Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:29

Голубая Собака написала: Ну раз попросили подвинуться, ну два... Где-то же у тупящего должно щелкнуть, что он мешает проходить? не? или все равно пофиг на всех?

А если он старенький, больной, просто усталый, артритный и притормозил - и не щелкает? А если умственно отсталый недайбох? А если глухой или видит плохо? Должен дома сидеть и нервным проходы не блокировать?
molly
28 апреля 2016, 19:30

Trespassing W написала: Ну и что? Они вреда не приносят вообще никакого.

Ну мне надоедает вот так ходить по магазину и лавировать с тележкой. Хочется просто везти тележку и все, а приходится тыркаться туда сюда. Потому что люди не думают, елки. Это еще бесит, неспособность раскинуть мозгом. Такие вот поцы еще стоят перед продавцом и долго и мучительно выбирают, как будто за время ожидания в очереди так и не решили, капуччино им брать или латте. И стоят, думают. Процесс думания прямо виден на лице. biggrin.gif
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:30

Xelena написала:
Если человек такой нервный, что простой обгон, когда его никто не задел,  потом помнит и в интернетике писать не ленится, то с 5 метров ему бибикать - только под колеса заманивать.

А если движение и правда плотное - каша из пешеходов и велосипедов и прочий адъ, как тут описывают, так тем более. Это же сплошное бибикание будет стоять, пешеходы научатся головами на 360 градусов вертеть на ходу и адъ превратится в бибикающий адъ

Стоп-стоп.
Там где каша из пешеходов (и я всё-таки очень надеюсь - ОДНОГО велосипеда), увы - велосипедисту придется искать пути объезда этой каши (в крайнем случае спешиваться и идти пешком с велосипедом наголо со скоростью потока).

А когда тротуар и на нем одинокий пешеход - там только на упреждение. Возможностей для этого - масса, если не мчаться со всей дури.

Не, и тут бывают исключения (чья-то собака - вместе с поводком причем - пыталась откусить мне колесо судя по тому, что она попыталась бежать мне вслед и своей пастью аккурат отслеживала движения колеса... уж не знаю что на нее нашло, сама бы не поверила, если бы не увидела... НО: я всё-таки не думаю, что пешеходы в массе своей будут поступать так же, т.е. предугадать их маневр - не задача из астрофизики).
ESN
28 апреля 2016, 19:31

Sheva написала:
А меня - когда веселопедисты ездят по дорогам с односторонним движением в обратную сторону. .

Меня бесят, которые едут по встречной велодорожке, и не сворачивают.
Ну и пешеходы на велодорожках, конечно.

franco написал:
На проезжей части велосипед такое же транспортное средство, как и все остальные и велосипедист в таком случае просто нарушает ПДД и раздражение должен вызывать как любой другой нарушитель ПДД.

У нас велосипедам обычно разрешают по встречной проезжей части.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:33

molly написала: Процесс думания прямо виден на лице.  biggrin.gif

Ну так порадуйся, что человек имеет выбор, а не всем плюхают жидкий кофе из ведра, и способен думать. Можно подумать, он час там думает, а не замешкался на минуту.
molly
28 апреля 2016, 19:35

Trespassing W написала:
Ну так порадуйся, что человек имеет выбор, а не всем плюхают жидкий кофе из ведра, и способен думать. Можно подумать, он час там думает, а не замешкался на минуту.

В обеденное время на раздаче в столовке таких вечно несколько. Хочется быстро поесть и свалить на улицу, а такие думальщики крадут мое обеденное время. Елки, он ассортимент раздачи уже наизусть знает, и все как в первый раз. Ну или память как у золотой рыбки, каждый день открытия.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:39

molly написала:
В обеденное время на раздаче в столовке таких вечно несколько. Хочется быстро поесть и свалить на улицу, а такие думальщики крадут мое обеденное время. Елки, он ассортимент раздачи уже наизусть знает, и все как в первый раз. Ну или память как у золотой рыбки, каждый день открытия.

Раз ты можешь думать и делать выводы, давно бы уже сначала гуляла, а потом заходила поесть, когда все золотые рыбки разойдутся. Или с собой носила здоровую домашнюю еду без всякой очереди.
ManticorKa
28 апреля 2016, 19:40

Trespassing W написала: Ну и что мешает вежливо попросить его подвинуться или пройти к другой витрине, пока эта занята?

Ничего, разумеется.

Trespassing W написала: Я вообще онлайн шоплю все, что возможно, если не чувствую себя комфортно прямо сейчас идти на люди, улыбаться и общаться.

Я тоже. Но овощи и фрукты покупать онлайн не люблю. Приходится идти. А вот там как раз самая жесть. biggrin.gif

Trespassing W написала:
Такое чувство, что люди фоново клокочут, и любой пустяк срывает клапан до прямо бешенства.

Почему "беситься"? У меня, например, скорее - удивление. Вот смотри. Я, проходя с тележкой, стараюсь отслеживать, не мешаю ли кому. Вот и удивляет: что мешает другим людям поступать так же?

Trespassing W написала:
Я понимаю, когда на трассе на скорости тормозят или блокируют - опасносте, там надо в траффике идти и линию держать.

Вот есть у меня стойкие подозрения,что те, которые на трассе и те, которые в супермаркете - это в основном одни и те же люди.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:41

ESN написал: Ну и пешеходы на велодорожках, конечно.

Это я с непривычки в Германии, т.к. у нас дорожек нету и рефлекса нет. Но мне велосипедисты все приличные попадались, не нервные.
molly
28 апреля 2016, 19:41

Trespassing W написала: Раз ты можешь думать и делать выводы, давно бы уже сначала гуляла, а потом заходила поесть, когда все золотые рыбки разойдутся. Или с собой носила здоровую домашнюю еду без всякой очереди.

Ну я так и стараюсь делать, ухожу на обед чуть пораньше, надеюсь, меня не возьмут за жопу за это. А то как попадешь в час пик, так все.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 19:42

Trespassing W написала:
А если он старенький, больной, просто усталый, артритный и притормозил - и не щелкает? А если умственно отсталый недайбох? А если глухой или видит плохо? Должен дома сидеть и нервным проходы не блокировать?

Ну давайте, чтобы больше не возвращаться к теме болящих, представим себе обычный Ашан в состоянии полунабитости.

Сколько там будет откровенно болящих?
В процентах или в человеках?

А сколько всех остальных, которым тупо плевать, что кроме них в магазине есть еще люди, и что если сзади тыкается человечек и никак не может пристроиться... это он не от большой любви к управлению тележкой так желает, а потому что стоящий мешает.

Это совсем невдомёк?

Тупящий мешает тем, что создает помехи, создает ту самую дурную городскую среду, когда на простейшее действо - достать с полки баночку - надо преодолеть тридцать три препятствия, причем ладно бы там были столбы вкопанные 3d.gif
molly
28 апреля 2016, 19:45

Голубая Собака написала: Сколько там будет откровенно болящих?
В процентах или в человеках?

Прямо скажем, болящим сложновато будет дойти до Ашана или большого гипера, это все таки не магазин шаговой доступности, надо ехать.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:45

Голубая Собака написала: Тупящий

Ну тупящий. Блин, берешь и сочувствуешь, что тупящий, а я нет. Ему тупящему вообще тяжелее живется, чем борзым и точно знающим, как надо.
molly
28 апреля 2016, 19:48

Trespassing W написала: Ему тупящему вообще тяжелее живется, чем борзым и точно знающим, как надо.

Тоже мне, сакральное знание о том, что не надо перегораживать телегой проход. Доступное только борзым товарищам, ага. biggrin.gif
Хотя нет, меня еще мама учила в дошкольном возрасте "не стой на проходе". То есть сия истина давно уже известна.
Trespassing W
28 апреля 2016, 19:54

molly написала:
Тоже мне, сакральное знание о том, что не надо перегораживать телегой проход. Доступное только борзым товарищам, ага.  biggrin.gif

Ну можно делиться вежливо сакральным знанием. Как увидишь тележку поперек прохода, так и делишься.

Я сильно надеюсь, что здесь просто сконцентрировались раздраженные товарищи, потому что в реале я их не вижу. Хотя и сама могу в разных обстоятельствах тупить еще как, и вижу тупящих много раз на дню. Ну спросишь, не нужна ли помощь, и дальше бежишь.
Ключница
28 апреля 2016, 20:05

donna_hella написала:
Как всегда в подобных тредах - про раздражение. На самом деле нет. Люди просто пишут о том, что их раздражает. Это не значит, что они прямо так бесятся, что им кукушку сносит. Ну, я надеюсь, что так. А то страшно как-то даже.  3d.gif

Тоже надеюсь biggrin.gif Ну может быть как психотерапия сработает, на форуме изрыгнули раздражение, а в магазине к болезным снисходительнее отнесутся, всё польза.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 20:05

Trespassing W написала: Ну можно делиться вежливо сакральным знанием.

На то есть специальные высокооплачиваемые гуру, которые донесут всё знание, и ни частицы мимо не пронесут, а за повторные сессии еще и скидку дадут.

А остальные граждане тупящим ничем не обязаны, кроме создания невыносимой обратной связи для быстрейшего постижения сакрального знания.

И то и другое есть путь знания, оба пути приводят к сакральному знанию. biggrin.gif
Голубая Собака
28 апреля 2016, 20:06

Ключница написала:
Тоже надеюсь  biggrin.gif Ну может быть как психотерапия сработает, на форуме изрыгнули раздражение, а в магазине к болезным снисходительнее отнесутся, всё польза.

К болезным отнесутся, к тупящим - по настроению tongue.gif
Асклепий
28 апреля 2016, 20:16

YuryS написал: Да, ладно! Это национальная традиция.

Может быть. Но в современном мире семьи побогаче перестают следовать этой традиции.
Xelena
28 апреля 2016, 20:18

Голубая Собака написала:  и что если сзади тыкается человечек и никак не может пристроиться... это он не от большой любви к управлению тележкой так желает, а потому что стоящий мешает.

Я что-то не поняла, какая религия заставлять человечка так тупить и обязательно держаться за тележку. Если рискнуть, и тележку выпустить из цепких ручек - сразу маневренность возрастет в разы, а количество "тупящих" вокруг, соответственно, уменьшится 3d.gif
belial
28 апреля 2016, 20:25

Trespassing W написала:
Ну можно делиться вежливо сакральным знанием. Как увидишь тележку поперек прохода, так и делишься.

Я сильно надеюсь, что здесь просто сконцентрировались раздраженные товарищи, потому что в реале я их не вижу. Хотя и сама могу в разных обстоятельствах тупить еще как, и вижу тупящих много раз на дню. Ну спросишь, не нужна ли помощь, и дальше бежишь.

Мне лично очень помогает не раздражаться на людей знание, что я небезупречна и наверняка кого-то дико раздражаю. Поскольку я тупящая прямо два в одном - и как нейронетипичный человек, который может зависнуть в толпе, и как болящая.
belial
28 апреля 2016, 20:26

Голубая Собака написала:
К болезным отнесутся, к тупящим - по настроению  tongue.gif

Я не поняла, нужно будет тебе справку показывать, что ли?
belial
28 апреля 2016, 20:28

molly написала:
Прямо скажем, болящим сложновато будет дойти до Ашана или большого гипера, это все таки не магазин шаговой доступности, надо ехать.

Так для болящего человека машина - не роскошь. Перед гиперами есть стоянки для инвалидов, что как бы намекает.
Xelena
28 апреля 2016, 20:34

molly написала: Прямо скажем, болящим сложновато будет дойти до Ашана или большого гипера, это все таки не магазин шаговой доступности, надо ехать.

facepalm.gif жрать захочешь - не так раскорячишься.
Старая тетка
28 апреля 2016, 20:36
Это просто праздник какой-то. Теперь без справки и в магазин не выйти. facepalm.gif Интересно, любой ли диагноз, указанный в справке, удовлетворит раздражительных? biggrin.gif
Асклепий
28 апреля 2016, 20:43

Голубая Собака написала: Где-то метров за 5 увидел человека, бибикнул ему (у меня на велосипеде была детская пукалка - бибикалось поэтому несстрашно, но дюже настойчисо - дети обычно так не бибикают, наглости не хватает)...

И у человека будет время в любую сторону отскочить (у него в общем-то по любому два варианта), и у велосипедиста время сориентироваться, где его объезжать.

У меня есть встречное предложение. Велосипедист сообщает звонком, что ему бы хотелось проехать (разумеется, только в ситуации, в которой он вообще имеет право находиться на одной дороге с пешеходами), после чего снижает скорость до скорости пешехода, ждёт, пока пешеход его заметит и уступит ему дорогу, проезжает мимо пешехода, двигаясь со скоростью пешехода, после чего снова ускоряется. Пешеход не должен отскакивать, у него есть полное право просто идти, не отскакивая.

Очень популярная в наших палестинах методика, рекомендую.
molly
28 апреля 2016, 20:45

Xelena написала:
facepalm.gif жрать захочешь - не так раскорячишься.

А еда у нас теперь только в гиперах за городом осталась, да? Поближе нету, что ли?
Uta
28 апреля 2016, 20:46

Голубая Собака написала: И девушка моя тупящая наверное тоже с проблемами...

Да, и девочка с телефоном может иметь проблемы и потому так себя вести и так реагировать.
Я, к сожалению, имея такое же мнение как ты, пару раз сильно села в лужу от своей нетерпимости и незнания проблем у людей.
Теперь я поостерегусь быть категоричной в оценке "она спецом тупит и плюет на окружающих".

Асклепий
28 апреля 2016, 20:46

Trespassing W написала: Ну и что? Они вреда не приносят вообще никакого.

Они тормозят всю толпу, что в субботнем хаосе радости не добавляет. А раздражает тот факт, что из двух вариантов:

- встать сбоку и никому не мешать

и

- встать по центру и перегородить дорогу всем

люди выбирают второй вариант. Если это узкий проход на одну тележку, в котором все люди идут гуськом друг за другом, и передний задумался на минутку, что ему взять с верхней полки, то всё понятно, у него другого выбора нет. Поэтому к нему нет и претензий.
belial
28 апреля 2016, 20:47

molly написала:
А еда у нас теперь только в гиперах за городом осталась, да? Поближе нету, что ли?

А гиперы у нас только за городом? Знаешь, какие у меня ближайшие магазины, если не считать лавочки на первых этажах (которые тоже всех раздражают)? МЕТРО и Ашан. И мне удобнее один раз там закупиться в выходные, чем таскать по мелочи всю неделю - ходить, знаешь ли, бывает тяжеловато.
Sedovka
28 апреля 2016, 20:48

Голубая Собака написала:

Ну и получишь обраточку. Считаю, что проблемы нет. 3d.gif smile4.gif
molly
28 апреля 2016, 20:49
Я не знаю, как у вас, а у меня в городе метро и Ашан довольно далеко. Поэтому, когда я болящий зайчик, я иду в обычный супермаркет рядом с домом, потому что обычную закупку все равно не упру.
Старая тетка
28 апреля 2016, 20:51

molly написала: Поэтому, когда я болящий зайчик, я иду в обычный супермаркет рядом с домом, потому что обычную закупку все равно не упру.

А в обычном супермаркете тебя ничто не раздражает?
Cara
28 апреля 2016, 20:51

Голубая Собака написала: И у человека будет время в любую сторону отскочить

Как же это мило! 3d.gif Аж даже время дается на отскакивание, это уже слишком щедро я считаю.
belial
28 апреля 2016, 20:52

molly написала: Я не знаю, как у вас, а у меня в городе метро и Ашан довольно далеко. Поэтому, когда я болящий зайчик, я иду в обычный супермаркет рядом с домом, потому что обычную закупку все равно не упру.

А вот теперь представь, что ты всегда болящий зайчик, а жить как-то надо.
Асклепий
28 апреля 2016, 20:52

ManticorKa написала: Я, проходя с тележкой, стараюсь отслеживать, не мешаю ли кому. Вот и удивляет: что мешает другим людям поступать так же?

Я бы про тележку вычеркнул. Обычно люди или думают об этом в любой ситуации, или не думают вообще.
molly
28 апреля 2016, 20:53

Старая тетка написала:
А в обычном супермаркете тебя ничто не раздражает?

А там с тележкой никто не ездит, не те масштабы, поэтому сложнее заблокировать проход.
ManticorKa
28 апреля 2016, 20:56

Асклепий написал:
Я бы про тележку вычеркнул. Обычно люди или думают об этом в любой ситуации, или не думают вообще.

Согласна.
Uta
28 апреля 2016, 20:59

Голубая Собака написала: Где-то же у тупящего должно щелкнуть, что он мешает проходить? не? или все равно пофиг на всех?

Вот тут и собака зарыта.

Не все тупящие тупят от эгоизма.
Но я понимаю, пока ты сама не столкнешься с этим и не изучишь проблему, ты не поймешь.
Для меня это было просто шоком - весь этот пласт проблем у людей, и обьем его распостранения.
А есть, да, логика "я стою, а вы подвиньтесь" . Это ровно та же логика, что даже в треде тут проявили "тележка грязная, ботинки моего ребенка ее не испачкают больше, чем есть".
Но если в случае ребенка эгоизм налицо, то в случае тупления - хрен знает в чем первоисточник.

Голубая Собака написала: Я плохо понимаю, какая объективная проблема может быть у человека,

Твое счастье, что не понимаешь, правда. И я знаю как это трудно.
Мне, как человеку, сквозь которого регулярно "ходят" насквозь, не замечая, что мешают, на то, чтобы это понять понадобился не один год.
Mx
28 апреля 2016, 21:03
А мне кажется что никто не должен специально мне дорогу уступать в магазине. Я, например, хожу в магазин продукты выбирать, а не смотреть как бы кому-то дорогу уступить. Если кому-то надо срочно пройти - пусть найдёт обход, или попросит подвинуться, или даже подвинет тележку - я не обижусь.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 21:05

Uta написала: А есть, да, логика "я стою, а вы подвиньтесь" . Это ровно та же логика, что даже в треде тут проявили "тележка грязная, ботинки моего ребенка ее не испачкают больше, чем есть".

Нет, это не та же логика. Кто-то в самом деле считает, что ботинки ребенка не грязнее, чем сама тележка. Ну, и вполне логично, что они своего ребенка туда сажают. Они ж не в чужую телегу к чистому хлебу своего грязного ребенка суют из вредности.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:05

Xelena написала:
Я что-то не поняла, какая религия заставлять человечка так тупить и обязательно держаться за тележку. Если рискнуть, и тележку выпустить из цепких ручек - сразу маневренность возрастет в разы, а количество "тупящих" вокруг, соответственно, уменьшится  3d.gif

Я ж там говорила, что практикую парковку тележки и пеший проход в проходы.

Дык... некоторые тупящие умудряются любому пешему заблокировать проход весь нафиг. И прыгаешь вокруг него как дура - ай, ай, не будет ли любезен милый джин...

А фига ли: самое изящное средство - это какая-нибудь бой-баба с мобильничком, которая едет и трындит, сметая всё на своём пути - в том числе и тупящих с тележками (пешие обычно увертываются).

Короче, Чужой против Хищника 3d.gif

Cara
28 апреля 2016, 21:07

Mx написал: или даже подвинет тележку

Вот я так и делаю, никто ни разу не возмутился, но зато сразу сообразили что мешают и уже сами ставили тележку более удобно для проходящих мимо.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:08

belial написала:
Я не поняла, нужно будет тебе справку показывать, что ли?

Не обязательно.
Асклепий
28 апреля 2016, 21:09

Mx написал: А мне кажется что никто не должен специально мне дорогу уступать в магазине.

Не "уступать", а просто изначально "не загораживать".
belial
28 апреля 2016, 21:11

Голубая Собака написала:
Не обязательно.

Уффф! А вообще, я лично даю тебе разрешение раздражаться на меня, сколько твоей душе угодно, мне не жалко. Мало ли, вдруг встретимся где-нибудь и я недостаточно быстро отпрыгну от твоего велосипеда.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:14

Асклепий написал:
У меня есть встречное предложение. Велосипедист сообщает звонком, что ему бы хотелось проехать (разумеется, только в ситуации, в которой он вообще имеет право находиться на одной дороге с пешеходами), после чего снижает скорость до скорости пешехода, ждёт, пока пешеход его заметит и уступит ему дорогу, проезжает мимо пешехода, двигаясь со скоростью пешехода, после чего снова ускоряется. Пешеход не должен отскакивать, у него есть полное право просто идти, не отскакивая.

Очень популярная в наших палестинах методика, рекомендую.

Тоже хорошо.

Со скоростью пешехода проехать не получится - тогда не удастся его объехать. Это раз. Двас - на моём веле скорость, при которой я еще не падаю - где-то 7 км/ч, на 5 надо уже рулем маневрировать с риском задеть кого-то рогами.

(для таких случаев я предлагала тормозить нафиг до нуля, если ты заметил wink.gif )

В любом случае, если не кататься, где ходит прорва народа, и не изображать из себя спиди-гонщика, на любой маневр хватит времени. В том числе - бибикнуть и дождаться, чтобы человек отошел (хочет отскакивать при звуке сигнала - пусть отскакивает, при таких скоростях не слишком важно, в какую сторону, т.к. под колеса он не бросится, разве что спецом кинется назад - успеете разъехаться или оттормозиться).
donna_hella
28 апреля 2016, 21:15

Голубая Собака написала: это какая-нибудь бой-баба с мобильничком, которая едет и трындит, сметая всё на своём пути

Как страшно жить, всё-таки.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:17

belial написала:
Уффф! А вообще, я лично даю тебе разрешение раздражаться на меня, сколько твоей душе угодно, мне не жалко. Мало ли, вдруг встретимся где-нибудь и я недостаточно быстро отпрыгну от твоего велосипеда.

Мой велосипед стоит споконенько на балконе (с полустертыми тормозами и сдутыми колесами), торможу я много и охотно, так что в реале никому ничего от меня и моего рогатого не угрожает.
Uta
28 апреля 2016, 21:21

molly написала: Прямо скажем, болящим сложновато будет дойти до Ашана или большого гипера, это все таки не магазин шаговой доступности, надо ехать.

Ты счастливый человек.Я тебе завидую, правда.
Я бы прожила без этих знаний, опыта и понимания какие бывают проблемы со здоровьем и психикой у людей. Легко быть здоровым и адекватным, правда.

belial написала: А вот теперь представь, что ты всегда болящий зайчик, а жить как-то надо.

Слова, вырезать в камне!

Eva_23_L написала: Они ж не в чужую телегу к чистому хлебу своего грязного ребенка суют из вредности.

Если они приходят в магазин со своей личной тележкой - вперед на мины.
Но детей пихают в общественные тележки. То бишь, в чужие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»