Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kisska
30 августа 2016, 20:16
Мы покидаем сад Papillote, но нас ждет еще один — городской ботанический. По отзывам смотреть там особо нечего. И главная достопримечательность — это раздавленный деревом школьный автобус. К счастью, при этом никто не пострадал, но автобус убирать не стали и сейчас демонстрируют туристам. Поскольку погода пляжные удовольствия исключала, то, когда водитель предложил нам сюда заехать, мы решили не отказываться. Раз уж все смотрят, посмотрим и мы. Едем!

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:16
Вход в сад бесплатный.

user posted image

В принципе, по саду можно было бы и погулять, хотя разнообразие растительности гораздо меньше, чем в саду Papillote.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:17
Но опять начался дождь и мы вылезли из машины только для того, чтобы зафиксировать раздавленный автобус и гигантское дерево напротив.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:17
user posted image

Вот здесь люди и автомобили для масштаба. Дерево реально очень большое.

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:18
Видео

Kisska
30 августа 2016, 20:18
Ну что сказать тебе, мой любезный читатель про этот сад. Конечно, впечатления у меня неполные, мы фактически видели сад из окна машины, потому выводы мои могут быть поверхностными. Но, на мой взгляд, сюда стоит ехать если осталось время от основной программы. Плюс этого сада тот, что он бесплатный. Но если выбирать из двух садов, то я бы порекомендовала Papillote. Он гораздо интереснее.

Прежде чем вернуться в порт мы заехали на обзорную площадку. И я опять мужественно вылезла под дождь и запечатлелась на фоне корабля Mein Schiff.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:19
user posted image

Наша Принцесса тоже была видна вдалеке за углом, практически только в виде силуэта как ежик в тумане. Чтобы ее увидеть, надо было отойти в дальний угол смотровой площадки.

user posted image
Kisska
Здесь растет дерево, похожее на акацию. У него очень большие плоды. И если плод потрясти, то они издает характерный треск, похожий на тот, который издают маракасы. Чуть дальше, на видео будет этот звук.

user posted image
Kisska
Тюльпановое дерево. Как они мне нравятся! Всегда обращаю на них внимание.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:20
Все, едем обратно в порт.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:20
Город осматриваем из машины, потому, как ты уже догадался, мой сообразительный читатель, опять пошел дождь.

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:21
Возле корабля нас встречают с музыкой.

user posted image

В порту традиционно развернут сувенирный рынок. Поскольку от центра далеко и конкурентов в виде других торговых точек нет, цены недешевые.

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:21
user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:22
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:23
user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:23
На проходной персонал, проверяющий карты предлагал зонтики, чтобы дойти до корабля. Но что тут уже идти? Можно обойтись и без зонтика.

user posted image

Одновременно с нами к кораблю подъехал вот такой басик.

user posted image

Нашла отзывы про этот тур на tripadvisor https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Revie...s-Dominica.html . В хорошую погоду на таком покататься, наверно, прикольно, но на дождливой Доминике все ж таки лучше выбирать закрытый автомобиль.
Kisska
30 августа 2016, 20:24
Несмотря на погоду, Доминика мне очень понравилась. Зеленый тропический остров как с картинки.

user posted image

Но пришла пора прощаться и я смотрю на остров уже с борта корабля.

user posted image

user posted image
Kisska
И тут вдруг включили радугу!

user posted image

Я начала метаться по палубе в поисках лучшей точки для съемки.

user posted image
Kisska
На фоне черных туч она выглядела просто фантастически!

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:25
А когда над кораблем светило солнце, а над островом сгущалась тьма, картина неба становилась еще интереснее.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
30 августа 2016, 20:25
Причем, радуга была двойная! К сожалению, вторая была очень бледная и пришлось сильно увеличить резкость, чтобы ее хоть чуть-чуть было видно на фотографии.

user posted image

user posted image

Видно вторую радугу?
Kisska
30 августа 2016, 20:26
Видео. Тут слышно, как трещит плод акации и видны его размеры относительно человеческой руки.

Kisska
30 августа 2016, 20:27
До свидания, Доминика! Надеюсь, еще увидимся.
Belle
10 октября 2016, 12:12
UP
Kisska
28 октября 2016, 09:45
St. George’s/Grenada
Arrive 7:00 am Depart 2:00 pm

Стоянка короткая, но пейзажи, которые открылись нашему взору на подходе к острову, скрасили грусть от того, что наша встреча с ним будет непродолжительной.

user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 09:46
user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 09:46
По описаниям, которые я читала остров очень похож на Доминику.

user posted image

Тропические леса, горы, водопады. Только пляжи не с черным песком, а с белым. Если честно, то хоть черный песок и экзотичнее, но белый мне нравится значительно больше.

В списках наиболее посещаемых мест Annandale Falls (наиболее раскрученное место), рядом с водопадом ботанический сад. Но народу может быть очень много.

Seven Sisters Falls — поинтереснее. Вход платный 2 доллара с человека. Но говорят, что дорога сложная, с подъемами и спусками, а если до этого прошел дождь, то может состоять из смеси мокрой глины и камней, идти по которой примерно полчаса.

Grand Etang Lake. Так же платно — 2 доллара с человека. По описаниям не сильно живописно.

Альтернатива — пляжи. Morne Rouge Bay — отзывы отрицательные. Grand Anse Beach — отзывы положительные.

Поскольку стоянка у нас была полдня и погода располагала, я приняла волевое решение ехать на пляж. Ведь водопады мы уже видели вчера.

Выход к круизному терминалу осуществляется по длинному пирсу.

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 09:47
user posted image

Нам здесь рады.

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:06
Терминал довольно просторный.

user posted image

Есть магазины с одеждой и сувенирами.

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:06
user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:07
user posted image

user posted image

Здесь же есть стойка, где можно купить обзорную экскурсию по острову и билеты на водное такси до пляжа.

Я знала, что до пляжа можно добраться на автобусе. С левой стороны от круизного терминала расположена местная автостанция. При заходе в порт ее видно с корабля. До пляжа идет автобус номер 1.

Цены:
Автобус до Grand Anse — $2
Автобус до города — $1

Если бы я была одна, я бы рискнула поискать остановку, но прокол с Ст-Томасом как-то сбил мой запал. Не хотелось уж окончательно превращаться в Сусанина в глазах моих спутников.

Так что поехали мы на пляж на водном такси. Цена $4 с человека в одну сторону. Но билет продают сразу в два конца.
Kisska
28 октября 2016, 11:07
Минус у этого способа один — цена дороже, чем на автобус. В остальном сплошные плюсы. Быстро, остановка рядом с кораблем, приходит прямо на пляж. Ничего искать не надо. Ниже вид с борта водного такси на наш корабль. Видно, насколько это близко.

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:08
Отплываем. Можно рассмотреть наш корабль в разных ракурсах.

user posted image

user posted image
Kisska
Помимо нашего гиганта, можно полюбоваться на парусные плавсредства, бороздящие окрестные воды.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
Ну и, конечно, обозреваем берега. Лесистые горы, и лепящиеся на склонах домики.

user posted image

Наш рулевой.

user posted image

user posted image
Kisska
Приплыли. Пляж как с открытки.

user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:09
user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:09
Есть зонтики и лежаки. Платно, цену не узнавали. Есть и естественная тень. Под одним из деревьев мы и разложили свои полотенца.

user posted image

Я конечно долго вылежать на полотенце не смогла. Пошла исследовать берег.

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:10
user posted image

И тут я нашла ракушку! И захотелось мне сделать креативное фото. В каких позах я ловила нужный ракурс тебе лучше не знать, мой впечатлительный читатель. Но если кто-то решил сфотографировать как я фотографирую ракушку, у него точно получились очень креативные фото.

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:11
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

К сожалению, именно того эффекта, к которому я стремилась, получить не удалось. Может, специалисты в области фотографирования подскажут, в чем моя ошибка.

Ну а я исследую пляж дальше.

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
Купаясь по дороге.

user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:12
Цвет воды и песка просто поразительный!

user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:12
user posted image

Почему-то я нигде не читала, что тут можно посноркать и не взяла с собой маску и трубку. А, оказывается, можно!

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
28 октября 2016, 11:13
Пляж не обойден водными активностями. Если катание на банане вещь привычная, то тут предлагают катание на диване.

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»