Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Kay_po
28 апреля 2016, 21:22

Sorin написал:
Боже... Но нафига тебе в зале собака???  bigeyes2.gif

Как это??? А снаряд охранять??
Eva_23_L
28 апреля 2016, 21:27

Uta написала:

Если они приходят в магазин со своей личной тележкой - вперед на мины.
Но детей пихают в общественные тележки. То бишь, в чужие.

Ты требуешь, чтобы они к тебе относились лучше, чем к себе. Ну, и кто тут эгоист? redface.gif
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:28

Uta написала: Да, и девочка с телефоном может иметь проблемы и потому так себя вести и так реагировать.

Так у всех проблемы, в том-то и дело.
У некоторых объективные. У других из серии "пусть весь мир подождет".
А что - тоже проблемы.

Uta написала: Не все тупящие тупят от эгоизма.

Предлагала же посчитать на какой-нибудь крупный магазин типа Ашана пере майскими процент народа с реальными проблемами, и процент другого народа, которому тупо пофиг.

Там на одного "со справочкой" будет еще десять таких же без справочки.
И они себе тоже какого-то приоритета от мироздания хотят - как и те, кому он объективно положен.

Uta написала:  Мне, как человеку, сквозь которого регулярно "ходят" насквозь, не замечая, что мешают, на то, чтобы  это понять понадобился не один год.

Так и через меня, бывает, ходят насквозь (иногда я даже догадываюсь, почему).
Опять же, ситуация с другой стороны забора - все ходящие насквозь - они тоже "со справочкой"? Или им пофиг, но уже с другой стороны?
Доверчивая Стерва
28 апреля 2016, 21:28
Я обычно, перегородившим дорогу и считающим ворон, говорю "бибип". Если человек занят добычей с полки продукта, то жду. Если человек раскорячил свою телегу и отошел, отодвигаю её с прохода и иду дальше.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:30

donna_hella написала:
Как страшно жить, всё-таки.

Истинная правда!!!
Kay_po
28 апреля 2016, 21:31

Доверчивая Стерва написала: Я обычно, перегородившим дорогу и считающим ворон, говорю "бибип". Если человек занят добычей с полки продукта, то жду. Если человек раскорячил свою телегу и отошел, отодвигаю её с прохода и иду дальше.

ТБД.
Только я всегда бодро говорю: "Разрешите пройти". Работает безотказно, меня не раздражает, могу хоть 200 раз на дню повторить. biggrin.gif
belial
28 апреля 2016, 21:33

Голубая Собака написала:

Предлагала же посчитать на какой-нибудь крупный магазин типа Ашана пере майскими процент народа с реальными проблемами, и процент другого народа, которому тупо пофиг.

Так посчитай. Обойди там всех и опроси. Возможно, результат тебя удивит. В Ашане, в который хожу я, много пожилых людей, много родителей с детьми, с палочками людей часто вижу, слепые заходят.
LTata
28 апреля 2016, 21:33

Me_Natik написала:
Ну бывает. Взрослые тоже не всегда идеальны.

Понимаешь, я искренне не могу понять нафига сажать в корзинку ребенка лет пяти почему, посадив ребёнка в корзину не озаботиться защитой своей же еды от контакта с обувью. Бахилами, пакетом полиэтиленовым. У меня двойня, мне приходилось одного до какого-то возраста в корзину пихать, второй на стационарном месте. Бахилы надеть - десять секунд. Так к нам продавцы магазинные подходили смотреть и удивляться - надо же, ребёнок в бахилах в корзинке, невидаль.
belial
28 апреля 2016, 21:34

Голубая Собака написала:
Мой велосипед стоит споконенько на балконе (с полустертыми тормозами и сдутыми колесами), торможу я много и охотно, так что в реале никому ничего от меня и моего рогатого не угрожает.

Я счастлива. Жаль, что не все такие правильные велосипедисты, как ты.
Доверчивая Стерва

Kay_po написала:
ТБД.
Только я всегда бодро говорю: "Разрешите пройти". Работает безотказно, меня не раздражает, могу хоть 200 раз на дню повторить. biggrin.gif

Я бодро говорю тоже, но иногда хочется бибикнуть. 3d.gif
Голубая Собака

Uta написала: Если они приходят в магазин со своей личной тележкой - вперед на мины.
Но детей пихают в общественные тележки. То бишь, в чужие.

Да бог с ним,
для себя я уже приняла как аксиому - тележки грязные. Точка (корзинки, кстати, еще страшнее, хотя в них вроде детей никто не содить).

Один кинул в тележку ребенка, другой - мешок картошки со скидкой, у третьего йогурт потёк... в четвертой тележке чьи-то пакеты лежат (целофановые). Она даже чистая через какое-то время загрязнится, а чтобы их мыли где - такого я не видела ни разу (может, в Азбуке какой и моют, я не знаю, но тоже не видела).
Крепкий Орешек
28 апреля 2016, 21:40

Kay_po написала:

Ты правда в зал с собакой ходишь? spy.gif
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:42

Kay_po написала:

Правильно!
Время неспокойное.
Вдруг утащат!

(отойдешь ненароком - опа - а нету... и как в такой ситуации прикажете заниматься?)
donna_hella
28 апреля 2016, 21:44

Доверчивая Стерва написала: Я обычно, перегородившим дорогу и считающим ворон, говорю "бибип".

smile4.gif
Kay_po
28 апреля 2016, 21:51

Голубая Собака написала:
Правильно!
Время неспокойное.
Вдруг утащат!

(отойдешь ненароком - опа - а нету... и как в такой ситуации прикажете заниматься?)

Простите, не смогла удержаться. biggrin.gif

Цуцык, охраняющий снаряд.
Melmory

Асклепий написал:  Пешеход не должен отскакивать, у него есть полное право просто идти, не отскакивая.

По велосипедной дорожке? И ругать велосипедиста? wink.gif
Голубая Собака

belial написала:
Так посчитай. Обойди там всех и опроси. Возможно, результат тебя удивит. В Ашане, в который хожу я, много пожилых людей, много родителей с детьми, с палочками людей часто вижу, слепые заходят.

Много, да.
Пожилых и с палочками или детьми обычно издали видно. И не все они обязательно тупят (хотя могут ходить медленно). Бабушки умудряются вообще ездить компактно.

А вот раскорячиваются на какое-нибудь бутылочное горлышко, чтобы пробища в оба конца, обычно совершенно другие люди.

Не, ну может со справочкой.

Считаем тупящих, мобило-зомби и/или прущих напролом. Что одно и то же, ибо "весь мир подождёт". Вычитаем болящих. Останется там что-то? Это и будут они - мишень лучей добра.
Асклепий
28 апреля 2016, 21:52

Melmory написала: По велосипедной дорожке? И ругать велосипедиста?

Я думаю, ты не всерьёз.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 21:55

Kay_po написала:
Простите, не смогла удержаться. biggrin.gif

Цуцык, охраняющий снаряд.

Мимимишечка какая!
(это я про снаряд wink.gif )

Да все там прекрасны - и цуцык и хозяйка, видимо намеревающаяся потягать вот эту здоровую байду, и я сейчас не про цуцыка...
Trespassing W
28 апреля 2016, 21:56

LTata написала:
Понимаешь, я искренне не могу понять нафига сажать в корзинку ребенка лет пяти почему, посадив ребёнка в корзину не озаботиться защитой своей же еды от контакта с обувью. Бахилами, пакетом полиэтиленовым.  У меня двойня, мне приходилось одного до какого-то возраста в корзину пихать, второй на стационарном месте. Бахилы надеть - десять секунд. Так к нам продавцы магазинные подходили смотреть и удивляться - надо же, ребёнок в бахилах в корзинке, невидаль.

Вообще-то детей запрещено сажать в корзину, т.к. она не рассчитана на процесс влезть-вылезть, не держит равновесие и может перевернуться вместе с ребенком, поэтому я сама не понимаю людей, которые разрешают детям туда залазить или даже сами сажают. И это никак не связано с чистотой их обуви или упаковкой продуктов - исключительно правила безопасности. У нас сотрудники магазина подходят и делают замечание, магазину совсем не нужны несчастные случаи на территории и судебные иски.
Melmory
28 апреля 2016, 22:00

Асклепий написал: Я думаю, ты не всерьёз.

Ох, если бы frown.gif. В Москве сейчас сделали много велодорожек в парках, на набережных. Так вот по ним просто гуляют пешеходы. Именно гуляют. По трое-четверо, в рядок. И ругаются, если попросить отойти. Катались в парке Музеон и у нас в Царицыно. Ужасно себя чувствуешь, как оплеванный. mad.gif
belial
28 апреля 2016, 22:06

Голубая Собака написала:
Много, да.
Пожилых и с палочками или детьми обычно издали видно. И не все они обязательно тупят (хотя могут ходить медленно). Бабушки умудряются вообще ездить компактно.

А вот раскорячиваются на какое-нибудь бутылочное горлышко, чтобы пробища в оба конца, обычно совершенно другие люди.

Не, ну может со справочкой.

Считаем тупящих, мобило-зомби и/или прущих напролом. Что одно и то же, ибо "весь мир подождёт". Вычитаем болящих. Останется там что-то? Это и будут они - мишень лучей добра.

Ну и отлично. Мне лично своего добра жалко, чтобы его в других людей пускать, а ты уж сама решай, в кого метать.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 22:26

belial написала:
Ну и отлично. Мне лично своего добра жалко, чтобы его в других людей пускать, а ты уж сама решай, в кого метать.

Уговорила.
Найду куда метнуть tongue.gif
Clara
28 апреля 2016, 22:27

LTata написала: Понимаешь, я искренне не могу понять нафига сажать в корзинку ребенка лет пяти почему, посадив ребёнка в корзину не озаботиться защитой своей же еды от контакта с обувью. Бахилами, пакетом полиэтиленовым.

+100
Clara
28 апреля 2016, 22:30

Trespassing W написала: она не рассчитана на процесс влезть-вылезть, не держит равновесие и может перевернуться вместе с ребенком, поэтому я сама не понимаю людей, которые разрешают детям туда залазить или даже сами сажают.

И это тоже +100.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 22:31

Асклепий написал:
Я думаю, ты не всерьёз.

Я когда-то еще в прошлом тысячелетии была в Вене и очень удивлялась, что прёт, бывалоча, на меня велосипедист в упор и как-то очень недобро смотрит.
(видимо тоже все лучи посылали, причем где-то в районе видимой части спектра)

Потом догадалась посмотреть под ноги.

Так я открыла для себя концепт велодорожки...
(у нас тогда только-только кое-где водители на зебрах начали останавливаться, о велодрожках мы слышали тогда мало - и то не про нас).

А до той поры пребывала форменной дурой, которую с дорожки надо было спецом сгонять лучами позитива. Или клаксоном.
Sheva
28 апреля 2016, 22:39

franco написал: На проезжей части велосипед такое же транспортное средство, как и все остальные и велосипедист в таком случае просто нарушает ПДД и раздражение должен вызывать как любой другой нарушитель ПДД.

Ну вот потому и бесит, что нарушает ПДД. Веселопедисты что, не читают правила, не обязаны?

Kay_po написала: Я вообще идеальная.  Волосы в зале не распускаю, телефон не беру, на тренажерах не сижу, собака маленькая в сумке, ее почти никто не видит, не лает, продукты не жует и не нюхает, детей у меня нет.

А на велике по встречке ездишь?
Kay_po
28 апреля 2016, 22:40

Sheva написала: А на велике по встречке ездишь?

А велика вообще нет!
user posted image
Uta
28 апреля 2016, 22:48

Eva_23_L написала: Ты требуешь, чтобы они к тебе относились лучше, чем к себе. Ну, и кто тут эгоист?

То есть в отношении других позволительно все, что я позволяю в отношении себя и норм соц.сосуществования не существует? biggrin.gif Смелое заявление, тему можно нехило развить.
noon
28 апреля 2016, 22:51

molly написала: В обеденное время на раздаче в столовке таких вечно несколько. Хочется быстро поесть и свалить на улицу, а такие думальщики крадут мое обеденное время. Елки, он ассортимент раздачи уже наизусть знает, и все как в первый раз. Ну или память как у золотой рыбки, каждый день открытия.

Что плохого в том, что человек даже из банального обеда пытается создать приятное времяпровождение. Вместо того, чтобы тупо прискакать и закидаться жратвой, он выберет, что именно ему хочется сейчас. Многие выбирают глазами - т.е., к примеру, винегрет сегодня выглядит более аппетитным, чем салат Витаминный.
Uta
28 апреля 2016, 22:55

Голубая Собака написала:  а чтобы их мыли где - такого я не видела ни разу

Я видела.

Голубая Собака написала: Опять же, ситуация с другой стороны забора - все ходящие насквозь - они тоже "со справочкой"?

Тон твой мне не нравится, извини. Не хочу на эту тему говорить с тобой, ты не понимаешь суть проблемы.

Голубая Собака написала: для себя я уже приняла как аксиому - тележки грязные

А я приняла за аксиому, что сиденья в транспорте грязные. biggrin.gif Тем не менее тут в треде весьма озаботились чисткой своего пальто, которое, о, ужас, коснется поверхности , где топтался ребенок.
Sheva
28 апреля 2016, 22:55

Голубая Собака написала: Я в таких случаях снижала скорость и голосом просила что-то типа "разрешите проехать"..

Я на коне в лесу всегда окликаю сзади людей, а то чуть ближе подъедешь, они потом внезапно видят коня рядом с собой и впадают в панику. Факт, что они гуляют по дорожкам для тренинга лошадей, ничего не меняет. 3d.gif Да впрочем, я и раньше всегда окликала, начала после того, как один мой конь завел себе забаву подбежать сзади тихонько и потом громко ржать человеку над головой, чтобы тот начал кидать сумки, орать и убегать. Я несколько раз думала, он нечаянно, потом поняла, что спецом, и начала орать раньше коня, чтобы люди были наготове. smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Я обычно, перегородившим дорогу и считающим ворон, говорю "бибип".

А я говорю "лыжню!". В русскоязычном обществе люди автоматом сваливают вправо, со школы натренированные. 3d.gif очень забавляет, кстати.
Sheva
28 апреля 2016, 22:56

Kay_po написала: А велика вообще нет!

Тогда ты идеальна! Но меня не раздражаешь вааще. 3d.gif
Eva_23_L
28 апреля 2016, 22:59

Uta написала:
То есть в отношении других позволительно все, что я позволяю в отношении себя и норм соц.сосуществования не существует?  biggrin.gif Смелое заявление, тему можно нехило развить.

Ты правда не понимаешь, что люди всерьез могут не считать обувь своих детей грязной? Тебя же именно это раздражает в детях в тележке?
Им нормально, когда в их тележке сидит ребенок в такой обуви. Им нормально покупать те продукты, которые они покупают, и пахнуть так, как они пахнут. Даже если ты посчитаешь, что пахнут они перегаром, потом или немытым телом. У всех свои понятия о гигиене и чистоте. Некоторые мешки с картошкой наверняка грязнее детских сандалей, к примеру.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 23:02

Sheva написала:
начала после того, как один мой конь завел себе забаву подбежать сзади тихонько и потом громко ржать человеку над головой, чтобы тот начал кидать сумки, орать и убегать. Я несколько раз думала, он нечаянно, потом поняла, что спецом, и начала орать раньше коня, чтобы люди были наготове. smile.gif

Аааа! Ты сделала мой вечер! Так и вижу эту картину и довольного ржущего коня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как зовут это чудо?

А я говорю "лыжню!". В русскоязычном обществе люди автоматом сваливают вправо, со школы натренированные. 3d.gif очень забавляет, кстати.

Прикольно! Жаль, у нас тут этого никто не поймет!
Eva_23_L
28 апреля 2016, 23:05
Ребят, я не знаю, что у вас за тележки, но в наших сетчатых надо очень постараться, чтобы тележку сделать грязной. Вот пролитый йогурт может, да. А грязь с обуви... она же вывалится через прутья телеги, не? Ну, бывает иногда в тележке, которую берешь, какой-то мусор. Ну, взял его и выбросил перед входом в магазин. Комьев грязи я там не видела правда, врать не буду.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 23:15

Uta написала: Тон твой мне не нравится, извини. Не хочу на эту тему говорить с тобой, ты не понимаешь суть проблемы.

Извини, неправа

Uta написала: А я приняла за аксиому, что сиденья в транспорте грязные.  biggrin.gif Тем не менее тут в треде весьма озаботились чисткой своего пальто, которое, о, ужас, коснется поверхности , где топтался ребенок.

Так и я бы озаботилась.
Просто в Ашанах, где я бываю, я не видела чистых тележек.
В бюджетных придомовых магазинах - тоже.
В Азбуке видела. В Перекрестках попадались сравнительно чистые.
Тут уж как повезет.

(я не за то, чтобы там сидели дети, но о том, что тележки не всегда чистые в любом случае, даже если в них никто не сидел)
Sheva
28 апреля 2016, 23:21

Eva_23_L написала: Как зовут это чудо?

Бампер. 3d.gif Но среди меня его звали Вампирик. Отличный был конь, семь лет я на нем оттрубила.

Eva_23_L написала: Жаль, у нас тут этого никто не поймет!

У нас не понимали, я приучила уже всех. smile.gif Сейчас понимают.
Голубая Собака
28 апреля 2016, 23:23

Sheva написала:  Да впрочем, я и раньше всегда окликала, начала после того, как один мой конь завел себе забаву подбежать сзади тихонько и потом громко ржать человеку над головой, чтобы тот начал кидать сумки, орать и убегать. Я несколько раз думала, он нечаянно, потом поняла, что спецом, и начала орать раньше коня, чтобы люди были наготове. smile.gif

Супер!
Это посильнее велосипедного клаксона.

(Я себе на каком-то развале покупала такой... не на батарейках, а с какой-то грушей. Звук - спецфиццкий. Мой друг мне сказал "Начистят фейс. Догонят и начистят". И я ему верю - за такой звук начистят непременно. И лежит у меня эта дуделка где-то далеко.)
Голубая Собака
28 апреля 2016, 23:24

Eva_23_L написала:  Даже если ты посчитаешь, что пахнут они перегаром, потом или немытым телом.

Та еще тема...
marfa
28 апреля 2016, 23:25
Ну вот этот ужас от обуви, это географическое. У нас не грязно и никто не заморачивается
Продавщица Роз
28 апреля 2016, 23:26

Smooth Pimp написал:
Собьют или оштрафуют?

Cобьют нафик.
Продавщица Роз
28 апреля 2016, 23:27

Eva_23_L написала: Ребят, я не знаю, что у вас за тележки, но в наших сетчатых надо очень постараться, чтобы тележку сделать грязной. Вот пролитый йогурт может, да. А грязь с обуви... она же вывалится через прутья телеги, не? Ну, бывает иногда в тележке, которую берешь, какой-то мусор. Ну, взял его и выбросил перед входом в магазин. Комьев грязи я там не видела правда, врать не буду.

Я тоже не видела грязных тележек.
cloudlen
28 апреля 2016, 23:28
Я сегодня днем была в магазине, было необычно много пожилых людей, весь магазин был полон. Оказывается, по четвергам всегда так (появляются новые спец предложения). Все двигались медленно, зависали с выбором, загораживали проход. Кроме того пенсионеры встречали там своих знакомых, останавливались поговорить и перегораживали проход уже двумя тележками. Было не очень удобно, но терпимо, ничего не раздражало smile.gif
Для младенцев в этом магазине очень удобно smile.gif Есть тележки не с установленными креслами (как в других), а с местом для своего автокресла (полочка над тележкой, с ремнями для фиксации).
Раньше в продуктовом магазине я катила и коляску с автокреслом, и тележку. Пару раз была без колес к креслу, тогда брала две тележки: в одну автокресло, в другую продукты (их у меня обычно целая тележка набирается). Понятно, что с двумя тележками я не очень мобильна и быстра, но никто не разу раздражения не показывал. Помочь предлагали, но я и сама прекрасно справлялась smile.gif
Ребенка вожу по магазинам с двух месяцев, мне так удобно (кресло с базы снимается и ставится элементарно, коляска к нему есть). То, что я езжу по магазинам освобождает у мужа время для полезных дел, и нет смысла ездить вдвоем, или оставлять дочку с ним. С совсем маленькой было очень просто. Ей не надоедало кататься в автокресле и смотреть по сторонам. Плюс я ее иногда в малолюдном месте вытаскивала, немножко носила на ручках, играла. У меня в одном строительном была даже любимая скамейка, чтобы посидеть, покормить smile.gif
Детей в магазинах вижу часто, собак никогда. Плачущих или плохо себя ведущих детей вижу крайне редко.
Natnat
28 апреля 2016, 23:28

Eva_23_L написала: Ребят, я не знаю, что у вас за тележки, но в наших сетчатых надо очень постараться, чтобы тележку сделать грязной. Вот пролитый йогурт может, да. А грязь с обуви... она же вывалится через прутья телеги, не? Ну, бывает иногда в тележке, которую берешь, какой-то мусор. Ну, взял его и выбросил перед входом в магазин. Комьев грязи я там не видела правда, врать не буду.

Не знаю, как у вас в городе, но в тех "заграницах", где я была, на улицах чище. Ну, исключая кучки по утрам и вечерам на улицах Парижа. Вот гуляешь целый день, а обувь даже не пыльная. Даже если дождь: промокнуть может, а грязи на ней не останется. Потому что в городах земля нигде с дорогой не пересекается.
У нас же до остановки дошлёпаешь в мокрое время, - на подошвах много мокрой густой субстанции. Которая потом вполне останется на прутьях тележки. Какая-то высохнет и провалится, какая-то присохнет.
Ну, я нормально к этому отношусь: у нас и овощи не все мытые, то есть, морковка в земле, картошка... Так что дорогие моему сердцу продукты я в тележке кладу в пакет. А которые хорошо упакованные, то и так. Дома просто помню об этом.
Но вот детские ноги на сиденьях в ОТ меня нервируют больше. Как и взрослые, и собачьи, но это редкость, которой можно пренебречь. Хочется доехать до места назначения в приличном виде. Такое вот странное желание. biggrin.gif
Продавщица Роз
28 апреля 2016, 23:31

Natnat написала:
Не знаю, как у вас в городе, но в тех "заграницах", где я была, на улицах чище. Ну, исключая кучки по утрам и вечерам на улицах Парижа. Вот гуляешь целый день, а обувь даже не пыльная. Даже если дождь: промокнуть может, а грязи на ней не останется. Потому что в городах земля нигде с дорогой не пересекается.

На самом деле не поэтому, а потому что дренажные системы хорошо работают.
Матрос Кася
28 апреля 2016, 23:31
Я, как честно признавшаяся в сажании детей в тележки вместе с ногами, заявляю - младшая у меня из квартиры в машину и из машины в тележку на руках носится, так что скорее она обувь о тележку запачкает нежели наоборот redface.gif
cloudlen
28 апреля 2016, 23:37

marfa написала: Ну вот этот ужас от обуви, это географическое. У нас не грязно и никто не заморачивается

Да, именно. Это так же, как вопрос "снимать или нет уличную обувь в гостях".
Natnat
28 апреля 2016, 23:41

Продавщица Роз написала:
На самом деле не поэтому, а потому что дренажные системы хорошо работают.

И это тоже, я заметила. Дождь, потоки. Кончился -рраз- и нет воды. А газоны отделены бордюром, и это газоны - никакой автомобиль туда колёсами не въезжает... В общем, нам еще расти. В центре уже ничего так, приближаемся, а в "спальниках" еще очень не очень. smile4.gif
Умный человек
28 апреля 2016, 23:44
А в нашем Ашане вот такие тележки есть, туда дети не помещаются!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»