Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Скончался Ростислав Шило
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Тетушка Лу
27 апреля 2016, 16:13
Мне кажется, это не местная новость, а общероссийская. Такие как он должны жить вечно, а он умер всего в 76 лет.
belial
27 апреля 2016, 16:15
Как жаль! Человек, который сделал наш прекрасный зоопарк, спасибо ему за это огромное.
Grelka
27 апреля 2016, 16:16
.
Мэрис
27 апреля 2016, 16:17
.
Veresk
27 апреля 2016, 18:08
Я не знала что он болел и сегодня для меня новость стала просто шоком. Помимо того, что очень жаль потерять такого человека и общественного деятеля, думаю у многих появился страх - а что без него станет с зоопарком.
Читала что его сын станет приемником, но как будет на самом деле.. Про сына раньше вообще не слышала, хотя, опять же, пишут что в последнее время он максимально перенимал опыт. Посмотрим..
Lopa
27 апреля 2016, 18:34
Очень жаль. Невозможно представить кого-то на его месте.
Marinika
27 апреля 2016, 18:52
Соболезную. Это большая потеря.
Katya Korbin
27 апреля 2016, 18:56
.
Тетушка Лу
27 апреля 2016, 19:57

Veresk написала: Я не знала что он болел

Болел и давно. Еще перенос зоопарка обошелся ему инфарктом. Говорят что не одним.
Sackville
27 апреля 2016, 20:45

Veresk написала: Я не знала что он болел и сегодня для меня новость стала просто шоком. Помимо того, что очень жаль потерять такого человека и общественного деятеля, думаю у многих появился страх - а что без него станет с зоопарком.
Читала что его сын станет приемником, но как будет на самом деле.. Про сына раньше вообще не слышала, хотя, опять же, пишут что в последнее время он максимально перенимал опыт. Посмотрим..

Да, человек сделал огромное дело. Кажется, Новосибирский зоо занимает 18 место в мировом рейтинге. И за его творение страшно, там же звери.
Лиззи_
27 апреля 2016, 21:51
.
Eva_23_L
28 апреля 2016, 00:48
.
Элин
28 апреля 2016, 12:13
.
alotostanka
28 апреля 2016, 12:22
Какое замечательное фото! Ничего не знала про новосибирский зоопарк, но захотелось побывать.
Тетушка Лу
28 апреля 2016, 13:29
Я еще помню старый зоопарк. Тесная территория, тесные клетки, обычные животные. Ростислав Александрович стал директором в 1969 году, а перенос зоопарка начался в 1985. Сейчас он расположен в лесу, на окраине города. РА сделал из заурядной безделушки научное предприятие. Из 738 видов животных, 350 занесены в Красную Книгу. Новосибирск участвует в 33 международных программах по спасению исчезающих видов . 47 лет директорствовал, И он просто жил там. Постоянно в зоопарке его можно было увидеть , он все время шел вперед - сейчас строится дельфинарий , была программа по приведению в порядок соседнего Ботанического сада ( не знаю получилось или нет). Понимаете? Это локомотив. Нельзя конечно говорить что он один все делал, но это надо суметь - собрать возле себя команду людей, руководить ими, пробивать у чиновников свои проекты. А в голодуху 90-х годов?. Животным же не объяснишь что мол кризис и всем плевать. Он "раздал" животных предприятиям. То есть на клетке висела табличка " Медведь такой-то", содержится на средство предприятия. "ООО тыдым". Многие мелкие фирмы разбирали тех животных, которые были их талисманом. smile.gif Можно было пойти и выбрать себе зверька и покормить его за свои средства в день своего рождения ( например) Так и спаслись. Такие люди - соль Земли, им надо жить жить и жить, они делают мир лучше.
belial
28 апреля 2016, 13:34

Тетушка Лу написала: Я еще помню старый зоопарк.

Я тоже. И помню новый, когда это был просто лес с тропинками-дорожками и поставили первую очередь динозавров.
Марклар с Марклара
28 апреля 2016, 13:52
.
Борг
29 апреля 2016, 00:38
.
Зрительница
29 апреля 2016, 01:18
.
Proff
1 мая 2016, 18:47
Когда на НГС прочитал новость, сидел как громом пораженный. Наверное, единственный известный человек в городе, уход которого многие приняли так, как-будто потеряли близкого человека.
Помню и старый зоопарк и обожаю новый. Очень жаль, что Ростистлав Александрович не дожил до открытия дельфинария, он очень об этом мечтал...
ЛисЛис
1 мая 2016, 21:03
Много раз, гуляя в зоопарке, его встречали, всегда хотелось подойти поздороваться, спасибо сказать, но как-то стеснялась лезть в незнакомому человеку.

А в окрестных дворах площадки детские стоят "детям от Ростислава Шило".
Sedovka
3 мая 2016, 17:19
Да, потеря огромная для города. Тоже был шок от новости.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»