цель - достижение результата - игрухи, а не чтоб отец вспылил и заорал. Ну, может, это у меня такие дети "целенаправленные". facepalm.gif 3d.gif
eleshka
19 мая 2016, 01:03

marfa написала:
Нет, его отец был рядом и именно с ним нужно проводить разборки, если есть необходимость/желание

а с какого возраста ребенку разрешено разговаривать с чужими взрослыми?
Должны ли взрослые полностью игнорировать чужих детей? До какого возраста?
Голубая Собака
19 мая 2016, 01:20

Eva_23_L написала: Думаю, нет. Скорее вижу так: хочу игруху. Не разрешают. А если заплакать? А если погромче? А если кошку за хвост, может, хоть тут достану и разрешат? Т.е. цель - достижение результата - игрухи, а не чтоб отец вспылил и заорал.

Так это и называется позлить.
Если кошку мучать - гарантированно заорет и она, и папа.
А не заорет... можно еще что-то придумать. Шкаф, например, уронить.

Eva_23_L написала:
Там, думаю, мамаша напортачила со вторым, который носился и все портил! 3d.gif

А, то есть к первому она вообще не прикасалась (и не разговаривала даже, как тут предлагают wink.gif ?
Тоже зачетно.

Тогда всё становится на свои места: папа одного ребенка воспитал хорошо, так он и стоял себе тихонько, учебник по квантовой физике в уголке читал. А второго воспитал не он, поэтому он и не знал, что если того хватать за руку, он будет орать, а не бежать в угол за учебником по сравнительному языкознанию, как можно было бы ожидать.

Теперь всё понятно.
Eva_23_L
19 мая 2016, 02:35

Голубая Собака написала: Так это и называется позлить.

Ты не понимаешь. Позлить - когда цель - вызвать злость.
У детей цель, как правило, добиться чего-то: чтобы разрешили играть, отстали с уроками, не мешали разломать новую машинку, посмотреть, как устроена кошка изнутри... а позлить - это случайный побочный эффект, не более.
sonobr
19 мая 2016, 08:34

Smooth Pimp написал: Следующее происшествие произошло уже при расчете на кассе.

"Супермаркет "Пуля". biggrin.gif

Xelena написала: Из жалости к маленьким усталым ножкам - не почешусь даже

Даже если это толстый ребенок? smile4.gif (Это вспомнился аналогичный тред ныне забаненной Марсии).
Старая тетка
19 мая 2016, 08:38
Хотела завести новую тему, но поскольку взаимоотношения чужих детей и взрослых тут обсуждается, принесу ссылочку сюда. Ситуация, описанная в статье, началась вроде банально - мальчишки подрались на футбольном поле. Одному девять, другому семь. Старший брат семилетнего побежал за поддержкой отца домой и тот решил восстановить справедливость - наказать обидчика сына. Во дворе дома были установлены камеры видеонаблюдения, запись попала в интернет и именно это послужило толчком к дальнейшему обсуждению конфликта. Было ток-шоу на белорусском телевидении, отец-защитник на него не пришел, но была приведена запись телефонного разговора с ним. Он сказал фразу, заставившую меня всё это здесь и рассказать: "Любой отец на моем месте поступил бы так же". Вот именно об этом и хочется поговорить. Любой бы поступил так же? А как правильно поступить в подобной ситуации?
Вот тут, кстати, продолжение истории.
sonobr
19 мая 2016, 08:43

Старая тетка написала: Любой бы поступил так же? А как правильно поступить в подобной ситуации?

Взрослый мужик наказывает чужого ребенка?
На месте этого отца я бы пошла (пошел) к отцу того ребенка и объяснил бы тому опасность задирания его сыном моего. А дальше уже по обстоятельствам.
Бить заведомо более слабого не стала бы.
WolferR
19 мая 2016, 08:50
А если ты понятия не имеешь, кто его отец и где он живет? Или знаешь, но это местный алкаш и дебошир и в ответ на твои жалобы он тебя просто обматерил. И?
Старая тетка
19 мая 2016, 08:52

sonobr написала: На месте этого отца я бы пошла (пошел) к отцу того ребенка и объяснил бы тому опасность задирания его сыном моего. А дальше уже по обстоятельствам.

Там даже не наказание - он держал мальчика, пока его сын бил своего обидчика и ногами тоже. mad.gif
В нашей истории так и было - отец пошел к отцу того ребенка, тем более, что семьи живут в одном подъезде. Были разбирательства в школе, в конце концов в отношении этого защитника было заведено уголовное дело. В этой ситуации вроде всё достаточно понятно. Но вот сам принцип - как защитить своего ребенка? Что позволено, а что нет? До какой степени можно вмешиваться во взаимоотношения детей. С другой стороны, ребенок всегда должен знать, что дома его поддержат. Как должна выглядеть это поддержка в разных непростых ситуациях, в которые попадают нашие дети?
Старая тетка
19 мая 2016, 08:53

WolferR написал: А если ты понятия не имеешь, кто его отец и где он живет? Или знаешь, но это местный алкаш и дебошир и в ответ на твои жалобы он тебя просто обматерил. И?

Там по ссылке все очень подробно - и семьи эти живут в одном подъезде, и дети ходят в одну школу.
sonobr
19 мая 2016, 08:54

WolferR написал: А если ты понятия не имеешь, кто его отец и где он живет?

Ну это можно выяснить, если обидчик живет в том же районе, то через школу или соседей.
В любом случае, банальный инстинкт самосохранения не позволил бы мне бить чужого ребенка.
Может, встряхнула бы его за шиворот и словами бы объяснила, как он неправ и что ему будет в следующий раз. А потом бы разговаривала с его отцом, если бы тот пожаловался.
eugen666
19 мая 2016, 09:25

Аяла написала:
А меня всегда раздражало. Очень насладилась в тот период гостиницей, куда детей до 15 или 16 лет не пускали.

(мечтательно)
Где бы найти гостиницу, куда условным бронеподросткам возраста от 15-ти до 20-ти нельзя... Эти обычно, в отличие от тобой упомянутых, шумнее и глупее, хоть и казалось бы иначе.
Голубая Собака
19 мая 2016, 09:30

Eva_23_L написала:
Ты не понимаешь. Позлить - когда цель - вызвать злость.
У детей цель, как правило, добиться чего-то: чтобы разрешили играть, отстали с уроками, не мешали разломать новую машинку, посмотреть, как устроена кошка изнутри... а позлить - это случайный побочный эффект, не более.

Да я это понимаю, но в данном случае конечная цель мне не важна.
Важна цель тактическая.

Чтобы не делать уроки надо что сделать? Папу разозлить. Это тоже цель - в данном случае промежуточная.

Глобальная цель может быть какой угодно. А на данный момент - разозлить папу (и кошку), чтобы что? а не важно, в данный момент мы целенаправленно злим папу. 3d.gif
eugen666
19 мая 2016, 09:35

dron87 написал: Что-то вспомнилось, как лет 15  назад, сидел на летней веранде КFC, а за соседним столиком сидел папа с сыном летом 10-11, и  сын был в бейсболке, проходящий мимо веранды дедуля сказал "а шапку во время еды надо снимать и детей этому учить, а то как татары какие", я прямо поразился мгновенной реакции отца, там сразу была и характеристика дедушки включая возраст, и обещание нанести ему тяжкие телесные повреждения прямо сейчас, и все это сопровождалось непереводимым набором идиоматических выражений, но надо сказать, что папа не сделал и попытки встать из-за стола, а дедушка больше ничего не сказал, не остановился, а ускорив шаг пошел дальше.

Оба частично неправы. На веранде этикет дозволяет, даже олдскульный, и к Ренуару не ходи. С замечанием посдержанней надо, хоть бы без сравнений. Папа же неостроумный истеричный и несдержанный недогопник, типаж, широко распространённый.
Голубая Собака
19 мая 2016, 11:38

Старая тетка написала: Он сказал фразу, заставившую меня всё это здесь и рассказать: "Любой отец на моем месте поступил бы так же".

у меня в детстве случай был: купили мне родители машинку красивую (игрушечную smile.gif ).

И несмотря на предупреждение все тех же родителей (мол не ходи с ней во двор, отнять могут), я потащила ее на улицу, чтобы поиграть-друзьям показать.

Тут-то ко мне подкатили какие-то мальчишки возрастом чуть постарше меня и машинку отжали.

Естественно, будущая Голубая Собака с ревом вернулась домой, где и поведала грусть свою печаль.

Папа (вместо того, чтобы отправить реветь в свою комнату - дескать, предупреждали же на улицу не ходить) спустился со мной на улицу, где у соседнего же дома и были обнаружены малолетние доброе... с моей машинкой за спиной (куда-то ее деть или перепрятать ума там не хватило).

Папа тогда ходил с большой импровизированной деревянной тростью со здоровенной деревянной держалкой (временный вариант, пока правильная трость не была бы готова). Коей тростью одного, самого отъявленного долбо... огрел по заду.

Сейчас бы были там камеры - был бы цирк с телешоу.

А тогда 9и сейчас) я считаю, что всё было сделано по справедливости.

На каждый рэкет с гоп-стопом может найтись противорэкет.
Каждый отец вступится или не каждый, но иногда справедливое возмездие обидчику прилетает уже при той же их жизни. 3d.gif
Eva_23_L
19 мая 2016, 12:07

eugen666 написал:
(мечтательно)
Где бы найти гостиницу, куда условным бронеподросткам возраста от 15-ти до 20-ти нельзя... Эти обычно, в отличие от тобой упомянутых, шумнее и глупее, хоть и казалось бы иначе.

Ехать в те места, где им неинтересно. Иначе никак.
Причем глобально "в те места". Иначе рискуешь поиметь дискотеку на всю ночь, как это поимели мы в прошлом году. Причем дискотека "пела и плясала" не у нас, а через дорогу, но слышно было ХОРОШО. facepalm.gif А мы на следующий день уезжали, т.ч. важно было выспаться. facepalm.gif
Eva_23_L
19 мая 2016, 12:12

Старая тетка написала: Там даже не наказание - он держал мальчика, пока его сын бил своего обидчика и ногами тоже. mad.gif
В нашей истории так и было - отец пошел к отцу того ребенка, тем более, что семьи живут в одном подъезде. Были разбирательства в школе, в конце концов в отношении этого защитника было заведено уголовное дело.

Что вменяют? Все равно нанесение, даже если он только держал? Просто интересно.

Старая тетка написала: Но вот сам принцип - как защитить своего ребенка? Что позволено, а что нет? До какой степени можно вмешиваться во взаимоотношения детей. С другой стороны, ребенок всегда должен знать, что дома его поддержат. Как должна выглядеть это поддержка в разных непростых ситуациях, в которые попадают нашие дети?

Мне кажется, это все же отдельный тред. Очень уж глобально.

sonobr написала: Может, встряхнула бы его за шиворот и словами бы объяснила, как он неправ и что ему будет в следующий раз.

А что ему будет в следующий раз? Два раза встряхнешь? redface.gif
Eva_23_L
19 мая 2016, 12:15

Голубая Собака написала: Коей тростью одного, самого отъявленного долбо... огрел по заду.

Один раз или держал его, пока ты того била, "в том числе и ногами"?

Сейчас бы были там камеры - был бы цирк с телешоу.

А тогда 9и сейчас) я считаю, что всё было сделано по справедливости.

На каждый рэкет с гоп-стопом может найтись противорэкет.
Каждый отец вступится или не каждый, но иногда справедливое возмездие обидчику прилетает уже при той же их жизни. 3d.gif

Жаль, что не у всех обиженных есть за спиной сила в виде папы-мамы и проч.
Я бы все же шла по другому пути. Чтобы сильные не выбирали более слабых, у которых нет папы, а слабые знали бы, что даже при отсутствии папы с палкой, есть сила, способная их защитить. Наверное, это гос-во должно быть.
Голубая Собака
19 мая 2016, 12:26

Eva_23_L написала:
Один раз или держал его, пока ты того била, "в том числе и ногами"?

Да не, стуканул по жёппе мешалкой один раз ради приличия.
Для доходчивости.

Eva_23_L написала:
Жаль, что не у всех обиженных есть за спиной сила в виде папы-мамы и проч.
Я бы все же шла по другому пути. Чтобы сильные не выбирали более слабых, у которых нет папы, а слабые знали бы, что даже при отсутствии папы с палкой, есть сила, способная их защитить. Наверное, это гос-во должно быть.

Да, действительно жаль...

И тут и в других местах сети периодически всплывают темы про школьную травлю. И регулярно там фигурируют родители, которые принципиально не вмешиваются (дескать, это ваши детские разборки, вы и разбирайтесь, и вообще, учись сам за себя стоять)

Да, теоретически нужна сила (в лице государства ли, общества ли), способная противостоять гадости.

А когда общество нужно только для того, чтобы сюжет со скрытой камеры у Малахова посмотреть да языком потрепать, некоторые папы-мамы предпочитают самостоятельно справедливость наводить. Как сами ее понимают. Кому-то достаточно по попе стукнуть. Кому-то - подержать. чтобы не рыпался при ударе.

спорить можно исключительно про силу и степень воздействия (типа, держать нельзя. а по попе можно/тоже нельзя... тут вон некоторые отстаивают позицию, что вообще тому обидчику слова не скажи. ибо непедагогично это... ничего, что он у моего ребенка машинку отжимает. его самого травит или его бьет? полагается предположить, что к нему дома родители дисциплинарные меры применят? Так УЖЕ не применили, уже не сработало, раз он бить-травить кого-то полез.)
Старая тетка
19 мая 2016, 12:36

Eva_23_L написала: Что вменяют? Все равно нанесение, даже если он только держал? Просто интересно.

Во второй ссылке подробно всё написано - вменяется умышленное причинение телесного повреждения и хулиганство. По первой части - штраф, он наносил удары по лицу ребенка.
Eva_23_L
19 мая 2016, 12:38

Голубая Собака написала: И тут и в других местах сети периодически всплывают темы про школьную травлю. И регулярно там фигурируют родители, которые принципиально не вмешиваются (дескать, это ваши детские разборки, вы и разбирайтесь, и вообще, учись сам за себя стоять)

Так это другая крайность. Мне кажется, между "вообще не вмешиваются" и "держать, пока свой бьет" или самому бить обидчика, есть золотая середина. Обязательно разбираться, но не устраивать самосудов?
Mitya78
19 мая 2016, 12:38

eugen666 написал:
Оба частично неправы. На веранде этикет дозволяет, даже олдскульный, и к Ренуару не ходи. С замечанием посдержанней надо, хоть бы без сравнений. Папа же неостроумный истеричный и несдержанный недогопник, типаж, широко распространённый.

Я бы просто послал, без мата и коротко.
Даже не за бейсболку, а за татар.

Или бы, по настроению, начал допытываться, что он имеет против системообразующей нации и нет ли здесь фашизма в его словах.
Голубая Собака
19 мая 2016, 12:44

Eva_23_L написала:
Так это другая крайность. Мне кажется, между "вообще не вмешиваются" и "держать, пока свой бьет" или самому бить обидчика, есть золотая середина. Обязательно разбираться, но не устраивать самосудов?

А как получится...

По сути принципиальной разницы между "пнуть пнувшего мою собаку" "огреть по заду отобравшего игрушку" и "подержать чтобы не убегал" разницы нет. Все три действия являются самосудом.

(степень воздействия того самосуда на жёппу и совесть обидчика отличается... но не само явление). Я бы не стала всерьез обсуждать разницу воздействий, потому что там нет четко выраженной границы (вот один раз по жёппе стукнуть можно, а два уже нельзя). У каждого обсуждающего та граница будет своя, и не договоримся мы тут о ней никогда.
ManticorKa
19 мая 2016, 12:50

eugen666 написал: Оба частично неправы. На веранде этикет дозволяет, даже олдскульный, и к Ренуару не ходи. С замечанием посдержанней надо, хоть бы без сравнений. Папа же неостроумный истеричный и несдержанный недогопник, типаж, широко распространённый.

Мне кажется, оба абсолютно неправы.
С каких пор нормально делать замечания по вопросам, никак не нарушающим общественный порядок? В любой форме.
Если мне покажется, что вот та девочка за соседним столиком неправильно пользуется столовыми приборами - пойти поучить?
Папашу "недогопника" обсуждать нечего - все ясно с ним.
eugen666
19 мая 2016, 12:55
Это сарказм был, насчёт его частичности. Незваный дедушка с советами хуже татарина, ей богу. Или лучше. Чорт.

Мне такие дедушки своим встреванием всегда деда в исполнении Кашпура напоминают (запомнился мне "Такси блюз" когда-то).

Внезапно вспомнил и другой случай, из другой кино-жизни.
Старая тетка
19 мая 2016, 12:55

ManticorKa написала: Если мне покажется, что вот та девочка за соседним столиком неправильно пользуется столовыми приборами - пойти поучить?

А если не девочка, а ее папа? wink.gif Вот интересно, поучающий мальчика сделал бы замечание его папе?
Eva_23_L
19 мая 2016, 13:00

Старая тетка написала:
А если не девочка, а ее папа? wink.gif Вот интересно, поучающий мальчика сделал бы замечание его папе?

Вроде он как раз папе и сделал?
eugen666
19 мая 2016, 13:00

Старая тетка написала:
Вот интересно, поучающий мальчика сделал бы замечание его папе?

Примерно как этому мужчине насчёт его собачки, видимо.
user posted image

PS. Мужчина - Хафтор Бьёрнссон, если что. Собачку, шпица померанского, Астериксом кличут. Надо полагать, любят и привечают везде.
eugen666
19 мая 2016, 13:01

Eva_23_L написала:
Вроде он как раз папе и сделал?

Я так понял - папе по поводу его, папы, шляпных пристрастий.
Старая тетка
19 мая 2016, 13:09

dron87 написал: Что-то вспомнилось, как лет 15 назад, сидел на летней веранде КFC, а за соседним столиком сидел папа с сыном летом 10-11, и сын был в бейсболке, проходящий мимо веранды дедуля сказал "а шапку во время еды надо снимать и детей этому учить, а то как татары какие"

В бейсболке был мальчик, а дедуля видимо не использовал личного обращения. biggrin.gif
dron87
19 мая 2016, 13:16

eugen666 написал: Я так понял - папе по поводу его, папы, шляпных пристрастий.

Папе, но по поводу шляпных пристрастий его сына все таки и отсутствия воспитания у этого сына. smile4.gif Сам папа был без всякого головного убора, емнип.
Eva_23_L
19 мая 2016, 13:17

Старая тетка написала:
В бейсболке был мальчик, а дедуля видимо не использовал личного обращения. biggrin.gif

Я так поняла, что дедуля, по заветам марфы, обращался не к ребенку, а к его "полномочному представителю". wink.gif
Тем более в контексте "и детей этому учить". Не думаю, что дедуля был обеспокоен будущими детьми человека в бейсболке. 3d.gif
dron87
19 мая 2016, 13:23
Меня в рассказанной истории из Беларуси смущает одна вещь. Даже по словам мамы пацана, за которого заступился папа, драку начал именно он(пацан). И за это уже был отпинан другом парня, на которого напал. То есть классическое на силу нашлась другая сила, причем на примерно одном уровне. С вмешательством папы все это перешло уже на другой уровень, знаю только одно, тоже как отца пусть еще и гораздо меньшего ребенка, в такой ситуации меня бы совершенно не удовлетворило то наказание, которое понес взрослый, избивший (не дай бог) моего ребенка. И я бы как минимум сделал все чтобы наказание было ли реальным по закону (реальное лишение свободы). Либо такой материальный урон, который бы они запомнили надолго.
sonobr
19 мая 2016, 14:25

Eva_23_L написала: А что ему будет в следующий раз? Два раза встряхнешь?

Ну так я же ему и страстей всяких бы пообещала, пока встряхивала, оторвать там что-нибудь или родителей в каталажку засадить за его воспитание, в таких случаях дети чаще всего или прекращают травлю, или жалуются родителям, а те в ответ приходят разбираться.
КОкушка
19 мая 2016, 15:14
Я, вообще, против сование носа не в свои дела. Против пинания кого-либо, наезда тележками, выбивания челюстей, вбивания разума палкой. Иногда хочется, да ( но только не животных!!! ), но сдерживаю себя. 3d.gif
eugen666
19 мая 2016, 15:32

dron87 написал:
Папе, но по поводу шляпных пристрастий его сына все таки и отсутствия воспитания у этого сына. smile4.gif  Сам папа был без всякого головного убора, емнип.

Не, я отвечал про "а смог бы папе".
dron87
19 мая 2016, 15:34

eugen666 написал: Не, я отвечал про "а смог бы папе".

А, понял.
eugen666
19 мая 2016, 15:35

КОкушка написала: Я, вообще, против сование носа не в свои дела. Против пинания кого-либо, наезда тележками, выбивания челюстей, вбивания разума палкой. Иногда хочется, да ( но только не животных!!! ), но сдерживаю себя. 3d.gif

Это похвально, но даже дзен-буддисты приемлют кое-что из списка. Разумеется, при равной возрастной категории.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:45

eugen666 написал:
Примерно как этому мужчине насчёт его собачки, видимо.
user posted image

PS. Мужчина - Хафтор Бьёрнссон, если что. Собачку, шпица померанского, Астериксом кличут. Надо полагать, любят и привечают везде.

О, я такого позавчера в Ашане видела. Тоже огромный, в татухах и с собачечкой.
Trespassing W
19 мая 2016, 15:47

eugen666 написал: Это похвально, но даже дзен-буддисты приемлют кое-что из списка. Разумеется, при равной возрастной категории.

В Израиле полиция не работает с гопотой?
Kay_po
19 мая 2016, 16:24

eugen666 написал: Примерно как этому мужчине насчёт его собачки, видимо.

Лайк обоим. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»