Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Голубая Собака
28 апреля 2016, 11:33
Раздражают тупящие долбоёжики.
Без различия их возраста, пола и вообще человечности-собачности.
Всё, больше ничего не раздражает.

Тупящий по ходу движения в любимый мобильничек (что там за экстренность, что надо посреди узкого прохода достать гаджет и что-то в нем усиленно набивать? самолет, что ли, улетает? вокзал отходит? одна смс спасет мир?)... Просто сонная тетеря, раззявив варежку, медленно тащится по магазину, не пройти не проехать... оно у нас на экскурсию в магазин ходит, оно у нас гуляет так... Дети без коляски, которых надо обходить за три км, не дай бог под колеса кинется или сама как-то заденешь из-за его хаотических передвижений... Собак бегающих по магазину без поводка не видела ни разу, а то бы отнесла в ту же категорию...

Короче, в моей классификации всё это - тупящие долбоёжики, которым сто лучей поноса и кирпич в карму.
(я добрая, ага)

Дети в колясках, тележках и прочих колесных средствах, не мешающие передвижению... или собачки там же или в сумках... при адекватных родителях и сидящие сравнительно тихо... никак не мешают вообще.
Kay_po
28 апреля 2016, 11:39
Походу, надо заводить тред про "положительные эмоции каждый день". 3d.gif
Пузырик
28 апреля 2016, 11:41
Мой мелкий сидит в кафе на спец подстилке, которая всегда с нами. Молча сидит.
Катрин
28 апреля 2016, 12:24

Голубая Собака написала: оно у нас на экскурсию в магазин ходит, оно у нас гуляет так...

"Оно" может быть просто не очень здоровым или уставшим, а в магазин никто за "оно" не сходит.
Yumi
28 апреля 2016, 12:29
Меня в магазинах раздражает, когда задерживают на кассе. Но я, разумеется, молчу, потому что случается и мне задерживать очередь.
Sedovka
28 апреля 2016, 12:31
Я в магазины гуляю при плохой погоде. И что? Ишь какие нервные. 3d.gif
Yumi
28 апреля 2016, 12:32

Sedovka написала: Я в магазины  гуляю  при плохой погоде.

Мои родители любили делать закупки в плохую погоду. Тогда, мол, народу в магазине меньше. smile4.gif
Мейко
28 апреля 2016, 12:36
Меня не раздражают ни дети, ни собаки в магазинах. Я на них просто не обращаю внимания. Даже до этого треда не знала о запрете. Если собака милая на мой взгляд, могу умилиться. Но, обычно, занята своими мыслями, не до них.
Мейко
28 апреля 2016, 12:38

Пузырик написала: Мой мелкий сидит в кафе на спец подстилке, которая всегда с нами. Молча сидит.

Твой мелкий такой классный, не понимаю кого такая милая собака может раздражать.
Катрин
28 апреля 2016, 12:39

Yumi написала: Мои родители любили делать закупки в плохую погоду. Тогда, мол, народу в магазине меньше.

В тайфун наверное самое милое дело ходить в магазин smile.gif точно никого больше не будет.
Yumi
28 апреля 2016, 12:42

Катрин написала: В тайфун наверное самое милое дело ходить в магазин    точно никого больше не будет. 

Сейчас-то, думаю, разницы нет особой, все равно все на машинах. А если ТЦ, так в плохую погоду наоборот народу больше (у нас так), потому что на улице делать нечего. А вот раньше, когда все пешком ходили... tongue.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 12:42

molly написала: Ага, осталось только сердцу повторить, чтобы оно не екало, когда мимо что то проносится. Прямо анекдот про халву халву.

Даже и не думай приказывать сердцу не екать! Про то, какие ДОЛЖНЫ быть велосипедисты все понятно. И я таких видела не одного, спасибо им. А еще есть другие. Сильно другие. И они тоже ездят по тем же дорожкам мимо тебя. Т.ч. продолжай бояться - целее будешь. wink.gif
YuryS
28 апреля 2016, 12:43

Асклепий написал: Да, в крупных магазинах там тоже есть туалет. Памперсы на полках точно были, я своему ребёнку покупал, но это был магазин для богатых китайцев и иностранцев. Китаец с доходом в пару сотен евро совершенно точно не будет тратить 20-30 евро в месяц на такую чепуху.

Да, ладно! Это национальная традиция. За Мао Цзе Дуном адъютант с лопатой по саду ходил до его смерти. За императорами Поднебесной кстати тоже....
Eva_23_L
28 апреля 2016, 12:56

molly написала: Пешеходам глубоко пофиг на эту белую линию, они как ходили, так и ходят. Если делать велодорожки, то они физически должны быть отделены от тротуаров.

У нас именно отделены простой линией. И я тебе могу сказать, что "обычные бюргеры" за эту линию стараются не заступать. Именно потому что сейчас дорога свободна, а через три минуты по ней уже едет велосипедист. И он в своем праве. Это как по дороге ходить: машин нет, никто ж не идет по дороге по принципу "все равно свободно". wink.gif
У нас велосипедная дорога отделена линией либо от пешеходной, либо от авто-дороги. Поскольку у меня младшая дочь ездит на велосипеде, мне было бы спокойнее, если бы тех, рядом с пешеходами, было бы побольше. С машинами тревожнее, хотя, конечно, никто за эту линию не заезжает, если в здравом уме. Причем, с двух сторон.

Hope написала: Я бы и нашем климате, на 9 месяцев состоящем из зимы-осени, тоже с удовольствием на велосипеде ездила, было бы где ездить.

Ну, тут разные случаи бывают. Конечно, иметь возможность ездить безопасно на велосипеде - важно и нужно. То, что я бы все равно не ездила, ничего не меняет. Ездят мои дети. wink.gif
Jawbreaker
28 апреля 2016, 13:02
Единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. В Москве и многих других городах действуют Правила содержания собак и кошек, в которых есть положение 4.9, гласящее: «Запрещается оставлять собаку на улице без привязи, посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи».
При этом во Временных правилах содержания собак и кошек в городе Москве говорится, что при отсутствии запрещающих знаков, с собакой можно попасть в непродовольственные магазины, учреждения и почтовые отделения. При этом животное должно быть на коротком поводке и в наморднике. Продовольственный магазин в этом случае не указывается. Поэтому входить в магазин, где продаются продукты питания, нельзя, даже если у вас на руках маленькая собачка.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 13:02

Hope написала:  Просто я сомневаюсь, что на той скорости, с которой зачастую по тротуару едут на велосипеде, велосипедист сможет быстро среагировать на мое движение в его сторону. Я иду спиной, он меня догоняет. Я обхожу, предположим, что-то, а тут он сзади мне в спину.

Правильно сомневаешься. Рассказывала уже не раз ситуацию, когда на сына знакомой налетела бабулька на велосипеде. Он шел перед нами с сестрой, вдруг неожиданно решил прыгнуть в сторону, к кусту - ягоду увидел. Бабулька не успела затормозить, влетела в него, проехала по его ногам, сама упала, встав, начала на нас ругаться, что мы ребенка за руку не держим. Ребенку на тот момент было лет 5, шли по ровной, почти сельской пешеходной дороге вдоль полей, ничего не предвещало. Бабка сама виновата - при приближении надо звонить в звонок, предупреждать о своем приближении.

franco написал: На скорости 15-20 км в час на велосипеде можно весьма оперативно отреагировать на создавшуюся ситуацию.

Можно. А можно и не. redface.gif
Пузырик
28 апреля 2016, 13:09

Мейко написала:

Спасибо. wink.gif
Но и нас пару раз не пускали. Ну, мы тогда мирно идем в соседнее кафе.
Sheva
28 апреля 2016, 13:17

Hope написала: Как меня раздражают велосипедисты на пешеходных дорожках, это что-то.

А меня - когда веселопедисты ездят по дорогам с односторонним движением в обратную сторону.

Indig@ написала: Но не бесит, а скорее ребенка очень жалко.

Детей жалко, матери бесят.
Xelena
28 апреля 2016, 13:21

Eva_23_L написала: Т.ч. продолжай бояться - целее будешь.

Главное в этих страхах - не делать резких движений, заметив быстрое движение "в 10 сантиметрах".
Amaliya
28 апреля 2016, 13:21

Катрин написала:
"Оно" может быть просто не очень здоровым или уставшим, а в магазин никто за "оно" не сходит.

Наверное я таким же тормозом выгляжу в магазине biggrin.gif Хожу медленно, разглядываю витрины, прицениваюсь. Помню на одном месте работы инструкция была, касающаяся разговоров со служебных телефонов стационарных по межгороду: "Сформулировал вопрос до (!) звонка - позвонил - быстро задал вопрос - сообщил время на обдумывания - быстро попрощался - перезвонил". Очевидно есть люди, кто до входа в магазин спланировали зачем они туда идут и какой конкретный товар хотят приобрести. Ритмично все действия совершили и вышли. А есть те, кто в процессе, прогуливаясь не торопясь по магазину, принимает решения. Это я.
Amaliya
28 апреля 2016, 13:23

Sedovka написала: Я в магазины  гуляю  при плохой погоде.  И что?  Ишь какие  нервные.  3d.gif

Поди еще и "раззявив варежку"? Ишь ты какая!!
Sheva
28 апреля 2016, 13:26
А еще раздражают патлатые девушки с мобильниуками в спортзале. Волосья до задницы распустят, сядут на тренажер и чатятся с тренажера в фейсбуке минут двадцать, не вставая. Убила бы.
Крюкова
28 апреля 2016, 13:31
Проголосовала за второй пункт. Ни дети, ни собаки не раздражают вообще. У меня у самой собака, дворняжка, в моем городе в магазины мы с ней не ходим, потому что везде висят запрещающие знаки. Если бы разрешали - ходили бы вместе время от времени, чтобы совместить заход в магазин с прогулкой.
Разрешают с ней заходить только в один магазин - алкогольно-табачную лавку, там знаки не висят и продавцы ни разу замечаний не делали.
А однажды, когда мы с собакой зашли в лифт, с нами отказался ехать мужчина. Наверное, у него аллергия была.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 13:34

Xelena написала:
Главное в этих страхах - не делать резких движений, заметив быстрое движение "в 10 сантиметрах".

Мне кажется, это идет на уровне рефлексов, если внезапно случилось. И да, как курица туда-сюда начинаешь метаться, и самой смешно. facepalm.gif
Поэтому так страшны именно те, которые по твоему ходу внезапно из-за спины вырастают. Когда видишь, что приближается, и отойти можно, и ребенка за руку придержать.
franco
28 апреля 2016, 13:42

Sheva написала:
А меня - когда веселопедисты ездят по дорогам с односторонним движением в обратную сторону.

На проезжей части велосипед такое же транспортное средство, как и все остальные и велосипедист в таком случае просто нарушает ПДД и раздражение должен вызывать как любой другой нарушитель ПДД.
monsoro
28 апреля 2016, 14:01

Yumi написала:
Мои родители любили делать закупки в плохую погоду. Тогда, мол, народу в магазине меньше.  smile4.gif

А я хожу, например в тот же Реми, за час-полтора до закрытия. Самое лучшее время.
Кассы пустые, товар весь в наличии, не надо от тележек уворачиваться. Ходишь спокойно по залу, никто перед тобой не мелькает. И заодно прогуляться вечером приятно.
Kay_po
28 апреля 2016, 14:01

Sheva написала: А еще раздражают патлатые девушки с мобильниуками в спортзале. Волосья до задницы распустят, сядут на тренажер и чатятся с тренажера в фейсбуке минут двадцать, не вставая. Убила бы.

*задумалась*

Я вообще идеальная. 3d.gif Волосы в зале не распускаю, телефон не беру, на тренажерах не сижу, собака маленькая в сумке, ее почти никто не видит, не лает, продукты не жует и не нюхает, детей у меня нет.

3d.gif

Но наверное, могу раздражать своей идеальностью.

lol.gif lol.gif
Sedovka
28 апреля 2016, 14:15

Не без этого. Могу и в телефон тупить. 3d.gif
Joseffina
28 апреля 2016, 14:19

Jawbreaker написала: Единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет.

В Беларуси есть такой единый закон - Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь. Там указывается, что владельцам собак, кошек запрещается приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения (требование не распространяется на собак-поводырей).
Тем не менее, многие кафе пускают зверей.
Личное отношение - однозначное мимими на веранде. Внутри... вроде и мимими, но отчищать звериную шерсть с одежды сомнительное удовольствие.
Snowie
28 апреля 2016, 14:29

Хотела написать, что я тоже идеальная, у меня даже собаки нет (к сожалению), но вспомнила свой грех - езжу на велосипеде по тротуару, там где нет велодорожки mad.gif . По проезжей части боюсь.
franco
28 апреля 2016, 14:31

Snowie написала:
Хотела написать, что я тоже идеальная, у меня даже собаки нет (к сожалению),  но вспомнила свой грех - езжу на велосипеде по тротуару, там где нет велодорожки mad.gif . По проезжей части боюсь.

Эт не грех. smile4.gif Это разрешается ПДД. Правда, если у тебя нет возможности передвигаться по проезжей части smile4.gif
Amaliya
28 апреля 2016, 14:34

Sedovka написала:
Не  без этого.  Могу и в телефон  тупить.  3d.gif

Сестра beer.gif
snegir74
28 апреля 2016, 14:47

Snowie написала:
Хотела написать, что я тоже идеальная, у меня даже собаки нет (к сожалению),  но вспомнила свой грех - езжу на велосипеде по тротуару, там где нет велодорожки mad.gif . По проезжей части боюсь.

А я могу написать - я идеальный. Ни разу себя не раздражал. Даже когда был ребенком.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 14:47

Катрин написала:

Ха, если бы обязательно нездоровым и уставшим.
Вполне себе половозрелые особи так ходят. Иногда - парно, успевая даже переговариваться между собой из-за тележек.

До кризиса в некоторых местах а-ля Икея вообще был популярен вид отдыха "в магазин на экскурсию".

К болезни или немощи такой вид отдыха не имеет никакого отношения.

[Бабушки или беременные ходят медленно - с них и спрос другой, чем с великовозрастных вполне себе неплохо выглядящих лосей]
Xelena
28 апреля 2016, 14:58

Eva_23_L написала: Поэтому так страшны именно те, которые по твоему ходу внезапно из-за спины вырастают. Когда видишь, что приближается, и отойти можно, и ребенка за руку придержать.

Так они то тебя видят, и рассчитывают объехать, тут резкие движения - худшее, что можно придумать и опасны для всех. Если есть место для объезда, то и звонить как-то глупо - тоже заставлять людей шарахаться и метаться.

Xelena
28 апреля 2016, 15:03

Голубая Собака написала: Ха, если бы обязательно нездоровым и уставшим.
Вполне себе половозрелые особи так ходят.

Круто.
А у тебя глаз-рентген, ты диагнозы ставишь? Кто достаточно половозрел и при этом недостаточно немощен?
Я всю осень дойти до магазина могла только медленно, печально и обожравшись кетанова, и еще хорошо было иногда постоять задумчиво, перед тем, как снова начать двигаться, просто собраться с мыслями и маршрут покороче сочинить.
При этом не хромала, костылями не пользовалась и в три погибели не сгибалась. Прикольно, может, кто-то изнемогал весь, глядя на мои унылые ковыляния.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 15:04

Xelena написала:
Так они то тебя видят, и рассчитывают объехать, тут резкие движения - худшее, что можно придумать и опасны для всех.

Они меня видят, как я иду. Но не предполагают, что в следующий момент мне придет в голову шагнуть к клумбе за одуванчиком для бородатой агамки, которая ждет меня дома. (Это полчаса назад буквально было: шла себе домой с собакой, шагнула к одуванчикам. Нет, никто не наехал, но предположить, что мне надо сорвать одуванчик, не сможет ни один велосипедист, если он в это время едет за мной. wink.gif )

Если есть место для объезда, то и звонить как-то глупо - тоже заставлять людей шарахаться и метаться.

Наши дисциплинированные звонят, когда приближаются. Обозначают, что они есть в наличии. Мамы берут детей на поводок за руку, чтобы те внезапно не прыгнули "за одуванчиком"... Если это ввести как правило, никто пугаться не будет, все быстро привыкнут. Другое дело, что в большом городе велосипедист будет вынужден постоянно звонить. Тогда только отдельные дорожки выделять, мне кажется.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 15:08

Xelena написала:
Так они то тебя видят, и рассчитывают объехать, тут резкие движения - худшее, что можно придумать и опасны для всех. Если есть место для объезда, то и звонить как-то глупо - тоже заставлять людей шарахаться и метаться.

Я в таких случаях снижала скорость и голосом просила что-то типа "разрешите проехать"... На скорости где-то в 10-12 км/ч велосипед еще едет, и контроль над ним полный.

Скинуть скорость и отманеврировать обычно время есть. С оговорками: до этого скорость должна была быть разумной (зачем по тротуару с людьми пытаться выжать все 25 км/ч мне мало понятно: разве что кто догоняет), и толпа должна быть неплотной.

Что впереди люди идут - из-за руля обычно видно biggrin.gif Можно заранее сбавить скорость до контролируемой (а то мало ли, кто-нибудь под колеса бросаться начнет).
В крайнем случае - полный тормоз и спешиться. Не убудет.
Матрос Кася
28 апреля 2016, 15:09
Маленьких собак я не люблю из-за двух моментов:
1. Через 3!!! этажа от нас живет той-терьер, который сидя один дома лает или воет. Достал. Потому что один он дома сидит весь рабочий день, а я в декрете.
2. Однажды стояла на остановке и видела, как девушка с собачкой в руках хотела сесть в автобус и тут собачка решила справить нужду. Прямо на руки девушке и ступеньки автобуса. Теперь для меня все мелкие собаки в этом плане непредсказуемы и я бы предпочла, чтобы они не ходили по магазинам (и ресторанам, чего уж там, но в ресторане у каждого свое место хотя бы, а в магазине все ходят везде).
Про детей.
Мы в магазин ездим в основном всей семьей, потому что вожу машину у нас я, а коляску в магазине - муж. Старшая ездила в тележке сначала на сидушке, а если много народу, то и внутри. При этом была ознакомлена с ТБ - руки-ноги не высовывать, пальцами за края не хвататься, через край не перекидываться. Лет до 6 (она у меня тонкая и легкая). До того момента, как в тележке становилось тесно от продуктов. Тогда приходилось таскать ее за руку оберегая от ударов чужих тележек и засмотревшихся на витрины, но продолжающих движение других покупателей. С того момента, как она перестала бояться оставаться дома одна - ездили без нее.
С рождением второго ребенка стало веселее. До года один родитель возил ее в автокресле на шасси, второй возил тележку. После года стали сажать в сидушку в тележке, но ее хватает на посидеть там минут на 15, дальше она пытается (и весьма успешно) вывалиться сбежать. Поэтому приходится чередовать - 5 минут в сидушке, 5 минут в тележке, 5 минут на руках. При том, что вот так крупно мы закупаемся примерно раз в месяц и занимает все это примерно час по времени - от входа до кассы, выматываемся неимоверно. Стали практиковать тактику - я еду с ребенком на неделе в магазин днем, закупаю что смогу довезти в тележке, муж вечером затаскивает все домой. Но и тут, и тут есть минусы - ребенок по прежнему отказывается сидеть в тележке, таскать ее на руках и везти при этом тележку мне тяжело, поэтому опять же чередую засовывание в сидушку и в саму тележку. Я бы может и выпустила ее в пампасы, но даже в будни утром в Ашане достаточно народу, чтобы я не успела среагировать, если она кинется бежать куда-то в сторону.

Насчет таскать детей в магазины.
У нас рядом с домом 1!!! магазин с весьма скудным ассортиментом. В радиусе километра - еще пара из той же серии. С коляской туда ходить неудобно. Поэтому там закупается муж после работы и берет что-то из хлеба и молочного. Таскаться с коляской в более дальние магазины мне не сдалось - во время прогулки я предпочитаю гулять. Бабушки-дедушки у нас далеко, оставить ребенка не с кем.
Считаю, что при том, что в Москве лепят ТЦ с супер- и гипермаркетами на любом клочке земли, у нас их все равно не хватает, иначе не было бы таких толп народа.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 15:20

Xelena написала:
Круто.
А у тебя глаз-рентген, ты диагнозы ставишь? Кто достаточно половозрел и при этом недостаточно немощен?
Я всю осень дойти до магазина могла только медленно, печально и обожравшись кетанова, и еще хорошо было иногда постоять задумчиво, перед тем, как снова начать двигаться, просто собраться с мыслями и маршрут покороче сочинить.
При этом не хромала, костылями не пользовалась и в три погибели не сгибалась. Прикольно, может, кто-то изнемогал весь, глядя на мои унылые ковыляния.

Считай, что глаз-рентген.

Как-то (из астрала, видимо) понятно бывает, кто еле ходит (но в адеквате, не сильно загромождает собой проходы и не чатится в мобильник по полчаса - не до того обычно при недомогании), а кто вышел время провести в компании себя-любимого и дефилирует по проходам с видом "я тут царь, а как вы меня обтечете - не моя печаль"). О вторых и песнь сия скорбная.

[девушка передо мной вечерочком на кассе стояла... усердно тыкала в мобильничек и не откликалась на сигналы внешнего мира... кассирша и люди в очереди за ней благородно ждали... потом девушка ах-ах-ах спохватилась, обвела всех взглядом удивленного ребенка - ой, надо же - люди!!! - на что окружающие ответили ей лучами дружбы........ Не, я могу конечно вообразить, что она только вчера с Марса прилетела полгода на кетанове, но что-то из астрала мне подсказывает, что тут дело немножечко в другом... ]

Невербалика прекрасно считывается (как бы кому ни хотелось думать иначе).
Eva_23_L
28 апреля 2016, 15:20

Joseffina написала:

Тем не менее, многие кафе пускают зверей.

Как-то я удивилась. Мне кажется, наши собаки, в основном большинстве случаев сидят на полу. Ну, или тихонько лежат на коленях хозяев или рядом на стуле-диванчике. Чтобы вот так, как по ссылке, собака гордо возвышалась над столом - я такого у нас не видела.
franco
28 апреля 2016, 15:21

Xelena написала:
Если есть место для объезда, то и звонить как-то глупо - тоже заставлять людей шарахаться и метаться.

+1. Я поэтому звонок не покупаю. Просто видел как шарахаются в стороны люди от звонка. Уж лучше незаметно проскользнуть на небольшой скорости мимо них. Да и вообще, иногда лучше всех пропустить в узком месте. Все равно свое потом наверстаешь.
franco
28 апреля 2016, 15:24

Голубая Собака написала:
Я в таких случаях снижала скорость и голосом просила что-то типа "разрешите проехать"... На скорости где-то в 10-12 км/ч велосипед еще едет, и контроль над ним полный.

Скинуть скорость и отманеврировать обычно время есть. С оговорками: до этого скорость должна была быть разумной (зачем по тротуару с людьми пытаться выжать все 25 км/ч мне мало понятно: разве что кто догоняет), и толпа должна быть неплотной.

Что впереди люди идут - из-за руля обычно видно biggrin.gif Можно заранее сбавить скорость до контролируемой (а то мало ли, кто-нибудь под колеса бросаться начнет).
В крайнем случае - полный тормоз и спешиться. Не убудет.

Ну где то так тоже, да.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 15:27

Матрос Кася написала: Маленьких собак я не люблю из-за двух моментов:

Но ты ж понимаешь, что собак, даже маленьких, больше чем те две, которые тебе встретились. wink.gif И они все разные. wink.gif

Насчет таскать детей в магазины.

Чисто поделиться опытом:
Когда старшая была маленькой, мы делали так: я после работы ехала в Метро, набирала в тележку продукты, подходила к кассе и звонила мужу. Он подъезжал к тому времени, когда я подходила к кассиру: там раньше толпы на кассе стояли, полчаса - верняк. Подъезжал муж с дочкой, которую дома не с кем было оставить. Если они приезжали раньше, шли смотреть мультики, которые крутили на входе. Я расплачивалась, мы загружались и ехали домой. Необходимость таскать ребенка по магазину и ловить его между прилавками отпадала. wink.gif
Как правило, один член семьи в состоянии по списку набрать в телегу продуктов, пока другой развлекает ребенка в ближайшем парке. Ну, это если ребенок категорически против магазинов или родитель против ребенка в магазине. wink.gif
Xelena
28 апреля 2016, 15:30

Eva_23_L написала: Они меня видят, как я иду. Но не предполагают, что в следующий момент мне придет в голову шагнуть к клумбе за одуванчиком для бородатой агамки, которая ждет меня дома.

Я имею в виду именно варианты, когда люди шарахаются, уловив краем глаза движение за спиной. И прямо под увиденные колеса и норовят запрыгнуть. Вот одна тетя под 150 килов весом меня легким движением на проезжую часть скинула, это как-то не оч приятно было. В остальных случаях удавалось извернуться и не задеть никого но как же хочется вернуться, снять ботинок и надавать по башке

Голубая Собака написала: понятно бывает, кто еле ходит

Нюню.
molly
28 апреля 2016, 15:41
Ну так не у всех крепкие нервы, мало кому нравятся проносящиеся велосипедисты в непосредственной близости. Не нравится, шуруйте по проезжей части.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 15:43

Xelena написала:
Я имею в виду именно варианты, когда люди шарахаются, уловив краем глаза движение за спиной. И прямо под увиденные колеса и норовят запрыгнуть.

Вот поэтому надо звонить заранее, чтобы они успели свое отшарахаться. wink.gif

Вот одна тетя под 150 килов весом меня легким движением на проезжую часть скинула, это как-то не оч приятно было. В остальных случаях удавалось извернуться и не задеть никого но как же хочется вернуться, снять ботинок и надавать по башке

mad.gif Понимаю тебя!

У нас по тротуарам еще часто пОдростки гоняют. Иной раз, забыв дома мосК. mad.gif
Матрос Кася
28 апреля 2016, 15:44

Eva_23_L написала: Но ты ж понимаешь, что собак, даже маленьких, больше чем те две, которые тебе встретились.  И они все разные. 

Понимаю. И даже люблю где-то. И больше люблю тех, что сидят в сумке, чем которые сидят просто на руке.

Eva_23_L написала: Когда старшая была маленькой, мы делали так: я после работы ехала в Метро, набирала в тележку продукты, подходила к кассе и звонила мужу. Он подъезжал к тому времени, когда я подходила к кассиру: там раньше толпы на кассе стояли, полчаса - верняк. Подъезжал муж с дочкой, которую дома не с кем было оставить. Если они приезжали раньше, шли смотреть мультики, которые крутили на входе. Я расплачивалась, мы загружались и ехали домой. Необходимость таскать ребенка по магазину и ловить его между прилавками отпадала

Если ты с работы, то с ребенком дома сидит муж? Зачем он тогда вообще с ребенком к тебе ехал? Или ты без машины, а муж с ребенком на машине?
Поясню. Магазин, в котором мы закупаемся, находится за городом (за МКАД), машина у нас одна и вожу ее я. Муж заканчивает работать в 7. В это время у меня ребенок уже ложится спать в ночь. Т.е. вариант, что он после работы едет в магазин (час на метро, 15 минут на автобусе, который ходит по расписанию, фигня вопрос), отпадает.
Да, есть вариант, когда все приезжаем в магазин, один идет за продуктами, другой с ребенком шляется вокруг, но... мне тележку катать тяжело, а когда много народу, то очень тяжело - я вешу меньше загруженной тележки. Муж и список продуктов - провальный вариант, потому что это на два часа, не меньше, т.к. уточняться будет каждый пункт, проходили этот вариант когда старшая была мелкая. Гулять вокруг магазина по стоянке - не мое, внутри ТЦ, среди толпы - не вижу разницы между этим и часом бегом за продуктами.
Я вообще по жизни люблю все оптимизировать, но к сожалению, в моей реальности, это максимум который мы смогли выжать.
Я бы с радостью закупалась в магазинах с хорошим выбором и низкими ценами, расположенными рядом с парком или, хотя бы, жилым районом с местами для прогулки, но к сожалению, мои финансы и территориальная расположенность не позволяют делать так.
Mx
28 апреля 2016, 15:46

Eva_23_L написала: Они меня видят, как я иду. Но не предполагают, что в следующий момент мне придет в голову шагнуть к клумбе за одуванчиком для бородатой агамки, которая ждет меня дома. (Это полчаса назад буквально было: шла себе домой с собакой, шагнула к одуванчикам. Нет, никто не наехал, но предположить, что мне надо сорвать одуванчик, не сможет ни один велосипедист, если он в это время едет за мной. wink.gif )

Если смотреть как человек двигается - почти всегда можно предугатать куда он пойдёт. Обычно даже за одувнчиками не прыгают внезапно и это видно по предыдущим движениям.

Голубая Собака написала: но что-то из астрала мне подсказывает, что тут дело немножечко в другом

Вот видишь, тебе прямо из астрала подсказывают, а ей через телефон приходится подсказки получать.

Xelena написала: Я имею в виду именно варианты, когда люди шарахаются, уловив краем глаза движение за спиной. И прямо под увиденные колеса и норовят запрыгнуть. Вот одна тетя под 150 килов весом меня легким движением на проезжую часть скинула, это как-то не оч приятно было. В остальных случаях удавалось извернуться и не задеть никого но как же хочется вернуться, снять ботинок и надавать по башке

Мне всегда казалось что велосипедист при столкновении с пешеходом существо возможно даже более уязвимое. Ему падать выше.
Xelena
28 апреля 2016, 15:49

Eva_23_L написала: Вот поэтому надо звонить заранее, чтобы они успели свое отшарахаться.

Я на роликах, не на лисапеде, мне звонить нечем. Ну и это... на звуки все один фиг начинают метаться как попало. Если есть возможность объехать - я лучше молча попытаюсь, для всех безопаснее, если не считать особо нежных особ, уверенных, что им причиняют вред, выезжая из-за спины.
Если нет возможности (или если в кадре присутствуют дети с собаками) буду ползти на пешеходной скорости.

Но тут сложно все - я понимаю, зачем звонок на велодорожке - прогнать нафиг того, кого там быть не должно. А на тротуаре велосипедисты находиться вообще поганого права не имеют mad.gif и со звонками тем более сложно. Я на них не реагирую, когда иду пешком - если малыш едет и трезвонит - пусть развлекается, если взрослый - мое дело, имхо, резких движений не делать, а дорогу ему уступать я не должна, если столько людей, что у него проблемы с проездом - пусть слезает и пешком шурует.
Если место узкое (есть тут в Питере чудесатые места под мостами и на мостах-виадуках), т.е. объективно проблема объехать, то тогда, конечно, прижимаюсь, куда можно, чтобы пропустить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»