Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:44

Ефрат написал:
А ты не знаешь, кто оплачивает всё, списанное в магазинах? Разгадка проста: оплачивают все вместе покупатели этих магазинов + продавцы этих магазинов.

Ну, да. И все это заложено в цене товара так или иначе. Ковриком больше, ковриком меньше рояли не играет. Тем более, если мы о конкретном коврике, который кидают в тележку под грязные ноги детей. Я не верю в масштабы катастрофы. И не поверю без фотодоказательств.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:46

Никитина написала:
Мне не встречались люди, которым бы не нравились... ну, не послушные, а просто адекватные и управляемые дистанционно дети и собаки. Это что, педагогически неверно?  smile.gif

Ну... смотря для каких целей нам этот человек. Скажем так: я встречала достаточное кол-во управляемых людей, которые были недовольны именно этим своим качеством - управляемостью.
Пузырик
4 мая 2016, 21:47

Eva_23_L написала: Слушай, ну ты ж это не специально, а? Ты ж в самом деле понимаешь разницу между "сделал себе хорошо" и "другому плохо"? Себе я делаю сознательно хорошо. А другому плохо просто случайно получилось, потому что себе делал хорошо.

facepalm.gif
Не, ну изнасиловал женщину в подьезде, сознательно себе хорошо сделал. А ей то ведь плохо чисто случайно вышло, че такого.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:48

Grelka написала:
Ну все понятно.

Подножку лучше давать аккуратно и точно не чужому. Такие эспириенсы сложны в исполнении, ибо опасны в определенной мере, тратить силы на чужих детей готов не каждый. А своего лучше подготовить и в этом смысле, конечно.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:49

Пузырик написала:
facepalm.gif
Не, ну изнасиловал женщину в подьезде, сознательно себе хорошо сделал. А ей то ведь плохо чисто случайно вышло, че такого.

Ты правильно все поняла. До "че такого" все именно так.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 21:51

molly написала:
В то время, когда я туда захожу, в 6-7 вечера, практически не вижу мам с колясками, наверное, они раньше бывают.

А может, там просто нет нормального пандуса, и проходы слишком узкие.
Пузырик
4 мая 2016, 21:51

Eva_23_L написала: Подножку лучше давать аккуратно и точно не чужому. Такие эспириенсы сложны в исполнении, ибо опасны в определенной мере, тратить силы на чужих детей готов не каждый. А своего лучше подготовить и в этом смысле, конечно.

Мммм.. Ева, ты своих детей бьешь? Ну, что бы подготовить их ко взрослому миру, где люди дерутся?
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:54

Никитина написала:
Если органы опеки не против, то почему ж и не подножку и не подставить. Я тебя породил, я тебя и...

... жизни научу, чтобы ты успешным был по жизни, малыш.
Да, примерно так. wink.gif

Просто причем тут посторонние люди в магазине, в которых врезался наш гипотетический ребенок? Они-то его не породили (к счастью).

Ну, и пусть идут себе спокойно, куда шли, не раздражаясь и не прыгая с телегой по торговому залу. wink.gif
Ликург
4 мая 2016, 21:55

Пузырик написала: Прикинь, я тоже. На велосипеде в карьере не падала, и на авто не гоняю.
Что я делала не так?

Все не так, что это за жизнь такая, ниоткуда не падать и нигде не гонять?!Даже вспомнить не о чем. У тебя и шрамов небось на память о детстве не осталось 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 21:56

Grelka написала:
Если ради справедливости — то как протестить тушь для ресниц, если не накрасить ею глаза? Причем оба. У меня вот лично такие кривые ресницы, что правый глаз нормально накрасить раз плюнуть, зато левый — фиг. Я-то знаю, какие кисточки мне подходят, поэтому мне достаточно просто посмотреть. Но так может быть не со всеми, особенно если хочешь выбрать тушь с новой для себя кисточкой.

Но не общей же кисточкой экспериментировать?
Либо на удачу покупать, либо тестить там, где одноразовые дают.
Пузырик

Ликург написал: се не так, что это за жизнь такая, ниоткуда не падать и нигде не гонять?!Даже вспомнить не о чем. У тебя и шрамов небось на память о детстве не осталось

Шрамы есть! tongue.gif Кот кусал и олово с паяльника пролилось. Это щитово?
LTata

Eva_23_L написала: Зачем мешать ребенку получать жизненный опыт

Не ну а нафига я должна помогать чужому ребенку нарабатывать жизненный опыт за мой счёт? biggrin.gif Мне за это ни денег, ни профита, ни спасиба даже не прилетит. Пусть его родители тележкой сшибают.
Пузырик
4 мая 2016, 21:57

маленькое ЧУДОвище написала: Либо на удачу покупать, либо тестить там, где одноразовые дают.

Вроде, одноразовые кисточки не дают. У нас, во всяком случае.
Eva_23_L
4 мая 2016, 21:58

Пузырик написала:
Мммм.. Ева, ты своих детей бьешь?

Нет.

Ну, что бы подготовить их ко взрослому миру, где люди дерутся?

Во-первых, в моем мире люди практически не дерутся. При мне так вообще только один раз было, и то я была чисто свидетелем случайным.
А во-вторых, чтобы подготовить детей ко взрослому миру, где люди дерутся, надо детей не бить, а учить защищаться. tongue.gif
И да, конечно, я учу детей защищаться. Обе дочери ходили/ ходят на курсы самообороны, и это периодически бывает темой нашего разговора.
Ликург
4 мая 2016, 21:58

Пузырик написала: Шрамы есть!  Кот кусал и олово с паяльника пролилось. Это щитово?

Если дворовой кот, то щитово, если домашний - нет. Олово защитываем smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:00

molly написала:
Ну я просто представляю, как родитель начинает на меня орать

Что ж за мир-то такой, все на всех орут? frown.gif
ESN
4 мая 2016, 22:00

Никитина написала:
...  Но настроение даже улучшилось - такие прекрасные были у мамаши глаза, пока она обдумывала про поводок.

Кстати, у меня тоже с некоторых пор (лет 10..15 назад) стало улучшаться настроение после трамвайных конфликтов.
До этого ухудшалось, ибо думал, что это я сделал что-то не так, а не инициатор конфликта глуп/злобен и т.п.
Теперь я просто понимаю, что если даже я сделал что-то не так, то это не основание для пострадавшего открывать пасть. Поэтому в конфликтах я сейчас получаю энергию, а не теряю.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:02

Smooth Pimp написал: даже вежливая просьба временно освободить проход может в итоге привести к попытке физической расправы со мной

Ещё того лучше.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:02

Никитина написала:
Понятно. Будем брать на таран и давить эту мелюзгу тележками,

Нет, вижу, что непонятно. Ты ведь не найдешь нигде цитату, где я бы писала, что их надо "давить", правда? wink.gif

Будут уворачиваться - подножки, айкидо, тыквандо (не помню как оно правильно пишется).

И снова: я писала, что подножки правильные - это сложно, а неправильные опасно. Поэтому не рекомендую ленивым, не любящим чужих детей и/или не умеющим это делать. Тут легко навредить. Куда проще просто не мешать как в случае с телегами. wink.gif
Пузырик
4 мая 2016, 22:03

Eva_23_L написала: Во-первых, в моем мире люди практически не дерутся. При мне так вообще только один раз было, и то я была чисто свидетелем случайным.
А во-вторых, чтобы подготовить детей ко взрослому миру, где люди дерутся, надо детей не бить, а учить защищаться.

А в твоем мире все, кого не стукали тележками - падали с велосипеда?
И как же ты тогда детей учишь быть успешными то, без подножек и тычков?

Eva_23_L написала: ... жизни научу, чтобы ты успешным был по жизни, малыш.

Eva_23_L
4 мая 2016, 22:04

Пузырик написала:
Кот кусал и олово с паяльника пролилось. Это щитово?

Щитово. Это опыт, ага. Полезный. А кого-то кот ни разу не кусал, потому что родители охраняли, и он до старости боится котов. Прикинь, как тебе повезло с твоим опытом! wink.gif
Пузырик
4 мая 2016, 22:04

Ликург написал: Если дворовой кот, то щитово, если домашний - нет. Олово защитываем

Наш домашний кот порвал овчарку, прокусил мне ахиллово сухожилие, сьел пару кожаных туфель (моих) и два пары папиных тапочек-шлепок, таких, типа пластика. 3d.gif

Никитина написала: Вы что, с тарзанки не падали и вар на стройке не жевали?

А от вара то какие шрамы? И у нас сосны были, мы смолу жрали. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:07

Никитина написала:
Я на неё посмотрела пустым зомби-взглядом и сказала: "Женщина (чтобы максимально оскорбить

facepalm.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:07

LTata написала:
Не ну а нафига я должна помогать чужому ребенку нарабатывать жизненный опыт за мой счёт? biggrin.gif  Мне за это ни денег, ни профита, ни спасиба даже не прилетит.

Тогда не плачьтесь, что от детей уворачиваетесь с трудом. Вы это ради себя, любимых делаете. Такие же эгоисты, как те, у которых дети в магазинах орут. 3d.gif

Пусть его родители тележкой сшибают.

Еще одна! Где? Ну, где я написала про сшибать, а?
Пузырик
4 мая 2016, 22:09

Eva_23_L написала:  А кого-то кот ни разу не кусал, потому что родители охраняли, и он до старости боится котов.

А не кусали только потому, что родители охраняли? И боится тоже только по этому?
Trespassing W
4 мая 2016, 22:11

Eva_23_L написала: Тогда не плачьтесь, что от детей уворачиваетесь с трудом. Вы это ради себя, любимых делаете. Такие же эгоисты, как те, у которых дети в магазинах орут.

Это какой-то интересный выверт логики. Сдали бы уже назад, сейчас до полного абсурда дойдет.
ESN
4 мая 2016, 22:12

Никитина написала:
Хитрая какая-то технология воспитания успешных: уворачиваться с тележкой - плохо, дитя не получит нужный опыт, давить тележкой - тоже плохо, можно навредить (тут сложно не согласиться). А как тогда не мешать этим успешным цветуёчкам? Левитировать, трансгрессировать с тележками по ашанам? А может лучше поводок?  3d.gif А воспитание успешности проводить в оборудованном спортзале?

Скажем, я не думаю, что уворачиваться плохо, но если то там, то сям мечутся броуновские дети, то на них надо просто забить.
(Да, в реале в мою тележку никто пока не врезался.)

Пузырик
4 мая 2016, 22:12

Никитина написала: Вар-то на стройке. Упал в пустой лестничный пролет, пока к вару подбирался - вот тебе и шрамы (если выжил).

У нас на стройке вроде был битум. Черный такой. Это оно? Но мы его не ели, мы из него фигурки лепили. Скульпторы, блин. 3d.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:14

Пузырик написала:
А в твоем мире все, кого не стукали тележками - падали с велосипеда?

Нет, конечно. Не все с велосипедов. Хотя и с велосипедов тоже. Старшая дочь падала с велосипеда, младшая летела с самоката так, что зуб выбила - до сих пор шрам. Зуб был молочный и шатался, но шрам легкий остался.
Старшая повредила передние зубы, уже постоянные, когда качалась на перекладине. Почти не видно, к счастью. Вот когда она прыгала у края платформы, я ее выдернула к себе. Иначе бы проходящий поезд затянул: он быстро шел мимо станции, останавливаться не собирался. Она на белой полосе прыгала, типа практически безопасно, но тут уж я рисковать не стала.

И как же ты тогда детей учишь быть успешными то, без подножек и тычков?

Да с трудом. Подножки подставляю периодически, чтобы не расслаблялись. Страхую, конечно.
Про тычки ты сама додумала. Я про тычки не писала, что они полезны.
LTata
4 мая 2016, 22:15
Тоже жЫзненный опыт для детей с тележками.
Реакция мамы правильная, я щитаю. Во второй части опыта.
Пузырик
4 мая 2016, 22:16

Eva_23_L написала: Нет, конечно. Не все с велосипедов. Хотя и с велосипедов тоже. Старшая дочь падала с велосипеда, младшая летела с самоката так, что зуб выбила - до сих пор шрам. Зуб был молочный и шатался, но шрам легкий остался.
Старшая повредила передние зубы, уже постоянные, когда качалась на перекладине. Почти не видно, к счастью. Вот когда она прыгала у края платформы, я ее выдернула к себе. Иначе бы проходящий поезд затянул: он быстро шел мимо станции, останавливаться не собирался. Она на белой полосе прыгала, типа практически безопасно, но тут уж я рисковать не стала.

А что ж ты упустила то воспитание чужими тележками?
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:16

Eva_23_L написала:
Иногда полезно и подножку подставить, да. Чтобы бегал, глядя под ноги. Лучше, конечно, не в магазине, и в щадящем режиме, но в целом именно так.

Блин. Чужим детям? Вот спасибо.
Ликург
4 мая 2016, 22:18

Пузырик написала: Наш домашний кот порвал овчарку, прокусил мне ахиллово сухожилие, сьел пару кожаных туфель (моих) и два пары папиных тапочек-шлепок,

Что ж это за кот такой? Не кот, а прям птеродактиль какой-то. smile4.gif
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:19

Никитина написала:
Хитрая какая-то технология воспитания успешных: уворачиваться с тележкой - плохо, дитя не получит нужный опыт, давить тележкой - тоже плохо, можно навредить (тут сложно не согласиться). А как тогда не мешать этим успешным цветуёчкам?

Да все просто на самом деле. Заниматься своим делом. Пришла в магазин - покупай. Попросят помощи - поможешь, если захочешь. Фсё. tongue.gif

А может лучше поводок?  3d.gif

Для тебя лучше, наверное. А детям точно нет. Их родителям, если они детей любят больше, чем тебя, тоже нет. wink.gif

А воспитание успешности проводить в оборудованном спортзале?

Если они будут и дальше жить в том зале, можно, конечно.
LTata
4 мая 2016, 22:19

Eva_23_L написала: Тогда не плачьтесь, что от детей уворачиваетесь с трудом.

Я не плачусь, ты меня перепутала с кем-то. Когда я года в три высадила второго ребёнка из нештатного посадочного места я вообще его привязала к тележке поводком. А потом/теперь они катают корзину сами и сами сшибают, нарабатывая жизненный опыт. biggrin.gif
   Спойлер!
Кстати, того, который на штатном месте я тоже обувала в бахилы. Иначе я была грязная.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:20

Пузырик написала:
А не кусали только потому, что родители охраняли? И боится тоже только по этому?

У всех по-разному. Но это тайна! redface.gif
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:20

Пузырик написала:
Вроде, одноразовые кисточки не дают. У нас, во всяком случае.

В Mac одноразовые.
Пузырик
4 мая 2016, 22:21

Ликург написал: Что ж это за кот такой? Не кот, а прям птеродактиль какой-то.

*мрачно
Хуже. Он был очень умный и очень умный. Но скотина. 3d.gif
sushenka

molly написала:
Я сейчас посмотрела сберовские предложения по картам, в стандартных visa classic никакой pay pass/pay wave не предлагают, зато есть премиальные карты с такой опцией. у Уралсиба та же фигня. Не, может какой то банк и выпускает недорогие бесконтактные карты, но пока не попались. Терминалы тоже у нас обычные по большей части.

Сбербанк - единственный банк в Чехии, который до сих пор вообще не выдает бесконтактные карты. wink.gif
Пузырик

маленькое ЧУДОвище написала: В Mac одноразовые.

Ой, а вот там я не была еще.
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:24

Никитина написала:
Аж побледнела от обиды, ей на вид года 24 было.  biggrin.gif  А чо такого-то? Кто скажет, что она мужчина, пусть кинет в меня камень.

Чо такого - само намерение оскорбить посильнее.
По-моему, это такая же "сломанная кукушка", как и у той женщины.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:28

Никитина написала: Вар-то на стройке. Упал в пустой лестничный пролет, пока к вару подбирался - вот тебе и шрамы (если выжил).

У нас оно прямо у дороги валялось, на строку мы за цветной проволокой лазали.

Trespassing W написала: сейчас до полного абсурда дойдет.

Да уже. Но я все еще верю в разум.

Пузырик написала: У нас на стройке вроде был битум. Черный такой.

Мы это называли гудроном и жевали. Лепить из него было невозможно - он был жесткий очень, пока не разжуешь. facepalm.gif

Пузырик написала: А что ж ты упустила то воспитание чужими тележками?

Так всего многообразия опытов не охватишь. tongue.gif Но мои по магазинам не бегали, не гонять же было. 3d.gif Вот истерику показательную младшая как-то устроила в магазине. Я, дура, виновата. Так жалко детку теперь, как вспомню. facepalm.gif mad.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Блин. Чужим детям? Вот спасибо.

Нет, конечно, только своим, если есть уверенность в себе, что получится правильно организовать. На фиг этот головняк - для чужих стараться!
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:32

LTata написала:
Я не плачусь, ты меня перепутала с кем-то.

Извини. Наверное, ты и не скачешь с телегой по залу, уворачиваясь от чужих детей? Или не напрягаешься на тему, что скачешь?

теперь они катают корзину сами и сами сшибают, нарабатывая жизненный опыт. biggrin.gif

Это правильно! wink.gif

Спойлер!
Кстати, того, который на штатном месте я тоже обувала в бахилы. Иначе я была грязная.

Спойлер!
Вот хоть убей, не могу понять, как я оставалась чистой. Может, потому что у меня девочки?! Или я как-то сбоку телегу возила. Не может же быть, чтобы они ногами не болтали.
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:34

sushenka написала:
Сбербанк - единственный банк в Чехии, который до сих пор вообще не выдает бесконтактные карты. wink.gif

Кто бы из немецких друзей подсказал, есть ли у нас такие?! По моим ощущениям, у нас они все контактные. Т.е. надо их куда-то засунуть, чтобы платеж прошел.
ESN
4 мая 2016, 22:35

ESN написал:
Аналогично.
Хотя, _вот нагуглил_, что с этого года уже самые махровые дискаунтеры установили такие POS-терминалы.

Кстати, сегодня в магазине обратил внимание ─ на экране терминала зажигается значок бесконтактной оплаты. Но на моих картах такой функции нет.
Smooth Pimp
4 мая 2016, 22:39

ESN написал:
Кстати, сегодня в магазине обратил внимание ─ на экране терминала зажигается значок бесконтактной оплаты. Но на моих картах такой функции нет.

Это же вроде бы тип карты, а не функция. Карта с магнитной полосой и карта с радиочипом. Или что-то другое имеется в виду?
Eva_23_L
4 мая 2016, 22:41

Шикарно просто! Парню респект! Талантище - какая реакция! Но да, кинулся воспитывать чужого ребенка, за что ему спасибо не скажут и денег не заплатят. wink.gif

Реакция мамы правильная, я щитаю. Во второй части опыта.

А где вторая часть? Я поняла, что она просто взяла ребенка на руки и ушла?
Inventor
4 мая 2016, 22:41

ESN написал:
Аналогично.
Хотя, _вот нагуглил_, что с этого года уже самые махровые дискаунтеры установили такие POS-терминалы.

Интересно.
Оказывается, у меня есть такая карта даже. А мужики то не знают. Век живи - век учись. Надо будет попробовать.

Eva_23_L написала:
Кто бы из немецких друзей подсказал, есть ли у нас такие?! По моим ощущениям, у нас они все контактные. Т.е. надо их куда-то засунуть, чтобы платеж прошел.

По ссылке ESN названия, какие бесконтактные. Возможно, там даже и не все.
LTata
4 мая 2016, 22:42

Eva_23_L написала: Я вот и укроп не мою, и с обувью не заморачиваюсь, но клубнику из магазина таки под проточной водой споласкиваю.

А огурцы? Емнип, в Германии была вспышка болячки из-за немытых/плохо помытых огурцов.

Uta написала: Начиная от, количества собачьих какашек в которые можно вляпаться и заканчиваю слюной, которую на асфальт сплюнул впереди идущий бомж, обладающий всеми прелестями туберкулеза и гепатита.

Uta написала: И не надо мне рассказывать про крыс, которые и так пачкают тележки. Пачкают. Это значит, что надо добавить туда дополнительной грязи и потенциальной заразы?

+1.

Uta написала: Но как по мне - не сажать вообще, для детей есть иное отделение.

К сожалению одно. frown.gif И детей дома не оставить - не с кем. Коляска моя тогда влезала в один автобус из пятнадцати, это сейчас с широкими дверями дофига, потому рано начали ходить пешком все. Приходилось внутрь, в бахилах.

Никитина написала: А что там до трех-четырех лет много мозгов в черепушке? У меня все время было ощущение, что я завела себе крупную и крайне подвижную обезьяну (два штуки).

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  beer.gif

Eva_23_L написала: Чтобы ребенок не убился на велике в карьере, надо чтобы он знал, что такое столкнулся с магазинной тележкой. Это если сильно упрощенно.

Это сильно упрощённо. И это мягкое и тёплое. Как человек ежедневно инструктирующий взрослых людей, могу свидетельствовать, что опыт коллеги, отрезавшего палец на циркулярной пиле, нифига не учит осторожности коллегу по цеху, отрезавшему палец на гильотинных ножницах. smile.gif)
маленькое ЧУДОвище
4 мая 2016, 22:43

Никитина написала:
Она первая начала.

Я же не говорю, что она молодец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»