Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kisska
7 мая 2016, 12:51

redgoga написал: Мне кажется, что тут еще важно куда плывешь...

Несомненно.

redgoga написал: отчет готовится

Очень интересно будет почитать.
Kisska
7 мая 2016, 13:17

Золотая Осень написала: Ну, может, и невнимательно, некогда же, как всем нам.

Да пустяки. smile4.gif

Золотая Осень написала: Тем более, можно же просто написать: на Кунарде в буфет-ресторане можно после шести в шортах. Или: да, можно в джинсах, нельзя в шортах. Или: нет, ни в том ни в другом нельзя. Все, вопрос снят. Зачем все это обилие ссылок, где эти подробности надо выискивать (а с телефона, с к-рого я в основном ФЭР в спортзале просматриваю, они и вовсе не открываются).

Ну, я ж вроде и просто текстом написала, ссылки исключительно на случай если подробности заинтересуют, чтобы все не пересказывать. Еще раз повторю на всякий случай. Дресс-код касается только внутренних помещений корабля после шести. На внешних открытых палубах можно находиться в шортах (джинсах, сланцах, купальниках, короче, в чем угодно) в любое время. Для соблюдающих дресс-код питание в ресторане по меню, для не желающих соблюдать - в ресторане "шведский стол" на верхней палубе или можно сделать заказ в каюту. Если кто-то нарядно оденется и придет на "шведский стол" его тоже не выгонят. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Не надо верить стюардессам в бизнес-классе как самой себе. У них работа такая.

Ну я ж туда попала в первый (и думаю, в единственный раз), не знаю какие у них порядки. biggrin.gif Не то чтобы я уж прямо поверила, но удивилась. biggrin.gif

Золотая Осень написала: и еще раз тысяча извинений.

Да это ты меня извини за неудачную формулировку. Если бы ты сама не упомянула, я бы эту тему не стала развивать. Уточню. Вывод я сделала только об одном (возможно уже уволенном) работнике по одному запросу, который в бронирование так и не перерос. Поскольку я не помнила как ее зовут, то применила использовавшийся тобой термин "девочки", хотя касается все мной сказанное только одной. Мнение о низкой квалификации этого конкретного работника касается исключительно бронирования круизов. Вполне вероятно, что наземные туры она бронирует идеально.

Золотая Осень написала: Надо же, сколько времени уже прошло, а ты все помнишь.

Да, помню. biggrin.gif Потому что косяк был знатный. На запрос бронирования каюты с балконом, была оглашена стоимость и номер каюты. При проверке по плану палуб оказалось, что это каюта с окном. Отвлечемся от этой ситуации, представим абстрактную. Человек приходит, заказывает каюту с балконом, платит как за каюту с балконом, по плану палуб ничего не проверяет, заходит на лайнер, а там по факту упс - каюта с окном. Думаю, недовольство обеспечено. Я прекрасно понимаю, что все люди, все человеки, каждый может ошибиться. Но это очень серьезная ошибка, которая может привести к неприятностям и жалобам клиентов. Потому расположение каюты на плане палубы надо проверять, это азы.

Золотая Осень написала: Хотя то, что ты на основании единственного случая сделала столь мощное обобщение про квалификацию моего персонала и запостила тут, наводит на мысли.

Был неправ, вспылил. (с) biggrin.gif Еще раз извини, ничего такого я ввиду не имела. Квалификации всего твоего персонала я не знаю. Имела в виду одного конкретного работника и его квалификацию в одной конкретной области - бронирование круизов.
Kisska
7 мая 2016, 13:33

Золотая Осень написала: И я о другом. Не надо разжевывать ВИП-покупателю информацию, пока ты не почувствуешь, что он этого хочет. Так понятно?

Дык любому не надо, не только ВИП, если ему не интересно. biggrin.gif Просто если человек в первый раз, то многие вопросы просто не придут в голову. Так что в момент заказа он, может, и не хочет, а потом на борту спасибо за предупреждение скажет. Ну как мне кажется. biggrin.gif Но я сужу с точки зрения покупателя, а не продавца. Так что возможно мое мнение ошибочное. Ну и опять же. Весь объем имеющейся информации можно на людей не вываливать сходу, но им нужно обладать. Ну так, на всякий случай.

Золотая Осень написала: Я тоже не предствляю. То была метафора, вроде твоего винного магазина. Я там поэтому и написала в скобочках "гипотетически".

Ну разве что гипотетически. biggrin.gif Про походы с рюкзаком из меня плохой советчик. Потому что я в них сама не хожу.

Золотая Осень написала: Сейчас твои читатели-почитатели окончательно разбегутся, и мне в т.ч. это будет обидно.

философски Мирская славы - бренна. Ну разбегутся - значит, прошло мое время. smile4.gif Так что не огорчайся, значит, это моя судьба. smile4.gif

Золотая Осень написала:  Если правда интересно, чем человек, интересующийся круизами и имеющий доступ к компу отличается от профессионала с лицензией IATA и т.п., пиши в приват. Объясню.

Не, вот тут не интересно. Верю тебе на слово, что сильно отличается.

Kisska
7 мая 2016, 13:59

Золотая Осень написала: Не надо АИДУ. Там, мало того, что язык немецкий, весь клубный корабль заточен под немецкую публику, так же как Mein Shiff. Это дело надо любить.

Ну кому как, кому как. Я лично давно к Аиде присматриваюсь. У нее много плюсов. Интересные маршруты. Дизайн у них приятный, кормят вкусно, рестораны есть с разной направленностью и разным меню, посещать их можно в любое время бесплатно. Все они работают по принципу "шведский стол", так что для заказа знание немецкого не обязательно. Найти человека, говорящего по-английски, если вдруг проблема возникнет, можно. Спиртные напитки (за обедом и ужином) и чаевые уже включены в стоимость. А наличие на многих кораблях собственной пивоварни очень многих примиряет с отсутствием английского языка. Отличные сауны, ауфгусс народ очень хвалит. Ну, конечно, надо помнить про немецкий принцип посещения бани. Некоторых шокирует. biggrin.gif К вопросу о том, стоит ли просвещать без вопросов.

Да, корабль заточен под немецкую публику в основном, то есть объявления и газета там будут на немецком. Ну а Кунард под английскую, и что? Еще никому это не мешало. И про Аиду отзывы, в целом положительные, и про Mein Shiff, особенно 3-й и 4-й. Я лично планирую на себе проверить при случае. Потом расскажу, так ли ужасна немецкая публика, что ее стоит избегать. Пока я в это не верю.

Золотая Осень написала: Азамара может дороговато получиться.

Может, это не дешевая компания. Надо скидки ловить.

Золотая Осень написала: Лучше имхо NCL глянуть, они бюджетные и демократичные

Ну их я тоже упоминала в списке

Kisska написала: У Норвегиан лайн часто бывают бонусы

wink.gif

Золотая Осень написала: All inclusive у них сейчас везде

В каком смысле "везде"? По умолчанию у них спиртное в стоимость не входит, как скажем на той же Азамаре. В виде бонуса пакет напитков идет довольно часто, но не всегда. И бывает, что не для всех категорий кают. Или у вас в Германии только с пакетом напитков продают?

Для интереса тыкнула в первый попавшийся круиз с норвегами.

Special Offers
Book between May 1 and May 22, 2016 on select sailings and categories and receive from the offers below

То есть забронировать нужно в определенный период.

Oceanview, Balcony and Mini-Suite Guests Pick ONE:
Ultimate Beverage Package
250 Minute Internet Package
$50 per port Shore Excursion Credit
PLUS, in addition to one of the offers above, Guests receive a 50 Photo Package and $100 Arcade Credit per stateroom

Дальше читаем - пакет напитков положен начиная с окна, внутренним каютам индейское жилище фигвам.

Not Applicable To
Pride of America sailings are not eligible for the offer

Данное предложение на корабль Pride of America не распространяется. Почему? Да понятно ж, он единственный ходит по Гавайям, его и так раскупят, без пакета.
Короче, олл инклюзив у Норвегов часто бывает, но все же не везде по умолчанию.
Kisska
7 мая 2016, 14:08

Эль написала: Откровенно проявлять снобизм - дурной тон, поэтому снобы часто даже преувеличенно вежливые и доброжелательные.

Вон оно как! Да вокруг меня, получается, одни снобы кучковались! biggrin.gif

Эль написала: Да ну, чем еще пенсионерам (за 70) заняться в круизе, времени вагон, милое дело поговорить об окружающих и всяких общих знакомых, это тоже впечатления, это полезно.

Танцами. Ты знаешь, сколько пожилых пар красиво танцуют каждый вечер. Я прямо любовалась. Причем в разных жанрах, включая рок-н-рол. wink.gif

Эль написала: пятичасовой чай

Это, в принципе, не только у Кунарда бывает. Но у Кунарда он, как бы это сказать... более классический. Официанты в перчатках, оркестр играет. Короче, тебе бы понравилось.

Эль написала: У нас запланирован минимум год под девизом "сидим на попе ровно и никуда не уезжаем из нашего персонального рая!"

Ну, если честно, у вас там действительно рай. Был бы у меня такой кот, я бы, может, и не женился никогда такой рай, я бы может так часто и не ездила. Одни манго чего стоят, не говоря уже о кенгуру. smile4.gif

Эль написала: Хотя я понимаю что нахожусь в меньшинстве

Знаешь, если условностей я предпочитаю необходимый минимум, то преобладание пожилого контингента мне тоже больше нравится. В бассейнах с бортика на голову не прыгают, спортплощадки меньше занимают, тихие, культурные. Прелесть-прелесть.
Золотая Осень
7 мая 2016, 15:08

Kisska написала: Дресс-код касается только внутренних помещений корабля после шести. На внешних открытых палубах можно находиться в шортах (джинсах, сланцах, купальниках, короче, в чем угодно) в любое время. Для соблюдающих дресс-код питание в ресторане по меню, для не желающих соблюдать - в ресторане "шведский стол" на верхней палубе или можно сделать заказ в каюту.

Я, кажется, поняла, где меня клинит)))
Т.е. "шведский стол" на верхней палубе под открытым небом, поэтому не "внутреннее помещение"? Если да, тогда больше вопросов не имею.

Kisska написала: Да это ты меня извини за неудачную формулировку.

Проехали. smile4.gif

Kisska написала: Потому что косяк был знатный.

Я бы скорее назвала это не косяком, а недоразумением на стадии обработки запроса.  Что тоже, конечно, ничего хорошего о предлагающих не говорит))))
Но даже если они почему-то решили, что это балкон, все же будет стоять черным по белому на заказе.

Kisska написала: . Отвлечемся от этой ситуации, представим абстрактную. Человек приходит, заказывает каюту с балконом, платит как за каюту с балконом, по плану палуб ничего не проверяет, заходит на лайнер

Стоп, стоп. Чел, прежде чем платит и заходит на лайнер, подписывает заказ. При этом я ему членораздельно зачитываю основное (даты, пункт отправления, корабль, вид каюты, Фио отъезжающих и т.д, периодически на него поднимая глаза, чтобы убедиться, что он не спит. wink.gif Ибо действительно не все, подписывая, дают себе труд разобраться в том, что подписывают, иногда это в такой форме, что без бутылки не разберешься сразу и не сообразишь, где там про что. Но вид кабины (внутренняя, внешняя, с балконом, сьют и т.п., независимо от номера, будет стоять всегда. (По крайней мере, я другого не помню. Если у кого-то и не так, обязательно на стадии заказа дам себе труд полезть проверить, что это за каюта загадочная, про которую ничего не написано, и ему покажу, откуда следует, что она с балконом)

Если заказывают по мэйлу, прикрепляю подтверждение на подпись, а в мэйле точно так же прописываю (на немецком или русском) основное. Если он и после этого подписывает заказ и выясняется, что он хотел другое, то кто ж ему в том виноват. Тоже стараемся помочь, конечно, чем можем.
Другое дело, если на подтверждении стоит балкон, а выясняется, что это не балкон. Тогда действительно косяк, скорее всего, круизной компании, за него она и должна платить, сделав бесплатный апгрейд. Ну или если наш (не очень понимаю, как, но допустим), должны платить мы, чел подписывался за эту сумму на балкон. Вот и все.

Kisska написала: Так что в момент заказа он, может, и не хочет, а потом на борту спасибо за предупреждение скажет.

Если запомнит. tongue.gif Лучше ему поэтому брошюрку дать с условиями, пусть изучает в удобное ему время.

Kisska написала: Ну разбегутся - значит, прошло мое время.

Ни в коем случае, я просто абсолютно уверена! smile4.gif Это я там так просто написала, в попытках закруглить дискуссию))    Спойлер!
Надоели тут уже небось всем, со своими деталями)
Золотая Осень
7 мая 2016, 15:31

Kisska написала: Потом расскажу, так ли ужасна немецкая публика, что ее стоит избегать. Пока я в это не верю.

Она совсем не ужасна, она просто другая. smile.gif И на "Аиде" она другая, чем на Mein Schiff 4. smile4.gif Думаю, на нем бы тебе как раз понравилось. Про Ефрата затрудняюсь сказать, на АИДЕ, скорее, нет, чем да.

Kisska написала: Данное предложение на корабль Pride of America не распространяется. Почему? Да понятно ж, он единственный ходит по Гавайям, его и так раскупят, без пакета.

Имхо, он такой сам по себе мальчик, Pride of America. smile.gif Не клубный.

Kisska написала: В каком смысле "везде"? По умолчанию у них спиртное в стоимость не входит, как скажем на той же Азамаре. В виде бонуса пакет напитков идет довольно часто, но не всегда. И бывает, что не для всех категорий кают. Или у вас в Германии только с пакетом напитков продают?

У нас не с "пакетом напитков", а именно "ультра все включено" (как в Турции)))
Вот (сорри, что по-немецки, но привыкай tongue.gif ):

Auf unseren All Inclusive Kreuzfahrten ist eine vielfältige Getränkeauswahl eingeschlossen – von Spirituosen über Fass- und Flaschenbiere, offene Weine und Cocktails bis hin zu alkoholfreien Bieren, Softdrinks und Säften an allen Bars, in allen Lounges und Restaurants während der gesamten Kreuzfahrt und zu jeder Zeit für Erwachsene. Für Kinder und Jugendliche unbegrenzter Konsum von Softdrinks, Wasser und Säften.

Т.е. все вкл., крепкий алкоголь, пиво бочковое и в бутылках, вина (в розлив), коктейли и тд. - во всех барах и ресторанах и в любое время.
Это у них новое, с этого года, емнип.

ссылка
Kisska
7 мая 2016, 15:31

Золотая Осень написала: Я, кажется, поняла, где меня клинит)))
Т.е. "шведский стол" на верхней палубе под открытым небом, поэтому не "внутреннее помещение"? Если да, тогда больше вопросов не имею.

Это, получается, я просто я плохо объяснила. Просто для меня по умолчанию "внутренние помещения" - это то, что в середине корабля - атриум, театр, рестораны по меню. "Шведский стол" находится на верхней палубе, на той же где бассейны. Он бывает полностью закрыт крышей, а бывает частично (в смысле часть столов расположено на открытой палубе). Это зависит от конструкции корабля. Но в любом случае на "шведском столе" всегда нравы либеральные.

Золотая Осень написала: Я бы скорее назвала это не косяком, а недоразумением на стадии обработки запроса. 

Ну можно и так назвать.

Золотая Осень написала: Но даже если они почему-то решили, что это балкон, все же будет стоять черным по белому на заказе.

Не, ну просто если запрос на балкон, то и предлагать надо балкон. Это как бы по умолчанию предполагается. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Но вид кабины (внутренняя, внешняя, с балконом, сьют и т.п., независимо от номера, будет стоять всегда.

Ну, если все это выясняется до оплаты, даже если самому не проверять, то не так критично. Я, видно, сошла с дистанции раньше ввиду гнета сомнений. biggrin.gif
Kisska
7 мая 2016, 15:40

Золотая Осень написала: Она совсем не ужасна, она просто другая.  И на "Аиде" она другая, чем на Mein Schiff 4.  Думаю, на нем бы тебе как раз понравилось.

Мне, если честно, пофиг какая публика. Если они не буянят и дебоширят. Меня больше корабль и маршрут интересуют. Так что думаю, на Аиде мне тоже понравится. smile4.gif Но Mein Schiff 4 круче, да.

Золотая Осень написала: Имхо, он такой сам по себе мальчик, Pride of America.

Но, тем не менее, все ж таки есть исключения, не везде "олл инклюзив". wink.gif

Золотая Осень написала: Это у них новое, с этого года, емнип.

Похоже, это предложение только для немецкого рынка. Видать, с Аидой борются ее же оружием. biggrin.gif Я тебе для американского процитировала, у них нет такого.
Золотая Осень
7 мая 2016, 15:40

Kisska написала: Но в любом случае на "шведском столе" всегда нравы либеральные.

Гхм.
В ресторан "шведский стол" на судне круизной компании "Кунард" в шортах/ бриджах после шести мужчинам приходить:
А. Можно.
Б. Нельзя.
? smile4.gif
Золотая Осень
7 мая 2016, 15:45

Kisska написала: Ну а Кунард под английскую, и что? Еще никому это не мешало.

Мне казалось, знание английского во всем мире (в т.ч. в России) распространено больше, чем знание немецкого. Я ошибаюсь?

Kisska написала: Мне, если честно, пофиг какая публика. Если они не буянят и дебоширят.

Вот тут с "Аидой" ты можешь реально попасть, особенно по скидкам. Там как раз всякое бывает. Ну то есть до мордобоя дело не доходит, но публика (не очень состоятельная) оттягивается за уплОченное по максимуму а-ля та же Турция, на берег не всегда и сходят.
Золотая Осень
7 мая 2016, 15:56

Kisska написала: Но, тем не менее, все ж таки есть исключения, не везде "олл инклюзив".

А он и не "Norwegian", по названию. tongue.gif Говорю же, сам по себе мальчик.

Kisska написала: Похоже, это предложение только для немецкого рынка. Видать, с Аидой борются ее же оружием.  Я тебе для американского процитировала, у них нет такого.

Слушай, крайне интересно. Задаю ncl.com, он меня автоматически перебрасывает на ncl.de. redface.gif Кинь мне свою ссылочку, а? Может, по ней пройду??
Kisska
7 мая 2016, 16:18

Золотая Осень написала: А. Можно.

Ответ правильный. biggrin.gif

Золотая Осень

написала: Мне казалось, знание английского во всем мире (в т.ч. в России) распространено больше, чем знание немецкого. Я ошибаюсь?

Мне кажется, что именно в России незнание английского так же распространено, как и незнание немецкого. Не все ли равно, какой не знать? biggrin.gif Тем более, даже меню читать не надо, можно глазами посмотреть.

Золотая Осень написала: Вот тут с "Аидой" ты можешь реально попасть, особенно по скидкам. Там как раз всякое бывает. Ну то есть до мордобоя дело не доходит, но публика (не очень состоятельная) оттягивается за уплОченное по максимуму а-ля та же Турция, на берег не всегда и сходят.

Ну такое может быть на любом корабле, чисто теоретически. Особенно, в коротких круизах по Карибам. Которые меньше семи дней. Так что Аида не исключение. Но мне как-то везло все время. biggrin.gif Читала отзывы по Аиде. Больше одного. Никто на такое не жаловался.

Золотая Осень написала: А он и не "Norwegian", по названию.  Говорю же, сам по себе мальчик.

Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. (с) biggrin.gif По названию он не Норвегиан, но принадлежит компании Норвегиан. Так что он совсем не сам по себе. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Слушай, крайне интересно. Задаю ncl.com, он меня автоматически перебрасывает на ncl.de.  Кинь мне свою ссылочку, а? Может, по ней пройду??

Наверно, тебя по ip определяет. Я на круиз.ком сhttp://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDetails.aspx?skin=1&phone=888-333-3116&pin=&did=15&mon=5%2F1%2F2016&vid=624&iid=3202507&sno=2мотрела. Кстати, сравнила два круиза от 24 мая по Средиземному морю. У американцев от 399 долларов, а на сайте норвегов для немцев от 639 евро. Так что выпивку они закладывают, а не просто дарят. biggrin.gif
Золотая Осень
7 мая 2016, 16:22

Kisska написала: Мне кажется, что именно в России незнание английского так же распространено, как и незнание немецкого. Не все ли равно, какой не знать?

На мой взгляд, нет. Во всяком случае, российская публика, интересующаяся "Клабмедом", такой же клуб "Робинзон" ( в горах и на морях) не особо жалует именно по этой причине. Хотя исключения у меня были, без знания немецкого.

Kisska написала: Наверно, тебя по ip определяет. Я на круиз.ком сhttp://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDetails.aspx?skin=1&phone=888-333-3116&pin=&did=15&mon=5%2F1%2F2016&vid=624&iid=3202507&sno=2мотрела. Кстати, сравнила два круиза от 24 мая по Средиземному морю. У американцев от 399 долларов, а на сайте норвегов для немцев от 639 евро. Так что выпивку они закладывают, а не просто дарят.

О-кей... Будем разбираться. Потом, сейчас некогда, убегать надо.
Kisska
7 мая 2016, 16:23
Кстати, обрати внимание, что для американцев из спецпледложения исключен только Pride of America, а для немцев Pride of America и еще мальчик с норвежским именем Norwegian Sky. biggrin.gif
Золотая Осень
7 мая 2016, 16:31

Kisska написала: Кстати, обрати внимание, что для американцев из спецпледложения исключен только Pride of America, а для немцев Pride of America и еще мальчик с норвежским именем Norwegian Sky. 

Неправда ваша. Читаем здесь:

ссылка

Все, теперь уже точно ушла.
Kisska
7 мая 2016, 16:39

Золотая Осень написала: Неправда ваша. Читаем здесь:

Ну дык я по твоей первой ссылке прочитала

Золотая Осень написала: Это у них новое, с этого года, емнип.

ссылка

Там немецким по синему написано:
Premium All Inclusive gilt für alle Neubuchungen ab dem 7. Dezember 2015 auf allen Kreuzfahrten ab dem 1. Januar 2016 mit Ausnahme der Pride of America und der Norwegian Sky.

Я неправильно перевела?
Kisska
7 мая 2016, 16:48
Короче, сама разобралась с Norwegian Sky. Для него не действует предложение, на которое дана первая ссылка, потому что не него действует свое. Конкретно на этом корабле и у американцев предлагается ультра-все включено в коротких круизах по Багамам.
whitekiller
7 мая 2016, 18:28
Kisska, вот ты вдохновила меня своим рассказом начать поиск. Правда тот же рассказ помог вычеркнуть Принцессу из кандидатов. Что твои предложения показывают на период рождества и нового года в регионах Азия и Южная Америка? Интересует 12-15 дней, балкон, и хорошая компания (не хуже Celebrity).
Kisska
7 мая 2016, 18:51

whitekiller написал: Kisska, вот ты вдохновила меня своим рассказом начать поиск.

Как здорово! Люблю вдохновлять! smile4.gif

whitekiller написал: Правда тот же рассказ помог вычеркнуть Принцессу из кандидатов.

Ну тут, мне кажется, ты поспешил. Класс "Гранд" у них очень, очень неплох. Но как скажешь.

whitekiller написал: Что твои предложения показывают на период рождества и нового года в регионах Азия и Южная Америка? Интересует 12-15 дней, балкон, и хорошая компания (не хуже Celebrity).

ОК, посмотрю.
whitekiller
7 мая 2016, 19:11

Kisska написала: Ну тут, мне кажется, ты поспешил. Класс "Гранд" у них очень, очень неплох. Но как скажешь.

Ок, раз ты говоришь, что хорош, то его тоже рассмотрим.
Kisska
7 мая 2016, 20:38
Кинула ответ в приват.
Ефрат
8 мая 2016, 22:10

Kisska написала:
Да, корабль заточен под немецкую публику в основном, то есть объявления и газета там будут на немецком. Ну а Кунард под английскую, и что? Еще никому это не мешало. И про Аиду отзывы, в целом положительные, и про Mein Shiff, особенно 3-й и 4-й. Я лично планирую на себе проверить при случае. Потом расскажу, так ли ужасна немецкая публика, что ее стоит избегать. Пока я в это не верю.

Я, несмотря на кажущуюся угрюмость, люблю общаться с людьми, если между них оказываюсь smile.gif Практика показывает, что, если за столом 6 человек и из них 3 - немцы, а 3 - другие страны, то все будут общаться на английском. Но если немцев 4 или 5, то они будут переходить на немецкий постоянно, хотя из вежливости будут иногда пытаться говорить на английском. Конечно, тут немцы разительно отличаются от французов, которым и в голову не придёт на английский переходить, но общаться тяжело smile.gif

Золотая Осень написала:
Т.е. все вкл., крепкий алкоголь, пиво бочковое и в бутылках, вина (в розлив), коктейли и тд. - во всех барах и ресторанах и в любое время.
Это у них новое, с этого года, емнип.

Ой, не, я хоть сам и люблю выпить, но публику в all-inclusive очень плохо воспринимаю smile.gif
Kisska
9 мая 2016, 12:08

Ефрат написал: Я, несмотря на кажущуюся угрюмость, люблю общаться с людьми, если между них оказываюсь

А я вот люблю, но очень дозировано. И потому не за столом, из-за которого нельзя встать и уйди, если надоест. biggrin.gif Увы, мой уровень знания английского предполагает только утилитарные беседы, потому полтора часа бесед о жизни, меня утомляют. Разговаривать мне интересно, но и очень напрягает. Не всегда улавливаю на слух смысл. Потому на палубе или у бассейна можно парой фраз перекинуться, но за столом предпочитаю молчать. Но они ж вежливые - разговаривают. Иногда им по три раза перефразировать приходится, чтобы до меня дошло. biggrin.gif Так что, может, мне с немцами даже лучше было бы. Шпрехен нихт и все дела. biggrin.gif
Kisska
9 мая 2016, 15:34
Для членов программы лояльности Princess Captain's Circle в театре проводят специальный торжественный вечер.

user posted image

user posted image

На сцене выступает капитан.

user posted image

Друзья капитана внимают ему из зала.

user posted image
whitekiller
9 мая 2016, 15:44

Kisska написала:
А я вот люблю, но очень дозировано. И потому не за столом, из-за которого нельзя встать и уйди, если надоест.  biggrin.gif Увы, мой уровень знания английского предполагает только утилитарные беседы, потому полтора часа бесед о жизни, меня утомляют. Разговаривать мне интересно, но и очень напрягает. Не всегда улавливаю на слух смысл. Потому на палубе или у бассейна можно парой фраз перекинуться, но за столом предпочитаю молчать. Но они ж вежливые - разговаривают. Иногда им по три раза перефразировать приходится, чтобы до меня дошло.  biggrin.gif Так что, может, мне с немцами даже лучше было бы. Шпрехен нихт и все дела.  biggrin.gif

На самом деле общение в круизе - важная часть опыта. Я нигде не встречал в среднем более интересных собеседников, чем на корабле. То есть хороший язык сильно улучшает качество поездки.
Kisska
9 мая 2016, 15:59
Те, кто пока не вступили в Капитанский Круг, зрелищами в театре тоже не были обделены. Каждый вечер здесь проходило какое-нибудь представление.

Мы посещали не все, но то, что видели, лично мне понравилось. Выступления проходили с участием живого оркестра, тут стандарты Принцесс не снизились. Набор жанров достаточно стандартный.

Неумирающая музыка Битлс всегда пользуется популярностью.

user posted image

И хотя я уже несколько раз видела такое шоу на других кораблях, посмотрела еще раз. Эти хиты мне не надоедают.

Фокусник, вынимавший абсолютно сухой песок из абсолютно мокрой воды тоже был принят публикой доброжелательно.

user posted image

Ну и классика жанра - музыкально-танцевальные шоу.

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 16:01

whitekiller написал: То есть хороший язык сильно улучшает качество поездки.

Да кто бы спорил, только не я! Каждый раз возвращаясь из поездки я даю себе слово подтянуть свои знания, и каждый раз... все мои благие намерения остаются благими намерениями. Когда в повседневной практике язык не используется, даже то, что знаешь как-то быстро выветривается. Ну кроме абсолютного минимума.
Kisska
9 мая 2016, 16:12
Шоу были достаточно разнообразные, яркие, со сменой костюмов и декораций.

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 16:14
user posted image
Kisska
9 мая 2016, 16:22
user posted image
Kisska
9 мая 2016, 16:34
user posted image
Kisska
9 мая 2016, 17:21
Битва с драконом. Дракон очень убедительно сверкал глазами, напоминая мне собаку Баскервилей.

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 18:17
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 18:18
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 18:19
user posted image

user posted image
Kisska
9 мая 2016, 18:59
Ну и эксклюзив от Принцесс - шоу ""Voice Ocean". Участвовали в песенном конкурсе пассажиры, а судьями были члены экипажа.

user posted image

Ничего так получилось, бодренько.
Kisska
9 мая 2016, 19:13
Иллюзионист

Kisska
9 мая 2016, 19:33
"Voice Ocean"

Kisska
9 мая 2016, 19:46
Студия Princess Live!

user posted image

Здесь проводились, лекции, семинары, игры. Проходя мимо я внутрь заглядывала, но участия ни в чем не принимала.
Kisska
9 мая 2016, 19:55
Добавляю несколько фотографий карвинга.

user posted image

user posted image
Kisska
10 мая 2016, 20:10
Ну что, мой любезный читатель, по быту на Royal Princess мы с тобой прошлись, так сказать, грубым помолом. А теперь вернемся немного назад. Я расскажу тебе о долгой дороге в дюнах, которая была до того, как моя нога ступила на борт этого корабля.

Если ты, мой космополитичный читатель, так же как я, зарабатываешь в рублях, а тратишь на путешествия в валюте, то тяжелые раздумья при покупке перелетов тебе знакомы. И ты знаешь, что раздумья эти должны быть тяжелыми, но быстрыми. Потому что курс доллара скачет быстро и высоко, как давление у гипертоника. И особо высокие скачки обычно совпадают с моментом оплаты, ты не замечал, мой дорогой друг?

Тем не менее, зная об этих особенностях, я в очередной раз думала непростительно долго. В результате из относительно недорогого сегмента пропали все более-менее удобные перелеты. Окончательная версия нашего маршрута выглядела так Ставрополь-Москва-Лондон-Даллас-Форт Лодердейл. Обратно тем же путем.
Kisska
10 мая 2016, 20:20
Рейс Ставрополь - Москва приобретался отдельным билетом, остальные перелеты - единым. Они выполнялись совместно авиакомпаниями British Airways (Британские Авиалинии) и American Airlines (Американские Авиалинии). Запомни это, мой любезный читатель. Этот факт еще сыграет свою роль в нашей приключенческой повести.
Kisska
10 мая 2016, 20:27
Первые приключения начались в Москве. Я, как обычно, зарегистрировалась на перелет онлайн, но посадочные распечатывать не стала. Все равно багаж сдавать, там и распечатают. Обычно, в первом пункте перелета распечатывают посадочные на все сегменты. Но московская печатная машина (или девочка на стойке) вошла в ступор от количества наших пересадок и смогла справиться только с одним первым сегментом. Мы зависли у стойки надолго. Я уже сто раз пожалела, что не распечатала посадочные сама. Наконец, я не выдержала этой борьбы Давида с Голиафом, мы забрали посадочные до Лондона, решив, что остальные сегменты распечатаем там.
Kisska
10 мая 2016, 20:43
Не чуя беды, мы довольно приятно провели время в дороге до Лондона. British Airways кормили, а желающих и поили, хорошо. Места комфортные, самолеты новые. Что еще человеку нужно для счастья? Что? Чтобы билеты стоили дешевле? Да, ты как всегда прав, мой сообразительный читатель.

Поскольку трансатлантический перелет выполнялся уже American Airlines нам предстояла смена терминала. Терминалы расположены довольно далеко друг от друга, так что между ними ходит специальный автобус.

Времени между рейсами было достаточно, так что мы спокойно без спешки нашли выход к автобусам и двинулись на встречу своей судьбе.

Судьба предстала перед нами в виде симпатичной сотрудницы, к которой мы обратились с просьбой распечатать посадочные талоны на остальные сегменты перелета. Сотрудница постучала по клавишам и спросила:

- А вы знаете, что вылет вашего рейса на Даллас задерживается и вы не успеете на пересадку на самолет до Форта Лодердейл?
redgoga
11 мая 2016, 00:59
Мы тоже летели в Н-Й "Бритиш" + АА, а из Н-Й в Майами (через 4 дня) "Юнайтед". И надо сказать, что американцам до бритов как до Луны. У нас в Лондоне было 4 часа, мы думали, что мы там опупеем ждать - какой там, впритык. Обратно из Н-Й летели только Бритиш - красота.
Утречко
11 мая 2016, 01:36

Kisska написала: - А вы знаете, что вылет вашего рейса на Даллас задерживается и вы не успеете на пересадку на самолет до Форта Лодердейл?

obm.gif
Умеешь создать интригу.
Kisska
11 мая 2016, 20:08

redgoga написал: Обратно из Н-Й летели только Бритиш - красота.

С сутью высказывания совершенно согласна. smile4.gif Но на момент моей покупки цена на перелет только Бритишами была значительно выше.

Утречко написала: Умеешь создать интригу.

Я старалась . biggrin.gif
Kisska
11 мая 2016, 20:09
И тут я как никогда оценила Экклезиаста. Ведь и правда, "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Летели мы такие радостные и не знали о задержке рейса. А теперь знаем. И где теперь наша радость? Вместо нее пришла самая натуральная скорбь. Потому что вместо того, чтобы спокойно спать в отеле Форта Лодердейл, заранее оплаченном без права отмены, нам рисовалась неясная перспектива бессонной ночи в аэропорту Далласа.

- И что же нам теперь делать?
Kisska
11 мая 2016, 20:10
Сотрудница еще пощелкала клавишами, параллельно интересуясь нашими планами в США, восхитилась маршрутом круиза и, наконец, предложила нам лететь через Филадельфию. Нам было по большому счету без разницы. Минус был только в том, что прилетали мы вместо десяти вечера по плану в половину двенадцатого ночи. Но хоть что-то. И там эти места были найдены с трудом. Рейс был практически полностью распродан.

Нам выдали распечатки. Но радоваться было рано. Это был не посадочный талон. Потому что в связи со сменой маршрута, через атлантику нам теперь предстояло лететь не с American Airlines, а с British Airways. Соответственно, нужно было проследовать к другой стоке, где предъявить эти распечатки, чтобы нам выписали, наконец, посадочные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»