Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
4 мая 2016, 23:14
Один раз была демонстрация изготовления фигур изо льда.

user posted image
Kisska
4 мая 2016, 23:15
Один раз персонал демонстрировал искусство карвинга.

Kisska
4 мая 2016, 23:18
Ежедневно выступления проходили в атриуме

user posted image

и в Виста Лонже.

user posted image

Мой высокоморальный читатель, не спеши уводить ваших детей от наших голубых экранов. Это вовсе не сцена из 50 оттенков серого, это выступление иллюзиониста. Он феерично освобождается от пут. Мы были на двух его шоу, мне лично оба понравились.

Кроме специальных площадок музыка еще играла в барах. О том, где и кто выступает можно узнать из ежедневной газеты.

Еще одно фирменное развлечение компании Принцесс - водопад шампанского. Проводится в атриуме в один из формальных вечеров.

user posted image

Золотая Осень
5 мая 2016, 01:22

Kisska написала: Знаешь, по факту не все так страшно. Хотя я обязаловку тоже не люблю. Но хорошая цена (в смысле с очень большой скидкой) все искупает.   Потому что сервис все-таки на таких кораблях обычно выше классом.

Конечно, не так страшно, если остальное нравится, можно и потерпеть, и эти издевательства, и публику, которой они нравятся.

Но.. эмм... в моем представлении, сервис, когда с тысячами извинений выпинывают из бара за то, что в джинсах, а не в штанах из другой ткани, таки своеобразный такой сервис. Я понимаю, если там в заляпаных грязью штанах или вечером с голыми волосатыми ногами. Если чел сам не понимает, что творит, туда ему и дорога, из бара. Так же как не умеющим себя прилично вести. Но в приличных джинсах?? Кому они в наше время могут резать глаз? А если платье от каких-нить крутых дизайнеров недайон с вставками из джинсовой ткани, тоже погонят взашей? rolleyes.gif

И кстати, что там еще запрещено, кроме джинсов и шортов, скажем, на "Кунарде"? В штанах спортивного покроя как, тоже осудят? Или, скажем, в купальнике можно к бару (там же, где загораешь) подойти, или ни-ни? И вообще, чего еще ни в коем случае нельзя себе позволять, в одежде? Мне правда очень интересно. (Хотя, повторюсь, по мне столь жесткий ежевечерний дресс-код - такая игра в высшее общество. От которой не спрятаться не скрыться, увы, если не хочешь оголодать. ))

Но на "Принцессах"-то это не так, надеюсь? Я не про шорты, про джинсы, опять же.
Kisska
5 мая 2016, 09:16
Осень, сейчас не успеваю уже ответить, вечером подробно напишу. На Кунарде все не так страшно, как может показаться по описанию. ) Насчет публики тоже.
Ефрат
5 мая 2016, 09:22

whitekiller написал:
Насчёт Адриатики круиз очень удобен тем, что за один раз можно посмотреть массу великолепных мест, где один день достаточен. 4 года назад мы проехали по такому маршруту за 12 дней: Венеция (2 дня), Копер, Равенна, Сплит, Дубровник, Котор, Мальта, Сицилия, Рим. Очень трудно подобрать сопоставимое путешествие по земле.

А в скольких из этих мест один день достаточен?
Золотая Осень
5 мая 2016, 14:10

Ефрат написал: А в скольких из этих мест один день достаточен?

biggrin.gif
Я, грешным делом, даже не рискнула снова эти "плюсы-минусы" здесь бередить. Просто решила уточнить, что у нас "Адриатика". Ибо как раз по Адриатике на машине прекрасно все объезжается, имхо.
whitekiller
5 мая 2016, 14:40

Ефрат написал:
А в скольких из этих мест один день достаточен?

Вся середина маршрута.

Золотая Осень написала: Ибо как раз по Адриатике на машине прекрасно все объезжается, имхо

На машине нам там тоже понравилось, корабль добавил новых впечатлений, особенно вход в Которскую бухту. По соотношению цена/качество выиграл корабль.
Золотая Осень
5 мая 2016, 14:50

whitekiller написал: На машине нам там тоже понравилось, корабль добавил новых впечатлений, особенно вход в Которскую бухту.

С этим спорить не буду. smile.gif

whitekiller написал: По соотношению цена/качество выиграл корабль.

Тоже верю. Там и машинки в основном не автоматика, возможно, вам было бы непривычно, после Штатов.
whitekiller
5 мая 2016, 14:56

Золотая Осень написала: Тоже верю. Там и машинки в основном не автоматика, возможно, вам было бы непривычно, после Штатов.

Ты за нас не волнуйся, мы изрядную часть Европы на машинах объехали, даже пересекали интересную границу между Хорватией и Венгрией. В ту "адриатическую" поездку мы проехали по маршруту Германия-Австрия (западная)-Словения-Хорватия-Венгрия-Австрия (восточная)-Германия. Всяко интереснее, чем на трейлере по Штатам разъезжать. biggrin.gif
Золотая Осень
5 мая 2016, 15:14

whitekiller написал: Ты за нас не волнуйся, мы изрядную часть Европы на машинах объехали, даже пересекали интересную границу между Хорватией и Венгрией.

Это когда было?

whitekiller написал: Всяко интереснее, чем на трейлере по Штатам разъезжать.

Ну, кому интереснее по Германии на авто, кому по Штатам на трейлере. tongue.gif
whitekiller
5 мая 2016, 15:21

Золотая Осень написала:
Это когда было?
Ну, кому интереснее по Германии на авто, кому по Штатам на трейлере. tongue.gif

В 2007. По Германии по проехали в той поездке прехали километров 200, а по Хорватии ездили целую неделю, даже до Плитвицких озер добрались.

Тебе, видно, просто обидно, что люди без всяких турагентов прекрасно путешествуют. Надоело бабушек в автобусы усаживать? 3d.gif
Золотая Осень
5 мая 2016, 15:43

whitekiller написал: Тебе, видно, просто обидно, что люди без всяких турагентов прекрасно путешествуют.

confused.gif Нэпоэл. Разовьешь?

whitekiller написал: Надоело бабушек в автобусы усаживать? 3d.gif

Нет, мы автобусами не занимаемся вообще. Что тебя навело на мысль об автобусах? Я кого-то агитировала заказать у меня автобусную поездку? 3d.gif
bilbo
5 мая 2016, 19:53
Kisska спасибо за обзоры. Помогают пережить безотпускную пору. biggrin.gif
Kisska
5 мая 2016, 20:28

Золотая Осень написала: своеобразный такой сервис.

Начну с банальности - все люди разные. smile4.gif Одним нравится, когда расслабуха и нет дресс-кода вообще, другим - дресс-код пару раз за круиз, а в остальное время расслабуха, но есть и третьи, кому ощущение праздника создается красивой одеждой, эстетичной окружающей обстановкой. Компаний, у которых дресс-код строгий исчезающе мало и они не дешевы. Привила есть правила и они официально прописаны. Прежде, чем круиз покупаешь нужно с ними ознакомиться. А купив эти правила соблюдать. Если хочется заплатить дорого, но дресс-код не соблюдать - добро пожаловать на Азамару. Читала, что некоторые наоборот огорчаются, попав на корабль, на котором нет формальных вечеров. Но не корабли плохи, а информации о них было у этих людей недостаточно.

Продолжу еще одной банальностью. Нет плохих кораблей и плохих компаний, есть несоответствие ожидаемого за оплаченную цену и полученного продукта. Если вам не понравилась компания - просто вы не ее целевая аудитория. Потому что у любой компании есть плюсы и минусы.

Золотая Осень написала: И кстати, что там еще запрещено, кроме джинсов и шортов, скажем, на "Кунарде"? В штанах спортивного покроя как, тоже осудят?

Сначала огласи что значит "штаны спортивного покроя". Это треники что ль? biggrin.gif Обрати внимание, что запрещено не вообще, а "после шести". То есть до шести можно спокойно ходить и в джинсах, и в шортах.
Кроме того, ограничения касаются только внутренней части корабля. На открытых верхних палубах ходи как вздумается. Там же есть буфет, так что голодным никто не останется. И есть бар, который тоже можно посетить в неформальном виде.

Но там обстановка такая... историческая. Все эти требования дресс-кода выглядят в этих интерьерах достаточно органично.

Золотая Осень написала: Но на "Принцессах"-то это не так, надеюсь?

Нет, не так. На Принцессах требования аналогичные большей части компаний, а именно в формальные вечера в ресторан по меню надо приходить в формальной одежде. В остальное время и в других местах - все на усмотрение пассажира. Ну, в разумных пределах, конечно. Даже в буфет (не говоря уже о ресторане по меню) в плавках все же желательно не ходить. biggrin.gif
Kisska
5 мая 2016, 20:48

Ефрат написал: А в скольких из этих мест один день достаточен?

Ну, для каждого человека достаточно разное. Равенна, Сплит, Дубровник легко укладываются в один круизный день, на мой взгляд, конечно. Венеция на два дня, как по мне, тоже отлично. А если она в начале (конце) маршрута, то дней можно и добавить. В Которе не была, но хочу исключительно из-за уже упомянутой Которской бухты. По описаниям и фото, которые я видела, это лучшее, что есть в Которе. Так что Котор вне круиза мной в принципе не рассматривается. Рим... Ну на Рим, конечно, одного дня мало, поскольку там очень много всяких древностей собрано. Но это очень частый порт в круизах по Средиземному морю, так что хочешь не хочешь, но попадешь туда больше, чем один раз на один день. Мальта... Ну это остров, а не город. Мне одного дня было маловато. Но кто мешает заехать еще раз? Так же как и Сицилия. Сиракузы, GIARDINI NAXO, Таормина, Мессина в один круизный день вполне укладываются и даже извержение Стромболи можно посмотреть в круизе.

Так что я совершенно согласна

whitekiller написал: По соотношению цена/качество выиграл корабль.

Kisska
5 мая 2016, 20:48

bilbo написал: Kisska спасибо за обзоры. Помогают пережить безотпускную пору.

Безотпускная пора переживается тяжело, по себе знаю. biggrin.gif Так что чем могу - помогу. wink.gif
Золотая Осень
5 мая 2016, 22:54

Kisska написала: Начну с банальности - все люди разные.  Одним нравится, когда расслабуха и нет дресс-кода вообще, другим - дресс-код пару раз за круиз, а в остальное время расслабуха, но есть и третьи, кому ощущение праздника создается красивой одеждой, эстетичной окружающей обстановкой. Компаний, у которых дресс-код строгий исчезающе мало и они не дешевы. Привила есть правила и они официально прописаны. Прежде, чем круиз покупаешь нужно с ними ознакомиться. А купив эти правила соблюдать. Если хочется заплатить дорого, но дресс-код не соблюдать - добро пожаловать на Азамару. Читала, что некоторые наоборот огорчаются, попав на корабль, на котором нет формальных вечеров. Но не корабли плохи, а информации о них было у этих людей недостаточно.

Продолжу еще одной банальностью. Нет плохих кораблей и плохих компаний, есть несоответствие ожидаемого за оплаченную цену и полученного продукта. Если вам не понравилась компания - просто вы не ее целевая аудитория.

Кисска, ау, ты мне отвечаешь, или где? biggrin.gif Я вообще не целевая аудитория, я, как тебе известно, круизы терпеть не могу)).    Спойлер!
Хоть и продаю с удовольствием))

Что не отменяет, конечно, написанного тобой выше, все верно. smile.gif

И публика такая, к-рая любит каждый вечер после шести в костюмы и жесткие воротнички, существует, несомненно. Я, собсно, надеялась найти ответ, как ты с ней уживалась на "Кунарде". По-моему, ужос же, а ты, вроде, написала, что не так все страшно, вот я и заинтересовалась. smile.gif

Ну и эти вопросы тоже без ответа остались....

Золотая Осень написала: Или, скажем, в купальнике можно к бару (там же, где загораешь) подойти, или ни-ни?

Золотая Осень написала: И вообще, чего еще ни в коем случае нельзя себе позволять, в одежде?

Золотая Осень
5 мая 2016, 22:59

Kisska написала: Сначала огласи что значит "штаны спортивного покроя". Это треники что ль?

А ну тебя, треники 3d.gif Я вообще не помню, когда последний раз их видела. Кажется, здесь:

Kisska написала: Обрати внимание, что запрещено не вообще, а "после шести". То есть до шести можно спокойно ходить и в джинсах, и в шортах.
Кроме того, ограничения касаются только внутренней части корабля.

Да в курсе я, в курсе)

Нет, конечно, не треники. Обисняю. Что-то вроде такого на картинке. Возможно, я коряво выразилась, про спортивный покрой. Имелось в виду, в общем, что не костюм-тройка, а что-то более casual.
Золотая Осень
5 мая 2016, 23:02

Kisska написала: Но там обстановка такая... историческая. Все эти требования дресс-кода выглядят в этих интерьерах достаточно органично.

Да я согласна. Но каждый вечер, Карл! Я поэтому и пишу, что у меня это ассоциируется не то с карнавалом, не то с театром. Мягко выражаясь.
Эль
6 мая 2016, 02:52

Золотая Осень написала:
Да я согласна. Но каждый вечер, Карл! Я поэтому и пишу, что у меня это ассоциируется не то с карнавалом, не то с театром. Мягко выражаясь.

Меня бы все это совершенно не напрягало и при прочих равных я бы как раз выбрала корабль/компанию с дрескодом "после шести". Шортов и сарафанчиков мне в жизни хватает, а вот в путешествии и в интерьерах© карнавал biggrin.gif с длинными платьями и завлекательными ожерельями был бы очень кстати, я люблю всякое ручкоцелование и прочие элементы уходящей эпохи. smile.gif
Эль
6 мая 2016, 03:00

Золотая Осень написала:
Обисняю. Что-то вроде такого на картинке. Возможно, я коряво выразилась, про спортивный покрой. Имелось в виду, в общем, что не костюм-тройка, а что-то более casual.

У нас это называют - слаксы (slacks), ужасное слово для вполне приличных штанов. 3d.gif

Информация "от тех кто там был" biggrin.gif - для мужчин светлые легкие слаксы и однотонная (светлая) рубашка с коротким/длинным рукавом (желательно еще галстук-бабочку для пущей красы) допустимо для обычного ужина в ресторане, эдакий "тропический облегченный дресскод". Для формального ужина - нет. Не выгонят, но "будут коситься и осуждать". 3d.gif
Kisska
6 мая 2016, 09:24

Золотая Осень написала: Кисска, ау, ты мне отвечаешь, или где? 

Ну читаешь же не только ты одна, вдруг кому пригодится. biggrin.gif Но, если серьезно, то тебе. Если человек выбирает круиз сам, то он сам кузнец своего счастья, если ему выбирает агент (ты), то ты максимально должна учесть его пристрастия при выборе, чтобы ему понравилось и он пришел еще. А всякие мелочи способны испортить впечатление, особенно, первое.

Золотая Осень написала: я, как тебе известно, круизы терпеть не могу))

[SPOILER]Между нами, я совершенно не представляю как можно продавать то, что терпеть не можешь. biggrin.gif Ведь человека надо заинтересовать. А как заинтересовывать тем, что самому не интересно? Ты, наверно, хорошая актриса, респект. smile.gif [S]

Золотая Осень написала: Я, собсно, надеялась найти ответ, как ты с ней уживалась на "Кунарде".

Наверно пропустила. Нормально уживалась. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Ну вот, например, достойный представитель

Эль написала: Меня бы все это совершенно не напрягало и при прочих равных я бы как раз выбрала корабль/компанию с дрескодом "после шести". Шортов и сарафанчиков мне в жизни хватает, а вот в путешествии и в интерьерах© карнавал  с длинными платьями и завлекательными ожерельями был бы очень кстати, я люблю всякое ручкоцелование и прочие элементы уходящей эпохи.

wink.gif Это не сборище снобов, обычные люди. Кто-то, наверно, хочет поиграть в "театр".

Золотая Осень написала: Ну и эти вопросы тоже без ответа остались....

Ну я ж вроде даже ссылки давала на картинки - возле бассейна есть бар. Ограничения касаются только внутренних помещений корабля, а не верхней палубы. То есть в этот бар можно заходить без смокинга. (и в купальнике). Хотя не видела, чтобы кто-то в купальниках заходил. Потому что можно подозвать официанта и тебе прямо на лежак принесут выпить. Зачем ноги бить к бару? biggrin.gif

Золотая Осень написала: Да я согласна. Но каждый вечер, Карл! Я поэтому и пишу, что у меня это ассоциируется не то с карнавалом, не то с театром. Мягко выражаясь.

У меня с музеем. Как оказалось, это может быть интересно. И не напряжно. Потому что если тебе хочется ходить в купальнике - велкам на верхнюю палубу, к бассейну. Тебя никто не отловит и в смокинг не нарядит. smile4.gif Если вдруг еще на что-то ответила непонятно - уточняй, пишу на бегу, уже выходить надо.
Да, про слаксы Эль тебе уже правильно ответила. Ну, кроме осуждения. ) Не заметила, чтобы кто-то смотрел на кого-то с осуждением. Но, может, я не внимательная. biggrin.gif
Золотая Осень
6 мая 2016, 13:21

Эль написала: Меня бы все это совершенно не напрягало и при прочих равных я бы как раз выбрала корабль/компанию с дрескодом "после шести".

Серьезно? Вот уж не подумала бы, про тебя. smile.gif Ну, то есть, если под дресскодом иметь в виду отсутствие голых мужских ног вечером в ресторане, то я, возможно, тоже за. Но только за это, и не во всех ресторанах (в данном случае я про ресорт, на основании собственного опыта). У отдыхающего должон быть выбор, где ему милей.

Эль написала: в путешествии и в интерьерах© карнавал  с длинными платьями и завлекательными ожерельями был бы очень кстати, я люблю всякое ручкоцелование и прочие элементы уходящей эпохи.

Каждый день? redface.gif Мы же тут об этом, а не о "капитанском обеде". Это сколько ж барахла с собой натащить надо. facepalm.gif (про приобрести уж и не говорю, среди нашей семьи, например, выходных нарядов и костюмов с бабочкой на 10 -14 дней однозначно не хватит 3d.gif ) Причем хорошего качества должно быть, учитывая стоимость круиза, и, соответственно, публику - это ж не мама из Простоквашино со своими выгуливаемыми платьями.
Да и завлекательные ожерелья дело не дешевое - если, опять же, их ежевечерне менять, не прослыв при этом кем-то типа Карандышева.

Эль написала: У нас это называют - слаксы (slacks), ужасное слово для вполне приличных штанов.

О! Точно. Знала ведь это ужасное слово, да забыла)))

Эль написала: Для формального ужина - нет. Не выгонят, но "будут коситься и осуждать"

Сталбыть, на "Кунард" тоже не берем, правильно я понимаю?- ибо там каждый вечер только они. Только костюмы-тройки (да, про то, что пиджаки можно чередовать, я в курсе)))

Спойлер!
А я тебя в НЗ жду-жду, а ты не идешь... frown3.gif
Золотая Осень
6 мая 2016, 14:05

Kisska написала: Но, если серьезно, то тебе. Если человек выбирает круиз сам, то он сам кузнец своего счастья, если ему выбирает агент (ты), то ты максимально должна учесть его пристрастия при выборе, чтобы ему понравилось и он пришел еще. А всякие мелочи способны испортить впечатление, особенно, первое.

Я дырэктор. 3d.gif Но по существу с тобой согласна, конечно - эмпатия в этом деле невероятно важна, это, считай, уже полдела, понять запросы. И кстати, сюда же подробное разжевывание всех правил и условий, не каждый это любит. wink.gif

Ну а с персоналом, увы, да, есть такая проблемка mad.gif - емнип, как раз твой запрос пару лет назад мои девы завалили, когда я отсутствовала. Да и вообще, совершенно серьезно, редко встречала столь увлеченных людей, как ты, да еще и стремящихся к постоянному совершенствованию.
Но это уже точно широкой публике не интересно, в общем, если что-то хочешь уточнить, спрашивай в приват. smile.gif

Kisska написала: Между нами, я совершенно не представляю как можно продавать то, что терпеть не можешь.   Ведь человека надо заинтересовать. А как заинтересовывать тем, что самому не интересно? Ты, наверно, хорошая актриса, респект.

Ну, про актрису ты не совсем неправа)))    Спойлер!
да и в институтском театре (и потом в капустниках на работе) играла, был грех))

Но, "между нами" (с) biggrin.gif , часто ли мы делаем по работе то, что прям любим-любим? wink.gif Наверное, все ж под спойлер закатаю дальше.    Спойлер!
Я не знаю, чем ты профессионально занимаешься, но уверена, что не самым любимым, судя по твоим тредам здесь. А заинтересовать - прежде всего надо, опять же, чувствовать пожелания (ну и базой обладать соответствующей, конечно). Чего тут сложного? Я вот не знаю, что я больше "терпеть не могу", эксклюзив в Турции/ Дубае или круизы - что ж мне теперь, забить на это дело и , как тут предложили, "бабушек в автобусы сажать"? )))) А какой мне в том интерес? wink.gif Представь, что у тебя все получится, как ты хочешь - и вдруг (гипотетически) тебе поступит запрос на трехнедельную поездку в Перу с рюкзаком - очень удивлюсь, если ты (в качестве агента) скажешь, нееее, фу какая гадость эти ваши рюкзаки, ничего вам не продам, езжайте лучше в круиз! biggrin.gif

Ну и потом, я честно стараюсь полюбить круизы. 3d.gif С твоей помощью. smile4.gif

Kisska написала: Хотя не видела, чтобы кто-то в купальниках заходил.

Т.е., нельзя в купальнике? Или можно? Ты же все эти правила, я так понимаю, читала.

Kisska написала: Потому что можно подозвать официанта и тебе прямо на лежак принесут выпить. Зачем ноги бить к бару? biggrin.gif

Ну мало ли зачем. Может, себя показать у стойки, может, еще зачем. Зачем люди в пространстве перемещаются, отрываясь иногда от лежаков. А то, глядишь, и в платье потом стыдно будет показаться, если совсем не вставать. biggrin.gif

В общем, ладно, мне тоже бабушек в автобусы сажать работать надо. Возможно, это мои тараканы, но по факту поняла, что на Курард и т.п. не соглашусь под дулом пистолета (собсно, началось-то все с "Регента", они нас реально зазывали - я, правда, и так в сомнениях была, но после дискуссии о дресскоде у меня их и не осталось)).    Спойлер!
Правда, у меня и заказывали всего пару раз немцы какие-то (предваряя вопросы об "ан масс" - это идет по сложной схеме в общий котел крупного туроператора, где мы на очень хорошем счету) - и, кстати, тот самый случай, что их просвещать не надо было, на какой палубе бар и что на десерт, их "Регент" сам просветил при помощи мэйлинга и в нужном ему русле. 3d.gif Повезло (мне), да. smile.gif
Эль
6 мая 2016, 15:56

Kisska написала:
wink.gif Это не сборище снобов, обычные люди. Кто-то, наверно, хочет поиграть в "театр".

Как в любом большом коллективе - люди разные, снобы тоже есть, наверняка. А уж посплетничать "внутри своего круга" - просто обязательная процедура, а как же. 3d.gif Но я-то только по рассказам все представляю, правда рассказов много и они красочные, у меня многие знакомые пенсионного возраста постоянно ездят по круизам.

Ну, кроме осуждения. ) Не заметила, чтобы кто-то смотрел на кого-то с осуждением. Но, может, я не внимательная.  biggrin.gif

Вежливые пожилые буржуи не показательно осуждают, просто осуждают среди себя, всегда есть о чем потом поговорить. biggrin.gif Это всегда так, у нас вот после концертов каждое платье и побрякушку обязательно оценят и обсудят, а вроде никто и не смотрит особо, но они всеооооо видят - старая школа! haha.gif Молодым (это те кто младше 50-55) все пофиг, на дресскод наплевать и церемонии им не нужны, эдакая "барская простота". А я как та обезяна между умными и красивыми 3d.gif люблю я всякие цирлих-манирлих и вечерние платья, даром что у нас числюсь "в молодежи".
Эль
6 мая 2016, 16:29

Золотая Осень написала:
Серьезно? Вот уж не подумала бы, про тебя. smile.gif

Серьезно, я очень люблю всякие такие события со строгим дресскодом, у нас старый губернатор такие приемы устраивал - приглашения золотом на красивой бумаге, длинные платья, веера, лакеи в ливреях, шампанское из губернаторских погребов, красивые речи, светские сплетни biggrin.gif ну прелесть же что такое! А потом пришла новая губернаторша с уклоном в демократию и простоту общения, упразднила лакеев, шампанское стали закупать в ближайшем супермаркете, а закуски в китайской забегаловке, сама являлась на прием в юбке и футболочке weep.gif речи сводились к "мы всем вам благодарны, а теперь давайте поможем нашей культуре кто чем может, будем экономить НА ВСЕМ!" weep.gif я такая стою вся в декольте и с веером, ни чем не могу помочь культуре, экономить не хочу и чувствую себя разлагающимся элементом на теле трудового народа. 3d.gif После двух таких "приемов" перестала туда ходить, не вижу смысла.

Ну, то есть, если под дресскодом иметь в виду отсутствие голых мужских ног вечером в ресторане, то я, возможно,  тоже за. Но только за это, и не во всех ресторанах (в данном случае я про ресорт, на основании собственного опыта). У отдыхающего должон быть выбор, где ему милей.

Так как раз, я так понимаю, выбор есть в зависимости от компании.

Каждый день?  redface.gif  Мы же тут об этом, а не о "капитанском обеде". Это сколько ж барахла с собой натащить надо. facepalm.gif  (про приобрести уж и не говорю, среди нашей семьи, например, выходных нарядов  и костюмов с бабочкой на 10 -14 дней однозначно не хватит 3d.gif )

blush.gif У меня длинных платьев в шкафу ну… на три круиза хватит. haha.gif У нас город маленький и платье выгулять можно один-два раз, не больше. А они дорогие, красивые, не выкидывать же! Так что накопилось их полшкафа. Хочу в круиз, я бы еще похудела и новых платьев накупила! biggrin.gif Бабочек у Джона не так много, но ему можно их менять через день, он будет скорбеть по своим любимым шортам, но ради меня будет терпеть и носить что велю. Да, я деспот и тиран.

Причем хорошего качества должно быть, учитывая стоимость круиза, и, соответственно, публику - это ж не мама из Простоквашино со своими выгуливаемыми платьями.

Чем моложе возраст, тем можно носить дешевле платья и проще украшения. Мне еще и вовсе бижутерию можно biggrin.gif , но я люблю золото и цветные камни. Хотя, я думаю что приблизительно половина народу будет как раз из "выгуливающих платья", мне почему-то так кажется. Но все равно мне нравятся такие сборища и атмосфера. smile.gif

Да и завлекательные ожерелья дело не дешевое - если, опять же, их ежевечерне менять, не прослыв при этом кем-то типа Карандышева.

Чем дешевле, тем чаще меняем, чем дороже - тем реже, если, скажем, какое-то ожерелье от Паспалея, то его можно и вовсе не снимать все две недели, пусть окружающие обзавидуются до икоты. biggrin.gif А стоимость фигня, главное чтоб оригинально и красиво, стеклянные бусы ни чем не хуже брильянтов, если это брильянты из магазина, а не фамильные.

А я тебя в НЗ жду-жду, а ты не идешь... frown3.gif

Я тебе сейчас письмо напишу, проверь почту.
Эль
6 мая 2016, 16:38

Золотая Осень написала:
Ну и потом, я честно стараюсь полюбить круизы. 3d.gif  С твоей помощью.  smile4.gif

Кстати, да, я тоже. До Кисскиных рассказов как-то от круизов шарахалась, в большой степени после рассказов тех, кто еще помнит старые времена и "круизы - это определенный уровень и развлечение не для всех", а потом попадают на корабль с расслабоном у бассейна и шортами в ресторане - ужасужасужас, какможно! 3d.gif Но это давно было, еще в НЗ. Сейчас я начиталась/насмотрелась и как-то, мне кажется, все намного лучше чем я себе это представляла. Хотя я бы все равно выбрала дресскод и все такое, мне так было бы интереснее. smile.gif
povorot
6 мая 2016, 17:16
Фотками еды полностью удовлетворен! 3d.gif
А что за фильмы крутили по вечерам, типа жанр? А звезды с корабля видны, иллюминация не мешает?
Ефрат
6 мая 2016, 17:56

Kisska написала: Ну, для каждого человека достаточно разное. Равенна, Сплит, Дубровник легко укладываются в один круизный день, на мой взгляд, конечно. Венеция на два дня, как по мне, тоже отлично. А если она в начале (конце) маршрута, то дней можно и добавить. В Которе не была, но хочу исключительно из-за уже упомянутой Которской бухты. По описаниям и фото, которые я видела, это лучшее, что есть в Которе. Так что Котор вне круиза мной в принципе не рассматривается. Рим... Ну на Рим, конечно, одного дня мало, поскольку там очень много всяких древностей собрано. Но это очень частый порт в круизах по Средиземному морю, так что хочешь не хочешь, но попадешь туда больше, чем один раз на один день. Мальта... Ну это остров, а не город. Мне одного дня было маловато. Но кто мешает заехать еще раз? Так же как и Сицилия. Сиракузы, GIARDINI NAXO, Таормина, Мессина в один круизный день вполне укладываются и даже извержение Стромболи можно посмотреть в круизе.

Мы прямо с тобой на разных концах вкусовых пристрастий находимся smile.gif В Венеции мне было мало 6 дней. Рим - не мой любимый город, но 3 дня там показались бессмысленно малым временем. В Которской бухты можно смотреть с воды на берег, а можно с берега на море. Уж 2-3 дня-то нужно провести smile.gif
На Сицилии я не был, но жена, с которой у нас вкусы сходятся, хотя она любит менять локации всё же чуть быстрее, чем я, сказала, что 10 дней было мало. Значит, я бы за 2 недели не уложился smile.gif
Я, на самом деле, сейчас не против круизов выступаю. Я с твоей подчаи о них стал иногда думать, но в ином аспекте. Я просто чего-то очень устал последние годы и уже часто не хочу никуда ездить. Возможно, я выберу круиз, в котором меня бы баюкали, а я бы сидел и смотрел на море, и пил горькую. Сходил бы на берег на полдня, смотрел бы какое-нибудь одно место, ел бы чего-то вкусное (и пил его), потом возвращался бы на корабль, чтобы меня дальше баюкали - т.е. посадили в кресло, дали смотреть на море и чего-нибудь подносили бы. Смущает только цена на спиртное и сложности с его проносом smile.gif Ещё смущает невозможность нормально поплавать - до малолюдного пляжа не доберёшься, очевидно, а плавать среди людей и лодок я не люблю. Но скоро мне и плавать, наверное, расхочется.
А, если на город достаточно полдня, то мне его чаще всего и просто не надо smile.gif
Ефрат
6 мая 2016, 17:57
И у меня нет никаких штанов, кроме шортов, джинсов, вельветовых брюк и походных - с карманами на коленях, - вообще никаких smile.gif
alexia_f
6 мая 2016, 19:00
ИМХО, дресс-код вообще не проблема. Даже странно читать по это. Не знаю, как на других кораблях, в ресторане на Navigator of the Seas люди были одеты в обычную одежду на выход (elegant casual), ничего сверхформального и сверхнарядного (см. фото). Длинные брюки на мужчинах вместо шорт и мятых хаки — это не самое сложное требование, как по мне.

С другой стороны, обед в ресторане с официантами длится час-полтора минимум. Это надо учитывать, если есть желание успеть к началу какого-нибудь шоу, фильма, концерта и т.п. Некоторых людей может также напрягать необходимость участвовать в светском разговоре за столом. Всё-таки ужин в формате шведского стола — полезная опция. Хотя лично я предпочитаю ресторан.
Kisska
6 мая 2016, 19:01

Золотая Осень написала: Но только за это, и не во всех ресторанах (в данном случае я про ресорт, на основании собственного опыта). У отдыхающего должон быть выбор, где ему милей.

То ли я непонятно пишу, то ли ты невнимательно читаешь. biggrin.gif Я ж писала, что альтернатива есть и даже ссылку давала на ресторан "шведский стол". Тем, кто хочет очень-очень кэжуал - туда. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Это сколько ж барахла с собой натащить надо.

Я тебя удивлю, но барахла я с собой брала по объему меньше, чем твой рюкзак. biggrin.gif Два тонких платья для формальных вечеров, а в обычные вечера ходила в основной ресторан юбке-кофте. Которые можно чередовать - вот тебе и разнообразие. Но я не ставила своей целью поразить окружающую публику. Пальцами никто на меня не показывал. 3d.gif

Золотая Осень написала: Причем хорошего качества должно быть,

Ой, да ладно. Качество прощупывать там никто не будет, не боись. biggrin.gif А на взгляд не каждый определит. Расскажу смешную штуку. Купила майку на распродаже в Сингапуре. Какую-то ноунейм. Летела домой Эмирейтс, так вот стюардесса подошла и говорит: "Это у вас Дольче Габана?" "Не, - отвечаю честно, - в Сингапуре покупала,но название фирмы не помню". biggrin.gif Так что не майка красит человека, а место в бизнесс-классе, куда меня очень удачно пересадили, вероятно, был овербукинг.

Золотая Осень написала: Сталбыть, на "Кунард" тоже не берем, правильно я понимаю?- ибо там каждый вечер только они.

Повторяю, для тех, кто не хочет каждый вечер наряжаться кэжуально, но прилично, в шортах накормят в буфете. biggrin.gif Правила распространяются на внутреннее помещение корабля. Если хочешь гулять в купальнике после шести - гуляй по открытой палубе.
Kisska
6 мая 2016, 19:32

Золотая Осень написала: Я дырэктор.

Это меняет дело. biggrin.gif великодушно Тебе можно ненавидеть круизы. biggrin.gif

Золотая Осень написала: емнип, как раз твой запрос пару лет назад мои девы завалили, когда я отсутствовала.

Да, эту историю, леденящую кровь, я до сих пор помню. biggrin.gif Квалификация твоих дев, скажем мягко, оставляет желать. biggrin.gif Это хорошо я их два косяка сама заметила и дала отбой, а ведь не каждый клиент категории кают по плану палуб проверяет. Если бы они кому-то с улицы так продали, то могли бы поиметь большие неприятности по итогу. Это очень серьезный косяк был, без шуток.

Золотая Осень написала: редко встречала столь увлеченных людей, как ты,

Мерси. smile4.gif

Золотая Осень написала: И кстати, сюда же подробное разжевывание всех правил и условий, не каждый это любит.

Конечно, не каждый. Мне не надо разжевывать, я сама все знаю. biggrin.gif Я о другом. Продавец, как минимум, должен быть более компетентным, чем покупатель. Чтобы предупредить о чем-то для человека важном.

Золотая Осень написала:  часто ли мы делаем по работе то, что прям любим-любим?

Я ждала этого вопроса. biggrin.gif Приведу пример.
Продавец на кассе в винном магазине спального района Больших Васюков. Он не обязан любить-любить свою работу, а должен быть просто внимательным, вежливым и не обсчитывать по возможности. Не обязан знать все про продаваемый товар.
Если же человек работает в Энотеке или занимает должность сомелье, то он, как минимум не должен быть асбтинентом. biggrin.gif В идеале, человек, занимающийся элитными винами должен отличать DOC от AOC, повышать свою квалификацию, интересоваться предметом и хорошо в нем разбираться.
А уж если уровень дохода непосредственно завязан на уровень продаж, интересоваться всеми нюансами продаваемого продукта, мне кажется, должна жизнь заставлять.

Золотая Осень написала: Наверное, все ж под спойлер закатаю дальше.

Ну, отвращения к своей основной работе я не испытываю. biggrin.gif Просто "мне скучно, бес". Повышать квалификацию по основному направлению мне уже некуда. А хочется развития. Вот и развиваюсь вбок. biggrin.gif

Не представляю, какой больной на голову человек рискнул бы заказать у меня тур с рюкзаками, но допустим. biggrin.gif Очень зависит от того, что конкретно было бы от меня нужно. Если забукать отели по маршруту, найти гидов, спланировать перелеты, то без проблем, почему нет. А вот планировать маршрут я бы не взялась. И не потому что это "фу-фу, гадость ваши рюкзаки-палатки", а просто потому, что я в этом не понимаю. И не рискнула бы что-то советовать.

Золотая Осень написала: Т.е., нельзя в купальнике? Или можно? Ты же все эти правила, я так понимаю, читала.

Чьерт, ну вот же отвечала -

Kisska написала: Ограничения касаются только внутренних помещений корабля, а не верхней палубы. То есть в этот бар можно заходить без смокинга. (и в купальнике).

"Этот" имеется в виду бар на верхней палубе. В остальные бары по кораблю тоже можно в шортах, джинсах, трениках, но до 6 вечера. Если не понятно выразилась повторю. В купальнике подойти к бару можно (при желании), но не нужно, потому что официанты все приносят. Потому я ни разу не застала, чтобы кто-то этой возможностью пользовался.
Kisska
6 мая 2016, 19:36

Золотая Осень написала: собсно, началось-то все с "Регента", они нас реально зазывали

Если на халяву или за умеренные деньги готова пострадать за тебя. biggrin.gif Ибо он сильно дороже Кунарда, боюсь, скидок, при которых моя жаба позволила бы его купить, я не дождусь.
Kisska
6 мая 2016, 19:39

Эль написала: Как в любом большом коллективе - люди разные, снобы тоже есть, наверняка.

Не, ну это само собой. Я к тому, что если там и есть снобы, то они вежливые и визуально свой снобизм не проявляют.

Эль написала: Вежливые пожилые буржуи не показательно осуждают, просто осуждают среди себя, всегда есть о чем потом поговорить.

Когда меня нет, пусть они меня хоть бьют. (с) biggrin.gif Если мне ничего не высказывают и козью морду не строят, то пусть обсуждают, мне не жалко. biggrin.gif
Kisska
6 мая 2016, 19:48

Эль написала: Серьезно, я очень люблю всякие такие события со строгим дресскодом

Я думаю, тебе бы на Кунарде понравилось. Там же есть Queens room для балов. А где еще можно получить урок фехтования на корабле? А театр там вообще умопомрачительный. С ложами. Такого я ни на одном корабле не видела.

Эль написала: Так как раз, я так понимаю, выбор есть в зависимости от компании.

В зависимости от компании - само собой. Но и в самой компании этот выбор есть. Только он может быть более ограниченным или менее ограниченным. Если уж совсем от этих буржуйских рож воротит, можно в каюту еду заказать. biggrin.gif А в каюте можно хоть совсем без всего сидеть, никто не упрекнет.

Эль написала: Хочу в круиз,

Ну, как решитесь - свисти, сообразим что-нибудь. wink.gif Я пока не еду в НЗ, вас жду. Кстати, для резидентов Австралии на некоторых направлениях бывают суперхорошие скидки.

Эль написала: Кстати, да, я тоже.

Буду стараться нести просвещение в массы. biggrin.gif Круизы - это не ужас -ужас, это интересно. И на любой вкус можно подобрать варианты.
Kisska
6 мая 2016, 19:58

povorot написал: Фотками еды полностью удовлетворен!

Это здорово, я старалась. smile4.gif

povorot написал: А что за фильмы крутили по вечерам, типа жанр?

Да разные. Юмористические корометражки про животных, музыкальные, боевики. Сейчас перебрала макулатуру, зачитываю варианты "Жизнь Бон Джови в Чикаго", "Creed", "The Martian".

povorot написал: А звезды с корабля видны, иллюминация не мешает?

В этот раз, если честно, не смотрела. А вот в круизе по Австралии было дело. Там есть площадки, откуда звезды видны. Но это, конечно, не район "кинотеатра под звездами", там слишком светло.
Kisska
6 мая 2016, 20:08

Ефрат написал: Мы прямо с тобой на разных концах вкусовых пристрастий находимся

Не на сто процентов на разных. Есть одно место под солнцем, куда я езжу уже не первый раз и мне двух недель бывает мало. Это Таиланд. wink.gif

Ефрат написал: Я с твоей подчаи о них стал иногда думать,

Ну если вдруг решишься, свисти. Вдруг присоветую чего дельное. Да и цены бывают довольно низкие, особенно на границах сезона. Но это для тех, кто умеет быстро решаться. Потому что реально дешевые цены долго не держатся.

Ефрат написал: Смущает только цена на спиртное и сложности с его проносом

Да, спиртное на борту дорогое. Проносить не так уж и сложно, есть способы. Ну если тебе принципы позволяют нарушать установленные правила. biggrin.gif Если будет надо, могу поделиться. Сама не проношу, но как люди проносят знаю. Кроме того, есть и другие варианты - Азамара, Аида. У них спиртное уже включено в стоимость. У Норвегиан лайн часто бывают бонусы - пакет напитков бесплатно при покупке круиза до... (указывается какая-то дата, но такие предложения не редкость). У Регетна тоже спитрное включено и у Винд Стар. Но их не предлагаю. Там такие цены, что дешевле на обычном корабле за доп.плату спиртным упиваться под завязку. biggrin.gif

Ефрат написал: вельветовых брюк

Ну вот, а говоришь ничего. Это ж винтаж! Вполне подойдет. biggrin.gif Ну а если серьезно, у большей части компаний дресс код совершенно не строгий. Тебе ж не обязательно на Кунард или на Регент?
Kisska
6 мая 2016, 20:12

alexia_f написала: Не знаю, как на других кораблях, в ресторане на Navigator of the Seas люди были одеты в обычную одежду на выход (elegant casual), ничего сверхформального и сверхнарядного (см. фото).

У девяносто девяти процентов компаний так и есть. Причем, некоторые компании мигрируют в сторону упрощения дресс-кода. Как я слышала (сама не была) на Селебрити раньше в ресторан по меню мужчины были обязаны приходить только в пиджаке, сейчас уже на посетителей без пиджака смотрят сквозь пальцы. У Роялов, MSC, Косты, Norwegian Cruise Line и раньше пускали.
Золотая Осень
7 мая 2016, 00:43

Эль написала: Серьезно, я очень люблю всякие такие события со строгим дресскодом

Эль написала: У меня длинных платьев в шкафу ну… на три круиза хватит.

Эль написала: мне нравятся такие сборища и атмосфера.

redface.gif
Случился со мной разрыв шаблона и ... как его... когнитивный диссонанс, вот! biggrin.gif

Эль написала: если, скажем, какое-то ожерелье от Паспалея, то его можно и вовсе не снимать все две недели, пусть окружающие обзавидуются до икоты. biggrin.gif 

3d.gif

Эль написала: Сейчас я начиталась/насмотрелась и как-то, мне кажется, все намного лучше чем я себе это представляла.

Однозначно, в последние годы стало намного демократичнее. Наверное, лет шесть-восемь назад началось, когда они стали за массового клиента бороться, молодежь там, семьи с детьми.
Золотая Осень
7 мая 2016, 00:52

Ефрат написал: На Сицилии я не был, но жена, с которой у нас вкусы сходятся, хотя она любит менять локации всё же чуть быстрее, чем я, сказала, что 10 дней было мало. Значит, я бы за 2 недели не уложился

Это я тоже не поняла, про на Сицилию - день, ну, в следующий заход - снова день.
Это же огромный остров, там аэропортов и то два. Причем невероятно интересный, как в плане природы, так и в плане культуры, один не упомянутый вообще Агридженто чего стоит.

Ефрат написал: Возможно, я выберу круиз, в котором меня бы баюкали, а я бы сидел и смотрел на море, и пил горькую. Сходил бы на берег на полдня, смотрел бы какое-нибудь одно место, ел бы чего-то вкусное (и пил его), потом возвращался бы на корабль, чтобы меня дальше баюкали - т.е. посадили в кресло, дали смотреть на море и чего-нибудь подносили бы.

frown.gif
Как-то очень грустно это у тебя получилось.
Золотая Осень
7 мая 2016, 00:56

alexia_f написала: ИМХО, дресс-код вообще не проблема. Даже странно читать по это. Не знаю, как на других кораблях, в ресторане на Navigator of the Seas

Мы, вообще-то, тут о Кунарде и Регенте, если кто вдруг нить утерял. smile.gif Что, признаю, было несложно)))
redgoga
7 мая 2016, 01:14
Мне кажется, что тут еще важно куда плывешь... Только что вернулись из круиза по Карибам на Норвегиан (спасибо Kisska, отчет готовится), отсутствие дресскода было очень кстати - мне тяжело представить себе людей в 30-ти градусной жаре одетых в костюмы с галстуками, хотя на вечерний променад все были одеты более прилично чем днем. С другой стороны в круиз по, скажем, Британии дресскод напрашивается.
Золотая Осень
7 мая 2016, 01:24

Kisska написала: То ли я непонятно пишу, то ли ты невнимательно читаешь.   Я ж писала, что альтернатива есть и даже ссылку давала

Ну, может, и невнимательно, некогда же, как всем нам. Уж прости великодушно. smile.gif Тем более, можно же просто написать: на Кунарде в буфет-ресторане можно после шести в шортах. Или: да, можно в джинсах, нельзя в шортах. Или: нет, ни в том ни в другом нельзя. Все, вопрос снят. Зачем все это обилие ссылок, где эти подробности надо выискивать (а с телефона, с к-рого я в основном ФЭР в спортзале просматриваю, они и вовсе не открываются).

Kisska написала: А на взгляд не каждый определит. Расскажу смешную штуку. Купила майку на распродаже в Сингапуре. Какую-то ноунейм. Летела домой Эмирейтс, так вот стюардесса подошла и говорит: "Это у вас Дольче Габана?" "Не, - отвечаю честно, - в Сингапуре покупала,но название фирмы не помню".   Так что не майка красит человека, а место в бизнесс-классе, куда меня очень удачно пересадили, вероятно, был овербукинг.

biggrin.gif Не надо верить стюардессам в бизнес-классе как самой себе. У них работа такая.

Kisska написала: Да, эту историю, леденящую кровь, я до сих пор помню.  biggrin.gif   Квалификация твоих дев, скажем мягко, оставляет желать.  biggrin.gif 

Надо же, сколько времени уже прошло, а ты все помнишь. Я, клянусь чем хочешь, совершенно не помню уже, в чем конкретно был прокол, емнип, это моя замечательная Аня-путаница что-то тебе там насчитала (я в "деловых" или еще где-то, не только по этому поводу, конечно, тред заводила, что с ней делать и как элегантно выгнать)) . Сейчас вот в треде твоем вспомнила этот случай, в контексте. И именно потому вспомнила, что у нас проколы редко бывают, поверь. Ну я рада, что ты в итоге сама без нашей помощи справилась, и еще раз тысяча извинений. smile.gif Не знаю даже, что и добавить еще... Бывает. И в крупных сетевых агентствах бывает, что палубу перепутают или еще там что, траст ми. Причем чем агентство больше, тем чаще. Ну да ладно.
Хотя то, что ты на основании единственного случая сделала столь мощное обобщение про квалификацию моего персонала и запостила тут, наводит на мысли. Разные. smile.gif
Золотая Осень
7 мая 2016, 01:32

Kisska написала: Мне не надо разжевывать, я сама все знаю.  Я о другом.

И я о другом. Не надо разжевывать ВИП-покупателю информацию, пока ты не почувствуешь, что он этого хочет. Так понятно?

Kisska написала: Я ждала этого вопроса.  biggrin.gif

Я поэтому его и задала. smile.gif

Kisska написала: Не представляю, какой больной на голову человек рискнул бы заказать у меня тур с рюкзаками

Я тоже не предствляю. То была метафора, вроде твоего винного магазина. Я там поэтому и написала в скобочках "гипотетически".

Kisska написала: Если забукать отели по маршруту, найти гидов, спланировать перелеты, то без проблем, почему нет.

facepalm.gif
Нет, Кисска, я так больше не могу. Сейчас твои читатели-почитатели окончательно разбегутся, и мне в т.ч. это будет обидно. Если правда интересно, чем человек, интересующийся круизами и имеющий доступ к компу отличается от профессионала с лицензией IATA и т.п., пиши в приват. Объясню.
Золотая Осень
7 мая 2016, 01:38

Kisska написала: Кроме того, есть и другие варианты - Азамара, Аида.

Не надо АИДУ. Там, мало того, что язык немецкий, весь клубный корабль заточен под немецкую публику, так же как Mein Shiff. Это дело надо любить. 3d.gif
Азамара может дороговато получиться.
Лучше имхо NCL глянуть, они бюджетные и демократичные, и All inclusive у них сейчас везде.
Ефрат
7 мая 2016, 02:54

Золотая Осень написала:
Как-то очень грустно это у тебя получилось.

Ну... каждому психологическому состоянию - своё веселье smile.gif
Эль
7 мая 2016, 05:50

Kisska написала:
Не, ну это само собой. Я к тому, что если там и есть снобы, то они вежливые и визуально свой снобизм не проявляют.

Откровенно проявлять снобизм - дурной тон, поэтому снобы часто даже преувеличенно вежливые и доброжелательные. 3d.gif

Когда меня нет, пусть они меня хоть бьют. (с)  biggrin.gif Если мне ничего не высказывают и козью морду не строят, то пусть обсуждают, мне не жалко.  biggrin.gif

Да ну, чем еще пенсионерам (за 70) заняться в круизе, времени вагон, милое дело поговорить об окружающих и всяких общих знакомых, это тоже впечатления, это полезно. smile.gif

Kisska написала:

Я думаю, тебе бы на Кунарде понравилось. Там же есть Queens room для балов. А где еще можно получить урок фехтования на корабле? А театр там вообще умопомрачительный. С ложами. Такого я ни на одном корабле не видела.

Не, фехтование я не хочу biggrin.gif , а вот бал и театр - да! Еще мне нравится пятичасовой чай и все эти дневные платья, чайные беседы, сконсы, сливки и малиновое варенье. Час в день "на чай" я бы с удовольствием выделяла, уж найти интересных бабусек для приятного времяпровождения совершенно не проблема. Так что да, мне бы там понравилось.

Ну, как решитесь - свисти, сообразим что-нибудь.  wink.gif Я пока не еду в НЗ, вас жду. Кстати, для резидентов Австралии на некоторых направлениях бывают суперхорошие скидки.

У нас запланирован минимум год под девизом "сидим на попе ровно и никуда не уезжаем из нашего персонального рая!", что-то мы устали путешествовавть 3d.gif хочется тишины и лени. А потом снова начнем строить планы.

Буду стараться нести просвещение в массы.  biggrin.gif Круизы - это не ужас -ужас, это интересно. И на любой вкус можно подобрать варианты.

smile.gif
Эль
7 мая 2016, 05:58

Золотая Осень написала:
Случился со мной разрыв шаблона и ... как его... когнитивный диссонанс, вот! biggrin.gif

biggrin.gif

Однозначно, в последние годы стало намного демократичнее. Наверное, лет шесть-восемь назад началось, когда они стали за массового клиента бороться, молодежь там, семьи с детьми.

Для меня это, демократичность и "молодежь там, семьи с детьми", как раз - минус, я бы предпочла круизиться в ретро-атмосфере с соответствующей публикой в возрасте от 50 и старше-старше, с определенными ограничениями и условностями, мне так было бы интереснее. Это если мы просто говорим о предпочтениях. Хотя я понимаю что нахожусь в меньшинстве и девять людей из десяти едут в круиз не за этим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»