Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
eugen666
19 мая 2016, 16:54

Trespassing W написала:
В Израиле полиция не работает с гопотой?

Работает. Что за странный вопрос. Только полиция не везде есть и не всегда успеешь. Да, и у вас тоже.

Впрочем, разговор шёл о детских разборках и шлепках родителей (один раз тросточка мелькнула). Так что откуда полиция - мне не понять.
Голубая Собака
19 мая 2016, 17:23

eugen666 написал:
Примерно как этому мужчине насчёт его собачки, видимо.

А что там собачок неправильно делает?

разве что время неправильно смотрит, снисходительно слишком...
Trespassing W
19 мая 2016, 17:25

eugen666 написал:
Работает. Что за странный вопрос. Только полиция не везде есть и не всегда успеешь. Да, и у вас тоже.

Впрочем, разговор шёл о детских разборках и шлепках родителей (один раз тросточка мелькнула). Так что откуда полиция - мне не понять.

Да просто дико читать. А тут еще дзен-буддизм вылез. Откуда возьмутся детские разборки, если дети до определенного возраста всегда при родителях? Я и в России гуляла ребенка на расстоянии вмешательства, и в Америке не видела, чтоб неприсмотренные гуляли. Один раз только выскочили на улицу дети, похоже, из дома напротив площадки и даже не то чтобы обижали моего ребенка, но слишком активно и как-то недобро его начали гонять по площадке (он был гораздо меньше и не сразу понял, что это уже не игра, я тоже впрочем, мы еще новенькие были в стране). Подошла и грозно спросила, где их родители и из какой они школы. Ветром сдуло. Я еще понимаю воспоминания из детства, когда не было принято сопровождать детей на прогулке, но уже в 90х это сошло практически на нет, ну кроме маргиналов, которым на детей плевать. Так я-то все равно рядом и могу вмешаться до того как отобрали игрушку или побили мелкого ребенка. Кстати, если на глазах родителя до этого дошло, и мирное вмешательство не останавливает малолетних хулиганов, то я бы попросту заявила, и пускай с ними детская комната разбирается, а потом опека, если все запущено.
eugen666
19 мая 2016, 17:40

Голубая Собака написала:
А что там собачок неправильно делает?

разве что время неправильно смотрит, снисходительно слишком...

С его ростом поводок может быть длинным, и взять в ресторан, наверное, может. И мало кто возразит. В том и соль, как грицца.
eugen666
19 мая 2016, 17:47

Trespassing W написала:
Да просто дико читать. А тут еще дзен-буддизм вылез.

Хм. Интонацию не уловила, видимо. Про "дико" ещё веселее. Что именно дико?

Откуда возьмутся детские разборки, если дети до определенного возраста всегда при родителях?

Мой (10.5 лет) сам гуляет, если недалеко от дома.

Кстати, если на глазах родителя до этого дошло, и мирное вмешательство не останавливает малолетних хулиганов, то я бы попросту заявила, и пускай с ними детская комната разбирается, а потом опека, если все запущено.

Это ты потом заявишь. Может быть. Делать что будешь в тот момент, если "грозно" не получится?
Trespassing W
19 мая 2016, 17:52

eugen666 написал:
Хм. Интонацию не уловила, видимо. Про "дико" ещё веселее. Что именно дико?

Вообще предыдущая страница про разновидности самосуда.

Мой (10.5 лет) сам гуляет, если недалеко от дома.

У нас до 12 нельзя.

Это ты потом заявишь. Может быть. Делать что будешь  в тот момент, если "грозно" не получится?

Уведу своего ребенка, что еще-то?
eugen666
19 мая 2016, 18:09

Trespassing W написала:
Вообще предыдущая страница про разновидности самосуда.

Э... Я написал, что детей бить нельзя. Что ж ко мне-то про самосуд? Защищая своего, разве что отпихну зачинщика (мой им не будет никогда и ни при каких условиях).

У нас до 12 нельзя.

У нас с 6-ти оставлять дома одного можно (зависит, конечно, и от ребёнка, но официально так). Я своего в шесть не оставлял, но лет с 8-9 да, и гуляет вполне сам, если с компанией таких же. Как и я в его годы. Докладывает, конечно, периодически, куда, как и что.

Уведу своего ребенка, что еще-то?

Вот я и не понял, откуда полиция всплыла, как немедленное действо. Вместо наказания/увода/самосуда/самообороны и т.д.
Геста
19 мая 2016, 18:09

Пузырик написала:
*надулась
Это же не пятилитроваяяяяя....  wink.gif

Надо мне такую прикупить будет.

Только не в Икее - я такую 2литровую купила, налила варенья и при вынимании из холодильника чуть задела ею дверцу. Стекло аккуратненько вдавилось внутрь - такая тонкая стенка банки оказалась. Я им этого варенья не прощу.
paper soldier
19 мая 2016, 19:10
На счёт "Любой отец на моем месте поступил бы так же" вспомнился давний случай. У друзей сына лет 14-ти гнобил одноклассник, они пытались решить эту проблему, папа разговаривал с родителями, мама пыталась, деталей не помню. Почему-то мы решили, что надо прийти незнакомому человеку и поговорить и почему-то решили, что этим грозным чужим могу быть я. Наверное подумали, что моего учительского опыта достаточно. Я аж полгода в школе проработала. Как сработало то, что пришла мелкая субтильная тётенька в светло-голубом пальто, картинно закинула длинный шарф, решительно подошла к группе подростков такого же с собой роста и заявила, что они пожалеют что родились на свет, если ещё хоть раз заденут моего друга, до сих пор не знаю, но помогло.
ManticorKa
19 мая 2016, 19:17

Старая тетка написала:
А если не девочка, а ее папа?  Вот интересно, поучающий мальчика сделал бы замечание его папе?

Думаешь, если бы лично папе, мат был бы позабористее? 3d.gif
Голубая Собака
19 мая 2016, 19:20

eugen666 написал:
С его ростом поводок может быть длинным, и взять в ресторан, наверное, может. И мало кто возразит. В том и соль, как грицца.

Не, теоретически он и покусать может.

А практически - как покусает, так и приходите. Поговорим 3d.gif
Trespassing W
19 мая 2016, 20:03

eugen666 написал: Вот я и не понял, откуда полиция всплыла, как немедленное действо. Вместо наказания/увода/самосуда/самообороны и т.д.

Не немедленное, но возможное. Раз увела бы, может, еще раз увела бы. А дальше жирно будет гопникам владеть улицей. Заявила бы в полицию, если мирно сосуществовать не получается.
Аяла
19 мая 2016, 21:10

eugen666 написал:
(мечтательно)
Где бы найти гостиницу, куда условным бронеподросткам возраста от 15-ти до 20-ти нельзя... Эти обычно, в отличие от тобой упомянутых, шумнее и глупее, хоть и казалось бы иначе.

Когда я там была - этой категории тоже там не было. Им было бы там скучно и дорого, они может шумные, но не идиоты же. Тем более я не знаю как до 18, можно ли самим в гостиницу, а после 18 армия - ни времени, ни денег. Ханаан спа в Цфате.
КОкушка
19 мая 2016, 23:10

Trespassing W написала: Уведу своего ребенка, что еще-то?

Почему-то самые простые и бескровные решения конфликтных ситуаций в этом треде не находят одобрения. redface.gif biggrin.gif
Геста
20 мая 2016, 00:51

eugen666 написал:
Истеричная ложь, с хабальным заходящимся уклоном, перемежающимся лживым бредом. Пока рекомендую галоперидол и что-нибудь против гиперсаливации.

Умываю руки, брезгливо.

Я тебя осуждаю.
marfa
20 мая 2016, 16:18
О я вам расскажу новую зарисовку про детей в супере. Стоит ребенок двух лет возле кассы, держит упаковку печенья. В какой-то момент упаковка разкрывается, все печенье падает на пол. Мама собирает печенье в коробку и говорит "ну вот, придется теперь все выбросить". "Ой, давайте да что вы говорите, вступает кассир, возьмите другую упаковку, а эту я оформлю на возврат". И все довольны, что интересно

Mitya78
20 мая 2016, 16:19

marfa написала: О я вам расскажу новую зарисовку про детей в супере. Стоит ребенок двух лет возле кассы, держит упаковку печенья. В какой-то момент упаковка разкрывается, все печенье падает на пол. Мама собирает печенье в коробку и говорит "ну вот, придется теперь все выбросить". "Ой, давайте да что вы говорите, вступает кассир, возьмите другую упаковку, а эту я оформлю на возврат". И все довольны, что интересно

Конечно же, всё по правилам.
marfa
20 мая 2016, 16:36

Mitya78 написал:
Конечно же, всё по правилам.

А что не так?
Johny272
20 мая 2016, 17:04

eugen666 написал:

Я бы возразил. Не собака-поводырь всё же.
snegir74
20 мая 2016, 17:22

eugen666 написал:

А еще может окурки в чужие бокалы бросать, в тарелку кому-нибудь плюнуть, матом орать... много чего можно с таким ростом делать.
Johny272
20 мая 2016, 17:38

snegir74 написал:
А еще может окурки в чужие бокалы бросать, в тарелку кому-нибудь плюнуть, матом орать... много чего можно с таким ростом делать.

Это он может делать очень недолго. Для примера можно посмотреть ролики с ночного клуба "Барракуда". Очень показательно.
Natnat
20 мая 2016, 17:54

marfa написала:
А что не так?

Всё так. Ничего необычного. У нас в приличных супермаркетах тоже так. Даже и взрослый, мало ли, случайно заденет-попортит что-то, оплатить не потребуют. smile4.gif
Другое дело, если ребенок шалит, стаскивает упаковки/банки, разрывает, бросает, портит уже во множестве при попустительстве родителей, в общем, "определяет границы дозволенности" (с), то могут быть санкции: видела, как после такого беспорядка родителей (двух!) и их девочку лет 4-5 увёл куда-то охранник. Не знаю, какие были последствия, но в этом случае штраф считаю справедливым. Это не нечаянно уронить, да и кого-нибудь брошенной банкой задеть могло, родители должны справляться с такими вывертами.
Xelena
26 июня 2016, 15:41
Я тут про свои фантазии писала, буквально этой ночью увидела вживую как оно происходит.
У меня хорошие новости - у хрени есть шансы остаться в живых. А меня (и, возможно, собаку) буквально спас велосипедист, который меня обогнал прямо перед столкновением и был впереди на пару метров. Мы не гнали, если что, я матрасила по пустой набережной и любовалась видом, километров 15/ч.
Правда, хрень была ненастоящая - крупноватый такой йорк, размером почти с кошку. Его швырнуло сразу через всю набережную, я полет только по звуку отследила - ни поводок ни собаку не видела, даже когда собака уже летела, а потом собака лежала на пузе раскинув лапы и верещала на одной ноте, живая точно.

Ну, вообще, если что - на могиле или на гипсе - если повезет, всегда можно написать, что собака имела право там находиться на поводке любой длины. facepalm.gif facepalm.gif
Там была совсем "классика жанра" - тетки пырились на Смольный, повернувшись жопами к дороге, а собака шарашилась в траве с другой стороны асфальта, там бы и днем ее заранее было никак не увидеть.
BigSister
30 июня 2016, 18:25

Xelena написала: Я тут про свои фантазии писала, буквально этой ночью увидела вживую как оно происходит.
У меня хорошие новости - у хрени есть шансы остаться в живых. А меня (и, возможно, собаку) буквально спас велосипедист, который меня обогнал прямо перед столкновением и был впереди на пару метров.  Мы не гнали, если что, я матрасила по пустой набережной и любовалась видом, километров 15/ч.
Правда, хрень была ненастоящая - крупноватый такой йорк, размером почти с кошку. Его швырнуло сразу через всю набережную, я полет только по звуку отследила - ни поводок ни собаку не видела, даже когда собака уже летела, а потом собака лежала на пузе раскинув лапы и верещала на одной ноте, живая точно.

А с велосипедистом-то что?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»