Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Старая тетка
27 апреля 2016, 14:48
Не раздражают. В тележку я всегда упакованные продукты кладу, шумные дети, как и шумные взрослые в магазине не напрягают, собачек вижу редко, но тоже без раздражения.
donna_hella
27 апреля 2016, 14:48

Vatavna написала: Не люблю, когда собака на руках обнюхивает еду на полках магазина.

Главное, чтоб не надкусывала. 3d.gif
Ingward
27 апреля 2016, 14:50
Дети раздражать не могут и вообще, им полезно бывать в магазинах. Моя матушка сейчас нередко вспоминает, как я в магазинах никогда ничего не просил купить (знал, что у нас всё равно денег нет, это было при СССР). Но бывать в магазинах я в детстве очень любил, особенно в книжных, в соседней булочной и в гастрономах.

А что касается собак, это должны решать владельцы конкретного магазина, пускать их или нет.
Старая тетка
27 апреля 2016, 14:51

Kay_po написала: Тема магазинных раздражителей вообще обширная.

Иногда раздражают закрытые кассы при больших очередях в открытые. Нет, я конечно всё понимаю, но иногда раздражает smile4.gif
donna_hella
27 апреля 2016, 14:52

Mareesha написала: Долго вокруг ходила, пыталась опеределить породу.

Такса же? Или нет?
Uta
27 апреля 2016, 14:52
Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?
Vatavna
27 апреля 2016, 14:53

donna_hella написала: Главное, чтоб не надкусывала.

Это да. smile.gif
Hope
27 апреля 2016, 14:55

Vatavna написала: Это да.

Если после надкусывания товар покупается владельцем собаки, то пусть надкусывает. tongue.gif
Старая тетка
27 апреля 2016, 14:55

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

Негативно.
Катрин
27 апреля 2016, 14:56

Ingward написал: Но бывать в магазинах я в детстве очень любил, особенно в книжных, в соседней булочной и в гастрономах.

Я лет до десяти терпеть не могла в магазин ходить, особенно в магазин тканей, куда меня мама брала. И зависала там на час. Так что я в чем-то капризничающих детей могу понять.
Или меня брали, чтобы занять очередь в кассу, пока кто-то из родителей стоит в отдел, взвесить. И я начинала переживать, что сейчас очередь подойдет, а родителей нет и денег у меня тоже, и что пробивать я тоже понятия не имею. В общем неприятные воспоминания.
Я только зоомагазины любила, где можно было на рыбок смотреть.
Mareesha
27 апреля 2016, 14:56

donna_hella написала: Такса же? Или нет?

Нет, совсем не такса. Это щенок, а вообще она крупная. Хозяин сказал, что-то типа легавой, но я не поняла.
Selestra
27 апреля 2016, 14:58

Uta написала: Интересно, а как люди относятся к тому, что ребенок в обуви стоит на сиденье в общественном транспорте?

Плохо. Следующий испачкается.

donna_hella написала: Такса же? Или нет?

Нет. Может, австрийская гончая.
FrostWind

Tamerlan написал: Да, обычно так и возят. Вот такие тележки:

В таких точно не запачкают продукты и не запачкаются сами.

Мышук написала: У нас во многих суперах есть тележки в виде мини-машинок, как раз для детей. Яркие такие. Или мини-тележки с флажком для тех детей, которые уже ходят и что-то хотят сами выбрать. Тоже хорошая мысль.

Вот это здорово. smile.gif

А как запихнуть подросшего ребёнка в просто тележку - не представляю, ему же неудобно.
donna_hella

Ну если он ногами вообще не ходил сам, то ещё ладно. А так - непонятно, почему взрослым нельзя, а детям можно. У них от того, что они дети, обувь чище что ли? Имхо, грязнее. Взрослый ещё какую-нибудь какаху обойдёт, а ребёнок может и нет.

Гнус
*
donna_hella
27 апреля 2016, 14:59

Mareesha написала: Нет, совсем не такса. Это щенок, а вообще она крупная. Хозяин сказал, что-то типа легавой, но я не поняла.

Selestra написала: Нет. Может, австрийская гончая.

А, ага. Пардон.
donna_hella
27 апреля 2016, 14:59

Гнус написал: *

Жуть.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:00

donna_hella написала:
Жуть.

Да уж, кошмар.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 15:00

Alex Lonewolf написал:
В случае с детьми у родителей (обычно матери) зачастую просто нет выбора. Муж на работе, родственники далеко, оставить ребенка дома без присмотра нельзя. Вот и приходится повсюду носить / водить с собой.

Вот это такой классический аргумент по теме.

Но я хочу сказать, что кроме жёсткой надобности в магазин за едой, есть ещё миллион мест и поводов ходить с детьми ровно так же, как и без детей.
И это хорошо и правильно, даже если кого-то раздражает.

Скопирую сюда то, что писала в другом треде:

Если честно, в Москве я с совсем малышом по большим магазинам не ездила - но не ради удобства посторонних людей, а потому что мне самой это было сложно: зима, снег, грипп, пандусы дурацкие и т.д.

А сейчас мы временно в другой стране и ходим-ездим с ребенком вообще везде, от музеев до ресторанов, от мелких магазинчиков до гиперов.
Но пойнт в том, что детям тут везде рады, и везде все предусмотрено для удобства родителей: и пандусы, и стульчики, и лифты, и широкие проходы, и общественные туалеты с пеленальниками, и т.д. Даже в автобусах специальные подножки и места для колясок. (Правда, мест обычно два, а в автобусе давеча случилось две детские коляски и одна инвалидная. smile.gif Ничего, одну коляску сложили и тоже удобно пристроили.)
И только про некоторые туристические сайты заранее специально предупреждают, что коляска туда не сможет проехать.

Мне прям обидно, что когда домой вернёмся, этой всей инфраструктуры будет гораздо меньше. Потому что "а зачем с ребенком по Ашану мотаться в толкучке?". frown.gif
Затем.
Катрин
27 апреля 2016, 15:03

Ругаюсь с родителями.
Aldmeris
27 апреля 2016, 15:05
Не раздражают, если не лезут в мою корзинку.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 15:06
А с момента открытия этого треда мы с полугодовалым ребенком успели съездить на автобусную экскурсию.

Да, заранее уточнили, что есть место для складной коляски, что маршрут позволит с этой коляской пройти, что тайминг стыкуется с режимом ребенка и так далее.

Никто не раздражился, исключительно умилялись и улыбались.
Ну, у нас и ребёнок не плакал и вообще был зайкой, но это же не запланируешь заранее, просто повезло.

Но вот да, никакой нужды в этой поездке не было, мне просто захотелось. Ровно так же, как хочется без детей.

Grelka
27 апреля 2016, 15:06

noon написал: Когда ребёнка сажают, как на картинке выше - нормально. Но когда ребёнка или собаку ставят ногами/лапами в основной отдел телеги - это свинство и быдлячество.

Да.
Я допускаю, что бывают "особые обстоятельства", впрочем.

Hope написала: Дети, сидящие в телегах, мне не нравятся. Не дети, разумеется, а их родители. ... Вот в них и садите, или в специальные места для детей, которые есть на тележках. Но не внутрь в уличной обуви.

ППКС.

Hope написала: Если не тявкают бесконечно.

Да, тявкающие раздражают. Но они меня и на улице слегка раздражают. Бессмысленностью своего тявкания. biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
27 апреля 2016, 15:07
Дети в тележках в обуви любой степени чистоты не раздражают. Раздражают, когда они НЕ в тележке и пытаются кинуться под мою. Народу много, дети мелкие, их из-за тележки видно не всегда. Родители, которые привели детей в магазин и не следят за ними, тоже раздражают.

А собачек я люблю. Каждая собачка в магазине - радость, такие они прикольные. Жалко, своей нету. Я б хотела шпица завести.
Grelka
27 апреля 2016, 15:08

маленькое ЧУДОвище написала: Да, заранее уточнили, что есть место для складной коляски, что маршрут позволит с этой коляской пройти, что тайминг стыкуется с режимом ребенка и так далее.

Мамы с колясками в супермаркете меня абсолютно не раздражают, кстати. А вот, например, сидящий в грязной обуви (хотя давно изобретены бахилы) внутри тележки ребенок лет семи удивляет. Не он, как справедливо заметили, а его родители.
маленькое ЧУДОвище

Kay_po написала:
Это которые туда влезают. А тех, которые побольше, просто в тележку сажают.

Один раз видела, как ребёнок лет 5 там просто спал. smile.gif
Amaliya

Мышук написала:
У нас во многих суперах есть тележки в виде мини-машинок, как раз для детей. Яркие такие.

Да, мы именно такими и пользовались раньше. Пока дети не подросли.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:09

маленькое ЧУДОвище написала:
Один раз видела, как ребёнок лет 5 там просто спал. smile.gif

Ну вот это вообще идеальная ситуация, имхо. biggrin.gif Никому ничем не мешал. biggrin.gif
snegir74
27 апреля 2016, 15:09
Даже не могу вспомнить когда я видел собаку в магазине. Привязанными перед магазином видел. Обычно у них очень грустный вид.
Дети не раздражают даже когда кричат и плачут. Я наверное толстокожий.
Grelka
27 апреля 2016, 15:10

Amaliya написала: Да, мы именно такими и пользовались раньше.

Да, я тоже. Сейчас дочка уже подросла, не проходит по "параметрам". Но мы ходим в магазины обычно в дневное время, когда ребенок, который идет рядом с тележкой, мешает не более, чем сама я с тележкой. В пятницу вечером или 30-31 декабря, скажем, я бы не сунулась в "Ашан" с ребенком. Я и одна-то стараюсь в это время туда не соваться. biggrin.gif
Grelka
27 апреля 2016, 15:10

snegir74 написал: Привязанными перед магазином видел. Обычно у них очень грустный вид.

Мне их всегда очень жалко. Сидят, ждут, волнуются...
Kay_po
27 апреля 2016, 15:11

snegir74 написал: Даже не могу вспомнить когда я видел собаку в магазине. Привязанными перед магазином видел. Обычно у них очень грустный вид.

Согласна.
Я сразу переживать начинаю, мало ли, отвяжется, или отвяжут или еще что.
Selestra

Grelka написала: Мне их всегда очень жалко. Сидят, ждут, волнуются...

Еще и каждый встречный-поперечный пнуть может. Или отвязать.
Grelka

Selestra написала: Еще и каждый встречный-поперечный пнуть может. Или отвязать.

Не каждый полезет, но тем не менее — да.
snegir74
27 апреля 2016, 15:12

Grelka написала:
Мне их всегда очень жалко. Сидят, ждут, волнуются...

Ага, на каждого выходящего дергаются.
Kay_po
27 апреля 2016, 15:12
Могли бы и для собак тележки сделать! redface.gif
Yumi
27 апреля 2016, 15:14

Vlad_i_Lenka написала: Родители, которые привели детей в магазин и не следят за ними, тоже раздражают.

"Не следят" - в смысле, не следуют за ними? Не заставляют идти рядом? Или что? Потому что я не знаю, как заставить ребенка чинно идти рядом, когда он рвется к любимым полкам. Или там фрукты в нарезке попробовать. Или попрыгать в проходе (широком, сразу уточняю).
Selestra
27 апреля 2016, 15:14

Grelka написала: Не каждый полезет, но тем не менее — да.

Это мой шлем ужаса: мои животные без меня, но с чужими людьми. Хоть на улице, хоть в моей же квартире. Потеря контроля над ситуацией и все такое.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 15:15

Катрин написала:
И мою дочь орущие дети раздражают, хотя умом она понимает, что орут они от усталости и дискомфорта, а не из вредности.

А меня мусоровоз под окнами с утра раздражает.
То есть поводов для раздражения кругом полно в любом случае.
Grelka
27 апреля 2016, 15:15

snegir74 написал: Ага, на каждого выходящего дергаются.

Вздрогнули, "не мой" - и снова полный надежды взгляд на дверь.

Меня как-то тянуло стянуть такую собачку. Маленькая совсем стояла перед магазином, даже (внимание!!!) не привязана. Дрожала вся, декабрь был на дворе (хоть и в костюмчике была), страдала, ждала. Я остановилась и стала тоже ждать. Вышла хозяйка минут через 10. mad.gif
Grelka
27 апреля 2016, 15:16

Yumi написала: Потому что я не знаю, как заставить ребенка чинно идти рядом, когда он рвется к любимым полкам.

От характера зависит. Мой ребенок никуда не рвется, а как раз чинно идет рядом. Может засмотреться на что-то, конечно, но вариантов "рванула и помчалась" нет. Ребенку 3,9.
маленькое ЧУДОвище
27 апреля 2016, 15:17

Grelka написала:
А вот, например, сидящий в грязной обуви (хотя давно изобретены бахилы) внутри тележки ребенок лет семи удивляет. Не он, как справедливо заметили, а его родители.

Ну, семилетки-то уж всяко ногами могут идти?
Или бахилы, да, хороший был бы выход.
Selestra
27 апреля 2016, 15:17

Yumi написала: Потому что я не знаю, как заставить ребенка чинно идти рядом, когда он рвется к любимым полкам.

А какого возраста ребенка? С какого-то возраста они же уже понимают запреты. Понятно, что не сразу, что психика незрелая, процессы возбуждения-торможения.
Grelka
27 апреля 2016, 15:18

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, семилетки-то уж всяко ногами могут идти?

Ну вот да.

маленькое ЧУДОвище написала: Или бахилы, да, хороший был бы выход.

Опять же, да.
snegir74

Kay_po написала: Могли бы и для собак тележки сделать!

Ну это ты дала! Здесь бы для инвалидов для начала сделали все по уму.
Yumi

Grelka написала: От характера зависит. Мой ребенок никуда не рвется, а как раз чинно идет рядом.

Получается, я не слежу, раз чинно рядом не идет.
маленькое ЧУДОвище

noon написал: Но когда ребёнка ли собаку ставят ногами/лапами в основной отдел телеги - это свинство и быдлячество.

А когда из упаковки с мясом-рыбой туда протекает - это что?
Hope
27 апреля 2016, 15:19

Grelka написала: Бессмысленностью своего тявкания.

А мне их жалко. mad.gif Особенно, если они в квартире в течение дня гавкают. Что-то не так у них, как я понимаю. Может, в туалет хотят, может голодные.

Grelka

Yumi написала: Получается, я не слежу, раз чинно рядом не идет.

В каком месте я это написала?
Grelka

Hope написала: Особенно, если они в квартире в течение дня гавкают. Что-то не так у них, как я понимаю. Может, в туалет хотят, может голодные.

Еще может быть просто скучно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»