Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети и животные в магазинах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Kay_po
27 апреля 2016, 14:11
Навеяно обсуждением в МиСе по поводу маленьких собачек в магазинах и детях в тележках.
Одних раздражает, других нет.
Мнения такие были:
-от детей в тележке дополнительная грязь
-нафига тащить младенцев в супермаркет?
-нафига тащить собак в супермаркет?
-почему с маленькими собаками можно, а с большими нельзя?
-"этожеребенок", "этожемаленькая собака", а на окружающих плевать?
-не раздражает

Интересно посмотреть статистику. smile.gif

У меня маленькая собака, я хожу с ней в магазин, она сидит в своей сумке.
Меня саму ни дети, ни собаки в магазинах не раздражают, ни в тележках, ни просто так.
От плачущих детей всегда в наличии плеер. biggrin.gif
Mareesha
27 апреля 2016, 14:14

Kay_po написала: Интересно посмотреть статистику.

Ни собаки, ни дети нигде не раздражают, если они не лают и не кричат. Мне вообще нравится, когда люди везде ходят с собачками - в магазин, в кафе. В Европе так и есть.
Smooth Pimp
27 апреля 2016, 14:14
Ни капельки.
Kay_po
27 апреля 2016, 14:15
А аргумент про тележки? Типа, и так грязные, а туда еще и детей в обуви ставят.
Mareesha
27 апреля 2016, 14:16

Kay_po написала: А аргумент про тележки? Типа, и так грязные, а туда еще и детей в обуви ставят.

Туда не кидают еду без упаковки. Так что мне дети и собаки в тележках не мешают.
donna_hella
27 апреля 2016, 14:18
Пофиг, если меня не трогают и явно не свинячат.

Считать ли явным свинством детские грязные ботинки в тележке - я пока не определилась. Зависит от погоды. 3d.gif
ElenaV
27 апреля 2016, 14:18
Разве это корректный опрос? Раздражают собаки там, где они запрещены, и дети с ногами в телегах. Сами по себе дети в магазине не раздражают. Они имеют право там находиться в рамках правил. ЕМНИП, по требованиям безопасности самих же детей правила пользования телегами регламентированы.
Kay_po
27 апреля 2016, 14:19

ElenaV написала: Разве это корректный опрос?

Уж какой смогла.

donna_hella написала:  Зависит от погоды. 

А...кстати, да!!! Зимой еще может быть, а летом, когда сухо, ваще пофиг.
Inventor
27 апреля 2016, 14:19
Когда начинают орать, то раздражают. Дети особенно. Собаки не очень.
Собаки вообще зачастую ведут себя лучше детей.
ElenaV
27 апреля 2016, 14:21

Kay_po написала: Уж какой смогла.

Ну и ответы такие же соберешь. Или упор специально сделан на раздражение от детей и собак в целом? Такого лично у меня нет.
Kay_po
27 апреля 2016, 14:21

ElenaV написала: Ну и ответы такие же соберешь.

Ну...мне диссер не писать, и такое вполне устроит.
Selestra
27 апреля 2016, 14:22

Kay_po написала: А аргумент про тележки? Типа, и так грязные, а туда еще и детей в обуви ставят.

Ну, потом дети садятся туда попой и, считай, вытирают. biggrin.gif
Smooth Pimp
27 апреля 2016, 14:24

Не раздражают, а если бы и раздражали, то взрослые, которые их туда сажают, какой с детей спрос.
IrHom
27 апреля 2016, 14:25

Kay_po написала: Ну...мне диссер не писать, и такое вполне устроит.

Тогда вообще один ответ - зависит об обстоятельств. Если в обстоятельства не углубляться, то и обсуждать нечего.
cloud
С крупными собаками все же не ходят обычно, а мелкие всё равно сидят под мышкой или в сумке. Ну а дети..зачем совсем маленьких тащат в переполненные магазины не знаю, наверное нет возможности с кем-то оставить.
А куда девать ребенка в магазине, который уже не в кенгурушке-рюкзаке, но еще маловат для того, чтобы ходить рядом и не учинять погром? В тележку и сажают, логично.
marfa
А куда детей девать там не предлагают? По теме дети имеют право находится в магазине, даже если они плачут или орут (бывает иногда, что поделать). Собаки такое право имеют не всегда. Но включение детей и собак в один опрос особо радует
Свиристель
27 апреля 2016, 14:27
Не раздражает.
Kay_po

marfa написала: А куда детей девать там не предлагают? По теме дети имеют право находится в магазине, даже если они плачут или орут (бывает иногда, что поделать). Собаки такое право имеют не всегда. Но включение детей и собак в один опрос особо радует

Это потому что обсуждение началось с карманных собак, а потом дошло до детей. biggrin.gif
А не то, что для меня дети и собаки явления одного порядка. biggrin.gif

Тема магазинных раздражителей вообще обширная.
Kay_po

IrHom написала: то и обсуждать нечего.

Согласна.
Feechka

ElenaV написала: Раздражают собаки там, где они запрещены, и дети с ногами в телегах.

Собак в магазинах не видела, ни больших ни маленьких.
Видела детей, которые кидали петарды в собачку, привязанную у магазина. Вот это вызвало у меня раздражение, скажу я вам.
Мышук
27 апреля 2016, 14:28
Пока молчат — не раздражает никто. Как только начали вопить — могут раздражать. Не знаю, как проголосовать. Собаки точно нет, а дети — изредка, но в магазине этого просто избежать. Давайте лучше обсуждать вопящих в самолете. 3d.gif
Yumi
27 апреля 2016, 14:28
В местных супермаркетах или ТЦ собачек не видела никогда. Хотя, может, их в специальных сумках носят, не замечала. В открытую - в руках, в тележке, на поводке - никогда. Если бы увидела... Не понравилось бы.
Selestra
27 апреля 2016, 14:29
Меня вопящие не раздражают. Они ж не в ухо мне вопят. А вот бегающие - да, т.к. непосредственно налетают на меня, толкают, кидают под ноги продукты.
Kay_po
27 апреля 2016, 14:29
Ну...вопящие в самолете сложный вопрос.
Я вот намедни снимала снижение на видео, так у меня записался плач ребенка "Мама, мне больно, мне больно". Ну а что делать, тут самому только терпеть, ребенок иначе не может реагировать.
Tamerlan
27 апреля 2016, 14:30
Мексиканцы не охвачены еще. biggrin.gif

По сабжу: сам хожу в магазин с маленькой дочкой. Она в тележке сидеть не любит, ходит сама и осматривает товары. smile.gif
Vatavna
Сами по себе не раздражают. Не люблю, когда собака на руках обнюхивает еду на полках магазина. Но это же не собака виновата.
Harker
Какие-то раздражают, какие-то - нет. Раздражают больше мамы, пытающиеся заткнуть своего ребенка ссылаясь на "кругом же люди! что они скажут?" , если при этом они делают шума больше, чем, собственно, ребенок. smile.gif
Mareesha

Мышук написала: Давайте лучше обсуждать вопящих в самолете.

Очень раздражает, а что поделать. Детям тоже надо летать и небось у них там ушки болят.
Kay_po

Tamerlan написал: Мексиканцы не охвачены еще. 

В наших пенатах это редкость. biggrin.gif
Yumi
27 апреля 2016, 14:31

Vatavna написала: когда собака на руках обнюхивает еду на полках магазина.

Мама. bigeyes2.gif
FrostWind
Вроде видела тележки со специальными отделениями для посадки детей, на мой вкус, мило. Если маме так удобно, конечно, не против.

Если животное чистое и безопасное - мне всё равно.
Мышук

Kay_po написала: Ну...вопящие в самолете сложный вопрос.
Я вот намедни снимала снижение на видео, так у меня записался плач ребенка "Мама, мне больно, мне больно". Ну а что делать, тут самому только терпеть, ребенок иначе не может реагировать.

Терплю, куда ж деваться. Просто могу внутренне пыхтеть. В магазине вообще просто, перешел в другую его часть и всё.
Tamerlan
27 апреля 2016, 14:33

FrostWind написала: Вроде видела тележки со специальными отделениями для посадки детей, на мой вкус, мило.

Да, обычно так и возят. Вот такие тележки:

user posted image
Alex Lonewolf
Нет не раздражают.

Даже большие собаки не раздражают, если они с хозяином, поводком, в наморднике и ведут себя прилично. (Маленькие могут быть и без намордника.)

В случае с детьми у родителей (обычно матери) зачастую просто нет выбора. Муж на работе, родственники далеко, оставить ребенка дома без присмотра нельзя. Вот и приходится повсюду носить / водить с собой.

Грязь... ну я большую телегу как правило не беру. Гипотетически допустим она мне встретилась. Однако это обычная уличная грязь. Мы такую в собственный дом на собственных ногах постоянно заносим. Эта "уличная грязь" фигня по сравнению с фекалиями грызунов (а может и не только грызунов) и руками других покупателей с которыми могла контактировать упаковка любого продукта из супермаркета. Поэтому особых мер гигиены в дополнение к обычно предпринимаемым не требует.
Kay_po

Tamerlan написал: Да, обычно так и возят. Вот такие тележки:

Это которые туда влезают. А тех, которые побольше, просто в тележку сажают.
Катрин
Дети не раздражаю уже давно, хоть как они себя ведут. Их родители раздражают, бывает.
Собаки, при условии что не лают и не бросаются на окружающих, по мне пусть хоть где ходят.
А продукты сейчас все равно все упакованы.
Мышук
27 апреля 2016, 14:34

FrostWind написала: Вроде видела тележки со специальными отделениями для посадки детей, на мой вкус, мило. Если маме так удобно, конечно, не против.

У нас во многих суперах есть тележки в виде мини-машинок, как раз для детей. Яркие такие. Или мини-тележки с флажком для тех детей, которые уже ходят и что-то хотят сами выбрать. Тоже хорошая мысль.
molly
Ну я надеюсь, собачки хоть не гавкают в магазине. Но вообще мне странно желание тащить собачку в магазин, что ей там делать?
Hope
Дети, сидящие в телегах, мне не нравятся. Не дети, разумеется, а их родители. В местных суперах есть специальные детские тележки, куда, как в машинку, можно посадиться детку, а сзади этой конструкции есть корзина для продуктов. Вот в них и садите, или в специальные места для детей, которые есть на тележках. Но не внутрь в уличной обуви. Видела, что уличную обувь снимают, тогда норм.
Собаки не раздражают нигде. Если не тявкают бесконечно.
marfa
27 апреля 2016, 14:35
Ну и меня дети не раздражают, сама я хожу в магазин часто с маленьким ребенком, он ходит рядом, иногда берет что-то с полок и приносит мне. Иногда он верещит, да. Люди вокруг не раздражаются по крайней мере внешне. Но они так же не раздражаются и в кафе например.
Tamerlan
27 апреля 2016, 14:36

Kay_po написала: Это которые туда влезают. А тех, которые побольше, просто в тележку сажают.

Скорее, наоборот - поменьше. Хотя, от ребенка зависит, думаю. Моя дочка с полутора лет предпочитает пешком по магазину ходить и товар выбирать. smile.gif
Mareesha
27 апреля 2016, 14:37

Feechka написала: Собак в магазинах не видела, ни больших ни маленьких.

Видела в этом году в Австрии замечательную собаку в спортивном магазине.
Долго вокруг ходила, пыталась опеределить породу. Собака тихо сидела, никому не мешала, никто ей в магазине быть не запрещал.
Feechka
27 апреля 2016, 14:37
Когда дети вопят в магазине или самолете, я радуюсь. Радуюсь, что это не мой ребенок вопит и мне ничего делать не надо.

Mareesha написала: Видела в этом году в Австрии замечательную собаку в спортивном магазине.

А, если в Австрии, то да. Там я тоже видела полно собак везде, помню в обувном дама была с очень красивым уайт терьером.
Я про наши обычные продуктовые.
Ключница
27 апреля 2016, 14:40
Мне везёт, в общественных местах собаки попадаются воспитанные, в магазинах собак не помню вообще. Либо им туда нельзя, либо ведут себя прилично и не обращают на себя внимания. Орущие дети вызывают чувство облегчения, biggrin.gif
   Спойлер!
слава богу не мой tongue.gif
Катрин
27 апреля 2016, 14:40

Feechka написала: Когда дети вопят в магазине или самолете, я радуюсь. Радуюсь, что это не мой ребенок вопит и мне ничего делать не надо.

ТБД.
Но это видимо с собственным опытом приходит. Когда у меня детей не было - раздражало. И мою дочь орущие дети раздражают, хотя умом она понимает, что орут они от усталости и дискомфорта, а не из вредности.
Hope
27 апреля 2016, 14:41

Feechka написала: Когда дети вопят в магазине или самолете, я радуюсь. Радуюсь, что это не мой ребенок вопит и мне ничего делать не надо.

Однозначно. tongue.gif
И сочувствую параллельно его родителям.
А иногда хочется родителю по жопе надавать за то, как он себя с ребенком ведет. Но, увы, запрещено. mad.gif
Selestra
27 апреля 2016, 14:41

molly написала: Но вообще мне странно желание тащить собачку в магазин, что ей там делать?

Например, с целью социализации. Чтобы собака спокойно вела себя в любой обстановке. Или если уезжают за покупками на весь день и не успевают вовремя вывести в туалет - а тут можно выйти из ТЦ и дать собаке возможность не ждать.
noon
27 апреля 2016, 14:45
Когда ребёнка сажают, как на картинке выше - нормально. Но когда ребёнка ли собаку ставят ногами/лапами в основной отдел телеги - это свинство и быдлячество.

Естественно, маленькая собака, сидящая в сумке или на руках хозяев, никакого раздражения не вызывает.
Uta
27 апреля 2016, 14:46
Для справедливости уточню, что изначально шла речь не просто о "детях в магазинах", а о детях в ботинках, собаках без подстилки в тележках, над открытыми полками и тд.

По опросу пятый пункт. Не нравятся родители с позицией ачотакова, тележки и так грязные, сажающие туда своих чад в ботинках.
Остальные дети - пофиг. Орущих не особо встречала. Я чаще всего в Окей хожу, там детская площадка есть, детей народ туда сдает, они там мультики смотрят и рисуют.

Hope написала:д ети, сидящие в телегах, мне не нравятся. Не дети, разумеется, а их родители. В местных суперах есть специальные детские тележки, куда, как в машинку, можно посадиться детку, а сзади этой конструкции есть корзина для продуктов. Вот в них и садите, или в специальные места для детей, которые есть на тележках. Но не внутрь в уличной обуви. Видела, что уличную обувь снимают, тогда норм.

Полнейший ППКС.
donna_hella
27 апреля 2016, 14:47

Kay_po написала: Тема магазинных раздражителей вообще обширная.

И многообещающая. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»