Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Natnat
28 апреля 2016, 23:45

Матрос Кася написала: Я, как честно признавшаяся в сажании детей в тележки вместе с ногами, заявляю - младшая у меня из квартиры в машину и из машины в тележку на руках носится, так что скорее она обувь о тележку запачкает нежели наоборот  redface.gif

Ну, молодец. smile.gif Но таблички-то на твоей дочке нету, никому этот факт неизвестен, так что, раздражающиеся имеют право раздражаться и на тебя.
ManticorKa
28 апреля 2016, 23:56

cloudlen написала: Кроме того пенсионеры встречали там своих знакомых, останавливались поговорить и перегораживали проход уже двумя тележками. Было не очень удобно, но терпимо, ничего не раздражало

Вот, кстати, пожилые люди никаких отрицательных эмоций не вызывают. И не согласна я, что не видно, кто "без злого умысла" создает неудобства окружающим, а кому просто демонстративно наплевать. Последних - единицы. Поэтому и бросаются в глаза.
Голубая Собака
29 апреля 2016, 00:28

cloudlen написала: Кроме того пенсионеры встречали там своих знакомых, останавливались поговорить и перегораживали проход уже двумя тележками.

А это уже свинство.
Хотя в какой-то степени можно списать на пожилой возраст.
Xelena
29 апреля 2016, 00:40

Melmory написала: Катались в парке Музеон и у нас в Царицыно. Ужасно себя чувствуешь, как оплеванный.

Первопроходцам придется самим выбивать светлое будущее особой свирепостью. Не регулировщика же туда ставить. Лучше осознать проблему, принять ответственность, и материть засранцев с особым градусом
/я серьезно, если что.

Вспомнилось смешное -    Спойлер!
когда я оформляла документы на квартиру несколько лет назад, в эпоху до МФЦ, надо было занимать очередь в заведение (рег. палата или как оно тут называется...) с 4-5 утра.
Или... записаться на прием по телефону на определенное время. Я сидела в наушниках на работе 3 дня, когда ответил живой голос, чуть не упала и какое-то время не могла сообразить, что такое и что делать-отвечать. Записали на 17-00 через 3 недели.
Ну, приперлась я через 3 недели. Очень веселилась. До икоты. Да, меня бы приняли по записи в 17-00. Но толпе людей, торчащих там с 5 утра, я это должна была сама объяснять, что у меня запись и прочее бла-бла. Я по инерции даже как-то рот открыла на эту тему, вдохнула, извинилась и пошла домой 3d.gif А пешеходов на дорожках надо гонять сцаными тряпками, они не правы, но лисапедистов никто не защитит, кроме них самих.

Eva_23_L написала: Некоторые мешки с картошкой наверняка грязнее детских сандалей, к примеру.

Угу, особенно в эпоху импортозамещения у нас вошли в моду сетки с овощами в комьях грязи и иногда чуть подгнившими. Для пущей ностальгии по светлому будущему. Возмущение детскими ботиночками на этом фоне так... няшно смотрится facepalm.gif
Xelena
29 апреля 2016, 00:42

Sheva написала: А я говорю "лыжню!".

Я сзади тоже нежно говорю "дайте лыжню, пожалуйста". Но это уже всегда совсем вблизи и на скорости в 5-7 км/ч, пешеходной.
cloudlen
29 апреля 2016, 00:51

Голубая Собака написала:
А это уже свинство.
Хотя в какой-то степени можно списать на пожилой возраст.

Да нет, не свинство. smile.gif Они же не специально, типа "мы тут встретились, а все другие подождут и обойдут". Они просто останавливаются рядом, потом видят, что другим посетителям надо пройти, или их просят. Тогда извиняются, и мееееедлено откатывают свои тележки в сторону так, чтобы оставался проход.
cloudlen
29 апреля 2016, 00:56

ManticorKa написала:
Вот, кстати, пожилые люди никаких отрицательных эмоций не вызывают. И не согласна я, что не видно, кто "без злого умысла" создает неудобства окружающим,  а кому просто демонстративно наплевать. Последних - единицы. Поэтому и бросаются в глаза.

Это потому, что в магазине видно, что пожилой человек, плохо двигается. А вот на дороге у меня пару раз бывали ситуации, что машина передо мной слишком медленно едет (и ее не обогнать, т.к. двойная сплошная, или встречный поток активный). И вот едешь, ругаешь про себя этого тормоза, а потом машина поворачивает, и за рулем оказывается старый дедушка. Мне в таких ситуациях стыдно, что ругалась.
Голубая Собака
29 апреля 2016, 01:02

cloudlen написала:
Да нет, не свинство. smile.gif Они же не специально, типа "мы тут встретились, а все другие подождут и обойдут". Они просто останавливаются рядом, потом видят, что другим посетителям надо пройти, или их просят. Тогда извиняются, и мееееедлено откатывают свои тележки в сторону так, чтобы оставался проход.

Да все не специально.
Просто не хватает у людей воспитания, чтобы понять, что - ну встретились вы с другом с тележками - ну отойдите в сторонку, болтать-то всё равно где.

И если с бабушками еще можно как-то понять и объяснить (человек старенький, ему тяжело в сторонку отходить), то со мной бы, например, было сразу всё понятно, если бы я встала потрындеть с подругой. И с другим таким же товарищем. И поделом. Ибо это оно и есть - хрю. В полный рост.
Sedovka
29 апреля 2016, 05:00

Обстоятельства бывают разные. Раздражающимся нужно просто как-то научиться это понимать и принимать. Что у людей разный образ жизни и все остальные не обязаны носить табличку и оправдываться. Я вот возила пятилетнего ребёнка в том магазине, где никто этого не запрещал. Мой ребёнок с аутизмом и мне легче, когда он фиксирован и никуда не убегает. У других свои причины. Никакой грязи особой не оставляет. За безопасность я слежу, за этим следить нужно и если ребёнок бегает и вообще. Если человек медленно идёт, значит так ему нужно, не на пожаре, чтоб бежать, сломя голову. Скорость правил посещения магазинов не нарушает. Раздражаться имеете право, конечно, лишь бы замечаний не делали. Хотя можно и не раздражаться, здоровье крепче будет. Всём гармонии и дзена.
molly
29 апреля 2016, 08:23

noon написал:
Что плохого в том, что человек даже из банального обеда пытается создать приятное времяпровождение. Вместо того, чтобы тупо прискакать и закидаться жратвой, он выберет, что именно ему хочется сейчас. Многие выбирают глазами - т.е., к примеру, винегрет сегодня выглядит более аппетитным, чем салат Витаминный.

Так он стоял в очереди, и все равно не может выбрать, что брать, к тому моменту, как подошла его очередь. Сколько ему надо времени на размышление то?
Ключница
29 апреля 2016, 08:51

molly написала:
Так он стоял в очереди, и все равно не может выбрать, что брать, к тому моменту, как подошла его очередь. Сколько ему надо времени на размышление то?

Можно попросить пропустить тебя вперед, если человек задерживается с выбором, а сам не догадывается об этом.
molly
29 апреля 2016, 09:20
Так он же диалог ведет с тетенькой на раздаче, выясняя, что ему взять, курицу или рыбу. И весь в сомнениях и метаньях. smile.gif
Игги
29 апреля 2016, 09:21

Mareesha написала:
Туда не кидают еду без упаковки.

Вы моете еду прямо в упаковках перед тем, как положить в холодильник?
noon
29 апреля 2016, 09:30

molly написала: Сколько ему надо времени на размышление то?

Пока не ёкнет. Ну выбирает человек, и пусть. На то он и есть - выбор. А иначе, будет выглядеть, как комплексный обед из "Вокзала на двоих". Не обед, а сплошной приём пищи.
molly
29 апреля 2016, 09:33
А, еще про магазины. На кассе просят карту магазина, начинается рытье по карманам, ура, нашли. Потом надо платить, на одной карте нет средств, на второй тоже, третья срабатывает наконец. Вот зачем три карты, если толком остаток по ним не помнишь и денег там нет. И всегда это мужики, что интересно. Тётки обычно наготове стоят, могут еще и мою карту попросить скидочную, если свою забыли. А мужики берут товар по акции, которая действует только по скидочной карте, не дают ее, а потом скандалят на кассе, почему нет скидки.
Natnat
29 апреля 2016, 09:47

Игги написал:

Если в холодильник из супермаркета, то да, протираю. Если из Избёнки или подобной лавочки, то нет. Но я выше писала, что учитываю наши реалии. smile.gif Сверх необходимого, по моему понятию, делать лениво. (Укроп с мылом не мою, в общем smile4.gif ).
Natnat
29 апреля 2016, 09:51

Ага, про мужиков я тоже замечаю. Только когда им озвучат сумму, начинают поиск средств/кошелька по разным карманам. Не раздражает, но интересно. smile.gif
Indig@
29 апреля 2016, 10:27

Natnat написала: Если из Избёнки или подобной лавочки, то нет.

Небольшой офф. У нас что-то все Избенки закрылись. Я там мало что брала, но интересно. Они бренд сменились или правда загнулись. Или просто сокращают торговые точки.
ManticorKa
29 апреля 2016, 10:37

cloudlen написала:
А вот на дороге у меня пару раз бывали ситуации, что машина передо мной слишком медленно едет (и ее не обогнать, т.к. двойная сплошная, или встречный поток активный). И вот едешь, ругаешь про себя этого тормоза, а потом машина поворачивает, и за рулем оказывается старый дедушка. Мне в таких ситуациях стыдно, что ругалась.

Но ситуации, в которой за рулем вполне себе нестарый и недедушка с мобильным телефоном в руке, случаются не в пример чаще.
И, да - эти люди вызывают реальные эмоции. В отличие от "тупящих" в супермаркете.
Mareesha
29 апреля 2016, 10:49

Игги написал:

А вы что, думаете, грузчики перед тем, как эти упаковки грузить и раскладывать, моют руки? А вы знаете, что они этими руками делают? А если они их уронят на пол, думаете, они их потом протирают?
Вот откуда в России столько раздражения? Если машина замешкается на полсекунды, сразу сигналят. Если в магазине человек задумался, что ему купить и куда ему идти, если задает вопросы продавщице слишком долго, если остановился со своей тележкой в проходе, если взял собаку или ребенка, этого достаточно, чтобы довести людей до бешенства. Ни разу не видела такого в других странах. Все терпеливо ждут с вполне доброжелательным видом.
Natnat
29 апреля 2016, 10:51

Indig@ написала:
Небольшой офф. У нас что-то все Избенки закрылись. Я там мало что брала, но интересно. Они бренд сменились или правда загнулись. Или просто сокращают торговые точки.

Спойлер!
Они теперь Вкусвил, давно уж. Ассортимет всё расширяют. Если уж совсем малая лавка с усеченным ассортиментом, то осталась Избёнка. Те, что я знаю, вполне живы. Даже еще один Вкусвилл открылся недалеко. Но в некоторых местах переехали, как правило, недалеко. Поищи на их сайте адреса, может, найдешь удобный.
smile.gif
Sedovka
29 апреля 2016, 11:16
Я мою упаковку иногда. Тогда, когда на ней видимая грязь - это чаще всего пыль на консервах и банках с детским питанием. Видимая пыль. Если не вижу или на ощупь не ощущаю, то и не мою. Арбузы вот мою ещё, с мылом.
Mitya78
29 апреля 2016, 11:20

ManticorKa написала:
Но  ситуации, в которой за рулем вполне себе нестарый и недедушка с мобильным телефоном в руке, случаются не в пример чаще.
И, да - эти люди вызывают реальные эмоции. В отличие от "тупящих" в супермаркете.

Меня это поражает, особенно, когда машина дорогая - ну хэндсфри что ли нет?!
Smooth Pimp
29 апреля 2016, 11:21
Я первые месяцы вообще удивлялся, что это всё не бесплатно и просил подождать очередь, пока сбегаю домой за деньгами.
Amaliya
29 апреля 2016, 11:23

Smooth Pimp написал: Я первые месяцы вообще удивлялся, что это всё не бесплатно и просил подождать очередь, пока сбегаю домой за деньгами.

3d.gif
ManticorKa
29 апреля 2016, 11:33

Mitya78 написал:

Именно. И ведь постоянно рейды проводят, штрафуют.
   Спойлер!
У нас тут как-то старейшина волости решил проверить, насколько корректно работают свежеустановленные камеры: проехался перед камерой, превысив скорость.
Померещилось, что не работает. Он возьми да и схвати сразу мобильный - в полицию звонить: мол, не работают ваши камеры, господа. Получает два "письма счастья": вот вам - за превышение скорости, а это - за пользование мобильным телефоном. 3d.gif
Jawbreaker
29 апреля 2016, 13:00

Smooth Pimp написал: Я первые месяцы вообще удивлялся, что это всё не бесплатно и просил подождать очередь, пока сбегаю домой за деньгами.

3d.gif 3d.gif
LTata
29 апреля 2016, 18:11

Trespassing W написала: Вообще-то детей запрещено сажать в корзину, т.к. она не рассчитана на процесс влезть-вылезть, не держит равновесие и может перевернуться вместе с ребенком, поэтому я сама не понимаю людей, которые разрешают детям туда залазить или даже сами сажают. И это никак не связано с чистотой их обуви или упаковкой продуктов - исключительно правила безопасности. У нас сотрудники магазина подходят и делают замечание, магазину совсем не нужны несчастные случаи на территории и судебные иски.

Некоторое время назад стали появляться запрещающие объявления у мест парковки тележек.

Но не все их читают.
И не во всех магазинах они есть. frown.gif
Trespassing W
29 апреля 2016, 19:05

LTata написала: И не во всех магазинах они есть. frown.gif

Они обычно прямо на тележках напечатаны. Как-то так:
user posted image
Uta
29 апреля 2016, 19:13

Mitya78 написал:

Отвлекает не занятая рука, а сам разговор. Хэндз у тебя фри (хрень, кстати, оказалась полная, хуже блютуфа, зря только деньги потратили, не пользуюсь) или не хэндз, если разговор важный, то будешь тупить.
ИМХО, в таких ситуациях разговаривать не стоит.
Kivi
29 апреля 2016, 19:47

Mareesha написала: Вот откуда в России столько раздражения? Если машина замешкается на полсекунды, сразу сигналят. Если в магазине человек задумался, что ему купить и куда ему идти, если задает вопросы продавщице слишком долго, если остановился со своей тележкой в проходе, если взял собаку или ребенка, этого достаточно, чтобы довести людей до бешенства. Ни разу не видела такого в других странах. Все терпеливо ждут с вполне доброжелательным видом.

Sedovka написала: Обстоятельства бывают разные. Раздражающимся нужно просто как-то научиться это понимать и принимать. Что у людей разный образ жизни и все остальные не обязаны носить табличку и оправдываться.

ППКС.

Да, и упаковки мою.
Ликург
29 апреля 2016, 21:32

Kay_po написала: по поводу маленьких собачек в магазинах и детях в тележках.
Одних раздражает, других нет.

Лично меня в магазинах больше всего люди раздражают. Набьются со своими тележками, через них и не пропихнешься. И вообще людей в магазинах, к сожалению, гораздо больше чем маленьких собачек.
surm
29 апреля 2016, 22:18

Mareesha написала: Ни разу не видела такого в других странах. Все терпеливо ждут с вполне доброжелательным видом.

Ну а мне не так повезло. За рубежом в магазинах я видела ничуть не меньше бардака, чем у нас. И раздражает меня там то же самое. smile.gif
Kay_po
29 апреля 2016, 22:53

Ликург написал:
Лично меня в магазинах больше всего люди раздражают. Набьются со своими тележками, через них и не пропихнешься. И вообще людей в магазинах, к сожалению, гораздо больше  чем маленьких собачек.

lol.gif А вот соглашусь!
Sheva
29 апреля 2016, 23:07

Игги написал: Вы моете еду прямо в упаковках перед тем, как положить в холодильник?

Фигасе. Я о таком мероприятии даже не подозревала в своей жизни.
Извинити, свинья-с. smile4.gif

Sedovka написала: Я мою упаковку иногда. Тогда, когда на ней видимая грязь - это чаще всего пыль на консервах

А я консервы в холодильник не ставлю. Зачем это? Они ж консервы.
ESN
29 апреля 2016, 23:15

Mareesha написала: .. если задает вопросы продавщице слишком долго, если остановился со своей тележкой в проходе, если взял собаку или ребенка, этого достаточно, чтобы довести людей до бешенства. Ни разу не видела такого в других странах. Все терпеливо ждут с вполне доброжелательным видом.

До бешенства не видел, но саркастические замечания по поводу мешкающих при расплате наблюдал.
Но да, если с кассиршей общаются за жизнь, то задние терпят. Видимо, это святое.
franco
30 апреля 2016, 00:20

belial написала:
Я счастлива. Жаль, что не все такие правильные велосипедисты, как ты.

А правильных людей вообще очень мало. В основном корявые, эгоистичные идиоты заполняют пространства наших городов.
franco
30 апреля 2016, 00:22

Kay_po написала:
Простите, не смогла удержаться. biggrin.gif

Цуцык, охраняющий снаряд.

Фотошоп. Ясно-понятно.
Trespassing W
30 апреля 2016, 00:32

franco написал: А правильных людей вообще очень мало. В основном корявые, эгоистичные идиоты заполняют пространства наших городов.

Как страшно жыть...
franco
30 апреля 2016, 00:42

Trespassing W написала:
Как страшно жыть...

А ты не боись.
Trespassing W
30 апреля 2016, 00:46

franco написал: А ты не боись.

А мне не надо, меня не окружают корявые, эгоистичные идиоты. Нигде. Ни на одном полушарии. smile.gif
franco
30 апреля 2016, 00:48

Trespassing W написала:
А мне не надо, меня не окружают корявые, эгоистичные идиоты. Нигде. Ни на одном полушарии.

Ни в одном полушарии твоего мозга? biggrin.gif Но ты лукавишь. Сама ведь призналась, что тебе страшно жить. У тебя явная не состыковка в показаниях.
Trespassing W
30 апреля 2016, 00:54

franco написал:
Ни в одном полушарии твоего мозга? biggrin.gif  Но ты лукавишь. Сама ведь призналась, что тебе страшно жить. У тебя явная не состыковка в показаниях.

Ни НА одном полушарии планеты Земля. Мне было бы страшно жить в таком ужасном раздражающем окружении, а так нет. И в Сибири, и в США в основном нормальные добрые люди. Корявых эгоистичных идиотов не выдали. Где вы их берете вообще, создаете воспаленным воображением?
franco
30 апреля 2016, 00:56

Trespassing W написала:
Ни НА одном полушарии планеты Земля. Мне было бы страшно жить в таком ужасном раздражающем окружении, а так нет. И в Сибири, и в США в основном нормальные добрые люди. Корявых эгоистичных идиотов не выдали. Где вы их берете вообще, создаете воспаленным воображением?

Да, все хорошо. Вокруг все хорошие и умные. Солнышко светит, облачко плывет. Вы только не переживайте так сильно. Переживать вредно biggrin.gif
Игги
30 апреля 2016, 01:13

Mareesha написала:
А вы что, думаете,  грузчики перед тем, как эти упаковки грузить и раскладывать, моют руки?  А вы знаете, что они этими руками делают? А если они их уронят на пол, думаете, они их потом протирают?

Обнаружив однажды при разборке тележки на одной из упаковок следы песка и грязи и сопоставив с ответным местом на борту тележки, я исключил грузчиков из разряда подозреваемых. Виновата та ... хрюша, которая посадила своего отпрыска в тележку с грязными ботинками.
Насчёт грузчиков. В магазине должны соблюдаться санитарные нормы. И грузчики наравне с другими работниками магазина под богом санэпидстанцией ходят. Что они на самом деле соблюдают, я не знаю, но по крайней мере, должны соблюдать. С возможными для них неприятными последствиями, если не будут соблюдать.
И ещё. Зачем "умножать скорбь"? Если грузчики что-то там роняют, то это не значит, что и покупатели должны вести себя по-свински.
Светлячок
30 апреля 2016, 01:20
Пятый пункт. Дети не раздражают совершенно, собаки, наверное, раздражали бы, но в большинстве магазинов и ресторанов в Германии вход с собаками запрещен. У входа ставят специальные стойки для привязывания, в жаркую погоду - миски с водой, практически всегда эти стойки под навесом от солнца и дождя, а на двери - соответствующий знак и текст, что "К сожалению, мы должны остаться снаружи" и собака нарисована. А в Австрии на лыжном курорте в ресторане таки были собаки. Крупные в том числе. smile.gif Мы выбирали столик не у прохода, а около стены, так что мимо нас никто не ходил, но я несколько раз видела собак, приветливо отряхивавших снег с хвоста в тарелки другим посетителям ресторана. Мне это как-то не понравилось. Это негигиенично.
WolferR
30 апреля 2016, 03:00

Natnat написала:
Ага, про мужиков я тоже замечаю. Только когда им озвучат сумму, начинают поиск средств/кошелька  по разным карманам. Не раздражает, но интересно. smile.gif

А уж как дамы начинают лихорадочно рыться в ста двадцати восьми кармашках своей сумочки - это пестня! Печальная.
donna_hella
30 апреля 2016, 03:05
А кто-нибудь пробовал засекать реальное время, которое впередистоящий роется в карманах, сумках и так далее?
Допустим, впередистоящих пять и все тупят, роются и тормозят.
Sedovka
30 апреля 2016, 06:29

WolferR написал:

Да что ж такое то! 3d.gif
Асклепий
30 апреля 2016, 08:37

Mareesha написала: Ни разу не видела такого в других странах. Все терпеливо ждут с вполне доброжелательным видом.

Ха! Попробуй выехать для обгона в крайний левый ряд на скорости ниже 160 на автобане! Сзадиидущий всеми доступными способами объяснит тебе всё, что он о тебе думает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»