Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Mareesha
27 апреля 2016, 19:46

Alex Lonewolf написал: А почему собственно они тебя раздражают, если ты не сотрудник этого магазина?

А потому что они мешают покупателю подойти к витрине и рассмотреть товары.
Natnat
27 апреля 2016, 19:54

Selestra написала:
Просто у нас многие считают, что собака должна жить на цепи - грязное животное типа свиньи. И брезгуют. А там это друг. Совсем другой статус.

И потом, у нас на улицах все же не так чисто. А собаки не только бегают, но и посидеть могут. На московском газоне...
Умный человек
27 апреля 2016, 19:55

Mareesha написала:
Не каждая наша собака так умеет.

Может 1 из 1000, я ни разу послушных собак не встречал.
Где бы за городом ни был, хоть на своих дачах, хоть в гостях - 100 раз мимо участка пройдёшь, 100 раз блоховозка бежит к забору брехать.
Я то ладно, меня удивляет как хозяева это терпят? Неужели приятно целыми днями на даче собачью брехню слушать?
Selestra
27 апреля 2016, 19:56

Trespassing W написала: А, ну так лабы и голдены еще и уравновешенные очень и необидчивые совсем. Тоже породный признак.

В каком возрасте? biggrin.gif У нас лабы, если не раскормленные (и чисто физически не могут быть активными) и не болеют суставами - очень подвижные животные, особенно молодые. Кони. Некоторых хозяева даже за поводок не держат, т.к. им надоело падать об асфальт. Голдены у нас считаются менее взрывными по энергетике, более спокойными после того, как перебесятся в молодости. Ну и воспитанию их уделяют мало внимание, т.к. породу записали в разряд самовоспитующихся - и вот результат. С более трудновоспитуемыми породами зачастую работают куда больше, и я вот нередко вижу, что РПБ (типа невоспитуемые собаки) ведут себя лучше, чем лабы.
Mareesha
27 апреля 2016, 19:57

Умный человек написал: Может 1 из 1000, я ни разу послушных собак не встречал.

Значит, у меня одна из 1000. Любая собака, которую специально обучали, так умеет.
Selestra
27 апреля 2016, 19:58

Natnat написала: И потом, у нас на улицах все же не так чисто. А собаки не только бегают, но и посидеть могут. На московском газоне...

А что там на газоне? Я и про Францию, и про Италию слышала жалобы на какашки прямо на дорогах. Я за собакой на те же газоны хожу, и этими же ботинками потом в магазин. И никто, собственно не знает, все ли покупатели, трогающие пачку с геркулесом, мыли сегодня руки после того, как подтерли себе попу.
Умный человек
27 апреля 2016, 19:59
А по детям в тележках так скажу, уж лучше пусть сидят в телегах чем по залу носиться.
Один раз такая дурында таки прибежала головой в мою телегу хотя я и остановился и крикнуть успел. А сколько раз уворачиваться пришлось, я в основном в "Ашан" хожу - там места много побегать.
Trespassing W
27 апреля 2016, 20:01

Selestra написала: В каком возрасте? 

Я неправильно поняла, ты о моторной активности, а не об уравновешенности пишешь. Молодняк до года весь с пружиной в попе, независимо от породы, наверное. А потом одни остепеняются, а у других моторчик почти вечный.
Trespassing W
27 апреля 2016, 20:04

Умный человек написал: 100 раз мимо участка пройдёшь, 100 раз блоховозка бежит к забору брехать.

У них работа такая - оповещать хозяина о приближении чужих. Ее еще и поощряют.
Selestra
27 апреля 2016, 20:04

Trespassing W написала: Я неправильно поняла, ты о моторной активности, а не об уравновешенности пишешь.

Так способность гасить возбуждение - это тоже уравновешенность. Пришел в кафе: может ли сидеть на диванчике или норовит соскочить и побегать. Сидеть на выдержке, бывает, очень сложно научить возбудимую собаку. Тем более сидеть и отдыхать. Так же как и ребенку в силу характера может быть сложно чинно топать рядом.
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 20:06
У меня 15 лет жила собака, вот ни разу у меня не было необходимости тащить ее с собой в магазин или ресторан. Что со мной не так? 3d.gif
Асклепий
27 апреля 2016, 20:06

Yumi написала: У меня вопрос. А если собачке приспичит в туалет в магазине? Или такого не может быть? (без подвоха вопрос, у меня никогда не было собак-кошек)

В Китае я видел, как в магазине приспичило ребёнку. Ничего, присел (в знаменитых китайских split pants, штанах с разрезом), облегчился, потом пришла уборщица и убрала. smile.gif
Sedovka
27 апреля 2016, 20:07
Я узнала прекрасное слово "декорашки"! 3d.gif
cassiopella
27 апреля 2016, 20:08

Mareesha написала: Пожалуйста. Первое, что пришло в голову. Дорогой гастрономический ресторан. Собаки были в помещении, не на открытой террасе. Маленьким клали подушечку на кресло.

Сент Тропез - это не там где отдыхают такие люди как Пэрис Хилтон и прочие богатые дамочки с собачками? 3d.gif Вопрос риторический. Имхо, ресторан адаптируется под специфику клиентов. Но это не норма для Франции.

Mareesha написала: Мне вообще кажется, что собак агрессивных и трудновоспитуемых там выбраковывают.

Да. И еще тренеруют щенков. И агрессивные породы не пользуются популярностью.
Старая тетка
27 апреля 2016, 20:14

Крепкий Орешек написала: Что со мной не так?

С тобой всё, видимо, замечательно. Все должны брать пример с тебя? А если у кого вдруг по какой-то причине и возникла такая необходимость, должны сразу же от нее отречься, вспомнив твой пример?
Mx
27 апреля 2016, 20:14
Дети меня обычно не раздражают. Считаю что они тоже люди и имеют право ходить в магазин с родителями. Взрослые иногда раздражают.
Собак я в магазине обычно не встречаю. Собаки меня тоже не раздражают, но у меня на них аллергия. То есть от случайного контакта с собакой или от нахождения в помещении где находится или регулярно бывает собака могут быть довольно неприятные последствия.
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 20:15

Асклепий написал:
В Китае я видел, как в магазине приспичило ребёнку. Ничего, присел (в знаменитых китайских split pants, штанах с разрезом), облегчился, потом пришла уборщица и убрала. smile.gif

На пол? obm.gif
Вообще давно придумали одноразовые горшки на этот случай.
Atlanta
27 апреля 2016, 20:15

Alex Lonewolf написал: Эта "уличная грязь" фигня по сравнению с фекалиями грызунов (а может и не только грызунов) и руками других покупателей с которыми могла контактировать упаковка любого продукта из супермаркета. Поэтому особых мер гигиены в дополнение к обычно предпринимаемым не требует.

А ты моешь то, что приносишь из магазина, перед тем как открыть? Ну там бананы, консервную банку, бутылку вина протираешь?
Natnat
27 апреля 2016, 20:16

Selestra написала:
А что там на газоне? Я и про Францию, и про Италию слышала жалобы на какашки прямо на дорогах. Я за собакой на те же газоны хожу, и этими же ботинками потом в магазин. И никто, собственно не знает, все ли покупатели, трогающие пачку с геркулесом, мыли сегодня руки после того, как подтерли себе попу.

В Париже я это видела. Там много садиков, куда с собаками нельзя - знак висит.
Наверное, на некоторые газоны тоже нельзя. По крайней мере, на газонах возле Инвалидов было чисто.
А про наши я все знаю - вижу это. Да, в тех же ботинках иду за собакой. Но я в ботинках на сиденье в кафе не залезаю, а мелкая собака может. smile.gif
Ключница
27 апреля 2016, 20:16

Асклепий написал:

Зато не в тележке с ногами! biggrin.gif
Собаки тут разные бывают. Нервных просто не берут с собой в люди да и всё. Ну и воспитывают, как без этого. Знакомая взяла из приюта собаку, породистую, но невоспитанную и явно травмированную frown.gif От детей первое время сильно шарахалась. Ну что, ей столько замечаний делали соседи и прохожие, равнодушных было мало biggrin.gif
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 20:17

Старая тетка написала:
С тобой всё, видимо, замечательно. Все должны брать пример с тебя? А если у кого вдруг по какой-то причине и возникла такая необходимость, должны сразу же от нее отречься, вспомнив твой пример?

Конечно! Особенно, если ты так элегантно решила заострить.
Асклепий
27 апреля 2016, 20:23

Крепкий Орешек написала: Вообще давно придумали одноразовые горшки на этот случай.

Это не для китайцев. smile.gif
Mx
27 апреля 2016, 20:29
А дома они тоже на пол ходят, или им родители всё-таки что-то подставляют?
Асклепий
27 апреля 2016, 20:33
Не знаю. Я был в гостях только у китайцев с детьми школьного возраста.
Natnat
27 апреля 2016, 20:35

biggrin.gif
Я похожее давным-давно наблюдала в пригороде Баку. Там на улице малыши бегали либо совсем без штанов, либо вот похожие дырки им делали. Не все, конечно, и не в общественных местах. Думаю, смысл был в том, что легче убрать, чем постирать. Тогда стиралок не было, и с водой было не очень.
Пузырик
27 апреля 2016, 20:41

Selestra написала: Зря. Хорошее поведение декорашки - это тоже заслуга хозяина. Водил, успокаивал, показывал разные места, приучал и т.д. Не каждую собаку можно просто кинуть в сумку и пойти без обучения.

Ладно, сознаюсь. Мне просто офигенно повезло - мой декорашка флегма от природы. Он не гавкает в кафе, не лезет ни к кому на улице, не скулит в самолете . Правда, в магазины мы с ним не ходим
Крепкий Орешек
27 апреля 2016, 21:03

Асклепий написал: Это не для китайцев smile.gif

Богатая тема. Зимой не холодно?
Trespassing W
27 апреля 2016, 21:07

Крепкий Орешек написала: Богатая тема.  Зимой не холодно?

Да и негигиенично как бы ребенка на все голой попой сажать.
Асклепий
27 апреля 2016, 21:09

Крепкий Орешек написала:
Богатая тема.  Зимой не холодно?

Там, где жил я (зимой в худшем случае минус пять), — не холодно, наверное; дети спокойно ходили в таких штанах. Только толстых, ватных.
Продавщица Роз
27 апреля 2016, 21:14
В Германии я ни разу не видела взрослого ребенка в магазинной тележке. Зачем его туда засовывать? Для маленьких есть специальное сиденье. Те, кто постарше идут сами. А России это что часто имеет место (там я тоже не видела)? Собак в тележках, честно говоря, тоже не припомню. Даже не знаю что сказать по теме. Наверное, имеет смысл неоригинально обозначить, что вообще, собаки и дети в общественных местах не раздражают, если ведут себя нормально и не мешают другим.
franco
27 апреля 2016, 21:19
Раздражают и дети, и собаки. Больше всего дети, разумеется, особенно грудные, которых мамаши считают своим долгом тянуть в молл и шляются с ними по всем магазинам, загораживая проходы колясками. Детям это триста лет не нужно и поэтому ор, шум и гам. Родила ребенка - сиди дома пока не похудеешь, а ребенок не вырастит.
belial
27 апреля 2016, 21:23

Продавщица Роз написала: В Германии я ни разу не видела взрослого ребенка в магазинной тележке. Зачем его туда засовывать? Для маленьких есть специальное сиденье. Те, кто постарше идут сами. А России это что часто имеет место (там я тоже не видела)?

Да, в больших ашановских тележках постоянно вижу вполне себе больших детей, иногда даже по паре. Кассиры маются, что под детьми не видно, все ли покупки выложены на ленту. В магазинах с тележками меньшего размера детей реже так возят.
belial
27 апреля 2016, 21:24

franco написал: Раздражают и дети, и собаки. Больше всего дети, разумеется, особенно грудные, которых мамаши считают своим долгом тянуть в молл и шляются с ними по всем магазинам, загораживая проходы колясками. Детям это триста лет не нужно и поэтому ор, шум и гам. Родила ребенка  - сиди дома пока не похудеешь, а ребенок не вырастит.

Ты тут самый молодец!
Trespassing W
27 апреля 2016, 21:26

franco написал: Рoдила ребенка  - сиди дома пока не похудеешь, а ребенок не вырастит.

Доброта прямо из пор выпотевает. А кого там ребенок должен предварительно вырастить. Дерево? Дзен?
Kay_po
27 апреля 2016, 21:28
Да лан вам, это даже отрадно в какой-то степени. biggrin.gif
Человек ничего сделать не может, только бесится регулярно. Не жизнь, а именины сердца.
belial
27 апреля 2016, 21:28

Trespassing W написала:
А кого там ребенок должен предварительно вырастить. Дерево? Дзен?

Кричалку и вопилку!
Асклепий
27 апреля 2016, 21:33

belial написала: Кричалку и вопилку!

Пищащего крокодильчика?
franco
27 апреля 2016, 21:34

Trespassing W написала:
Доброта прямо из пор выпотевает. А кого там ребенок должен предварительно вырастить. Дерево? Дзен?

biggrin.gif
Продавщица Роз
27 апреля 2016, 21:35

belial написала:
Кассиры маются, что под детьми не видно, все ли покупки выложены на ленту.

Странно. А зачем это делают? Почему ребенок не может стоять рядом?
В Москве я хожу в АВ, ни разу такого там не видела.
franco

Kay_po написала:
Человек ничего сделать не может, только бесится регулярно. .

С детьми в магазинах? Что с ними можно сделать худшего, чем с ними уже сделили их родители biggrin.gif
Mx

franco написал: Родила ребенка - сиди дома пока не похудеешь, а ребенок не вырастит.

Ну похудеть ещё положим можно сидя дома, хотя сложно, а вот ребёнка вырастить не удастся. Его кормить нужно. Продукты - покупать в магазине.
franco
27 апреля 2016, 21:36

Mx написал:
Ну похудеть ещё положим можно сидя дома, хотя сложно, а вот ребёнка вырастить не удастся. Его кормить нужно. Продукты - покупать в магазине.

Матерям-одиночкам, я готов сделать скидку. Пусть ходят. Так и передайте.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 21:46

Ключница написала:
Зато не в тележке с ногами!  biggrin.gif

...а сразу голой попой! redface.gif

Серьёзно, а зачем такие штаны с дыркой? Неужели правда вместо памперсов?

Upd: увидела ссылку. Охохох.
Sheva
27 апреля 2016, 21:48
Детей и собак не вижу и не слышу, хоть заоритесь. Никаких негативных эмоций не испытываю, поэтому и не слышу. smile.gif Но очень бесит, когда мамаша дергает ребенка за руки, орет, унижает, оскорбляет, шантажирует и делает прочие мерзкие на мой взгляд вещи. Приходится напоминать себе, что не всем детям повезло с родителями, и ничего я тут не поделаю. Но эмоционально мне неприятно. Неважно, в магазине это происходит или на улице.
Mareesha
27 апреля 2016, 21:50

cassiopella написала: Сент Тропез - это не там где отдыхают такие люди как Пэрис Хилтон и прочие богатые дамочки с собачками?

3d.gif
Это не Сан Тропе. Это небольшой городок Гримо. А ресторан гастрономический. С собачками были местные, а не отдыхающие.

cassiopella написала: Но это не норма для Франции.

Норма, норма. Даже в Париже, не говоря уж про маленькие городки.
belial
27 апреля 2016, 21:54

Продавщица Роз написала:
Странно. А зачем это делают? Почему ребенок не может стоять рядом?
В Москве я хожу в АВ, ни разу такого там не видела.

Я-то откуда могу знать ответ на этот вопрос? Но дети прямо включая младших школьников. Наверное, им прикольно покататься в корзинке.
Я ещё часто вижу подростков, которые по улицам катаются на стыренных из супермаркетов тележках.
Kleya
27 апреля 2016, 21:56

monsoro написала:
У нас во Владивостоке ещё не дошли до такого сервиса чтобы кассиры относили корзины с товаром к специальному столу.  Покупатели некоторые понятия не имеют (или делают вид), что товар после пробивания нужно снова сложить в корзину, и отойти от  кассы к столу.

Какая я оказывается непонятливая покупательница, завсегда укладывала покупки сразу в пакеты/сумки прям у кассы smile.gif правда у нас и столов-то специальных нет....
cassiopella
27 апреля 2016, 22:04

Mareesha написала: Это не Сан Тропе. Это небольшой городок Гримо.

Ты точно там была? 10 км от Сент Тропе. У них на сайте так и написано. wink.gif

Mareesha написала: Норма, норма. Даже в Париже, не говоря уж про маленькие городки.

Ну да... откуда мне знать, что во Франции норма а что нет? 3d.gif
surm
27 апреля 2016, 23:53

Selestra написала:  Просто у нас таких вообще нет.

Я долго считала,что у нас вообще не дружественная к собакам страна, пока не познакомилась с товарищем, который на все научные конференции ездит со своим чёрным терьером. Ну не с кем ему дома оставлять собаку после развода! И оказалось, что даже в моём городе полно гостиниц, за небольшую дополнительную плату принимающих людей с собаками. Совсем не с декорашками. wink.gif Может, и магазинов-кафе тоже много, но никто не решается идти с собакой в люди.

Mareesha написала: Не лаяли, не приставали к людям, ложились в ресторанах под стол и тихо лежали весь вечер.

Я читала как-то блог какого-то русского путешественника, который колесит по миру со своим собаком. Он объясняет феномен спокойных европейских собак тем, что они элементарно утомляются ходить по городу за хозяином, поэтому у них единственная мечта - прилечь. smile.gif У наших-то, если в кои веки выпустят в незнакомой местности, сразу бешеная скачка "эх, гуляем!" - и понеслись все углы изучать. А европейские собаки ухайдокиваются на этих городских прогулках, и им уже не до чего.
surm
27 апреля 2016, 23:57

Yumi написала: Или кассир относит, если видит, что тебе будет тяжело / неудобно.

А кто на кассе в это время? Каждый раз закрывает кассу?

Умный человек написал: 100 раз мимо участка пройдёшь, 100 раз блоховозка бежит к забору брехать

Она сторож. Обязанность у неё такая - предупреждать нарушения.

Асклепий написал: В Китае я видел, как в магазине приспичило ребёнку. Ничего, присел

vamp.gif А про памперсы или туалеты в супермаркетах там знают? У нас в каждом супермаркете есть сортир.

Trespassing W написала: Да и негигиенично как бы ребенка на все голой попой сажать.

Да, я тоже удивилась.

Sheva написала: Но очень бесит, когда мамаша дергает ребенка за руки, орет, унижает, оскорбляет, шантажирует и делает прочие мерзкие на мой взгляд вещи. Приходится напоминать себе, что не всем детям повезло с родителями, и ничего я тут не поделаю.

ТБД. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»