Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
franco
28 апреля 2016, 15:54

Mx написал:
Мне всегда казалось что велосипедист при столкновении с пешеходом существо возможно даже более уязвимое. Ему падать выше.

Так и есть. Поэтому там, где пешеход себя ведет беспечно, велосипедист весь во внимании и готов реагировать моментально на любое изменение дорожной ситуации.
franco
28 апреля 2016, 15:55

Xelena написала:
А на тротуаре велосипедисты находиться вообще поганого права не имеют  mad.gif 

По закону имеют. Но должны всех пропускать, да и не создавать препятствие для передвижения пешеходов. Но, в основном всегда все наоборот.
Mx
28 апреля 2016, 15:56

franco написал: Так и есть. Поэтому там, где пешеход себя ведет беспечно, велосипедист весь во внимании и готов реагировать моментально на любое изменение дорожной ситуации.

Чем больше скорость, тем больше внимания требуется, потому что меньше времени для реакции.
franco
28 апреля 2016, 15:58

Mx написал:
Чем больше скорость, тем больше внимания требуется, потому что меньше времени для реакции.

Глупо, при заполненном тротуаре там гонять 25-30 км/ч. Поэтому скорость в таких случаях значительно ниже. 10-12 км/час. Эта скорость вполне позволяет реагировать, практически на все.
Yumi

Mx написал: Мне всегда казалось что велосипедист при столкновении с пешеходом существо возможно даже более уязвимое.

По закону нет.
Eva_23_L

Матрос Кася написала:
Понимаю. И даже люблю где-то. И больше люблю тех, что сидят в сумке, чем которые сидят просто на руке.

smile4.gif

Если ты с работы, то с ребенком дома сидит муж?

Или раньше меня приехал с работы и забрал ребенка из ДС и/или отпустил няню. У нас разные варианты были. smile4.gif

Зачем он тогда вообще с ребенком к тебе ехал? Или ты без машины, а муж с ребенком на машине?

Да. Еще: только у меня была карточка Метро, т.е. мужа по ней не пустили бы туда.

Поясню. Магазин, в котором мы закупаемся, находится за городом (за МКАД), машина у нас одна и вожу ее я. Муж заканчивает работать в 7. В это время у меня ребенок уже ложится спать в ночь. Т.е. вариант, что он после работы едет в магазин (час на метро, 15 минут на автобусе, который ходит по расписанию, фигня вопрос), отпадает.

Да, у нас такое было: муж забирал меня из магазина, оставив спящую дочь дома. Дергались. Не понравилось, хотя она не просыпалась в те разы. Но опасность есть всегда. mad.gif

Я вообще по жизни люблю все оптимизировать, но к сожалению, в моей реальности, это максимум который мы смогли выжать.
Я бы с радостью закупалась в магазинах с хорошим выбором и низкими ценами, расположенными рядом с парком или, хотя бы, жилым районом с местами для прогулки, но к сожалению, мои финансы и территориальная расположенность не позволяют делать так.

Ну, понятно, у всех своя реальность. mad.gif По ТЦ гулять или по стоянке - вообще не вариант, понятно. mad.gif
franco
28 апреля 2016, 16:01

Yumi написала:
По закону нет.

Да. По закону, в условиях российской юрисдикции наезд велосипедиста на пешехода будет квалифицироваться так же, как и наезд на него там же автомобиля.
Xelena
28 апреля 2016, 16:10

franco написал: По закону имеют. Но должны всех пропускать, да и не создавать препятствие для передвижения пешеходов. Но, в основном всегда все наоборот.

Остается судить по себе. Лучше всего, конечно, чтобы когда я еду, все прохожие нафиг убегали подальше и не высовывались 3d.gif 3d.gif Но если это невозможно - пусть хотя бы от меня мне же под колеса не прыгают.

И дернувшись от тренькнувшего звонком дебила я могу прыгнуть под молчаливого роллера или другого велосипедиста, например 3d.gif То есть, я не отхожу не потому, что принципиально не уступлю, просто считаю, что так всем удобнее и безопаснее, адекватным велосипедистам в том числе. Неадекваты пусть хоть обтрезвонятся.
Yumi
28 апреля 2016, 16:16

franco написал: Да. По закону наезд велосипедиста на пешехода будет квалифицироваться так же, как и наезд на него там же автомобиля.

Я тут нашла график за 2002-2011 гг. по местным столкновениям велосипедистов и пешеходов. Скриншоты делать не умею, поэтому словами.
На 10 смертей велосипедистов 44 смерти пешеходов; на 307 случаев тяжелых ранений первых - 2.965 случаев ранений вторых; ранения средней/легкой тяжести: 2.514 против 21.617; не пострадали 23.485 против 1.690.
В общем, наглядно видно, кто более уязвим.
Mx
28 апреля 2016, 16:22

franco написал: Глупо, при заполненном тротуаре там гонять 25-30 км/ч. Поэтому скорость в таких случаях значительно ниже. 10-12 км/час. Эта скорость вполне позволяет реагировать, практически на все.

Пешеход гораздо более маневренный и устойчивый. Он может остановиться буквально с шагом - не делать следующего шага.
Даже 10 км/ч это в два раза больше скорости пешехода. А если рассматривать не абсолютную скорость, а скорость относительно потока, то разница будет ещё больше.

Yumi написала: По закону нет.

Я вообще ничего про закон не писал и даже не думал. Я писал про то кому будет хуже при столкновении (больнее, получит более серьёзные травмы, и т.д.)

franco написал: Да. По закону, в условиях российской юрисдикции наезд велосипедиста на пешехода будет квалифицироваться так же, как и наезд на него там же автомобиля.

Это надо бы как-то обосновать, потому что между велосипедом и автомобилем всё-таки есть различия и они, насколько я помни упоминаются в ПДД. Автомобиль оборудован мотором, а велосипед - нет. Автомобиль является источником повышенной опасности, а велосипед, насколько я знаю - нет. И наконец у велосипеда два колеса, а у автомобиля 4. А основное здесь это - тяжесть нанесённых телесных повреждений. Велосипедом сложнее нанести тяжкие телесные повреждения, или причинить смерть, хотя такие случаи тоже бывали.
Yumi
28 апреля 2016, 16:23

Mx написал: Я писал про то кому будет хуже при столкновении (больнее, получит более серьёзные травмы, и т.д.)

Ну вот я выше пост об этом написала.
franco
28 апреля 2016, 16:24

Xelena написала:
Остается судить по себе. Лучше всего, конечно, чтобы когда я еду, все прохожие нафиг убегали подальше и не высовывались  3d.gif  3d.gif  Но если это невозможно - пусть хотя бы от меня мне же под колеса не прыгают.

И дернувшись от тренькнувшего звонком дебила я могу прыгнуть под молчаливого роллера или другого велосипедиста, например  3d.gif  То есть, я не отхожу не потому, что принципиально не уступлю, просто считаю, что так всем удобнее и безопаснее, адекватным велосипедистам в том числе. Неадекваты пусть хоть обтрезвонятся.

Честно говоря, не знаю ваших реалий больших городов. У нас, в захолустье все проще. Даже в центре утром, в 8:30 тротуары таковы, что я по ним могу летать и на 30 км в час. Людей не очень много. Нет, снующих толп, потока встречных велосипедистов и т.д. Может, конечно я со своей колокольни сужу. Чаще всего народ, заслышав шум моих высокопрофильных покрышек сам оборачивается и уступает дорогу. Часто я сам тащусь за пешеходами пока не вижу возможности их объехать.
Mx

Yumi написала: Я тут нашла график за 2002-2011 гг. по местным столкновениям велосипедистов и пешеходов. Скриншоты делать не умею, поэтому словами.
На 10 смертей велосипедистов 44 смерти пешеходов; на 307 случаев тяжелых ранений первых - 2.965 случаев ранений вторых; ранения средней/легкой тяжести: 2.514 против 21.617; не пострадали 23.485 против 1.690.
В общем, наглядно видно, кто более уязвим.

Вот это уже серьёзный аргумент против того что я написал, хотя всё равно есть ньюансы. Например: велосипедисты в большинстве своём молодые здоровые люди в хорошей физической форме, а пешеходы - разные.
Eva_23_L

Yumi написала: В общем, наглядно видно, кто более уязвим.

Ну, оно ж понятно и логично. У велосипедиста в уязвимостях только выше падать. А у пешехода - летящая на него железная штуковина в несколько десятков кг весом. Т.е. скорость, плюс масса. И кто тут более уязвим?!
Mx
28 апреля 2016, 16:26

Eva_23_L написала: А у пешехода - летящая на него железная штуковина в несколько десятков кг весом.

Железная штуковина это - тоже аргумент. Можно столкнуться не велосипедистом, а с его велосипедом.
franco
28 апреля 2016, 16:26

Mx написал:
Пешеход гораздо более маневренный и устойчивый. Он может остановиться буквально с шагом - не делать следующего шага.
Даже 10 км/ч это в два раза больше скорости пешехода. А если рассматривать не абсолютную скорость, а скорость относительно потока, то разница будет ещё больше.

Я тут не пустыми умозаключениями занимаюсь. Это все из практики.

Это надо бы как-то обосновать, потому что между велосипедом и автомобилем всё-таки есть различия и они, насколько я помни упоминаются в ПДД. Автомобиль оборудован мотором, а велосипед - нет. Автомобиль является источником повышенной опасности, а велосипед, насколько я знаю - нет. И наконец у велосипеда два колеса, а у автомобиля 4. А основное здесь это - тяжесть нанесённых телесных повреждений. Велосипедом сложнее нанести тяжкие телесные повреждения, или причинить смерть, хотя такие случаи тоже бывали.

Что бы опять не заниматься переливанием из пустого в порожнее надо просто открыть ПДД и почитать соответствующие пункты. Я это сделал. Советую тебе сделать тоже самое.
franco
28 апреля 2016, 16:27

Eva_23_L написала:
. А у пешехода - летящая на него железная штуковина в несколько десятков кг весом.

biggrin.gif Современные горные и шоссейные велосипеды весят 10-15 кг.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 16:29

Mx написал:
Железная штуковина это - тоже аргумент. Можно столкнуться не велосипедистом, а с его велосипедом.

Как правило, именно это и происходит. В нашем случае с ребенком знакомой бабулька переехала ноги ребенку и свалилась сама на погашенной об ребенка скорости. Если бы это был кто помоложе, мог бы вообще не свалиться. Правда, мог бы и не переехать, конечно, а успеть затормозить.
Smooth Pimp
28 апреля 2016, 16:31

Mx написал:

Уголовный кодекс Российской Федерации. Глава 27. Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Правила дорожного движения Российской Федерации

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Eva_23_L
28 апреля 2016, 16:31

franco написал:
biggrin.gif  Современные горные и шоссейные велосипеды весят 10-15 кг.

Не знаю про горные, мне и 15 кг на скорости через мои ноги хватит испугаться до смерти - это как минимум. Подозреваю, что велосипедисты ездят на велосипедах разной массы. Кроме того, к велосипеду надо добавить массу самого велосипедиста и скорость.
Mx
28 апреля 2016, 16:50

Smooth Pimp написал: 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

Велосипед не является механическим транспортным средством, как его определяют в правилах.

«Механическое транспортное средство» – транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

См. напр. здесь.
Uta
28 апреля 2016, 16:59

Голубая Собака написала: чем с великовозрастных вполне себе неплохо выглядящих лосей

Человек с такой же логикой наорал на моего мужа в Леруа Мерлен осенью. Типа, че тормозишь, раскорячился со своей телегой. Мы действительно шли созерцательно и медленно.Я бы сказала, подтормаживая.
Муж у меня крупный, полный, розовощекий, и вообще с виду полный Илья Муромец.
   Спойлер!
вот только передвигается на протезе, и метрономная химия постоянно во вшитый порт идет.Что некоим образом влияет и на скорость движения и на общее самочувствие.
Но снаружи этого не видно - протез под штанами, бутылка с лекарством и капельница - под одеждой. А с виду - все нормалек, крепкий и упитанный великовозрастный и неплохо выглядящий лось(с), или даже медведь.

Не всегда стоит делать опрометчивые выводы и ерничать на счет кетанова.
franco
28 апреля 2016, 17:07

Eva_23_L написала:
Не знаю про горные, мне и 15 кг на скорости через мои ноги хватит испугаться до смерти - это как минимум. Подозреваю, что велосипедисты ездят на велосипедах разной массы. Кроме того, к велосипеду надо добавить массу самого велосипедиста и скорость.

Ок. Кто хочет боятся - бойтесь. Ваше дело.
Smooth Pimp
28 апреля 2016, 17:18

Mx написал:
Велосипед не является механическим транспортным средством, как его определяют в правилах.

См. напр. здесь.

Значит, только причинение смерти / вреда по неосторожности.
belial
28 апреля 2016, 17:28

franco написал:
Ок. Кто хочет боятся - бойтесь. Ваше дело.

Я не боюсь, но это не мешает велосипедистам врезаться в меня на московских тротуарах пару раз за лето. Я тот самый "лось на кетанове" - столкновения мне обходятся весьма дорого физически. Так что меня не то чтобы раздражает, но умиляет это "мы будем ездить по тротуарам, потому что на проезжей части нам страшно, и вообще мы внимательные, не бойтесь нас".
Ключница
28 апреля 2016, 18:27
Фигею от треда. Последнее, что я буду делать - оправдываться за то, что хожу в магазин (в магазин, блин! Не в оперу на вечернее представление) с детьми, там туплю на полки и недостаточно проворна в целом. По идее магазины и кафе для людей, а у людей бывают всякие обстоятельства, порой не позволяющие им бодрым кабанчиком промчаться, прижимаясь к полкам, чтобы свет не застить раздраженным молодым и здоровым, у которых самолёт через минуту улетает, видимо.
Велосипедистов недолюбливают и пешеходы и автомобилисты. Это противостояние будет существовать всегда biggrin.gif (пока не изобретут телепорт). Такие дела.
ManticorKa
28 апреля 2016, 18:34

Ключница написала:
По идее магазины и кафе для людей, а у людей бывают всякие обстоятельства, порой не позволяющие им бодрым кабанчиком промчаться, прижимаясь к полкам, чтобы свет не застить раздраженным молодым и здоровым, у которых самолёт через минуту улетает, видимо.

Вот именно. Для людей. А не исключительно для того человека, которого неведомые обстоятельства заставляют перегораживать подход к витринам и проходы своими тележками. И раздраженных молодых и здоровых вполне могут ждать дома старые и больные.
Виктор Сорокин
28 апреля 2016, 18:34

Ключница написала: Фигею от треда.

Зато тред как раз из те, которые тут самые... эээ... плодовитые.
Подозреваю, что если завести тему о... да хоть о цвете нижнего белья, она мигом вырастет в 100500 постов.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 18:39

Mx написал: Вот видишь, тебе прямо из астрала подсказывают, а ей через телефон приходится подсказки получать.

Печаль, ага.
"Вдох-выхох... Вдох-выдох... ой, что-й то я с тобой заговорился - оглянись и сделай покупки, за тобой толпа народу собралась - и дышать не забываем. не забываем..."

Боюсь, никакой кетанов тут не поможет.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 18:43

franco написал:
Глупо, при заполненном тротуаре там гонять 25-30 км/ч. Поэтому скорость в таких случаях значительно ниже. 10-12 км/час. Эта скорость вполне позволяет реагировать, практически на все.

Подтверждаю...

Где-то метров за 5 увидел человека, бибикнул ему (у меня на велосипеде была детская пукалка - бибикалось поэтому несстрашно, но дюже настойчисо - дети обычно так не бибикают, наглости не хватает)...

И у человека будет время в любую сторону отскочить (у него в общем-то по любому два варианта), и у велосипедиста время сориентироваться, где его объезжать.

Сильно больше там народа?
А нафиг вообще там ездить? tongue.gif
Пешочком там, как все. Велосипед за руль или за рога...
Olsen
28 апреля 2016, 18:51
Мой ответ - да.
Но с оговорками.
Дети в тележках не раздражают, животных в магазинах не видела ни разу, следовательно, тоже не раздражают.
Раздражают орущие и путающиеся под ногами дети - "мама дай-дай-дай, купи-купи-купи" и ор на всю округу.

Кажется, я не по теме опроса ответила redface.gif
Trespassing W
28 апреля 2016, 18:52

ManticorKa написала: Вот именно. Для людей. А не исключительно для того человека, которого неведомые обстоятельства заставляют перегораживать подход к витринам и проходы своими тележками. И раздраженных молодых и здоровых вполне могут ждать дома старые и больные.

Ну и что мешает вежливо попросить его подвинуться или пройти к другой витрине, пока эта занята? Мне ни разу не отказали в возможности подойти к нужной полке, еще и извиняются обычно, хотя не за что.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 18:54

Uta написала: Не всегда стоит делать опрометчивые выводы и ерничать на счет кетанова.

И девушка моя тупящая наверное тоже с проблемами...

Я не спорю, что мне сейчас тут накидают примеры исключений, только непонятно тогда, куда девать те группы граждан, к которым данные случаи явно неприменимы.

Если посмотреть мою траекторию утром сверху, это будет пинбольный шарик, постоянно обскакивающий разных там деточек с игрушечкой.

Я больше чем уверена, что не у всех из них серьезные медицинские проблемы. Чисто статистически.
Единственная, похоже, проблема - ба, а оказывается я не один в этом городе!!! Блин, оторвись ты от экранчика и по сторонам посмотри (или хотя бы на край сдвинься... может каким людям пройти дашь.
Trespassing W
28 апреля 2016, 18:59

Голубая Собака написала: Единственная, похоже, проблема - ба, а оказывается я не один в этом городе!!! Блин, оторвись ты от экранчика и по сторонам посмотри (или хотя бы на край сдвинься... может каким людям пройти дашь.

Ну я и без экранчика вполне могу задуматься о девичьем. Не понимаю, как это может раздражать людей, которых я не трогаю, и что им мешает открыть рот и попросить пропустить к вон той полке.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:00

franco написал: Честно говоря, не знаю ваших реалий больших городов. У нас, в захолустье все проще. Даже в центре утром, в 8:30 тротуары таковы, что я по ним могу летать и на 30 км в час. Людей не очень много. Нет, снующих толп, потока встречных велосипедистов и т.д. Может, конечно я со своей колокольни сужу. Чаще всего народ, заслышав шум моих высокопрофильных покрышек сам оборачивается и уступает дорогу. Часто я сам тащусь за пешеходами пока не вижу возможности их объехать.

У нас некоторые особо упертые умудряются утром в Кузьминках по тротуару проехаться с ветерком (слава труду, сейчас любителей чуть поубавилось... то ли особо ретивых перебили, то ли поумнели просто, то ли на самокаты пересели).

Если что, утром там АДЪ!

Причем по боковушкам между пятиэтажек будет гораздо спокойнее... не, надо лезть на самую оживленную утром дорожку и там пытаться маневрировать в толпе.
molly
28 апреля 2016, 19:00

Ключница написала: По идее магазины и кафе для людей, а у людей бывают всякие обстоятельства, порой не позволяющие им бодрым кабанчиком промчаться, прижимаясь к полкам, чтобы свет не застить раздраженным молодым и здоровым, у которых самолёт через минуту улетает, видимо.

Какое обстоятельство их заставляет встать в проходе и перегородить его? Ну я то не стесняюсь просить подвинуться, но бесит.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:08

molly написала:
Какое обстоятельство их заставляет встать в проходе и перегородить его? Ну я то не стесняюсь просить подвинуться, но бесит.

А где еще можно встать и вспомнить, что еще надо прикупить? У нас только в проходах, спецпарковок нету. Ну попросила подвинуться, а бесит-то почему? Такое чувство, что люди фоново клокочут, и любой пустяк срывает клапан до прямо бешенства.
molly
28 апреля 2016, 19:11

Trespassing W написала:
А где еще можно встать и вспомнить, что еще надо прикупить? У нас только в проходах, спецпарковок нету.

Ну проходы тоже разные бывают, можно же встать так, чтобы и другие покупатели могли пройти. А бесит, потому что многие вообще не задумываются, что рядом люди, и им тоже что то надо. Как будто только одна мысль в голове способна удержаться.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:15

Trespassing W написала:
Ну я и без экранчика вполне могу задуматься о девичьем. Не понимаю, как это может раздражать людей, которых я не трогаю, и что им мешает открыть рот и попросить пропустить к вон той полке.

Ничего не мешает.
И просим - по -дцать раз на дню.

В опросе у нас что? Что раздражает.

Дети, собачки в сумочке? Ха! Нормально с ними всё, если сидят тихо.
Всё в этом мире от взрослых - о них и спич.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:16

molly написала:
Ну проходы тоже разные бывают, можно же встать так, чтобы и другие покупатели могли пройти. А бесит, потому что многие вообще не задумываются, что рядом люди, и им тоже что то надо. Как будто только одна мысль в голове способна удержаться.

Я бы сказала, что это жлобство магазина, если ВСЕ проходы слишком узкие и могут заблокироваться одной тележкой. В нормальных всегда есть параллельные проходы или если нужен именно именно сейчас именно этот (а обычно есть варианты перейти в другой и, пока занято, прикупить другое), то уж подожду минуту, а потом попрошу, а мне извинятся и пропустят. Чего беситься-то? Оверреакция какая-то на пустяки.
Xelena
28 апреля 2016, 19:17

Голубая Собака написала: Где-то метров за 5 увидел человека, бибикнул ему (у меня на велосипеде была детская пукалка - бибикалось поэтому несстрашно, но дюже настойчисо - дети обычно так не бибикают, наглости не хватает)...

Если человек такой нервный, что простой обгон, когда его никто не задел, потом помнит и в интернетике писать не ленится, то с 5 метров ему бибикать - только под колеса заманивать.

А если движение и правда плотное - каша из пешеходов и велосипедов и прочий адъ, как тут описывают, так тем более. Это же сплошное бибикание будет стоять, пешеходы научатся головами на 360 градусов вертеть на ходу и адъ превратится в бибикающий адъ
Xelena
28 апреля 2016, 19:19

molly написала: Какое обстоятельство их заставляет встать в проходе и перегородить его? Ну я то не стесняюсь просить подвинуться, но бесит.

Мэй би сам факт наличия прохода, который 1 человек может перегородить. Какие обстоятельства заставляют переться туда, где человек встал себе и стоит, никого не трогает 3d.gif
Trespassing W

Голубая Собака написала: Ничего не мешает.
И просим - по -дцать раз на дню.

И что? Живем в социуме, приходится взаимодействовать. Я вообще онлайн шоплю все, что возможно, если не чувствую себя комфортно прямо сейчас идти на люди, улыбаться и общаться.
Sorin

Kay_po написала: Волосы в зале не распускаю, телефон не беру, на тренажерах не сижу, собака маленькая в сумке, ее почти никто не видит, не лает

Боже... Но нафига тебе в зале собака??? bigeyes2.gif
molly
28 апреля 2016, 19:20

Trespassing W написала:
Я бы сказала, что это жлобство магазина, если ВСЕ проходы слишком узкие и могут заблокироваться одной тележкой. В нормальных всегда есть параллельные проходы или если нужен именно именно сейчас именно этот (а обычно есть варианты перейти в другой и, пока занято, прикупить другое), то уж подожду минуту, а потом попрошу, а мне извинятся и пропустят. Чего беситься-то? Оверреакция какая-то на пустяки.

Вообще в магазине проходы такие, что могут проехать две тележки. Но в одном ряду стоят люди, в другом товарищ задумался и тоже стоит. Можно плюнуть и пойти в соседний ряд, но там тоже может быть такая же картина. А задумавшиеся могут просто выйти из прохода и встать с тележкой в торец ряда, там они никому не помешают. И это же не единственный пример тормоза. Куча таких товарищей, просто куча.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:23

Trespassing W написала:
А где еще можно встать и вспомнить, что еще надо прикупить? У нас только в проходах, спецпарковок нету. Ну попросила подвинуться, а бесит-то почему? Такое чувство, что люди фоново клокочут, и любой пустяк срывает клапан до прямо бешенства.

Во всяких Ашанах могу припарковать полунабитую тележку в каком-нибудь боль-мень тихом месте и подойти к нужной полке пешком и без тележки. Так оно и быстрее, и маневреннее. Ничего с той тележкой не случится в 5 метрах от меня.

В какой-то придомовой Пятерочке могу вообще телегу где-нибудь в уголке бросить, что донесла на руках до телеги - всё моё.

Я плохо понимаю, какая объективная проблема может быть у человека, который у людной полки ставит сзади себя тележку (хорошо если не поперек прохода), а сам зависает у полки (вполне реальная картинка в наших магазах).

Ну раз попросили подвинуться, ну два... Где-то же у тупящего должно щелкнуть, что он мешает проходить? не? или все равно пофиг на всех?
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:25

Trespassing W написала:
И что? Живем в социуме, приходится взаимодействовать. Я вообще онлайн шоплю все, что возможно, если не чувствую себя комфортно прямо сейчас идти на люди, улыбаться и общаться.

Вот и взаимодействуем.
В том числе и невербально.
И на "астральном" уровне тоже.
donna_hella
28 апреля 2016, 19:25

Trespassing W написала: Такое чувство, что люди фоново клокочут, и любой пустяк срывает клапан до прямо бешенства.

Как всегда в подобных тредах - про раздражение. На самом деле нет. Люди просто пишут о том, что их раздражает. Это не значит, что они прямо так бесятся, что им кукушку сносит. Ну, я надеюсь, что так. А то страшно как-то даже. 3d.gif
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:26

molly написала: Куча таких товарищей, просто куча.

Ну и что? Они вреда не приносят вообще никакого. Я понимаю, когда на трассе на скорости тормозят или блокируют - опасносте, там надо в траффике идти и линию держать. Но уж в пешком на обычном шопинге клокотать и беситься на людей, которые чем-то отличаются и недайбох оказались на пути - как-то слишком для меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»