Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принцесса на бобах или завышенные ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
кометаС
30 апреля 2016, 12:20
Кисска, спасибо, читаю с интересом. smile.gif
Кстати, про экономию.

На оливках тоже экономят. Например, авиакомпании. Если вместо 4 оливок положить всего три оливки на тарелку, то можно сэкономить 40 тысяч евро в год.

Kisska
30 апреля 2016, 13:11

кометаС написала: Это ты с козырей зашла!

Дык! biggrin.gif

кометаС написала: Вот они и меняют политику, кмк.

Экономия на мелочах не всегда дает положительный эффект. Например, читала, что на Косте отменили вечерний буфет (сама на Косте давно не была), то есть ужин только в ресторане по меню без альтернативы. Те, кто в первый раз, не заметили конечно, те, кто не в первый - заметили и многие были недовольны. А ведь это члены программ лояльности. Слышала, что эту опцию собираются возвращать.

кометаС написала:  Как ты умудрилась? Теплая одежда была?

В том-то и дело, что одежда была теплая и летняя. А тут нужен был промежуточный вариант, который я не взяла. Ну не в теплой же куртке ходить?

кометаС написала: Кисска, а ты лекарства берешь с собой, аптечку первой медпомощи?

Да, обязательно. Давно уже не использовала ничего, а тут запасы были ликвидированы. biggrin.gif

кометаС написала: Шикарно выгляшишь, Кисска.

Спасибо. smile4.gif

кометаС написала: Аппетитно.

Десерты - самое лучшее воспоминание от питания в этом круизе. Пожалуй, лучшее из всего, что я пробовала и в смысле качества, и в смысле ассортимента.
Kisska
30 апреля 2016, 13:13

кометаС написала: На оливках тоже экономят. Например, авиакомпании. Если вместо 4 оливок положить всего три оливки на тарелку, то можно сэкономить 40 тысяч евро в год.

Ну ничего себе! Никогда бы не подумала, что столько. Тогда мелочность круизных компаний становится понятна. Это ж не одна оливка. На оливковом масле, наверно, еще больше можно экономить.
m@gi
1 мая 2016, 01:26

Маршрут на 11 дней просто великолепен. Думаю, а не махнуть в те края на круизе под Новый год?smile.gif
Kisska
1 мая 2016, 09:46

m@gi написала: Маршрут на 11 дней просто великолепен.

Маршрут и правда, очень хороший.

m@gi написала: Думаю, а не махнуть в те края на круизе под Новый год?

Только надо учитывать, что если "под Новый год" это даты, захватывающие Рождество и сам НГ, то цены будут выше, чем в среднем. Так что если цена имеет значение, то лучше либо до, либо уже после праздников.

Еще надо учесть, что именно в этом маршруте много морских дней. Лично для меня это плюс, я люблю дни в море. Но в любом случае, на это надо обратить внимание при выборе. Если есть желание получить максимум островов - лучше ехать из Сан-Хуана. Да и выбор маршрутов по Южным Карибам там, на мой взгляд, больше. А зимой, как опять же мне кажется, лучше выбирать круизы с максимальным уходом на юг. Я давно присматриваюсь к этому варианту. Но минус - дополнительный перелет. Я же не в Москве живу, у меня и так получается дорога с кучей пересадок. У меня слишком мало личного опыта, но я так понимаю, что вода зимой может быть прохладной, особенно на Багамах, так что чем южнее, тем лучше. У нас вот даже весной вода на Багамах оказалась прохладной как на мой вкус.
whitekiller
1 мая 2016, 17:29
Я все-таки не понимаю прелести карибских круизов. Если интересуют пляжи, то лучше поехать на самый лучший и там провести 10 дней. А если не пляжи - то, что? При этом в целом круизы мне импонируют, но только по тем местам, где иначе нельзя - Аляска, Норвегия, Адриатика, Греческие острова. Это мы все объездили и теперь проблема стоит во всей красе. Думаем про Азию и Южную Америку, но как-то не очень активно.

А про температуру воды, из богатого опыта она по-настоящему теплая с марта по декабрь в южной части Кариб и с апреля по ноябрь везде. Вообще апрель - лучший месяц для Кариб и Багам - уже тепло, но еще не влажно. Потом идет ноябрь и самое начало декабря.
Kisska
1 мая 2016, 17:40

whitekiller написал: Я все-таки не понимаю прелести карибских круизов. Если интересуют пляжи, то лучше поехать на самый лучший и там провести 10 дней.

Ну я поясню в чем прелесть для меня. Во-первых, чтобы понять который для тебя самый лучший, надо их посмотреть разные. Во-вторых, лучшие пляжи разные для разных целей. Например, для снорка может быть один, а для просто поплавать другой. А так каждый день смена картинок. Потом еще момент. Очень живописные острова типа Ст. Луши, Гренады, Ямайки как-то не особо вызывают желания там жить из-за проблем с инфраструктурой и криминальной обстановкой (кое-где). Марш-бросок на природу, а потом возврат на корабль - другое дело. И вот тут я отвечу на вопрос

whitekiller написал: А если не пляжи - то, что?

Если не пляжи, то джунгли, водопады и всяческая тропическая природа. Я это дело очень уважаю.

whitekiller написал: Греческие острова.

Не вижу принципиальной разницы с Карибскими островами. Тоже можно выбрать один остров и там сидеть. Тем не менее, мне круиз по Греческим островам тоже очень понравился.

whitekiller написал: Думаем про Азию и Южную Америку, но как-то не очень активно.

А про Австралию не думали? Есть отличные маршруты из Гонолулу в Сидней. Сама на них смотрю. Но, "однако цены". biggrin.gif Впрочем, можно и прямо в Австралию прилететь, а уже оттуда сплавать куда-нибудь по островам или в Новую Зеландию. Вариантов заманчивых масса.
whitekiller
1 мая 2016, 17:52

Kisska написала: А про Австралию не думали? Есть отличные маршруты из Гонолулу в Сидней. Сама на них смотрю. Но, "однако цены".  Впрочем, можно и прямо в Австралию прилететь, а уже оттуда сплавать куда-нибудь по островам или в Новую Зеландию. Вариантов заманчивых масса.

Ну вот, лететь 17 часов, а потом на корабль, бррр. Для этого надо уже не работать и ехать на месяц. Пока не.
Kisska
1 мая 2016, 18:05

whitekiller написал: Ну вот, лететь 17 часов, а потом на корабль, бррр.

Ну, для тех, кто семнадцать часов не хочет лететь, можно сразу плыть. biggrin.gif Я ж уже говорила - вариант на Гавайях сесть и приплыть в Австралию. Но долго, да. Минимум 18 дней, а есть и на 30. Зато еще и всякая Французская Полинезия в одном флаконе по дороге.

А 17 часов это мелочи. Я вот по двое суток летаю. biggrin.gif Прикинь, я присматриваюсь к такому круизу. А мне лететь больше семнадцати часов в Штаты, а потом больше семнадцати часов из Австралии. Но тут, конечно, большое желание попасть куда-то нужно. Если бы острого желания не было, конечно, долгий перелет был бы сдерживающим фактором. Но я уже привыкла. Из нашего города даже в Европу без пересадок не улетишь.
whitekiller
1 мая 2016, 18:13

Kisska написала: Я ж уже говорила - вариант на Гавайях сесть и приплыть в Австралию. Но долго, да. Минимум 18 дней

Слишком много морских дней и подряд - не подходит.

Kisska написала: Из нашего города даже в Европу без пересадок не улетишь. 

А из нашего вроде всюду, куда интересно, летают прямые рейсы, так что Галя балована и придирчива. Начну Южную Америку смотреть. Когда там лучший период?
Kisska
1 мая 2016, 19:17

whitekiller написал: А из нашего вроде всюду, куда интересно, летают прямые рейсы, так что Галя балована и придирчива.

Зависть-зависть. smile4.gif

whitekiller написал: Начну Южную Америку смотреть. Когда там лучший период?

Ну, зависит от того, насколько далеко на юг ты хочешь двинуть. Я, если честно, пристально не изучала все возможные варианты. Сейчас присматриваюсь к круизу из Буйнос Айреса в Вальпараисо с заходом в Антарктиду. Очень интересный вариант, но тоже длинный.
Утречко
1 мая 2016, 20:12
Спасибо, Кисска, очень интересно и вдохновляюще. smile.gif Надо будет когда-нибудь тоже попробовать.
m@gi
2 мая 2016, 12:47

Kisska написала:

Маршрут и правда, очень хороший.

Только надо учитывать, что если "под Новый год" это даты, захватывающие Рождество и сам НГ, то цены будут выше, чем в среднем. Так что если цена имеет значение, то лучше либо до, либо уже после праздников.

Еще надо учесть, что именно в этом маршруте много морских дней. Лично для меня это плюс, я люблю дни в море. Но в любом случае, на это надо обратить внимание при выборе. Если есть желание получить максимум островов - лучше ехать из Сан-Хуана. Да и выбор маршрутов  по Южным Карибам там, на мой взгляд, больше. А зимой, как опять же мне кажется, лучше выбирать круизы с максимальным уходом на юг.  Я давно присматриваюсь к этому варианту. Но минус - дополнительный перелет. Я же не в Москве живу, у меня и так получается дорога с кучей пересадок. У меня слишком мало личного опыта, но я так понимаю, что вода зимой может быть прохладной, особенно на Багамах, так что чем южнее, тем лучше. У нас вот даже весной вода на Багамах оказалась прохладной как на мой вкус.

Да, я знаю, что на НГ и Рождественские каникулы цены выше. Но сидеть дома для меня тоже не кайф.
В принципе по опыту я знаю, что самым оптимальным круизом для нас будет круиз до 10 дней.
Поэтому, да, присмотрюсь к более южным маршрутам, где дней в море не более одного.
Но на Багамах тоже хочется побывать. smile.gif Те края для меня неисхожены и неизведаны. Была только на Бонейро четыре дня. Это Антилы, уже недалеко от побережья Южной Америки.
Вода в марте действительно была теплой, а солнце очень жгучим, даже черезчур.
m@gi
2 мая 2016, 12:50

whitekiller написал: Я все-таки не понимаю прелести карибских круизов. Если интересуют пляжи, то лучше поехать на самый лучший и там провести 10 дней. А если не пляжи - то, что? При этом в целом круизы мне импонируют, но только по тем местам, где иначе нельзя - Аляска, Норвегия, Адриатика, Греческие острова. Это мы все объездили и теперь проблема стоит во всей красе. Думаем про Азию и Южную Америку, но как-то не очень активно.

А про температуру воды, из богатого опыта она по-настоящему теплая с марта по декабрь в южной части Кариб и с апреля по ноябрь везде. Вообще апрель - лучший месяц для Кариб и Багам - уже тепло, но еще не влажно. Потом идет ноябрь и самое начало декабря.

Помнится был тред относительно самого лучшего пляжа на Карибах.
Так и не пришли к единому мнению.smile.gif
И еще - на маленьком острове находится более 5 дней это ж скука.
А в круизе происходит постоянная смена впечатлений.

Kisska
2 мая 2016, 13:55

m@gi написала: Да, я знаю, что на НГ и Рождественские каникулы цены выше. Но сидеть дома для меня тоже не кайф.

Ну дык я ж сама такая. biggrin.gif На НГ постоянно куда-то езжу, хотя знаю, что сильно переплачиваю. На праздничные даты обычно спрос хороший, нет смысла цены снижать.

m@gi написала: Но на Багамах тоже хочется побывать.

Вот если честно, на мой взгляд, Багамы менее живописные, чем Карибы. Я была на двух островах.

m@gi написала: Помнится был тред относительно самого лучшего пляжа на Карибах.

Вот именно. wink.gif

m@gi написала: И еще - на маленьком острове находится более 5 дней это ж скука.

Для меня тоже именно так.

m@gi написала: Была только на Бонейро

Мне там снорклинг понравился.

Утречко написала: Надо будет когда-нибудь тоже попробовать.

Если вдруг надумаешь и будут вопросы - обращайся. Что знаю - расскажу.
whitekiller
2 мая 2016, 14:46

m@gi написала:
Помнится был тред относительно самого лучшего пляжа на Карибах.
Так и не пришли к единому мнению.smile.gif
И еще - на маленьком острове находится более 5 дней это ж скука.

Ну я-то лично пришел к единому мнению и оно с тех пор не изменилось. И на хорошем океане мне скучно не бывает, а в Карибском круизе происходит постоянное ненужное дергание и вместо прогулки по пляжу во время заката народ тупо сидит в ресторане и жрет.
Золотая Осень
2 мая 2016, 15:01

whitekiller написал:  При этом в целом круизы мне импонируют, но только по тем местам, где иначе нельзя - Аляска, Норвегия, Адриатика, Греческие острова.

Гм. А почему по Адриатике, скажем, иначе нельзя?

Kisska написала:  Очень живописные острова типа Ст. Луши, Гренады, Ямайки как-то не особо вызывают желания там жить из-за проблем с инфраструктурой и криминальной обстановкой (кое-где).

Недавно у Катрин Андреев был классный тред, в т.ч. про St. Lucia. Насколько я ее поняла, очень неплохо и в том и в другом плане.

Ну и у нас была как-то презентация на эту тему, коллеги из принимающей фирмы описывали очень завлекательно и ее, и соседнюю Доминику. И горки там (на С. Л) , насколько я могла судить, занятные, в однодневной доступности с авто. Чтоб не просто на пляжУ весь день...

Я ошибаюсь?

Спойлер!
Я не из вредности интересуюсь)), поездку туда планирую.

whitekiller написал: Ну я-то лично пришел к единому мнению и оно с тех пор не изменилось.

Поделишься? Ну или на тред сошли, плз.
whitekiller
2 мая 2016, 15:46

Золотая Осень написала: Поделишься? Ну или на тред сошли, плз.

Отчего-ж не поделиться: лови!

Насчёт Адриатики круиз очень удобен тем, что за один раз можно посмотреть массу великолепных мест, где один день достаточен. 4 года назад мы проехали по такому маршруту за 12 дней: Венеция (2 дня), Копер, Равенна, Сплит, Дубровник, Котор, Мальта, Сицилия, Рим. Очень трудно подобрать сопоставимое путешествие по земле.
кометаС
2 мая 2016, 16:58

Kisska написала: Те, кто в первый раз, не заметили конечно, те, кто не в первый - заметили и многие были недовольны. А ведь это члены программ лояльности. Слышала, что эту опцию собираются возвращать.

И правильно сделают.

Kisska написала: В том-то и дело, что одежда была теплая и летняя. А тут нужен был промежуточный вариант, который я не взяла. Ну не в теплой же куртке ходить?

Ну вот.

Kisska написала: Десерты - самое лучшее воспоминание от питания в этом круизе. Пожалуй, лучшее из всего, что я пробовала и в смысле качества, и в смысле ассортимента.

Ну хоть что-то. smile.gif

А как у попутчиков общие впечатления?
кометаС
2 мая 2016, 17:00

Kisska написала: Ну ничего себе! Никогда бы не подумала, что столько. Тогда мелочность круизных компаний становится понятна. Это ж не одна оливка. На оливковом масле, наверно, еще больше можно экономить.

Ага. Это я на днях по ТВ слышала.
А когда начала искать информацию об экономии на оливках и арахисе различных компаний - только диву даюсь.

Kisska написала: А про Австралию не думали? Есть отличные маршруты из Гонолулу в Сидней. Сама на них смотрю. Но, "однако цены".   Впрочем, можно и прямо в Австралию прилететь, а уже оттуда сплавать куда-нибудь по островам или в Новую Зеландию. Вариантов заманчивых масса.

Ха. Я посмотрела цены на круиз на российском ледоколе к Северному полюсу. 30-42 тысячи долларов за 12 дней! Это из России. Мало, кто ездит из России. В основном американцы и канадцы.
ссылка

Кстати, в треде МиЖ я тебе этот тур предложила сегодня. Варежки одолжу, крем для лица с маслом ши подарю. biggrin.gif tongue.gif smile4.gif
Kisska
2 мая 2016, 19:16

Золотая Осень написала: Недавно у Катрин Андреев был классный тред, в т.ч. про St. Lucia.

Я читала. Согласна не со всем. smile4.gif

Золотая Осень написала: Я ошибаюсь?

На St. Lucia не была, но хочу. Но в круизе. )) Поскольку мне Робинович напел (в смысле только по разным отзывам мнение), то не думаю, что могу судить права или нет. По тому, что я в других источниках читала, Катрин не слишком удачно спланировала поездку. Ну, на мой взгляд, конечно.

По поводу Доминики да, так и есть - и горки, и занятные, и в однодневной доступности. Природа красивая, растительность буйная, но остров очень дождливый. То есть лично для меня один день там оптимально в круизе. Но не отказалась бы повторить, мне там понравилось. Но еще на один день в череде разных островов. )

Kisska
2 мая 2016, 19:17

whitekiller написал: Насчёт Адриатики круиз очень удобен тем, что за один раз можно посмотреть массу великолепных мест, где один день достаточен.

Совершенно согласна. Но вот такое же мнение имею насчет карибских круизов.
Kisska
2 мая 2016, 19:19

кометаС написала: Ну хоть что-то.

Не, ну ели напрячься, то еще можно вспомнить. Лобстер, например. biggrin.gif Не, я ж говорю, что не все так плохо в абсолютном смысле. Это для Принцесс плохо.

кометаС написала: А как у попутчиков общие впечатления?

Общие, насколько могу судить, положительные. Если бы я заранее не расхвалила корабль и компанию, были бы еще более положительные. biggrin.gif
Kisska
2 мая 2016, 19:24

кометаС написала: Кстати, в треде МиЖ я тебе этот тур предложила сегодня. Варежки одолжу, крем для лица с маслом ши подарю.

Спасибо тебе, добрая женщина. biggrin.gif А давай ты мне лучше подаришь крем для лица и 42 тысячи долларов (можно в евро). Я уж сама найду куда это добро пристроить. smile4.gif На эти деньги можно сходить на 20 дней в круиз с заходом в Антарктиду, потом с Гавайев доплыть до Австралии еще дней 20-30 в зависимости от маршрута. Оттуда заглянуть в Новую Зеландию с возвратом в Сидней, а из Сиднея доплыть до Гонконга или Сингапура. И еще сдача останется. biggrin.gif
Kisska
2 мая 2016, 19:38

whitekiller написал: Отчего-ж не поделиться: лови!

А ты снорком не увлекаешься случайно? Мне как-то не попадалась ифна, что Теркс и Кайкос привлекательны для снорка. А смотрю на фотах - кораллы красивые, народ с масками и трубками. Ты не плавал с маской?
Kisska
2 мая 2016, 20:00
42 тысячи долларов не дают мне покоя. Пошла прицениться. Кругосветка у Кунарда 102 дня в будущем году - 16 тыс. долларов с человека. Так это Кунард! biggrin.gif И будущий год. Ближе к отправлению, сто пудов будут скидки. Так что давайте мне ваши 42 тысячи, я найду им лучшее применение, чем 12 дней на ледоколе. smile4.gif
Kisska
2 мая 2016, 20:16
Помимо ресторана на верхней палубе, работающего по принципу "шведский стол", обычно на кораблях бывают рестораны работающие по меню. Часть из них бесплатная, часть (специализированная) за дополнительную плату. Royal Princess в этом смысле не была исключением. Платные рестораны я не посещала, потому рассказывать буду только о бесплатных.

В ресторанах по меню можно не только поужинать, но и позавтракать, и пообедать. Но я, обычно, этой опцией не пользуюсь, потому что заказ и обслуживание занимают гораздо больше времени, чем еда в ресторане "шведский стол". А ведь утром, когда корабль приходит в порт, особо рассиживаться некогда.

А вот на ужин чаще всего я хожу именно в ресторан. Поужинать в ресторане можно либо в фиксированное время (две смены питания) и тогда постоянный столик будет за вами закреплен, либо по принципу свободной рассадки, называемой Anytime, при которой вы можете придти в любое время, пока длится ужин и вас посадят за любой свободный стол.

Я не люблю регламентации, потому там, где можно ее избежать, избегаю даже в мелочах. И если удается выбрать Anytime, то выбираю всегда этот вариант, а не фиксированную смену.

Для тех пассажиров, кто выбрал фиксированную смену, действует ресторан Allegro. Ресторан Symphony работает по принципу Anytime. Ресторан Concerto в первую смену работает по фиксированному времени, во вторую как Anytime.

В этот раз я тоже выбрала Anytime. И если раньше на других кораблях у меня никогда не возникало проблем, то сейчас они возникли. Проблемы было две - очень долгое обслуживание в ресторане и долгое(относительно) ожидание у входа в ресторан.

Вся прелесть Anytime для меня в том, что пришел в любое время в пределах отведенного на две смены ужина и сразу зашел. Если и бывала очередь - то человека два -три, которые ожидали не момента, когда столы освободятся, а того, чтобы им нашли место на плане ресторана и проводили до него. То есть процесс столования шел очень бодрым темпом.

Да, я знала, что в определенные моменты пиковых нагрузок, когда столы не успевают освобождаться, очереди бывают на любом корабле. Но на Royal Princess времени не пиковых нагрузок вообще вычислить не удалось. В течение нескольких дней мы проводили эксперименты. Но когда бы мы ни приходили (ближе к началу, в середине, ближе к концу ужина) постоянно натыкались на недвижимый хвост.

Правда, один раз я обрадовалась, увидев знакомую по другим кораблям картину - пару человек у входа. Но радовалась рано. Оказывается, чтобы не создавать толкучку у входа, стали раздавать пейджеры. Это дало возможность в очереди не стоять, а сидеть рядом со входом в креслах, но скорости обслуживанию не добавило.

В ресторане процесс обслуживания протекал так же медленно и печально. В первый вечер я не удивилась, что ужин занял у нас 2 часа. Почему-то в самом начале круиза это не редкость. Но когда он занял 2 часа и на второй, и на третий день, как-то ситуация перестала мне нравиться. Дело в том, что в ресторан я хожу есть, а не беседовать. Так что идеальный вариант ресторана для меня - быстрое обслуживание, красивое оформление подачи, оригинальная и вкусная еда.

Если со вкусом все было более-менее стандартно (то есть, в целом, хорошо), то с оформлением и оригинальностью - когда как. Со скоростью обслуживания все было очень грустно. Тем, кто не желает медленно пережевывая пищу помогать обществу в борьбе с голодом, приходилось сидеть над уже пустыми тарелками довольно продолжительное время. Уж не знаю, то ли кухня не справлялась с объемами, то ли официанты с раздачей блюд.

Поскольку чего-то эксклюзивного, чего нельзя найти вечером в буфете, в ресторане было немного и оно не стоило двух часов ожидания, было принято решение в обычные дни ходить ужинать на "шведский стол", а в ресторан сходить только в формальный вечер.

Kisska
2 мая 2016, 21:00
А сейчас я буду опровергать себя фотографиями. Поскольку фотографии, в основном, с формальных вечеров и фотографировала я то, что мне нравилось.

Вот такими букетами украшают столы на ужин.

user posted image

Закуски.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 мая 2016, 21:02
Супы.

user posted image

user posted image

Да, да. То что в бокале - это тоже суп. Фруктовый. На Принцесс обычно фруктовые супы очень вкусные. В этот в один день был вкусный, во второй хуже, в третий вообще практически одно молоко. Больше не заказывала, так что в какую сторону дальше пошел процесс не знаю.

На заднем плане видно масло и несколько видов хлебных изделий. Оформление масла покажу ближе. Тут обычный стандарт Принцесс сохранился.

user posted image
Kisska
2 мая 2016, 21:09
Основные блюда.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
2 мая 2016, 21:17
Десерты.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Обратите особое внимание на тарелку с сердечком. Этот десерт называется "Love boat". Разработан специально для компании Принцесс. Очень нежно и очень шоколадно. А верхний десерт украшен шоколадкой с логотипом компании. Удачная идея оформления.
Золотая Осень
3 мая 2016, 00:39

whitekiller написал: Отчего-ж не поделиться

Ясно, спасибо. smile.gif Плоские, как стол, жаль.

whitekiller написал: Насчёт Адриатики круиз очень удобен тем, что за один раз можно посмотреть массу великолепных мест, где один день достаточен. 4 года назад мы проехали по такому маршруту за 12 дней: Венеция (2 дня), Копер, Равенна, Сплит, Дубровник, Котор, Мальта, Сицилия, Рим. Очень трудно подобрать сопоставимое путешествие по земле.

А, так ви в этом смысле, насчет Адриатики? Включающем Мальту, Сицилию и Рим? Тогда ладно еще. smile.gif
Золотая Осень
3 мая 2016, 00:44
Кисска, а как тебе "Регент"? Нас недавно на презентации завалили инфой, что у них все по первому разряду и в обслуживание "все-все-все-включено", причем на уровне хороших 5 звезд. И цены, учитывая все эти включения, в общем-то, не бэшеные.

Вопрос, конечно, и к другим бывалым круизерам.
whitekiller
3 мая 2016, 04:21

Kisska написала:
А ты снорком не увлекаешься случайно? Мне как-то не попадалась ифна, что Теркс и Кайкос привлекательны для снорка. А смотрю на фотах - кораллы красивые, народ с масками и трубками. Ты не плавал с маской?

Конечно, плавал. Только там с берега особо не сноркаешь, надо ехать на лодке к рифу. Мы там первый раз были, страшно сказать, ровно 20 лет назад. Тогда живности было больше, но и сейчас, помимо ярких рыб, можно увидеть акул, черепах, скатов.
Kisska
3 мая 2016, 09:24

Золотая Осень написала: Кисска, а как тебе "Регент"? Нас недавно на презентации завалили инфой, что у них все по первому разряду и в обслуживание "все-все-все-включено", причем на уровне хороших 5 звезд.

Я его люблю. Платонически. biggrin.gif Сама не была, потому что цены у них все-таки высокие. Из того, что "все включено" многое мне не особо нужно. То есть если бы за другую цену я б не отказалась, а так лучше выберу что по проще из класса "стандарт". Из минусов для меня - более строгий дресс-код. Ну если бы попался вариант с хорошей скидкой, я бы перетерпела это надругательство. biggrin.gif А на вашей презентации только инфу предлагали? А какие-нибудь туры с хорошими скидками для тех, кто про них напишет, не предлагали часом? Я бы рассмотрела такое предложение. biggrin.gif

Kisska
3 мая 2016, 09:26

whitekiller написал: но и сейчас, помимо ярких рыб, можно увидеть акул, черепах, скатов.

О, отлично. Это место начинает мне нравиться. biggrin.gif Цвет воды и песка красивые, конечно. Но на Ст. Томасе и на Ангигуа, как по мне, по красоте не хуже. Но утверждать не берусь. Ст.Томас и Антигуа я видела в натуре, а твой любимый пляж только на фото. Эффект разный, конечно, от реальности и фотографий.

whitekiller написал: Только там с берега особо не сноркаешь, надо ехать на лодке к рифу.

На Мальдивах в этом смысле лучше. Вышел из бунгало - и вот оно все в двух шагах от берега. Все там хорошо для снорка, на этих самых Мальдивах, кроме цен. А почем опиум для народа билет в эту лодку?
кометаС
3 мая 2016, 11:29

Kisska написала: столы на ужин.

Зашла в тред и быстренько ушла. biggrin.gif Мне до обеда три часа. Поем, потом буду любоваться Кисскиными фотками. smile.gif
whitekiller
3 мая 2016, 15:07

Kisska написала: Но на Ст. Томасе и

На Ст. Томасе я был, разве там есть широкая полоса (метров 30) обалденного белого песка, который тянется не менее 6 км? И цвет воды тоже на Теркс лучше, настоящий turquoise, даже с самолета видно.
Золотая Осень
3 мая 2016, 15:32

Kisska написала: Из минусов для меня - более строгий дресс-код.

Серьезно? Я об этом как-то не задумывалась. А в чем он выражается? В смысле, в каком плане это минус для тебя? Ты вроде на фото и так в коктельных платьях. smile.gif

Kisska написала: А на вашей презентации только инфу предлагали? А какие-нибудь туры с хорошими скидками для тех, кто про них напишет, не предлагали часом? Я бы рассмотрела такое предложение.

Агентские скидки, к счастью, никто не отменял пока. Но, увы, для этого продажи важны, причем ан масс. Довольно тупая система, кстати - в том плане, что иногда в инфотуры (вообще, считай, бесплатные) приглашают работников агентств, к-рые не только не ахти в теме, но и совершенствоваться не особо рвутся (ни разу не видела, например, чтобы кто-то с такой тщательностью, как ты, документировал подробности. И это в командировке!). Просто трудятся в конторе, к-рая в числе прочего имеет хороший оборот по круизам. В основном, в наше сложное время это сетевые агентства, хотя и нас периодически нфотурами заманивают, и скидки, само собой, тоже есть. Если интересно, могу в привате попозже тему развить. wink.gif

А по поводу написать - ты же, надеюсь, понимаешь, что приветствуется реклама, а не конструктивная критика smile.gif - если таковая будет в количествах поступать от самих пассажиров, глядишь, и стойку с чаями перенесут в другое место, и т.д. А если и без того распродается на ура, так чего им париться.) Ну а свой PR отдел, полагаю, у них и так трудится неплохо, свободных журналистов кормить в наше время мало кому охота, тем более что сейчас только ленивый отчеты не пишет. Я как-то пробовала, кстати, так пробиться в один экзотический, реально нераскрученый тур в Монголию, даже собственное журналистское удостоверение (немецкое) прикладывала. Не фига. Думаю, нет у более-менее крупной конторы на это статьи расходов, там другие механизмы действуют (не всегда оптимальные, но это издержки производства - по-другому, по-видимому, еще хуже).
Kisska
3 мая 2016, 15:53

Золотая Осень написала: Серьезно? Я об этом как-то не задумывалась. А в чем он выражается? В смысле, в каком плане это минус для тебя? Ты вроде на фото и так в коктельных платьях.

Ну эти фотки с формальных вечеров, одежда для похода в ресторан. Нарядиться пару раз за круиз и пофотаться в интерьерах я сама люблю. biggrin.gif В обычные дни у меня одежда кэжуал. И большая часть компаний предъявляет требования к одежде именно для входа в ресторан. На остальной территории ходи как вздумается. Но есть несколько компаний, которые не рекомендуют ходить "как вздумается" вечером, после шести и в других зонах корабля. То есть джинсы, шорты не приветствуются. Насколько мне известно, Регент относится к числу этих немногих компаний. Я предпочитаю, чтобы мне не указывали наряжаться мне или нет. Но за элитный сервис могу сделать над собой усилие. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Если интересно, могу в привате попозже тему развить.

Развей, любопытно.

Золотая Осень написала: А по поводу написать - ты же, надеюсь, понимаешь, что приветствуется реклама, а не конструктивная критика

Разбила ты все мои надежды! biggrin.gif Если мне не понравится, я ж не буду писать, что понравилось. При всей моей любви к круизам я не фанат с закрытыми глазами. Если вижу недостатки, то не скрываю своего мнения. Может, даже придираюсь больше чем средний пассажир. biggrin.gif Одна надежда, что мне "сделают красиво" и мне правда понравится. biggrin.gif Но я больше в шутку писала. Понятное дело, что есть куча профессионалов, которые на этом руку набили. Зачем им любители с непредсказуемым результатом?
Золотая Осень
3 мая 2016, 16:08

Kisska написала:  То есть джинсы, шорты не приветствуются

redface.gif
Не верю (с). Задача любой, даже самой дорогой компании, имхо, сделать клиенту удобно. Заставлять его париться в смокинге с бабочкой каждый вечер (условно говоря) - глупо. Это обслуживающий персонал пусть так страдает.
Попозже гляну ради интереса подробнее.

Kisska написала: Разбила ты все мои надежды!

Это продажная профессия. Увы. frown.gif

Спойлер!
Я уж не говорю о том, что "могила для гения" tongue.gif (нам эту фразу на фак. журналистики МГУ сказали в первый же день, когда мы после нехилого отборочного конкурса, все из себя талантливые такие, на курсы собрались )))

Kisska написала: Развей, любопытно.

Ок. smile4.gif
Kisska
3 мая 2016, 16:33

Золотая Осень написала: Не верю (с)

Как ты понимаешь, на Регенте не была, так что зуб не дам. biggrin.gif К тому же, кроме смокингов есть варианты попроще. Пиджак, например. biggrin.gif Но читала, что людей в джинсах после шести вежливо и с сотней извинений просили покинуть бар.

Золотая Осень написала: Попозже гляну ради интереса подробнее.

Глянь. Мне тоже интересно.
Kisska
3 мая 2016, 17:04
Кстати к вопросу о

Золотая Осень написала:  Задача любой, даже самой дорогой компании, имхо, сделать клиенту удобно.

На Регентре я не была, но вот с Кунардом у меня круиз был.

Так что ужасы сурового дресс-кода я могу пережить, если чо. smile4.gif
Пы.Сы. Цитату на английском про их дресс-код убираю, оказалось, что процитировала не то.

Те же клиенты, которые стиль формал не выносят совсем, но хочется дорогую компанию, могут выбрать Азамару. Там все очень демократично в смысле одежды, а сервис на очень хорошем уровне.
Золотая Осень
3 мая 2016, 17:52

Kisska написала: Глянь. Мне тоже интересно.

Ты таки права. redface.gif

ссылка

В ходе презентации, что характерно, тему джинсов и обязательных жестких воротничков не затрагивали, по-видимому, считается, что народ, заказывающий такоэ, сам рвется в отпуске мучаться наряды прогуливать. Мне клиенты таких вопросов, вестимо, тоже не задавали)).

Ну для меня (как круизера) это, наверное, был бы аргумент (в смысле контр-аргумент): помимо обязаловки, еще и народ соответствующий. И с "все включено" сочетается странно как-то.

В общем, век живи век учись. smile.gif
Kisska
3 мая 2016, 17:57

Золотая Осень написала: Ты таки права.

скромно Дык! tongue.gif

Золотая Осень написала: Ну для меня (как круизера) это, наверное, был бы аргумент (в смысле контр-аргумент), помимо обязаловки, еще и народ соответствующий.

Знаешь, по факту не все так страшно. Хотя я обязаловку тоже не люблю. Но хорошая цена (в смысле с очень большой скидкой) все искупает. biggrin.gif Потому что сервис все-таки на таких кораблях обычно выше классом.

Золотая Осень написала: В общем, век живи век учись.

Это да. smile4.gif
whitekiller
4 мая 2016, 05:24

Kisska написала: А почем опиум для народа билет в эту лодку?

Мы на этом острове всегда останавливаемся в ClubMed, а там все такие активности бесплатно. Две лодки в день, в 9:30 и в 3. Примерно 1.5 часа поездка, включая 45 минут снорка.
Kisska
4 мая 2016, 08:49

whitekiller написал: Мы на этом острове всегда останавливаемся в ClubMed

А, понятно, спасибо. Читала про эту систему.
Kisska
4 мая 2016, 23:12
Ну что, мой интеллектуальный читатель, о пище земной мы поговорили, теперь перейдем к пище духовной. Чем же духовно потчует нас Royal Princess, в смысле, чем развлекает?

Двинемся по палубам сверху вниз.

Кино под звездами - приятная традиция компании Принцесс.

user posted image

К вечернему сеансу раскладывают мягкие подстилки и пледы на лежаки. Приятное развлечение для тех, кто знает английский. Не удержусь от занудства - на Руби Принцесс персонал еще разносил во время сеанса бесплатно печенье и молоко, а на Роял я такого не видела. При том, что я лично молоко не люблю, а печенья того в двух шагах в буфете завались, все равно это была приятная запоминающаяся мелочь, штрих, демонстрирующий заботу о пассажирах.

Днем кинотеатр тоже работал, на экране демонстрировались красивые виды.

Kisska
4 мая 2016, 23:13
Шоу барменов всегда привлекало много зрителей. Интерес подогревался еще и тем фактом, что после шоу, сделанные в качестве демонстрации коктейли дарились зрителям.

Kisska
4 мая 2016, 23:13
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»