Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-42
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Grelka
29 апреля 2016, 09:12
Красная команда
Капитан — Роса
felicia
N.Outa
tanushka000
ЛюдмилаД

Синяя команда
Капитан — Freddie
Eleonora60
SmallSunny
Twister Paid
Аня
Аня
1 мая 2016, 00:12
Санни, я грабли написала очень неуверенно.
Просто есть такой факт. Общепитовский.

Но кучка, вот хотя бы и риса, как Нора написала, более очевидный вариант. ИМХО. smile.gif
Так что я пока пишу так:
Миска.
Повидло.
Кучка.

Выборы на десерт, если дойдёт дело...

Твистер, возможно, предложит совсем другой список, всяко красить без нее не будем.
SmallSunny
1 мая 2016, 00:13
Уснем сегодня с Ложкой под подушкой smile.gif
Всем спокойной ночи!
SmallSunny
1 мая 2016, 00:14

Аня
Но кучка, вот хотя бы и риса, как Нора написала, более очевидный вариант. ИМХО. smile.gif
Так что я пока пишу так:
Миска.
Повидло.
Кучка.

Выборы на десерт, если дойдёт дело...

Твистер, возможно, предложит совсем другой список, всяко красить без нее не будем.

Да, кучка хороша, не спорю - и Твистер мы дождемся - нам спешить некуда, и, думаю, она с Миской на первое согласиться сразу smile.gif
Аня
1 мая 2016, 00:14

SmallSunny написала: Уснем сегодня с Ложкой под подушкой

Добрых снов, Солнышко. smile.gif

До завтра, Разведка!

Я пойду спать с комплектом ложка+миска, свою прелесть без присмотра не могу оставить. biggrin.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 00:15
Вот, что еще нарыла:
Издревле на Руси под словом каша подразумевалось именно блюдо из конопли. Со временем эта культура постепенно вышла из традиционного рациона, – ее заменили: гречка, пшено, овес и другие злаки.
Но почему Фредди, зная, что у нас ничего нет на +1, дала подсказку на 3, а не на 4?
Но нам нечего особенно терять. Если щас не закончим, то проигрываем. Так что будем рисковать?
Надо подождать Твистер.
Но что вы думаете о конопле?
Eleonora60
1 мая 2016, 00:17
Я завтра дома утром, выезжаю за город около 12 дня. Надеюсь, до чего-нибудь додумаемся. Или оставлю завещание, т.к. не уверена, что там будет связь.
В общем, пока
Миска
Повидло
Кучка
Конопля
Аня
1 мая 2016, 00:19

Eleonora60 написала: Но что вы думаете о конопле?

Пока не ушла...
Я ложку с коноплёй могу связать, через конопляное масло. Но это связь второго или третьего порядка, на мой взгляд. smile.gif

Кучку и повидло черпаем ложкой. Из миски.
Даже грабли, получается, можно привязать через слово сгребать.
Конопля, получается, дальше.

Но это моя версия, не настаиваю вообще. smile.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 00:23

Eleonora60 написала: под словом каша подразумевалось именно блюдо из конопли

Ложка связана не с конопляным маслом, а с конопляной кашей, которую тоже можно черпать ложкой из миски, что ничем не хуже, чем повидло или кучка. wink.gif
Грабли, мне кажется, дальше от ложки.
Ладно, может быть мы до этой конопли еще и не дойдем. Так что рано от этом думать.
Все сладких снов! smile4.gif
felicia
1 мая 2016, 00:24

tanushka000 написала: *Осмелела и пишу*
Пас.

А манту было бы - намочила б? tongue.gif
На самом деле все верно, мы резвые молодцы!

N.Outa написала: Пыталась сфотографировать уточек, но она так хотела есть...

Аня написала: А я за вороной в фонтане подглядывала.

Клуб орнитологов-любителей. У меня тоже где-то уткофото есть... Поищу потом.
felicia
1 мая 2016, 00:28

SmallSunny написала: Уснем сегодня с Ложкой под подушкой
Всем спокойной ночи!

А у Санни под подушкой
Лежит ложка и ватрушка.

Я поэт, зовусь Незнайка Фелиция
От меня вам диспозиция:
Чтоб вам синим побеждать,
Нужно выхухоль назвать.
Eleonora60
1 мая 2016, 00:29

felicia написала: Чтоб вам синим побеждать,
Нужно выхухоль назвать.

Разве что выхухоль с кашей? wink.gif
Добрых снов.
Аня
1 мая 2016, 00:30

Eleonora60 написала: Ложка связана не с конопляным маслом, а с конопляной кашей

Мммм... Всё равно далеко, ИМХО.
Если мы берем три контакта, то четвертый скорей всего с ложкой вообще не связан.

Почему-то субъективно кажется, что раз Бельдяжки красные, то выборы - синие. tongue.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 00:35

Аня написала: Если мы берем три контакта, то четвертый скорей всего с ложкой вообще не связан.

Да, это объясняет, почему Фредди не дала подсказку на 4 слова.
А так бы было красиво. Я еще одну фотку нашла с конопляной кашей.
Но в Выборах что-то есть. Они, как и Бельдяжки, объединены Квартетом, которые в разных цветах должны быть. Ладно, еще рано об этом. А на завтрак можно и кашку из конопли, чтоб лучше думалось. biggrin.gif
С др. стороны, может быть конопля должна быть вместо кучки. Как-то кучка больше ассоциируется с собачкой. А с третьей стороны, я хотела Кучку на Высотку.
Всё - СПАТЬ!
tanushka000
1 мая 2016, 00:37
Добрых снов всем!
Grelka
1 мая 2016, 00:41
Спокойной ночи!!! smile4.gif
felicia
1 мая 2016, 00:41

Eleonora60 написала: Разве что выхухоль с кашей? 

Выхухоль с кашей
Не может быть не вашей!
felicia
1 мая 2016, 00:42
Доброй ночи, разведка!
Аня
1 мая 2016, 01:00

Eleonora60 написала: Как-то кучка больше ассоциируется с собачкой.

А с Балакиревым, Бородиным или Мусоргским уже не ассоциируется? smile.gif

Межу коноплей и ложкой в любом случае есть дополнительное логическое звено, связка. Масло или каша - неважно. И без этого звена связь эта - неочевидная, непрямая.
Между ложкой и миской, повидлом и, пусть неопределённой, но кучкой - дополнительных логических звеньев нет.

На всякий случай поясняю, что не отвергаю контакты, просто ищу обоснования, чтобы можно было завтра определиться с ходом.
И считаю, что обоснования эти есть на все упомянутые слова, включая коноплю. Разные, разноудалённые, но есть.
Twister Paid
1 мая 2016, 01:04
Девчат, только приехала, немного ошалевшая от перизбытка впечатлений, запахов и кислорода.

Прочитала. Миску и повидло подтверждаю, можно красить.

Аня, ты суперинтуит!

Грабли симпатичны: ложка - вилка - вилы - грабли, но уверна меньше, чем в повидле и миске.

О +1 мысли разбегаются: либо Фредди сигнализирует, что оставшееся слово активно обсуждалось на "высотку" (и тогда это выборы, больше нечему - но почему тогда было высокий-4, а не 5?), либо просто злостно не стыкующееся слово.
Twister Paid
1 мая 2016, 01:13

Аня написала:
пусть неопределённой, но кучкой 

Куча как мера объема? Добавить ложку того, кучку сего? Хм. Может быть, да.

Только теперь снова перебор контактов frown.gif То было пять на высотку-4, теперь четыре на ложку-3...

И выборы и кучка и миска не могут быть все три одновременно (иначе необъяснима вторая подсказка именно на 4, а не на 5).
Twister Paid
1 мая 2016, 01:16
На должность "злостно не стыкующегося слова" не годится шмотка: миска, повидло, шмотка + любое слово из "грабли, выборы, кучка" стыкуются тематикой сборов куда-то, упаковки рюкзака.
Twister Paid
1 мая 2016, 01:19
Все, больше ничего путного не думается. Доброй ночи и с наступающи праздником!
Аня
1 мая 2016, 01:24

Twister Paid написала: И выборы и кучка и миска не могут быть все три одновременно

Не понимаю.
Кучка и миска к первым подсказкам могли вообще не иметь никакого отношения. smile4.gif
Роса
1 мая 2016, 06:48
О, красные, вы молодцы! dance.gif dance.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 07:05
Доброе утро, разведка!

Солнышко совсем рано будить стало smile.gif

С праздником всех, кто празднует! flower.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 07:11

Аня написала:
Не понимаю.
Кучка и миска к первым подсказкам могли вообще не иметь никакого отношения. smile4.gif

Я рассуждаю так. Фредди наши обсуждения читала, прежде чем дат подсказку? - я бы дала 99% веротяности, что да.

Допустим, ты капитан, читала тему, и знаешь, что мы обсуждаем ярус, трап, Софию, выборы, миску и кучку - и все эти слова наши. И ты хочешь во 2й ход чтобы мы открыли любые 4 из уже обсужденных + страус.

Какую цифру к второй подсказке бы ты написала?
Twister Paid
1 мая 2016, 07:13
Я вот пытаюсь приложить ситуацию к себе - и у меня вывод, что если бы из обсуждаемых 6 слов ни одного опасного, все наши - то моя вторая подсказка была бы не "высокий-4", а "длинноногие-6" (4 от высотки +2 на страуса и миску от "мис", т.к. ты к тому моменту эту ассоциацию уже написала)
Роса
1 мая 2016, 07:15

N.Outa написала:  мы так хорошо сегодня покатались. Но снег на горнолыжном склоне еще не растаял, хотя почки и листики.

Здорово! Тоже с погодой повезло?

Freddie написала: Куда ездите, если не секрет?

На майские традиционно в Сысерть, там было много пионерский лагерей советского периода, думаю, на их наследии мы отдыхаем 7-ой год.
На входе в Бажовские места стоит огороженной футбольное поле с деревянным трибунами, ворота есть, трава, чистый воздух, там мы и резвимся в майские праздники. Кто-то идет на Тальков камень, рядом Потаптаевский ключ, Черная речка.
monsoro
1 мая 2016, 07:59
Доброе утро! Цветущий привет из Владивостока! flower.gif
user posted image
user posted image
Сегодня ровно шесть лет моей регистрации на ФЭР. smile.gif
user posted image
вам друзья, за радость общения! ura2.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 08:28
В общем, если я правильно поняла - по миске и повидлу согласны все и их можно красить в любом порядке.

Почетное право покрасить миску резервирую за Аней, а сама покрашу

повидло
Роса
1 мая 2016, 08:43

monsoro написала: Сегодня ровно шесть лет моей регистрации на ФЭР. 

Поздравляю! Какое у тебя сегодня лавандовое настроение!
*я вижу, что на фото другие цветы*
Аня
1 мая 2016, 08:58
Доброе утро, Разведка!
С Праздником всех, кто празднует!
Прекрасных выходных всем-всем-всем. smile.gif

Twister Paid написала: И ты хочешь во 2й ход чтобы мы открыли любые 4 из уже обсужденных + страус.

Я не буду цитировать весь твой пост, просто обозначу.
По поводу миски и кучки: Фредди видела не только мои попытки притянуть (именно притянуть!!!) это версии к высотке, но и твою однозначно негативную на это реакцию, и отсутствие на эти слова реакции у Санни и Норы.
И я практически на 100% уверена, что их она вообще никак не имела ввиду ни на высотку, ни на высокий. Единственная из неиспользованных версия, за которую меня не шпыняли, а реально пробовали примерять и обсуждать - выборы. Точка.
Про любые 4 + страус - не согласна. Капитан, ИМХО, пытается группировать слова по максимуму, в объяснимые группы, не спонтанно, а комплексно. Не всё подряд пристёгивать к высоким подсказкам, а имея ввиду что-то, способное объединить остаток от высоты. Думаю, Фредди и просила Грелку переформулировать подсказку потому, что у нее уже были сформированы такие группы слов.

Мы вычерпали высоту полностью. К подсказке Ложка я бы давала ровно то, что к ней подходит. Помня о том, как команда споткнулась на первой высотной подсказке. У Фредди не было никаких гарантий, что эти мои отброшенные версии будет всерьез кто-то рассматривать, и как раз потому, что ты решительно высказывалась против. Твоё "Никаких мисок и кучек" - это серьезно. Для того, чтобы на них после такого колючего обсуждения вообще обратили внимание, надо было совершенно чётко на них указать.
Так думаю. smile4.gif
Аня
1 мая 2016, 09:02

monsoro написала: Сегодня ровно шесть лет моей регистрации на ФЭР.
спасибо вам друзья, за радость общения

Поздравляю! hb.gif
Спасибо и тебе за приятную компанию, за настроение и чудесную весеннюю картинку.

user posted image
Freddie
1 мая 2016, 09:06

Роса написала:
На майские традиционно в Сысерть,  там было много пионерский лагерей советского периода, думаю, на их наследии мы отдыхаем 7-ой год.
На входе в Бажовские места стоит огороженной футбольное поле с деревянным трибунами,  ворота есть, трава, чистый воздух, там мы и резвимся в майские праздники. Кто-то идет на Тальков камень, рядом Потаптаевский ключ, Черная речка.

В самой Сысерти я была нечасто, а вот в Верхней Сысерти была сначала дача у знакомых, потом дача у однокурсницы, потом муж возил детей на сборы, в общем, полжизни smile.gif там прошло.
Да я вроде уже спамила фото Верхсысерти. smile4.gif
Freddie
1 мая 2016, 09:09

Поздравляю!
Ну и еще чтоб столько же и столько же. hb.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 09:10

Аня написала:

Мы вычерпали высоту полностью.

То есть, оставшееся 8-е слово не на +1 к высотке/высоте, а просто не подсказано еще, да?

У Фредди не было никаких гарантий, что эти мои отброшенные версии будет всерьез кто-то рассматривать, и как раз потому, что ты решительно высказывалась против. Твоё "Никаких мисок и кучек" - это серьезно.

Это было мое первое возражение против них, и оно было высказано уже после подсказки "высокий-4" и по причине ее (ход рассуждений я позже подробно расписала).

До того меня беспокоило скорее то, что мы не видим какого-то контакта, который Фредди подразумевала (в итоге им оказался страус).

Аргумент насчет группировки приимается.

В общем: я согласна, что миска подсказана нам подсказкой "ложка" явно; и вполне допускаю, что "кучка" может быть - но тогда, если "кучка" 7й контакт - то 8й не "выборы". А если "выборы" - то не "кучка".
Роса
1 мая 2016, 09:14

Freddie написала: Да я вроде уже спамила фото Верхсысерти.

Можно еще, если милы сердцу эти места. В Верхсысерти тоже бываем, там дача у родственников, домик 450 квм, банька 100 квм, сиротская такая дачка. smile4.gif
Оба населенных пункта уже давно считаются одними из самых дорогих пригородных земель, типа экология там хорошая. smile4.gif
kelly-g
1 мая 2016, 09:19

Вот это срок! Поздравляю! smile.gif
Grelka
1 мая 2016, 09:22

Twister Paid написала:
повидло

С утра по сладкому?

Ну и правильно! Повидло — синий контакт! user posted image
Grelka
1 мая 2016, 09:24
Продолжаете?
Аня
1 мая 2016, 09:26

Twister Paid написала: но тогда, если "кучка" 7й контакт - то 8й не "выборы". А если "выборы" - то не "кучка"

Возможно.
Но не факт.
Такие логические построения хороши для конкретных вводных. А у нас область догадок. И всё это с равным успехом может быть. А может и не быть.

И про кучку. На первую "высотную" попытку ее вообще вбросила Келли. Что, кстати. я считаю, должно пресекаться ГМом, сочувствующие не должны никак участвовать в обсуждении. ИМХО.
Дальше кучку предложила Нора, предложила как Могучую кучку. На высотку.
Её не слушали на тот момент вообще.
И после этого никаких обсуждений мисок и кучек до новой "высокой" подсказки не было.

Аня написала: Пока присматриваюсь к кучке, в значении маленькое возвышение, синоним высотки (маленькой высоты).

Это я написала уже после второй попытки зайти на высокое.

Не понимаю, где еще были хоть какие-то намёки на то, что команда - видит связь кучки с высоким. smile4.gif

Всё это пишу с одной-единственной целью. Донести простую мысль о том, что расчёты на такой зыбкой почве - мимо формальной логики. Я бы не заморачивалась и искала три слова к ложке.
Если уж справимся с тремя заданными словами, тогда и будем пытаться искать чёрную кошку в тёмной комнате и рассуждать, что могла Фредди заложить на плюс один.
Аня
1 мая 2016, 09:28
Интересно, Санни и Нора не будут возмущаться, что покраску без них начали?
Я готова заняться миской в любой момент. sla.gif
Twister Paid
1 мая 2016, 09:33

Аня написала: Интересно, Санни и Нора не будут возмущаться, что покраску без них начали?
Я готова заняться миской в любой момент. sla.gif

Так я так поняла, что миску и повидло вы были готовы красить еще вчера, и только ждали меня для подтверждения.

Крась смело, я думаю.
Freddie
1 мая 2016, 09:37
Доброе утро, Разведка!
С праздником!
Правда, сейчас уже не знаю с каким, smile.gif главное выходные и хорошее весеннее настроение.
Twister Paid
1 мая 2016, 09:38

Аня написала:
Всё это пишу с одной-единственной целью. Донести простую мысль о том, что расчёты на такой зыбкой почве - мимо формальной логики. Я бы не заморачивалась и искала три слова к ложке.
Если уж справимся с тремя заданными словами, тогда и будем пытаться искать чёрную кошку в тёмной комнате и рассуждать, что могла Фредди заложить на плюс один.

Идет.

Но у меня на должность третьего контакта грабли все-таки ассоциативно ближе к ложке, чем кучка.

Но если мы решим, что четвертый контакт пробовать открывать в принципе не хотим - можем и с третьим пасануть.
Аня
1 мая 2016, 09:39
Миска.
Grelka
1 мая 2016, 09:40

Аня написала: Миска.

Тихое воскресное утро.
Синенькие лопают повидло из миски.
Grelka
1 мая 2016, 09:40
Синее повидло из синей миски. user posted image
Grelka
1 мая 2016, 09:42
Еще чего-нибудь синего желаете?
Аня
1 мая 2016, 09:51

Grelka написала: Еще чего-нибудь синего желаете?

Надеюсь, что да. smile.gif
Но это уже когда Нора и Санни проснутся. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»