Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Grelka
4 мая 2016, 19:49

molly написала: родитель начинает на меня орать, мне сложно будет удержаться от ответной реплики. И даже если удержусь, настроение будет испорчено.

Всё правда.

molly написала: пусть врезается не в мою тележку, со мной такой фокус не пройдет. 

Не хочешь ты быть умным человеком, понимающим тонкости воспитания чужих детей на их ошибках. biggrin.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 19:50

Светлячок написала:
Не-не, все не совсем так! Светлячок моет укроп потому, что его потом едят она сама и её родственники или гости.

Я собственно тебя привела в пример как образчик чистюли. wink.gif
Я вот и укроп не мою, и с обувью не заморачиваюсь, но клубнику из магазина таки под проточной водой споласкиваю. А кто-то идет дальше: не моет клубнику, ест ее прямо из упаковки сразу за кассой, а комья грязи счищает палочкой и считает обувь чистой. wink.gif

Спойлер!
Ну фсе. Теперь к такси, укропу, малине и прочему добавится ещё моя обувь. biggrin.gif

Не дрейфь! wink.gif
molly
4 мая 2016, 19:50

Grelka написала:
Не хочешь ты быть умным человеком, понимающим тонкости воспитания чужих детей на их ошибках. biggrin.gif

Я вообще ни черта не понимаю в детях, поэтому стараюсь держаться от них подальше. biggrin.gif
Smooth Pimp
4 мая 2016, 19:51
Благодаря крайней нелюдимости и боязни вступать в конфликты я научился изумительно лавировать тележкой и избегать столкновения даже с броуновски мельтешащими детьми. При этом проделываю данные трюки на скорости, недоступной для большинства смертных покупателей.

Если увлеченный покупатель полностью перегородил проход, на ширине которых экономят мудрые владельцы отечественных сетей торговых центров, то я лучше сделаю крюк, потому что зная особенности нашего населения, даже вежливая просьба временно освободить проход может в итоге привести к попытке физической расправы со мной, что для меня почти всегда неприемлемо.
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:13

molly написала: Бежит ребенок, натыкается на телегу, я получаю от родителей словесных люлей, что куда я смотрела и почему дала диточке врезаться в телегу. Нет уж, пусть не об мою телегу убиваются.

Я такое обсуждать не могу, потому что не представляю себе, что кто-то на меня начинает орать за то, что ЕГО ребенок в меня врезался.

Grelka написала: Если говорить серьезно, то мне точно не интересно учить чужих детей какому-то жизненному опыту, допуская то, что им будет больно. А я не чадолюбива совсем. Так что да, я увернусь, пусть несется дальше и встретит на своем пути настоящего умного воспитателя.

А-а, ну т.е. вы это для себя делаете: уворачиваетесь? Тогда понимаю. Я тоже для себя не уворачиваюсь. biggrin.gif

Grelka написала: На них табличка что ли висит?

Мы ж о внутренних посылах души говорим? wink.gif

Grelka написала: То есть страшен только вариант "убиться". Понятно. Остальное возможное расценивается, видимо, как минимальный ущерб.

Остальное расценивается как опыт, необходимый на самом деле ребенку. Но можно и не заморачиваться. Я никого специально не воспитываю, но и вредить матери-природе не буду: пусть учит. tongue.gif

Kay_po написала: Ты выруливаешь из ряда,

Ужасные какие-то картинки!
Я-то вижу то, как это у нас происходит, поэтому ничего страшного не нахожу.
Я вообще себе не представляю 4-летку, которая по магазину несется, не разбирая дороги. На самом деле чем скорее она с чем-нибудь столкнется, тем ей же лучше. 4-леток в магазинах надо останавливать чем быстрее, тем лучше.

и тут в твою тележку не быстро, но бежит, четырехлетка.
Ты типа можешь избежать, но не делаешь?

Ну... какбЭ лучше пусть она в мою телегу врежется, чем в стеллаж с бутылками, например. Бутылки на нее могут свалиться, там и порезаться можно.

Она врезается (не сильно), но ей больно и страшно, и начинает рыдать.

А че ей вдруг страшно? Бежала не страшно было, а тут страшно вдруг стало?
А больно это закономерно. Когда падаешь завсегда больно. redface.gif

Опыт? Что за опыт такой нахрен?? Это я как чайлдфри не понимаю.

Чайлдфри, потому и не понимаешь. wink.gif Опыт, конечно. Жизненный. Очень полезный и важный, потому что помогает извлечь урок на минимальной опасности, а не за рулем, скажем, с полученными вчера правами. Или на велосипеде без шлема. Или в шлеме. redface.gif

molly написала: Ну я просто представляю, как родитель начинает на меня орать, мне сложно будет удержаться от ответной реплики.

facepalm.gif

molly написала: Поэтому фиг, пусть врезается не в мою тележку, со мной такой фокус не пройдет.

Да не вопрос. Не любишь ты детей! 3d.gif
molly
4 мая 2016, 20:16

Eva_23_L написала: Я такое обсуждать не могу, потому что не представляю себе, что кто-то на меня начинает орать за то, что ЕГО ребенок в меня врезался.

Ну потому что реалии у нас разные. В наших реалиях я не хочу проверять, что будет в таком случае, оно мне надо. Я в магазин пришла за покупками, а не с целью послужить тренажером чужим детям.
Kay_po
4 мая 2016, 20:18

Eva_23_L написала: Очень полезный и важный, потому что помогает извлечь урок на минимальной опасности, а не за рулем, скажем, с полученными вчера правами.

Ах вотоночо. biggrin.gif Теперь понятно, кто все эти люди. Кто тележкой по лбу не получал. haha.gif
Grelka
4 мая 2016, 20:20

Eva_23_L написала: Мы ж о внутренних посылах души говорим?

Каких внутренних посылах? Ну то есть мне нет дела до внутреннего посыла девушки, которая тестером красит ресницы в магазине. И точно я не буду делать далеко идущие выводы о ней на основании разового наблюдения. Скорее всего, я просто не замечу. smile.gif

Eva_23_L написала: Остальное расценивается как опыт, необходимый на самом деле ребенку.

Ведь переломы или вывихи ребенку так полезны. А от сильных ушибов организм вообще только здоровей бывает. И только не говори, что такие травмы невозможны, когда ребенок 4-х, скажем, лет со всей дури врезается в тележку. Потому что история знает примеры.

Eva_23_L написала: А-а, ну т.е. вы это для себя делаете: уворачиваетесь?

То есть либо для себя, либо для ребенка? В таком случае мой выбор — для ребенка, уж прости. А я не чадолюбива, да. Потому что от орущей мамашки я отобьюсь, а вот ребенка мне жалко по всем описанным выше причинам.

Eva_23_L написала: Бежала не страшно было, а тут страшно вдруг стало?

То есть все дети запрограммированы одинаково, и ты можешь предсказать реакцию каждого ребенка на столкновение с тележкой? И — возможно — реакцию на падение вследствие этого столкновения?

Eva_23_L написала: Чайлдфри, потому и не понимаешь.

И в этом месте ты совершенно выпустила из внимания, что я вот тоже не понимаю. А я не чайлдфри.

Eva_23_L написала: А больно это закономерно. Когда падаешь завсегда больно. 

Когда ломаешь себе что-то — это тоже больно. Но это ж опыт, так полезно. facepalm.gif
Grelka
4 мая 2016, 20:20

Kay_po написала: Теперь понятно, кто все эти люди. Кто тележкой по лбу не получал.

Не говори. Вот она, истина! haha.gif
Uta
4 мая 2016, 20:21

Eva_23_L написала: обувью не заморачиваюсь, но клубнику из магазина таки под проточной водой споласкиваю. А кто-то идет дальше: не моет клубнику, ест ее прямо из упаковки сразу за кассой, а комья грязи счищает палочкой и считает обувь чистой.

Я думаю, что в России, особенно в крупных городах, иная грязеопасная обстановка. Не только плане экологии (хреново, очень хреново) а еще и в плане эпидеологии. Начиная от, количества собачьих какашек в которые можно вляпаться и заканчиваю слюной, которую на асфальт сплюнул впереди идущий бомж, обладающий всеми прелестями туберкулеза и гепатита.
Долго палочкой не посчищаешь.
И не надо мне рассказывать про крыс, которые и так пачкают тележки. Пачкают. Это значит, что надо добавить туда дополнительной грязи и потенциальной заразы?

Тут приводили варианты - подстелить пакеты, надеть бахиллы и тд. Но как по мне - не сажать вообще, для детей есть иное отделение.
Grelka
4 мая 2016, 20:22

Uta написала: Это значит, что надо добавить туда дополнительной грязи?

И побольше. 3d.gif

Uta написала: Но как по мне - не сажать вообще, для детей есть иное отделение.

+1
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:25

Grelka написала:
А может и достаточно быстро. Некоторые ого-го скорость развивают.

Да лааадно! Падать недалеко, на своей скорости сильно не ушибутся о стоящий объект.

Я тоже не понимаю. И даже если ей не больно, даже если ей не страшно, и она не рыдает — все равно: почему не увернуться от нее, если есть возможность. Ведь заранее неизвестно, как для ребенка закончится это столкновение.

Я тебе больше скажу: ты от нее увернешься, она врежется в стеллаж с бутылками, и ты себя будешь винить, что не остановила бедного ребенка. 3d.gif
Я не против, если кому охота уворачиваться. Я просто пишу о том, что не понимаю, когда человек пишет "с трудом увернулся". Ну, так не уворачивайся! Только лучше всем будет. 3d.gif
Uta
4 мая 2016, 20:29

Grelka написала:
И побольше. 3d.gif

+1

Это я экологическую составляющую не расписывала. Например, реагенты, которыми зимой поливают наши дороги. Вполне так на ботинках переносят всю эту таблицу менделеева.
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:29

Kay_po написала:
Ах вотоночо. biggrin.gif  Теперь понятно, кто все эти люди. Кто тележкой по лбу не получал. haha.gif

Напрасно иронизируешь.
Тот, кто сформировал ложную причинно-следственную связь, да. tongue.gif
Kay_po
4 мая 2016, 20:31

Eva_23_L написала:
Напрасно иронизируешь.
Тот, кто сформировал ложную причинно-следственную связь, да. tongue.gif

Да не напрасно, потому что это какой-то лютый бред.
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:38

Grelka написала:
Каких внутренних посылах?

Мне лениво цитировать всю ветку, с чего мы начали. Началось с коврика, которым пользуются в пределах магазина. Типа это ужасно. Я уточнила, что в магазине чем только не пользуются. Это коротко.

Ведь переломы или вывихи ребенку так полезны. А от сильных ушибов организм вообще только здоровей бывает. И только не говори, что такие травмы невозможны, когда ребенок 4-х, скажем, лет со всей дури врезается в тележку. Потому что история знает примеры.

Вот чтобы до переломов и вывихов не доводить, и надо раньше начинать. wink.gif

То есть либо для себя, либо для ребенка? В таком случае мой выбор — для ребенка, уж прости. А я не чадолюбива, да. Потому что от орущей мамашки я отобьюсь, а вот ребенка мне жалко по всем описанным выше причинам.

Я тебе выделила, для кого ты это все делаешь. Потому что для ребенка надо поступать ровно наоборот. tongue.gif

То есть все дети запрограммированы одинаково, и ты можешь предсказать реакцию каждого ребенка на столкновение с тележкой? И — возможно — реакцию на падение вследствие этого столкновения?

Нет, конечно. С чего ты это взяла? Мне и не надо такого. Я просто никуда не буду отходить, если в меня несется ребенок. Возможно, остановлюсь, чтобы не увеличивать силу столкновения.

И в этом месте ты совершенно выпустила из внимания, что я вот тоже не понимаю. А я не чайлдфри.

Ну, не все понимают, да. Даже и те, что с детьми.

Когда ломаешь себе что-то — это тоже больно. Но это ж опыт, так полезно. facepalm.gif

Полезен жизненный опыт. В рамках безопасности для жизни. Остальное демагогия, извини.
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:39

Kay_po написала:
Да не напрасно, потому что это какой-то лютый бред.

Нет, конечно. Почитай что-нить из педагогики. Лучше про малышей.
molly
4 мая 2016, 20:41
Но лучше эту педагогику пусть родители применяют, а не посторонние тётки на чужих детях.
Пузырик
4 мая 2016, 20:42

Eva_23_L написала:  Началось с коврика, которым пользуются в пределах магазина. Типа это ужасно.

Да, это ужасно. Потому что его либо продадут кому-то, либо спишут, либо оплачивать продавцов заставят.
Mx
4 мая 2016, 20:44

Eva_23_L написала: Я вот и укроп не мою, и с обувью не заморачиваюсь, но клубнику из магазина таки под проточной водой споласкиваю. А кто-то идет дальше: не моет клубнику, ест ее прямо из упаковки сразу за кассой, а комья грязи счищает палочкой и считает обувь чистой. wink.gif

А некоторые и пельмени сырыми едят.

Никитина написала: В меня один раз вписался в магазине цветок жизни лет трех. Но не упал, вцепился в мои штаны и очень радовался - цепкий, как гиббон. Следом вихрем налетела мамаша: "Куда вы смотрите! Не видите, что ли?!" Я на неё посмотрела пустым зомби-взглядом и сказала: "Женщина (чтобы максимально оскорбить, обычно же все девушки), вы поводок дома забыли." Про себя подумала - и намордник. И ушла. Возражений не услышала. Малыш, кстати, негатива не вызвал, забавный и урона не нанес. А вот у мамы кукушка сломана. Но настроение даже улучшилось - такие прекрасные были у мамаши глаза, пока она обдумывала про поводок.

Неплохая мысль, кстати:
user posted image

Grelka написала: Ведь переломы или вывихи ребенку так полезны. А от сильных ушибов организм вообще только здоровей бывает. И только не говори, что такие травмы невозможны, когда ребенок 4-х, скажем, лет со всей дури врезается в тележку. Потому что история знает примеры.

В подавляющем большинстве случаев с ребёнком, упавшим с высоты своего роста, или врезавшимся в магазинную тележку ничего не будет кроме небольшого ушиба. Исключения это или очень неудачное стечение обстоятельств, или вообще какая-то патология вроде нехватки кальция.
Xelena
4 мая 2016, 20:44

Eva_23_L написала: Я не против, если кому охота уворачиваться. Я просто пишу о том, что не понимаю, когда человек пишет "с трудом увернулся". Ну, так не уворачивайся! Только лучше всем будет.

3d.gif я тихо офигеваю от количества с трудом уворачивающихся спасателей детей. Откуда столько малолетних гонщиков в супермаркетах, нуждающихся в спасении. Большинство мелких взрослых троллит совершенно сознательно, уж в 4 года они прекрасно способны тележку заметить и обежать. Если, конечно, тетя спасатель не сделает из последних сил чего-нибудь странного.
Eva_23_L
4 мая 2016, 20:46

Никитина написала:
А вот представьте себе. Бывает.  redface.gif

Это ужасно, конечно. Но даже ради этого уворачиваться от их детей... redface.gif

Ну черт знает. Своих двое, в магазинах и присутственных местах всегда за руку, всегда следишь, бегаешь следом, высунув язык, шуметь нельзя, баловаться нельзя - баловаться будешь на площадке, сама худая, как афганская борзая, а что делать...
В результате два морпеха, как-то обошлось.  biggrin.gif

Бывает, да. Моя знакомая за сына в институте училась: все работы за него делала. Приличный мальчик вроде вырос. Так тоже бывает. А бывает по-другому, когда у деточки не сформировано понимания причинно-следственных связей. Или неправильно сформировано. Если коротко "когда все позволено".

И я не люблю. А за что их любить? biggrin.gif Бестолочи же и геморрой, вот когда подрастут уже чутка, тогда норм.

Тут мы не совпадаем. Я считаю, что плохих детей не бывает, как и бестолочей. А геморрой мы сами себе организовываем.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 21:01

Без Бретельки написала:
Больше всего времени занимает на кассе сканирование товаров,  вбивание  вручную некорректных штрихкодов  и упаковка товара покупателем.

А здесь в супер- и гипермаркетах кассиры сначала пробивают товары, а потом они же и по пакетам раскладывают, с другой стороны кассы.
Покупатели в это время тупят болтают или карточки в кошельках ищут.
Мне по московской привычке не терпится smile.gif, сама хватаю свои отсканированные покупки и в пакеты убираю, не дожидаясь кассира.
В сущности, не ради скорости, а просто я сама рациональней упакую.
Uta
4 мая 2016, 21:04

Никитина написала: Гениально

Дык, эта идея стара как мир. Ну, может не как мир, а как я точно. Меня на таком папа водил, когда я ходить училась. biggrin.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:07

molly написала: Но лучше эту педагогику пусть родители применяют, а не посторонние тётки на чужих детях.

Тебуется на самом деле немного: не напрягаться.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:10

Пузырик написала:
Да, это ужасно. Потому что его либо продадут кому-то, либо спишут, либо оплачивать продавцов заставят.

Особенно ужасно "спишут", конечно. Лопнувшие пакеты с молоком тоже на продавцов вешают?
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:12

Xelena написала:
3d.gif я тихо офигеваю от количества с трудом уворачивающихся спасателей детей. Откуда столько малолетних гонщиков в супермаркетах, нуждающихся в спасении. Большинство мелких взрослых троллит совершенно сознательно, уж в 4 года они прекрасно способны тележку заметить и обежать. Если, конечно, тетя спасатель не сделает из последних сил чего-нибудь странного.

Спасибо тебе, добрый человек! Я уже начала терять веру в человечество! facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
4 мая 2016, 21:14

Eva_23_L написала: Я уточнила, что в магазине чем только не пользуются. Это коротко.

Ну да, коврик и тушь — это одно и то же. biggrin.gif

Eva_23_L написала: и надо раньше начинать.

Кому? Чужим тетям воспитывать чужих детей? Мда, мир не без равнодушных людей. facepalm.gif

Eva_23_L написала: Я тебе выделила, для кого ты это все делаешь.

Ты выделила то, что хочешь услышать.

Eva_23_L написала: Полезен жизненный опыт. В рамках безопасности для жизни.

А что безопасно для жизни? И ты точно уверена, что ты именно тот человек, который уполномочен это определять? Вопрос риторический.

Eva_23_L написала: Я просто никуда не буду отходить, если в меня несется ребенок.

А можно еще подножку поставить, если бежит. Тоже полезно — рухнет. Глядишь, подумает дальше, как мимо чужих-то людей бегать. Вообще большое поле для творческого человека, желающего воспитать чужих детей.
Пузырик
4 мая 2016, 21:16

Eva_23_L написала: Особенно ужасно "спишут", конечно.

Я понимаю, что не тебе платить, и поэтому тебе все равно.
Но можно же и других людей уважать, и не гадить им, правда?

Eva_23_L написала: Лопнувшие пакеты с молоком тоже на продавцов вешают?

Да, в некоторых магазинах могут повесить. Могут списать.
Но зачем по твоей логике эти пакеты специально лопать мне не ведомо. А пачкать специально коврик это примерно тоже самое, да.
Grelka

molly написала: а не посторонние тётки на чужих детях.

Почему-то: а) убежденные, что им дал кто-то это право, б) что они поступают правильно, в) что ребенок прям вот сразу всему научится. Упасите все боги от таких заботливых. redface.gif
Ефрат

Eva_23_L написала:
Не-е, мне так сложно. Я не представляю себе масштабов катастрофы, т.к. ни разу не видела настолько грязную телегу, чтобы ее не хотелось взять. А если бы увидела, то взяла бы другую, а кассиру или продавцу сказала: "У вас там а входе обосранная грязная телега." Они бы мне сказали спасибо и помыли телегу. ФсЁ.

На ней не клочья грязи. Просто в неё вставали ногами, которыми ходили по земле. От этого в телеге остаются следы земли, пыли, бактерий, мусора, которы даже невидимы глазу, но они есть. Всё-равно, что ты берёшь упковку яиц, ставишь его на тротуар - где какую-то пыль нанесло с газона, кто-то ходил, кто-то харкнул, какая-то птица нагадила и т.д., а потом ставишь эту упаковку на полку в холодильник. По-моему, это довольно неприятно. Ну, может, другим нормально. Ведь дети - это самое прекрасное и чистое.
Пузырик
4 мая 2016, 21:19

Grelka написала: А можно еще подножку поставить, если бежит. Тоже полезно — рухнет. Глядишь, подумает дальше, как мимо чужих-то людей бегать. Вообще большое поле для творческого человека, желающего воспитать чужих детей.

Да поджопник отвесить, а то чо бегает тут - это раз, и два - заодно поймет, что взрослым верить нельзя.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:20

Никитина написала:
Не очень понимаю, какая связь между "не позволять творить разную фигню", которая мешает другим людям (да и мне тоже, чего уж там) и "все работы за них делать". Всему свое место - хочешь убиться, дорогой? Вэлкам на велик и гонки по карьеру и масса других возможностей. Все равно ж не запретишь. А другие люди тут не причем. 

Прикольно! Т.е. тебе чужие люди важнее твоих собственных детей и их благополучия? Ради того, чтобы чудой тетьке было удобнее, ты готова наплевать на процесс формирования у твоих детей причинно-следственных связей, которые в будущем, возможно, спасут им жизнь и точно смогут сделать их жизнь немного лучше? Чудны творения твои, Господи! facepalm.gif

Чтобы ребенок не убился на велике в карьере, надо чтобы он знал, что такое столкнулся с магазинной тележкой. Это если сильно упрощенно.

А что там до трех-четырех лет много мозгов в черепушке? У меня все время было ощущение, что я завела себе крупную и крайне подвижную обезьяну (два штуки). Было бы иначе, родители не несли бы полную ответственность за детей. И плохое-хорошее тут абсолютно не при делах.

Плохое-хорошее формируется именно в этом возрасте. На три-четыре года раньше на самом деле начинается. Опасное-безопасное туда же.
Kay_po
4 мая 2016, 21:24

Пузырик написала:
Да поджопник отвесить, а то чо бегает тут - это раз, и два - заодно поймет, что взрослым верить нельзя.

3d.gif 3d.gif

Grelka
4 мая 2016, 21:25

Eva_23_L написала: Чтобы ребенок не убился на велике в карьере, надо чтобы он знал, что такое столкнулся с магазинной тележкой. Это если сильно упрощенно.

Проникаюсь. И начинаю завидовать тем, кто в детстве обварился маслом. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
4 мая 2016, 21:26

Kay_po написала:
3d.gif  3d.gif

uhaha.gif
Kay_po
Ммм....я никогда не сталкивалась с тележкой в магазине. 3d.gif
Пузырик

Ну да. А то фигли? 3d.gif 3d.gif
Пузырик
4 мая 2016, 21:27

Прикинь, я тоже. На велосипеде в карьере не падала, и на авто не гоняю.
Что я делала не так? 3d.gif
Kay_po
4 мая 2016, 21:28

Пузырик написала:
Прикинь, я тоже. На велосипеде в карьере не падала, и на авто не гоняю.
Что я делала не так? 3d.gif

Не знаю. Где-то в теории косяк.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:28

Grelka написала:
Ну да, коврик и тушь — это одно и то же. biggrin.gif

В данном случае абсолютно: использование не своего в своих целях. При этом повесить "кражу" не получится в обоих случаях. Хотя пользование чужим в наличие.

Кому? Чужим тетям воспитывать чужих детей? Мда, мир не без равнодушных людей. facepalm.gif

Ага, мы такие. Причем, заметь: слова не сказали, а сделали хорошо. tongue.gif А ты бы точно хотела, чтобы твоему ребенку по жизни попадались равнодушные люди?

Ты выделила то, что хочешь услышать.

Нет, конечно. Я выделила то, что ты написала. tongue.gif

А что безопасно для жизни? И ты точно уверена, что ты именно тот человек, который уполномочен это определять? Вопрос риторический.

Я все же отвечу. Ты прекрасно знаешь, что все зависит от случая. Да, я не могу гарантировать, что ребенок врезавшийся в мою тележку не упадет и не сломает себе основание черепа. Так же как не могу гарантировать, что он в паре метров от увернувшейся меня не убьется о стеллаж бутылок.
Но по статистике, лучше иметь правильные причинно-следственные связи. redface.gif

А можно еще подножку поставить, если бежит. Тоже полезно — рухнет.

Иногда полезно и подножку подставить, да. Чтобы бегал, глядя под ноги. Лучше, конечно, не в магазине, и в щадящем режиме, но в целом именно так.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:33

Пузырик написала:
Я понимаю, что не тебе платить, и поэтому тебе все равно.

Списание - нормальный рабочий процесс. Не надо делать из него трагедии. Он заложен в цене продукта. Ты не в курсе, сколько всего списывается в магазинах? А в отелях, где все включено особенно?

Но можно же и других людей уважать, и не гадить им, правда?

Правда. Думаю, очень мало людей специально прямо гадят другим. Как правило, есть другие причины, кроме как нагадить. Нагадить - это побочка. wink.gif

Да, в некоторых магазинах могут повесить. Могут списать.
Но зачем по твоей логике эти пакеты специально лопать мне не ведомо. А пачкать специально коврик это примерно тоже самое, да.

Да никто его специально не пачкает. Его если и пачкают, то не специально, а в своих нуждах.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:33

Никитина написала:
Да за ноги и об угол, чего затягивать-то процесс возмужания.  facepalm.gif

Ой, ну так смешно, так смешно... facepalm.gif
Пузырик
4 мая 2016, 21:36

Eva_23_L написала: Списание - нормальный рабочий процесс. Не надо делать из него трагедии. Он заложен в цене продукта. Ты не в курсе, сколько всего списывается в магазинах?

Я то как раз в курсе - у меня БМ работает в крупной сети.
И как работают и списывают испорченные продукты или товары я знаю. И сколько штрафов накладывают на продавцов тоже знаю.

Но это ж не с тебя, правда?

Что ж ты не купишь коврик то?

Eva_23_L написала:  Как правило, есть другие причины, кроме как нагадить. Нагадить - это побочка.

И какая религия мешает эту побочку не устраивать?? Ну, просто не делая то, что делать не нужно?
Пузырик
4 мая 2016, 21:36

Eva_23_L написала: Да никто его специально не пачкает. Его если и пачкают, то не специально, а в своих нуждах.

А, свои нужды это случайно? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:39

Grelka написала: И начинаю завидовать тем, кто в детстве обварился маслом.

Это ты напрасно. mad.gif

Никитина написала: Если я, например, терпеть не могу чужие детские визги и баловство в не предназначенных для этого местах, то я и своих приучу не мешать другим. Это, кстати, не сложно.

Это по-разному сложно бывает, я проходила сама, и у меня богатый опыт наблюдения за чужими детьми. Кому-то сложно, кому-то легко сидеть-не мешать. Результаты у этих детей тоже разные по жизни. Иногда да, они вырастают очень послушными. Кому-то даже нравится. redface.gif

Пузырик написала: На велосипеде в карьере не падала, и на авто не гоняю.
Что я делала не так?

Я думаю, у тебя сформировались связи в каких-то других ситуациях.

Kay_po написала: Где-то в теории косяк.

С теорией все в порядке.
Ефрат
4 мая 2016, 21:39

Eva_23_L написала: Списание - нормальный рабочий процесс. Не надо делать из него трагедии. Он заложен в цене продукта. Ты не в курсе, сколько всего списывается в магазинах?

А ты не знаешь, кто оплачивает всё, списанное в магазинах? Разгадка проста: оплачивают все вместе покупатели этих магазинов + продавцы этих магазинов.
Smooth Pimp
4 мая 2016, 21:40
Держитесь, дети. Иду давать вам опыт.
Grelka
4 мая 2016, 21:41

Eva_23_L написала: Иногда полезно и подножку подставить, да.

Ну все понятно.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:42

Пузырик написала:
А, свои нужды это случайно?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Слушай, ну ты ж это не специально, а? Ты ж в самом деле понимаешь разницу между "сделал себе хорошо" и "другому плохо"? Себе я делаю сознательно хорошо. А другому плохо просто случайно получилось, потому что себе делал хорошо.
Пример из 90-ых: купил последние колготки. Себе хорошо, стоящему следом плохо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»