Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
surm
28 апреля 2016, 00:00

Eugenix написал: Задолбали.

beer.gif
Я, кстати, узнала,что в цивилизованном обществе так принято, узнала несколько лет назад здесь, на ФЭР, от Мариши. До этого как-то стеснялась, когда топала с тележкой к площадке раздачи. Страдала от одиночества, можно сказать. А сейчас, смотрю, таких людей всё больше и больше.
Vlad_i_Lenka
28 апреля 2016, 00:40

Tamerlan написал:
Это смотря какой ребенок. Моя двухлетняя дочка в тележке сидеть не хочет ни в какую! Предпочитает с важным видом ходить своими ногами по магазину и рассматривать продукты. Часто еще ручную корзинку берет, размером с половину себя самой и с важным видом по магазину ее носит, прицениваясь к товарам.  smile.gif

Yumi написала: Понимаешь, с определенного возраста не можно. С определенного возраста у ребенка свое мнение появляется.

Но даже если ребёнок свободолюбивый. Вы же не оставляете его совсем-то уж без присмотра.
А так, конечно, всякое бывает. И у меня тоже лет 6 назад. Мы на секундочку буквально в магазине отвернулись, глядь, а ребёнок уже лежит под взрослым велосипедом, как-то уронил его на себя. И посторонний мужчина помогает ему выбраться.
DonnaRosa
28 апреля 2016, 00:48
Никогда не встречала в наших супермаеркетах покупателей с собаками или собачками. Возле магазина иногда вижу собаку на привязи, ожидаюшую хозяина.
Детей в тележках возят. Меня йето не волнует, иногда даже умиляет smile.gif . Все покупки складываю - каждый в отдельный пакет, по той самой причине, что не уверенна в чистоте тележки.
LTata
28 апреля 2016, 00:53
Блин, не могу проголосовать в такой формулировке "дети и животные в магазинах вас раздражают".
Строго придерживаясь вопроса опроса.
В общем, дети в покупательских корзинках вне стационарного места посадки для мелких детей - раздражают.* Спасибо магазинам типа Ленты, которые прямо на входе запрещают сажать детей в корзины каталок. Собаки в супермаркетах без сумки-переноски - раздражают.
* Мило было наблюдать, как посаженный в каталку ребёнок лет пяти двинул ножкой и порвал упаковку сыра, мама, не смутясь душой, выложила её на прилавок и пошла себе. За новой, наверное.
Vlad_i_Lenka
28 апреля 2016, 01:00

Ой, век живи, век учись. Даже не знала о существовании такого.

surm написала: Я читала как-то блог какого-то русского путешественника, который колесит по миру со своим собаком. Он объясняет феномен спокойных европейских собак тем, что они элементарно утомляются ходить по городу за хозяином, поэтому у них единственная мечта - прилечь. smile.gif У наших-то, если в кои веки выпустят в незнакомой местности, сразу бешеная скачка "эх, гуляем!" - и понеслись все углы изучать. А европейские собаки ухайдокиваются на этих городских прогулках, и им уже не до чего.

Не, мне кажется, не от этого. А от общей культуры.
У нас же не так давно мода на агрессивных собак закончилась. А сразу после перестройки все назаводили себе ротвейлеров, бультерьеров и ещё какой-то ужас на строгих ошейниках. Во двое, где я в детстве жила, один ротвейлер на девочку напал: прокусил ей кожаный плащ и одежду под ним и плечо. Думаете, хозяина хоть как-то наказали?
И в том же дворе вообще без хозяев гулял бультерьер. Друзья подарили его молодому парню, а жена парня пса боялась и выгоняла из дома одного гулять. Мы как-то раз от страха залезли во дворе на стол с ногами и просидели так больше часа, пока бультерьер не свалил.
Me_Natik
28 апреля 2016, 01:01
Не раздражают.
Радуюсь тому, что они не моя забота... хотя большинство и так хорошо себя ведет.
Mareesha
28 апреля 2016, 01:03

cassiopella написала:
Ты точно там была? 10 км от Сент Тропе. У них на сайте так и написано. 

Да, верно. Маленький городок. И я точно там была и даже оставила отзыв на Трипэдвайзоре. В 10 км от Сан Тропе могут быть маленькие городки, ты не поверишь.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 01:08
Собаки у нас в супермаркетах запрещены. Буквально пару раз заходили все-таки. У меня чихуашка 3 кг. Получалось так: у нас площадка выгула очень-очень по пути к супермаркету. Когда дочь отказывалась оставаться снаружи с собакой, я пару раз брала сумку с собой, сажала туда собаку и заходила. Но это чтобы купить "молока-хлеба", т.е. три минуты и чтобы собаку не было видно, т.е. все закрыто со всех сторон, за сеточкой собаку не видно.
В обычные магазины с собакой иногда захожу. Редко, потому что она боится людей. Но если идем гулять и случайно решаем зайти в магазин, то бывает. Тогда собака тихонько сидит со мной рядом или на руках.

Про детей и тележки: у нас чисто и зимой, и летом, поэтому дети даже в отделении для продуктов не раздражают. А вот те, что бегают по торговому залу, иногда да. Но тихонько радуюсь, что не мои, и иду дальше.
Старшую дочь почти не брали в магазины. Жил за городом, ребенок не знал, что такое магазины. Младшую приходилось брать. Иногда в коляске, иногда в тележке сидела. Если без тележки, беда: она убегала, собирала товар с доступных полок в корзину... на фиг! У кассы однажды, никогда не забуду, женщина пропустила нас вперед. Так это шило за три минуты, как обезьяна, без остановки лазала по мне вверх-вниз... facepalm.gif Женщина смотрела на меня с искренней жалостью. wink.gif

По опросу, короче: не раздражают ни те, ни другие. 3d.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 01:16

Крепкий Орешек написала: У меня 15 лет жила собака, вот ни разу у меня не было необходимости тащить ее с собой в магазин или ресторан. Что со мной не так?  3d.gif

Ты живешь в Москве. wink.gif
В нашей деревне с собакой я вполне себе могу гулять по городу. Или по парку, а потом захотеть мороженого или вспомнить, что надо купить шампунь по-быстрому. wink.gif
Me_Natik
28 апреля 2016, 01:19

LTata написала:
* Мило было наблюдать, как посаженный в каталку ребёнок лет пяти двинул ножкой и порвал упаковку сыра, мама, не смутясь душой, выложила её на прилавок и пошла себе. За новой, наверное.

Ну бывает. Взрослые тоже не всегда идеальны.
Я, вот, грохнула большую свечку случайно. Подбежали, спросили, не порезалась ли я осколками. Подмели.

И с этой упаковкой... издержки магазина. Все посчитано.
Developer
28 апреля 2016, 01:22

Eva_23_L написала: В нашей деревне с собакой я вполне себе могу гулять по городу. Или по парку, а потом захотеть мороженого или вспомнить, что надо купить шампунь по-быстрому.

В Финляндии для таких случаев предусмотрена парковка для собак. smile.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 01:35

Mareesha написала:
В Мюнхене в ресторане собачке Кузькиной матери хозяин поставил миску с водой, из которой эта собачка всегда пьет в этом ресторане.

Да везде, где мы были, можно было воду собаке попросить. В Праге к нам официанты слетелись полюбоваться на собаку, в другом ресторанчике официант принес воды вообще нас не спросив, а потом умилялся, как она пила. В Страссбурге, правда, нам в счет поставили 50 центов за воду для собаки. facepalm.gif
У нас у кафешек летом часто стоит общая чашка с водой для собак, которые вдруг захотят попить. Не только для тех, чьи хозяева в ресторане-кафе сидят.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 01:37

Developer написал:
В Финляндии для таких случаев предусмотрена парковка для собак. smile.gif

Рядом с окурками? Нет, спасибо!
Мое чудо 3 кг. Я ее нигде не привяжу и не уйду. Зачем мне собака с инфарктом?! А у брата в свое время от магазина в Германии отвязали и увели голда. Взрослого. Так и не нашли. mad.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 01:45

Асклепий написал: Однако всё это фигня по сравнению со сказочными дегенератами, останавливающимися мило поболтать прямо посреди проходов и наглухо перегораживающими их своими тележками.

О, ДА!
Yumi
28 апреля 2016, 02:20

surm написала: А кто на кассе в это время? Каждый раз закрывает кассу?

Это дело трех-пяти секунд. Никто кассу не закрывает.
Крепкий Орешек
28 апреля 2016, 02:23

Eva_23_L написала:
Ты живешь в Москве. wink.gif
В нашей деревне с собакой я вполне себе могу гулять по городу. Или по парку, а потом захотеть мороженого или вспомнить, что надо купить шампунь по-быстрому. wink.gif

Наверное, место действия и размер собаки является определяющим фактором. Мы не ходили с собакой по городу, выходили во двор или в ближайший парк, где разрешено гулять с собакой и отпускали ее побегать минут на 30, потом отводили ее домой и шли по своим делам.
Я спокойно к собакам отношусь, если они молчат и не лезут к продуктам и посетителям.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 02:36

Крепкий Орешек написала:
Наверное, место действия и размер собаки является определяющим фактором.

Тоже так думаю. Если бы я жила в Берлине и имела собаку, которую невозможно взять на руки, я бы тоже меньше ходила с собакой по магазинам, чем сейчас. А так у меня ... ну, дополнительная сумка, можно считать. В магазинах она не лает, как впрочем и не в магазинах. В кафе сидит тихонько и больше всего боится, что придут ей делать утипути. А желающих много. facepalm.gif
Асклепий
28 апреля 2016, 06:21

surm написала: А про памперсы или туалеты в супермаркетах там знают? У нас в каждом супермаркете есть сортир.

Да, в крупных магазинах там тоже есть туалет. Памперсы на полках точно были, я своему ребёнку покупал, но это был магазин для богатых китайцев и иностранцев. Китаец с доходом в пару сотен евро совершенно точно не будет тратить 20-30 евро в месяц на такую чепуху. smile.gif
Lynx082
28 апреля 2016, 08:18

Natnat написала:
В Париже я это видела. Там много садиков, куда с собаками нельзя - знак висит.
Наверное, на некоторые газоны тоже нельзя. По крайней мере, на газонах возле Инвалидов было чисто.
А про наши я все знаю - вижу это. Да, в тех же ботинках иду за собакой. Но я в ботинках на сиденье в кафе не залезаю, а мелкая собака может. smile.gif

А в тележку не залезаешь? smile.gif
franco
28 апреля 2016, 08:25

Асклепий написал: Однако всё это фигня по сравнению со сказочными дегенератами, останавливающимися мило поболтать прямо посреди проходов и наглухо перегораживающими их своими тележками.

Это те же самые люди, которые обычно останавливаются по середине тротуаров, дорожек в парке и любых других узких мест, где обычно передвигаются люди. А так же это родственники мамаш с колясками, которые, мило болтая неспешно передвигаются по три штуки в ряд, перекрывая напрочь все возможное пространство для встречного пешеходного потока, так и сопутствующего. Дико бесит, конечно же.
Hope
28 апреля 2016, 09:23
О, похоже, тут обо всем теперь, что раздражает сказать можно.
Продолжу тогда. Как меня раздражают велосипедисты на пешеходных дорожках, это что-то. Даже больше, чем дети с ногами в продуктовой тележке. mad.gif
Anarrich
28 апреля 2016, 09:38
В наших магазинах есть спец тележки-машинки для детей. Есть мини тележки для детей. Не понимаю как могут раздражать дети в магазине?

franco
28 апреля 2016, 09:45

Hope написала: О, похоже, тут обо всем теперь, что раздражает сказать можно.
Продолжу тогда. Как меня раздражают велосипедисты на пешеходных дорожках, это что-то. Даже больше, чем дети с ногами в продуктовой тележке. mad.gif

Не существует "пешеходных дорожек". Есть тротуары, движение велосипедистов по которым регламентируется существующими ПДД. Впрочем, не могу сказать, что меня раздражают пешеходы на велосипедных дорожках, потому, что их просто в нашем медвежьем углу нет, но коллеги рассказывают, что там, где они присутствуют многие пешеходы, а особенно мамочки с колясками там регулярно прохаживаются.
Indig@
28 апреля 2016, 09:50

Sheva написала: Но очень бесит, когда мамаша дергает ребенка за руки, орет, унижает, оскорбляет, шантажирует и делает прочие мерзкие на мой взгляд вещи.

+1. Но не бесит, а скорее ребенка очень жалко.

Неприятно, если дети в тележку с ногами залезают. Будь наши газоны и тротуары в другом состоянии, то мое отношение было бы другим, наверное. Но с другой стороны грязи и так в магазинах полно. Например, те кто продукты на полки кладет, они когда в последний раз руки мыли? biggrin.gif
Собак почему-то не замечаю в магазинах.
cassiopella
28 апреля 2016, 09:51

Mareesha написала: Да, верно. Маленький городок. И я точно там была и даже оставила отзыв на Трипэдвайзоре. В 10 км от Сан Тропе могут быть маленькие городки, ты не поверишь.

10 км от Сент Тропэ как бы намекает, что клиентура там специфическая - снетропешная. wink.gif
franco
28 апреля 2016, 09:57

Indig@ написала:

Собак почему-то не замечаю в магазинах.

Я вот тоже. Наверное потому, что у нас их в магазины не пускают.
Olaug
28 апреля 2016, 10:01
Собак у нас, вроде, не водят - для них где-то специальные парковки есть, где-то просто у входа привязывают. Маленьких в сумке может и носят, но я не замечала, невнимательная я. Дети сейчас не раздражают, когда орут - радуюсь, что не мои, и мне лично ничего не надо предпринимать.
Продавщица Роз
28 апреля 2016, 10:05

franco написал:
Есть тротуары, движение велосипедистов по которым регламентируется существующими ПДД. Впрочем, не могу сказать, что меня раздражают пешеходы на велосипедных дорожках, потому, что их просто в нашем медвежьем углу нет, но коллеги рассказывают, что там, где они присутствуют многие пешеходы, а особенно мамочки с колясками там регулярно прохаживаются.

У нас гулять по велосипедной дорожке - дело рискованное.
Smooth Pimp
28 апреля 2016, 10:18

Продавщица Роз написала:
У нас гулять по велосипедной дорожке - дело рискованное.

Собьют или оштрафуют?
Hope
28 апреля 2016, 10:20

franco написал: Не существует "пешеходных дорожек". Есть тротуары, движение велосипедистов по которым регламентируется существующими ПДД. Впрочем, не могу сказать, что меня раздражают пешеходы на велосипедных дорожках, потому, что их просто в нашем медвежьем углу нет, но коллеги рассказывают, что там, где они присутствуют многие пешеходы, а особенно мамочки с колясками там регулярно прохаживаются.

Хорошо. Едущие по тротуару велосипедисты. Реально, страшно делается, едут не прогулочным шагом, а довольно быстро. Бывает, и не слышишь, что приближается, а он уже раз, и обогнал тебя. Одно движение в сторону, и рискую попасть под его велосипед. Ладно я, за детей мелких страшно, они ж вообще не предсказуемы. Вырвался из маминых рук, и привет, травмбольница.
С велосипедными дорожками у нас туго, увы. mad.gif
ManticorKa
28 апреля 2016, 10:20
Собаки за покупками не ходят, ждут снаружи. Дети не раздражают и не мешают, передвигаются вот так
Асклепий
28 апреля 2016, 10:26

Продавщица Роз написала: У нас гулять по велосипедной дорожке - дело рискованное.

И всё равно находятся альтернативно одарённые. frown.gif Что пешехолы на велодорожках, что велосипедисты на тротуарах.
molly
28 апреля 2016, 10:27
Велосипедные дорожки у нас сделали просто, нарисовали на тротуаре соответствующую разметку. Тротуар стал уже, что радости пешеходам не прибавило, понятное дело. Спихнуть велосипедистов на дорогу тоже фиг, там машины, и куча припаркованных машин на обочинах. В общем, не люблю я этих товарищей.
franco
28 апреля 2016, 10:31

Hope написала:
Хорошо. Едущие по тротуару велосипедисты. Реально, страшно делается, едут не прогулочным шагом, а довольно быстро. Бывает, и не слышишь, что приближается, а он уже раз, и обогнал тебя. Одно движение в сторону, и рискую попасть под его велосипед. Ладно я, за детей мелких страшно, они ж вообще не предсказуемы. Вырвался из маминых рук, и привет, травмбольница.

Велосипедистов, устал уже повторять, не надо боятся. Они меньше всего заинтересованы в столкновении с пешеходами.
franco
28 апреля 2016, 10:32

molly написала: Велосипедные дорожки у нас сделали просто, нарисовали на тротуаре соответствующую разметку. Тротуар стал уже, что радости пешеходам не прибавило, понятное дело. Спихнуть велосипедистов на дорогу тоже фиг, там машины, и куча припаркованных машин на обочинах. В общем, не люблю я этих товарищей.

Любишь, не любишь, а тесниться придется.
Cinic73
28 апреля 2016, 10:35

Асклепий написал:
И всё равно находятся альтернативно одарённые. frown.gif Что пешехолы на велодорожках, что велосипедисты на тротуарах.

У нас сделали такую ...
Теперь на ней стоят лавки, бабушки с зеленью и микрокиоски типа по продаже мороженного. tongue.gif
А велосипеды привычно между прохожих едут.
franco
28 апреля 2016, 10:37

ManticorKa написала: Дети не раздражают и не мешают, передвигаются вот так

Когда дети передвигаются вот так в большом супермаркете меня тоже не раздражают, а вот когда семейка заходит с большой своей коляской в маленький бутик, причем, мамаша, припарковав четырехколесного друга на самом видном месте, бегает для папаши, который находится в примерочной, с ребенком наперевес за очередными джинсами, создавая идиотский движ в небольшом пространстве это выводит из себя.
franco
28 апреля 2016, 10:39

Cinic73 написал:
У нас сделали такую ...
Теперь на ней  стоят лавки, бабушки с зеленью и микрокиоски типа по продаже мороженного. tongue.gif

И шо, менты даже не гоняют?
molly
28 апреля 2016, 10:46

franco написал:
Велосипедистов, устал уже повторять, не надо боятся. Они меньше всего заинтересованы в столкновении с пешеходами.

Когда мимо меня на расстоянии 10 см пролетает велосипедист, мне становится очень не пр себе. Поэтому хотелось бы, чтобы эти товарищи не забывали, что они тут среди людей ездят.
franco
28 апреля 2016, 10:52

molly написала:
Когда мимо меня на расстоянии 10 см пролетает велосипедист, мне становится очень не пр себе. Поэтому хотелось бы, чтобы эти товарищи не забывали, что они тут среди людей ездят.

Повторяю, не надо боятся. Отцитированное мое предложение должно в этом помочь, по идее. Велосипедисты, обычно лучше всех контролируют дорожную ситуацию. Они на 100% сосредоточены за рулем. Иначе кататься просто нельзя.
molly
28 апреля 2016, 10:53
Ага, осталось только сердцу повторить, чтобы оно не екало, когда мимо что то проносится. Прямо анекдот про халву халву.
Hope
28 апреля 2016, 10:56

franco написал: Велосипедистов, устал уже повторять, не надо боятся. Они меньше всего заинтересованы в столкновении с пешеходами.

Я даю себе отчет, что ни велосипедист не хочет на меня наехать, ни я не хочу попасть под него. Просто я сомневаюсь, что на той скорости, с которой зачастую по тротуару едут на велосипеде, велосипедист сможет быстро среагировать на мое движение в его сторону. Я иду спиной, он меня догоняет. Я обхожу, предположим, что-то, а тут он сзади мне в спину. mad.gif

molly написала: Велосипедные дорожки у нас сделали просто, нарисовали на тротуаре соответствующую разметку. Тротуар стал уже, что радости пешеходам не прибавило, понятное дело.

По-моему, это неплохое решение проблемы.
Kay_po
28 апреля 2016, 11:01

Hope написала: По-моему, это неплохое решение проблемы.

Да это вообще не решение. biggrin.gif Пешеходы там ходят, велосипедисты продолжают их объезжать.

з.ы. У нас по крайней мере так и получилось. biggrin.gif

А там, где на проезжей части велодорожки размечены, машины паркуются.
franco
28 апреля 2016, 11:01

Hope написала:
Я даю себе отчет, что ни велосипедист не хочет на меня наехать, ни я не хочу попасть под него. Просто я сомневаюсь, что на той скорости, с которой зачастую по тротуару едут на велосипеде, велосипедист сможет быстро среагировать на мое движение в его сторону. Я иду спиной, он меня догоняет. Я обхожу, предположим, что-то, а тут он сзади мне в спину.  mad.gif

На скорости 15-20 км в час на велосипеде можно весьма оперативно отреагировать на создавшуюся ситуацию.

По-моему, это неплохое решение проблемы.

Выделенные велосипедные дорожки - это всегда хорошо. Вообще, города, где позволяет климат надо переводить постепенно на велосипедный транспорт. От этого будет лучше всем.
molly
28 апреля 2016, 11:04
Пешеходам глубоко пофиг на эту белую линию, они как ходили, так и ходят. Если делать велодорожки, то они физически должны быть отделены от тротуаров.
Natnat
28 апреля 2016, 11:05

Lynx082 написала: А в тележку не залезаешь?

СлабО уже. В моем-то возрасте. biggrin.gif
Hope
28 апреля 2016, 11:10

Kay_po написала: з.ы. У нас по крайней мере так и получилось.

Ну хоть какое-то решение проблемы. Не соблюдают если разметку, ССЗБ, получаются. И те, и другие.

franco написал: На скорости 15-20 км в час на велосипеде можно весьма оперативно отреагировать на создавшуюся ситуацию.

Хорошо, приму к сведению.
Hope
28 апреля 2016, 11:12

franco написал: Вообще, города, где позволяет климат надо переводить постепенно на велосипедный транспорт.

Я бы и нашем климате, на 9 месяцев состоящем из зимы-осени, тоже с удовольствием на велосипеде ездила, было бы где ездить.
Kay_po
28 апреля 2016, 11:13
Вчера в магазине видела собачку на руках.
Все-таки в сумке значительно удобней. Я даже одна могу с собакой ходить за покупками, без всяких неудобств.
Itaka
28 апреля 2016, 11:20
После хорька дети уже не раздражают, даже орущие и полазучие.
Собаки в сумках окружающим в принципе неудобств не могут доставлять. Если хозяину нормально лишнюю тяжесть носить, то ок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»