Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kisska
23 июня 2016, 10:40
На круизные корабли по другую.

user posted image

user posted image

Эта территория зовется акватория, зовется акватория, ребята.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=cD_9vdmjlpA[/video]

На мой вкус, краны несколько портят картину. Но что поделать. Порт этот грузо-пассажирский, так что без них дальние пирсы сфотографировать никак не получится.

Ну что, полюбовались? Идем дальше.
Kisska
25 июня 2016, 09:08
Kisska
25 июня 2016, 09:09
Интересно, какая из этих трех «рыбок» попадется на удочку?

user posted image

По дороге к пляжу видим такой интересный плакат. Никогда не слышала, что в районе Форта Лодердейл есть места где черепахи откладывают яйца.

user posted image

Черепах мы так и не увидели, но зато прямо на улице встретили много птиц и животных.

user posted image

За игуанами я устроила настоящую фотоохоту. Тут они оказались более юркими и не такими ленивыми, как те, которых я встречала раньше на Ст. Томасе.

user posted image
Kisska
25 июня 2016, 09:10
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
25 июня 2016, 09:10
user posted image

user posted image

От нашего отеля до пляжа расстояние довольно приличное, так что пешком там, обычно никто не ходит. Едут если уж не на машине, то на автобусе. Но разве из окна автобуса можно рассмотреть все эти красоты?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
25 июня 2016, 09:11
Долго ли, коротко ли, но добрались мы до Harbor Beach. Причем, скорее долго, чем коротко, потому что процессию тормозила я, фотографируя не только каждую встречную игуану, но и каждый цветущий куст.

user posted image

user posted image

user posted image

Надо сказать, несмотря на то, что место называется Beach, до воды еще не так уж близко. Но мы ж упорные, мы все-таки дошли.
Kisska
25 июня 2016, 09:13
Наконец, мы добрались до берега Атлантического океана. Тут наши пути разошлись. Мужская часть нашего коллектива отправилась на рыбалку, а женская — на пляж.

user posted image

Ты, мой внимательный читатель, конечно помнишь, что наш багаж одновременно с нами в славный город Форт Лодердейл не прилетел. Так что посещение пляжа для меня носило исключительно созерцательный характер с легким налетом романтической флегмы. Если говорить проще — купаться я не собиралась.

Нет, я как опытный путешественник, самое дорогое — купальник и парео всегда кладу в ручную кладь. Но я как-то не сообразила, что парэо будет не слишком гармонировать с теплыми ботинками на босу ногу. Короче, идти из даунтауна к пляжу в таком наряде я не рискнула.

Но и тот наряд, который мне пришлось выбрать (а выбор был невелик — либо парэо, либо то, в чем прилетела), был достаточно пикантный. Шерстяной сарафан, под который по мысли изготовителя надевается блузка и уже упомянутые ботинки на босу ногу. Изначально блузка была надета, но ее пришлось снять, ибо и в ней, и в сарафане было уж очень тепло.

Твое развитое воображение, мой любезный читатель, позволит тебе представить меня на пляже. Подозреваю, что народ одетый, а точнее раздетый по погоде, смотрел на меня с изумлением.

user posted image

Хотя, как знать… Вдруг они принимали это за какой-то новый дизайнерский изыск. Кстати, погода, была моему наряду под стать, в смысле, тоже не обычная. Как можно заметить по фотографии, над пляжем светит яркое солнце, а ровно за его кромкой начинаются черные тучи.

user posted image
Kisska
25 июня 2016, 09:18
Но тучи не долго топтались на границе песка. Сначала начался мелкий дождик, который внезапно перешел в тропический ливень с сильным порывистым ветром. Мы еле успели добежать до кафе, где спрятались от него под крышей.

user posted image

Прогулки по такой погоде были исключены, так что пережидали дождь, развлекаясь наблюдением за стихией и за мокрым транспортом, снующим по улице. Вот довольно интересный представитель — туристический автобус Sun Trolley. Будете в Форте Лодердейл — не упустите возможность прокатиться.

user posted image

Дождь закончился так же внезапно, как и начался. И мы отправились встречать нашего рыбака.

Цветы после дождя.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
25 июня 2016, 09:20
Желающим выловить рыбку большую или хотя бы маленькую, свои услуги предоставляют много компаний. Вот, например, одна из них Flamingo Порядок цен у всех более или менее одинаковый. У нас был опыт покупки у двух компаний. Небольшую экономию можно получить, сделав покупку с помощью Группона или найдя купон на скидку в интернете, который можно распечатать и предъявить при покупке. Ну я, конечно же такие купоны нашла. Поскольку срок действия таких предложений ограничен, ссылок не даю. Это нужно искать каждый раз заново на конкретные нужные даты.

Пока ждали, изучили стенды.

user posted image

user posted image

Стенды повествовали о гигантских морских обитателях, которых можно выловить в этих водах.
Kisska
25 июня 2016, 09:23
Ждем рыбаков не только мы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пеликаны непуганные, подпускают к себе довольно близко.
Kisska
25 июня 2016, 09:25
Наконец, начали возвращаться с рыбалки первые лодки.

user posted image

user posted image

Но, как впоследствии оказалось, наш рыбак отправился не на такой. Учтите, что по цене 50 — 60 долларов с человека вас погрузят на довольно большой корабль, где вас будет человек двадцать. Цена рыбалки на такой лодке раза в три дороже. Ну и улов оказался значительно скромнее, чем на вывешенных рекламных плакатах. Но ведь в рыбалке главное, не победа, а участие, ведь так? Прикольно почувствовать себя героем повести Хемингуэя «Старик и море». Ведь они рыбачили где-то в этих местах.
Kisska
30 июня 2016, 17:07
Kisska
30 июня 2016, 17:07
После рыбалки мы двинулись в отель, проверить не воссоединился ли с нами наш багаж. Дело в том, что в аэропорту, когда мы составляли заявление на пропажу, судьба его была еще неизвестна. У меня было две версии. Пессимистическая — багаж потеряли и в ближайшем будущем не стоит мечтать о встрече с ним. Оптимистическая — цепочку наших перемещений для багажа не поменяли, он вместо Филадельфии прилетел в Даллас и, соответственно, на рейс, которым мы должны были лететь первоначально, опоздал. И тогда его доставят в Форт Лодердейл следующим, утренним рейсом.

Действительность оказалась промежуточной. Ее мы узнали, позвонив службу розыска багажа. Наш багаж вообще не вылетел из Лондона. Его местоположение известно. Ура, ура! Но, увы, он пока на другом континенте, так что скорой встречи ждать не стоит. Это еще хорошо, что круиз у нас начинался не на следующий день после прилета.

Нашу грусть от ожидания скрасили представители авиакомпании American Airlines, предложив купить предметы первой необходимости, представить им чеки, а они потом затраты компенсируют.

Шопинг в мои планы не входил, но жизнь вносит в наши планы свои коррективы. Надо сказать, покупки оказались удачными. Возможность, наконец, одеться по сезону отметили в Panaretto Pizzeria Trattoria

Я, правда, сильно не увлекались покупками, потому как сомнения компенсируют ли их, меня все-таки терзали. Особенно смущало то, что непонятно было кто все-таки виновен в потере American Airlines или British Airways? Ведь явно что-то пошло не так в процессе переборосок нас с одной компании на другую. Не начнут ли нас футболить туда сюда и когда встанет вопрос о компенсации?

Но к чести American Airlines, таких вопросов не возникло. Все расходы были компенсированы. Причем не только шорты, футболки, босоножки и пара комплектов белья, но и лекарство от боли в горле, чек на которое я приложила просто на всякий случай. Деньги пришли не быстро, но на текущий момент я их уже получила. И это при том, что багаж они не потеряли и доставили его прямо в отель уже этой ночью. То есть задержка составила всего сутки.
Kisska
30 июня 2016, 17:08
На обратном пути в отель мы шли мимо Jungle Queen Riverboat.

user posted image

Забавный кораблик, сделанный под старину. Я даже собиралась на нем прокатиться, но потом планы поменялись. Я решила протестировать бесплатный Water Trolley.

Первая попытка найти остановку закончилась неудачей. У кого бы я не спрашивала дорогу, все нас направляли на остановку платного Water Taxi. На следующий день я решила скачать карту и искать дорогу к остановке самостоятельно. В принципе, можно было дойти и пешком к одной из остановок, но как поставить задачу навигатору я не знала, а опыт опросов прохожих себя не оправдал. Так что было принято решение ехать в Las Olas на на Sun Trolley. Это одна транспортная система и на линии Las Olas есть остановка недалеко от остановки Water Trolley. Ну, заодно и район Las Olas посмотрим.

Район Las Olas мне понравился. Симпатичные домики, арки, балконы. Не знаю, как этот архитектурный стиль называется правильно, но я бы его назвала колониальным стилем.

user posted image

user posted image

user posted image

Радость воссоединения с летней одеждой в этот день была омрачена похолоданием. Несмотря на то, что день стоял солнечный, на улице было довольно свежо. Это можно заметить по тому, как одеты прохожие.

user posted image
Kisska
30 июня 2016, 17:09
Вот этот слон от порывов ветра забавно качал хоботом.

user posted image

user posted image

Головой качает слон, он слонихе шлет поклон.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=sfswstwfMPE
кометаС
30 июня 2016, 18:54

Игуаны хорошо вписались в пейзаж. smile.gif
Kisska
2 июля 2016, 20:56

кометаС написала: Игуаны хорошо вписались в пейзаж.

Ага. biggrin.gif Только они очень уж шустрые. Когда к ним близко подходишь, убегают. На Ст. Томасе им практически в нос фотокамерой можно упереться, а они лежат и хоть бы хны.
Kisska
2 июля 2016, 20:56
Архитектура района довольно разнообразная. Невысокие домики соседствуют с небоскребами.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 июля 2016, 20:57
Но нам по сторонам особо смотреть некогда — у нас цель! И, в этот раз, она достигнута. Остановку Wаter Trolley мы нашли.

user posted image

Пришлось немного подождать. Но было не скучно. Движение тут интенсивное, так что мы полюбовались на проплывающие яхты.

user posted image

user posted image

user posted image

Видео

Kisska
2 июля 2016, 20:58
Сначала к причалу подошел вот такой розовый фламинго, дитя заката. У него тоже здесь остановка. Но это не наш.

user posted image

А вот это — наш, бесплатный.

user posted image

Загрузились и поехали.

user posted image

user posted image

user posted image

Видео

Kisska
2 июля 2016, 20:59
Поскольку цель была прокатиться по каналам, полностью выполненной я ее считать не могу, потому что протяженность маршрута очень небольшая. Мы проехали туда-обратно и это заняло совсем немного времени.

Плюс у этой поездки единственный — бесплатность. То есть если реально надо проехать из точки А в точку Б по маршруту, то это хорошая альтернатива наземному транспорту. В качестве прогулочного варианта с обзорными целями рекомендовать не могу — продолжительность короткая, стекла мутноватые. То есть если вдруг оказались в районе Las Olas где-то рядом с остановкой, то можно и прокатиться, но специально ехать в этот район ради Wаter Trolley, я смысла не вижу.

Вышла я из этого Wаter Trolley с чувством легкого неудовлетворения и мы поехали обратно в свой даунтаун.

user posted image

user posted image

user posted image

По дороге застряли в пробке. Оказалось — опять разводят мост.

user posted image
кометаС
2 июля 2016, 21:21

Kisska написала: Сначала к причалу подошел вот такой розовый фламинго, дитя заката. У него тоже здесь остановка. Но это не наш.

Как пенал. smile.gif
кометаС
2 июля 2016, 21:23

Kisska написала: На Ст. Томасе им практически в нос фотокамерой можно упереться, а они лежат и хоть бы хны.

Непуганые. smile.gif

Спойлер!
У меня есть кошелек из игуаны. Простите, защитники животных.
Kisska
6 июля 2016, 14:40

кометаС написала:
Непуганые.  smile.gif

Ага. И привычные. Там они живут в местах, где туристы часто ходят. И только ленивый их не фотографируют. А тут участок, по которому мало кто пешком ходит - или на машине едут, или на автобусе. А из окна их не разглядишь. Так что может у них это была первая фотосессия. biggrin.gif
Kisska
6 июля 2016, 14:42
На следующий день наш коллектив снова разделился на две части по рыбалко-гендерному принципу. С утра опять было свежо, так что на пляж в ожидании рыбака решили не ходить. Мне пришлось срочно переделывать планы. Они во время этого путешествия подвергались переделке уже не первый раз. Изначально я думала один из дней посвятить поездке на Key West, но сначала пропавший багаж, а потом нестабильная погода сбили весь график.

Чем занять себя вместо поездки было было непонятно. И тут мне пришла поразительная по гениальности идея — съездить в Sawgrass Mills Mall, 12801 West Sunrise Boulevard, Санрайз, FL33323 сайт. Молл по отзывам имел хороший рейтинг. Но гениальность идеи была в том, что острого желания что-нибудь купить у меня не было, а ехать до молла на общественном транспорте нужно было с пересадкой больше часа. Но мне ж было интересно на собственном опыте узнать, как туда добираться. Ну мы и поехали.

Гугл построил мне несколько вариантов маршрута. Я выбрала один из них. Но по факту первым подошел автобус с другим номером, и я решила ехать на нем.
Kisska
6 июля 2016, 14:42
Веселье началось с покупки билета. Оплатить проезд непосредственно в автобусе можно было либо уже купленным билетом через считывающее устройство, либо кидать наличку в специальный ящик. Водитель сдачу не дает, так что надо давать подрасчет. Заранее почитать о механизме оплаты мне в голову не пришло. И при посадке я начала судорожно ковыряться в кошельке, параллельно подсчитывая, хватит ли мелочи, чтобы оплатить пересадку на другой автобус.

На проезд на этом автобусе я все-таки наскребла, а на пересадку мелочи явно не хватало. Видно мысли о пересадке вызывали дрожь в руках и доллары никак не хотели пролезать в узкую щель ящика для оплаты. Наконец, стоящий за мной мужчина не выдержал и стал мне помогать. Общими усилиями деньги были пропихнуты, билет получен. После того, как мы, наконец, сели, я еще долго ковырялась в кошельке, пытаясь придумать, как же скомбинировать имеющуюся наличку. Но конечно, никакой дополнительной мелочи я там не обнаружила. Получалось, что никак. Либо надо было сильно переплачивать, отдавая более крупную купюру.

Но и это еще не все! Маршрут я строила в отеле, с использованием Wi-Fi и оставила в телефоне страницу с выбранным вариантом открытой. При попытке переключения на другой маршрут, телефон мне предупредительно сообщил об отсутствии связи и сбросил страницу. А ведь могла бы и сама догадаться, что произойдет, ведь на остановке интернета нет! До этого хоть номер второго автобуса был виден, а теперь опять эта проклятая неизвестность! И где нам теперь пересаживаться???
Kisska
6 июля 2016, 14:43
Я просто на удачу попыталась еще раз открыть страницу. И это мне удалось! Потому что в автобусе нашелся бесплатный Wi-Fi. Маршрут открылся, но задача не стала проще. Я впилась глазами в отслеживание маршрута, в надежде не пропустить нужную остановку.

Подозреваю, что я сыграла бы роль Сусанина (впрочем, я ее все же сыграла, но позднее), если бы нам на помощь не пришел тот же сострадательный мужчина. Видя мои манипуляции с картой, он подошел и спросил куда нам надо. После чего посоветовал пересесть на другой остановке, не на той, что выбрала я.

Но и это еще не все. Он сходил к водителю и вернулся с двумя дневными проездными на автобус и подарил их нам. Видно впечатлили мои дрожащие руки, не желающие расставаться с последними долларами. )) Поскольку пересадка была в районе небольшой автостанции, он еще и вышел с нами, показал где именно нам ждать нужный автобус, после чего попрощался и вернулся в свой автобус. Есть же на свете добрые люди! Очень надеюсь, что моя искренняя благодарность добавила ему плюсик в карму.

Нужный автобус подошел, оплатили мы проезд уже имеющимися проездными. Тут бы вроде и расслабиться, потому что остановка Sawgrass Mills Mall была последней по маршруту. Но я была бы не я, если бы даже в такой, вроде бы однозначной ситуации, не нашла бы приключений на свои и не только свои вторые девяносто.

Конечная-то она конечная. Но как она выглядит? Вроде, по гугло-картам ехать еще довольно прилично, а водитель вдруг объявляет: «Sawgrass Mills». «Выходим!» — говорю. И мы вышли.

user posted image

user posted image
Mumi
7 июля 2016, 01:04
Ну вот, теперь ночь не спать, волноваться! smile4.gif Подозреваю, вышли раньше, чем нужно?
gab
7 июля 2016, 03:24
Скорее всего высадили рядом с парковкой. Там этот молл - с хороший такой микрорайон. Если с парковкой - то больше чем километр на километр.
Но вообще в американской деревне неместному проехаться на общественном траспорте - смело.
Эль
7 июля 2016, 06:17
(горестно причитает) Хочу игуану! Так хочу игуану! Зелененькую! Хоть прям поезжай в круиз за игуаной... 3d.gif

Китти, хватит сачковать, давай дальше!
Kisska
7 июля 2016, 12:50

Эль написала: (горестно причитает) Хочу игуану! Так хочу игуану! Зелененькую! Хоть прям поезжай в круиз за игуаной... 3d.gif

Китти, хватит сачковать, давай дальше!

А как же рекламная пауза? biggrin.gif

Да, игуаны зачетные! И их во многих круизах выдают заманивает biggrin.gif
Kisska
7 июля 2016, 12:50
Выйдя на остановку и обозрев безлюдные просторы, я поняла, что это, может, и Sawgrass Mills, но явно не Mall. Развернувшись к автобусу, я уже хотела вернуться в его уже ставшие родными недра, но двери с сытым чмоком захлопнулись и автобус пофырчал дальше, оставив нас на пустой остановке. Когда будет следующий? Вопрос вопросов. Короче, мы решили идти пешком.

Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой не прямой..

Хотя нет, не так. Дорога была непрямая, но не такая уж трудная, ровная и асфальтированная, с живописными окрестностями. Хотя довольно длинная, да. Других желающих идти по ней пешком мы не встретили. Зато встретили вот кого.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
7 июля 2016, 12:51
Я тут же бросалась фотографировать птиц и животных во всех ракурсах, пока им это не надоедало. Это наш бодрый марш, конечно, тормозило. Но, в конце концов, мы все же дошли. Скажу по секрету, мне эта прогулка понравилась даже больше, чем посещение основной цели нашей поездки.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
7 июля 2016, 12:52
Нормальная женщина попав в такой большой шопинг-центр начала бы методично изучать магазины с одеждой и обувью. Меня же потянуло к стендам с шоколадом. Там же сделаны и большая часть моих фотографий. Бельгийский шоколад Godiva вкусный, но дорогой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
7 июля 2016, 12:52
Еще я увидела мой любимый швейцарский шоколад и уже знакомую мне фирму Sprüngli http://veterperementur.ru/?page_id=725

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
7 июля 2016, 12:53
В молле так же есть большой хороший фудкорт. Мы обедали вот в этом кафе.

user posted image

Можно поесть на месте, а можно попросить и еду упакуют вам с собой.

Еще одно любопытное заведение общественного питания — кафе украшенное в стиле джунглей — Rainforest cafe.

user posted image

Как там кормят не знаю, но интерьеры необычные. Думаю, детям должно очень нравиться.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
7 июля 2016, 12:54
Вглубь проходить нельзя, если у вас столик не забронирован, так что я пофотографировала немного недалеко от входа. Мне особенно понравился большой аквариум с тропическими рыбами. Возле него я зависала довольно долго.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пересматриваю фотографии и, оказывается, ни внутренних помещений молла, ни магазинов я не сфотографировала. Только рыбы и шоколад. Вот такой я шопоголик. Так что хороший ли это молл для любителей делать покупки я сказать не могу. Единственное, могу сказать что он очень большой.

Мы еще немного побродили по моллу и я даже прикупила себе новые коралловые тапки, после чего мы двинулись в обратный путь.

На обратном пути нас тоже ждали приключения. Поскольку пришли мы сюда пешком, где остановка нужного нам автобуса не знали. А комплекс огромный. Выходов много. Вышли из одного. Видим остановка. Люди транспорт ждут. Я даже поинтересовалась автобусная ли это остановка и мне подтвердили. Но оказалось, что у разных автобусов тут разные остановки. Я-то думала что она одна. И как ты догадался, мой проницательный читатель, ждали мы не на той остановке, которая нам была нужна.

Но и тут нам повезло. Водитель подошедшего автобуса подсказал, что наш номер тут не останавливается. Мало того, он предложил нас бесплатно подвезти до нужной остановки. Идти там было недалеко. Но нужно ж еще было знать, куда идти! Этот день оказался щедрым на добрых людей.

Когда мы, наконец, заняли места в нужном автобусе, я вздохнула с облегчением. На сегодня приключений, пожалуй, достаточно.
Kisska
7 июля 2016, 12:55

Mumi написала: Ну вот, теперь ночь не спать, волноваться!  smile4.gif  Подозреваю, вышли раньше, чем нужно?

И очень сильно раньше. biggrin.gif
Kisska
7 июля 2016, 12:58

gab написал: Скорее всего высадили рядом с парковкой. Там этот молл - с хороший такой микрорайон. Если с парковкой - то больше чем километр на километр.
Но вообще в американской деревне неместному проехаться на общественном траспорте - смело.

Не, не с парковкой. Какое-то вообще чисто поле. biggrin.gif Если бы сразу писала, добавила бы красок. Но сейчас детали подзабылись уже. После еще в один круиз успела сходить. Там по ходу движения еще были варианты свернуть не туда.
Эль
8 июля 2016, 05:59

Kisska написала:
А как же рекламная пауза? biggrin.gif

А эти буржуазные вытребеньки мы оставим обладателям голубых экранов телевизоров! dont.gif biggrin.gif

Да, игуаны зачетные! И их во многих круизах выдают заманивает  biggrin.gif

(горестно вздыхает) И вараны комодские еще где-то там без меня неосчастливленные...
Эль
8 июля 2016, 06:01

Kisska написала: Нормальная женщина попав в такой большой шопинг-центр начала бы методично изучать магазины с одеждой и обувью. Меня же потянуло к  стендам с шоколадом.

Ну, о нормальности тут я не соглашусь, шоколад - это самое оно. Потом духи, потом уже тряпки. 3d.gif
Эль
8 июля 2016, 06:02

Kisska написала:
Когда мы, наконец, заняли места в нужном автобусе, я вздохнула с облегчением. На сегодня приключений, пожалуй, достаточно.

Белочки и птички хорошие. smile.gif
Kisska
8 июля 2016, 12:15

Эль написала:
Ну, о нормальности тут я не соглашусь, шоколад - это самое оно. Потом духи, потом уже тряпки. 3d.gif

Ну ты меня немного успокоила. biggrin.gif
Kisska
8 июля 2016, 12:16

Эль написала:
Белочки и птички хорошие. smile.gif

Ага. Они еще и не очень пугливые, не сразу убегают. Жаль, ничего не было с собой их покормить.
Kisska
8 июля 2016, 12:17
На следующий день у нас начинался круиз. И, как по заказу, распогодилось. День был солнечным и теплым. Потому мы решили пройтись до порта пешком. Порт в Форте Лодердейл грузо-пассажирский и протяженность его достаточно большая. Так что не к любому пирсу такая прогулка будет приятной. Но корабли Princess стоят практически рядом со входом в порт. Их даже можно увидеть не заходя на территорию.

Вот она, наша Royal Princess на фоне фонтана. Фонтан, кстати, классный. Очень динамичная фигура рыбы — меч, взмывающая над волнами, от хвоста которой разлетаются брызги. Ну как опять не вспомнить Хемингуэя.

user posted image

На посадку мы пришли с утра. Я рассчитывала на привычную ситуацию, когда на борт пускают раньше заявленного времени посадки, а каюты бывают готовы позднее. Тем более, что по расписанию корабль приходит в порт очень рано.

Но не тут то было. Мы уткнулись в длинную очередь таких же желающих. Хвост очереди тянулся вдоль терминала, никого не пускали не только на борт, но и в здание. Стояли мы довольно долго. Может, конечно, ожидание показалось долгим, потому что даже присесть было негде. Конечно, мы могли придти и позднее, чтобы гарантировано зайти сразу, но ведь были люди, которые прибыли прямо из аэропорта. Короче, такая организация посадки мне не понравилась.

Наконец, и это последнее препятствие преодолено и мы на борту. С учетом близкого расположения терминала от выхода из порта, после регистрации можно было еще успеть погулять. Но попадающий на борт пассажир сходу становится ленив и не транспортабелен. Так что остались наблюдать за окрестностями с высоты Royal Princess.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
8 июля 2016, 12:18
Наш старый знакомый — Sun Trolley ярким муравьем ползет по мосту.

user posted image

Как разводят мост тоже понаблюдали.

user posted image

user posted image

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=uhLkUAisGXA
Kisska
8 июля 2016, 12:19
Движение по каналу очень интенсивное. Кораблики, катера яхты так и сновали туда-сюда.

user posted image

user posted image

user posted image

Понаблюдали за соревнованием. Интересно, кто кого обгонит мы его, или он нас?

user posted image
Kisska
8 июля 2016, 12:20
Угадал, мой проницательный читатель! Конечно, он нас. Потому что мы еще стоим.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=xFqrCJJ8HU8

Но вот и наше время пришло. Отплываем. Корабль — лоцман будет сопровождать на до выхода в открытое море.

user posted image

Вот они, знаменитые камни, на которых сидят люди, провожающие корабли. Я тоже планировала дойти до этих камней и помахать кораблям, которые уходили накануне. Но как-то не сложилось. Ладно, будет повод вернуться. Цвета на фотографии получились своеобразные, потому что снимала через стекло.

user posted image

Все, мы в открытом море, круиз начался!

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=0Hg0JCAaY9A
Kisska
7 августа 2016, 15:29
Princess Cays (Eleuthera, Bahamas)

user posted image

Первым островом, на который мы прибыли, был частный остров компании Принцесс.

user posted image
Kisska
7 августа 2016, 15:30
Частные острова есть у многих компаний. Например, я уже была на Лабади (Гаити), частном острове Royal Caribbean.

Ты, мой эрудированный читатель, конечно знаешь, что такое частный остров круизной компании. Это значит, что на этом участке суши будут присутствовать только пассажиры корабля и обслуживающий персонал.

Лежаки, море и барбекью в обед бесплатно. Развлечения (на разных островах они отличаются) за дополнительные деньги. В любом случае главное на частных островах это пляж.

Высадка на остров тендерная, так что фактически после обеда уже наступало время возвращения на борт. Для того, чтобы просто покупаться, в принципе, вполне достаточно. Но! Утро на острове оказалось не слишком купабельным.

Плотные темные тучи закрывали небо.

user posted image

Было не холодно, но и не особо жарко. С учетом бодрящей температуры воды, окунать в нее что-то кроме стоп ног абсолютно не хотелось. Да и стопы окунать не особо хотелось тоже. Но я же не могла даже ноги не помочить на исключительно пляжном острове!

Пока мы шли от тендера по дорожке к пляжу даже слегка начал накрапывать мелкий дождик. Некоторые, не слишком стойкие товарищи с нашего корабля разворачивались и уезжали обратно. Но мы мужественно устроились загорать на дожде под ближайшим деревом.

Через некоторое время дождь закончился и я отправилась изучать остров. Вот его карта.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»