Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Ефрат
4 мая 2016, 14:09

Troubleshooter написал:
Да, рынок на кого нацелины дискаунтеры был ненасыщенные. Эти люди и перешли туда. Возможно еще перейдут. Но дискаунтеры не покрывают другой сегмент рынка, которым важно то что здесь называется "шашечками" (которое включает качество продуктов в том числе). Сейчас у дискаунтеров в общей сложности примерно 8% рынка.

Асклепий перешёл в бизнесмены сразу из панков smile.gif Поэтому такие понятия как "качественные продукты" и "качественное обслуживание" ему кажутся не заслуживающими большого внимания smile.gif
ESN
4 мая 2016, 14:21

Ефрат написал:
Ну вот, а у меня ни одной такой карты. Более того, я таких даже в глаза ни разу не видел и не видел, чтобы кто-нибудь расплачивался smile.gif

Аналогично.
Хотя, _вот нагуглил_, что с этого года уже самые махровые дискаунтеры установили такие POS-терминалы.
marfa
4 мая 2016, 14:22

eugen666 написал: Ты ещё израильтян (восточного, в основном, происхождения) не слышала не видела. Итальянцы отдыхают. Но некоторые ограничения должны быть. Для разумного существования общественного животного. Иначе можно и озвучить, вместе с физическим наставлением, сожаление, пришедшее на ум папе из рекламного ролика. 

Мне тоже часто иногда хочется применить физическое воздействие + вербальное ко всяким несознательным гражданам, но я сдерживаюсь. Надеюсь на то что остальные будут так же сдерживатся по отношению к ребенку. Но мне везет на понимающих сограждан. Недавно правда милый мужчина средних лет предложил отдать ребенка в службу тыла, работать сиреной, а больше никто и не говорил ничего
eugen666
4 мая 2016, 14:29
Я обычно ребёнков могу развлечь и отвлечь, утихомирив этим. Если нужно. Как своего, так и чужих. В разговор с родителями не вступаю никогда, потому как либо не надо, либо поздно (эрго бессмысленно).
Ефрат
4 мая 2016, 14:45

eugen666 написал: Я обычно ребёнков могу развлечь и отвлечь, утихомирив этим. Если нужно. Как своего, так и чужих. В разговор с родителями не вступаю никогда, потому как либо не надо, либо поздно (эрго бессмысленно).

Я, вообще, человек раздражительный, но в магазине не помню, чтобы дети раздражали. Ну, когда с ногами в тележку, я сперва шокировался, но теперь привык уже. А если орёт - я же там не о вечном думаю, а бутылки выбираю. Не то что в самолёте или в вагоне.
Eva_23_L
4 мая 2016, 16:57

eugen666 написал:
Отвалится. На упаковку твоих продуктов. Ничего страшного, но не всем хочется тем не менее.

Я, наверное, не врубаюсь в проблематику.
Давай по секундам?! wink.gif
Я пришла в магазин с ребенком с грязными ногами. Взяла телегу, засунула ребенка в телегу. Иду по рядам, выбираю продукты. Выбранное складываю в телегу, мой ребенок мои продукты топчет своими грязными ногами, сваливая на них комья грязи. Все выбрала, дошла до кассы, оплатила продукты, сложила в машину, туда же сгрузила грязного ребенка, поехала домой дальше свинячить. Все комья грязи, которые ребенок занес в телегу, либо уехали домой вместе с ним, либо выпали через решетки телеги. То, что прилипло к решеткам, отвалилось в процессе передвижения телеги от тряски. Теперь эта телега ровно такая же условно чистая (скорее условно грязная), как и другие, в которых лежали такие же условно чистые продукты со склада.
Я уже не говорю о том, что в наших, например, реалиях, комьев грязи на обуви я не видела никогда. Ну, разве только у детей, которые целые дни проводят в лесу. Есть у нас такие ДС.

Ты ещё израильтян (восточного, в основном, происхождения) не слышала не видела. Итальянцы отдыхают. Но некоторые ограничения должны быть. Для разумного существования общественного животного. Иначе можно и озвучить, вместе с физическим наставлением, сожаление, пришедшее на ум папе из рекламного ролика.

Мне тут сложно. Я редко встречаю детей, которые бы орали на весь магазин. Даже и не помню такого. А если ребенок таки плачет/ бьется в истерике, значит ему сильно не климатит, и мне жалко и его, и родителей.
Но, может, у нас нет такого, как тут пишут "этожеребенок" и соответственно отношения. Все как-то пытаются более менее мирно сосуществовать.
ManticorKa
4 мая 2016, 17:10

Eva_23_L написала:
Все комья грязи, которые ребенок занес в телегу, либо уехали домой вместе с ним, либо выпали через решетки телеги. То, что прилипло к решеткам, отвалилось в процессе передвижения телеги от тряски.

Это еще смотря какая телега. Если такая, грязь, скорее всего, недовывалится. biggrin.gif
Mitya78
4 мая 2016, 17:13
Умные родители кладут на дно тележки коврик, например, а уже на него сажают ребёнка. Перед кассами коврик кидается к отказным товарам. smile.gif
molly
4 мая 2016, 17:58

Mitya78 написал: Умные родители кладут на дно тележки коврик, например, а уже на него сажают ребёнка. Перед кассами коврик кидается к отказным товарам. smile.gif

Чудненько, а потом такой поюзанный коврик идет в продажу.
Eva_23_L
4 мая 2016, 18:08

molly написала:
Чудненько, а потом такой поюзанный коврик идет в продажу.

Кого-то заставляют покупать что-то в магазине? Не нравится, не берешь. Покупатель голосует ногами. Думаю, эти коврики списывают за милую душу, как те же просроченные йогурты.
molly
4 мая 2016, 18:10

Eva_23_L написала:
Кого-то заставляют покупать что-то в магазине? Не нравится, не берешь. Покупатель голосует ногами. Думаю, эти коврики списывают за милую душу, как те же просроченные йогурты.

С чего бы его списывать, он же с виду вполне целый. Можно отряхнуть и положить на полку, как и делают наверняка. Но вообще это богатая тема, можно еще сухофрукты попробовать, яблочко там схрумкать, а то вдруг там говно какое.
Ефрат
4 мая 2016, 18:14

Eva_23_L написала: Я пришла в магазин с ребенком с грязными ногами. Взяла телегу, засунула ребенка в телегу. Иду по рядам, выбираю продукты. Выбранное складываю в телегу, мой ребенок мои продукты топчет своими грязными ногами, сваливая на них комья грязи. Все выбрала, дошла до кассы, оплатила продукты, сложила в машину, туда же сгрузила грязного ребенка, поехала домой дальше свинячить. Все комья грязи, которые ребенок занес в телегу, либо уехали домой вместе с ним, либо выпали через решетки телеги. То, что прилипло к решеткам, отвалилось в процессе передвижения телеги от тряски. Теперь эта телега ровно такая же условно чистая (скорее условно грязная), как и другие, в которых лежали такие же условно чистые продукты со склада.

Грязь как минимум остаётся на самой решётке. Не в виде комьев, а в виде грязи. Что, конечно, неприятно. И не на всех телегах частая решётка.
Eva_23_L
4 мая 2016, 18:25

molly написала:
С чего бы его списывать, он же с виду вполне целый. Можно отряхнуть и положить на полку, как и делают наверняка.

Если он вполне чистый, значит и ноги были не грязные. tongue.gif
Этот коврик вообще могли купить, принести домой, вытирать об него ноги неделю, а потом принести назад. Если назад приняли и назад положили, а покупать купил, значит, коврик чистый. tongue.gif

Но вообще это богатая тема, можно еще сухофрукты попробовать, яблочко там схрумкать, а то вдруг там говно какое.

Может, и пробуют. Даже наверняка. Но это ж мы уже не про детей в грязных ботинках? Или все еще про них? redface.gif
molly
4 мая 2016, 18:27

Eva_23_L написала: Может, и пробуют. Даже наверняка. Но это ж мы уже не про детей в грязных ботинках?

Да мне вот как то прямо новые горизонты открываются, попользоваться на халяву и потом вернуть. А можно еще и напробоваться в супере, он же большой, не обеднеет. И кстати, пустые упаковки я иногда вижу на полках.
Eva_23_L
4 мая 2016, 18:28

Ефрат написал:
Грязь как минимум остаётся на самой решётке. Не в виде комьев, а в виде грязи. Что, конечно, неприятно. И не на всех телегах частая решётка.

Не-е, мне так сложно. Я не представляю себе масштабов катастрофы, т.к. ни разу не видела настолько грязную телегу, чтобы ее не хотелось взять. А если бы увидела, то взяла бы другую, а кассиру или продавцу сказала: "У вас там а входе обосранная грязная телега." Они бы мне сказали спасибо и помыли телегу. ФсЁ.
Eva_23_L
4 мая 2016, 18:34

molly написала:
Да мне вот как то прямо новые горизонты открываются, попользоваться на халяву и потом вернуть.

Пока товар не вынесен за пределы магазина, собственник магазин. Если товар испорчен в магазине, то собственник может вернуть стоимость за счет своей страховки или подключить страховку того, кто испортил. Ну, или потребовать возместить ущерб. Все остальное лирика и/или решается просто: заворачиванием ковриков в полиэтилен. Вскрыл упаковку - плати штраф. Еще их можно степлером хитро скрепить. Было бы желание.

А можно еще и напробоваться в супере, он же большой, не обеднеет. И кстати, пустые упаковки я иногда вижу на полках.

Вообще-то это кража.
А вот духами, тестерами, кремами и проч. пользуются повсеместно. Ты не знала?
molly
4 мая 2016, 18:37

Eva_23_L написала: А вот духами, тестерами, кремами и проч. пользуются повсеместно. Ты не знала?

Так на них и написано, тестер. И висит объявление, что просьба не открывать флаконы самим.
Mitya78
4 мая 2016, 18:38
Раскрою страшную тайну - собственник товара не магазин, ему по большому счёту на сам товар плевать. Да и деньги в основном не на продаже делаются.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 18:45

molly написала:
А там с тележкой никто не ездит, не те масштабы, поэтому сложнее заблокировать проход.

И с колясками не ходят?
molly
4 мая 2016, 18:48

маленькое ЧУДОвище написала: И с колясками не ходят?

В то время, когда я туда захожу, в 6-7 вечера, практически не вижу мам с колясками, наверное, они раньше бывают.
eugen666
4 мая 2016, 18:58

Ефрат написал:
Я, вообще, человек раздражительный, но в магазине не помню, чтобы дети раздражали. Ну, когда с ногами в тележку, я сперва шокировался, но теперь привык уже.

Я же не писал - "раздражают". Я просто границы очерчиваю, по мере возможности, и упорядочиваю хаос вокруг себя. И грязнуль шумных.

А если орёт - я же там не о вечном думаю, а бутылки выбираю. Не то что в самолёте или в вагоне.

Бутылки выбирать - это и есть о вечном, окстись!

Eva_23_L написала:
Я, наверное, не врубаюсь в проблематику.

Никакой проблематики. См. выше.

Давай по секундам?! wink.gif
Я пришла в магазин с ребенком с грязными ногами. Взяла телегу, засунула ребенка в телегу.

Если нет откидывающейся сидушки - напрасно. Если не помещается уже в оную - тоже. Меру моего сочувствия я, возможно, выражу, но вряд ли. А всё, что ты описала дальше, никакого отношения к событию иметь не будет.

Мне тут сложно. Я редко встречаю детей, которые бы орали на весь магазин. Даже и не помню такого. А если ребенок таки плачет/ бьется в истерике, значит ему сильно не климатит, и мне жалко и его, и родителей.

Всякое бывает. Но мне, обучавшемуся у Пэтча Адамса, особо буйных и то удаётся утихомирить, отвлекая.
Тебе почему-то кажется, что мы спорим и/или проблемы я обсуждаю. Тогда как я всего лишь констатирую то, что, по моему скромному разумению, хоть некоторые, но неудобства окружающим доставит. И, по возможности, исправляю. Не советами, как можно. И сам бы так никогда не сделал. И ребёнок мой.
Eva_23_L
4 мая 2016, 18:58

molly написала:
Так на них и написано, тестер.

Так "тестер" - это чтобы тестировать, а не чтобы душиться на халяву. Или там ресницы красить на халяву. Чем регулярно занимаются дети в грязных ботинках дамочки, которые специально за этим и приходят к тем тестерам.
eugen666
4 мая 2016, 19:00

Mitya78 написал: Умные родители кладут на дно тележки коврик, например, а уже на него сажают ребёнка. Перед кассами коврик кидается к отказным товарам. smile.gif

Умные родители в специальный отдел телеги детей сажают, где ноги наружу. За неимением оного отдела в телеге - коляска/слинг/ножками. Имхо.
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:11

eugen666 написал:
Я же не писал - "раздражают". Я просто границы очерчиваю, по мере возможности, и упорядочиваю хаос вокруг себя.

Никакой проблематики. См. выше.

Да я не про тебя конкретно, а про вообще эту проблему для некоторых - дети в телегах в магазине. Я-то ее вообще не вижу. wink.gif
Извини, если прочиталось, как будто про тебя. smile4.gif

Если нет откидывающейся сидушки - напрасно. Если не помещается уже в оную - тоже. Меру моего сочувствия я, возможно, выражу, но вряд ли. А всё, что ты описала дальше, никакого отношения к событию иметь не будет.

Да, если честно, моим двум 11 и 18. Их при всем желании в телегу не посадишь. Когда были маленькими, тоже ездили только в откидной "сидушке". Младшая родилась в Германии, а старшая тоже не грязнуля, поэтому про грязные ноги я только верить могу - сама не испытала.
Я иногда вижу детей в телеге в магазине. Пока ребенок сидит спокойно, не прыгает, не дергается, он там в такой же безопасности, как и в сидушке, поскольку контролировать надо и там, и там.
И если с собаками, которые некоторых раздражают в магазине, я хоть логику вижу, то с детьми никак не нахожу. facepalm.gif

Тебе почему-то кажется, что мы спорим и/или проблемы я обсуждаю.

Обсуждаешь да. Кому-то это проблема, да. Мы с тобой, похоже, просто время тут убиваем. wink.gif

Тогда как я всего лишь констатирую то, что, по моему скромному разумению, хоть некоторые, но неудобства окружающим доставит. И, по возможности, исправляю. Не советами, как можно. И сам бы так никогда не сделал. И ребёнок мой.

А тут я согласна с Асклепием: вокруг настолько много самого разного народа, что некоторые неудобства, доставленные окружающим, встречаются по-любому на каждом шагу, если не в лесу живешь. Фильтровать надо, где этим желтым штанам ку сделать, а где перебьются, потому что делая ку одним желтым штанам, я себе любимой наживаю нехилый головняк, например. wink.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:13

eugen666 написал:
Умные родители в специальный отдел телеги детей сажают, где ноги наружу. За неимением оного отдела в телеге - коляска/слинг/ножками. Имхо.

На самом деле в случае "ребенок в магазине" опций до фига. От заехать с детской коляской, до оставить ребенка дома. Умных людей жизнь иногда так расшеперивает в шпагат, что страшно становится. mad.gif
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 19:13

Sheva написала:
А я говорю "лыжню!". В русскоязычном обществе люди автоматом сваливают вправо, со школы натренированные. 3d.gif очень забавляет, кстати.

Я сейчас в стране с левосторонним движением, так люди автоматом сваливают в разные стороны. biggrin.gif
Смотря кто откуда приехал и сколько уже тут пробыл.
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:16
Кстати, мне интересно: несколько человек написали, что они "с трудом увернулись" от бегущего навстречу ребенка. Имею вопрос: А на фига уворачивались? Бежит ребенок, натыкается на телегу, падает, плачет, родители его подхватывают, утешают, внимательнее следят за ребенком, или сам ребенок за собой. Зачем мешать ребенку получать жизненный опыт? Или есть надежда, что от него теперь все, включая машины, будут уворачиваться, боясь, что он с ними столкнется?
molly
4 мая 2016, 19:18

Eva_23_L написала:
Так "тестер" - это чтобы тестировать, а не чтобы душиться на халяву. Или там ресницы красить на халяву. Чем регулярно занимаются дети в грязных ботинках дамочки, которые специально за этим и приходят к тем тестерам.

Ну если кому то хватает ума красится тестером, которым сто раз уже пользовались люди с неизвестно какими болячками, то они сами себе злобные буратины. Ну и опять же, а как отличить, когда тестером именно немного пользуются, а когда от всей души, не поставишь же к каждому стенду по консультанту.
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:21

molly написала:
Ну и опять же, а как отличить, когда тестером именно немного пользуются, а когда от всей души, не поставишь же к каждому стенду по консультанту.

С ковриками такая же фигня. wink.gif Я тебе больше скажу: я захожу в магазин, потому что там есть туалет. Т.е. не за покупками, а в туалет. Они тот туалет открыли точно не для таких, как я, которые к ним даже не зайдут. Т.е. те же коврики, "только в профиль". wink.gif
Grelka
4 мая 2016, 19:23

Eva_23_L написала: Имею вопрос: А на фига уворачивались?

Потому что ребенок не виноват в том, что родители за ним не уследили (не научили вести себя в общественном месте, он просто слишком активный, любой вариант). Мне его элементарно жалко. Жалко, что он ушибется, ему будет больно, он будет плакать. Мешать мне своим плачем, а потом еще родители с претензиями подтянутся. 3d.gif

Eva_23_L написала: Чем регулярно занимаются дети в грязных ботинках дамочки, которые специально за этим и приходят к тем тестерам.

Если ради справедливости — то как протестить тушь для ресниц, если не накрасить ею глаза? Причем оба. У меня вот лично такие кривые ресницы, что правый глаз нормально накрасить раз плюнуть, зато левый — фиг. Я-то знаю, какие кисточки мне подходят, поэтому мне достаточно просто посмотреть. Но так может быть не со всеми, особенно если хочешь выбрать тушь с новой для себя кисточкой.
eugen666
4 мая 2016, 19:24

Eva_23_L написала:
Обсуждаешь да. Кому-то это проблема, да. Мы с тобой, похоже, просто время тут убиваем. wink.gif

Хорошо хоть не детей и собак.

Фильтровать надо, где этим желтым штанам ку сделать, а где перебьются, потому что делая ку одним желтым штанам, я себе любимой наживаю нехилый головняк, например. wink.gif

Забавно. По-моему не шуметь и не пачкать ничего - минимум необходимый. А это, оказывается, сложносочинённое ку и мелкодисперсный фильтр.

Но мне лень уже.
Grelka
4 мая 2016, 19:25

molly написала: Ну если кому то хватает ума красится тестером, которым сто раз уже пользовались люди с неизвестно какими болячками, то они сами себе злобные буратины.

Вот это правда. Я не очень брезгливая, но тестерами вообще не пользуюсь. Как-то всё на глаз. Ну а если вдруг неудача — ну что ж, дело житейское.
Светлячок
4 мая 2016, 19:27

Eva_23_L написала:
Светлячок вон укроп моет с мылом. Для нее любые ботинки по умолчанию будут грязные. А мне любые, где грязь не налипла - чистые. А где налипла - отвалится, и опять чистые.

Не-не, все не совсем так! Светлячок моет укроп потому, что его потом едят она сама и её родственники или гости. Если бы укроп был предназначен не для еды, а в вазу, как украшение дома, его никто бы с мылом не мыл. Цветы и буженину я точно не мою.

То же и с ботинками. Пока они на улице - никаких проблем. Но в доме мы в уличной обуви не ходим, потому что для дома она грязная, и не обязательно оптически, кстати. Моя обувь, к примеру, всегда оптически чистая, но по дому я в ней не хожу и, придя домой, дезинфицирую ещё на пороге подошвы. Я в больнице работаю, мало ли, что там может быть на полу в коридорах. Хоть пол и моют много раз в день, но тем не менее. Кстати, на дезинфицирующем спрее из "Россманна" или "Будни" так и написано, что он годится для дезинфекции обуви.

Спойлер!
Ну фсе. Теперь к такси, укропу, малине и прочему добавится ещё моя обувь. biggrin.gif
molly
4 мая 2016, 19:27
Тушь я как то так покупаю, а помаду на руку наношу. Крем тоже покупаю без всяких проб.
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:31

Grelka написала:
Потому что ребенок не виноват в том, что родители за ним не уследили (не научили вести себя в общественном месте, он просто слишком активный, любой вариант). Мне его элементарно жалко. Жалко, что он ушибется, ему будет больно, он будет плакать.

Грелка, ну ты же умный человек! Ребенку нужен жизненный опыт. Если он ни разу не упрется с разгона в ту телегу, он не поймет, что бегать по магазину не надо. Это я про тех, которые бегают. Кому-то достаточно объяснить на словах. Если ты с твоей телегой не несешься на всех парах, ничего тому ребенку не сделается, а опыт получать лучше все же в щадящих условиях.

Мешать мне своим плачем, а потом еще родители с претензиями подтянутся. 3d.gif

Про мешать плачем поняла, я обычно ухожу. wink.gif А про родителей ничего сказать не могу, ибо реальность такая отсутствует.

Если ради справедливости — то как протестить тушь для ресниц, если не накрасить ею глаза?

Ты меня не поняла. Я не про тех, кто тестирует. Я про тех, кто заранее сам себе знает, что не тестирует, а просто на халяву красится иногда довольно дорогой тушью.
Kay_po
4 мая 2016, 19:36

Eva_23_L написала: Грелка, ну ты же умный человек! Ребенку нужен жизненный опыт. Если он ни разу не упрется с разгона в ту телегу, он не поймет, что бегать по магазину не надо. Это я про тех, которые бегают. Кому-то достаточно объяснить на словах. Если ты с твоей телегой не несешься на всех парах, ничего тому ребенку не сделается, а опыт получать лучше все же в щадящих условиях.

Т.е. ты спокойно отреагируешь, когда ребенок влупится в тележку, не попытаешься этого избежать, и хладнокровно скажешь себе, мол, это жизненный опыт он получает?
Ну...однако. redface.gif biggrin.gif
Я бы не смогла.
Пусть получает от кого-нибудь другого.
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:36

eugen666 написал:
Хорошо хоть не детей и собак.

biggrin.gif

Забавно. По-моему не шуметь и не пачкать ничего - минимум необходимый. А это, оказывается, сложносочинённое ку и мелкодисперсный фильтр.

Блин, неужели ж это и правда так непонятно?! Да потому что "грязно" и "шумно" у всех разные. Неужели ты думаешь, что человек, который считает, что ботинки ребенка грязные, посадит своего ребенка в свою телегу к своим продуктам? Чтобы они тоже были грязные? Ты не думаешь, что те, кто так делают, просто не считают это проблемой: для них ботинки не грязные. Если ребенок бегает по магазину и орет, значит родителям так нормально. Для них это норма.
molly
4 мая 2016, 19:37

Eva_23_L написала: Кстати, мне интересно: несколько человек написали, что они "с трудом увернулись" от бегущего навстречу ребенка. Имею вопрос: А на фига уворачивались? Бежит ребенок, натыкается на телегу, падает, плачет, родители его подхватывают, утешают, внимательнее следят за ребенком, или сам ребенок за собой. Зачем мешать ребенку получать жизненный опыт? Или есть надежда, что от него теперь все, включая машины, будут уворачиваться, боясь, что он с ними столкнется?

Бежит ребенок, натыкается на телегу, я получаю от родителей словесных люлей, что куда я смотрела и почему дала диточке врезаться в телегу. Нет уж, пусть не об мою телегу убиваются.
Kay_po
4 мая 2016, 19:38
Кстати. biggrin.gif "Для статистики" скажу, что ни разу не видела такую грязнючую тележку, чтобы в нее было стремно класть продукты. Тележками пользуюсь 2-3 раза в неделю.
Kay_po
4 мая 2016, 19:39

molly написала:
Бежит ребенок, натыкается на телегу, я получаю от родителей словесных люлей, что куда я смотрела и почему дала диточке врезаться в телегу. Нет уж, пусть не об мою телегу убиваются.

А вот с этим не согласна. tongue.gif biggrin.gif
Ребенка жалко самого по себе, а родители с претензиями идут лесом.
Grelka
4 мая 2016, 19:40

Eva_23_L написала: Грелка, ну ты же умный человек!

biggrin.gif

Eva_23_L написала: Если ты с твоей телегой не несешься на всех парах, ничего тому ребенку не сделается,

Я бы не гарантировала. Я и хожу довольно быстро, когда есть возможность. Как говорится, "убить можно и чайной ложечкой, всё зависит от контекста." © Если говорить серьезно, то мне точно не интересно учить чужих детей какому-то жизненному опыту, допуская то, что им будет больно. А я не чадолюбива совсем. Так что да, я увернусь, пусть несется дальше и встретит на своем пути настоящего умного воспитателя. 3d.gif

Eva_23_L написала: Я про тех, кто заранее сам себе знает, что не тестирует, а просто на халяву красится иногда довольно дорогой тушью.

На них табличка что ли висит? biggrin.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:40

Kay_po написала:
Т.е. ты спокойно отреагируешь, когда ребенок влупится в тележку, не попытаешься этого избежать, и хладнокровно скажешь себе, мол, это жизненный опыт он получает?

Я воспитателем работаю. biggrin.gif
Ну, почти, да. Т.е. я не представляю, с какой скоростью надо нестись по магазину, чтобы вот прямо убиться о стоящую телегу. Если не соединять скорости, wink.gif то в 99% случаев ничего ребенку не будет, кроме пользы от понимания, что бегать по магазину чревато. Я ж не предлагаю его под машину пускать, когда он на светофоре стоять не хочет.
Grelka
4 мая 2016, 19:41

Kay_po написала: Ну...однако.

+1 однако.

Kay_po написала: Пусть получает от кого-нибудь другого.

Мир полон неравнодушных людей, как известно.
molly
4 мая 2016, 19:41

Kay_po написала:
А вот с этим не согласна. tongue.gif  biggrin.gif
Ребенка жалко самого по себе, а родители с претензиями идут лесом.

Оно мне надо, встревать в срач с родителями? Да и потом, уклонение от препятствий уже на автомате происходит.
Grelka
4 мая 2016, 19:42

Eva_23_L написала: я не представляю, с какой скоростью надо нестись по магазину, чтобы вот прямо убиться о стоящую телегу.

То есть страшен только вариант "убиться". Понятно. Остальное возможное расценивается, видимо, как минимальный ущерб. biggrin.gif
Grelka
4 мая 2016, 19:43

molly написала: Оно мне надо, встревать в срач с родителями?

В срач можно и не встревать, а просто пожать плечами и пойти дальше, но испорченное настроение, вероятно, будет.
Kay_po
4 мая 2016, 19:45

Grelka написала:
То есть страшен только вариант "убиться". Понятно. Остальное возможное расценивается, видимо, как минимальный ущерб. biggrin.gif

Блин, капец.
Ты выруливаешь из ряда, и тут в твою тележку не быстро, но бежит, четырехлетка.
Ты типа можешь избежать, но не делаешь? Она врезается (не сильно), но ей больно и страшно, и начинает рыдать.
Опыт? Что за опыт такой нахрен?? Это я как чайлдфри не понимаю.
molly
4 мая 2016, 19:45

Grelka написала:
В срач можно и не встревать, а просто пожать плечами и пойти дальше, но испорченное настроение, вероятно, будет.

Ну я просто представляю, как родитель начинает на меня орать, мне сложно будет удержаться от ответной реплики. И даже если удержусь, настроение будет испорчено. Поэтому фиг, пусть врезается не в мою тележку, со мной такой фокус не пройдет. smile.gif
Grelka
4 мая 2016, 19:48

Kay_po написала: и тут в твою тележку не быстро, но бежит, четырехлетка.

А может и достаточно быстро. Некоторые ого-го скорость развивают.

Kay_po написала: Ты типа можешь избежать, но не делаешь? Она врезается (не сильно), но ей больно и страшно, и начинает рыдать.
Опыт? Что за опыт такой нахрен??

Я тоже не понимаю. И даже если ей не больно, даже если ей не страшно, и она не рыдает — все равно: почему не увернуться от нее, если есть возможность. Ведь заранее неизвестно, как для ребенка закончится это столкновение.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 19:48

Mareesha написала:
Вот откуда в России столько раздражения?

Угу. Какой-то прям имманентный напряг и битва.
Слишком много людей и мало инфраструктуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»