Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
11 мая 2016, 20:11
Если ты, мой впечатлительный читатель, уже выдохнул, решив, что проблемы закончились, то не спеши радоваться за нас.

Не буду в подробностях описывать весь процесс, потому что он занял больше часа. Но он сопровождался, клацаньем по кнопкам, вызовами старшего специалиста, нашими перемещениями между стойками. У нас интересовались, почему мы передумали лететь через Даллас (пришлось демонстрировать телефон, на котором было табло с отложенным рейсом с сайта аэропорта Хитроу). Говорили, что мест на рейс в через Филадельфию нет (оказалось, что нам первая сотрудница забронировала последние свободные места и это было прописано в выданных нам листиках). Предлагали лететь в Майми вместо Форта (мы отказались). Предлагали лететь в Форт Лодердейл через Нью-Йорк, а не через Филадельфию (мы согласились хоть через Гонолулу, если до 12 ночи, когда наш отель превратится в тыкву, мы будем в Форте). После долгих переговоров и перекидок нас туда-сюда на разные рейсы, закончилось все же тем, что нам выписали посадочные на перелет через Филадельфию, как и предлагала первая сотрудница. Это оказался единственно возможный вариант в нашей ситуации.
Kisska
11 мая 2016, 20:11
Забрав, наконец, посадочные, мы вздохнули с облегчением. Персонал, как мне показалось, был рад тому, что разбираться с нами закончил, еще больше нас. Но тут я заметила, что новых багажных квитанций нам не выдали. И напомнила, чтобы багаж тоже не забыли перерегистриовать и он не улетел без нас в Даллас. Квитанции нам распечатали, уверили, что все будет в лучшем виде и мы опять отправились к автобусу. В связи с тем, что маршрут наш поменялся, нам пришлось возвращаться обратно в тот терминал, из которого мы только что приехали.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы служащая на стойке в Москве распечатала нам сразу все посадочные, то мы могли бы не торопиться и погулять по аэропорту до того, как узнали бы, что наш рейс отложен. И тогда что-то менять было бы уже поздно. Мы бы просто опоздали на следующий сегмент в Далласе.

Если бы рейс на Даллас не отложили, летели бы мы через океан с American Airlines, а не с British Airways. А с British Airways лететь гораздо лучше, у нас была возможность сравнить на обратном пути. Так что не стоит грешить на судьбу. Иногда в таком завуалированном виде она делает нам подарки, а мы просто плохо понимаем ее перспективные планы.
Kisska
11 мая 2016, 20:12
Не чуя беды, мы довольно приятно провели время в дороге до Филадельфии. British Airways кормили, а желающих и поили, хорошо. Места комфортные, самолеты новые. Что еще человеку нужно для счастья? Что? Ты уже где-то это уже слышал, мой внимательный читатель? Ну так ситуация повторилась, с некоторыми нюансами.

Полет до Филадельфии прошел прекрасно. Но первый звоночек прозвенел возле ленты выдачи багажа. Обычно, даже транзитные пассажиры, при первом пересечении границы США, сначала забирают багаж, а потом его снова сдают. Так было у меня в Нью-Йорке. Не обнаружив своего багажа на ленте, мы задали вопрос сотруднику. На что получили ответ - все в порядке, транзитным пассажирам забирать багаж не надо. Ну не надо, так не надо, нам же проще.

Тем не менее, грустная картина пустой багажной ленты, после того, как счастливчики разобрали свой багаж, предстала перед нами и в Форте Лодердейл. Особенно грустной она была от того, что время было около двенадцати ночи, а нам еще предстояло общение со службой розыска багажа, соответственно мы опаздывали на последний бесплатный шатл от нашего отеля.

Заполнив все положенные бумажки, мы, наконец, покинули аэропорт и добрались до отеля на такси. Наконец-то наши тела смогли принять горизонтальное положение! Многочасовые перелеты помогли справится с джетлагом и способствовали быстрому здоровому сну, как только голова коснулась подушки.
Ефрат
11 мая 2016, 23:38
Кисска, ты где? Я не могу спать лечь - жду продолжения истории.
А мне завтра на работу с утра!
Kisska
12 мая 2016, 08:35
Нас утро встречает прохладой... Как бы ни так. Утро нас встречает вполне приличной жарой. А летние вещи у нас в багаже. Я самую ценную вещь - купальник положила в ручную кладь. Но гулять только в купальнике по улицам было бы несколько вызывающе. Потому утро у нас началось со звонка в аэропорт. Вдруг наш багаж привезли утренним рейсом? Но увы, на той стороне провода нас ничем не обрадовали. Наш багаж не был отправлен ни в Даллас, ни в Филадельфию. Он спокойненько лежит в Лондоне. Ему еще предстоит трансатлантический перелет, так что в ближайшие часы ждать его нет смысла.

Ну что ж, отправляемся в поход в том, в чем есть, облегчив одежду настолько, насколько возможно. Нам же сегодня еще нужно забронировать рыбалку. Ну да, ботинки на босу ногу со стороны выглядели несколько странно, но не босиком же мне идти? American Airlines, правда, предложила купить предметы первой необходимости, а они потом компенсируют покупки. Это мероприятие мы перенесли на вторую половину дня. Чеки на покупки были собраны и уже из дома отправлены в авиакомпанию. Пока жду результата.

Что любопытно, стоило нам купить майки, шорты, босоножки, как острая нужда в них отпала. Ночью нам позвонили в номер отеля и радостно сообщили, что наш багаж найден и доставлен на ресепшен. А следующим утром, погода, проникнувшись нашими страданиями от жары в неподходящей одежде, вдруг внезапно ударилась в похолодание. На мой вкус, она с этим делом даже слегка перегнула, с учетом региона.

Дальше мы с тобой, мой любезный друг, отправимся на прогулку по Форту Лодердейл, который еще называют "Американская Венеция".

user posted image
Kisska
12 мая 2016, 08:38

Ефрат написал: Я не могу спать лечь - жду продолжения истории.

Не, ну а как же театральная пауза? biggrin.gif
Вообще-то истории, когда не доставленный во время багаж догонял круизеров уже в конечной точке маршрута, я слышала больше одной. Просто когда его привозили к месту очередной стоянки корабль уже уходил. Если бы у нас круиз начинался на следующий день после прилета, вполне вероятно, что и нас ждала это участь. Нам просто повезло, что мы приехали заранее. Конечно, такие ситуации все же исключение, но я всем рекомендую не прилетать по-крайней мере в день круиза, иметь хотя бы один день в запасе.
Kisska
12 мая 2016, 08:39
Мой любезный читатель, меня призывает реал. Так что пока прерываю дозволенные речи. Встретимся на том же месте через недельку. smile4.gif
Ольгея
12 мая 2016, 08:52

Kisska написала: Встретимся на том же месте через недельку.

obm.gif Надеюсь,ты пошутила. smile4.gif
кометаС
12 мая 2016, 14:37

Kisska написала: Так что пока прерываю дозволенные речи. Встретимся на том же месте через недельку. 

Кисска, опять куда-то рванула? smile.gif

Сегодня во фр.порту спустили на воду новый круизный лайнер.
Слышала мельком в новостях. На нем есть каток для катания на коньках, зиплайн.

Поискала фотку.
user posted image

Самый большой в мире. Три года работ. Собственник -Royal Caribbean Cruise.
Kisska
13 мая 2016, 09:05

Ольгея написала:
obm.gif Надеюсь,ты пошутила. smile4.gif

Не, я честно предупредила tongue.gif Буду занята, писать не будет времени. Но я обязательно продолжу. smile4.gif
Kisska
13 мая 2016, 09:13

кометаС написала:
Кисска, опять куда-то рванула?  smile.gif

Сегодня во фр.порту спустили на воду новый круизный лайнер.
Слышала мельком в новостях. На нем есть каток для катания на коньках, зиплайн.

Поискала фотку.
user posted image

Самый большой в мире. Три года работ. Собственник -Royal Caribbean Cruise.

Шаман,однако. wink.gif Но не на этот корабль. Роялы на этот класс Оазис держат цены, особо не сбрасывают. Если что этот уже третий у них такого класса. Но самый большой да. Если не изменяет склероз то на 3 см больше их же корабля такого же класса. biggrin.gif Но корабль правда интересный. Уже несколько лет жду, когда подешевеют, хочу глянуть.
Ольгея
13 мая 2016, 13:45

Kisska написала: Шаман,однако.  Но не на этот корабль.

appl.gif adore.gif smile4.gif
whitekiller
13 мая 2016, 14:46

Kisska написала: Если не изменяет склероз то на 3 см больше их же корабля такого же класса.  Но корабль правда интересный. Уже несколько лет жду, когда подешевеют, хочу глянуть.

Изменяет, новый длиннее двух старых на 2м 15 см.
Зеленоглазка
13 мая 2016, 16:50
Киска, спрошу тебя как эксперта - была ли ты на Аляске в круизе? Едем на Коралловой Принцессе из Анкориджа в Ванкувер. (Coral Princess).
_JJ_
13 мая 2016, 21:16
Kisska, спасибо за рассказ. Ты просто заслуженный популяризатор круизов. wink.gif
Отчасти благодаря твоим отчетам моя семья решилась на круиз по карибам. Ну что сказать...не совсем мое - но поедем еще!

Зеленоглазка написала: Едем на Коралловой Принцессе из Анкориджа в Ванкувер

С детьми?
Зеленоглазка
13 мая 2016, 21:37

_JJ_ написала: Kisska, спасибо за рассказ. Ты просто заслуженный популяризатор круизов. wink.gif
Отчасти благодаря твоим отчетам моя семья решилась на круиз по карибам. Ну что сказать...не совсем мое - но поедем еще!

С детьми?

С одним ребенком 17-ти лет.
_JJ_
13 мая 2016, 21:47

Зеленоглазка написала: С одним ребенком 17-ти лет.

Это без детей. wink.gif
Я поинтересовалась, потому что мы смотрим Аляску на следующий год с детьми 7 и 5 лет на то время, причем не Дисней (который очень негуманные цены на Аляску назначает).
Зеленоглазка
13 мая 2016, 21:51

_JJ_ написала:
Это без детей. wink.gif
Я поинтересовалась, потому что мы смотрим Аляску на следующий год с детьми 7 и 5 лет на то время, причем не Дисней (который очень негуманные цены на Аляску назначает).

С Аляской такая заковырка - не все круизные линии имеют разрешения проплывать заповедники с айсбергами. Принцесс одна из тех кто имеет и только у нее единственный маршрут который включает в себя Glacier Bay and Hubbard Glacier.
кометаС
16 мая 2016, 00:27

Kisska написала: Шаман,однако.

smile.gif

Kisska написала: Но корабль правда интересный. Уже несколько лет жду, когда подешевеют, хочу глянуть.

Сегодня в прямом эфире смотрела, как его провожали маленькие пожарные корабли фонтанами воды, моторки. Было много туристов на берегу.
Крабль впечатляет, конечно. Пошел в сторону ВБ. Потом, вроде бы на Карибах будет. Стоимость корабля почти 1 млрд. евро.

Кисска, желаю, чтобы твоя мечта сбылась. smile.gif
кометаС
23 мая 2016, 10:36

_JJ_ написала: Ты просто заслуженный популяризатор круизов.

ППКС. smile.gif

Моя подруга собиралась по Средиземноморью. После уточнения и утверждения даты отпуска, оказалась, что на эти даты билетов больше нет.
Kisska
23 мая 2016, 18:44

whitekiller написал: Изменяет, новый длиннее двух старых на 2м 15 см.

Ну вот, так я и знала! biggrin.gif Но это не память изменяет, а внимательность. Я когда читала об этом, мне показалось, что разница именно в сантиметрах, а не в метрах. А мож, все-таки память... biggrin.gif
Kisska
23 мая 2016, 18:47

Зеленоглазка написала: Киска, спрошу тебя как эксперта - была ли ты на Аляске в круизе?

Мерси за звание. smile4.gif Не, на Аляске не была пока. Останавливает виза Канады. Жаба душит ради одного дня стоянки визу делать. Да и, говорят, она для россиян довольно сложно получается. Но присматриваюсь. На Аляску давно хочу. Надеюсь, что Канада проникнется и будет делать визовую уступку для круизеров. Как многие страны делают.
Kisska
23 мая 2016, 18:48

_JJ_ написала: Ты просто заслуженный популяризатор круизов.

Я старалась. smile4.gif

_JJ_ написала: Отчасти благодаря твоим отчетам моя семья решилась на круиз по карибам. Ну что сказать...не совсем мое - но поедем еще!

Может, попробовать Гавайи? Ну или вообще замахнуться на Вильяма нашего Шекспира Европу?
А с какой компанией плавали?
Kisska
23 мая 2016, 18:50

кометаС написала: Кисска, желаю, чтобы твоя мечта сбылась.

Спасибо. smile.gif В принципе, это мечта не такая уж неосуществимая. Просто с жабой пока не могу договориться. biggrin.gif На других кораблях по аналогичному маршруту цены значительно ниже бывают.
Kisska
23 мая 2016, 18:52

кометаС написала: После уточнения и утверждения даты отпуска, оказалась, что на эти даты билетов больше нет.

В смысле? Билетов куда? В круиз что ли? Или на самолет? Такого просто не может быть. Тем более от вас все порты близко. Или ей в каком-то конкретном месте покупать надо?
Kisska
23 мая 2016, 18:54
А теперь фотография-загадка. Проплывая по какой реке я сделала это фото?

user posted image
кометаС
23 мая 2016, 18:55

Kisska написала: В круиз что ли?

Да, в круиз. Она мне сказала, что билетов на эти даты уже не было. С какой-то конкретной круизной компанией и конкретный маршрут.
кометаС
23 мая 2016, 18:56

Kisska написала: А теперь фотография-загадка. Проплывая по какой реке я сделала это фото?

Где-нибудь в Европе, в Германии, например. Какие там реки? (пошла вспоминать географию). smile.gif
Kisska
23 мая 2016, 18:58

кометаС написала: Да, в круиз. Она мне сказала, что билетов на эти даты уже не было. С какой-то конкретной круизной кампанией и конкретный маршрут.

Это очень и очень странно. Скорее всего, не было блока кают у этого конкретного продавца. Прямо любопытно, что за круиз такой популярный. Если еще актуально (в смысле он не уплыл) спроси у нее для интереса, что за компания, корабль и какие даты я тоже гляну по своим источникам, продажа есть или нет. Просто это крайне редкая ситуация, когда круиз распродан на сто процентов заранее. Особенно если это не праздники или какой-то эксклюзивный маршрут, который бывает раз в год.
кометаС
23 мая 2016, 18:58

Kisska написала: Проплывая по какой реке я сделала это фото?

Миссисипи. tongue.gif smile.gif
На плоту.
Kisska
23 мая 2016, 18:59

кометаС написала: Где-нибудь в Европе

Почему ты так решила? А на табличке что написано? biggrin.gif
Kisska
23 мая 2016, 18:59

кометаС написала: Миссисипи.   
На плоту.

Почти угадала. biggrin.gif
кометаС
23 мая 2016, 19:00

Kisska написала: Это очень и очень странно. Скорее всего, не было блока кают у этого конкретного продавца. Прямо любопытно, что за круиз такой популярный. Если еще актуально (в смысле он не уплыл) спроси у нее для интереса, что за компания, корабль и какие даты я тоже гляну по своим источникам, продажа есть или нет. Просто это крайне редкая ситуация, когда круиз распродан на сто процентов заранее. Особенно если это не праздники или какой-то эксклюзивный маршрут, который бывает раз в год.

ОК.
Наверняка, как ты пишешь - блок кают. Потому что ее страховая компания предлагала эту поездку, кмк.
На днях спрошу.
кометаС
23 мая 2016, 19:01

Kisska написала: Почти угадала.

Ждем рассказа и фоток. smile4.gif
popc1.gif
Kisska
23 мая 2016, 19:31

кометаС написала: Потому что ее страховая компания предлагала эту поездку, кмк.
На днях спрошу.

Заодно спроси - страховая компания покрывает расходы при покупке только в определенном месте? Может, можно просто документы предоставить для компенсации?

кометаС написала: Ждем рассказа и фоток.

Шеф, усе будет. biggrin.gif Я ж только сегодня вернулась. И еще два предыдущих отчета не закончила. biggrin.gif
_JJ_
23 мая 2016, 20:36

Kisska написала: Может, попробовать Гавайи? Ну или вообще замахнуться на Вильяма нашего Шекспира Европу?

Гавайи мне трудно представить круизным направлением (для меня лично), я там лучше недельку на берегу побуду.
Европа - да, с удовольствием, но от нас туда очень далеко лететь. А поскольку с собой картина, корзина, картонка, и маленькая собачонка (т.е. двое детей 6 и 4 лет), то стоимость авиаперелета получается неоправданно высокой. Но в планах стоит, когда спиногрызики подрастут, чтобы получать удовольствие от экскурсий.

Kisska написала: А с какой компанией плавали?

Дисней.

Kisska написала: На других кораблях по аналогичному маршруту цены значительно ниже бывают.

И еще у этого класса Ройялов очень много дней в море - для меня лично это существенный недостаток.
Kisska
23 мая 2016, 21:11

_JJ_ написала: Гавайи мне трудно представить круизным направлением (для меня лично), я там лучше недельку на берегу побуду.

Ну, у меня была цель увидеть все острова и по возможности относительно бюджетно. biggrin.gif Сейчас с удовольствием бы побыла там недельку в одном месте. Или на Оаху или на Мауи. Но тебе-то близко, а мне далеко. Потому не знаю, соберусь ли туда еще когда-нибудь.

_JJ_ написала: Дисней.

Все отзывы, что читала про эту компанию очень положительные. Особенно, для пассажиров с детьми там условия хорошие. А что не понравилось? Сам формат круиза, маршрут или корабль?

_JJ_ написала: И еще у этого класса Ройялов очень много дней в море - для меня лично это существенный недостаток.

Ну для меня это только плюс. biggrin.gif Так что присматриваюсь к трансатлантике.
_JJ_
23 мая 2016, 21:30

Kisska написала: Ну, у меня была цель увидеть все острова и по возможности относительно бюджетно.  Сейчас с удовольствием бы побыла там недельку в одном месте. Или на Оаху или на Мауи.

И тебе это удалось. Я читала твой отчет о Гавайском круизе. Тебе Оаху и Мауи больше других понравились? В принципе, на других островах больше пары дней и делать нечего.

Kisska написала: Особенно, для пассажиров с детьми там условия хорошие.

О, без детей я бы туда ни ногой wink.gif там все для детей: развлечения, принцессы и другие персонажи, шоу. В 11 часов корабль вымирает, по большей части. Все очень расслабленно, но сервис по-диснеевски на высшем уровне.

Kisska написала: А что не понравилось? Сам формат круиза, маршрут или корабль?

Формат круиза немного не мое. Мне все понравилось: корабль вполне достойный (мы были на Magic, который постарше и поменьше), каюта просторная, организация отличная (очереди выстраивать Дисней умеет профессионально), детские клубы супер. Еда, конечно, оставляет желать - но, если честно, мне угодить трудно, поэтому я ничего не ждала; на качество жаловаться нельзя, все это индивидуальные предпочтения.
Маршрут мы выбирали - так что и тут в восторге (Порт Канаверал - Ки Вест - Гранд Кайман - Козумель - диснеевский остров - Порт Канаверал). Мы пошли по безопасному пути и бронировали экскурсии через Дисней - так что все было легко и непринужденно (туристов организовали, повели, привели).
С детьми вообще трудно хотеть большего: плавучий отель с полным комфортом и олл-инклюзив. Поэтому я и говорю, что поедем еще. Мне лично же не хватало простора - почему-то на корабле сильнее ощущается замкнутое пространство. Ну и толпы народа на квадратный метр не радовали (но это часть круизного отдыха, так что жаловаться тоже нельзя, мы этого ожидали).
Kisska
23 мая 2016, 21:40

_JJ_ написала: Тебе Оаху и Мауи больше других понравились?

Да. Причем, даже не знаю, что больше. Я бы с удовольствием задержалась и там, и там.

_JJ_ написала: Еда, конечно, оставляет желать

Да? Надо ж, читала, что с едой там все хорошо. Но тут и правда, все индивидуально. Зависит от того, используются ли любимые продукты и любимый способ приготовления.
_JJ_
23 мая 2016, 21:51

Kisska написала: Надо ж, читала, что с едой там все хорошо. Но тут и правда, все индивидуально.

Да неплохо, это я привередлива. Выбор салатов был маленький, слишком много фастфудной детской еды (картошка, сосиски, пицца, так что искушение для детей было слишком велико), тунец оказался слишком мороженный (ну конечно, это же не Гавайи, где рыбку выловили и принесли на кухню). Мне еда очень напоминала еду в среднем ресторане: много, сытно, минимум "полезных" опций - рассчитано на туриста с детьми.
Ресторан для взрослых (18+) был отличный, надо сказать.
_JJ_
23 мая 2016, 21:59

Kisska написала: Причем, даже не знаю, что больше. Я бы с удовольствием задержалась и там, и там.

Они разные...на Мауи полнейшее расслабление. На Оаху больше жизни.
Все, пошла смотреть билеты.
Твои темы - самое настоящее искушение!
кометаС
24 мая 2016, 01:20

Kisska написала: Заодно спроси - страховая компания покрывает расходы при покупке только в определенном месте? Может, можно просто документы предоставить для компенсации?

ОК. Спрошу подробнее.

Kisska написала: Шеф, усе будет.  Я ж только сегодня вернулась. И еще два предыдущих отчета не закончила.

smile.gif Отдыхай.
Вытряхивай пляжный песок с парео.
Kisska
24 мая 2016, 19:37

кометаС написала: Вытряхивай пляжный песок с парео.

Эх, песок с парэо с прошлого раза уже весь высыпался. biggrin.gif А в этих ваших европейских Мисисипях такой дубак, какое парэо? biggrin.gif
Kisska
23 июня 2016, 10:36
Ну что, мой любезный читатель, отправляемся на прогулку. А все дороги в этом городе ведут куда?

user posted image

Ну конечно же, в порт. Тут даже фонтаны есть в форме кораблей. И скульптуры соответствующей морской тематики.

user posted image

Ну, хорошо, хорошо, ты прав, мой любящий точность читатель, не все дороги этого хорошо знакомого круизерам города ведут в порт. Но уж 17-я стрит, точно! Так что по ней мы с тобой и прогуляемся для начала.

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:37
Если идти по улице в сторону моря, а потом свернуть налево не доходя до моста, то можно прогуляться вдоль причала с яхтами.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:38
Здесь их паркуют у дверей дома, как в других городах автомобили.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:38
Верный страж бдит, чтобы не похитили хозяйские сланцы. А хозяйская яхта… Что яхта? кому она нужна, вон их вокруг сколько, у всех свои есть.

user posted image

Полюбовавшись на маленькие корабли, идем смотреть на большие. Лучше всего это делать с моста.

user posted image

Аэропорт в Форте Лодердейл находится совсем близко от порта, практически в прямой видимости. В районе аэропорта с определенных ракурсов можно увидеть стоящие корабли, а в районе порта видно, как самолеты идут на посадку.

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:39
Несмотря на кажущуюся монументальность этот мост разводной.

user posted image

Ты, мой любознательный читатель, думаешь, что мост развели для виднеющегося на заднем плане многоэтажного круизного лайнера?

user posted image

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:39
А вот и не угадал.

user posted image

Для этой маленькой, но гордой птички. Вообще яхт в этом заливе довольно много, так что они в течение всего дня в определенные часы перемещаются под мостом туда — сюда. А большие корабли под мостом вообще не ходят. У них другой выход в море.

user posted image

user posted image
Kisska
23 июня 2016, 10:40
Виды с моста открываются очень живописные. На яхты по одну сторону.

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»